| 1 2 3 4 Vor |
| Nr. 1 | Freiburg/Br., Herder 1981. 4. Auflage. 8°. 159 Seiten. Farbig illustrierter Originalpappband. - Wohlerhalten bis neuwertig. - Inhalt: Im Westen geht die Sonne unter. Gewalt ist die schlechteste Antwort auf die schweren menschlichen Probleme dieser Zeit. Es geht um das Innere des Menschen, um das Menschwerden des Menschen. Es kommen neue Zeiten. Am Horizont steht das Zeichen der Hoffnung. [Schlagwörter: 20. Jahrhundert, Gedanken, Illustriertes Buch, pictorial copy, Lebenshilfe, Lyrik, niederländische Literatur in deutsch, Photographie, Prosa, Ratgeber, Religion] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 19672AB 33710 weitere Einträge gefunden im Katalog Internetkatalog2 beim Anbieter Antiquariat Tarter, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 7,50 Gesamt: EUR 12,50 |
| Nr. 2 | Herder Verlag, 1984. 6. Auflage, Buchdeckel ist etwas angeschmutzt, ansonsten gutes Exemplar, 155 S., weißer Hardcover in Glanz, Standardbuch-Großformat, [Schlagwörter: Gedichte, dichten, Reime, reimen, Verse,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 200808 566 weitere Einträge gefunden im Katalog Gedichte beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,99 Versand (Standard): EUR 5,20 Gesamt: EUR 7,19 |
| Nr. 3 | Freiburg, Herder, 1984 OKt., 156 S. m. Abb. Artikel-Nr.: 806891 2765 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie beim Anbieter Antiquariat Walter Nowak, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 4,90 Gesamt: EUR 8,90 |
| Nr. 4 | Freiburg im Breisgau : Herder Freiburg / Donauland 2008 Buchgemeinschaftsauflage 96 S. Seiten, Pappband / Hardcover durchg. farb. Ill., zahlr. farb. Fotos ; 205 mm x 125 mm guter Zustand Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at [Schlagwörter: Meditation] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1030134 127 weitere Einträge gefunden im Katalog Lyrik beim Anbieter Antiquariat Buchtip, Österreich Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 501.00. | Bezahlung:
Per Rechnung, Andere Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 15,00 Gesamt: EUR 21,00 |
| Nr. 5 | Bertelsmann Verlag Gütersloh, 1984. Gebundene Ausgabe , Hardcover, gebraucht, sehr gutes Exemplar , Erscheinungsjahr:1984 ------Preis inklusive MwSt.------- Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 390499 97664 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Bücherbox, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00. | Bezahlung:
Per Rechnung, Andere Preis: EUR 2,69 Versand (Standard): EUR 12,50 Gesamt: EUR 15,19 |
| Nr. 6 | Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1985. 8. Aufl. 156 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 24 cm Pp. Paperback laminiert, - abwaschbar ISBN Nummer: 3451189925 ,Hardcover - Gebunden ( Pappe ,Glänzend ) - gutes Exemplar ------Preis inklusive MwSt.------- [Schlagwörter: Christliche Religion] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 2191391 97664 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Bücherbox, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00. | Bezahlung:
Per Rechnung, Andere Preis: EUR 1,74 Versand (Standard): EUR 12,50 Gesamt: EUR 14,24 |
| Nr. 7 | Herder 1984 Freiburg/Basel/Wien Zustand: Sehr gut 7. Auflage 156 Seiten, 23x13,5cm,450g 156 S. Sprache Deutsch.illustriert, Dem Alter entsprechender sehr guter sauberer Zustand. [Schlagwörter: Religion ,Glaube, Psychologie, Lebenshilfe, Bosmans, Phil] Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 016571 5761 weitere Einträge gefunden im Katalog VARIA beim Anbieter Antiquariat Viennabook Marc Podhorsky, Österreich Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 12,50 |
| Nr. 8 | Herder., 1981. ISBN 9783451189920 Gebundene Ausgabe Guter Zustand. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 140921 70690 weitere Einträge gefunden im Katalog Ohne Sachgebiet beim Anbieter Versandantiquariat Quickmedia, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 1,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 5,50 |
| Nr. 9 | [Religion ; Theologie ; Glaube ; Liebe wirkt täglich Wunder ; Phil Bosmans ; Wissen ; Armut ; Gewalt ; Menschen ; Lebensführung ; Motivation] Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder 1981 ISBN 3451189925 4. Aufl. 24 cm guter Zustand - Aus dem Inhalt: Im Westen geht die Sonne unter - Gewalt ist die schlechteste Antwort auf die schweren menschlichen Probleme dieser Zeit - Es geht um das Innere des Menschen um das Menschenwerden des Menschen - Es kommen neue Zeiten. Am Horizont steht das zeichen der Hoffnung. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 59048500 3134 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion/Theologie/Glaube.... beim Anbieter Lausitzer Buchversand, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 11,76 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 15,26 |
| Nr. 10 | [Religion ; Theologie ; Glaube ; Liebe wirkt täglich Wunder ; Phil Bosmans ; Wissen ; Armut ; Gewalt ; Menschen ; Lebensführung ; Motivation] Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder 1982 ISBN 3451189925 5. Aufl. 24 cm guter Zustand - Aus dem Inhalt: Im Westen geht die Sonne unter - Gewalt ist die schlechteste Antwort auf die schweren menschlichen Probleme dieser Zeit - Es geht um das Innere des Menschen um das Menschenwerden des Menschen - Es kommen neue Zeiten. Am Horizont steht das zeichen der Hoffnung. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 59052700 3134 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion/Theologie/Glaube.... beim Anbieter Lausitzer Buchversand, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 11,76 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 15,26 |
| Nr. 11 | Herder, Freiburg 1980 ISBN 3451189925 Gebundene Ausgabe 156 S. Guter altersbedingter Zustand, Bibliotheksmerkmale foliert, ordentlich, da nicht entliehen Zustand: 3, gut - gebraucht, Liebe wirkt täglich Wunder, Bosmans, Phil Zustand: gut - gebraucht Artikel-Nr.: BU142785 75902 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter buchgenie.de Sigrun Würtele, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 199.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,01 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 11,01 |
| Nr. 12 | Verlag Herder 1980 ISBN 3451189925 Hardcover Kein Besitzvermerk,keine Anstreichungen! Einband gilbrandig! Vergriffen,nur noch antiquarisch zu beziehen! Von guter bis sehr guter Erhaltung!! Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: PB-6 1850 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Bücher Bilder Benesch / Das etwas andere Antiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung:
Vorauszahlung Preis: EUR 38,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 43,00 |
| Nr. 13 | [Religion -] Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1981. ISBN 3451189925 4. Aufl. 156 S., zahlr. teils farb. Abb., 23 cm Pappband Lese- und Lagerspuren. Buch gebräunt. Einband berieben und leicht bestoßen. Schnitt angestaubt. Gutes Exemplar (Rel.Chr.) A/Z 28167 Rel.Chr. A/Z [Schlagwörter: Christliche Religion, Philosophie, Niederlande, Niederländische Literatur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 28167 93 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion Christentum beim Anbieter Hermes - Antiquariat - Berlin (Nähe Innsbrucker Platz), Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 6,50 |
| Nr. 14 | Herder Freiburg 1981 Ungelesen, innen rein und sauber, Einband leider nachgegilbt, dafür aber gleichmäßig. Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: ap2804 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 4,50 |
| Nr. 15 | Herder, Freiburg 1960/80 1960 hardcover - Opb., 158s., guter Zustand. [KTA1,1]. . [NB19,4], . (2). Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4728 | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 4,50 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 11,50 |
| Nr. 16 | Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder 1981 ISBN 3451189925 156 S. : Ill. ; 24 cm Pp. 4. Aufl. - Einbandecken etwas bestoßen, Vorsatz etwas beschädigt Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9433 74 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion, Esoterik beim Anbieter Jochen Tetzlaff second text, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,50 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 5,00 |
| Nr. 17 | [Gedichte] Freiburg/Basel/Wien: Herder 1981, 23.5 x 14 cm, gebunden, 157 Seiten 4. Auflage Hardcover, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 10085 2656 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik beim Anbieter Versandantiquariat Eberle AG, Schweiz | Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: SFr. 6,00 Versand (Standard): SFr. 42,00 Gesamt: SFr. 48,00 (ca. 38,94 EUR) |
| Nr. 18 | Verlag Herder Freiburg im Breisgau, 4. aufl. 1981, geb. Ausg., guter Zustand, 156 S. mit vielen Abb., 23 cm x 13,5 cm. Artikel-Nr.: 47508 2580 weitere Einträge gefunden im Katalog Theologie beim Anbieter Online-Buchversand "Die Eule", Deutschland Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 28. Juni 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 1,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 6,00 |
| Nr. 19 | Bertelsmann Verlag Gütersloh 1984 155 S. Hardcover - Guter Zustand g41, etwas fleckig Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 11780 | Bezahlung: PayPal, Vorauszahlung Preis: EUR 3,19 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 7,19 |
| Nr. 20 | Freiburg Herder 2002 Ppbd. 91 S. mit zahlr. Fotografien. 8° Neuwertig Artikel-Nr.: 15185 2108 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion beim Anbieter Versandantiquariat Wenzel, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 12,00 |
| Nr. 21 | Herder Verlag, Basel/Wien, 2. Aufl., 1980 156 S., 230x135x20 mm, Gewicht 400 g, zahlr. s/w und Farbfotos, handschr. Besitzvermerk, farbig illustr. Kartoneinband, minimale Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten [Schlagwörter: Lebensphilosophie, Lebenshilfe, Lebensweisheit, Natur, Menschenbilder, Literatur, Gedichte, Weisheit, Mitmenschlichkeit, Gott, Glauben, Religion, Gewaltlosigkeit, Lüge, Liebe, Wohlstand, Vergebung, Geist, Seele, Technik, Wissenschaft, Wohlstand, Sonne, Alter, Beziehung, Partnerschaft] Artikel-Nr.: Bestellnr. W 2326 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 11,90 Versand (Standard): EUR 7,20 Gesamt: EUR 19,10 |
| Nr. 22 | HERDER VERLAG GMBH, Januar 2008 ISBN 9783451296215 Sofort lieferbar! Mängelexemplar mit Lagerspuren. Rechnung mit MwSt. Gebunden, 96 S., durchgeh. farbig illustr., mit vielen Farbfotos, 21,2cm x 13,9cm x 1,5cm, Allein mit Wirtschaft, Wissenschaft und Technik werden wir nicht überleben - Phil Bosmans entfaltet in diesem Buch seine Vision einer Welt mit menschlichem Gesicht: In diese Welt gehört mehr Herz. Hier liegt für den flämischen Autor der Schlüssel, die entscheidenden Lebensfragen anzugehen. Seine Worte überzeugen, weil sie aus einem reichen Leben der Begegnung und des Einsatzes für Menschen gewachsen sind. Zustand: gut Artikel-Nr.: 278156 25912 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Arvelle Buch- und Medienversand e.K., Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,95 Versand (Standard): EUR 8,95 Gesamt: EUR 13,90 |
| Nr. 23 | Freiburg., Herder., 1981.. 156 S. Kt., NEUWERTIG, Originalverpackt! [Schlagwörter: Erzählung] Artikel-Nr.: 131063 1160 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik, sonstige Länder beim Anbieter Antiquariat im Schloss, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 12,00 |
| Nr. 24 | Herder Freiburg 2008 Pp Neuwertig, Stempel/Mängelexemplar 92 20,50x12,50 cm Liebe wirkt täglich Wunder , Bearb. v. Schütz, Ulrich. Aus d. Niederl. v. Schütz, Ulrich, Deutsch, , durchg. farb. Ill., zahlr. farb. Fotos - Artikel-Nr.: MA 464753 25012 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia, Modernes Antiquariat Restauflagen und vergriffene Bücher beim Anbieter Antiquariat Modanti/Buchlanda, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 3,13 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 13,13 |
| Nr. 25 | Bertelsmann Club GmbH Gütersloh, geb. Ausg., guter Zustand, 156 S. mit vielen, teils farb. Abb., 23 cm x 13,5 cm. Artikel-Nr.: 49448 97 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschenkbücher beim Anbieter Online-Buchversand "Die Eule", Deutschland Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 28. Juni 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 1,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 12,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 80 Artikeln. |
| 1 2 3 4 Vor |
Suchtipps anzeigen