| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | [MAY, Karl -] Husum Hansa-Verl. 1990. 1 Portr. 361 S. 1 Bl. 8°. Orig. Leinen mit Schutzumschlag. Schönes Exemplar. E.A. [Schlagwörter: [Lit - 20.Jh., Biographien]] Artikel-Nr.: [Bestell-Nr 11822] 1594 weitere Einträge gefunden im Katalog Lit - 20.Jh. beim Anbieter Antiquariat Martin Klaussner, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 24,50 |
| Nr. 2 | Hansa Verlag,Husum/11 1994. 380 S. isbn 3920421671 Artikel-Nr.: 15589LK 1386 weitere Einträge gefunden im Katalog Landkarten, Münzwesen, Sprache und Sprachwissenschaft beim Anbieter Fabri Internet Antiquariat - Dr. Jürgen Aschoff, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 22,00 |
| Nr. 3 | Hansa Verlag,Husum/- 2002. 355 S. isbn 392042185x Artikel-Nr.: 15622LK 1386 weitere Einträge gefunden im Katalog Landkarten, Münzwesen, Sprache und Sprachwissenschaft beim Anbieter Fabri Internet Antiquariat - Dr. Jürgen Aschoff, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 22,00 |
| Nr. 4 | Hansa Verlag,Husum 1996. 437 S. isbn 3920421701 Artikel-Nr.: 15587LK 1386 weitere Einträge gefunden im Katalog Landkarten, Münzwesen, Sprache und Sprachwissenschaft beim Anbieter Fabri Internet Antiquariat - Dr. Jürgen Aschoff, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 22,00 |
| Nr. 5 | [MAY, Karl -] Husum Hansa-Verl. 1992. 1 Portr. 359 S. 1 Bl. 8°. Orig. Leinen mit Schutzumschlag. Schönes Exemplar. E.A. [Schlagwörter: [Lit - 20.Jh., Biographien]] Artikel-Nr.: [Bestell-Nr 11823] 1594 weitere Einträge gefunden im Katalog Lit - 20.Jh. beim Anbieter Antiquariat Martin Klaussner, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 24,50 |
| Nr. 6 | Husum Hansa Verlag 2000 8°, Original Leinen, OU, Abb., 358 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, gutes Exemplar, Block sauber und fest ISBN 3920421809 Artikel-Nr.: 34952 1362 weitere Einträge gefunden im Katalog Abenteuerliteratur beim Anbieter Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 24,00 |
| Nr. 7 | Husum Hansa Verlag 2002 8°, Original Leinen, OU, Abb., 356 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, gutes Exemplar, Block sauber und fest ISBN 3-920421-85-X Artikel-Nr.: 34954 1362 weitere Einträge gefunden im Katalog Abenteuerliteratur beim Anbieter Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 24,00 |
| Nr. 8 | Husum Hansa Verlag 2004 8°, Original Leinen, OU, Abb., 250 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, gutes Exemplar, Block sauber und fest ISBN 3-920421-89-2 Artikel-Nr.: 34956 1362 weitere Einträge gefunden im Katalog Abenteuerliteratur beim Anbieter Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 24,00 |
| Nr. 9 | Zürich: Haffmans Verlag, 1989. 251 (7) Seiten mit zahlreichen teils ganzseitigen Abbildungen. 18 x 11 cm, roter illustrierter Original-Kartoneinband mit Rücken und Deckeltitel. * * * Sehr gut erhaltenes Exemplar. [Schlagwörter: Karl May Rabe] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 39279 395 weitere Einträge gefunden im Katalog Literaturwissenschaft beim Anbieter Antiquariat Am Bayerischen Platz Matthias Severin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 7,50 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 14,50 |
| Nr. 10 | Hansa Verlag I.Paulsen, Juni 1999. ISBN 3920421647 Gebundene Ausgabe neuwertig [Schlagwörter: Kategorien - Biografien & Erinnerungen - Literatur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 13428 280 weitere Einträge gefunden im Katalog Literaturwissenschaft beim Anbieter Antiquariat Bläschke, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,50 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 11 | Hansa Verlag I.Paulsen, Juni 1999. ISBN 392042168X 8° , Gebundene Ausgabe neuwertig [Schlagwörter: Kategorien - Biografien & Erinnerungen - Literatur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 13432 280 weitere Einträge gefunden im Katalog Literaturwissenschaft beim Anbieter Antiquariat Bläschke, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,50 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 12 | Hansa Verlag I.Paulsen, Juni 1998. ISBN 392042171X 8° , Gebundene Ausgabe neuwertig [Schlagwörter: Kategorien - Biografien & Erinnerungen - Literatur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 13430 280 weitere Einträge gefunden im Katalog Literaturwissenschaft beim Anbieter Antiquariat Bläschke, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,50 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 13 | Hansa Verlag I.Paulsen, Juni 1997. ISBN 3920421701 8° , Gebundene Ausgabe neuwertig [Schlagwörter: Kategorien - Biografien & Erinnerungen - Literatur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 13431 280 weitere Einträge gefunden im Katalog Literaturwissenschaft beim Anbieter Antiquariat Bläschke, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,50 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 14 | Hansa Verlag I.Paulsen, April 2000. ISBN 3920421752 Gebundene Ausgabe neuwertig [Schlagwörter: Kategorien - Biografien & Erinnerungen - Literatur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 13429 280 weitere Einträge gefunden im Katalog Literaturwissenschaft beim Anbieter Antiquariat Bläschke, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,50 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 15 | Hansa Verlag I.Paulsen, Mai 1998. ISBN 3920421671 8° , Gebundene Ausgabe neuwertig [Schlagwörter: Kategorien - Biografien & Erinnerungen - Literatur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 13433 280 weitere Einträge gefunden im Katalog Literaturwissenschaft beim Anbieter Antiquariat Bläschke, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,50 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 16 | Nördlingen, Greno 1988. gr.8°. 32 S. Orig-Broschur. [Schlagwörter: Karl May] Artikel-Nr.: 38309AB 17 weitere Einträge gefunden im Katalog Karl May beim Anbieter Antiquariat K. Schöneborn, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 14,00 |
| Nr. 17 | Husum Hansa Verlag 2003 8°, Original Leinen, OU, Abb., 348 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, gutes Exemplar, Block sauber und fest ISBN 3920421876 Artikel-Nr.: 34955 1362 weitere Einträge gefunden im Katalog Abenteuerliteratur beim Anbieter Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 24,00 |
| Nr. 18 | Husum Hansa Verlag 2001 8°, Original Leinen, OU, Abb., 380 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, gutes Exemplar, Block sauber und fest ISBN 3920421825 Artikel-Nr.: 34953 1362 weitere Einträge gefunden im Katalog Abenteuerliteratur beim Anbieter Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 24,00 |
| Nr. 19 | [WOLLSCHLÄGER, Hans -] Husum Hansa. 1990. 360 S. 2 Bl. 8°. Orig. Leinen mit Schutzumschlag. Schönes Exemplar. E.A. Der Beitrag Wollschlägers auf den Seiten 12 bis 30. Erstdruck. [Schlagwörter: [Lit - 20.Jh., Literaturwissenschaft]] Artikel-Nr.: [Bestell-Nr 25086] 1594 weitere Einträge gefunden im Katalog Lit - 20.Jh. beim Anbieter Antiquariat Martin Klaussner, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 24,50 |
| Nr. 20 | Hansa Verlag,Husum/- 2006. 357 S. isbn 9783920421940 Artikel-Nr.: 15620LK 1386 weitere Einträge gefunden im Katalog Landkarten, Münzwesen, Sprache und Sprachwissenschaft beim Anbieter Fabri Internet Antiquariat - Dr. Jürgen Aschoff, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 22,00 |
| Nr. 21 | Hansa Verlag,Husum/- 1995. 405 S. isbn 392042168x Artikel-Nr.: 15624LK 1386 weitere Einträge gefunden im Katalog Landkarten, Münzwesen, Sprache und Sprachwissenschaft beim Anbieter Fabri Internet Antiquariat - Dr. Jürgen Aschoff, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 22,00 |
| Nr. 22 | Hansa Verlag,Husum 1991. 382 S. isbn 3920421612 Artikel-Nr.: 15588LK 1386 weitere Einträge gefunden im Katalog Landkarten, Münzwesen, Sprache und Sprachwissenschaft beim Anbieter Fabri Internet Antiquariat - Dr. Jürgen Aschoff, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 22,00 |
| Nr. 23 | Nördlingen Greno, 1988. ISBN 3891909772 30 S. Zahlreiche farbige Abbildungen. Heft leichte Gebrauchsspuren, vereinzelt fleckig Karl May Heft zum Erscheinen der historisch-kritischen Ausgabe, das auch ein Interview mit den beiden Herausgebern, H. Wiedenroth u. H. Wollschläger enthält. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 38712 140 weitere Einträge gefunden im Katalog Buchwesen & Literatur beim Anbieter Bücheroase Jens Neumann, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 9,00 |
| Nr. 24 | [MAY, Karl.] Dresden, Verlag der Kunst, 1990. 411 Seiten. OKarton. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 331AB | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 11,50 |
| Nr. 25 | München, Hanser. 8°. Seite 78-96. OKarton. Erstveröffntlichung. Sehr gutes exemplar. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 11935AB | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 9,50 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen