Suchergebnisse

für die Suche nach folgenden Begriffen:
  • Autor:  Wollschlaeger
  •  
  • Titel:  Karl & May
  •  
214 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1[MAY, Karl -]
ROXIN, Claus, STOLTE, Heinz u. WOLLSCHLÄGER, Hans (Hrg):
Husum Hansa-Verl. 1990.
1 Portr. 361 S. 1 Bl. 8°. Orig. Leinen mit Schutzumschlag. Schönes Exemplar. E.A.

[Schlagwörter: [Lit - 20.Jh., Biographien]]

Artikel-Nr.: [Bestell-Nr 11822]


1594 weitere Einträge gefunden im
Katalog Lit - 20.Jh. beim Anbieter Antiquariat Martin Klaussner, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 18,00
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 24,50
Nr. 2
Roxin, Claus, Schmiedt, Helmut, and Wollschläger, Hans
Hansa Verlag,Husum/11 1994.
380 S.

isbn 3920421671

Artikel-Nr.: 15589LK


1386 weitere Einträge gefunden im
Katalog Landkarten, Münzwesen, Sprache und Sprachwissenschaft beim Anbieter Fabri Internet Antiquariat - Dr. Jürgen Aschoff, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 14,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 22,00
Nr. 3
Roxin, Claus, Wollschläger, Hans, and u.a.
Hansa Verlag,Husum/- 2002.
355 S.

isbn 392042185x

Artikel-Nr.: 15622LK


1386 weitere Einträge gefunden im
Katalog Landkarten, Münzwesen, Sprache und Sprachwissenschaft beim Anbieter Fabri Internet Antiquariat - Dr. Jürgen Aschoff, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 14,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 22,00
Nr. 4
Roxin, Claus, Schmiedt, Helmut, and Wollschläger, Hans
Hansa Verlag,Husum 1996.
437 S.

isbn 3920421701

Artikel-Nr.: 15587LK


1386 weitere Einträge gefunden im
Katalog Landkarten, Münzwesen, Sprache und Sprachwissenschaft beim Anbieter Fabri Internet Antiquariat - Dr. Jürgen Aschoff, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 14,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 22,00
Nr. 5[MAY, Karl -]
ROXIN, Claus, STOLTE, Heinz u. WOLLSCHLÄGER, Hans (Hrg):
Husum Hansa-Verl. 1992.
1 Portr. 359 S. 1 Bl. 8°. Orig. Leinen mit Schutzumschlag. Schönes Exemplar. E.A.

[Schlagwörter: [Lit - 20.Jh., Biographien]]

Artikel-Nr.: [Bestell-Nr 11823]


1594 weitere Einträge gefunden im
Katalog Lit - 20.Jh. beim Anbieter Antiquariat Martin Klaussner, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 18,00
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 24,50
Nr. 6
Roxin, Claus, Helmut Schmiedt und Hans Wollschläger
Husum Hansa Verlag 2000
8°, Original Leinen, OU, Abb., 358 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, gutes Exemplar, Block sauber und fest

ISBN 3920421809

Artikel-Nr.: 34952


1362 weitere Einträge gefunden im
Katalog Abenteuerliteratur beim Anbieter Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 14,00
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 24,00
Nr. 7
Roxin, Claus, Helmut Schmiedt und Hans Wollschläger
Husum Hansa Verlag 2002
8°, Original Leinen, OU, Abb., 356 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, gutes Exemplar, Block sauber und fest

ISBN 3-920421-85-X

Artikel-Nr.: 34954


1362 weitere Einträge gefunden im
Katalog Abenteuerliteratur beim Anbieter Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 14,00
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 24,00
Nr. 8
Roxin, Claus, Helmut Schmiedt und Hans Wollschläger
Husum Hansa Verlag 2004
8°, Original Leinen, OU, Abb., 250 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, gutes Exemplar, Block sauber und fest

ISBN 3-920421-89-2

Artikel-Nr.: 34956


1362 weitere Einträge gefunden im
Katalog Abenteuerliteratur beim Anbieter Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 14,00
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 24,00
Nr. 9
Wiedenroth, Hermann und Hans Wollschläger (Hrsg):
Zürich: Haffmans Verlag, 1989.
251 (7) Seiten mit zahlreichen teils ganzseitigen Abbildungen. 18 x 11 cm, roter illustrierter Original-Kartoneinband mit Rücken und Deckeltitel.

* * * Sehr gut erhaltenes Exemplar.

[Schlagwörter: Karl May Rabe]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 39279


395 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literaturwissenschaft beim Anbieter Antiquariat Am Bayerischen Platz Matthias Severin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 7,50
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 14,50
Nr. 10
Roxin, Claus, Heinz Stolte und Hans Wollschläger:
Hansa Verlag I.Paulsen, Juni 1999.
ISBN 3920421647

Gebundene Ausgabe

neuwertig

[Schlagwörter: Kategorien - Biografien & Erinnerungen - Literatur]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 13428


280 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literaturwissenschaft beim Anbieter Antiquariat Bläschke, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 13,50
Versand (Standard): EUR 5,50
Gesamt: EUR 19,00
Nr. 11
Roxin, Claus, Helmut Schmiedt und Hans. Wollschläger:
Hansa Verlag I.Paulsen, Juni 1999.
ISBN 392042168X

8° , Gebundene Ausgabe

neuwertig

[Schlagwörter: Kategorien - Biografien & Erinnerungen - Literatur]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 13432


280 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literaturwissenschaft beim Anbieter Antiquariat Bläschke, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 13,50
Versand (Standard): EUR 5,50
Gesamt: EUR 19,00
Nr. 12
Roxin, Claus, Helmut Schmiedt und Hans. Wollschläger:
Hansa Verlag I.Paulsen, Juni 1998.
ISBN 392042171X

8° , Gebundene Ausgabe

neuwertig

[Schlagwörter: Kategorien - Biografien & Erinnerungen - Literatur]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 13430


280 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literaturwissenschaft beim Anbieter Antiquariat Bläschke, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 13,50
Versand (Standard): EUR 5,50
Gesamt: EUR 19,00
Nr. 13
Roxin, Claus, Helmut Schmiedt und Hans. Wollschläger:
Hansa Verlag I.Paulsen, Juni 1997.
ISBN 3920421701

8° , Gebundene Ausgabe

neuwertig

[Schlagwörter: Kategorien - Biografien & Erinnerungen - Literatur]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 13431


280 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literaturwissenschaft beim Anbieter Antiquariat Bläschke, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 13,50
Versand (Standard): EUR 5,50
Gesamt: EUR 19,00
Nr. 14
Roxin, Claus, Helmut Schmiedt und Hans. Wollschläger:
Hansa Verlag I.Paulsen, April 2000.
ISBN 3920421752

Gebundene Ausgabe

neuwertig

[Schlagwörter: Kategorien - Biografien & Erinnerungen - Literatur]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 13429


280 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literaturwissenschaft beim Anbieter Antiquariat Bläschke, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 13,50
Versand (Standard): EUR 5,50
Gesamt: EUR 19,00
Nr. 15
Roxin, Claus, Helmut Schmiedt und Hans Wollschläger:
Hansa Verlag I.Paulsen, Mai 1998.
ISBN 3920421671

8° , Gebundene Ausgabe

neuwertig

[Schlagwörter: Kategorien - Biografien & Erinnerungen - Literatur]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 13433


280 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literaturwissenschaft beim Anbieter Antiquariat Bläschke, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 13,50
Versand (Standard): EUR 5,50
Gesamt: EUR 19,00
Nr. 16
Wollschläger, Hans.
Nördlingen, Greno 1988.
gr.8°. 32 S. Orig-Broschur.

[Schlagwörter: Karl May]

Artikel-Nr.: 38309AB


17 weitere Einträge gefunden im
Katalog Karl May beim Anbieter Antiquariat K. Schöneborn, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 9,00
Gesamt: EUR 14,00
Nr. 17
Roxin, Claus, Helmut Schmiedt und Hans Wollschläger
Husum Hansa Verlag 2003
8°, Original Leinen, OU, Abb., 348 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, gutes Exemplar, Block sauber und fest

ISBN 3920421876

Artikel-Nr.: 34955


1362 weitere Einträge gefunden im
Katalog Abenteuerliteratur beim Anbieter Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 14,00
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 24,00
Nr. 18
Roxin, Claus, Helmut Schmiedt und Hans Wollschläger
Husum Hansa Verlag 2001
8°, Original Leinen, OU, Abb., 380 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, gutes Exemplar, Block sauber und fest

ISBN 3920421825

Artikel-Nr.: 34953


1362 weitere Einträge gefunden im
Katalog Abenteuerliteratur beim Anbieter Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 14,00
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 24,00
Nr. 19[WOLLSCHLÄGER, Hans -]
ROXIN, Claus, STOLTE, Heinz, WOLLSCHLÄGER, Hans (Hrg):
Husum Hansa. 1990.
360 S. 2 Bl. 8°. Orig. Leinen mit Schutzumschlag. Schönes Exemplar. E.A. Der Beitrag Wollschlägers auf den Seiten 12 bis 30. Erstdruck.

[Schlagwörter: [Lit - 20.Jh., Literaturwissenschaft]]

Artikel-Nr.: [Bestell-Nr 25086]


1594 weitere Einträge gefunden im
Katalog Lit - 20.Jh. beim Anbieter Antiquariat Martin Klaussner, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 18,00
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 24,50
Nr. 20
Roxin, Claus, Wollschläger, Hans, and u.a.
Hansa Verlag,Husum/- 2006.
357 S.

isbn 9783920421940

Artikel-Nr.: 15620LK


1386 weitere Einträge gefunden im
Katalog Landkarten, Münzwesen, Sprache und Sprachwissenschaft beim Anbieter Fabri Internet Antiquariat - Dr. Jürgen Aschoff, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 14,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 22,00
Nr. 21
Roxin, Claus, Wollschläger, Hans, and u.a.
Hansa Verlag,Husum/- 1995.
405 S.

isbn 392042168x

Artikel-Nr.: 15624LK


1386 weitere Einträge gefunden im
Katalog Landkarten, Münzwesen, Sprache und Sprachwissenschaft beim Anbieter Fabri Internet Antiquariat - Dr. Jürgen Aschoff, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 14,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 22,00
Nr. 22
Roxin, Claus, Stolte, Heinz, and Wollschläger, Hans
Hansa Verlag,Husum 1991.
382 S.

isbn 3920421612

Artikel-Nr.: 15588LK


1386 weitere Einträge gefunden im
Katalog Landkarten, Münzwesen, Sprache und Sprachwissenschaft beim Anbieter Fabri Internet Antiquariat - Dr. Jürgen Aschoff, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 14,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 22,00
Nr. 23
Die Befreiung von der Weitschweifigkeit. Karl Mays Freuden und Leiden im Wandel der Textgeschichte. In: Karl May. Eine philologische Streitschrift. - WOLLSCHLÄGER, Hans:
WOLLSCHLÄGER, Hans:
Nördlingen Greno, 1988.
ISBN 3891909772

30 S. Zahlreiche farbige Abbildungen. Heft

leichte Gebrauchsspuren, vereinzelt fleckig Karl May Heft zum Erscheinen der historisch-kritischen Ausgabe, das auch ein Interview mit den beiden Herausgebern, H. Wiedenroth u. H. Wollschläger enthält.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 38712


140 weitere Einträge gefunden im
Katalog Buchwesen & Literatur beim Anbieter Bücheroase Jens Neumann, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 9,00
Nr. 24[MAY, Karl.]
- WOLLSCHLÄGER, Hans.
Dresden, Verlag der Kunst, 1990.
411 Seiten. OKarton.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 331AB


19801 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Cobra Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 11,50
Nr. 25
WOLLSCHLÄGER, Hans.
München, Hanser.
8°. Seite 78-96. OKarton.

Erstveröffntlichung. Sehr gutes exemplar.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 11935AB


19801 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Cobra Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 9,50
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen