| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Köln : DuMont, 1998. ISBN 3770147022 339 S. : Ill. ; 30 cm Goldgeprägter blauer Hardcover-Pappband (gebundene Ausgabe mit Leinenstruktur) mit farbig illustr. Umschlag. Umschlag am unteren (hinteren) Randbereich etwas/geringfügig gewölbt, sonst schönes Exemplar. Versand als versichertes Paket, da Gewicht über 2000 Gramm. [Schlagwörter: Theater, Tanz, Film, Bildende Kunst, Belletristik] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9788 252 weitere Einträge gefunden im Katalog Architektur, Kunst beim Anbieter Nördlinger Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,90 Versand (Standard): EUR 12,90 Gesamt: EUR 19,80 |
| Nr. 2 | Köln : DuMont, 1999. ISBN 3770149912 231 S. mit zahlr. Abb. 4°, Leinen mit SU. [Schlagwörter: Kandinsky, Wassily] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 10541 1191 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunstgeschichte - monographisch beim Anbieter Antiquariat Galerie Joy, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 11,50 Gesamt: EUR 36,50 |
| Nr. 3 | Düsseldorf, Kunstsammlung Nordrhein-Westfalen; Stuttgart : Staatsgalerie, 1992. 31 cm. 231 S. : überw. Ill., Or.-Pappkart., Neuw. Zust., [Schlagwörter: 13.3; Aquarell; Ausstellung; Düsseldorf < 1992> 13.4p; Düsseldorf < 1992> 13.4p Kandinsky, Wassily; Kandinsky, Wassily; Zeichnung] Artikel-Nr.: 21BB 31727 weitere Einträge gefunden im Katalog varia - bücher beim Anbieter Neusser Buch-& Kunst-Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 17,00 Gesamt: EUR 35,00 |
| Nr. 4 | Heel, ISBN 9781844840427 Gebraucht -- Wie neu Unglesenes Mängelexemplar, leichte Lagerspuren möglich [Schlagwörter: Kandinsky, Wassily] Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: INF1000062491 185 weitere Einträge gefunden im Katalog HC/Kunst/Bildende Kunst beim Anbieter AHA-BUCH GmbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 8,89 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 14,89 |
| Nr. 5 | (18x12cm); Droemer-Knaur Mchn.1987(Tb.Nr.2355); Ebd.m.Knickspuren Softcover [Schlagwörter: KÜNSTLERMONOGRAPHIEN - WERKVERZEICHNISSE AUSSTELLUNGSKATALOGE] Softcover Artikel-Nr.: 1390 1768 weitere Einträge gefunden im Katalog Künstlermonographien - Werkverzeichnisse - Ausstellungskataloge beim Anbieter Antiquariat Claus Rietzschel, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 11,00 Versand (Standard): EUR 3,10 Gesamt: EUR 14,10 |
| Nr. 6 | Baden-Baden : Staatliche Kunsthalle Baden-Baden 1970. ca. 100 Blatt (unpaginiert) 19x21, helle farbig illustrierte O Brosch zahlreiche Abbildungen (teilweise farbig) [Schlagwörter: Ku 20925, i] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 20925 | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 26,00 |
| Nr. 7 | JenaKulturJena : Städtische Museen, Kunstsammlung Jena 2009 Neu und ungelesen 246 S. 29 cm zahlr. Ill. Artikel-Nr.: KU 240066 24534 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia, Modernes Antiquariat Restauflagen und vergriffene Bücher beim Anbieter Antiquariat Modanti/Buchlanda, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 75,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 85,00 |
| Nr. 8 | [Kandinsky, Wassily ; München / Städtische Galerie im Lenbach-Haus ; Ausstellung ; München <1995>13.4p; 13.6p; 6.8; 13.1a; XA-RU; XA-DE-BYKandinsky, Wassily ; München / Städtische Galerie im Lenbach-Haus ; Katalog13.4p; 13.6p; 6.8; 13.1a; XA-RU; XA-D] Köln : DuMont 1995 ISBN 3770135229 663 S. : überw. Ill. ; 30 cm 4° Gewebeeinband - Zustand sehr gut. Schönes Exemplar. Gewebeeinband. Mit Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 27241 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 24,00 Versand (Standard): EUR 38,00 Gesamt: EUR 62,00 |
| Nr. 9 | München Prestel 1992 ISBN 3791311956 Sehr gut erhaltene kartonierte Ausgabe von 1992, illustr. Pappeinband, 231 S. : überwiegend Ill. ; 31 cm , ein Eigentümereintrag auf dem Vorsatz 3791311956 Artikel-Nr.: 901110 1131 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter emotioconsult.de Wolfgang Höfs Online-Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 26,50 |
| Nr. 10 | Köln : DuMont, 1999. 231 S. : überw. Ill. , 33 cm Pp.m. Sch [Schlagwörter: Kandinsky, Wassily] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 82222 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 20,00 |
| Nr. 11 | München : Prestel, 1992. ISBN 3791311956 231 S. : uI berwiegend Ill. ; 31 cm Gewebe Zustand gut,, leicht berieben Deckblatt unten mit ca. 6 cm Knich an Ecke [Schlagwörter: Bildende Kunst] Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 82129 214 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst u. Maler beim Anbieter Peters Buchkontor, Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 13,40 Gesamt: EUR 20,40 |
| Nr. 12 | Ostfildern, Hatje Cantz, 2006. ISBN 978-3-7757-1896-7 Gr. 8°. 182 (2) Seiten. Mit farbigen Bildwiedergaben. Original-Pappband. (Gutes Exemplar). Gebundene Ausgabe. - Erschien anläßlich der gleichnamigen Ausstellung im Museum Villa Stuck, München, 23.11.2006 - 18.2.2007. - Zweisprachige Ausgabe (deutsch-englisch). Artikel-Nr.: 22955A 469 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst (Monographien, Kunstwissenschaft) beim Anbieter Antiquariat Beutler, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 13,50 Gesamt: EUR 25,50 |
| Nr. 13 | Dt. Buch-Gemeinschaft, Berlin ; Darmstadt ; Wien, 1960 Paperback,, altersbedingt guter Zustand, angegilbt, Ecken gestaucht, Einband hat Gebrauchsspuren,, 28 S., 34*25 cm Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 200712836 4443 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst Kultur beim Anbieter ralfs-buecherkiste, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Vorauszahlung Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 4,25 Gesamt: EUR 10,25 |
| Nr. 14 | Malmö konsthall & Sydsvenska Dagbladet 1990. 164, (1) s. Ill. Förlagsband. Med bidrag av Bengt Lärkner, Peter Vergo, Natasja Avtonomova, Vivian Endicott Barnett, Christian Derouet, Pontus Hulten och Thomas M Messer. Essays in Swedish and English. [Schlagwörter: MONOGRAFIER] Artikel-Nr.: 138764 2412 weitere Einträge gefunden im Katalog ART beim Anbieter Rönnells Antikvariat AB, Schweden Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal Preis: Skr 175,00 Versand (Standard): Skr 140,00 Gesamt: Skr 315,00 (ca. 36,64 EUR) |
| Nr. 15 | [Kandinsky -] München, Prestel, 1992. ISBN 3-7913-1195-6 4°. 231 S., überwiegend Ill. OKart. [Schlagwörter: Kunst, Ausstellungskataloge] Softcover Artikel-Nr.: 73009AB 5274 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Biblion Antiquariat Leonidas Sakellaridis, Schweiz Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 21,58 Versand (Standard): EUR 32,50 Gesamt: EUR 54,08 |
| Nr. 16 | Palace Ed. Europe [Bad Breisig] 2004 wie neu 159 S. 29 cm, 2500 gr. zahlr. Ill. Literaturverz. S. 156 - 158; [Schlagwörter: . Kandinsky, Wassily; Geschichte 1900-1921; Ausstellung; Wien < 2004> Kandinsky, Wassily; Geschichte 1900-1921; Ausstellung; Wien < 2004>] Artikel-Nr.: KL 30459 401 weitere Einträge gefunden im Katalog Künstler A-Z beim Anbieter Antiquariat Bücherwurm, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 39,06 Versand (Standard): EUR 4,65 Gesamt: EUR 43,71 |
| Nr. 17 | London, Ebeling Publishing 1976. 136 Seiten, 4 Tafeln. Rotes Original-Leinen mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel im beidseitig farbig illustrierten Original-Schutzumschlag. Gr. 4°. Schutzumschlag leicht gebräunt und mit wenigen winzigen Randeinrissen. Schnitt leicht gebräunt. Guter Zustand! Erste englische Ausgabe dieser zuerst 1974 bei XXe Siecle in Paris erschienenen Monographie! Mit den eigens für diesen Band ausgewählten 4 Original-Holzschnitten aus "Klänge" (1911) und "10 Origin" (1942). Schöner kräftiger Druck der im Stock monogrammierten Original-Holzschnitte ( davon 1 farbig und 3 schwarz-weiß) auf chamoisfarbenem Velin d'Arches. [Schlagwörter: Original-Graphik; Künstler; Monographien] Sprache: Englisch Artikel-Nr.: C3851 339 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst, Architektur, Fotografie beim Anbieter Antiquariat Hammer, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 120,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 131,00 |
| Nr. 18 | Köln : DuMont, 1999. 231 S. : überw. Ill. , 33 cm, Pp. m. Sch [Schlagwörter: Kandinsky, Wassily] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 54980 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 20,00 |
| Nr. 19 | Paris, 1984. 496 pp. Ills. Soft cover.*Fine copy of the famous ouvre-catalogue. [Schlagwörter: Modern Art Moderne kunst] Artikel-Nr.: 161686 67621 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V. (Member of NVvA), Niederlande | Bezahlung: PayPal, Andere Preis: EUR 300,00 Versand (Standard): EUR 20,15 Gesamt: EUR 320,15 |
| Nr. 20 | Köln : DuMont, 1995. ISBN 3770135229 663 S. : überw. Ill. ; 30 cm Gewebe gut erhaltenes Exemplar, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! k3250 ISBN 3770135229 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 388986 3131 weitere Einträge gefunden im Katalog Bildende Kunst beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 19,70 Versand k.A. |
| Nr. 21 | [Kandinsky, Nina; Biographie Kunst & Kultur] Kindler Verlag 1976 ISBN 3463006782 246 Seiten, mit Abbildungen 8° HARDCOVER, Leinen mit Schutzumschlag - **Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten SEHR GUTER ZUSTAND!** Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 36728 149 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst & Kultur-Malerei+Skulptur beim Anbieter Versandantiquariat Holger Schankin DAS BUCHUNIVERSUM, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,99 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 11,99 |
| Nr. 22 | Berlin : Brücke-Museum Tübingen : Kunsthalle, 1994. ISBN 3777464805 329 S., überw. Ill. ; 30 cm kart. Verlagsfrisch. Wir versenden ordentlich verpackt mit beiliegender Rechnung [Schlagwörter: Bildende Kunst] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 30874 531 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Deuerlein Buch & Wein & Caffè Antiquariat Buchhandlung Verlag, Deutschland Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 1. Juni 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 5000.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 26,20 Versand k.A. |
| Nr. 23 | Köln, DuMont, 1998. ISBN 3770147022. Grossformat 26 x 29 cm. 339 S. m. teils farbigen Abb., Bibliografie. Illustrierter Orig.-Pappband ( Leinen Struktur) m. Goldprägung u. farbig illustriertem Schutzumschlag. Text deutsch, french, russian. Frisches ungelesenes, sehr gutes Exemplar, wie neu. [Schlagwörter: Kunst 20. Jahrhundert Künstler Maler Bauhaus Weimar Dessau Bühnenbild Bühnenbilder Bühnenkompositionen] Artikel-Nr.: R0026800AJ 330 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst 20. Jahrhundert beim Anbieter Versandantiquariat Elke Rehder, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 9,95 Gesamt: EUR 24,95 |
| Nr. 24 | Köln, DuMont, 1999. ISBN 3770149912. Grossformat 25,5 x 32 cm. 232 S. m. zahlr. meist farbigen Abb., 25 Briefe von Kandinsky an Pierre Bruguiere, Literaturverzeichnis, Register. Orig.-Pappband ( Leinen Struktur) m. farbig illustriertem Schutzumschlag. Gebundene Ausgabe. Hardcover. Frisches ungelesenes, sehr gutes Exemplar, wie neu. [Schlagwörter: Kunst 20. Jahrhundert Leben Werk Rußland Bauhaus Weimar Dessau Paris] Artikel-Nr.: R0024528AJ 330 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst 20. Jahrhundert beim Anbieter Versandantiquariat Elke Rehder, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 11,00 Versand (Standard): EUR 9,95 Gesamt: EUR 20,95 |
| Nr. 25 | Deutsch. Z 2+; gut bis sehr gut erhalten. (1) Kandinsky, Wassili: Kleine Freuden. Aquarelle und Zeichnungen. Hrsg. und mit Beiträgen von Vivian Endicott Barnett und Armin Zweite. Kunstsammlung NRW Düsseldorf, 7.März bis 10.März 1992, Staatsgalerie Stuttgart, 23.Mai bis 2.August 1992. München, Prestel-Verlag, 1992. Kartoniert, 4°. mit zahlreichen Abbildungen. 231 S. - gut bis sehr gut erhalten, sauber. // (2) Düchting, Hajo: Wassily Kandinsky 1866-1944. Revolution der Malerei. Köln, Benedikt Taschen Verlag, 1993. Kartoniert, 4to, 95 (1) Seiten, 67 farbige und 20 s/w Abbildungen, gut bis sehr gut erhalten. Artikel-Nr.: 32232 523 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst 2 - Künstler-Monographien beim Anbieter vorZeiten-Versandantiquariat (Inh. Dr. H. Kähning), Deutschland | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 12,90 Gesamt: EUR 30,90 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen