Suchergebnisse

für die Suche nach folgenden Begriffen:
  • Autor:  KANDINSKY
  •  
  • Titel:  Kandinsky
  •  
418 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
Kandinsky, Wassily, Jessica [Hrsg.] Boissel und Societe Kandinsky:
Köln : DuMont, 1998.
ISBN 3770147022

339 S. : Ill. ; 30 cm Goldgeprägter blauer Hardcover-Pappband (gebundene Ausgabe mit Leinenstruktur) mit farbig illustr. Umschlag. Umschlag am unteren (hinteren) Randbereich etwas/geringfügig gewölbt, sonst schönes Exemplar.

Versand als versichertes Paket, da Gewicht über 2000 Gramm.

[Schlagwörter: Theater, Tanz, Film, Bildende Kunst, Belletristik]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 9788


252 weitere Einträge gefunden im
Katalog Architektur, Kunst beim Anbieter Nördlinger Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,90
Versand (Standard): EUR 12,90
Gesamt: EUR 19,80
Nr. 2
Kandinsky, Wassily:
Köln : DuMont, 1999.
ISBN 3770149912

231 S. mit zahlr. Abb. 4°, Leinen mit SU.

[Schlagwörter: Kandinsky, Wassily]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 10541


1191 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunstgeschichte - monographisch beim Anbieter Antiquariat Galerie Joy, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 25,00
Versand (Standard): EUR 11,50
Gesamt: EUR 36,50
Nr. 3
Barnett, Vivian Endicott/Kandinsky, Wassily [Ill.]/Zweite, Armin.
Düsseldorf, Kunstsammlung Nordrhein-Westfalen; Stuttgart : Staatsgalerie, 1992.
31 cm. 231 S. : überw. Ill., Or.-Pappkart., Neuw. Zust.,

[Schlagwörter: 13.3; Aquarell; Ausstellung; Düsseldorf < 1992> 13.4p; Düsseldorf < 1992> 13.4p Kandinsky, Wassily; Kandinsky, Wassily; Zeichnung]

Artikel-Nr.: 21BB


31727 weitere Einträge gefunden im
Katalog varia - bücher beim Anbieter Neusser Buch-& Kunst-Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 18,00
Versand (Standard): EUR 17,00
Gesamt: EUR 35,00
Nr. 4
Wassily Kandinsky
Heel,
ISBN 9781844840427

Gebraucht -- Wie neu Unglesenes Mängelexemplar, leichte Lagerspuren möglich

[Schlagwörter: Kandinsky, Wassily]

Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: INF1000062491


185 weitere Einträge gefunden im
Katalog HC/Kunst/Bildende Kunst beim Anbieter AHA-BUCH GmbH, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 8,89
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 14,89
Nr. 5
Kandinsky, Wassily
(18x12cm); Droemer-Knaur Mchn.1987(Tb.Nr.2355); Ebd.m.Knickspuren Softcover

[Schlagwörter: KÜNSTLERMONOGRAPHIEN - WERKVERZEICHNISSE AUSSTELLUNGSKATALOGE]

Softcover

Artikel-Nr.: 1390


1768 weitere Einträge gefunden im
Katalog Künstlermonographien - Werkverzeichnisse - Ausstellungskataloge beim Anbieter Antiquariat Claus Rietzschel, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 11,00
Versand (Standard): EUR 3,10
Gesamt: EUR 14,10
Nr. 6
Kandinsky, Wassily:
Baden-Baden : Staatliche Kunsthalle Baden-Baden 1970.
ca. 100 Blatt (unpaginiert) 19x21, helle farbig illustrierte O Brosch

zahlreiche Abbildungen (teilweise farbig)

[Schlagwörter: Ku 20925, i]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 20925


1195 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Antiquariat Im Baldreit, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 14,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 26,00
Nr. 7
Stephan Erik; Kandinsky, Wassily [Ill.]
JenaKulturJena : Städtische Museen, Kunstsammlung Jena 2009
Neu und ungelesen 246 S. 29 cm

zahlr. Ill.

Artikel-Nr.: KU 240066


24534 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia, Modernes Antiquariat Restauflagen und vergriffene Bücher beim Anbieter Antiquariat Modanti/Buchlanda, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 75,00
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 85,00
Nr. 8
Das bunte Leben : Wassily Kandinsky im Lenbachhaus ; (erscheint anlässlich der Ausstellung Das Bunte Leben. Wassily Kandinsky im Lenbachhaus , Städtische Galerie im Lenbachhaus, München, 29. November 1995 bis 10. März 1996) - Kandinsky, Wassily [Ill.] ; Barnett, Vivian Endicott ; Wackernagel, Rudolf H. ; Friedel, Helmut [Hrsg.]:
[Kandinsky, Wassily ; München / Städtische Galerie im Lenbach-Haus ; Ausstellung ; München <1995>13.4p; 13.6p; 6.8; 13.1a; XA-RU; XA-DE-BYKandinsky, Wassily ; München / Städtische Galerie im Lenbach-Haus ; Katalog13.4p; 13.6p; 6.8; 13.1a; XA-RU; XA-D]
Kandinsky, Wassily [Ill.] ; Barnett, Vivian Endicott ; Wackernagel, Rudolf H. ; Friedel, Helmut [Hrsg.]:
Köln : DuMont 1995
ISBN 3770135229

663 S. : überw. Ill. ; 30 cm 4° Gewebeeinband - Zustand sehr gut. Schönes Exemplar. Gewebeeinband. Mit Schutzumschlag.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 27241


767 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Antiquariat Libellus, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 24,00
Versand (Standard): EUR 38,00
Gesamt: EUR 62,00
Nr. 9
Barnett, Vivian Endicott ; Kandinsky, Wassily [Ill.] ; Zweite, Armin
München Prestel 1992
ISBN 3791311956

Sehr gut erhaltene kartonierte Ausgabe von 1992, illustr. Pappeinband, 231 S. : überwiegend Ill. ; 31 cm , ein Eigentümereintrag auf dem Vorsatz

3791311956

Artikel-Nr.: 901110


1131 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter emotioconsult.de Wolfgang Höfs Online-Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 26,50
Nr. 10
Kandinsky, Wassily:
Köln : DuMont, 1999.
231 S. : überw. Ill. , 33 cm Pp.m. Sch

[Schlagwörter: Kandinsky, Wassily]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 82222


47344 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Schwörer, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 20,00
Nr. 11
Kandinsky : kleine Freuden ; Aquarelle und Zeichnungen ; [anlässlich der Ausstellung "Kandinsky: Kleine Freuden, Aquarelle und Zeichnungen" in der Kunstsammlung Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf, 7. März bis 10. Mai 1992 und in der Staatsgalerie Stuttgart, 23. Mai bis 2. August 1992]. hrsg. und mit Beiträgen von Vivian Endicott Barnett und Armin Zweite. [Übers. der Beiträge von Vivian Endicott Barnett aus dem Amerikan.: Magda Moses ; Bram Opstelten] - Barnett, Vivian Endicott, Wassily [Ill.] Kandinsky and Armin Zweite:
Barnett, Vivian Endicott, Wassily [Ill.] Kandinsky and Armin Zweite:
München : Prestel, 1992.
ISBN 3791311956

231 S. : uI berwiegend Ill. ; 31 cm Gewebe

Zustand gut,, leicht berieben Deckblatt unten mit ca. 6 cm Knich an Ecke

[Schlagwörter: Bildende Kunst]

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 82129


214 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst u. Maler beim Anbieter Peters Buchkontor, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 13,40
Gesamt: EUR 20,40
Nr. 12
Gegen Kandinsky / Against Kandinsky. - (Kandinsky, Wassily) - Tupitsyn, Margarita:
(Kandinsky, Wassily) - Tupitsyn, Margarita:
Ostfildern, Hatje Cantz, 2006.
ISBN 978-3-7757-1896-7

Gr. 8°. 182 (2) Seiten. Mit farbigen Bildwiedergaben. Original-Pappband. (Gutes Exemplar).

Gebundene Ausgabe. - Erschien anläßlich der gleichnamigen Ausstellung im Museum Villa Stuck, München, 23.11.2006 - 18.2.2007. - Zweisprachige Ausgabe (deutsch-englisch).

Artikel-Nr.: 22955A


469 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst (Monographien, Kunstwissenschaft) beim Anbieter Antiquariat Beutler, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 13,50
Gesamt: EUR 25,50
Nr. 13
Kandinsky, WassilyAust, Günter
Dt. Buch-Gemeinschaft, Berlin ; Darmstadt ; Wien, 1960
Paperback,, altersbedingt guter Zustand, angegilbt, Ecken gestaucht, Einband hat Gebrauchsspuren,, 28 S., 34*25 cm

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 200712836


4443 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst Kultur beim Anbieter ralfs-buecherkiste, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
PayPal, Vorauszahlung
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 4,25
Gesamt: EUR 10,25
Nr. 14
(Kandinsky, V.) - Lärkner, Bengt m.fl.
Malmö konsthall & Sydsvenska Dagbladet 1990.
164, (1) s. Ill. Förlagsband.

Med bidrag av Bengt Lärkner, Peter Vergo, Natasja Avtonomova, Vivian Endicott Barnett, Christian Derouet, Pontus Hulten och Thomas M Messer. Essays in Swedish and English.

[Schlagwörter: MONOGRAFIER]

Artikel-Nr.: 138764


2412 weitere Einträge gefunden im
Katalog ART beim Anbieter Rönnells Antikvariat AB, Schweden
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal
Preis: Skr  175,00
Versand (Standard): Skr  140,00
Gesamt: Skr  315,00
(ca. 36,64 EUR)
Nr. 15[Kandinsky -]
Barnett, Vivian Endicott/Kandinsky, Wassily [Ill.]/Zweite, Armin.
München, Prestel, 1992.
ISBN 3-7913-1195-6

4°. 231 S., überwiegend Ill. OKart.

[Schlagwörter: Kunst, Ausstellungskataloge]

Softcover

Artikel-Nr.: 73009AB


5274 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Biblion Antiquariat Leonidas Sakellaridis, Schweiz
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 21,58
Versand (Standard): EUR 32,50
Gesamt: EUR 54,08
Nr. 16
Benesch Evelyn [Hrsg.]; Becks-Malorny, Ulrike; Kandinsky, Wassily [Ill.]
Palace Ed. Europe [Bad Breisig] 2004
wie neu 159 S. 29 cm, 2500 gr. zahlr. Ill.

Literaturverz. S. 156 - 158;

[Schlagwörter: . Kandinsky, Wassily; Geschichte 1900-1921; Ausstellung; Wien < 2004> Kandinsky, Wassily; Geschichte 1900-1921; Ausstellung; Wien < 2004>]

Artikel-Nr.: KL 30459


401 weitere Einträge gefunden im
Katalog Künstler A-Z beim Anbieter Antiquariat Bücherwurm, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 39,06
Versand (Standard): EUR 4,65
Gesamt: EUR 43,71
Nr. 17
Kandinsky, Wassily
London, Ebeling Publishing 1976.
136 Seiten, 4 Tafeln. Rotes Original-Leinen mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel im beidseitig farbig illustrierten Original-Schutzumschlag. Gr. 4°. Schutzumschlag leicht gebräunt und mit wenigen winzigen Randeinrissen. Schnitt leicht gebräunt. Guter Zustand!

Erste englische Ausgabe dieser zuerst 1974 bei XXe Siecle in Paris erschienenen Monographie! Mit den eigens für diesen Band ausgewählten 4 Original-Holzschnitten aus "Klänge" (1911) und "10 Origin" (1942). Schöner kräftiger Druck der im Stock monogrammierten Original-Holzschnitte ( davon 1 farbig und 3 schwarz-weiß) auf chamoisfarbenem Velin d'Arches.

[Schlagwörter: Original-Graphik; Künstler; Monographien]

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: C3851


339 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst, Architektur, Fotografie beim Anbieter Antiquariat Hammer, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 120,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 131,00
Nr. 18
Kandinsky, Wassily:
Köln : DuMont, 1999.
231 S. : überw. Ill. , 33 cm, Pp. m. Sch

[Schlagwörter: Kandinsky, Wassily]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 54980


47344 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Schwörer, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 20,00
Nr. 19
KANDINSKY,WASSILY. Derouet,Christian & Jessica Boissel.
Paris, 1984. 496 pp. Ills. Soft cover.*Fine copy of the famous ouvre-catalogue.

[Schlagwörter: Modern Art Moderne kunst]

Artikel-Nr.: 161686


67621 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V. (Member of NVvA), Niederlande
Bezahlung:
PayPal, Andere
Preis: EUR 300,00
Versand (Standard): EUR 20,15
Gesamt: EUR 320,15
Nr. 20
Das bunte Leben : Wassily Kandinsky im Lenbachhaus ; erscheint anlässlich der Ausstellung "Das Bunte Leben. Wassily Kandinsky im Lenbachhaus", Städtische Galerie im Lenbachhaus, München, 29. November 1995 bis 10. März 1996. Vivian Endicott Barnett. Hrsg. von Helmut Friedel. Mit einem Textbeitr. von Rudolf H. Wackernagel. [Äbers. der Texte von Vivian Endicott Barnett: Magda Moses und Bram Opstelten] - Kandinsky, Wassily, Vivian Endicott Barnett und Rudolf H. Friedel Helmut [Hrsg.] Wackernagel:
Kandinsky, Wassily, Vivian Endicott Barnett und Rudolf H. Friedel Helmut [Hrsg.] Wackernagel:
Köln : DuMont, 1995.
ISBN 3770135229

663 S. : überw. Ill. ; 30 cm Gewebe gut erhaltenes Exemplar, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! k3250 ISBN 3770135229

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 388986


3131 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bildende Kunst beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 19,70
Versand k.A.
Nr. 21
*KANDINSKY UND ICH* Mit Abbildungen. Nina Kandinsky schildert Kindheit und Jugend ihres Mannes, das Universitätsstudium und den inneren Widerstreit Kandinskys zwischen Wissenschaft und Kunst wählen zu müssen. Um ihr Kandinsky-Bild zu ergänzen, lässt sie Zeitgenossen und Schüler zu Wort kommen. - 36728 Kandinsky, Nina; Biographie Kunst & Kultur
[Kandinsky, Nina; Biographie Kunst & Kultur]
36728 Kandinsky, Nina; Biographie Kunst & Kultur
Kindler Verlag 1976
ISBN 3463006782

246 Seiten, mit Abbildungen 8° HARDCOVER, Leinen mit Schutzumschlag - **Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten SEHR GUTER ZUSTAND!**

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 36728


149 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst & Kultur-Malerei+Skulptur beim Anbieter Versandantiquariat Holger Schankin DAS BUCHUNIVERSUM, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,99
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 11,99
Nr. 22
Kandinsky, Wassily [Ill.], Magdalena M. [Hrsg.] Moeller und Vivian Endicott Barnett:
Berlin : Brücke-Museum Tübingen : Kunsthalle, 1994.
ISBN 3777464805

329 S., überw. Ill. ; 30 cm kart.

Verlagsfrisch. Wir versenden ordentlich verpackt mit beiliegender Rechnung

[Schlagwörter: Bildende Kunst]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 30874


531 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Deuerlein Buch & Wein & Caffè Antiquariat Buchhandlung Verlag, Deutschland


Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 1. Juni 2013 ausgeführt werden.

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 5000.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 26,20
Versand k.A.
Nr. 23
Kandinsky, Wassily - Boissel, Jessica (Hrsg.)
Köln, DuMont, 1998.
ISBN 3770147022. Grossformat 26 x 29 cm. 339 S. m. teils farbigen Abb., Bibliografie. Illustrierter Orig.-Pappband ( Leinen Struktur) m. Goldprägung u. farbig illustriertem Schutzumschlag. Text deutsch, french, russian. Frisches ungelesenes, sehr gutes Exemplar, wie neu.

[Schlagwörter: Kunst 20. Jahrhundert Künstler Maler Bauhaus Weimar Dessau Bühnenbild Bühnenbilder Bühnenkompositionen]

Artikel-Nr.: R0026800AJ


330 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst 20. Jahrhundert beim Anbieter Versandantiquariat Elke Rehder, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 9,95
Gesamt: EUR 24,95
Nr. 24
Kandinsky - Die Welt klingt ( Wassily Kandinsky ). Hauptwerke aus dem Centre Georges Pompidou Paris. Katalog der Ausstellung in der Kunsthalle Tübingen 1999 - Kandinsky, Wassily - Adriani, Götz / Hergott, Fabrice (Hrsg.)
Kandinsky, Wassily - Adriani, Götz / Hergott, Fabrice (Hrsg.)
Köln, DuMont, 1999.
ISBN 3770149912. Grossformat 25,5 x 32 cm. 232 S. m. zahlr. meist farbigen Abb., 25 Briefe von Kandinsky an Pierre Bruguiere, Literaturverzeichnis, Register. Orig.-Pappband ( Leinen Struktur) m. farbig illustriertem Schutzumschlag. Gebundene Ausgabe. Hardcover. Frisches ungelesenes, sehr gutes Exemplar, wie neu.

[Schlagwörter: Kunst 20. Jahrhundert Leben Werk Rußland Bauhaus Weimar Dessau Paris]

Artikel-Nr.: R0024528AJ


330 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst 20. Jahrhundert beim Anbieter Versandantiquariat Elke Rehder, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 11,00
Versand (Standard): EUR 9,95
Gesamt: EUR 20,95
Nr. 25
KANDINSKY - 2 TITEL: Kandinsky, Wassili: Kleine Freuden. Aquarelle und Zeichnungen. Hrsg. und mit Beiträgen von Vivian Endicott Barnett und Armin Zweite. Kunstsammlung NRW Düsseldorf, 7.März bis 10.März 1992, Staatsgalerie Stuttgart, 23.Mai bis 2.August 1992. München, Prestel-Verlag, 1992. // Düchting, Hajo: Wassily Kandinsky 1866-1944. Revolution der Malerei. Köln, Benedikt Taschen Verlag, 1993. - [Kandinsky]-Barnett et al.
[Kandinsky]-Barnett et al.
Deutsch. Z 2+; gut bis sehr gut erhalten.

(1) Kandinsky, Wassili: Kleine Freuden. Aquarelle und Zeichnungen. Hrsg. und mit Beiträgen von Vivian Endicott Barnett und Armin Zweite. Kunstsammlung NRW Düsseldorf, 7.März bis 10.März 1992, Staatsgalerie Stuttgart, 23.Mai bis 2.August 1992. München, Prestel-Verlag, 1992. Kartoniert, 4°. mit zahlreichen Abbildungen. 231 S. - gut bis sehr gut erhalten, sauber. // (2) Düchting, Hajo: Wassily Kandinsky 1866-1944. Revolution der Malerei. Köln, Benedikt Taschen Verlag, 1993. Kartoniert, 4to, 95 (1) Seiten, 67 farbige und 20 s/w Abbildungen, gut bis sehr gut erhalten.

Artikel-Nr.: 32232


523 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst 2 - Künstler-Monographien beim Anbieter vorZeiten-Versandantiquariat (Inh. Dr. H. Kähning), Deutschland
Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 18,00
Versand (Standard): EUR 12,90
Gesamt: EUR 30,90
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen