| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig u.a. wie angegeben; Ein weiteres Foto finden Sie unter Agrotinas, vormals antiquariat-puls. Artikel-Nr.: BA-1040 569 weitere Einträge gefunden im Katalog Biographien beim Anbieter Agrotinas VersandHandel (vormals antiquariat-puls), Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand k.A. |
| Nr. 2 | Deutsch. Z 2-; gesamthaft gut bis ordentlich erhalten. (1) Politzer, Heinz (Hrsg.): Franz Kafka. Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1973. OLeinen, 8°, X, 560 S. (=Wege der Forschung, CCCXXII). Gutes, sauberes Exemplar. // (2) Politzer, Heinz (Hg.): Das Kafka-Buch. Eine innere Biographie in Selbstzeugnissen (=Fischer TB 708). Fischer Bücherei, 1965. Kartoniert, 8°; 272 S. - Einband m. Knickspuren, sonst gut erhalten. // (3) Kafka, Franz: Das Schloß. Frankfurt, Fischer, 1965. Kartoniert, 8°, 813 S., wenige Bll. m. Anstreichungen, gesamthaft ordentliches Exemplar. // (4) Brinkmann, Karl und Franz Kafka: Königs Erläuterungen und Materialien: Franz Kafka. Erzählungen I, Die Verwandlung, Ein Bericht für eine Akademie, Ein Hungerkünstler, Eine kaiserliche Botschaft, Ein altes Blatt. Bange, 1988. ISBN 9783804402164. 6. Aufl. OBroschur, oktav, 60 Seiten. Randanstreichungen auf ca. 20 Bll., sonst gut. Artikel-Nr.: 30416 495 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte 01 A - Literatur- und Sprachwissenschaft beim Anbieter vorZeiten-Versandantiquariat (Inh. Dr. H. Kähning), Deutschland | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 12,90 Gesamt: EUR 32,90 |
| Nr. 3 | - - - Mchn., Heimeran, 1969. Original-Broschur, 186 Seiten / 2. Ffm., Suhrkamp, 1964. Gebundene Ausgabe/ Original-Leinen mit Schutzumschlag, 224 Seiten / 3. Göttingen, Vandenhoeck u. Ruprecht, 1980. Original-Broschur, 257 Seiten / 4. Stgt., Klett, 1988. Original-Broschur, 74 Seiten mit Beilagen, 23 x 16,5 cm Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 32965 427 weitere Einträge gefunden im Katalog Literaturwissenschaft & Literaturgeschichte beim Anbieter Umbruch Verlag & Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 350.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 14,00 |
| Nr. 4 | Prag, Vitalis 1997 ISBN 8085938022 176 Seiten 15,5 x 23 cm - Originalhartkartoniert. Neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 38233 13626 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 9,90 Gesamt: EUR 29,90 |
| Nr. 5 | Stuttgart : Reclam (Reclams Universal-Bibliothek) 1995 (u.a.) (15 cm) Paperback / kartoniert - 12 Hefte aus der grünen Reihe; Die ersten 10 genannten Bände aus den 90er Jahren und in gutem Zustand, nahezu unbenutzt, teilweise mit Namenseintrag auf Vorsatz; die beiden letztgenannten Hefte (Dürrenmatt und Schiller) aus den 70er Jahren und gebrauchsspurig. ((Fotos gern auf Anfrage. VERSAND AUF RECHNUNG. Wahlweise auch Zahlung per PayPal möglich.)) [Schlagwörter: Deutschunterricht ; Lehrmittel; Sekundärliteratur, Lektürehilfen, Erläuterungen, Interpretationen] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3545 252 weitere Einträge gefunden im Katalog Literaturwissenschaft beim Anbieter Antiquariat Smock, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 24,00 Versand (Standard): EUR 5,80 Gesamt: EUR 29,80 |
| Nr. 6 | Prag : Vitalis 1997. ISBN 8085938022 176 S. Gebundene Ausgabe; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel...). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig. Der Buchzustand ist ansonsten sehr ordentlich. [Schlagwörter: Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 917374 1629 weitere Einträge gefunden im Katalog 507 Literaturwissenschaft beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,95 Versand (Standard): EUR 9,50 Gesamt: EUR 24,45 |
| Nr. 7 | Kösel Verlag, München 1965 Orig. 8vo Hlwdbd., Deckelbild. Einband insgesamt etwas gedunkelt, die Kanten gering bestossen. Seiten sauber erhalten. ,135 Seiten Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 0GRU0033 3296 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik / Romane / Dichtung / Primär- und Sekundarliteratur beim Anbieter Antiquariat Christa Krug, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 48,00 |
| Nr. 8 | Frankfurt S. Fischer 1998 Pb 61 S. neuwertig Artikel-Nr.: 1388 71 weitere Einträge gefunden im Katalog Biographie beim Anbieter Buchhandlung Euchler & Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 21,00 Versand k.A. |
| Nr. 9 | Weitra : Publ. No 1, Bibliothek der Provinz, [1997]. ISBN 3852521432 1. Auflage. 326 Seiten : überw. Ill. 4°,24 x 31,5 cm, Opbd., von guter sauberer und fester Erhaltung. Kein anderer bildender Künstler hat sich so intensiv mit dem literarischen Werk von Franz Kafka auseinandergesetzt wie Hans Fronius. Das vorliegende Buch versucht, die gesamte Komplexität zwichen Kafka und Fronius zu dokumentieren. Nahezu ein Werkverzeichnis. Anhang: Hans Fronius - bio/bibliographische Angaben. ISBN- 3852521432 [Schlagwörter: Bildende Kunst, Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft, illustrierte Bücher, Graphik, Literaturgeschichte, Kunstwissenschaft] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9320 152 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Taunus-Antiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 180.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 38,50 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 49,50 |
| Nr. 10 | Frankfurt S. Fischer 1998 Pb 61 S. neuwertig Artikel-Nr.: 1389 71 weitere Einträge gefunden im Katalog Biographie beim Anbieter Buchhandlung Euchler & Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 21,00 Versand k.A. |
| Nr. 11 | Wien, Amandus-Edition 1947. Folio (40 x 31 cm). 10 S. mit Titelholzschnitt, 10 Lichtdrucktafeln nach Lithographien von Fronius in Halbleinen-Mappe mit goldgeprägtem Titel. Mappe fleckig u. leicht verzogen, Titelblatt mit seitlichem Randeinriß, Textseiten u. Tafeln durch Feuchtigkeit leicht wellig, 1 Tafel im weißen Rand leicht fleckig, 1 Tafel gering angerändert. [Schlagwörter: Illustrierte Bücher, Buchwesen, Bibliophilie] Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 52028 1007 weitere Einträge gefunden im Katalog Illustrierte Bücher, Buchwesen, Bibliophilie beim Anbieter Antiquariat Eckert & Kaun, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 50,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 61,00 |
| Nr. 12 | Stockholm Bermann-Fischer Verlag 1947 Erstausgabe Gr.8° 1 Bl., S. 120.-244., 2 Bll. Orig.Broschüre Rücken unten aufgeplatzt, ecken leicht bestossen, Hinterdeckel minim fleckig, sonst ordentliches, sauberes Exemplar "Die Neue Rundschau. Sechstes Heft. Frühjahr 1947" 1 [Schlagwörter: Deutsche Literatur 20.Jh., Zeitschrift, Exil] Artikel-Nr.: 6100AB 4816 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Peter Kardos, Schweiz | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 24,73 Gesamt: EUR 44,73 |
| Nr. 13 | Praha, Jan Parik, [2000], OLWd.mit OUmschlag, 133 S., 4° mit zahlreichen sw. Bild-Aufnahmen. Neues Exemplar. Sehr gut erhalten.* Our books are stored in our warehouse, not in the shop. Please notify beforehand, if you want to visit us and see a specific book. Unser ZVAB-Bücher-Bestand befindet sich in unserem Lager am Stadtrand Prags, nicht in unserem Geschäft. Bitte, teilen Sie uns vorher mit wenn Sie uns besuchen möchten und bestimmtes Buch auswählen wollten * [Schlagwörter: Prag/Franz Kafka/Kunst-Foto] Sprache: Tschechisch , Englisch, Deutsch Artikel-Nr.: A 17535 68 weitere Einträge gefunden im Katalog Pragensia beim Anbieter Antikvariát Valentinská, Tschechische Republik Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: PayPal, Andere Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 14,00 |
| Nr. 14 | Paderborn; Verlag Ferdinand Schöningh; 1962; 96 S.; 12,0x18,0; Pb.; Z 2 = Guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren - keine Besitzervermerke, keine Textanstreichungen; 3 kartoniert, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Pa11-325486 169 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane-Erzählungen (Deutschland) Broschur beim Anbieter Antiquariat Walter Gottfried, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,00 Versand (Standard): EUR 3,45 Gesamt: EUR 5,45 |
| Nr. 15 | Winterthur, Mondial-Verlag, 1948. Erste Ausgabe. WG II 89. 8°. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag. 141 Seiten, mit einem Bildnis Kafkas. - Vier Seiten mit sanften Anstreichunen; insgesamt gutes Exemplar. Artikel-Nr.: "10611 38 weitere Einträge gefunden im Katalog LITERATUR" beim Anbieter Buchinsel Antiquariat Uido Roth, Schweiz Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 30. Juni 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 600.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 16,00 Gesamt: EUR 36,00 |
| Nr. 16 | Mainz: Schott/New York: Associated Music Publ. 1967. - Pl.-Nr. 42 301. - 268 Seiten Leseschief. Rücken eingerissen. Partie des Carter Jones mit Roter Tinte Unterstrichen. Sonst sauber u. gut.; (= Edition Schott ; 6018) Softcover, Zustand: mäßig, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 13/225 284 weitere Einträge gefunden im Katalog 13. Klavierauszüge/Vocal scores/Partitions pour chant et piano/Riduzioni per canto e pianoforte beim Anbieter Musikalien Petroll, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 30,00 Versand (Standard): EUR 13,50 Gesamt: EUR 43,50 |
| Nr. 17 | Winterthur, Mondial Verlag, 1948 . OKt. Buchrücken lose aber noch vorhanden, ansonsten gutes Ex.. 140 S. 1.Aufl. Artikel-Nr.: 17723 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 13,00 |
| Nr. 18 | Winterthur, Mondial, 1948. 141 S., 1 Bl. Mit Porträt. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar. [Schlagwörter: Literatur; Literaturgeschichte] Artikel-Nr.: 38699AB 19073 weitere Einträge gefunden im Katalog varia beim Anbieter Antiquariat Manfred Nosbüsch, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 4000.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 27,00 |
| Nr. 19 | Frankfurt : S. Fischer, 1951. 496 S. ; 8 Oln. Rückenschild berieben, StaT. [Schlagwörter: a Schöne Literatur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 61493 8162 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Andreas Hübner, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 17,00 |
| Nr. 20 | S. Fischer Verlag Frankfurt 1998 EA sehr gut erhalten, 64 S., kt. Die beiden enthaltenen Texte sind Kapitel der grossen Kafka-Biographie, an der der Autor zu diesem Zeitpunkt arbeitete und die schliesslich 2002 erschien. [Schlagwörter: Biographien, Literaturwissenschaften, Literaturgeschichte] Artikel-Nr.: 57529 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,80 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 12,80 |
| Nr. 21 | [Deutsche Literatur -] Il a ete tire a six mille exemplaires, tous reserves aux Societaires du cercle du livre precieux et acheve d'imprimer le 28 Novembre 1963 sur les presses des Imprimeries Reunies S.A. a Lausanne. Seul ce premier Volume est numerote. Exemplaire N° 501 [Schlagwörter: Deutsche moderne Literatur, Ganzledereinband] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 10135 51 weitere Einträge gefunden im Katalog Deutsche Literatur bis 20. Jahrhundert beim Anbieter Antiquariat an der Universität München, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 200,00 Versand k.A. |
| Nr. 22 | München. Verlag Kurt Desch, 1948. 195 (1) Seiten, 6 abbildungen auf Kustdrucktafeln. 18,5 x 12 cm, Original-Pappband mit Rücken und Deckeltitel und Einbandbordüre. Rückenbezug am hinteren Falz ca 10 cm angeplatzt, sonst ordentlich erhaltenes und gut brauchbares Exemplar. [Schlagwörter: Kafka und Tolstoi Religiöser Humor Max Brod Literaturgeschichte] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 32107 865 weitere Einträge gefunden im Katalog Biographien beim Anbieter Antiquariat Am Bayerischen Platz Matthias Severin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 23 | Winterthur, Mondial, 1948. 8°. 141 S. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe. WG II 89. Bankverbindung in Deutschland vorhanden. Artikel-Nr.: Nr.: 6399 [K26 62 ] 4486 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Libelle mit H & B, Schweiz Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: SFr. 30,00 Versand (Standard): SFr. 10,00 Gesamt: SFr. 40,00 (ca. 32,45 EUR) |
| Nr. 24 | München, Desch 1948 . 195 S., OPpbd. (etw. gebräunt, 1 Bl. schlecht beschnitten) Artikel-Nr.: 00109996 496 weitere Einträge gefunden im Katalog Biografien beim Anbieter Pallas-Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 50,00 |
| Nr. 25 | München: Kurt Desch 1948, 195 S. Geb. mOU U. angegriffen, sonst gut erhalten, textsauber Auflage:0 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 16716AB 2158 weitere Einträge gefunden im Katalog Literaturwissenschaft beim Anbieter modernes antiquariat Gerd Seifert, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 6,95 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 11,95 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen