Suchergebnisse

für die Suche nach folgenden Begriffen:
  • Titel:  Kafka & Franz
  •  
2129 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
Kafka, Franz
Konvolut "Franz Kafka". 5 Titel. 1.) Franz Kafka: Erzählungen, Philip Reclam jun. Leipzig, 4. Auflage/1983, 289 Seiten, illustrierter Karton-Umschlag, gut erhalten, Franz Kafka (1883-1924) unterzog seine Arbeiten einer strengen Selbsteinschätzung. Nur einen Teil seines Werkes ließ er gelten und verfügte letztwillig die Vernichtung seines gesamten handschriftlichen Nachlasse. Was zum Glück unterblieb. Freilich ging die Rettung der verworfenen Texte nach dem Tode des Dichters auf Kosten des autorisierten Teils, der zunächst über ein Jahrzehnt lang in der bürgerlichen Kafka-Edition total vernachlässigt wurde, und die spätere Mystifizierung des Werkes hat dieser Einseitigkeit durchaus Tribut gezollt. Unsere Auswahl entspricht dem kritischen Selbstverständnis Kafkas. Sie bietet also ausschließlich die von ihm selbst zum Druck freigegebenen Erzähltexte: außer den im letzten Testament als geltend bezeichneten fünf Bücher auch die dort zurückgenommene "Betrachtung", mit deren Neuausgabe sich Kafka noch 1915 "ganz einverstanden" erklärte, und die erst später zusammengestellte Sammlung "Ein Hungerkünstler" sowie eine Nachlese von Einzelveröffentlichungen (Umschlagtext). 2.) Franz Kafka: Beim Bau der Chinesischen Mauer, Nachgelassene Prosa, Gustav Kiepenheuer Bücherei, Gustav Kiepenheuer Verlag Leipzig und Weimar, Vierte, in der Nachbemerkung veränderte Auflage/1980, 215 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag (Kniff), foliert, gut erhaltenes Bibliotheksexemplar mit Stempel "Aus dem Bestand der Stadtbibliothek /Berlin/Köpenik entfernt". 3.) Zur Ergänzung beigelegt Artikel/Kopie "Franz Kafka: Die 'Amtlichen Schriften' dokumentieren sein schreckliches Doppelleben'. Begabt und pflichttreu" (Neues Deutschland vom 5. Oktober 2004). 4.) Artikel/Kopie "Bizarre Grabenkämpfe. Franz Kafka in der DDR - das lakonische Erinnerungsbuch von Klaus Hermsdorf" (Neues Deutschland vom 4. Februar 2008). 5.) Klaus Bellin: "Der Heilige hat seinen Alltag zurück. Franz Kafka und seine Welt: Neue, prachtvolle Bücher zum 125. Geburtstag", ganzseitiger Artikel/Kopie (Neues Deutschland vom 28./29. Juni 2008)
Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig u.a.
wie angegeben; Ein weiteres Foto finden Sie unter Agrotinas, vormals antiquariat-puls.

Artikel-Nr.: BA-1040


569 weitere Einträge gefunden im
Katalog Biographien beim Anbieter Agrotinas VersandHandel (vormals antiquariat-puls), Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 15,00
Versand k.A.
Nr. 2
FRANZ KAFKA - 4 TITEL: Politzer, Heinz (Hrsg.): Franz Kafka. Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1973. / Politzer, Heinz (Hg.): Das Kafka-Buch. Eine innere Biographie in Selbstzeugnissen (=Fischer TB 708). / Kafka, Franz: Das Schloß. Frankfurt, Fischer, 1965. / Brinkmann, Karl und Franz Kafka: Königs Erläuterungen und Materialien: Franz Kafka. Erzählungen I, Die Verwandlung, Ein Bericht für eine Akademie, Ein Hungerkünstler, Eine kaiserliche Botschaft, Ein altes Blatt. - Kafka / Politzer / Binder u.a.
Kafka / Politzer / Binder u.a.
Deutsch. Z 2-; gesamthaft gut bis ordentlich erhalten.

(1) Politzer, Heinz (Hrsg.): Franz Kafka. Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1973. OLeinen, 8°, X, 560 S. (=Wege der Forschung, CCCXXII). Gutes, sauberes Exemplar. // (2) Politzer, Heinz (Hg.): Das Kafka-Buch. Eine innere Biographie in Selbstzeugnissen (=Fischer TB 708). Fischer Bücherei, 1965. Kartoniert, 8°; 272 S. - Einband m. Knickspuren, sonst gut erhalten. // (3) Kafka, Franz: Das Schloß. Frankfurt, Fischer, 1965. Kartoniert, 8°, 813 S., wenige Bll. m. Anstreichungen, gesamthaft ordentliches Exemplar. // (4) Brinkmann, Karl und Franz Kafka: Königs Erläuterungen und Materialien: Franz Kafka. Erzählungen I, Die Verwandlung, Ein Bericht für eine Akademie, Ein Hungerkünstler, Eine kaiserliche Botschaft, Ein altes Blatt. Bange, 1988. ISBN 9783804402164. 6. Aufl. OBroschur, oktav, 60 Seiten. Randanstreichungen auf ca. 20 Bll., sonst gut.

Artikel-Nr.: 30416


495 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte 01 A - Literatur- und Sprachwissenschaft beim Anbieter vorZeiten-Versandantiquariat (Inh. Dr. H. Kähning), Deutschland
Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 12,90
Gesamt: EUR 32,90
Nr. 3
1. Franz Kafka. Dichter über ihre Dichtungen. Studienausgabe, Band 1 / 2. Franz Kafka: Er. Prosa von Franz Kafka (Band 97 der Suhrkamp Bibliothek) / 3. Franz Kafka. Themen und Probleme / 4. Stamer, Uwe: Stundenblätter "Die Verwadlung", "Das Urteil". Eine Einführung in. d. erzählerische Werk Kafkas f. d. Sek.II - Franz Kafka - 4 Bücher:
Franz Kafka - 4 Bücher:
- - - Mchn., Heimeran, 1969. Original-Broschur, 186 Seiten / 2. Ffm., Suhrkamp, 1964. Gebundene Ausgabe/ Original-Leinen mit Schutzumschlag, 224 Seiten / 3. Göttingen, Vandenhoeck u. Ruprecht, 1980. Original-Broschur, 257 Seiten / 4. Stgt., Klett, 1988. Original-Broschur, 74 Seiten mit Beilagen, 23 x 16,5 cm
Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 32965


427 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literaturwissenschaft & Literaturgeschichte beim Anbieter Umbruch Verlag & Versandantiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 350.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 14,00
Nr. 4
Kraus, Wolfgang; Winkler, Norbert (Herausgeber):
Prag, Vitalis 1997
ISBN 8085938022

176 Seiten 15,5 x 23 cm - Originalhartkartoniert. Neuwertiges Exemplar.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 38233


13626 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 9,90
Gesamt: EUR 29,90
Nr. 5
Diverse
Stuttgart : Reclam (Reclams Universal-Bibliothek) 1995 (u.a.)
(15 cm) Paperback / kartoniert - 12 Hefte aus der grünen Reihe; Die ersten 10 genannten Bände aus den 90er Jahren und in gutem Zustand, nahezu unbenutzt, teilweise mit Namenseintrag auf Vorsatz; die beiden letztgenannten Hefte (Dürrenmatt und Schiller) aus den 70er Jahren und gebrauchsspurig. ((Fotos gern auf Anfrage. VERSAND AUF RECHNUNG. Wahlweise auch Zahlung per PayPal möglich.))

[Schlagwörter: Deutschunterricht ; Lehrmittel; Sekundärliteratur, Lektürehilfen, Erläuterungen, Interpretationen]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 3545


252 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literaturwissenschaft beim Anbieter Antiquariat Smock, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 24,00
Versand (Standard): EUR 5,80
Gesamt: EUR 29,80
Nr. 6
Das Phänomen Franz Kafka : Vorträge des Symposions der Österreichischen Franz Kafka-Gesellschaft in Klosterneuburg im Jahr 1995. Schriftenreihe der Franz-Kafka-Gesellschaft ; 7 - Kraus, Wolfgang [Hrsg.]:
Kraus, Wolfgang [Hrsg.]:
Prag : Vitalis 1997.
ISBN 8085938022

176 S. Gebundene Ausgabe;

Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel...). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig. Der Buchzustand ist ansonsten sehr ordentlich.

[Schlagwörter: Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 917374


1629 weitere Einträge gefunden im
Katalog 507 Literaturwissenschaft beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 14,95
Versand (Standard): EUR 9,50
Gesamt: EUR 24,45
Nr. 7
Franz Kafka - Sieben Prosastücke - Ausgewählt und interpretiert von Franz Baumer. Reihe: Dichtung im Unterricht - Band 9 Franz Kafka - Baumer, Franz (Auswahl)
Baumer, Franz (Auswahl)
Kösel Verlag, München 1965
Orig. 8vo Hlwdbd., Deckelbild. Einband insgesamt etwas gedunkelt, die Kanten gering bestossen. Seiten sauber erhalten. ,135 Seiten

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 0GRU0033


3296 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik / Romane / Dichtung / Primär- und Sekundarliteratur beim Anbieter Antiquariat Christa Krug, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 48,00
Nr. 8
Stach, Reiner
Frankfurt S. Fischer 1998
Pb 61 S. neuwertig

Artikel-Nr.: 1388


71 weitere Einträge gefunden im
Katalog Biographie beim Anbieter Buchhandlung Euchler & Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 21,00
Versand k.A.
Nr. 9
Assmann, Peter und Johann Lachinger [Hrsg.]:
Weitra : Publ. No 1, Bibliothek der Provinz, [1997].
ISBN 3852521432

1. Auflage. 326 Seiten : überw. Ill. 4°,24 x 31,5 cm, Opbd., von guter sauberer und fester Erhaltung.

Kein anderer bildender Künstler hat sich so intensiv mit dem literarischen Werk von Franz Kafka auseinandergesetzt wie Hans Fronius. Das vorliegende Buch versucht, die gesamte Komplexität zwichen Kafka und Fronius zu dokumentieren. Nahezu ein Werkverzeichnis. Anhang: Hans Fronius - bio/bibliographische Angaben. ISBN- 3852521432

[Schlagwörter: Bildende Kunst, Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft, illustrierte Bücher, Graphik, Literaturgeschichte, Kunstwissenschaft]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 9320


152 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Taunus-Antiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 180.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 38,50
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 49,50
Nr. 10
Stach, Reiner
Frankfurt S. Fischer 1998
Pb 61 S. neuwertig

Artikel-Nr.: 1389


71 weitere Einträge gefunden im
Katalog Biographie beim Anbieter Buchhandlung Euchler & Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 21,00
Versand k.A.
Nr. 11
Fronius, Hans.
Wien, Amandus-Edition 1947.
Folio (40 x 31 cm). 10 S. mit Titelholzschnitt, 10 Lichtdrucktafeln nach Lithographien von Fronius in Halbleinen-Mappe mit goldgeprägtem Titel.

Mappe fleckig u. leicht verzogen, Titelblatt mit seitlichem Randeinriß, Textseiten u. Tafeln durch Feuchtigkeit leicht wellig, 1 Tafel im weißen Rand leicht fleckig, 1 Tafel gering angerändert.

[Schlagwörter: Illustrierte Bücher, Buchwesen, Bibliophilie]

Hardcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 52028


1007 weitere Einträge gefunden im
Katalog Illustrierte Bücher, Buchwesen, Bibliophilie beim Anbieter Antiquariat Eckert & Kaun, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 50,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 61,00
Nr. 12
Bermann-Fischer, Hermann (Hrsg.) - Maass, Joachim - Friedenthal, Richard (Redaktion) - Singer, Walter (Verantwortlicher Redakteur):
Stockholm Bermann-Fischer Verlag 1947
Erstausgabe Gr.8° 1 Bl., S. 120.-244., 2 Bll. Orig.Broschüre Rücken unten aufgeplatzt, ecken leicht bestossen, Hinterdeckel minim fleckig, sonst ordentliches, sauberes Exemplar "Die Neue Rundschau. Sechstes Heft. Frühjahr 1947"

1

[Schlagwörter: Deutsche Literatur 20.Jh., Zeitschrift, Exil]

Artikel-Nr.: 6100AB


4816 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Peter Kardos, Schweiz
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 24,73
Gesamt: EUR 44,73
Nr. 13
Kafka & Prague Po stopach Franze Kafky / Auf den Spuren von Franz Kafka / In the footsteps of Franz Kafka. ISBN: 80-238-5808-4 - Parik, Jan
Parik, Jan
Praha, Jan Parik, [2000],
OLWd.mit OUmschlag, 133 S., 4° mit zahlreichen sw. Bild-Aufnahmen. Neues Exemplar. Sehr gut erhalten.* Our books are stored in our warehouse, not in the shop. Please notify beforehand, if you want to visit us and see a specific book. Unser ZVAB-Bücher-Bestand befindet sich in unserem Lager am Stadtrand Prags, nicht in unserem Geschäft. Bitte, teilen Sie uns vorher mit wenn Sie uns besuchen möchten und bestimmtes Buch auswählen wollten *

[Schlagwörter: Prag/Franz Kafka/Kunst-Foto]

Sprache: Tschechisch , Englisch, Deutsch

Artikel-Nr.: A 17535


68 weitere Einträge gefunden im
Katalog Pragensia beim Anbieter Antikvariát Valentinská, Tschechische Republik

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00.

Bezahlung:
PayPal, Andere
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 9,00
Gesamt: EUR 14,00
Nr. 14
Bergengruen; Ernst; Schäfer; Bender; Böll; Borchert; Dürrenm
Paderborn; Verlag Ferdinand Schöningh; 1962;
96 S.; 12,0x18,0; Pb.; Z 2 = Guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren - keine Besitzervermerke, keine Textanstreichungen; 3

kartoniert, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: Pa11-325486


169 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane-Erzählungen (Deutschland) Broschur beim Anbieter Antiquariat Walter Gottfried, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 2,00
Versand (Standard): EUR 3,45
Gesamt: EUR 5,45
Nr. 15
Brod, Max.
Winterthur, Mondial-Verlag, 1948. Erste Ausgabe. WG II 89. 8°. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag. 141 Seiten, mit einem Bildnis Kafkas. - Vier Seiten mit sanften Anstreichunen; insgesamt gutes Exemplar.

Artikel-Nr.: "10611


38 weitere Einträge gefunden im
Katalog LITERATUR" beim Anbieter Buchinsel Antiquariat Uido Roth, Schweiz


Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 30. Juni 2013 ausgeführt werden.

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 600.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 16,00
Gesamt: EUR 36,00
Nr. 16
Schuller, Gunther (* 1925)
Mainz: Schott/New York: Associated Music Publ. 1967. - Pl.-Nr. 42 301. - 268 Seiten
Leseschief. Rücken eingerissen. Partie des Carter Jones mit Roter Tinte Unterstrichen. Sonst sauber u. gut.; (= Edition Schott ; 6018)

Softcover, Zustand: mäßig, Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 13/225


Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 30,00
Versand (Standard): EUR 13,50
Gesamt: EUR 43,50
Nr. 17
Brod, Max., Franz Kafkas Glauben und Lehre. (Kafka und Tolstoi) Eine Studie. Mit einem Anhang "Religiöser Humor bei Franz Kafka" von Felix Weltsch.
Winterthur, Mondial Verlag, 1948
. OKt. Buchrücken lose aber noch vorhanden, ansonsten gutes Ex.. 140 S. 1.Aufl.

Artikel-Nr.: 17723


3135 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur A - Z beim Anbieter Anti-Quariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 3,00
Gesamt: EUR 13,00
Nr. 18
Brod, Max.
Winterthur, Mondial, 1948.
141 S., 1 Bl. Mit Porträt. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag.

Gutes Exemplar.

[Schlagwörter: Literatur; Literaturgeschichte]

Artikel-Nr.: 38699AB


19073 weitere Einträge gefunden im
Katalog varia beim Anbieter Antiquariat Manfred Nosbüsch, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 4000.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 27,00
Nr. 19
KAFKA, Franz und Max BROD:
Frankfurt : S. Fischer, 1951.
496 S. ; 8 Oln.

Rückenschild berieben, StaT.

[Schlagwörter: a Schöne Literatur]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 61493


8162 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Andreas Hübner, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 17,00
Nr. 20
Stach Reiner
S. Fischer Verlag Frankfurt 1998
EA sehr gut erhalten, 64 S., kt.

Die beiden enthaltenen Texte sind Kapitel der grossen Kafka-Biographie, an der der Autor zu diesem Zeitpunkt arbeitete und die schliesslich 2002 erschien.

[Schlagwörter: Biographien, Literaturwissenschaften, Literaturgeschichte]

Artikel-Nr.: 57529


279 weitere Einträge gefunden im
Katalog Biographien beim Anbieter Anares Buchvertrieb, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 2,80
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 12,80
Nr. 21
Oeuvres completes de Franz Kafka. Edition critique etablie sous la direction de Marthe Robert. Illustrations de L. Mitelberg. Ce Oeuvres competes de Franz Kafka a ete realise d'apres le maquettes de Philippe Schuwer pour le compte de Claude Tschou, editeur. - Kafka, Franz:
[Deutsche Literatur -]
Kafka, Franz:
Il a ete tire a six mille exemplaires, tous reserves aux Societaires du cercle du livre precieux et acheve d'imprimer le 28 Novembre 1963 sur les presses des Imprimeries Reunies S.A. a Lausanne. Seul ce premier Volume est numerote. Exemplaire N° 501

[Schlagwörter: Deutsche moderne Literatur, Ganzledereinband]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 10135


51 weitere Einträge gefunden im
Katalog Deutsche Literatur bis 20. Jahrhundert beim Anbieter Antiquariat an der Universität München, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 200,00
Versand k.A.
Nr. 22
Kafka - Brod, Max:
München. Verlag Kurt Desch, 1948.
195 (1) Seiten, 6 abbildungen auf Kustdrucktafeln. 18,5 x 12 cm, Original-Pappband mit Rücken und Deckeltitel und Einbandbordüre.

Rückenbezug am hinteren Falz ca 10 cm angeplatzt, sonst ordentlich erhaltenes und gut brauchbares Exemplar.

[Schlagwörter: Kafka und Tolstoi Religiöser Humor Max Brod Literaturgeschichte]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 32107


865 weitere Einträge gefunden im
Katalog Biographien beim Anbieter Antiquariat Am Bayerischen Platz Matthias Severin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 15,00
Nr. 23
Brod, Max.
Winterthur, Mondial, 1948.
8°. 141 S. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag.

Erste Ausgabe. WG II 89.
Bankverbindung in Deutschland vorhanden.

Artikel-Nr.: Nr.: 6399 [K26 62 ]


4486 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Libelle mit H & B, Schweiz
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: SFr.  30,00
Versand (Standard): SFr.  10,00
Gesamt: SFr.  40,00
(ca. 32,45 EUR)
Nr. 24
Brod, Max:
München, Desch 1948 .
195 S., OPpbd. (etw. gebräunt, 1 Bl. schlecht beschnitten)

Artikel-Nr.: 00109996


496 weitere Einträge gefunden im
Katalog Biografien beim Anbieter Pallas-Versandantiquariat, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 50,00
Nr. 25
Brod, Max:
München: Kurt Desch 1948,
195 S. Geb. mOU U. angegriffen, sonst gut erhalten, textsauber Auflage:0

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 16716AB


2158 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literaturwissenschaft beim Anbieter modernes antiquariat Gerd Seifert, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 6,95
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 11,95
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen