Suchergebnisse

für die Suche nach folgenden Begriffen:
  • Autor:  Shakespeare
  •  
  • Titel:  Hamlet & Prince & of
  •  
57 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 Vor
Nr. 1
The Tragedy of Hamlet, Prince of Denmark (englischsprachig) - Shakespeare, William - edited by Edward Hubler
Shakespeare, William - edited by Edward Hubler
Signet Classic Ohne Erscheinungsjahr
Englischsprachiges Taschenbuch, 271 Seiten. Gutes Exemplar.

Artikel-Nr.: K230- pw28207


1398 weitere Einträge gefunden im
Katalog Englischsprachige Literatur beim Anbieter Antiquariat Weber, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 9,00
Nr. 2
The Works of Shakespeare (The Cambridge Shakespeare) 9 Volumes. Volume I: Tempest, Two Gentlemen of Verona, Merry Wives of Windsor, Measure for Measure, Comedy of Errors. (With notes and A Pleasant Conceited Comedy of Syr John Falstaffe, &c) 520 pages. / Volume II: Much Ado About Nothing, Love's Labour's Lost, Midsummer Nights Dream, As You Like It, The Merchant of Venice. With Notes. 563 Pages. / Volume III; Taming of the Shrew, All's Well That Ends Well, Twelfth Night; or, What you Will, The Winters Tale. With Notes 516 Pages. / Volume IV: King John, King Richard II, The First Part of King Henry IV, The Second Part of King Henry IV, King Henry V. With Notes. 719 pages. / Volume V: The First Part of King Henry VI, The Second Part of King Henry VI, The Third Part of King Henry VI, The First Part of the Contention, &c, The True Tragedie of Richard Duke of Yorke, and the Good King Henry the Sixt (printing error), King Richard III. With Notes. 747 pages. / Volume VI: King Henry VIII, Troilus and Cressida, Coriolanus, Titus Andronicus, Romeo and Juliet. With Notes. 646 pages. / Volume VII: Timon of Athens, Julius Caesar, Macbeth, Hamlet The Tragicall Historie of Hamlet Prince of Denmarke. With Notes. 611 pages. / Volume VIII: King Lear, Othello. With Notes, Antony and Cleopatra, Cymbeline. 767 pages. / Volume IX: , Pericles (all with notes) and Poems (Venua and Adonis, The Rape of Lucrece, Sonnets, Notes to Sonnets, A Lover's Complaint, The Passionate Pilgrim, Notes to the Passionate Pilgrim, The Phoenix and the Turtle) 772 pages. 3. Edition - Shakespeare, William und William Aldis (Ed.) Wright:
[Bellestristik -]
Shakespeare, William und William Aldis (Ed.) Wright:
The Works of Shakespeare (The Cambridge Shakespeare) 9 Volumes. Volume I: Tempest, Two Gentlemen of Verona, Merry Wives of Windsor, Measure for Measure, Comedy of Errors. (With notes and A Pleasant Conceited Comedy of Syr John Falstaffe, &c) 520 pages. / Volume II: Much Ado About Nothing, Love's Labour's Lost, Midsummer Nights Dream, As You Like It, The Merchant of Venice. With Notes. 563 Pages. / Volume III; Taming of the Shrew, All's Well That Ends Well, Twelfth Night; or, What you Will, The Winters Tale. With Notes 516 Pages. / Volume IV: King John, King Richard II, The First Part of King Henry IV, The Second Part of King Henry IV, King Henry V. With Notes. 719 pages. / Volume V: The First Part of King Henry VI, The Second Part of King Henry VI, The Third Part of King Henry VI, The First Part of the Contention, &c, The True Tragedie of Richard Duke of Yorke, and the Good King Henry the Sixt (printing error), King Richard III. With Notes. 747 pages. / Volume VI: King Henry VIII, Troilus and Cressida, Coriolanus, Titus Andronicus, Romeo and Juliet. With Notes. 646 pages. / Volume VII: Timon of Athens, Julius Caesar, Macbeth, Hamlet The Tragicall Historie of Hamlet Prince of Denmarke. With Notes. 611 pages. / Volume VIII: King Lear, Othello. With Notes, Antony and Cleopatra, Cymbeline. 767 pages. / Volume IX: , Pericles (all with notes) and Poems (Venua and Adonis, The Rape of Lucrece, Sonnets, Notes to Sonnets, A Lover's Complaint, The Passionate Pilgrim, Notes to the Passionate Pilgrim, The Phoenix and the Turtle) 772 pages. 3. Edition
Cambridge: MacMillan & Co., 1891-1893,
Grünes, kaschiertes Leinen mit goldgeprägten Rückentitel, grünen Vorsätzen. Kein Glattschnitt

Alle Bände mit eingeklebtem, kleinen Bildchen auf Innendeckel, obere und untere Kapitel mit Gebrauchspuren, Einbände minimal berieben, Band 1 & 9 Name auf Vortitel, sehr gut erhaltene Bücher.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 11055


220 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik beim Anbieter Antiquariat Duda, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 5000.00.

Bezahlung:
PayPal, Vorauszahlung
Preis: EUR 280,00
Versand (Standard): EUR 0,00
Gesamt: EUR 280,00
Nr. 3
SHAKESPEARE, WILLIAM.
City of Birmingham School of Printing, 1940. Clothbound, no jacket. 138 p. Good shape.

Artikel-Nr.: 61791


16946 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariaat De Keerkring, Niederlande
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 45,00
Versand (Standard): EUR 14,00
Gesamt: EUR 59,00
Nr. 4
Shakespeare, William:
London, British Library, 2003, facsimile of the first printed edition 1603.
unpaginiert, ca. 70 S., OLeder, guter Zustand, nummeriert 64/250.

[Schlagwörter: Literatur, Theater, Tragödie]

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 35041


17 weitere Einträge gefunden im
Katalog Lit. engl./irische/schott. beim Anbieter Antiquariat Walter Markov, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 9,50
Gesamt: EUR 29,50
Nr. 5
SHAKESPEARE, W.,
East Aurora, N.Y., Roycroft Shop, 1902.
4to. 2 Bl. weiß, 3 Bl., 172 S., 1 Bl., 2 Bl. weiß. OHldrbd m. blindgeprägtem Jugendstildekor (Einbd gelegentl. leicht beschabt, Schnitt gering braunfl.).

Schöner Druck auf klanghartem Bütten, "printed by the Roycrofters: Borders & headbands by Samuel Warner, presswork by Otto Franz, and the whole planned and seen thro the presses by Andrew Andrews". Diese berühmte amerikanische Presse (Druckerei und Buchbinderei) in East Aurora ist von Elbert Hubbard, dem "amerikanischen Morris" und "Gründer und Leiter der buch- und kunstgewerblichen Gemeinschaft der Roycrofter", ins Leben gerufen worden.- Vgl. Lexikon d. gesamten Buchwesens II, 123 u. III, 156.

[Schlagwörter: Pressendrucke des 20. Jhdts]

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 1050676


933 weitere Einträge gefunden im
Katalog Illustrierte Bücher und Pressendrucke beim Anbieter Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 175,00
Versand (Standard): EUR 32,75
Gesamt: EUR 207,75
Nr. 6
Shakespeare, William
New York Roycroft Shop 1902
265x220mm. 172 pages. Hardcover with red spine. Gilt lettering on spine. Cover worn and slightly stained.Cover edges slightly bumped. Spine edges slightly tattered. Ex libris. Ex library copy with the usual marks. Pages rough-cut as published. Pages slightly yellowing. Few pages slightly stained. Else in a good condition.

The book is in : English Theatre & Plays

Artikel-Nr.: V 1083 05


26090 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter The Book Gallery, Israel
Bezahlung:
PayPal, Andere
Preis: US$ 25,00
Versand (Standard): US$ 12,63
Gesamt: US$ 37,63
(ca. 29,20 EUR)
Nr. 7
SHAKESPEARE, WILLIAM - BULLOUGH, GEOFFREY (Hrsg.).
London u. New York, Routledge and Kegan Paul u. Columbia University Press, 1964-1975.
Zusammen ca. 4000 Seiten, 8° (Band VIII: 4°), OLnbde. mit Schutzumschlag (Band VIII: roter Lnbd mit goldgepr. RTitel).

Band VIII in Fotokopie und aufwendig gebunden. Mit schöner kalligraphischer Widmung a. Vorsatz. - Sehr gut erhaltene Exemplare

[Schlagwörter: Dramen; Englische Literatur; Englische Literatur 17. Jahrhundert]

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 49312


150 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur und Literaturwissenschaft in englischer Sprache beim Anbieter Antiquariat Heuberger, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 350,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 392,00
Nr. 8
The Tragedy Of Hamlet, Prince Of Denmark (The Folger Library General Reader's Shakespeare) - Shakespeare, William and & Virginia A. LaMar Louis B. Wright:
Shakespeare, William and & Virginia A. LaMar Louis B. Wright:
N.Y.: Pocket Books Inc, 1959.
3rd printing. Paperback, 147 Pages, age related tanned pages, Kl.-8° Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, slight traces of use, K1961

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 292157


4386 weitere Einträge gefunden im
Katalog Fremdsprachige Bücher beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 19,95
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 23,95
Nr. 9
Shakespeare, William
Leipzig Tauchnitz 1868
Br 8° englische Ausgabe, second Edition (2. Aufl.), 116 S., altersbedingte Papierbräunung, zahlr. Textanstr. u. Eintr., Deckel gebräunt u. beidseitig vorne eingerissen, Besitzverm. a. Deckel, Alters- u. Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten

Artikel-Nr.: 53295


30 weitere Einträge gefunden im
Katalog Englisch - Literatur beim Anbieter Buchantiquariat Lippe, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,80
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 8,30
Nr. 10
William Shakespeare; Editor-Virginia A. LaMar Louis B. Wright; Illustrator-Folger Library
The Folger Library General Reader's Shakespeare 1967
ISBN 0536005109

good shape but margin notes throughout. We are not only impatient and ship immediately, but we also sprinkle a little JOY on each order! Paperback

0536005109 Fair

Artikel-Nr.: 00-6QAI-0FGE


4594 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Bodhi Books, Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Bezahlung:
PayPal
Preis: US$ 4,44
Versand (Standard): US$ 3,50
Gesamt: US$ 7,94
(ca. 6,16 EUR)
Nr. 11
The Tragedy of Hamlet Prince of Denmark - Shakespeare, William:
Shakespeare, William:
New American Library, 1963.
271 S. Taschenbuch

Gebräunt, Kanten berieben, in engl. Sprache

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 208386


1940 weitere Einträge gefunden im
Katalog Fremdsprachige beim Anbieter Bücherhof, Deutschland
Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 10,50
Gesamt: EUR 16,50
Nr. 12
Shakespeare's Tragedy of Hamlet with preface and glossary by Israel Gollancz. The Temple Shakespeare. The Tragedy of Hamlet, Prince of Denmark. - Shakespeare, William:
Shakespeare, William:
London J. M. Dent Aldine House 1900 5th edition.
With frontispiece the Becker death-mask (of Shakespeare by Ludwig Becker). 12°, ca.13,2 x 10,2 cm, xv, 215 p., mit Lesebändchen, Kopfgoldschnitt, Büttenpapier, flexibles dunkelrotes Lederbändchen mit Goldprägung. Seidenpapier zwischen Frontispiz und Titelblatt mit einem Text von Matthew Arnold. Zweifarbiger Druck von Turnbull & Spears, Edinburgh. Der Text folgt der 'Cambridge'- Ausgabe. Vorderes und hinteres Vorsatzpapier mit dem Wappen von Shakespeare mit dem Motto: Non sans Droict. Oberes Kapitel minimal berieben, Name auf Vorsatz, sonst gepflegt.. Sprache: englisch

Artikel-Nr.: 19901


829 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Günter Hochgrebe, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 30,00
Versand (Standard): EUR 4,90
Gesamt: EUR 34,90
Nr. 13[Tauchnitz Edition]
Shakespeare, William:
Leipzig Tauchnitz 1868 Copyright Edition
Kl.8°, ca. 396 S., Originalleinen. Einband mit Flecken, Exlibris und Name auf Vorsatz, einige Seiten mit Eselsohren, sonst gut erhalten. Sprache: englisch

Artikel-Nr.: 4233


829 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Günter Hochgrebe, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 4,90
Gesamt: EUR 19,90
Nr. 14
Shakespeare, William:
Leipzig, Tauchnitz 1843.
gebundene Ausgabe, weinroter Halbleineneinband, Kartondeckel,, priv. Eintrag. a. Vorsatz, Seiten braunfleckig, sonst guter Zustand,, 15,5 x 10,5 cm, Seiten: 116

in englischer Sprache

Erstausgabe, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 6177


203 weitere Einträge gefunden im
Katalog Klassiker beim Anbieter Versandantiquariat Inka Köthe, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 35,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 41,00
Nr. 15
Shakespeare, W.
Birmingham, 1940.
140pp.Small quarto with text illustrations. Cloth gilt. Fine. ALL in stock and ready for sending, no delays

[Schlagwörter: shakespeare hamlet drama tragedy plays classics english literature]

Artikel-Nr.: 23868


113646 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter best buy, Großbritannien
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: UK£ 70,00
Versand (Standard): UK£ 7,75
Gesamt: UK£ 77,75
(ca. 90,92 EUR)
Nr. 16
Konvolut 17 Bände Tempel Klassiker - Shakespeares Werke in Englisch und Deutsch, Othello the Moor of Venice - Othello der Mohr von Venedig; Julius Caesar/ Coriolanus - Julius Cäsar/ Corolanus; The Merry Wives of Windsor - Die Lustigen Weiber von Windsor; The Merchant of Venice - Der Kaufmann von Venedig; King Richard III. - König Richard III.; King John/ King Richard II. - König Johann/ König Richard II.; A Midsummer Nights Dream - Ein Sommernachtstraum; King Lear - König Lear; Twelf Night or What you will/ As you like it - Was ihr wollt/ Wie es euch gefällt; Macbeth/ Timon of Athens - Macbeth/ Timon von Athen; The Comedy of Errors/ The Taming of the Shrew - Die Komödie der Irrungen/ Der Widerspenstigen Zähmung; Romeo and Juliet - Romeo und Julia; The Tempest/ Cymbeline - Der Sturm/ Cymbeline; Love's Labour's Lost - Liebes Leid und Lust; King Henry IV - König Heinrich der Vierte; Hamlet Prince of Denmark - Hamlet Prinz von Dänemark; King Henry V./ King Henry VIII. - König Heinrich V./ König Heinrich VIII., - Shakespeare, William:
Shakespeare, William:
Tempel Verlag Berlin und Leipzig, ca. 1920.
braune Leinwand, Standardbuchformat,

gute Exemplare, Deckelrücken etwas abgenutzt, Deckelinnenseiten etwa altersfleckig, altdeutsche Schrift

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 226549


743 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik - Klassik beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 200,00
Versand (Standard): EUR 40,00
Gesamt: EUR 240,00
Nr. 17
The tragedy of Hamlet. Prince of Denmark by William Shakespeare. With an Introduction by Richard Burton. Designs by Rober Furse - Shakespeare
Shakespeare
- 1954
the folio society, 134 Seiten .Gr. 8°. Gut erhalte Gebundene Ausgabe

schnell, zuverlässig und professionell seit 13 Jahren

Artikel-Nr.: 103400


50 weitere Einträge gefunden im
Katalog Theater beim Anbieter Buch-Antiquariat Claus Schelle, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 400.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,99
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 22,99
Nr. 18
Shakespeare, William
Moskau, Vyssaja Skola, 1985
Schwarzes OLeinen mit recht aufwendiger, attraktiver Deckel- und Rückenprägung in Gold und Weiß, 284 S., davon 168 S. englische Originaltexte, und zusätzlich Kommentar, Erläuterungen etc. auf kyrillischem Russisch; sehr guter Zustand: Einband minimalst berieben, Seiten ganz leicht nachgedunkelt, sonst aber tadelloses Exemplar ohne Gebrauchsspuren

[Schlagwörter: Fremdsprachen, Russisch, Englisch]

Artikel-Nr.: J11132


1806 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter TRIVIAL BOOK SHOP, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,50
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 15,50
Nr. 19
SHAKESPEARE, William
London, United Kingdom Nick Hern Books 2001
some rubbing along the edges and ends of the cover and spine, some creases going down the spine. No Dust Jacket paperback

1854596209 Good

[Schlagwörter: PLAYS DRAMA ENGLISH IRISH SCOTTISH]

Artikel-Nr.: 098854


98408 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter PsychoBabel & Skoob Books, Großbritannien
Bezahlung:
PayPal, Andere
Preis: UK£ 4,00
Versand k.A.
(ca. 4,68 EUR)
Nr. 20
Shakespeare, William and F. H. Stratmann:
Gehrich, 1869.
118 Seiten gebundene Ausgabe, Halbleinen

8°, Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten berieben, Knickspuren im Buchdeckel, leicht lichtrandig, Name auf der ersten Seite, innen sauber und ordentlich Q44

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 141207


599 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bücher in englischer Sprache beim Anbieter ABC Versandantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 17,99
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 21,49
Nr. 21
Shakespeare, William:
Erscheinungsort: MitchamErscheinungsort: Mitcham: Penguin Verlag, 1958, 1958.
Taschenbuch

gutes Buch. Innen sauber. #

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 269230


26825 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Medienverlag Christian Kohfeldt, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 2,50
Versand (Standard): EUR 30,00
Gesamt: EUR 32,50
Nr. 22
Shakespeare, William:
(A Scolar Press Facsimile) Ilkley: Scolar Press, 1974.
8°, (70) Seiten, Orig.-Leinen.

gutes Exemplar

Artikel-Nr.: 4028


10 weitere Einträge gefunden im
Katalog Scolar Press Facsimile beim Anbieter "Jos Fritz" - Antiquariat Matthias Putze, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 18,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 60,00
Nr. 23[Shakespeare]
Shakespeare William
Leipzig (Bernhard Tauchnitz) 1868 (= 2.Auflage)
8°, blindgeprägter Pappband der Zeit (Hardcover)

Rücken mit kleinem Tintenfleck, sonst gutes Exemplar

[Schlagwörter: England, Anglistik]

Artikel-Nr.: V15149


307 weitere Einträge gefunden im
Katalog Theater und Film beim Anbieter Antiquariat Hoffmann, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 19,80
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 26,30
Nr. 24
Shakespeare, William
Stuttgart: Deutsche Verlagsgesellschaft, 1925.
200 S., 4°, Ppbd., Kartonschuber, Nr. 205 von 225 Stück, hergestellt in der Würtembergischen Staatlichen Kunstgewerbeschule zu Stuttgart.

Schuber mit leichten Gebrauchsspuren, Buchrücken vergilbt und Einband leicht fleckig, sonst guter Zustand.

[Schlagwörter: [SW: ]]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 23970


1571 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur, Dichtung, Sprache beim Anbieter Antiquariat Im Seefeld, Schweiz
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 57,69
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 99,69
Nr. 25
Shakespeares Werke. Englisch und deutsch. Herausgegeben von L.L. Schücking, E. von Schaubert und Emil Wolff. Übersetzt von Ludwig Tieck, A.W. von Schlegel, Dorothea Tieck und Graf Wolf von Baudissin. 32 Werke in 20 Bänden komplett: Bd.1. Die lustigen Weiber von Windsor (The Merry Wives of Windsor, 1598) 2. Liebes Leid und Lust (Love's Labour's Lost, 1594) & Ende gut, Alles gut (All's well that Ends well, 1593/1603) 3. Viel Lärmen um Nichts (Much Ado about Nothing, 1598) & Die beiden Veroneser (The two Gentlemen of Verona, 1594) 4. König Heinrich der Vierte (King Henry IV, 1597) 5. Was ihr wollt (Twelfth Night or What you will, 1600) & Wie es euch gefällt (As you like it, 1599) 6. Die Komödie der Irrungen (The Comedy of Errors, 1593) & Der Wiederspenstigen Zähmung (The Taming of the Shrew, 1594) 7. Ein Sommernachtstraum (A Midsummer Nights Dream, 1595) & Das Wintermärchen (The Winters Tale, 1610) 8. Antonius und Cleopatra (Antony and Cleopatra, 1606) & Titus Andronicus (Titus Andronicus, 1592) 9. Der Kaufmann von Venedig (The Merchant of Venice, 1597) 10. König Heinrich V (King Henry V, 1599) & König Heinrich VIII (King Henry, 1612) 11. Der Sturm (The Tempest, 1611) & Cymbeline (Cymbeline, 1609) 12. Troilus und Cressida (Troilus and Cressida, 1598/1602) & Mass für Mass (Measure for Measure, 1604) 13. Macbeth (Macbeth, 1605) & Timon von Athen (Timon of Athens, 1605/08) 14. König Lear (King Lear, 1605) 15. Romeo und Julia (Romeo and Juliet, 1595) 16. Othello, der Mohr von Venedig (Othello, the Moor of Venice, 1604) 17. Hamlet, Prinz von Dänemark (Hamlet, Prince of Denmark, 1600) 18. König Richard III (King Richard III, 1592) 19. König Johann (King John, 1596) & König Richard II (King Richard II, 1595) 20. Julius Cäsar (Julius Caesar, 1599) & Coriolanus (Coriolanus, 1607). - Shakespeare, William:
Shakespeare, William:
Shakespeares Werke. Englisch und deutsch. Herausgegeben von L.L. Schücking, E. von Schaubert und Emil Wolff. Übersetzt von Ludwig Tieck, A.W. von Schlegel, Dorothea Tieck und Graf Wolf von Baudissin. 32 Werke in 20 Bänden komplett: Bd.1. Die lustigen Weiber von Windsor (The Merry Wives of Windsor, 1598) 2. Liebes Leid und Lust (Love's Labour's Lost, 1594) & Ende gut, Alles gut (All's well that Ends well, 1593/1603) 3. Viel Lärmen um Nichts (Much Ado about Nothing, 1598) & Die beiden Veroneser (The two Gentlemen of Verona, 1594) 4. König Heinrich der Vierte (King Henry IV, 1597) 5. Was ihr wollt (Twelfth Night or What you will, 1600) & Wie es euch gefällt (As you like it, 1599) 6. Die Komödie der Irrungen (The Comedy of Errors, 1593) & Der Wiederspenstigen Zähmung (The Taming of the Shrew, 1594) 7. Ein Sommernachtstraum (A Midsummer Nights Dream, 1595) & Das Wintermärchen (The Winters Tale, 1610) 8. Antonius und Cleopatra (Antony and Cleopatra, 1606) & Titus Andronicus (Titus Andronicus, 1592) 9. Der Kaufmann von Venedig (The Merchant of Venice, 1597) 10. König Heinrich V (King Henry V, 1599) & König Heinrich VIII (King Henry, 1612) 11. Der Sturm (The Tempest, 1611) & Cymbeline (Cymbeline, 1609) 12. Troilus und Cressida (Troilus and Cressida, 1598/1602) & Mass für Mass (Measure for Measure, 1604) 13. Macbeth (Macbeth, 1605) & Timon von Athen (Timon of Athens, 1605/08) 14. König Lear (King Lear, 1605) 15. Romeo und Julia (Romeo and Juliet, 1595) 16. Othello, der Mohr von Venedig (Othello, the Moor of Venice, 1604) 17. Hamlet, Prinz von Dänemark (Hamlet, Prince of Denmark, 1600) 18. König Richard III (King Richard III, 1592) 19. König Johann (King John, 1596) & König Richard II (King Richard II, 1595) 20. Julius Cäsar (Julius Caesar, 1599) & Coriolanus (Coriolanus, 1607).
Berlin / Leipzig, Tempel - Verlag o.J. [ca. 1925].
8°. Zwanzig uniforme ockerfarbene Originalleinenbände mit goldgeprägten Deckelvignetten, Rückentiteln und Rückenverzierungen (2 Bände mit abweichendem schwarzen Rückenschild, sonst auch in der Rückenverzierung identisch). Englisch-Deutsche Ausgabe wobei die gegenüberstehenden Übersetzungen gleich paginiert sind, also jede Seitenzahl doppelt vorkommt. Durchgehend sehr schön sauber und wohlerhalten. Schönes Expl.

#StckUeb/Lit

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 301958


86 weitere Einträge gefunden im
Katalog WERKAUSGABEN beim Anbieter Antiquariat Carl Wegner, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 120,00
Versand k.A.
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  57  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 Vor
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen