| 1 2 3 Vor |
| Nr. 1 | Signet Classic Ohne Erscheinungsjahr Englischsprachiges Taschenbuch, 271 Seiten. Gutes Exemplar. Artikel-Nr.: K230- pw28207 1398 weitere Einträge gefunden im Katalog Englischsprachige Literatur beim Anbieter Antiquariat Weber, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 9,00 |
| Nr. 2 | [Bellestristik -] Cambridge: MacMillan & Co., 1891-1893, Grünes, kaschiertes Leinen mit goldgeprägten Rückentitel, grünen Vorsätzen. Kein Glattschnitt Alle Bände mit eingeklebtem, kleinen Bildchen auf Innendeckel, obere und untere Kapitel mit Gebrauchspuren, Einbände minimal berieben, Band 1 & 9 Name auf Vortitel, sehr gut erhaltene Bücher. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 11055 220 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik beim Anbieter Antiquariat Duda, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 5000.00. | Bezahlung: PayPal, Vorauszahlung Preis: EUR 280,00 Versand (Standard): EUR 0,00 Gesamt: EUR 280,00 |
| Nr. 3 | City of Birmingham School of Printing, 1940. Clothbound, no jacket. 138 p. Good shape. Artikel-Nr.: 61791 16946 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariaat De Keerkring, Niederlande | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 45,00 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 59,00 |
| Nr. 4 | London, British Library, 2003, facsimile of the first printed edition 1603. unpaginiert, ca. 70 S., OLeder, guter Zustand, nummeriert 64/250. [Schlagwörter: Literatur, Theater, Tragödie] Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 35041 17 weitere Einträge gefunden im Katalog Lit. engl./irische/schott. beim Anbieter Antiquariat Walter Markov, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 9,50 Gesamt: EUR 29,50 |
| Nr. 5 | East Aurora, N.Y., Roycroft Shop, 1902. 4to. 2 Bl. weiß, 3 Bl., 172 S., 1 Bl., 2 Bl. weiß. OHldrbd m. blindgeprägtem Jugendstildekor (Einbd gelegentl. leicht beschabt, Schnitt gering braunfl.). Schöner Druck auf klanghartem Bütten, "printed by the Roycrofters: Borders & headbands by Samuel Warner, presswork by Otto Franz, and the whole planned and seen thro the presses by Andrew Andrews". Diese berühmte amerikanische Presse (Druckerei und Buchbinderei) in East Aurora ist von Elbert Hubbard, dem "amerikanischen Morris" und "Gründer und Leiter der buch- und kunstgewerblichen Gemeinschaft der Roycrofter", ins Leben gerufen worden.- Vgl. Lexikon d. gesamten Buchwesens II, 123 u. III, 156. [Schlagwörter: Pressendrucke des 20. Jhdts] Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 1050676 933 weitere Einträge gefunden im Katalog Illustrierte Bücher und Pressendrucke beim Anbieter Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 175,00 Versand (Standard): EUR 32,75 Gesamt: EUR 207,75 |
| Nr. 6 | New York Roycroft Shop 1902 265x220mm. 172 pages. Hardcover with red spine. Gilt lettering on spine. Cover worn and slightly stained.Cover edges slightly bumped. Spine edges slightly tattered. Ex libris. Ex library copy with the usual marks. Pages rough-cut as published. Pages slightly yellowing. Few pages slightly stained. Else in a good condition. The book is in : English Theatre & Plays Artikel-Nr.: V 1083 05 | Bezahlung: PayPal, Andere Preis: US$ 25,00 Versand (Standard): US$ 12,63 Gesamt: US$ 37,63 (ca. 29,20 EUR) |
| Nr. 7 | London u. New York, Routledge and Kegan Paul u. Columbia University Press, 1964-1975. Zusammen ca. 4000 Seiten, 8° (Band VIII: 4°), OLnbde. mit Schutzumschlag (Band VIII: roter Lnbd mit goldgepr. RTitel). Band VIII in Fotokopie und aufwendig gebunden. Mit schöner kalligraphischer Widmung a. Vorsatz. - Sehr gut erhaltene Exemplare [Schlagwörter: Dramen; Englische Literatur; Englische Literatur 17. Jahrhundert] Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 49312 150 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur und Literaturwissenschaft in englischer Sprache beim Anbieter Antiquariat Heuberger, Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 350,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 392,00 |
| Nr. 8 | N.Y.: Pocket Books Inc, 1959. 3rd printing. Paperback, 147 Pages, age related tanned pages, Kl.-8° Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, slight traces of use, K1961 Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 292157 4386 weitere Einträge gefunden im Katalog Fremdsprachige Bücher beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 19,95 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 23,95 |
| Nr. 9 | Leipzig Tauchnitz 1868 Br 8° englische Ausgabe, second Edition (2. Aufl.), 116 S., altersbedingte Papierbräunung, zahlr. Textanstr. u. Eintr., Deckel gebräunt u. beidseitig vorne eingerissen, Besitzverm. a. Deckel, Alters- u. Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten Artikel-Nr.: 53295 30 weitere Einträge gefunden im Katalog Englisch - Literatur beim Anbieter Buchantiquariat Lippe, Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,80 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 8,30 |
| Nr. 10 | The Folger Library General Reader's Shakespeare 1967 ISBN 0536005109 good shape but margin notes throughout. We are not only impatient and ship immediately, but we also sprinkle a little JOY on each order! Paperback 0536005109 Fair Artikel-Nr.: 00-6QAI-0FGE 4594 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Bodhi Books, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: PayPal Preis: US$ 4,44 Versand (Standard): US$ 3,50 Gesamt: US$ 7,94 (ca. 6,16 EUR) |
| Nr. 11 | New American Library, 1963. 271 S. Taschenbuch Gebräunt, Kanten berieben, in engl. Sprache Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 208386 | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 10,50 Gesamt: EUR 16,50 |
| Nr. 12 | London J. M. Dent Aldine House 1900 5th edition. With frontispiece the Becker death-mask (of Shakespeare by Ludwig Becker). 12°, ca.13,2 x 10,2 cm, xv, 215 p., mit Lesebändchen, Kopfgoldschnitt, Büttenpapier, flexibles dunkelrotes Lederbändchen mit Goldprägung. Seidenpapier zwischen Frontispiz und Titelblatt mit einem Text von Matthew Arnold. Zweifarbiger Druck von Turnbull & Spears, Edinburgh. Der Text folgt der 'Cambridge'- Ausgabe. Vorderes und hinteres Vorsatzpapier mit dem Wappen von Shakespeare mit dem Motto: Non sans Droict. Oberes Kapitel minimal berieben, Name auf Vorsatz, sonst gepflegt.. Sprache: englisch Artikel-Nr.: 19901 829 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Günter Hochgrebe, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 30,00 Versand (Standard): EUR 4,90 Gesamt: EUR 34,90 |
| Nr. 13 | [Tauchnitz Edition] Leipzig Tauchnitz 1868 Copyright Edition Kl.8°, ca. 396 S., Originalleinen. Einband mit Flecken, Exlibris und Name auf Vorsatz, einige Seiten mit Eselsohren, sonst gut erhalten. Sprache: englisch Artikel-Nr.: 4233 829 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Günter Hochgrebe, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 4,90 Gesamt: EUR 19,90 |
| Nr. 14 | Leipzig, Tauchnitz 1843. gebundene Ausgabe, weinroter Halbleineneinband, Kartondeckel,, priv. Eintrag. a. Vorsatz, Seiten braunfleckig, sonst guter Zustand,, 15,5 x 10,5 cm, Seiten: 116 in englischer Sprache Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 6177 203 weitere Einträge gefunden im Katalog Klassiker beim Anbieter Versandantiquariat Inka Köthe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 35,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 41,00 |
| Nr. 15 | Birmingham, 1940. 140pp.Small quarto with text illustrations. Cloth gilt. Fine. ALL in stock and ready for sending, no delays [Schlagwörter: shakespeare hamlet drama tragedy plays classics english literature] Artikel-Nr.: 23868 | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: UK£ 70,00 Versand (Standard): UK£ 7,75 Gesamt: UK£ 77,75 (ca. 90,92 EUR) |
| Nr. 16 | Tempel Verlag Berlin und Leipzig, ca. 1920. braune Leinwand, Standardbuchformat, gute Exemplare, Deckelrücken etwas abgenutzt, Deckelinnenseiten etwa altersfleckig, altdeutsche Schrift Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 226549 743 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik - Klassik beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 200,00 Versand (Standard): EUR 40,00 Gesamt: EUR 240,00 |
| Nr. 17 | - 1954 the folio society, 134 Seiten .Gr. 8°. Gut erhalte Gebundene Ausgabe schnell, zuverlässig und professionell seit 13 Jahren Artikel-Nr.: 103400 50 weitere Einträge gefunden im Katalog Theater beim Anbieter Buch-Antiquariat Claus Schelle, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 400.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,99 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 22,99 |
| Nr. 18 | Moskau, Vyssaja Skola, 1985 Schwarzes OLeinen mit recht aufwendiger, attraktiver Deckel- und Rückenprägung in Gold und Weiß, 284 S., davon 168 S. englische Originaltexte, und zusätzlich Kommentar, Erläuterungen etc. auf kyrillischem Russisch; sehr guter Zustand: Einband minimalst berieben, Seiten ganz leicht nachgedunkelt, sonst aber tadelloses Exemplar ohne Gebrauchsspuren [Schlagwörter: Fremdsprachen, Russisch, Englisch] Artikel-Nr.: J11132 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,50 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 15,50 |
| Nr. 19 | London, United Kingdom Nick Hern Books 2001 some rubbing along the edges and ends of the cover and spine, some creases going down the spine. No Dust Jacket paperback 1854596209 Good [Schlagwörter: PLAYS DRAMA ENGLISH IRISH SCOTTISH] Artikel-Nr.: 098854 98408 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter PsychoBabel & Skoob Books, Großbritannien | Bezahlung: PayPal, Andere Preis: UK£ 4,00 Versand k.A. (ca. 4,68 EUR) |
| Nr. 20 | Gehrich, 1869. 118 Seiten gebundene Ausgabe, Halbleinen 8°, Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten berieben, Knickspuren im Buchdeckel, leicht lichtrandig, Name auf der ersten Seite, innen sauber und ordentlich Q44 Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 141207 599 weitere Einträge gefunden im Katalog Bücher in englischer Sprache beim Anbieter ABC Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 17,99 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 21,49 |
| Nr. 21 | Erscheinungsort: MitchamErscheinungsort: Mitcham: Penguin Verlag, 1958, 1958. Taschenbuch gutes Buch. Innen sauber. # Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 269230 26825 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Medienverlag Christian Kohfeldt, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,50 Versand (Standard): EUR 30,00 Gesamt: EUR 32,50 |
| Nr. 22 | (A Scolar Press Facsimile) Ilkley: Scolar Press, 1974. 8°, (70) Seiten, Orig.-Leinen. gutes Exemplar Artikel-Nr.: 4028 10 weitere Einträge gefunden im Katalog Scolar Press Facsimile beim Anbieter "Jos Fritz" - Antiquariat Matthias Putze, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 60,00 |
| Nr. 23 | [Shakespeare] Leipzig (Bernhard Tauchnitz) 1868 (= 2.Auflage) 8°, blindgeprägter Pappband der Zeit (Hardcover) Rücken mit kleinem Tintenfleck, sonst gutes Exemplar [Schlagwörter: England, Anglistik] Artikel-Nr.: V15149 307 weitere Einträge gefunden im Katalog Theater und Film beim Anbieter Antiquariat Hoffmann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 19,80 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 26,30 |
| Nr. 24 | Stuttgart: Deutsche Verlagsgesellschaft, 1925. 200 S., 4°, Ppbd., Kartonschuber, Nr. 205 von 225 Stück, hergestellt in der Würtembergischen Staatlichen Kunstgewerbeschule zu Stuttgart. Schuber mit leichten Gebrauchsspuren, Buchrücken vergilbt und Einband leicht fleckig, sonst guter Zustand. [Schlagwörter: [SW: ]] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 23970 1571 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur, Dichtung, Sprache beim Anbieter Antiquariat Im Seefeld, Schweiz | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 57,69 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 99,69 |
| Nr. 25 | Berlin / Leipzig, Tempel - Verlag o.J. [ca. 1925]. 8°. Zwanzig uniforme ockerfarbene Originalleinenbände mit goldgeprägten Deckelvignetten, Rückentiteln und Rückenverzierungen (2 Bände mit abweichendem schwarzen Rückenschild, sonst auch in der Rückenverzierung identisch). Englisch-Deutsche Ausgabe wobei die gegenüberstehenden Übersetzungen gleich paginiert sind, also jede Seitenzahl doppelt vorkommt. Durchgehend sehr schön sauber und wohlerhalten. Schönes Expl. #StckUeb/Lit Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 301958 86 weitere Einträge gefunden im Katalog WERKAUSGABEN beim Anbieter Antiquariat Carl Wegner, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 120,00 Versand k.A. |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 57 Artikeln. |
| 1 2 3 Vor |
Suchtipps anzeigen