| 1 |
| Nr. 1 | Zürich Diogenes [Diogenes Evergreen], 1982. 435 S., grünes OLn. m. goldgepr. Rückentitel (Hinterer Deckel gering fleckig, sonst gut erhalten) Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 22405 156 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur : Genres beim Anbieter Versandantiquariat G. Koch, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 2 | Diogenes Verlag Zürich, c: 1956. 5. - 8. Taus., 8°, Leineneinband mit Schutzumschl., gutes Exemplar, 372 S. zuzügl. Verlagswerbung [Schlagwörter: Anthologie, Phantastische Literatur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 43080 2303 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane und Erzählungen beim Anbieter Buch & Plakat - Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 3 | Zürich : Diogenes Verlag, 1956. Zeichnungen von Paul Flora, 9. - 14. Tsd., 373 S., 8° OU Leinen, Schutzumschlag dieser etwas randrissig, illustriert, guter Zustand Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 170859 785 weitere Einträge gefunden im Katalog Schöne Literatur beim Anbieter Antiquariat Buchseite, Österreich | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 11,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 14,50 |
| Nr. 4 | Fischer Verlag Frankfurt a.M./Hamburg, 1965. 150 S. kl. 8°. PBd [Schlagwörter: Erzählungen und Novellen, Gruselgeschichten.] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 2434 201 weitere Einträge gefunden im Katalog Erzählungen und Novellen beim Anbieter Antiquariat Thilo Gerber Das Buch im Keller, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,50 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 44,50 |
| Nr. 5 | Fischer Verlag Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1965 - Phantastisches Taschenbuch mit 140 Seiten. Das Buch ist mit einer Besitzersignatur versehen. Index: 750 [Schlagwörter: MYSTERY PHANTASIA PHANTASIE FANTASTICA PANTASTISCHER ROMAN] Artikel-Nr.: 93928 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 10,00 |
| Nr. 6 | Fischer Verlag Guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1961 - Phantastisches Taschenbuch mit 140 Seiten. Index: 750 [Schlagwörter: MYSTERY PHANTASIA PHANTASIE FANTASTICA] Artikel-Nr.: 74508 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 9,00 |
| Nr. 7 | ISBN 3436006580 Fischer-TB - 1. Aufl. 1973 - sehr guter Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren, alle Ecken mit Tesa verstärkt / Horror Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 5109 250 weitere Einträge gefunden im Katalog Horror beim Anbieter Antiquariat - MachtLesenBlindFragezeichen, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,70 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 8,20 |
| Nr. 8 | Fischer-TB / 1. Aufl. 1965 / guter Zustand, großer Stempel auf Vorsatzblatt / Horror Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 10017 250 weitere Einträge gefunden im Katalog Horror beim Anbieter Antiquariat - MachtLesenBlindFragezeichen, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,70 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 8,20 |
| Nr. 9 | Frankfurt u. Hamburg, Fischer Bücherei (1965). 2.Aufl. (dieser Ausg.). Beitr. v. E. Bagnold, M.R. James, E. Bowen, W.W. Jacobs, R. Middleton, E.F. Benson, R.L. Stevenson, A.M. Burrage u. E. Bulwer-Lytton. Kl.-8°. 150 S. Illustr. OKart. (v. Paul Flora). (= Fischer TB 666). Laminierung am ob. Kapital etw. eingerissen; gutes sauberes Expl. Artikel-Nr.: 8341 617 weitere Einträge gefunden im Katalog Phantastik beim Anbieter Antiquariat Cornelia Eidam, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 3,80 Gesamt: EUR 6,80 |
| Nr. 10 | Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1965. Taschenbuch Zustand: Gebraucht-gut. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 76234 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 2,99 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 12,99 |
| Nr. 11 | Fischer TB, Frankfurt a/M 1973, 113.-125. Tsd., 150 S., Okart., Einband leicht bestoßen, Seiten etwas gebräunt (Werbeexemplar für henkel - incidin Konzentrat / Spitacid) Artikel-Nr.: 34706 58 weitere Einträge gefunden im Katalog Horror - Gespenster - Hexen beim Anbieter Versandantiquariat "Der Papiersammler", Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 6,50 Versand (Standard): EUR 5,90 Gesamt: EUR 12,40 |
| Nr. 12 | Frankfurt-Hamburg / Fischer Bücherei, 1965. 1.Auflage. 151 S. Taschenbuch (Fischer Taschenbuch 666). Guter Zustand. [Schlagwörter: Gespenstergeschichten, Englische Literatur, Anthologien] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 6801 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 3,10 Gesamt: EUR 9,10 |
| Nr. 13 | Fischer 666 1970 Taschenbuch D gut Artikel-Nr.: 53985 7437 weitere Einträge gefunden im Katalog Horror beim Anbieter Storisende Verlag & Versandbuchhandel, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,90 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 7,40 |
| Nr. 14 | Fischer 666 NA Taschenbuch 3436005680 D befriedigend Artikel-Nr.: 5553 7437 weitere Einträge gefunden im Katalog Horror beim Anbieter Storisende Verlag & Versandbuchhandel, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,50 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 6,00 |
| Nr. 15 | Diogenes Verlag, Zürich. 1965 Lwd. mit OSUmschlag, 372 S., vom Mary Hottinger eigenh. gewidmet und signiert, sehr gut erhalten. Artikel-Nr.: 133458 23 weitere Einträge gefunden im Katalog Signatura beim Anbieter Buchgrafik, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Vorauszahlung Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 30,50 |
| Nr. 16 | Fischer 666 1965 Taschenbuch D gut Artikel-Nr.: 53172 7437 weitere Einträge gefunden im Katalog Horror beim Anbieter Storisende Verlag & Versandbuchhandel, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,90 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 7,40 |
| Nr. 17 | Zürich, Diogenes 1965. 15.- 24. Tsd. O'Gln., mit Schutzumschlag, 8°, 372 (10) S. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 6472 3337 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Alraune Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 13,50 |
| Nr. 18 | [Fischer Bücherei 666 - Englische Gespenstergeschichten -] Frankfurt am Main und Hamburg, Fischer Bücherei, 1965. Originalausgabe in der Fischer Bücherei, 150 (1) S., Kl.-8°, (18,3 x 10,8 cm), Broschur, mehrere Blatt der 7. Lage herstellungsbedingt nicht richtig beschnitten und teils mit kleinen Randfehlstücken, ansonsten sauberes, frisches Exemplar mit minimaler Randbräune mit Texten von Bagnold, James, Bowen, Jacobs, Middleton, Benson, Stevenson, Burrage und Bulwer-Lytton, die enthaltenen Geschichten wurden den beiden Antologien "Gespenster " und "Panik" entnommen, beide herausgegeben von Mary Hottinger bei Diogenes, [Schlagwörter: englische Literatur, Anthologie, Gespenstergeschichten, Verlagsreihen, Taschenbuch] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1969 42 weitere Einträge gefunden im Katalog englische Literatur beim Anbieter Versandantiquariat Peter Scheibe, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,50 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 7,00 |
| Nr. 19 | Fischer 1965 ISBN B0000BIIZ9 Broschiert 150 S. ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Englische Gespenstergeschichten, Hottinger Zustand: gut - gebraucht Artikel-Nr.: BU048731 75825 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter buchgenie.de Sigrun Würtele, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 199.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,99 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 12,99 |
| Nr. 20 | Zürich : Diogenes Verl., 1965. 15. - 24. Tsd. 372 Seiten, Mit 13 Zeichn. von Paul Flora 18 cm, OLn. mit SchU., Buchzustand: Sehr gut [Schlagwörter: a Schöne Literatur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 160920 1271 weitere Einträge gefunden im Katalog Roman beim Anbieter antiq Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 3000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 12,00 |
| Nr. 21 | Diognes, 1965. Gebundene Ausgabe (1965), OLn, 372 S., Klarsichtschutzumschlag, Name auf Vorsatz 42794/2005 [Schlagwörter: aus st-pauli, hamburg, kiez] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 68200 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 5,95 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 12,95 |
| Nr. 22 | 1. Aufl., Zürich, Diogenes 1956, 373(2) S., Ln. mit SU, Einband gering fleckig, SU gering schadhaft, Namenseintrag auf Vorsatz, sonst gut! [Schlagwörter: [Literatur, Phantastische Literatur, Fantasy, Gespenster, Hexen, Illustrierte Bücher, illustrated books, first editions, Erstausgaben]] Artikel-Nr.: [Bestell-Nr. 11073] 970 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat - Verlag - Buchhandlung Harro v. Hirschheydt, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 17,00 |
| Artikel 1 bis 22 von insgesamt 22 Artikeln. |
| 1 |
Suchtipps anzeigen