Suchergebnisse

für die Suche nach folgenden Begriffen:
  • Autor:  Hottinger
  •  
  • Titel:  Englische & Gespenstergeschichten
  •  
22 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1
Nr. 1
HOTTINGER, MARY (HG.):
Zürich Diogenes [Diogenes Evergreen], 1982.
435 S., grünes OLn. m. goldgepr. Rückentitel

(Hinterer Deckel gering fleckig, sonst gut erhalten)

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 22405


156 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur : Genres beim Anbieter Versandantiquariat G. Koch, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 11,00
Nr. 2
Gespenster. Englische Gespenstergeschichten von Daniel Defoe bis Elizabeth Bowen. Auswahl und Vorwort von Mary Hottinger. Mit dreizehn Zeichnungen von Paul Flora. - Hottinger, Mary (Ausw.):
Hottinger, Mary (Ausw.):
Diogenes Verlag Zürich, c: 1956.
5. - 8. Taus., 8°, Leineneinband mit Schutzumschl., gutes Exemplar, 372 S. zuzügl. Verlagswerbung

[Schlagwörter: Anthologie, Phantastische Literatur]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 43080


2303 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane und Erzählungen beim Anbieter Buch & Plakat - Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 19,00
Nr. 3
Hottinger, Marie D., Peter Naujack und Werner Flora Paul Peterich:
Zürich : Diogenes Verlag, 1956.
Zeichnungen von Paul Flora, 9. - 14. Tsd., 373 S., 8° OU

Leinen, Schutzumschlag dieser etwas randrissig, illustriert, guter Zustand

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 170859


785 weitere Einträge gefunden im
Katalog Schöne Literatur beim Anbieter Antiquariat Buchseite, Österreich
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 11,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 14,50
Nr. 4
Hottinger, Mary (Hrsg.):
Fischer Verlag Frankfurt a.M./Hamburg, 1965.
150 S. kl. 8°. PBd

[Schlagwörter: Erzählungen und Novellen, Gruselgeschichten.]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 2434


201 weitere Einträge gefunden im
Katalog Erzählungen und Novellen beim Anbieter Antiquariat Thilo Gerber Das Buch im Keller, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 2,50
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 44,50
Nr. 5
Hottinger, Mary
Fischer Verlag
Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1965 - Phantastisches Taschenbuch mit 140 Seiten. Das Buch ist mit einer Besitzersignatur versehen. Index: 750

[Schlagwörter: MYSTERY PHANTASIA PHANTASIE FANTASTICA PANTASTISCHER ROMAN]

Artikel-Nr.: 93928


100238 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Sammlerantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 10,00
Nr. 6
Hottinger, Mary
Fischer Verlag
Guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1961 - Phantastisches Taschenbuch mit 140 Seiten. Index: 750

[Schlagwörter: MYSTERY PHANTASIA PHANTASIE FANTASTICA]

Artikel-Nr.: 74508


100238 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Sammlerantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 9,00
Nr. 7
Hottinger, Mary ( Hrsg. ):
ISBN 3436006580

Fischer-TB - 1. Aufl. 1973 - sehr guter Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren, alle Ecken mit Tesa verstärkt / Horror

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 5109


250 weitere Einträge gefunden im
Katalog Horror beim Anbieter Antiquariat - MachtLesenBlindFragezeichen, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,70
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 8,20
Nr. 8
Englische Gespenstergeschichten - Hottinger, Mary ( Hrsg. ):
Hottinger, Mary ( Hrsg. ):
Fischer-TB / 1. Aufl. 1965 / guter Zustand, großer Stempel auf Vorsatzblatt / Horror

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 10017


250 weitere Einträge gefunden im
Katalog Horror beim Anbieter Antiquariat - MachtLesenBlindFragezeichen, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,70
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 8,20
Nr. 9
[Hottinger, Mary],
Frankfurt u. Hamburg, Fischer Bücherei (1965).
2.Aufl. (dieser Ausg.). Beitr. v. E. Bagnold, M.R. James, E. Bowen, W.W. Jacobs, R. Middleton, E.F. Benson, R.L. Stevenson, A.M. Burrage u. E. Bulwer-Lytton. Kl.-8°. 150 S. Illustr. OKart. (v. Paul Flora). (= Fischer TB 666).

Laminierung am ob. Kapital etw. eingerissen; gutes sauberes Expl.

Artikel-Nr.: 8341


617 weitere Einträge gefunden im
Katalog Phantastik beim Anbieter Antiquariat Cornelia Eidam, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,00
Versand (Standard): EUR 3,80
Gesamt: EUR 6,80
Nr. 10
Englische Gespenstergeschichten - Diverse; Hottinger, Mary:
Diverse; Hottinger, Mary:
Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1965.
Taschenbuch

Zustand: Gebraucht-gut.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 76234


59470 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Gerald Wollermann, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 2,99
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 12,99
Nr. 11
Hottinger, Mary (Hrsg.)
Fischer TB, Frankfurt a/M 1973, 113.-125. Tsd., 150 S., Okart., Einband leicht bestoßen, Seiten etwas gebräunt (Werbeexemplar für henkel - incidin Konzentrat / Spitacid)

Artikel-Nr.: 34706


58 weitere Einträge gefunden im
Katalog Horror - Gespenster - Hexen beim Anbieter Versandantiquariat "Der Papiersammler", Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 6,50
Versand (Standard): EUR 5,90
Gesamt: EUR 12,40
Nr. 12
Hottinger, Mary (Hrsg.):
Frankfurt-Hamburg / Fischer Bücherei, 1965.
1.Auflage. 151 S. Taschenbuch

(Fischer Taschenbuch 666). Guter Zustand.

[Schlagwörter: Gespenstergeschichten, Englische Literatur, Anthologien]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 6801


669 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Rheinlandia Verlag, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 3,10
Gesamt: EUR 9,10
Nr. 13
Hottinger (ed)
Fischer 666 1970
Taschenbuch D

gut

Artikel-Nr.: 53985


7437 weitere Einträge gefunden im
Katalog Horror beim Anbieter Storisende Verlag & Versandbuchhandel, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,90
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 7,40
Nr. 14
Hottinger (ed)
Fischer 666
NA Taschenbuch 3436005680 D

befriedigend

Artikel-Nr.: 5553


7437 weitere Einträge gefunden im
Katalog Horror beim Anbieter Storisende Verlag & Versandbuchhandel, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 2,50
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 6,00
Nr. 15
Hottinger, Mary (Auswahl und Vorwort). Flora, Paul (Zeichnungen).
Diogenes Verlag, Zürich. 1965
Lwd. mit OSUmschlag, 372 S., vom Mary Hottinger eigenh. gewidmet und signiert, sehr gut erhalten.

Artikel-Nr.: 133458


23 weitere Einträge gefunden im
Katalog Signatura beim Anbieter Buchgrafik, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Vorauszahlung
Preis: EUR 25,00
Versand (Standard): EUR 5,50
Gesamt: EUR 30,50
Nr. 16
Hottinger (ed)
Fischer 666 1965
Taschenbuch D

gut

Artikel-Nr.: 53172


7437 weitere Einträge gefunden im
Katalog Horror beim Anbieter Storisende Verlag & Versandbuchhandel, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,90
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 7,40
Nr. 17
Hottinger, Mary (Ausw.):
Zürich, Diogenes 1965. 15.- 24. Tsd.
O'Gln., mit Schutzumschlag, 8°, 372 (10) S. Gut erhalten.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 6472


3337 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Alraune Versandantiquariat, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 13,50
Nr. 18[Fischer Bücherei 666 - Englische Gespenstergeschichten -]
Hottinger, Mary (Hrsg.):
Frankfurt am Main und Hamburg, Fischer Bücherei, 1965.
Originalausgabe in der Fischer Bücherei, 150 (1) S., Kl.-8°, (18,3 x 10,8 cm), Broschur, mehrere Blatt der 7. Lage herstellungsbedingt nicht richtig beschnitten und teils mit kleinen Randfehlstücken, ansonsten sauberes, frisches Exemplar mit minimaler Randbräune

mit Texten von Bagnold, James, Bowen, Jacobs, Middleton, Benson, Stevenson, Burrage und Bulwer-Lytton, die enthaltenen Geschichten wurden den beiden Antologien "Gespenster " und "Panik" entnommen, beide herausgegeben von Mary Hottinger bei Diogenes,

[Schlagwörter: englische Literatur, Anthologie, Gespenstergeschichten, Verlagsreihen, Taschenbuch]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1969


42 weitere Einträge gefunden im
Katalog englische Literatur beim Anbieter Versandantiquariat Peter Scheibe, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 2,50
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 7,00
Nr. 19
Hottinger
Fischer 1965
ISBN B0000BIIZ9

Broschiert 150 S. ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Englische Gespenstergeschichten, Hottinger

Zustand: gut - gebraucht

Artikel-Nr.: BU048731


75825 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter buchgenie.de Sigrun Würtele, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 199.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 2,99
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 12,99
Nr. 20
Hottinger, Marie D.:
Zürich : Diogenes Verl., 1965.
15. - 24. Tsd. 372 Seiten, Mit 13 Zeichn. von Paul Flora 18 cm, OLn. mit SchU., Buchzustand: Sehr gut

[Schlagwörter: a Schöne Literatur]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 160920


1271 weitere Einträge gefunden im
Katalog Roman beim Anbieter antiq Versandantiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 3000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 12,00
Nr. 21
Hottinger, Mary:
Diognes, 1965.
Gebundene Ausgabe

(1965), OLn, 372 S., Klarsichtschutzumschlag, Name auf Vorsatz 42794/2005

[Schlagwörter: aus st-pauli, hamburg, kiez]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 68200


16116 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter St.PauliHamburgBooks, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 5,95
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 12,95
Nr. 22
Hottinger, Mary (Auswahl/Vorwort);
1. Aufl., Zürich, Diogenes 1956,
373(2) S., Ln. mit SU, Einband gering fleckig, SU gering schadhaft, Namenseintrag auf Vorsatz, sonst gut!

[Schlagwörter: [Literatur, Phantastische Literatur, Fantasy, Gespenster, Hexen, Illustrierte Bücher, illustrated books, first editions, Erstausgaben]]

Artikel-Nr.: [Bestell-Nr. 11073]


970 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat - Verlag - Buchhandlung Harro v. Hirschheydt, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 14,00
Versand (Standard): EUR 3,00
Gesamt: EUR 17,00
Artikel  1 bis  22  von insgesamt  22  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen