Suchergebnisse

für die Suche nach folgenden Begriffen:
  • Autor:  BREPOHL
  •  
  • Titel:  Die & westfaelische & Muehlenstrasse & im
  •  
17 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1
Nr. 1
Kreis Minden-Lübbecke (Hrsg.), Wilhelm Brepohl, Horst Wöbbeking,
Niemeyer Druck, Hameln, 1990,
2. Auflage, 145 S., Karton, gutes Exemplar, Widmung der Verfasser auf Vorsatzblatt, Bildband,

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: V-227-E


1508 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia, beim Anbieter Versandantiquariat Das historische Buch, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 48,00
Nr. 2
Brepohl, Wilhelm / Wöbbeking Horst
1990
ISBN 3925858040

2., erweiterte Auflage Hardcover 145 S. 24 x 24,5 cm; 2

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 17758


12261 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Hans Wäger, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,95
Versand (Standard): EUR 7,50
Gesamt: EUR 11,45
Nr. 3[MUEHLEN -]
BREPOHL, W. u. H. WOEBBEKING,
Rahden, Schulbuchring Kreis Minden-Lübbecke, 1990.
ISBN 3-925858-04-0

2., erw. Aufl. Gr.-8°. Mit zahlr. farb. Abb. 145 S. Farb. ill. OPbd. - Gutes Expl.

* Mit handschriftl., signierter Widmung v. W. Brepohl v. 25.2.1997.

[Schlagwörter: MUEHLEN, Brepohl, Wilhelm; NORDRHEIN-WESTFALEN; Wöbbeking, Horst]

signiert, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 246650BB


5974 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kulturgeschichte beim Anbieter Antiquariat Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 16,00
Versand (Standard): EUR 9,00
Gesamt: EUR 25,00
Nr. 4
BREPOHL,Wilhelm
, ca.1986
ISBN 3925858040

- Autoren/Mitwirkende: Wilhelm Brepohl, Horst Wöbbeking, Ausführung: gebunden, Hardcover, Auflage: , Jahr: ca.1986, Umfang: 112 Seiten im Format ca. 25cm x 24cm, Sprache: Deutsch, Erhaltung: gebraucht, sehr gut

[Schlagwörter: Die Westfälische Mühlenstraße, Windmühle, Windmühlen, Roßmühle, Wassermühle]

Artikel-Nr.: 103985


123 weitere Einträge gefunden im
Katalog Reise und Regionales Nordrhein-Westfalen beim Anbieter Ralf Bönschen, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 7,85
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 49,85
Nr. 5
Brepohl,Wilhelm u.Wöbbeking,Horst
Minden Lübbecke,Selbstverlag,1990
Hartkart.145 S.,mit zahlr.Abb.

Artikel-Nr.: 831


140 weitere Einträge gefunden im
Katalog Wirtschaft beim Anbieter TRIVIAL BOOK SHOP, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 17,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 22,00
Nr. 6
Brepohl, Wilhelm und Horst Wöbbeking:
Hameln: CW Niemeyer (Druck), 1987 (o.J.),
ISBN 3925858040

[zahlreiche Farbfotos] 112 S., cellophanierte Hartpappe mit Deckelbild [24 x 24,5 cm] ; gut erhalten, kurze Widmung auf Innentitel

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 18023


10442 weitere Einträge gefunden im
Katalog Allgemein beim Anbieter Reinhard Kranz Antiquarische Bücher, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 14,00
Gesamt: EUR 34,00
Nr. 7
Brepohl, Wilhelm und Horst Wöbbeking:
Hameln: CW Niemeyer (Druck), 1990,
ISBN 3925858040

[2., erweiterte Auflage ; zahlreiche Farbfotos] 145 S., cellophanierte Hartpappe mit Deckelbild [24 x 24,5 cm] ; sehr gut erhalten, wie ungelesen

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 17733


10442 weitere Einträge gefunden im
Katalog Allgemein beim Anbieter Reinhard Kranz Antiquarische Bücher, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 25,00
Versand (Standard): EUR 14,00
Gesamt: EUR 39,00
Nr. 8
Brepohl, Wilhelm / Wöbbeking, Horst
Hameln, CW Niemeyer -Druck, 1990 ,
145 S., ill. Okart., zahlr. ganzs. farbige Abb. im Text, Mühlenverzeichnis im Anhang, Widmung und Unterschriften auf Vorsatz, Zustand 1-2

Artikel-Nr.: NRW 419


583 weitere Einträge gefunden im
Katalog Orts- und Landeskunde NRW beim Anbieter Lippisches Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 14,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 20,00
Nr. 9
Brepohl,Wilhelm & H.Wobbeking.
Rahden, n.d. 112 pp. 37 col. plts. Boards.

[Schlagwörter: Topography Windmills Germany Germany Topografie Molens Duitsland Duitsland]

Artikel-Nr.: 175702


67512 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V. (Member of NVvA), Niederlande
Bezahlung:
PayPal, Andere
Preis: EUR 21,00
Versand (Standard): EUR 20,15
Gesamt: EUR 41,15
Nr. 10
Brepohl, Wilhelm/Wöbbeking, Horst
Minden Selbstverlag o.J. ISBN:3925858040
ISBN ISBN:3925858040

4°, Hardcover, 112 S., gut erhalten,

[Schlagwörter: Heimatkunde, Technik, Bildband, Landeskunde]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: HR25313


461 weitere Einträge gefunden im
Katalog Heimatkunde beim Anbieter Eulennest Verlag e.K., Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,50
Versand (Standard): EUR 9,00
Gesamt: EUR 15,50
Nr. 11
Brepohl, Wilhelm/Wöbbeking, Horst:
Selbstverlag Kreis Minden-Lübbecke
ISBN 3925858040

ca. 1990, Gr. 8°, 112 S. m. ganzseitigen farbigen Abb., Opbd., Einband minimal berieben, sonst tadellos

3925858040

[Schlagwörter: Orts- Und Landeskunde]

Artikel-Nr.: 0006011


10664 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Dr.Manfred Teubner, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 50.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 4,10
Gesamt: EUR 16,10
Nr. 12[Westfalen]
Brepohl, Wilhelm/Wöbbeking, Horst
O.O., V.u.J.
Gr.- 8°, 112 S. mit zahlreichen ganzseitigen Farbabb., farbiger Oppbd.

Tadellos.
Konto in der Schweiz vorhanden.

[Schlagwörter: Mühlen]

Artikel-Nr.: 15784


202 weitere Einträge gefunden im
Katalog Deutsche Landeskunde beim Anbieter Antiquariat Lesekauz, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 18,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 25,00
Nr. 13
Brepohl, Wilhelm
Hameln, Niemeyer 1990,
mit zahlreichen Abbildungen, 145 S., farb. illusr., glanzkaschierte OPp., 4°, ISBN 3-925858-04-0

noch eingeschweißtes, neuwertiges Exemplar

[Schlagwörter: Westfalen, Mühlen, Fotografie]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 16322


232 weitere Einträge gefunden im
Katalog Orts- und Landeskunde / Deutschland beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 11,00
Versand (Standard): EUR 4,65
Gesamt: EUR 15,65
Nr. 14
Brepohl, Wilhelm und Wöbbeking, Horst
Minden-Lübbecke, Selbstverlag, 1990
Hardcover, 112 S., sehr guter Zustand, kaum Gebrauchsspuren

Artikel-Nr.: J0612


94 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bildbände beim Anbieter TRIVIAL BOOK SHOP, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 11,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 16,00
Nr. 15
Brepohl, Wilhelm ; Wöbbeking, Horst:
Rahden : Schulbuchring Kreis Minden-Lübbecke 1990
ISBN 3925858040

145 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm Pp. - Zust.: Gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 800031


7287 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Bernhardt, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 5,60
Versand (Standard): EUR 6,95
Gesamt: EUR 12,55
Nr. 16
Brepohl, Wilhelm/Wöbbeking, Horst,
Rahden, Schulbuchring Kreis Minden-Lübbecke, 1990,
ISBN 3-925858-04-0

2., erw. Aufl., 4°, S.: 145, zahlr. Ill., Pp., Ecken und Ränder leicht bestoßen, etwas fleckig, sonst gut erhalten,; 2

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 6367BB


444 weitere Einträge gefunden im
Katalog Reise/Reisebeschreibung beim Anbieter Grammat-Antiquariat am Prater, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 3,00
Gesamt: EUR 10,00
Nr. 17
Die westfälische Mühlenstrasse im Kreis Minden-Lübbecke. [Hrsg.: Kreis Minden-Lübbecke] Wilhelm Brepohl. Horst Wöbbeking - Brepohl, Wilhelm und Horst Wöbbeking:
Brepohl, Wilhelm und Horst Wöbbeking:
Rahden : Schulbuchring Kreis Minden-Lübbecke, 1990.
ISBN 3925858040

2., erw. Aufl. 145 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm , Hardcover/Pappeinband

gut erhalten,eintragung auf der karte

[Schlagwörter: Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen, Architektur]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 93126


758 weitere Einträge gefunden im
Katalog Architektur beim Anbieter Buch & Antikversand, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Vorauszahlung
Preis: EUR 4,40
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 10,90
Artikel  1 bis  17  von insgesamt  17  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen