| 1 |
| Nr. 1 | Niemeyer Druck, Hameln, 1990, 2. Auflage, 145 S., Karton, gutes Exemplar, Widmung der Verfasser auf Vorsatzblatt, Bildband, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: V-227-E 1508 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia, beim Anbieter Versandantiquariat Das historische Buch, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 48,00 |
| Nr. 2 | 1990 ISBN 3925858040 2., erweiterte Auflage Hardcover 145 S. 24 x 24,5 cm; 2 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 17758 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,95 Versand (Standard): EUR 7,50 Gesamt: EUR 11,45 |
| Nr. 3 | [MUEHLEN -] Rahden, Schulbuchring Kreis Minden-Lübbecke, 1990. ISBN 3-925858-04-0 2., erw. Aufl. Gr.-8°. Mit zahlr. farb. Abb. 145 S. Farb. ill. OPbd. - Gutes Expl. * Mit handschriftl., signierter Widmung v. W. Brepohl v. 25.2.1997. [Schlagwörter: MUEHLEN, Brepohl, Wilhelm; NORDRHEIN-WESTFALEN; Wöbbeking, Horst] signiert, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 246650BB 5974 weitere Einträge gefunden im Katalog Kulturgeschichte beim Anbieter Antiquariat Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 16,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 25,00 |
| Nr. 4 | , ca.1986 ISBN 3925858040 - Autoren/Mitwirkende: Wilhelm Brepohl, Horst Wöbbeking, Ausführung: gebunden, Hardcover, Auflage: , Jahr: ca.1986, Umfang: 112 Seiten im Format ca. 25cm x 24cm, Sprache: Deutsch, Erhaltung: gebraucht, sehr gut [Schlagwörter: Die Westfälische Mühlenstraße, Windmühle, Windmühlen, Roßmühle, Wassermühle] Artikel-Nr.: 103985 123 weitere Einträge gefunden im Katalog Reise und Regionales Nordrhein-Westfalen beim Anbieter Ralf Bönschen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 7,85 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 49,85 |
| Nr. 5 | Minden Lübbecke,Selbstverlag,1990 Hartkart.145 S.,mit zahlr.Abb. Artikel-Nr.: 831 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 17,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 22,00 |
| Nr. 6 | Hameln: CW Niemeyer (Druck), 1987 (o.J.), ISBN 3925858040 [zahlreiche Farbfotos] 112 S., cellophanierte Hartpappe mit Deckelbild [24 x 24,5 cm] ; gut erhalten, kurze Widmung auf Innentitel Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 18023 10442 weitere Einträge gefunden im Katalog Allgemein beim Anbieter Reinhard Kranz Antiquarische Bücher, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 34,00 |
| Nr. 7 | Hameln: CW Niemeyer (Druck), 1990, ISBN 3925858040 [2., erweiterte Auflage ; zahlreiche Farbfotos] 145 S., cellophanierte Hartpappe mit Deckelbild [24 x 24,5 cm] ; sehr gut erhalten, wie ungelesen Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 17733 10442 weitere Einträge gefunden im Katalog Allgemein beim Anbieter Reinhard Kranz Antiquarische Bücher, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 39,00 |
| Nr. 8 | Hameln, CW Niemeyer -Druck, 1990 , 145 S., ill. Okart., zahlr. ganzs. farbige Abb. im Text, Mühlenverzeichnis im Anhang, Widmung und Unterschriften auf Vorsatz, Zustand 1-2 Artikel-Nr.: NRW 419 583 weitere Einträge gefunden im Katalog Orts- und Landeskunde NRW beim Anbieter Lippisches Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 20,00 |
| Nr. 9 | Rahden, n.d. 112 pp. 37 col. plts. Boards. [Schlagwörter: Topography Windmills Germany Germany Topografie Molens Duitsland Duitsland] Artikel-Nr.: 175702 67512 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V. (Member of NVvA), Niederlande | Bezahlung: PayPal, Andere Preis: EUR 21,00 Versand (Standard): EUR 20,15 Gesamt: EUR 41,15 |
| Nr. 10 | Minden Selbstverlag o.J. ISBN:3925858040 ISBN ISBN:3925858040 4°, Hardcover, 112 S., gut erhalten, [Schlagwörter: Heimatkunde, Technik, Bildband, Landeskunde] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: HR25313 461 weitere Einträge gefunden im Katalog Heimatkunde beim Anbieter Eulennest Verlag e.K., Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,50 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 15,50 |
| Nr. 11 | Selbstverlag Kreis Minden-Lübbecke ISBN 3925858040 ca. 1990, Gr. 8°, 112 S. m. ganzseitigen farbigen Abb., Opbd., Einband minimal berieben, sonst tadellos 3925858040 [Schlagwörter: Orts- Und Landeskunde] Artikel-Nr.: 0006011 10664 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Dr.Manfred Teubner, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 50.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 4,10 Gesamt: EUR 16,10 |
| Nr. 12 | [Westfalen] O.O., V.u.J. Gr.- 8°, 112 S. mit zahlreichen ganzseitigen Farbabb., farbiger Oppbd. Tadellos. Konto in der Schweiz vorhanden. [Schlagwörter: Mühlen] Artikel-Nr.: 15784 202 weitere Einträge gefunden im Katalog Deutsche Landeskunde beim Anbieter Antiquariat Lesekauz, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 25,00 |
| Nr. 13 | Hameln, Niemeyer 1990, mit zahlreichen Abbildungen, 145 S., farb. illusr., glanzkaschierte OPp., 4°, ISBN 3-925858-04-0 noch eingeschweißtes, neuwertiges Exemplar [Schlagwörter: Westfalen, Mühlen, Fotografie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 16322 232 weitere Einträge gefunden im Katalog Orts- und Landeskunde / Deutschland beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 11,00 Versand (Standard): EUR 4,65 Gesamt: EUR 15,65 |
| Nr. 14 | Minden-Lübbecke, Selbstverlag, 1990 Hardcover, 112 S., sehr guter Zustand, kaum Gebrauchsspuren Artikel-Nr.: J0612 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 11,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 16,00 |
| Nr. 15 | Rahden : Schulbuchring Kreis Minden-Lübbecke 1990 ISBN 3925858040 145 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm Pp. - Zust.: Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 800031 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 5,60 Versand (Standard): EUR 6,95 Gesamt: EUR 12,55 |
| Nr. 16 | Rahden, Schulbuchring Kreis Minden-Lübbecke, 1990, ISBN 3-925858-04-0 2., erw. Aufl., 4°, S.: 145, zahlr. Ill., Pp., Ecken und Ränder leicht bestoßen, etwas fleckig, sonst gut erhalten,; 2 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 6367BB 444 weitere Einträge gefunden im Katalog Reise/Reisebeschreibung beim Anbieter Grammat-Antiquariat am Prater, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 10,00 |
| Nr. 17 | Rahden : Schulbuchring Kreis Minden-Lübbecke, 1990. ISBN 3925858040 2., erw. Aufl. 145 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm , Hardcover/Pappeinband gut erhalten,eintragung auf der karte [Schlagwörter: Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen, Architektur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 93126 758 weitere Einträge gefunden im Katalog Architektur beim Anbieter Buch & Antikversand, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Vorauszahlung Preis: EUR 4,40 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 10,90 |
| Artikel 1 bis 17 von insgesamt 17 Artikeln. |
| 1 |
Suchtipps anzeigen