| 1 2 Vor |
| Nr. 1 | Berlin, Eulenspiegel Verlag, 1986. 3. Auflage 220 S. Gr.-8°, Leinen mit OUmschlag Zustand sehr gut. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 12980 1183 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunstgeschichte - monographisch beim Anbieter Antiquariat Galerie Joy, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 26,00 |
| Nr. 2 | Berlin. Eulenspiegel Verlag, (1981). 220 S. 4°. Gelber Original-Leineneinband mit Schutzumschlag. Gut erhaltenes Exemplar. - Umschlag gebrauchsspurig (hinterlegte Randläsuren). Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 24871 331 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst - 20. Jahrhundert beim Anbieter Antiquariat Güntheroth, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 56,00 |
| Nr. 3 | Berlin. Eulenspiegel Verlag, (1986). 3. Auflage. 220 [4] S. 4°. Gelber Original-Leineneinband. Gut erhaltenes Exemplar. - Schutzumschlag liegt fragmentarisch bei. Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 32082 331 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst - 20. Jahrhundert beim Anbieter Antiquariat Güntheroth, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 54,00 |
| Nr. 4 | Berlin, Eulenspiegel Verlag, 1981. 1. Auflage. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen., 220 Seiten., Gr.-8°. illustrierte gelbe OLeinwand mit grauem OSchutzumschlag (dieser mit Gebrauchsspuren)., Papier etwas gilb, sonst gutes Exemplar. [Schlagwörter: Paul Klee] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 20888 547 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Antiquariat an der Nikolaikirche, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 18,00 Gesamt: EUR 33,00 |
| Nr. 5 | Eulenspiegel Verlag 1981 1. Auflage 4° 1 Band 220 S. S. Leineneinband im Schutzumschlag Schutzumschlag Minimal bestoßen Bilderbuch [Schlagwörter: Kunstgeschichte Paul Klee] Artikel-Nr.: 51724 2297 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Altmärkisches Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 6 | Berlin, Eulenspiegel, 1989. 220 S. mit 198 teils farb. Abbildungen. Orig.-Leinen mit Schutzumschlag. (4. Aufl.). - (neuwertig) [Schlagwörter: KLEE] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 16558 843 weitere Einträge gefunden im Katalog KUNST - Künstlermonographien beim Anbieter Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 62,00 |
| Nr. 7 | Berlin. Eulenspiegel 1986. 220 S. Leinen. Schutzumschlag mit Randeinrissen, sonst gut. [Schlagwörter: [Kunst]] Artikel-Nr.: [Bestell-Nr 32630] | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 16,00 |
| Nr. 8 | Berlin, Eulenspiegel-Verlag. 1981. Gr.8vo. 220 S. Mit 193 teils farbigen Abbildungen. Original-Leinwand mit Schutzumschlag. Enthält u.a. biographische Daten, Literaturhinweise sowie ein Abbildungsverzeichnis. - Schutzumschlag geringfügig berieben. Hardcover, Schutzumschlag, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 7257 161 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst 20. Jahrhundert beim Anbieter Das Zweitbuch - Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 16,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 23,00 |
| Nr. 9 | Berlin Eulenspiegel 1981. 220 (1) S. Orig.Leinen mit SchU. Erste Ausgabe. 4°. Gutes Exemplar. [Schlagwörter: [Illustrierte Bücher, Deutsche Kunst 20. Jhdt.]] Artikel-Nr.: [Bestell-Nr 48940] 215 weitere Einträge gefunden im Katalog Deutsche Kunst 20. Jhdt. beim Anbieter Antiquariat Magister Tinius, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,50 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 21,50 |
| Nr. 10 | Eulenspiegel Vlg. Berlin 1989, Orig.Leinen geb. 4° mit Orig.Umschl. S. mit 189 Zeichnungen, Aquarellen u.a. [Schlagwörter: Kunstgeschichte] Artikel-Nr.: 10118 6427 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Johann Peter Hebel Antiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 100.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 25,00 |
| Nr. 11 | Berlin, Eulenspiegel Verlag 1989 ISBN 3359000234 Gr.-8° Gut erhaltenes Exemplar, der Schutzumschlag weist einige Randläsuren auf. Geschenkwidmung auf dem Vortitel. 220 S. Zahlreiche farbige und einfarbige Abbildungen. OLwd. m. OU; 4. Aufl. Schutzumschlag, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 053943 74 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunstbücher beim Anbieter Kunst und Bücher - Matthias Hesse, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 400.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 18,50 |
| Nr. 12 | Berlin, Eulenspiegel Verlag, 1981. 220 S. m. zahlr. Abb., Groß-8°, OLn. m. OUmschl. 1. Auflage; Herausgegeben und mit einem Nachwort versehen von Lothar Lang Artikel-Nr.: 16136 1524 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Antiquariat Wolfgang Gebhardt, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 57,00 |
| Nr. 13 | 3. Aufl. Eulenspiegel Verl., Bln., 1986. 220 S. mit zahlr. Abb., Ln.U. [Schlagwörter: Kunst] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 134n 3949 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Celler Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 29,00 |
| Nr. 14 | Berlin, Eulenspiegel, 1981 220 S., Groß-Oktav, gebunden, Leinen, ohne Umschlag. Sehr gutes Exemplar, lediglich gleichmäßig nachgedunkelt. 1. Auflage; Bildauswahl aus dem Archiv von Felix Klee, dem Sohn des Künstlers. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 6006-AE8 111 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst, Malerei beim Anbieter Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 7,50 Gesamt: EUR 16,50 |
| Nr. 15 | Berlin. Eulenspiegel. 1986. 3. Auflage. 220 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. Groß 8°. Mit zahlreichen s/w Abbildungen und Tafeln. Schutzumschlag leicht bestoßen, leicht eingerissen. Sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 18020 846 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Antiquariat und Verlag Winfried Jenior, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 16 | Berlin : Eulenspiegel-Verl., 1989. ISBN 3359000234 4. Aufl. 220 S. : überwiegend Ill. , 25 cm, geb. m. Sch 3359000234 [Schlagwörter: Klee, Paul] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 57987 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 11,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 17 | Berlin : Eulenspiegel-Verl., 1986. ISBN 3359000234 3. Aufl. 220 S. : überwiegend Ill. ; 25 cm Gewebe mit Schutzumschlag gut erhalten, Schutzumschlag auf der Rückseite etwas beschädigt. G192 [Schlagwörter: Klee, Paul , Graphik , Bildband, Bildende Kunst] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 65463 357 weitere Einträge gefunden im Katalog Malerei, Graphik, Plastik beim Anbieter Antiquariat im Pankow Park, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 19,50 |
| Nr. 18 | Berlin Eulenspiegel Verlag 1981 Herausgegeben und mit einem Nachwort versehen von Lothar Lang. S. 220 1. Auflage Guter Umschlag Leinen; 1. Auflage Zustand: Gut [Schlagwörter: KUNST] Hardcover, Schutzumschlag, Erstausgabe Artikel-Nr.: P14034 13820 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Bücherpanorama Marienberg, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 16,00 Versand (Standard): EUR 3,10 Gesamt: EUR 19,10 |
| Nr. 19 | Berlin Eulenspiegel Verlag, 1981. Erste Auflage Abbildungen, Herausgegeben und mit einem Nachwort versehen von Lothar Lang, 220 Seiten 22,5x24,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht bestoßen, leicht berieben, minimal eingerissen und minimal beschmutzt, Fussschnitt minimal beschmutzt, Seitenränder leicht gebräunt Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 22110 175 weitere Einträge gefunden im Katalog Cartoons Comic Humor Satire beim Anbieter Flügel & Sohn UG (Haftungsbeschränkt), Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 7,50 Gesamt: EUR 14,50 |
| Nr. 20 | Eulenspiegel Verlag Berlin 1986 Guter Zustand, Hrsg und mit einem Nachwort versehen von Lothar Lang. 224 S. mit 194 Tafeln (32 farbig), biografische Daten und Literaturhinweise. Leinenband. - Die satirische und groteske Seite des Künstlers. Radierungen, Zeichnungen, Aquarelle und Lithographien von 1903-1940. [Schlagwörter: Kunst] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 103802 4221 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst des 20. Jahrhunderts beim Anbieter Günter Fuchs Kunstbuchantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 24,00 Versand (Standard): EUR 30,00 Gesamt: EUR 54,00 |
| Nr. 21 | Bln.: Eulenspiegel Vlg. (c 1981). 220 Ss., 2 Bll. Gr.8°. Ln. mit Umschl. (Umschlag etw. gebraucht, Lebensdaten mit Kugelschreiber auf der Umschlagklappe). ERSTE AUSGABE. - 194 Bleistift- u. Federzeichnungen, Ölbilder, Aquarelle, Mischtechniken und Lithographien von Paul Klee (1879-1940) aus den Jahren 1903-1940; die Auswahl beschränkt sich "auf die groteske und heitere, mitunter auch satirische Seite im OEuvre von Klee" (S. 199). - Mit biographischen Daten, Literaturhinweisen u. einem Verzeichnis der Abbildungen. - Gesamtgestaltung: Matthias Gubig. [Schlagwörter: Kunst Kunstgeschichte 20. Jahrhundert Malerei Zeichenkunst Graphik Illustrierte Bücher] Artikel-Nr.: 66254 144 weitere Einträge gefunden im Katalog Künstlermonographien beim Anbieter Antiquariat Das Bücherhaus, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 24,00 Versand (Standard): EUR 13,00 Gesamt: EUR 37,00 |
| Nr. 22 | Eulenspiegel Verlag Berlin 1989 4. Aufl. guter Zustand 220 S., zahlreiche Abb., Register, hrsg. Und Nachwort von Lothar Lang, Schutzumschlag beschädigt, ansonsten tadellos Leinen Leinen Artikel-Nr.: 9402 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 52,00 |
| Nr. 23 | Berlin Eulenspiegel Verlag, 1981. 1. Auflage. Mit über 190 ganzseitigen, teils farbigen Abbildungen. 220 S. 25 x 22,5 cm Ln., Ou. Leichte Gebrauchsspuren am Schutzumschlag, sonst gut erhalten. [Schlagwörter: Malerei Zeichnungen] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 11870 531 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Versandantiquariat Oliver Jenischek, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 149.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,90 Versand (Standard): EUR 9,90 Gesamt: EUR 23,80 |
| Nr. 24 | Berlin - DDR Eulenspiegel Verlag, 1986. 3. Aufl. Leingeb. Bildband Mit Schutzumschlag zahlr. Abb. Herausgegeben und mit einem Nachwort versehen von Lothar Lang 25 X 23 cm, 220 Seiten 3. Aufl. SchU vereinzelt mit leichten Einrissen wie ungelesen Orange 0013 M [Schlagwörter: Satire, Comic, Witz, Knigge, Zum Schmunzeln, Schnappschüsse, Schadenfreude, Roman, Erzählung] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 16964 71 weitere Einträge gefunden im Katalog Humor,Satire,Comic,Witz,Knigge,Zum Schmunzeln,Schn beim Anbieter Buchantiquariat Mehlhase, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 54,00 |
| Nr. 25 | Berlin, Eulenspiegel Verlag (1981). Mit zahlr. (teils farb.) Abb. 220 S., 2 nn. Bl. 24,5 x 22,5 cm. Orig.-Leinenband mit farb. illustr. Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar. [Schlagwörter: Kunst, Kunst 20. Jahrhundert, Deutsche Kunst] Artikel-Nr.: 52015 1061 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunstwissenschaft beim Anbieter Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat Johannes Wend KG, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 54,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 37 Artikeln. |
| 1 2 Vor |
Suchtipps anzeigen