Suchergebnisse

für die Suche nach folgenden Begriffen:
  • Autor:  KLEE
  •  
  • Titel:  Die & Zwitschermaschine & und & andere
  •  
37 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 Vor
Nr. 1
Die Zwitschermaschine und andere Grotesken. Herausgegeben und mit einem Nachwort versehen von Lothar Lang. - Klee, Paul:
Klee, Paul:
Berlin, Eulenspiegel Verlag, 1986.
3. Auflage 220 S. Gr.-8°, Leinen mit OUmschlag

Zustand sehr gut.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 12980


1183 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunstgeschichte - monographisch beim Anbieter Antiquariat Galerie Joy, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 26,00
Nr. 2
Klee, Paul:
Berlin. Eulenspiegel Verlag, (1981).
220 S. 4°. Gelber Original-Leineneinband mit Schutzumschlag.

Gut erhaltenes Exemplar. - Umschlag gebrauchsspurig (hinterlegte Randläsuren).

Erstausgabe, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 24871


331 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst - 20. Jahrhundert beim Anbieter Antiquariat Güntheroth, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 14,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 56,00
Nr. 3
Klee, Paul:
Berlin. Eulenspiegel Verlag, (1986).
3. Auflage. 220 [4] S. 4°. Gelber Original-Leineneinband.

Gut erhaltenes Exemplar. - Schutzumschlag liegt fragmentarisch bei.

Erstausgabe, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 32082


331 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst - 20. Jahrhundert beim Anbieter Antiquariat Güntheroth, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 54,00
Nr. 4
Klee, Paul:
Berlin, Eulenspiegel Verlag, 1981.
1. Auflage. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen., 220 Seiten., Gr.-8°. illustrierte gelbe OLeinwand mit grauem OSchutzumschlag (dieser mit Gebrauchsspuren).,

Papier etwas gilb, sonst gutes Exemplar.

[Schlagwörter: Paul Klee]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 20888


547 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Antiquariat an der Nikolaikirche, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 18,00
Gesamt: EUR 33,00
Nr. 5
Paul Klee,
Eulenspiegel Verlag 1981
1. Auflage 4° 1 Band 220 S. S. Leineneinband im Schutzumschlag Schutzumschlag Minimal bestoßen Bilderbuch

[Schlagwörter: Kunstgeschichte Paul Klee]

Artikel-Nr.: 51724


2297 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Altmärkisches Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 11,00
Nr. 6
KLEE. - Klee, Paul:
Berlin, Eulenspiegel, 1989.
220 S. mit 198 teils farb. Abbildungen. Orig.-Leinen mit Schutzumschlag.

(4. Aufl.). - (neuwertig)

[Schlagwörter: KLEE]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 16558


843 weitere Einträge gefunden im
Katalog KUNST - Künstlermonographien beim Anbieter Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 62,00
Nr. 7
Klee, Paul:
Berlin. Eulenspiegel 1986.
220 S. Leinen. Schutzumschlag mit Randeinrissen, sonst gut.

[Schlagwörter: [Kunst]]

Artikel-Nr.: [Bestell-Nr 32630]


1456 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Antiquariat Hentrich, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 9,00
Gesamt: EUR 16,00
Nr. 8
Klee, Paul
Berlin, Eulenspiegel-Verlag. 1981.
Gr.8vo. 220 S. Mit 193 teils farbigen Abbildungen. Original-Leinwand mit Schutzumschlag.

Enthält u.a. biographische Daten, Literaturhinweise sowie ein Abbildungsverzeichnis. - Schutzumschlag geringfügig berieben.

Hardcover, Schutzumschlag, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 7257


161 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst 20. Jahrhundert beim Anbieter Das Zweitbuch - Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 16,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 23,00
Nr. 9
Klee, Paul.
Berlin Eulenspiegel 1981.
220 (1) S. Orig.Leinen mit SchU. Erste Ausgabe. 4°. Gutes Exemplar.

[Schlagwörter: [Illustrierte Bücher, Deutsche Kunst 20. Jhdt.]]

Artikel-Nr.: [Bestell-Nr 48940]


215 weitere Einträge gefunden im
Katalog Deutsche Kunst 20. Jhdt. beim Anbieter Antiquariat Magister Tinius, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,50
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 21,50
Nr. 10
Klee, Paul
Eulenspiegel Vlg. Berlin 1989,
Orig.Leinen geb. 4° mit Orig.Umschl. S. mit 189 Zeichnungen, Aquarellen u.a.

[Schlagwörter: Kunstgeschichte]

Artikel-Nr.: 10118


6427 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Johann Peter Hebel Antiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 100.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 18,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 25,00
Nr. 11
Klee, Paul (Hg. Lothar Lang)
Berlin, Eulenspiegel Verlag 1989
ISBN 3359000234

Gr.-8° Gut erhaltenes Exemplar, der Schutzumschlag weist einige Randläsuren auf. Geschenkwidmung auf dem Vortitel. 220 S. Zahlreiche farbige und einfarbige Abbildungen. OLwd. m. OU; 4. Aufl.

Schutzumschlag, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 053943


74 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunstbücher beim Anbieter Kunst und Bücher - Matthias Hesse, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).


Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 400.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 14,00
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 18,50
Nr. 12
Klee, Paul
Berlin, Eulenspiegel Verlag, 1981.
220 S. m. zahlr. Abb., Groß-8°, OLn. m. OUmschl.

1. Auflage; Herausgegeben und mit einem Nachwort versehen von Lothar Lang

Artikel-Nr.: 16136


1524 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Antiquariat Wolfgang Gebhardt, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 57,00
Nr. 13
Klee, Paul
3. Aufl. Eulenspiegel Verl., Bln., 1986. 220 S. mit zahlr. Abb., Ln.U.

[Schlagwörter: Kunst]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 134n


3949 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Celler Versandantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 18,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 29,00
Nr. 14
Paul Klee - Die Zwitschermaschine und andere Grotesken - Klee, Paul; Lang, Lothar; Hrsg.
Klee, Paul; Lang, Lothar; Hrsg.
Berlin, Eulenspiegel, 1981
220 S., Groß-Oktav, gebunden, Leinen, ohne Umschlag. Sehr gutes Exemplar, lediglich gleichmäßig nachgedunkelt.

1. Auflage; Bildauswahl aus dem Archiv von Felix Klee, dem Sohn des Künstlers.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 6006-AE8


111 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst, Malerei beim Anbieter Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 7,50
Gesamt: EUR 16,50
Nr. 15
Klee, Paul:
Berlin. Eulenspiegel. 1986. 3. Auflage.
220 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. Groß 8°. Mit zahlreichen s/w Abbildungen und Tafeln. Schutzumschlag leicht bestoßen, leicht eingerissen. Sonst in gutem Zustand.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 18020


846 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Antiquariat und Verlag Winfried Jenior, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 15,00
Nr. 16
Klee, Paul:
Berlin : Eulenspiegel-Verl., 1989.
ISBN 3359000234

4. Aufl. 220 S. : überwiegend Ill. , 25 cm, geb. m. Sch

3359000234

[Schlagwörter: Klee, Paul]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 57987


47575 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Schwörer, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 11,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 19,00
Nr. 17
Die Zwitschermaschine und andere Grotesken. - Klee, Paul
Klee, Paul
Berlin : Eulenspiegel-Verl., 1986.
ISBN 3359000234

3. Aufl. 220 S. : überwiegend Ill. ; 25 cm Gewebe mit Schutzumschlag

gut erhalten, Schutzumschlag auf der Rückseite etwas beschädigt. G192

[Schlagwörter: Klee, Paul , Graphik , Bildband, Bildende Kunst]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 65463


357 weitere Einträge gefunden im
Katalog Malerei, Graphik, Plastik beim Anbieter Antiquariat im Pankow Park, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 19,50
Nr. 18
Paul Klee
Berlin Eulenspiegel Verlag 1981
Herausgegeben und mit einem Nachwort versehen von Lothar Lang. S. 220 1. Auflage Guter Umschlag Leinen; 1. Auflage

Zustand: Gut

[Schlagwörter: KUNST]

Hardcover, Schutzumschlag, Erstausgabe

Artikel-Nr.: P14034


13820 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Bücherpanorama Marienberg, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 16,00
Versand (Standard): EUR 3,10
Gesamt: EUR 19,10
Nr. 19
Die Zwitschermaschine und andere Grotesken - Klee, Paul und Lothar (Hg.) Lang:
Klee, Paul und Lothar (Hg.) Lang:
Berlin Eulenspiegel Verlag, 1981.
Erste Auflage Abbildungen, Herausgegeben und mit einem Nachwort versehen von Lothar Lang, 220 Seiten 22,5x24,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag

Schutzumschlag leicht bestoßen, leicht berieben, minimal eingerissen und minimal beschmutzt, Fussschnitt minimal beschmutzt, Seitenränder leicht gebräunt

Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 22110


175 weitere Einträge gefunden im
Katalog Cartoons Comic Humor Satire beim Anbieter Flügel & Sohn UG (Haftungsbeschränkt), Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 7,50
Gesamt: EUR 14,50
Nr. 20
Klee, Paul
Eulenspiegel Verlag Berlin 1986
Guter Zustand, Hrsg und mit einem Nachwort versehen von Lothar Lang. 224 S. mit 194 Tafeln (32 farbig), biografische Daten und Literaturhinweise. Leinenband. - Die satirische und groteske Seite des Künstlers. Radierungen, Zeichnungen, Aquarelle und Lithographien von 1903-1940.

[Schlagwörter: Kunst]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 103802


4221 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst des 20. Jahrhunderts beim Anbieter Günter Fuchs Kunstbuchantiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 24,00
Versand (Standard): EUR 30,00
Gesamt: EUR 54,00
Nr. 21
KLEE, Paul:
Bln.: Eulenspiegel Vlg. (c 1981).
220 Ss., 2 Bll. Gr.8°. Ln. mit Umschl. (Umschlag etw. gebraucht, Lebensdaten mit Kugelschreiber auf der Umschlagklappe).

ERSTE AUSGABE. - 194 Bleistift- u. Federzeichnungen, Ölbilder, Aquarelle, Mischtechniken und Lithographien von Paul Klee (1879-1940) aus den Jahren 1903-1940; die Auswahl beschränkt sich "auf die groteske und heitere, mitunter auch satirische Seite im OEuvre von Klee" (S. 199). - Mit biographischen Daten, Literaturhinweisen u. einem Verzeichnis der Abbildungen. - Gesamtgestaltung: Matthias Gubig.

[Schlagwörter: Kunst Kunstgeschichte 20. Jahrhundert Malerei Zeichenkunst Graphik Illustrierte Bücher]

Artikel-Nr.: 66254


144 weitere Einträge gefunden im
Katalog Künstlermonographien beim Anbieter Antiquariat Das Bücherhaus, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 24,00
Versand (Standard): EUR 13,00
Gesamt: EUR 37,00
Nr. 22
Klee, Paul
Eulenspiegel Verlag Berlin 1989
4. Aufl. guter Zustand 220 S., zahlreiche Abb., Register, hrsg. Und Nachwort von Lothar Lang, Schutzumschlag beschädigt, ansonsten tadellos Leinen Leinen

Artikel-Nr.: 9402


945 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Mendel-Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 52,00
Nr. 23
Die Zwitschermaschine und andere Grotesken. - Klee, Paul:
Klee, Paul:
Berlin Eulenspiegel Verlag, 1981.
1. Auflage. Mit über 190 ganzseitigen, teils farbigen Abbildungen. 220 S. 25 x 22,5 cm Ln., Ou. Leichte Gebrauchsspuren am Schutzumschlag, sonst gut erhalten.

[Schlagwörter: Malerei Zeichnungen]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 11870


531 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Versandantiquariat Oliver Jenischek, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 149.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 13,90
Versand (Standard): EUR 9,90
Gesamt: EUR 23,80
Nr. 24
Klee Paul:
Berlin - DDR Eulenspiegel Verlag, 1986.
3. Aufl. Leingeb. Bildband Mit Schutzumschlag

zahlr. Abb. Herausgegeben und mit einem Nachwort versehen von Lothar Lang 25 X 23 cm, 220 Seiten 3. Aufl. SchU vereinzelt mit leichten Einrissen wie ungelesen Orange 0013 M

[Schlagwörter: Satire, Comic, Witz, Knigge, Zum Schmunzeln, Schnappschüsse, Schadenfreude, Roman, Erzählung]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 16964


71 weitere Einträge gefunden im
Katalog Humor,Satire,Comic,Witz,Knigge,Zum Schmunzeln,Schn beim Anbieter Buchantiquariat Mehlhase, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 54,00
Nr. 25
Klee, Paul:
Berlin, Eulenspiegel Verlag (1981).
Mit zahlr. (teils farb.) Abb. 220 S., 2 nn. Bl. 24,5 x 22,5 cm. Orig.-Leinenband mit farb. illustr. Orig.-Umschlag.

Gutes Exemplar.

[Schlagwörter: Kunst, Kunst 20. Jahrhundert, Deutsche Kunst]

Artikel-Nr.: 52015


1061 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunstwissenschaft beim Anbieter Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat Johannes Wend KG, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 54,00
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  37  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 Vor
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen