| 1 |
| Nr. 1 | München; Berlin: Urban & Schwarzenberg, 5321 Seiten, 6139 Illustr. u. Abb. i. Text ( davon einige mehrfarbig) u. 33 Farbtafeln., 4°, gebundene Ausgabe. Grüne Originalhalblederbände mit goldgeprägtem Rückentitel, Ecken lederverstärkt, grün marmoriertes Überzugspapier. Im Band fünf ist der Vorsatz etwas verknickt, die Vorsätze sind stellenweise minimal stockfelckig, insgesamt ein sehr gutes, sehr sauberes Exemplar, die Lederücken in sehr gutem Zustand. - Band 1: Anatomie, Physiologie, Pathologie. Band 2: Parmakologie, Röntgenologie, Mikrobiologie, Konservative Therapie. Band 3 (in 2 Bänden): Allgemeine u. spezielle Chirurgie des Mundes und der Kiefer. Band 4: Zahnärztliche Prothetik. Band 5: Kieferorthopädie, Materialkunde. Registerband: Verzeichnis der Herausgeber und Mitarbeiter, Gesamt-Inhaltsverzeichnis, Verzeichnis der Farbtafeln, Sachverzeichnis. [Schlagwörter: Medizin. Zahnmedizin. Kieferchirurgie. Kieferorthopädie. Medizingeschichte.] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 19144 831 weitere Einträge gefunden im Katalog Sonstiges: Sonstiges beim Anbieter Brungs & Hönicke Medienversand, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 250,00 Versand k.A. |
| Nr. 2 | München & Berlin, Urban & Schwarzenberg 1958. Band 7 (von 7), 158 Seiten, mit 1398 Textabbildungen, 4°, goldgeprägter Orig.-Halbledereinband. **** Erste Ausgabe. Stempel auf dem Vorsatz. Sonst guter Zustand. [Schlagwörter: Medizin, Heilkunde, Antiquariat Kretzer, Medizin und Heilkunde / Medicine & medical science] Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 965 100 weitere Einträge gefunden im Katalog Medizin und Heilkunde / medicine & medical science beim Anbieter Antiquariat Kretzer - www.bibliotheca-theologica.de, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 16,50 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 25,50 |
| Nr. 3 | München & Berlin, Urban & Schwarzenberg 1958. Band 2 (von 7), XVI, 964; mit 774 Textabbildungen und 14 Farbtafeln, 4°, goldgeprägter Orig-Halbleder. **** Erste Ausgabe. Stempel auf dem Titel. Sonst guter Zustand. [Schlagwörter: Medizin, Heilkunde, Antiquariat Kretzer, Medizin und Heilkunde / Medicine & medical science] Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 962 100 weitere Einträge gefunden im Katalog Medizin und Heilkunde / medicine & medical science beim Anbieter Antiquariat Kretzer - www.bibliotheca-theologica.de, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 24,00 Versand (Standard): EUR 45,00 Gesamt: EUR 69,00 |
| Nr. 4 | München, Urban & Schwarzenberg, 1955. Band I: Anatomie, Physiologie, Pathologie; Band II: Pharmakologie, Röntgenologie, Mikrobiologie, Konservative Therapie; Band III: Allgemeine und spezielle Chirurgie des Mundes und der Kiefer; Band IV: Zahnärztliche Prothetik; Band V: Kieferorthopädie, Materialkunde, (Band 3 in 2 Teilbänden) 1056 + 774 + 1701 + 1210 + 1398 Abb., 33 Farbtafeln 1022 + 964 + 1516 + 800 + 860 + 158 S., Halbleder Dekorative Orig.-Halbledereinbände! Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3729 294 weitere Einträge gefunden im Katalog Zahn-, Mund - und Kieferheilkunde beim Anbieter Antiquariat Dr. Götzhaber, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 99,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 106,00 |
| Nr. 5 | München, Urban & Schwarzenberg, 1958. Band I: Anatomie, Physiologie, Pathologie 1056 Abb., 12 Farbtafeln 1022 S. Gr.-8°, Halbleder Dekorativer Orig.-Halbledereinband, Stempel auf Schnitt und im Innenteil Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 31840 294 weitere Einträge gefunden im Katalog Zahn-, Mund - und Kieferheilkunde beim Anbieter Antiquariat Dr. Götzhaber, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 42,90 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 49,90 |
| Nr. 6 | München, Urban & Schwarzenberg, 1955. Band II: Pharmakologie, Röntgenologie, Mikrobiologie, Konservative Therapie; 774 Abb., 14 Farbtafeln, 964 S., Gr.-8°, Halbleder sehr guter Zustand Stempel im Innenteil Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 22210 294 weitere Einträge gefunden im Katalog Zahn-, Mund - und Kieferheilkunde beim Anbieter Antiquariat Dr. Götzhaber, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 42,90 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 49,90 |
| Nr. 7 | München, Urban u. Schwarzenberg, 1955-1960. 5 Bde. u. Registerband (in 7 Bänden). 4°. Mit insges. 6139 Illustr. u. Abb. i. Text ( davon einige mehrfarbig) u. 33 Farbtafeln. 97, 5321 Seiten. Grüne OHlederbände m. goldgeprägt. Rückentitel. - Gutes Expl. * Dekorative Ausgabe des umfangreichen Handbuches. - Bd. 1: Anatomie, Physiologie, Pathologie. Bd. 2: Parmakologie, Röntgenologie, Mikrobiologie, Konservative Therapie. Bd. 3 (in 2 Bänden): Allgemeine u. spezielle Chirurgie des Mundes und der Kiefer. Bd. 4: Zahnärztliche Prothetik. Bd. 5: Kieerorthopädie, Materialkunde. Der Registerband mit folgenden Angaben: Verzeichnis der Herausgeber und Mitarbeiter, Gesamt-Inhaltsverzeichnis, Verzeichnis der Farbtafeln, Sachverzeichnis. [Schlagwörter: HUMANMEDIZIN, Zahnmedizin] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 84920AB 2349 weitere Einträge gefunden im Katalog Naturwissenschaften und Technik beim Anbieter Antiquariat Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 200,00 Versand k.A. |
| Nr. 8 | München/Berlin, Urban & und Schwarzenberg, 1958 - 1959. 4 Bde. XVI, 1022 S., m. 1056 Abb. u. 12 Farbtafeln / XVI, 964 S., m. 774 Abb. u. 14 Farbtafeln / XV, 775 S., m. 878 Abb. u. 2 Farbtafeln / XVI, S. 777 - 1515, m. 823 Abb. u. 5 Farbtafeln 4° Sprache : de Goldgepr. OHLdrBde., Einbde. geringe Gebrauchsspuren. Schnitt m. braunen Flecken. Vor-u. Nachsatzbl. mit Stockflecken, ansonsten im Innenteil nur ganz vereinzelt. Gute Exemplare. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 11060 48 weitere Einträge gefunden im Katalog Medizin & Pharmazie beim Anbieter Hadler Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 102,00 Versand k.A. |
| Nr. 9 | München ; Berlin : Urban & Schwarzenberg 1960. 158 Seiten, mit 1398 Textabbildungen 26,5*17 cm. OHalblederband, OSchu. Umschlag mit Randläsuren. Ecken leicht bestossen, sonst gut. L11-2 [Schlagwörter: x Zahnmedizin] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 98877 535 weitere Einträge gefunden im Katalog Medizin und Gesundheit beim Anbieter Antiquariat BehnkeBuch - www.BehnkeBuch.de, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 23,00 |
| Nr. 10 | München/Berlin, Urban & Schwarzenberg, 1955-1960. Fünf Teile in sechs Bänden plus Registerband. Zahlr. Abb. u. Farbtafeln, zus. ca. 6000 S. Marmor. Halbledereinband mit lederverstärkten Ecken u. vergold. Rückentitel. Die Zahn-, Mund- und Kieferheilkunde, Bd. I-V. 6 Bände.; Die Zahn-, Mund- und Kieferheilkunde, Bd. I-V. [Schlagwörter: Zahnmedizin] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 6360JB 3561 weitere Einträge gefunden im Katalog Alte Medizin beim Anbieter Antiquariat im Hufelandhaus GmbH vorm. Lange & Springer, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 92,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 101,00 |
| Nr. 11 | München/Berlin Urban + Schwarzenberg Verlag 1960 Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Halbleder OHLdr / HLdr gr.8vo) mit Rückentitel in Goldprägung und Kopffarbschnitt. 158 Seiten, mit dem original Schutzumschlag OSU. Enthält Verzeichnis der Herausgeber und Mitarbeiter, ein Gesamt- Inhaltsverzeichnis der Reihe, ein Verzeichnis der Farbtafeln sowie das Sachverzeichnis. Erstausgabe, EA, erste Auflage in guter Erhaltung. - Zahnmedizin, Zahnbehandlung, Zahnarzt Artikel-Nr.: 9392 8674 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Galerie für gegenständliche Kunst, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 17,50 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 21,00 |
| Nr. 12 | München / Berlin. Urban & Schwarzenberg. 1955 ff. Ohldr. mit goldgepr. Rückentitel. 4°. XVI, 1022 / XVI, 964 / XV, 775 / XVI, 776-1515 / XVIII, 800 / XVI, 860 SS. mit 1056 / 774 / 878 / 823 / 1210 (z.T. mehrfarbig) / 1398 Abb.und 12 / 14 / 2 / 5 / 0 / 0 Farbtafeln. bei Band 2 ist Seite 3 als "Seite 6 " paginiert (der Text ist richtig!! und es fehlt nix). Bd. 2 leicht angebrochen. Bände teils berieben,Rückenleder wenig beschabt, Stehkanten berieben. gutes und festes Exemplar in deutscher Sprache Inhalt: 1: Anatomie, Physiologie, Pathologie / 2. Pharmakologie, Mikrobiologie, Röntgenologie, Konservative Therapie / 3. Allgemeine und spezielle Chirurgie des Mundes und der Kiefer / 3.2 : Allg. u. spez. Chir. Die Vollprothese / 4. Zahnärztliche Prothetik / 5. Kieferorthopädie - Materialkunde. Artikel-Nr.: C29617 33 weitere Einträge gefunden im Katalog ZAHNMEDIZIN beim Anbieter Antiquariat am Flughafen, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 85,00 Versand k.A. |
| Nr. 13 | München, Verlag Urban & Schwarzenberg, 1957 + 1959, Erste Auflage, groß 8°, grünes goldgeprägtes Halbleder, 1515 Seiten auf Kunstdruckpapier mit 1701 Abbildungen und 7 Farbtafeln. Rücken und Ecken minimal beschabt. Schönes und dekoratives Exemplar. Artikel-Nr.: 3670 9 weitere Einträge gefunden im Katalog Medizin / Heilkunde beim Anbieter Versandantiquariat Reinhold, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 42,00 Versand (Standard): EUR 36,80 Gesamt: EUR 78,80 |
| Nr. 14 | München-Berlin, Urban & Schwarzenberg, 1955/1960. 7 Bände. Mit zahlr. Abb. Dekorative Orig.-Halblederbände. Band 1: Anatomie, Physiologie, Pathologie; Band 2: Pharmakologie, Röntgenologie, Mikrobiologie, Konservative Therapie; Band 3 ( in zwei Teilen): Allgemeine und spezielle Chirurgie des Mundes und der Kiefer; Band 4: Zahnärztliche Prothetik; Band 5: Kieferorthopädie, Materialkunde. Registerband. Guter bis sehr guter Zustand. [Schlagwörter: Zahnheilkunde; Chirurgie; Kieferchirurgie; Kieferorthopädie; Prothetik; Pharmakologie;] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1778 2354 weitere Einträge gefunden im Katalog Zahnmedizin/ Dentistry beim Anbieter Badorfer Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 150,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 162,00 |
| Nr. 15 | München, Berlin Urban & Schwarzenberg 1959 1515 S. mit 823 Abb. und 5 Farbtafeln, Hldr., 4° Name a. V., Kanten minimal berieben [Schlagwörter: [Naturwissenschaften, Nachschlagewerke]] Artikel-Nr.: 5610 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 11,00 Versand (Standard): EUR 4,10 Gesamt: EUR 15,10 |
| Nr. 16 | München - Berlin, Verlag Urban & Schwarzenberg, 1955-1960, Auflage: 1. Halbleder, gebunden; grün marmoriertes Überzugspapier, grüner, goldgeprägter Rücken, Ecken lederverstärkt, Farbkopfschnitt / 6 in 5 + 1 Bände / Anz. Seiten: 1022, 964, 775, 1515, 800, 860, 158 / 20 x 26,5 cm / mit 12 Farbtafeln (Bd. 1), 14 (Bd. 2), 2 (Bd.3, 1.T.), 5 (Bd. 3, 2.T.) und 1056 Schwarzweissabbildungen im Text (Bd. 1), 774 (Bd. 2), 878 (Bd.3, 1.T.), 823 (Bd. 3, 2.T.), 1398 (Bd. 5), 1210, z.T. mehrfarbigen (Bd. 4) / Zustand: gut, leichte bis mässige Gebrauchsspuren; Einbände leicht bis mässig berieben, Ecken teilweise etwas beschabt, Rücken fleckig (Bd. 3, 1.T.), Schnitt gering fleckig, Besitzerstempel auf Vorsatz (Bd. 2) Bd. 1: Unter Mitarbeit von Rudolf Bolle, Hans-Diedrich Cremer, Franz Doubek, Herbert Hensel, Theodore Emile de Jonge, Heinrich Lapp, Eduard Pernkopf, Georg Politzer, Wolfgang Rotter, Christian Schulze; Bd. 2: Carl-Heinz Fischer, Ewald Harndt, Walter Hess, Jörg Jensen, Friedrich Wilhelm Kroll, Ludwig Lendle, Rudolf Müller, Hans Schuermann, Franz Schütz, Rudolph Weigmann, Hans Julius Wolf; Bd. 3, 1. Teil: Ulrich Berger, Fritz Brosch, Eugen Fröhlich, Alois Immenkamp, Erwin Reichenbach, Fritz Schön, Gerhard Steinhardt, Rudolf Ullik, 2. Teil: Hermann Böttger, Franz Doubek, Alois Eckstein, Eugen Fröhlich, Karl Häupl, Georg Jung, Bruno Lindemann, Wilhelm Meyer, Hugo Obwegeser, Alfred Rehrmann, Erwin Reichbach, Bernd Spiessl, Gerhard Steinhardt, Richard Trauner; Bd. 4: Carl Ulrich Fehr, Rudolf Fischer, L. Gyula Mathe, Karl Häupl, Arthur Hruska, Julius Jantzen, Ingjald Reichborn-Kjennerud, Max Spreng; Bd. 5: Roland Bay, Eugen Dolder, Josef Eschler, William Grossmann, Leopold Petrik, Artur Martin Schwarz, Carl Michael Seipel, Max Spreng, Hans Wunderer; Inhalt: Bd. 1: Anatomie, Physiologie, Pathologie; Bd. 2: Pharmakologie, Mikrobiologie, Röntgenologie, Konservative Therapie; Bd. 3, 1.T.: Allgemeine und spezielle Chirurgie des Mundes und der Kiefer; Bd. 3, 2.T.: Allgemeine und spezielle Chirurgie; Bd. 4: Zahnärzliche Prothetik, Bd. 5: Kieferorthopädie, Materialkunde, Registerband: Verzeichnis der Herausgeber und Mitarbeiter, Gesamt-Inhaltsverzeichnis, Verzeichnis der Farbtafeln, Sachverzeichnis Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 54189 35 weitere Einträge gefunden im Katalog Zahnheilkunde: Sachbücher - Naturwissenschaften - Medizin .... beim Anbieter Buchfink - Das fahrende Antiquariat, Schweiz Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 291,67 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 333,67 |
| Nr. 17 | Urban & Schwarzenberg 1953 1953, 160S. Softcover Eugnathie, Dysgnathie und ihre Erscheiungsformen. Die Entstehung des Milchgebisses und des bleibenden Gebisses unter besonderer Berücksichtigung der kieferorthopädischen Belange. Ätiologie und Genese der Gysgnathien. Kieferbezügliche Untersuchung der Dysgnathien. [Schlagwörter: Kieferorthopädie, Zahnheilkunde] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1585 1941 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Nimmergut, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,90 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 14,40 |
| Nr. 18 | [Zahnmedizin] München und Berlin: Urban und Schwarzenberg, 1955 - 1960 Groß-8°, schwere Halbledereinbände mit besonders starkem Karton, alle Schutzumschläge, 5 Bände (Band III Teile 1 und 2), Registerband. I. Anatomie, Physiologie, Pathologie, 1022 S, 1056 Abb u. 12 Farbtafeln; II.: Pharmakologie, Röntgenologie, Mikrobiologie, Konservative Therapie, 964 S, 774 Abb und 14 Farbtafeln; III. 1. Teil: Allgemeine und spezielle Chrirugie des Mundes und der Kiefer775 S, 878 Abb un 2 Farbtafeln; 2. Teil: Allgemeine und spezielle Chirurgie, 2. Teil; Die Vollprothese. - 1515 S, 823 Abb und 5 Farbtafeln; IV.: Zahnärztliche Prothetik. 800 S, mit 1210 z. T. farb. Abb; V.: Kieferorthopädie, Materialkunde. 860 S, 1398 Abb; Registerband 158 S. Alles auf Kunstdruckpapier, Schutzumschläge z. T. etwas rissig, sonst durchweg gute Exemplare., Das Standardgesamtwerk der Zahnmedizin [Schlagwörter: Medizin, Zahnmedizin, Handbücher] Artikel-Nr.: M542611 177 weitere Einträge gefunden im Katalog Medizin beim Anbieter -haus grenzenlos- buchantiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 350,00 Versand k.A. |
| Nr. 19 | München/Berlin, Urban & und Schwarzenberg 1955-1960. Goldgepr. OHLdr. Zus. ca. 6000 S. 4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. Gut bis sehr gut erhalt. [Schlagwörter: Zahnheilkunde Mundheilkunde Zahnmedizin] Artikel-Nr.: <10681> | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 89,00 Versand (Standard): EUR 30,00 Gesamt: EUR 119,00 |
| Nr. 20 | München, Urban & Schwarzenberg, 1960. 158 S., Halbleder Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 22211 294 weitere Einträge gefunden im Katalog Zahn-, Mund - und Kieferheilkunde beim Anbieter Antiquariat Dr. Götzhaber, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 23,90 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 30,90 |
| Nr. 21 | München, Urban & Schwarzenberg, 1956. Band IV: Zahnärztliche Prothetik 1210 Abb., 800 S. Gr.-8°, Halbleder Dekorative Orig.-Halbledereinband! Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 31843 294 weitere Einträge gefunden im Katalog Zahn-, Mund - und Kieferheilkunde beim Anbieter Antiquariat Dr. Götzhaber, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 42,90 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 49,90 |
| Nr. 22 | München & Berlin, Urban & Schwarzenberg 1958. Band 3,2 (von 7), XVI, 1515 Seiten, mit 823 Textabbildungen und 5 Farbtafeln, 4°, goldgeprägter Orig.-Halbledereinband. **** Erste Ausgabe. Stempel auf dem Vorsatz. Sonst guter Zustand. [Schlagwörter: Medizin, Heilkunde, Antiquariat Kretzer, Medizin und Heilkunde / Medicine & medical science] Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 963 100 weitere Einträge gefunden im Katalog Medizin und Heilkunde / medicine & medical science beim Anbieter Antiquariat Kretzer - www.bibliotheca-theologica.de, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 24,00 Versand (Standard): EUR 25,00 Gesamt: EUR 49,00 |
| Nr. 23 | Erste und einzige Auflage!<br>Das längst vergriffene, bereits klassische Handbuch der modernen Zahn-, Mund- und Kieferheilkunde.<br>1.Bd.: Anatomie, Physiologie, Pathologie. Hrsg. v. Wilhelm Meyer unter Mitarbeit von Rudolf Bolle, Hans-Diedrich Cremer, Franz Doubek, Hermann Hensel, Theodore Emile de Jonge, Heinrich Lapp, Wilhelm Meyer, Eduard Pernkopf, Georg Politzer, Wolfgang Rotter & Christian Schulze.<br>2.Bd.: Pharmakologie, Röntgenologie, Mikrobiologie, Konservative Therapie. Hrsg. von Wilhelm Meyer unter Mitarbeit von Carl-Heinz Fischer, Ewaldt Harndt, Walter Hess, Jörg Jensen, Friedrich Wilhelm Knoll, Ludwig Lendle, Wilhelm Meyer, Rudolf Müller, Hans Scheuermann, Franz Schütz, Rudolph Weigmann & Hans Julius Wolf.<br>3.Bd., 1.Teil: Allgemeine und spezielle Chirurgie des Mundes und der Kiefer. Hrsg. von Karl Schuchardt unter Mitarbeit von Ulrich Berger, Fritz Brosch, Eugen Fröhlich, Aloys Immenkamp, Erwin Reichenbach, Fritz Schön, Karl Schuchardt, Gerhard Steinhardt & Rudolf Ullik. <br>3.Bd., 2.Teil: Allgemeine und spezielle Chirurgie des Mundes und der Kiefer. Hrsg. von Karl Schuchardt unter Mitarbeit von Hermann Böttger, Franz Doubek, Alois Eckstein, Eugen Fröhlich, Karl Häupl, Georg Jung, Bruno Lindemann, Wilhelm Meyer, Hugo Obwegeser, Alfred Rehrmann, Erwin Reichenbach, Karl Schuchardt, Bernd Spiessl, Gerhardt Steinhardt & Richard Trauner.<br>4.Bd.: Zahnärztliche Prothetik. Hrsg. v. Karl Häupl unter Mitarbeit von Carl Ulrich Fehr, Rudolf Fischer, L. Gyula Mathe, Karl Häupl, Arthur Hruska, Julius Jantzen, Jngjald Reichborn-Kjennerud & Max Spreng.<br>5.Bd.: Kieferorthopädie, Materialkunde. Hrsg. v. Karl Häupl unter Mitarbeit v. Roldand Bay, Eugen Dolder, Josef Eschler, William Grossmann, Karl Häupl, Leopold Petrik, Artur Martin Schwarz, Carl Michel Seipel, Max Spreng & Hans Wunderer.<br>Registerband. Verzeichniss der Herausgeber und Mitarbeiter, Gesamt-Inhaltsverzeichnis; Verzeichnis der Farbtafeln, Sachverzeichnis. Artikel-Nr.: 20092 1998 weitere Einträge gefunden im Katalog Medicine beim Anbieter Antiquariat für Medizin - Fritz-Dieter Söhn - medicusbooks.com, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 302,40 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 310,40 |
| Artikel 1 bis 23 von insgesamt 23 Artikeln. |
| 1 |
Suchtipps anzeigen