Suchergebnisse

für die Suche nach folgenden Begriffen:
  • Autor:  Werner
  •  
  • Titel:  Die & Galeere
  •  
31 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 Vor
Nr. 1
WERNER,B.E.,
[Schlagwörter: Allgemeine Literatur]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 128746AB


35534 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Kraemer & Hansen GmbH, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 19,00
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 23,50
Nr. 2
WERNER, Bruno E. :
Frankfurt: Suhrkamp vorm. S.Fischer, 1949.
21 cm. 551,(1) S. OHLn. OU.

*** Erste Ausgabe.

[Schlagwörter: Deutsche Literatur]

Artikel-Nr.: 24663A


257 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur : Deutsche Literatur T-Z beim Anbieter AVALUN Antiquariat, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 23,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 27,00
Nr. 3
ZIMMERMANN, Werner:
Herford: Koehler.(1985).
1.Auflage. 4°. 28,5 x 21 cm. 2 Blatt, 10 mehrfach gefaltete Pläne. Original Flügelmappe mit Rücken- und Deckeltitel. (= Constructio navalis 1). Mappe mit leichten Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand. Original Flügelmappe mit Rücken- und Deckeltitel.; (= Constructio navalis 1).; 1

Alle Pläne - sämtlich im Idealmaßstab 1:50 - sind mit größter Sorgfalt recherchiert... Zur Erleichterung der Arbeit des Modellbauers sind Modellspanten ud Rumpfplatte extra herausgezeichnet, so daß sie unmittelbar übertragen werden können.

[Schlagwörter: Verkehrswesen, 16. Jahrhundert; Schiffahrt; Schiffsmodellbau]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 15853B


140 weitere Einträge gefunden im
Katalog Verkehrswesen - Land - Wasser - Luft beim Anbieter Schwarz & Grömling GbR., Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 30,00
Versand (Standard): EUR 7,55
Gesamt: EUR 37,55
Nr. 4
Die Galeere. - Werner, Bruno E.
Werner, Bruno E.
Frankfurt Suhrkamp 1949
551 Seiten. Original Halbleinwand mit Schutzumschlag. - Erste Ausgabe! - Einziger Roman des Autors. - Gut erhalten.

Hardcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 279


1069 weitere Einträge gefunden im
Katalog Erstausgaben beim Anbieter Christel Morner - Buch und Kunst, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 4,10
Gesamt: EUR 24,10
Nr. 5
Die Furtenbach Galeere von 1571. Nach historischen Unterlagen rekonstruiert und gezeichnet. M 1/50 - Gezeichnet von Werner Zimmermann - Zimmermann, Werner
[Schiffbaupläne]
Zimmermann, Werner
Herford, Koehler, 1985
°, 8 Seiten Begleittext und 10 großformatige Faltpläne in illustrierten Original-Pappschuber, ISBN: 3782203615, Zustand: sehr gut

[Schlagwörter: Schffahrt, Seefahrt, Oldtimer, Historische Schiffe, Archäologie, Baupläne, Schiffbau, Modellbau]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 16102


173 weitere Einträge gefunden im
Katalog Schifffahrt beim Anbieter Antiquariat Rudloff, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 90,00
Versand (Standard): EUR 32,50
Gesamt: EUR 122,50
Nr. 6[01-Werner, Bruno E.]
Werner, Bruno E.
Frankf. 1949. OHlwd. 552 S. - Geringfüg. Alterssp., Schnitt u. Vorsätze stockfl., untere Ecken minim. gestaucht. - Erstausgabe

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1634


8792 weitere Einträge gefunden im
Katalog 01 Deutsche und ausländische Literatur beim Anbieter Oldenburger Antiquariat Heinze, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 32,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 40,00
Nr. 7
WERNER,B.E.,
[Schlagwörter: Allgemeine Literatur]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 128867AB


35534 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Kraemer & Hansen GmbH, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 19,00
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 23,50
Nr. 8
Werner, Bruno E.
Frankfurt Suhrkamp, 1949.
Erstausgabe. 551 Seiten, Hln, Schutzumschlag,

[Schlagwörter: Literatur Erstausgaben Deutsch]

Artikel-Nr.: 11457AB


1655 weitere Einträge gefunden im
Katalog Deutsche Literatur in Erstausgaben beim Anbieter Antiquariat und Buchhandlung Lüchinger, Schweiz
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: SFr.  40,00
Versand (Standard): SFr.  14,50
Gesamt: SFr.  54,50
(ca. 43,74 EUR)
Nr. 9
Werner, Bruno E.:
Frankfurt/ Mn., Suhrkamp Verlag 1949,
551 S., 8°, HLn., Buchseiten altersbedingt gebräunt, Z II,

Artikel-Nr.: 6693


223 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Schild-Buchdienst, Deutschland
Bezahlung:
Vorauszahlung
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 62,00
Nr. 10
Zimmermann, Werner
Koehler, Herford, 1985
ISBN 3782203615

Lex.8°, Mappe mit 10 Bögen mit Ganz-u.Datailplänen im Format 70 x 100cm aud 20 x 28 cm gefalzt, Maßstab - 1:50, gutes Exemplar., 10 Seiten, 1. Mappe; 1; 1.. Aufl.

[Schlagwörter: Seefahrt]

Erstausgabe, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 34961


888 weitere Einträge gefunden im
Katalog Segelschiffe beim Anbieter Antiquariat Hans-Joachim Hünteler, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 45,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 52,00
Nr. 11
Werner, Bruno E.:
Frankfurt a. M., S. Fischer-Verlag, 1958.
Eiband leicht beschmutzt, Vorsatz mit Tesa geklebt, sonst gut erhalten 404 S., 13,5 x 21 cm, OLnbd., Sonderausgabe,

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 31442


813 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur (Romane) beim Anbieter Friedrich Schaumburg Buchhandlung und Antiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 17,00
Nr. 12
WERNER, Bruno E.
Berlin (Suhrkamp) 1949.
551 S. Hlbln.

* Erste Ausgabe ''

Artikel-Nr.: 10212


3747 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Rainer Wölfel, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 24,60
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 28,60
Nr. 13
Zimmermann, Werner:
Herford : Koehler, 1985.
ISBN 3782203615

1. Aufl. [4] S., X Bl. : nur Ill. u. graph. Darst. ; 29 cm in Mappe

Mappe mit zehn gefalteten Plänen. Mappe am Schlitz für die Schliesse eingerissen, sonst guter Zustand

[Schlagwörter: Basteln, Handarbeiten, Heimwerken, Energie-, Maschinen-, Fertigungstechnik, Nachrichten- und Verkehrswesen]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 62758


8 weitere Einträge gefunden im
Katalog Marine beim Anbieter Antiquariat Karamanlidis, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).


Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 60,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 68,00
Nr. 14
Werner, Bruno E.
Frankfurt, Suhrkamp, 1949.
Format: 13 x 21 cm. Erstausgabe (1.- 10. Tsd.) Fest gebunden in Orig. Halbleinen (schwarz) mit montiertem Rückenschild. Orig. Schutzumschlag (dieser etwas lappig , vom Zahn der Zeit nicht unbenagt, aber intakt). Seiten papierbedingt nachgedunkelt. Am Vorsatz Exlibris. Gutes, sauberes Exemplar.

* Einziger Roman des Essayisten B. W., mit autobiographischem Einschlag. Er handelt von der inneren Emigration eines deutschen Intellektuellen im Dritten Reich. Mit einer erschütternden Schilderung des Infernos bei der Bombardierung und dem Untergang Dresdens am 13./14. Februar 1945.

Artikel-Nr.: 6384


1285 weitere Einträge gefunden im
Katalog LITERATUR & BELLETRISTIK beim Anbieter Hrdina-Lenz-Hrdina PHV Verlag & Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 23,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 31,00
Nr. 15
Werner, Bruno E.:
Frankfurt: Suhrkamp, 1949.
8°. 551,(1) S. Schwarzes Orig.-Halbleinen mit Umschlag.

Erste Ausgabe. - KNLL 17/562. - Roman. - Gutes Exemplar.

[Schlagwörter: Bruno E. Werner (1896 Leipzig - 1964 Davos)]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 15282


4632 weitere Einträge gefunden im
Katalog Deutsche Literatur beim Anbieter Antiquariat Hans Höchtberger, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 28,00
Nr. 16
Werner, B. E.,
Frankfurt, Suhrkamp, 1949.
1.-10. Tsd. 552 Seiten. OHalbleinen (Ecken bestoßen) mit montiertem Rückenschild.

*Erste Ausgabe. - "Der Autor Bruno E. [Erich] Werner (1896-1964), Essayist und Reiseschriftsteller, in den fünziger Jahren Kulturattache in Washington und in den letzten Lebensjahren Präsident des deutschen PEN-CLub, fand mit seinem ersten und einzigen Roman außerordentliche Resonanz in der deutschen Nachkriegswirklichkeit. Erzählt wird, mit autobiographischem Einschlag, vom Schicksal eines deutschen Intellektuellen während des Dritten Reiches" (KNLL 17,563). - Gegen Ende des Romans, der zwischen 1943 und 1947 entstand, beschreibt der Verfasser ausführlich das Inferno beim Untergang Dresdens am 13./14. Februar 1945*

[Schlagwörter: Autobiographien / Autobiographies (920); Deutschland / Germany (850); Deutschsprachiges / Books in German (900); Drittes Reich / Third Reich (175); Erstausgaben / First editions (450); Faschismus / Fascism (131); Geographie / Geography (200); Geschichte / History (100); Literatur / Literature (400); Orts- und Landeskunde / German topography (250); Sachsen / Saxony (262); Zwanzigstes Jahrhundert / Twentieth century (960)]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 24778AB


534 weitere Einträge gefunden im
Katalog ERSTAUSGABEN DEUTSCHSPRACHIGER LITERATUR beim Anbieter List & Francke, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).



Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 12. Juni 2013 ausgeführt werden.
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 29,90
Versand (Standard): EUR 14,00
Gesamt: EUR 43,90
Nr. 17
Werner, Bruno E
Frankf Suhrkamp 1949
551 S., HLn.mit OU(kl.Randläs.am Schutzumschlag), 8°. Erste Ausgabe.- Das letzte Kapitel über das Kriegsende in Dresden As New Hard Cover

Artikel-Nr.: 177


756 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Versand-Antiquariat Andreas Schwarz, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 2,60
Gesamt: EUR 22,60
Nr. 18
WERNER,B.E.,
* Erste Ausgabe. - NaV. Berieben u. gelockert.

[Schlagwörter: Allgemeine Literatur]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 96059AB


35534 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Kraemer & Hansen GmbH, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 26,00
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 30,50
Nr. 19
Die Galeere - Werner, Bruno
Werner, Bruno
Frankfurt / Main : Suhrkamp 1949
- OLn. m. OU. 551 S. Kaum gelesenes Bibliotheksexemplar

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 75122


367 weitere Einträge gefunden im
Katalog Erstausgaben. beim Anbieter Antiquariat Arzt - Der Buecherdoktor, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 18,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 29,00
Nr. 20
Zimmermann, Werner
Herford: Koehler 1985.
10 S., Mappe mit 10 Bögen mit Ganz-u.Detailplänen im Format 70 x 100cm aud 20 x 28 cm gefalzt. *neuwertig*

[Schlagwörter: Modellbau; Naturwissenschaften & Technik; Schiffbau; Schiffsbau; Seefahrt]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 187953


1012 weitere Einträge gefunden im
Katalog Naturwissenschaften & Technik beim Anbieter Antiquariat Bergische Bücherstube, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 50,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 55,00
Nr. 21
Werner, Bruno E.
o. O., Suhrkamp Verlag vorm. S. Fischer, 1949,
14 x 21 cm, 551 S., Halbleinen mit Rückenschild, mit Orig.-Schutzumschlag (dieser leicht berieben und mit stärkeren Randläsuren), Schnitt und Seiten papierbedingt gebräunt, Vorsätze u. Titelei braunfleckig, sonst sauberes Exemplar. Aus der Bibliothek Carl Zuckmayers und mit dessen Signatur auf dem Titel!

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 8451


649 weitere Einträge gefunden im
Katalog Signierte Ausgaben/Widmungsexemplare beim Anbieter Buch- und Kunstantiquariat Tode, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 24,00
Versand (Standard): EUR 20,00
Gesamt: EUR 44,00
Nr. 22
Werner,Bruno E.
Frankfurt/Main:Suhrkamp,1949.
Orig.-Halbleinen. 551,(1) S.

Erste Ausgabe.- Gutes Exemplar

Artikel-Nr.: 2952


2976 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Walter Rebel, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 25,00
Versand (Standard): EUR 3,00
Gesamt: EUR 28,00
Nr. 23
Werner, Bruno E.
Ffm., Suhrkamp 1949,
552 S., OLwd. m. OU.

Erstausgabe. Seitenränder leicht gebräunt. WaV.

[Schlagwörter: Literatur]

Artikel-Nr.: 1588


1842 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur und illustrierte Bücher beim Anbieter Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 600.00.

Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 18,00
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 28,00
Nr. 24
Werner, Bruno E.
Ffm., Suhrkamp vorm. S. Fischer, 1949.
20,5 x 13 cm. 551 S. OHLwd. mit OUmschlag.

[Schlagwörter: Literatur]

Hardcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 10651HB


1017 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bücher Varia - Literatur beim Anbieter Peter Bierl Buch- & Kunstantiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 35,00
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 45,00
Nr. 25
Werner, Bruno E.
Frankfurt am Main, Bermann-Fischer, 1949
551 S., Ln., ohne Schutzumschlag, blauer Kopfschnitt, Schnitt angeschmutzt und fleckig, Kugelschreibereintrag auf Vorsatz, Bleistifteintrag auf Nachsatz, leicht schiefgelesen, Einband: an Ecken und Kanten berieben und bestoßen, minimal angeschmutzt; 1. - 3. Auflage

Zustand: gut

Artikel-Nr.: 18626


626 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Eugen Friedhuber KG, Österreich

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 150.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 9,90
Gesamt: EUR 24,90
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  31  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 Vor
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen