| 1 2 Vor |
| Nr. 1 | [Schlagwörter: Allgemeine Literatur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 128746AB 35534 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Kraemer & Hansen GmbH, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 19,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 23,50 |
| Nr. 2 | Frankfurt: Suhrkamp vorm. S.Fischer, 1949. 21 cm. 551,(1) S. OHLn. OU. *** Erste Ausgabe. [Schlagwörter: Deutsche Literatur] Artikel-Nr.: 24663A 257 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur : Deutsche Literatur T-Z beim Anbieter AVALUN Antiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 23,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 27,00 |
| Nr. 3 | Herford: Koehler.(1985). 1.Auflage. 4°. 28,5 x 21 cm. 2 Blatt, 10 mehrfach gefaltete Pläne. Original Flügelmappe mit Rücken- und Deckeltitel. (= Constructio navalis 1). Mappe mit leichten Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand. Original Flügelmappe mit Rücken- und Deckeltitel.; (= Constructio navalis 1).; 1 Alle Pläne - sämtlich im Idealmaßstab 1:50 - sind mit größter Sorgfalt recherchiert... Zur Erleichterung der Arbeit des Modellbauers sind Modellspanten ud Rumpfplatte extra herausgezeichnet, so daß sie unmittelbar übertragen werden können. [Schlagwörter: Verkehrswesen, 16. Jahrhundert; Schiffahrt; Schiffsmodellbau] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 15853B 140 weitere Einträge gefunden im Katalog Verkehrswesen - Land - Wasser - Luft beim Anbieter Schwarz & Grömling GbR., Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 30,00 Versand (Standard): EUR 7,55 Gesamt: EUR 37,55 |
| Nr. 4 | Frankfurt Suhrkamp 1949 551 Seiten. Original Halbleinwand mit Schutzumschlag. - Erste Ausgabe! - Einziger Roman des Autors. - Gut erhalten. Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 279 1069 weitere Einträge gefunden im Katalog Erstausgaben beim Anbieter Christel Morner - Buch und Kunst, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 4,10 Gesamt: EUR 24,10 |
| Nr. 5 | [Schiffbaupläne] Herford, Koehler, 1985 °, 8 Seiten Begleittext und 10 großformatige Faltpläne in illustrierten Original-Pappschuber, ISBN: 3782203615, Zustand: sehr gut [Schlagwörter: Schffahrt, Seefahrt, Oldtimer, Historische Schiffe, Archäologie, Baupläne, Schiffbau, Modellbau] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 16102 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 90,00 Versand (Standard): EUR 32,50 Gesamt: EUR 122,50 |
| Nr. 6 | [01-Werner, Bruno E.] Frankf. 1949. OHlwd. 552 S. - Geringfüg. Alterssp., Schnitt u. Vorsätze stockfl., untere Ecken minim. gestaucht. - Erstausgabe Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1634 8792 weitere Einträge gefunden im Katalog 01 Deutsche und ausländische Literatur beim Anbieter Oldenburger Antiquariat Heinze, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 32,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 40,00 |
| Nr. 7 | [Schlagwörter: Allgemeine Literatur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 128867AB 35534 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Kraemer & Hansen GmbH, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 19,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 23,50 |
| Nr. 8 | Frankfurt Suhrkamp, 1949. Erstausgabe. 551 Seiten, Hln, Schutzumschlag, [Schlagwörter: Literatur Erstausgaben Deutsch] Artikel-Nr.: 11457AB 1655 weitere Einträge gefunden im Katalog Deutsche Literatur in Erstausgaben beim Anbieter Antiquariat und Buchhandlung Lüchinger, Schweiz | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: SFr. 40,00 Versand (Standard): SFr. 14,50 Gesamt: SFr. 54,50 (ca. 43,74 EUR) |
| Nr. 9 | Frankfurt/ Mn., Suhrkamp Verlag 1949, 551 S., 8°, HLn., Buchseiten altersbedingt gebräunt, Z II, Artikel-Nr.: 6693 | Bezahlung: Vorauszahlung Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 62,00 |
| Nr. 10 | Koehler, Herford, 1985 ISBN 3782203615 Lex.8°, Mappe mit 10 Bögen mit Ganz-u.Datailplänen im Format 70 x 100cm aud 20 x 28 cm gefalzt, Maßstab - 1:50, gutes Exemplar., 10 Seiten, 1. Mappe; 1; 1.. Aufl. [Schlagwörter: Seefahrt] Erstausgabe, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 34961 888 weitere Einträge gefunden im Katalog Segelschiffe beim Anbieter Antiquariat Hans-Joachim Hünteler, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 45,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 52,00 |
| Nr. 11 | Frankfurt a. M., S. Fischer-Verlag, 1958. Eiband leicht beschmutzt, Vorsatz mit Tesa geklebt, sonst gut erhalten 404 S., 13,5 x 21 cm, OLnbd., Sonderausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 31442 813 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur (Romane) beim Anbieter Friedrich Schaumburg Buchhandlung und Antiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 17,00 |
| Nr. 12 | Berlin (Suhrkamp) 1949. 551 S. Hlbln. * Erste Ausgabe '' Artikel-Nr.: 10212 3747 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Rainer Wölfel, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 24,60 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 28,60 |
| Nr. 13 | Herford : Koehler, 1985. ISBN 3782203615 1. Aufl. [4] S., X Bl. : nur Ill. u. graph. Darst. ; 29 cm in Mappe Mappe mit zehn gefalteten Plänen. Mappe am Schlitz für die Schliesse eingerissen, sonst guter Zustand [Schlagwörter: Basteln, Handarbeiten, Heimwerken, Energie-, Maschinen-, Fertigungstechnik, Nachrichten- und Verkehrswesen] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 62758 8 weitere Einträge gefunden im Katalog Marine beim Anbieter Antiquariat Karamanlidis, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 60,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 68,00 |
| Nr. 14 | Frankfurt, Suhrkamp, 1949. Format: 13 x 21 cm. Erstausgabe (1.- 10. Tsd.) Fest gebunden in Orig. Halbleinen (schwarz) mit montiertem Rückenschild. Orig. Schutzumschlag (dieser etwas lappig , vom Zahn der Zeit nicht unbenagt, aber intakt). Seiten papierbedingt nachgedunkelt. Am Vorsatz Exlibris. Gutes, sauberes Exemplar. * Einziger Roman des Essayisten B. W., mit autobiographischem Einschlag. Er handelt von der inneren Emigration eines deutschen Intellektuellen im Dritten Reich. Mit einer erschütternden Schilderung des Infernos bei der Bombardierung und dem Untergang Dresdens am 13./14. Februar 1945. Artikel-Nr.: 6384 1285 weitere Einträge gefunden im Katalog LITERATUR & BELLETRISTIK beim Anbieter Hrdina-Lenz-Hrdina PHV Verlag & Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 23,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 31,00 |
| Nr. 15 | Frankfurt: Suhrkamp, 1949. 8°. 551,(1) S. Schwarzes Orig.-Halbleinen mit Umschlag. Erste Ausgabe. - KNLL 17/562. - Roman. - Gutes Exemplar. [Schlagwörter: Bruno E. Werner (1896 Leipzig - 1964 Davos)] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 15282 4632 weitere Einträge gefunden im Katalog Deutsche Literatur beim Anbieter Antiquariat Hans Höchtberger, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 28,00 |
| Nr. 16 | Frankfurt, Suhrkamp, 1949. 1.-10. Tsd. 552 Seiten. OHalbleinen (Ecken bestoßen) mit montiertem Rückenschild. *Erste Ausgabe. - "Der Autor Bruno E. [Erich] Werner (1896-1964), Essayist und Reiseschriftsteller, in den fünziger Jahren Kulturattache in Washington und in den letzten Lebensjahren Präsident des deutschen PEN-CLub, fand mit seinem ersten und einzigen Roman außerordentliche Resonanz in der deutschen Nachkriegswirklichkeit. Erzählt wird, mit autobiographischem Einschlag, vom Schicksal eines deutschen Intellektuellen während des Dritten Reiches" (KNLL 17,563). - Gegen Ende des Romans, der zwischen 1943 und 1947 entstand, beschreibt der Verfasser ausführlich das Inferno beim Untergang Dresdens am 13./14. Februar 1945* [Schlagwörter: Autobiographien / Autobiographies (920); Deutschland / Germany (850); Deutschsprachiges / Books in German (900); Drittes Reich / Third Reich (175); Erstausgaben / First editions (450); Faschismus / Fascism (131); Geographie / Geography (200); Geschichte / History (100); Literatur / Literature (400); Orts- und Landeskunde / German topography (250); Sachsen / Saxony (262); Zwanzigstes Jahrhundert / Twentieth century (960)] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 24778AB 534 weitere Einträge gefunden im Katalog ERSTAUSGABEN DEUTSCHSPRACHIGER LITERATUR beim Anbieter List & Francke, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 12. Juni 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 29,90 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 43,90 |
| Nr. 17 | Frankf Suhrkamp 1949 551 S., HLn.mit OU(kl.Randläs.am Schutzumschlag), 8°. Erste Ausgabe.- Das letzte Kapitel über das Kriegsende in Dresden As New Hard Cover Artikel-Nr.: 177 756 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Versand-Antiquariat Andreas Schwarz, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 2,60 Gesamt: EUR 22,60 |
| Nr. 18 | * Erste Ausgabe. - NaV. Berieben u. gelockert. [Schlagwörter: Allgemeine Literatur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 96059AB 35534 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Kraemer & Hansen GmbH, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 26,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 30,50 |
| Nr. 19 | Frankfurt / Main : Suhrkamp 1949 - OLn. m. OU. 551 S. Kaum gelesenes Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 75122 367 weitere Einträge gefunden im Katalog Erstausgaben. beim Anbieter Antiquariat Arzt - Der Buecherdoktor, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 29,00 |
| Nr. 20 | Herford: Koehler 1985. 10 S., Mappe mit 10 Bögen mit Ganz-u.Detailplänen im Format 70 x 100cm aud 20 x 28 cm gefalzt. *neuwertig* [Schlagwörter: Modellbau; Naturwissenschaften & Technik; Schiffbau; Schiffsbau; Seefahrt] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 187953 1012 weitere Einträge gefunden im Katalog Naturwissenschaften & Technik beim Anbieter Antiquariat Bergische Bücherstube, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 50,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 55,00 |
| Nr. 21 | o. O., Suhrkamp Verlag vorm. S. Fischer, 1949, 14 x 21 cm, 551 S., Halbleinen mit Rückenschild, mit Orig.-Schutzumschlag (dieser leicht berieben und mit stärkeren Randläsuren), Schnitt und Seiten papierbedingt gebräunt, Vorsätze u. Titelei braunfleckig, sonst sauberes Exemplar. Aus der Bibliothek Carl Zuckmayers und mit dessen Signatur auf dem Titel! Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 8451 649 weitere Einträge gefunden im Katalog Signierte Ausgaben/Widmungsexemplare beim Anbieter Buch- und Kunstantiquariat Tode, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 24,00 Versand (Standard): EUR 20,00 Gesamt: EUR 44,00 |
| Nr. 22 | Frankfurt/Main:Suhrkamp,1949. Orig.-Halbleinen. 551,(1) S. Erste Ausgabe.- Gutes Exemplar Artikel-Nr.: 2952 2976 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Walter Rebel, Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 28,00 |
| Nr. 23 | Ffm., Suhrkamp 1949, 552 S., OLwd. m. OU. Erstausgabe. Seitenränder leicht gebräunt. WaV. [Schlagwörter: Literatur] Artikel-Nr.: 1588 1842 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur und illustrierte Bücher beim Anbieter Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 600.00. | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 28,00 |
| Nr. 24 | Ffm., Suhrkamp vorm. S. Fischer, 1949. 20,5 x 13 cm. 551 S. OHLwd. mit OUmschlag. [Schlagwörter: Literatur] Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 10651HB 1017 weitere Einträge gefunden im Katalog Bücher Varia - Literatur beim Anbieter Peter Bierl Buch- & Kunstantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 35,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 45,00 |
| Nr. 25 | Frankfurt am Main, Bermann-Fischer, 1949 551 S., Ln., ohne Schutzumschlag, blauer Kopfschnitt, Schnitt angeschmutzt und fleckig, Kugelschreibereintrag auf Vorsatz, Bleistifteintrag auf Nachsatz, leicht schiefgelesen, Einband: an Ecken und Kanten berieben und bestoßen, minimal angeschmutzt; 1. - 3. Auflage Zustand: gut Artikel-Nr.: 18626 626 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Eugen Friedhuber KG, Österreich Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 150.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 9,90 Gesamt: EUR 24,90 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 31 Artikeln. |
| 1 2 Vor |
Suchtipps anzeigen