Suchergebnisse

für die Suche nach folgenden Begriffen:
  • Autor:  SCHNITZLER
  •  
  • Titel:  Der & Weg & ins & Freie
  •  
40 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 Vor
Nr. 1
Sammlung mit elf (in 10) Werken (bedeutende Erstausgaben, sehr schöne Widmungsexemplare, Arbeitsexemplaren (von Zohn) aus der Bibliothek des Literaturwissenschaftlers Harry Zohn. Die Sammlung enthält: 1. Schnitzler, Arthur. Anatol. [Angebunden: "Das Märchen" - Schauspiel in drei Aufzügen - Manuskript (Als Manuskript gedruckt)]. Kl.-8°. "Anatol": Berlin, Verlag des Bibliographischen Bureaus,1893. 138 Seiten. ANGEBUNDEN: "Das Märchen": Wien, Steinhardt & Cie, 1891. 118 Seiten. Halbleinenband des frühen zwanzigsten Jahrhunderts. Bindung in sehr guter Erhaltung. Vorsatzblatt von "Anatol" gering fleckig. Die äußerst seltene, angebundene Erstausgabe von "Das Märchen" in etwas schlechterer Papierqualität. Ganz kleiner Einriss am letzten Blatt. Beide Werke mit handschriftlicher Widmung von Arthur Schnitzler an seinen Freund Emil. Beide Werke wirken nicht besonders eng beschnitten, jedoch müssen die Widmungen Schnitzlers vor der Beschneidung der beiden Titel erfolgt sein da die Widmungen jeweils unvollständig sind. / 2. Schnitzler, Arthur. Der grüne Kakadu - Paracelsus - Die Gefährtin. Drei Einakter. Berlin, S.Fischer, 1899. 8°. 178 Seiten. Wunderschöner, moderner Halblederband mit Rückenschildchen und neuen Vorsätzen. Der Rückentitel fälschlicherweise "Katadu" statt "Kakadu". Sehr guter Zustand. Mit sehr schöner, handschriftlicher Widmung von Arthur Schnitzler auf dem Vorsatzblatt: "Meinem lieben Onkel Julius - meiner lieben Tante Julia - am Herzen ist Freundschaft - Arthur - Wien 8.5.99" / 3. Arthur Schnitzler. Anatol. Illustriert von M. Coschell. Erste bis dritte Auflage. (Erstausgabe der illustrierten Ausgabe). Berlin, S.Fischer, 1901. Illustriertes Originalleinen mit Kopfgoldschnitt. Mit privater Widmung auf dem Zwischentitel. Sehr guter Zustand mit nur geringen Gebrauchsspuren. / 4. Arthur Schnitzler - Der Weg ins Freie. Vierte Auflage. Berlin, S.Fischer, 1908. Originaler Karton gering beschädigt. / 5. Arthur Schnitzler - Komtesse Mizzi oder Der Familientag. Komödie in einem Akt. Berlin, S.Fischer, 1909. Privater Halbleinenband der Zeit. Erste Ausgabe. Sehr guter Zustand. / 6. Leo Feigl - Arthur Schnitzler und Wien. Wien, Paul Knepler, (1911). Originale Broschur. Mit Namenszug von Harry Zohn auf dem Vorsatzblatt / 7. Arthur Schnitzler - Traumnovelle. Berlin, S.Fischer, 1926. Originaler Leinenband gering bestossen und mit wenigen Stockfleckchen. Erste Ausgabe./ 8. Arthur Schnitzler - Spiel im Morgengrauen. Novelle. Berlin, S.Fischer, 1927. Erste Ausgabe. Originales, illustriertes Leinen. / 9. Arthur Schnitzler - Der Weg ins Freie. Roman. Berlin, 1929. 1.bis 50.Tausend der Neuausgabe. Mit eingehängtem Portrait Schnitzlers und beiliegender Photographie seines Grabsteins (neben Friedrich Torberg). Auf dem Vorsatzblatt mit handschriftlicher Widmung von Arthur Schnitzler: Frau Gertrud Urzidil zu freundlichem Gedenken - Arthur Schnitzler - Wien - 7.8.1891". Das Vorsatzblatt gelöst. Der Band in der Falz angebrochen. Der Band mit Wasserschaden. / 10. Arthur Schnitzler - Sterben. Novelle. Achte Auflage. Berlin, S.Fischer, 1911. Originaler Leinenband. Oberes Kapital beschädigt. / Als Zugabe: Leutnant Gustl - Berlin, 1926. Rücken abgeplatzt. - Schnitzler, Arthur.
Schnitzler, Arthur.
Sammlung mit elf (in 10) Werken (bedeutende Erstausgaben, sehr schöne Widmungsexemplare, Arbeitsexemplaren (von Zohn) aus der Bibliothek des Literaturwissenschaftlers Harry Zohn. Die Sammlung enthält: 1. Schnitzler, Arthur. Anatol. [Angebunden: "Das Märchen" - Schauspiel in drei Aufzügen - Manuskript (Als Manuskript gedruckt)]. Kl.-8°. "Anatol": Berlin, Verlag des Bibliographischen Bureaus,1893. 138 Seiten. ANGEBUNDEN: "Das Märchen": Wien, Steinhardt & Cie, 1891. 118 Seiten. Halbleinenband des frühen zwanzigsten Jahrhunderts. Bindung in sehr guter Erhaltung. Vorsatzblatt von "Anatol" gering fleckig. Die äußerst seltene, angebundene Erstausgabe von "Das Märchen" in etwas schlechterer Papierqualität. Ganz kleiner Einriss am letzten Blatt. Beide Werke mit handschriftlicher Widmung von Arthur Schnitzler an seinen Freund Emil. Beide Werke wirken nicht besonders eng beschnitten, jedoch müssen die Widmungen Schnitzlers vor der Beschneidung der beiden Titel erfolgt sein da die Widmungen jeweils unvollständig sind. / 2. Schnitzler, Arthur. Der grüne Kakadu - Paracelsus - Die Gefährtin. Drei Einakter. Berlin, S.Fischer, 1899. 8°. 178 Seiten. Wunderschöner, moderner Halblederband mit Rückenschildchen und neuen Vorsätzen. Der Rückentitel fälschlicherweise "Katadu" statt "Kakadu". Sehr guter Zustand. Mit sehr schöner, handschriftlicher Widmung von Arthur Schnitzler auf dem Vorsatzblatt: "Meinem lieben Onkel Julius - meiner lieben Tante Julia - am Herzen ist Freundschaft - Arthur - Wien 8.5.99" / 3. Arthur Schnitzler. Anatol. Illustriert von M. Coschell. Erste bis dritte Auflage. (Erstausgabe der illustrierten Ausgabe). Berlin, S.Fischer, 1901. Illustriertes Originalleinen mit Kopfgoldschnitt. Mit privater Widmung auf dem Zwischentitel. Sehr guter Zustand mit nur geringen Gebrauchsspuren. / 4. Arthur Schnitzler - Der Weg ins Freie. Vierte Auflage. Berlin, S.Fischer, 1908. Originaler Karton gering beschädigt. / 5. Arthur Schnitzler - Komtesse Mizzi oder Der Familientag. Komödie in einem Akt. Berlin, S.Fischer, 1909. Privater Halbleinenband der Zeit. Erste Ausgabe. Sehr guter Zustand. / 6. Leo Feigl - Arthur Schnitzler und Wien. Wien, Paul Knepler, (1911). Originale Broschur. Mit Namenszug von Harry Zohn auf dem Vorsatzblatt / 7. Arthur Schnitzler - Traumnovelle. Berlin, S.Fischer, 1926. Originaler Leinenband gering bestossen und mit wenigen Stockfleckchen. Erste Ausgabe./ 8. Arthur Schnitzler - Spiel im Morgengrauen. Novelle. Berlin, S.Fischer, 1927. Erste Ausgabe. Originales, illustriertes Leinen. / 9. Arthur Schnitzler - Der Weg ins Freie. Roman. Berlin, 1929. 1.bis 50.Tausend der Neuausgabe. Mit eingehängtem Portrait Schnitzlers und beiliegender Photographie seines Grabsteins (neben Friedrich Torberg). Auf dem Vorsatzblatt mit handschriftlicher Widmung von Arthur Schnitzler: Frau Gertrud Urzidil zu freundlichem Gedenken - Arthur Schnitzler - Wien - 7.8.1891". Das Vorsatzblatt gelöst. Der Band in der Falz angebrochen. Der Band mit Wasserschaden. / 10. Arthur Schnitzler - Sterben. Novelle. Achte Auflage. Berlin, S.Fischer, 1911. Originaler Leinenband. Oberes Kapital beschädigt. / Als Zugabe: Leutnant Gustl - Berlin, 1926. Rücken abgeplatzt.
Alle Bände mit einigen Gebrauchsspuren. Photos auf Anfrage.

Beiliegend als Zugabe einige Sekundärwerke zu Arthur Schnitzler aus der Bibliothek Zohn (u.a. einige Hefte des Journal of the International Arthur Schnitzler Research Association / Zeitschrift der Internationalen Arthur Schnitzler Forschungsgesellschaft)

[Schlagwörter: 20th century, Collection, Deutsche Literatur, Erstausgabe, Erstausgabe Literatur, First Edition, Inscribed, Literatur, Literature, Österreichische Literatur, Rare Books, Sammlung, Signed, Signierte Bücher, Widmung, Widmungsexemplar, World Literature]

Hardcover, Erstausgabe

Artikel-Nr.: 21554AB


6956 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Old Head Books & Collections, Irland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).


Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 1.200,00
Versand (Standard): EUR 0,00
Gesamt: EUR 1.200,00
Nr. 2
Schnitzler, Arthur:
Berlin Sieben Stäbe Verlag. 1929.
OLn., 8°, 444(1) S., Zustand sehr gut. Ungekürzte Neuausgabe. 87.-136 Tausend der Gesamtauflage / 1.-50.Tausend der Neuausgabe.Einbandzeichnung v. Paul Pfund.

Artikel-Nr.: 30436


2295 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Bücherdepot, Österreich
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 18,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 60,00
Nr. 3
Schnitzler, Arthur:
Vlg. Sieben Stäbe, Berlin 1929
Rücken ist reichhaltig mit Grafikornamenten und Titel geprägt. Deckel mit Illustration (Reiter/Offizier). -- Rückenfalze z.T. eingerissen, Deckel speckig. Innengelenk auf Vorsatzblatt glatt gerissen. Seiten nachgedunkelt , aber sauber u. ordentlich. Seiten Format 444 S., Fadenheftung. 19 cm, OLeinen mit Deckelillustr.

Schweizer Bankverbindung vorhanden

[Schlagwörter: Schnitzler, Österreich, KuK, Wien, Habsburg,]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: AA23100


15 weitere Einträge gefunden im
Katalog Reisen beim Anbieter Antiquariat Kastanienhof, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,47
Versand (Standard): EUR 15,00
Gesamt: EUR 23,47
Nr. 4
Schnitzler, Arthur
Berlin, Sieben Stäbe-Verlag, 1932,
ungekürzte Ausgabe, Gr 8°, 444 S. OlnBd, farbiger Kopfschnitt, Einband und Schnitte fleckig, einige Seiten eselsohrig, untere Ecke am vorderen Einband eingerissen, mäßiger Zustand. Bücher der Epoche # Band 6 (Serie A : deutsche Autoren)

[Schlagwörter: Belletristik, Roman]

Artikel-Nr.: 9751BB


6452 weitere Einträge gefunden im
Katalog Autoren A-Z beim Anbieter Antiquariat Ruppiner Lesezeichen, Deutschland
Bezahlung:
Vorauszahlung, Andere
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 15,50
Nr. 5
SCHNITZLER,A.,
[Schlagwörter: Allgemeine Literatur]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 229750AB


35528 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Kraemer & Hansen GmbH, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 17,00
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 21,50
Nr. 6
Schnitzler, Arthur:
Berlin, Fischer Verlag., 1922.
3. Band. 259 Seiten., 8°. rotbraune goldgeprägte OLeinwand.,

Gesammelte Werke von Arthur Schnitzler in zwei Abteilungen. Erzählende Schriften 3. Einband berieben, Fleck auf hinterem Buchdeckel und seitllichem Schnitt, Papier altersbedingt leicht gilb, Name auf Vorsatz, sonst gutes Exemplar.

[Schlagwörter: Literatur]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 45275


5407 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat an der Nikolaikirche, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 15,00
Nr. 7
Schnitzler, Arthur
Berlin, S. Fischer 1916.
19 cm. 459, (5) Seiten Original-Verlagseinband, Leineneinband Vorderer Deckel Ecke wasserrandig.

[Schlagwörter: Literarisches Werk / Literature]

Artikel-Nr.: ZV-B19176


43334 weitere Einträge gefunden im
Katalog OnlineKatalog beim Anbieter H. Th. Wenner Antiquariat, Osnabrück, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 19,50
Versand (Standard): EUR 14,95
Gesamt: EUR 34,45
Nr. 8
Schnitzler, Arthur
Berlin: Sieben Stäbe-Verlags-und Druckereigesellschaft 1932
(Bücher der Epoche; Serie A: Deutsche Autoren: Bd 6). Leinen Buch

Zustand: Befriedigend

Hardcover

Artikel-Nr.: 008065


2410 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter EDITION-115 GbR, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 11,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 14,50
Nr. 9
Der Weg ins Freie . (=Gesammelte Werke / von Arthur Schnitzler ; Abt. 1: Die erzählenden Schriften ; Bd. 3 ) - Schnitzler, Arthur:
Schnitzler, Arthur:
Berlin S. Fischer Verlag 1922
original Halbleinenband, 8°, 459 Seiten; Zustand: gut

[ erschien als Teil der Serie: Erste Abteilung: Die Erzählenden Schriften in vier Bänden; Zweite Abteilung: Die Theaterstücke in fünf Bänden 1. Abt. 1-4 Bd. Die Erzählenden Schriften.--2. Abt. 5-9 Bd. Die Theaterstücke]

[Schlagwörter: Österreichische Literatur]

Artikel-Nr.: DD7-419


1156 weitere Einträge gefunden im
Katalog Österreichische Literatur beim Anbieter ANTIQUARIAT BERND, Österreich
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 25,00
Versand (Standard): EUR 17,10
Gesamt: EUR 42,10
Nr. 10
Schnitzler, Arthur
Berlin, S. Fischer Verlag, 1922.
EA. W/G 42. 4 u. 5 Bde (komplett). 8°. 3672 S. gesamt. Titelbild. O-Halbleinen m. Goldpr. Schnitt u. Seiten tls. stockfleckig.; 42. Aufl.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1321BB


1434 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur, Belletristik, Lyrik, Anthologie beim Anbieter SIGNUM Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 90,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 97,00
Nr. 11
Schnitzler, Arthur:
Sieben Stäbe-Verl. / 1. Aufl. der Neuausgabe 1930 / gebundene Leinenausgabe ohne Schutzumschlag / guter Zustand / N / Regal 2/4

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 12632


3199 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat - MachtLesenBlindFragezeichen, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 17,50
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 22,00
Nr. 12
Schnitzler, Arthur;
Berlin. Verlag der Nation, 1990.
424 S. 8°, Original - Leinen mit SU.

SU etwas berieben, bestoßen, mit kleiner Randläsur, Schnitt angestaubt, Papier vergilbt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland und Österreich*** -

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 82638


2494 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Cottage Antiquariat, Österreich
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 12,80
Gesamt: EUR 21,80
Nr. 13
Schnitzler, Arthur:
Berlin, Sieben Stäbe-Verlags- u. Druckereigesellschaft 1929.
, 87. - 136. Tsd., 444 S., 8°

Leinenband, guter Zustand

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 129574


25001 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Buchseite, Österreich
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 11,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 14,50
Nr. 14
SCHNITZLER, A.,
Berlin, Sieben Stäbe-Vlg, 1929.
444 S., 2 Bl. (Bücher d. Epoche, Serie A, 6). OLwd (Einbd stellenw. gebräunt).

[Schlagwörter: 20th century Literature; Deutsche Literatur/German Literature/20. Jahrhundert/20th century]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1064370


3002 weitere Einträge gefunden im
Katalog Deutsche Literatur des 20. Jahrhunderts beim Anbieter Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 9,60
Gesamt: EUR 29,60
Nr. 15
Schnitzler, Arthur:
Berlin: S. Fischer, 1913.
24. Aufl. 460 S., 20 cm. Leinen m. mit roter Titel u. Rücken

Einband bestoßen, beschabt u. angeschmutzt. Kanten stärker beschabt. Hint. Einbanddeckel etwas fleckig. Exlibris im Vorsatz. Vorsätze mit einigen Flecken. Schnitt etwas unfrisch. Buchblock leicht verzogen, aber stabil. Innen ist das Papier altersbedingt gebräunt.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 11158


155 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik beim Anbieter Antiquariat Carolin Olivares, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,50
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 20,50
Nr. 16
Schnitzler, Arthur
Sieben Stäbe-Verlag, Berlin 1929 1111
hardcover - Pappband,, 445s., guter Zustand.. [ AZA4, 3]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 38855


52695 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Petri, Deutschland
Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 14,50
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 21,50
Nr. 17
Schnitzler, Arthur,
Berlin, S. Fischer, 1916.
8°. 460 S. OLwd., schiefgelesen. Gesammelte Werke Erste Abteilung Bd. 3. de; 1. Aufl.

[Schlagwörter: Deutsche Literatur / German Literature; Literatur / Literature; Literatur bis 1900, Hardcover]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 16073AB


1068 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur bis 1900 beim Anbieter Antiquariat Silvia Forster, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 20,00
Nr. 18
Schnitzler, Arthur:
Berlin, Sieben Stäbe-Verlags- u. Druckereigesellschaft 1929.
, 87. - 136. Tsd., 444 S., 8°

Leinenband, guter Zustand

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 157662


25001 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Buchseite, Österreich
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 13,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 16,50
Nr. 19
Schnitzler, Arthur
Berlin S. Fischer
1918 erstmals erschiener Roman hier bei Fischer von 1920 - normale Schrift., Hardcover, Kein Schutzumschlag, 1920, Altersbedingte Gebrauchsspuren, Originalausgabe

[Schlagwörter: Schnitzler, Dekadenz, Rax, Reichenau, Niedergang, Trottel,]

Artikel-Nr.: 4743


822 weitere Einträge gefunden im
Katalog Roman beim Anbieter DI Barbara Oswald, Österreich
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,90
Versand (Standard): EUR 11,25
Gesamt: EUR 24,15
Nr. 20
Schnitzler Arthur
S. Fischer Berlin 1928 - 30
6 Bde. Olwd. Einb. l. ber. u. best., Rü. stärker aufgehellt, sonst gut ges. ca. 2600 S.

[Schlagwörter: Deutsche Literatur. Werkausgaben Werkausgaben]

Artikel-Nr.: LI 20424


2108 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Bücherwurm, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 63,00
Versand (Standard): EUR 4,65
Gesamt: EUR 67,65
Nr. 21
Schnitzler, Arthur:
Fischer, 1912.
459 S. 8°, Hardcover/Pappeinband m. Lederrücken, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Exemplar. Namen im Vorsatz K6964

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 482011


15281 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur Belletristik beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 29,80
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 34,30
Nr. 22
Schnitzler, Arthur
Sieben Stäbe-Verlag Berlin 1932
1.-50. Tausend Neuausgabe guter Zustand Bücher der Epoche, Bd. 6: 444 S., ohne Schutzumschlag Leinen Leinen

Artikel-Nr.: d5807


4314 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik beim Anbieter Mendel-Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 47,00
Nr. 23
Schnitzler, Arthur
Fischer Berlin 1928
Leinen 460 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Belletristik]

Hardcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 458102


1266 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,50
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 14,49
Nr. 24
Schnitzler, Arthur:
Berlin. Sieben Stäbe 1932.
444 S. Orig.-Leinen. Ausgaba 19232.

[Schlagwörter: [Literatur - 20.Jahrhundert]]

Artikel-Nr.: [Bestell-Nr 66269]


6889 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur - 20.Jahrhundert beim Anbieter Antiquariat Hentrich, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 9,00
Gesamt: EUR 18,00
Nr. 25
Der Weg ins Freie Roman, 7. Auflage - Schnitzler, Arthur
Schnitzler, Arthur
Berlin S. Fischer 1908
491, Seiten Format 19x13 cm Original-Leinen mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel,Einband mit ganz leichten Gebrauchspuren, Buchrücken etwas ausgeblichen, Name auf Vorsatz, sonst GUTES EXEMPLAR.

Schweizer Bankverbindung vorhanden

Artikel-Nr.: P25300


6089 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Kastanienhof, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 25,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 36,00
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  40  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 Vor
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen