| 1 2 Vor |
| Nr. 1 | Alle Bände mit einigen Gebrauchsspuren. Photos auf Anfrage. Beiliegend als Zugabe einige Sekundärwerke zu Arthur Schnitzler aus der Bibliothek Zohn (u.a. einige Hefte des Journal of the International Arthur Schnitzler Research Association / Zeitschrift der Internationalen Arthur Schnitzler Forschungsgesellschaft) [Schlagwörter: 20th century, Collection, Deutsche Literatur, Erstausgabe, Erstausgabe Literatur, First Edition, Inscribed, Literatur, Literature, Österreichische Literatur, Rare Books, Sammlung, Signed, Signierte Bücher, Widmung, Widmungsexemplar, World Literature] Hardcover, Erstausgabe Artikel-Nr.: 21554AB 6956 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Old Head Books & Collections, Irland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 1.200,00 Versand (Standard): EUR 0,00 Gesamt: EUR 1.200,00 |
| Nr. 2 | Berlin Sieben Stäbe Verlag. 1929. OLn., 8°, 444(1) S., Zustand sehr gut. Ungekürzte Neuausgabe. 87.-136 Tausend der Gesamtauflage / 1.-50.Tausend der Neuausgabe.Einbandzeichnung v. Paul Pfund. Artikel-Nr.: 30436 2295 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Bücherdepot, Österreich | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 60,00 |
| Nr. 3 | Vlg. Sieben Stäbe, Berlin 1929 Rücken ist reichhaltig mit Grafikornamenten und Titel geprägt. Deckel mit Illustration (Reiter/Offizier). -- Rückenfalze z.T. eingerissen, Deckel speckig. Innengelenk auf Vorsatzblatt glatt gerissen. Seiten nachgedunkelt , aber sauber u. ordentlich. Seiten Format 444 S., Fadenheftung. 19 cm, OLeinen mit Deckelillustr. Schweizer Bankverbindung vorhanden [Schlagwörter: Schnitzler, Österreich, KuK, Wien, Habsburg,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: AA23100 15 weitere Einträge gefunden im Katalog Reisen beim Anbieter Antiquariat Kastanienhof, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,47 Versand (Standard): EUR 15,00 Gesamt: EUR 23,47 |
| Nr. 4 | Berlin, Sieben Stäbe-Verlag, 1932, ungekürzte Ausgabe, Gr 8°, 444 S. OlnBd, farbiger Kopfschnitt, Einband und Schnitte fleckig, einige Seiten eselsohrig, untere Ecke am vorderen Einband eingerissen, mäßiger Zustand. Bücher der Epoche # Band 6 (Serie A : deutsche Autoren) [Schlagwörter: Belletristik, Roman] Artikel-Nr.: 9751BB 6452 weitere Einträge gefunden im Katalog Autoren A-Z beim Anbieter Antiquariat Ruppiner Lesezeichen, Deutschland | Bezahlung:
Vorauszahlung, Andere Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 15,50 |
| Nr. 5 | [Schlagwörter: Allgemeine Literatur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 229750AB 35528 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Kraemer & Hansen GmbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 17,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 21,50 |
| Nr. 6 | Berlin, Fischer Verlag., 1922. 3. Band. 259 Seiten., 8°. rotbraune goldgeprägte OLeinwand., Gesammelte Werke von Arthur Schnitzler in zwei Abteilungen. Erzählende Schriften 3. Einband berieben, Fleck auf hinterem Buchdeckel und seitllichem Schnitt, Papier altersbedingt leicht gilb, Name auf Vorsatz, sonst gutes Exemplar. [Schlagwörter: Literatur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 45275 5407 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat an der Nikolaikirche, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 7 | Berlin, S. Fischer 1916. 19 cm. 459, (5) Seiten Original-Verlagseinband, Leineneinband Vorderer Deckel Ecke wasserrandig. [Schlagwörter: Literarisches Werk / Literature] Artikel-Nr.: ZV-B19176 43334 weitere Einträge gefunden im Katalog OnlineKatalog beim Anbieter H. Th. Wenner Antiquariat, Osnabrück, Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung, Andere Preis: EUR 19,50 Versand (Standard): EUR 14,95 Gesamt: EUR 34,45 |
| Nr. 8 | Berlin: Sieben Stäbe-Verlags-und Druckereigesellschaft 1932 (Bücher der Epoche; Serie A: Deutsche Autoren: Bd 6). Leinen Buch Zustand: Befriedigend Hardcover Artikel-Nr.: 008065 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 11,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 14,50 |
| Nr. 9 | Berlin S. Fischer Verlag 1922 original Halbleinenband, 8°, 459 Seiten; Zustand: gut [ erschien als Teil der Serie: Erste Abteilung: Die Erzählenden Schriften in vier Bänden; Zweite Abteilung: Die Theaterstücke in fünf Bänden 1. Abt. 1-4 Bd. Die Erzählenden Schriften.--2. Abt. 5-9 Bd. Die Theaterstücke] [Schlagwörter: Österreichische Literatur] Artikel-Nr.: DD7-419 1156 weitere Einträge gefunden im Katalog Österreichische Literatur beim Anbieter ANTIQUARIAT BERND, Österreich | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 17,10 Gesamt: EUR 42,10 |
| Nr. 10 | Berlin, S. Fischer Verlag, 1922. EA. W/G 42. 4 u. 5 Bde (komplett). 8°. 3672 S. gesamt. Titelbild. O-Halbleinen m. Goldpr. Schnitt u. Seiten tls. stockfleckig.; 42. Aufl. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1321BB 1434 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur, Belletristik, Lyrik, Anthologie beim Anbieter SIGNUM Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 90,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 97,00 |
| Nr. 11 | Sieben Stäbe-Verl. / 1. Aufl. der Neuausgabe 1930 / gebundene Leinenausgabe ohne Schutzumschlag / guter Zustand / N / Regal 2/4 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 12632 3199 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat - MachtLesenBlindFragezeichen, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 17,50 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 22,00 |
| Nr. 12 | Berlin. Verlag der Nation, 1990. 424 S. 8°, Original - Leinen mit SU. SU etwas berieben, bestoßen, mit kleiner Randläsur, Schnitt angestaubt, Papier vergilbt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland und Österreich*** - Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 82638 | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 12,80 Gesamt: EUR 21,80 |
| Nr. 13 | Berlin, Sieben Stäbe-Verlags- u. Druckereigesellschaft 1929. , 87. - 136. Tsd., 444 S., 8° Leinenband, guter Zustand Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 129574 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 11,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 14,50 |
| Nr. 14 | Berlin, Sieben Stäbe-Vlg, 1929. 444 S., 2 Bl. (Bücher d. Epoche, Serie A, 6). OLwd (Einbd stellenw. gebräunt). [Schlagwörter: 20th century Literature; Deutsche Literatur/German Literature/20. Jahrhundert/20th century] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1064370 3002 weitere Einträge gefunden im Katalog Deutsche Literatur des 20. Jahrhunderts beim Anbieter Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 9,60 Gesamt: EUR 29,60 |
| Nr. 15 | Berlin: S. Fischer, 1913. 24. Aufl. 460 S., 20 cm. Leinen m. mit roter Titel u. Rücken Einband bestoßen, beschabt u. angeschmutzt. Kanten stärker beschabt. Hint. Einbanddeckel etwas fleckig. Exlibris im Vorsatz. Vorsätze mit einigen Flecken. Schnitt etwas unfrisch. Buchblock leicht verzogen, aber stabil. Innen ist das Papier altersbedingt gebräunt. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 11158 155 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik beim Anbieter Antiquariat Carolin Olivares, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,50 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 20,50 |
| Nr. 16 | Sieben Stäbe-Verlag, Berlin 1929 1111 hardcover - Pappband,, 445s., guter Zustand.. [ AZA4, 3] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 38855 | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 14,50 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 21,50 |
| Nr. 17 | Berlin, S. Fischer, 1916. 8°. 460 S. OLwd., schiefgelesen. Gesammelte Werke Erste Abteilung Bd. 3. de; 1. Aufl. [Schlagwörter: Deutsche Literatur / German Literature; Literatur / Literature; Literatur bis 1900, Hardcover] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 16073AB 1068 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur bis 1900 beim Anbieter Antiquariat Silvia Forster, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 20,00 |
| Nr. 18 | Berlin, Sieben Stäbe-Verlags- u. Druckereigesellschaft 1929. , 87. - 136. Tsd., 444 S., 8° Leinenband, guter Zustand Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 157662 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 13,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 16,50 |
| Nr. 19 | Berlin S. Fischer 1918 erstmals erschiener Roman hier bei Fischer von 1920 - normale Schrift., Hardcover, Kein Schutzumschlag, 1920, Altersbedingte Gebrauchsspuren, Originalausgabe [Schlagwörter: Schnitzler, Dekadenz, Rax, Reichenau, Niedergang, Trottel,] Artikel-Nr.: 4743 822 weitere Einträge gefunden im Katalog Roman beim Anbieter DI Barbara Oswald, Österreich Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,90 Versand (Standard): EUR 11,25 Gesamt: EUR 24,15 |
| Nr. 20 | S. Fischer Berlin 1928 - 30 6 Bde. Olwd. Einb. l. ber. u. best., Rü. stärker aufgehellt, sonst gut ges. ca. 2600 S. [Schlagwörter: Deutsche Literatur. Werkausgaben Werkausgaben] Artikel-Nr.: LI 20424 2108 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Bücherwurm, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 63,00 Versand (Standard): EUR 4,65 Gesamt: EUR 67,65 |
| Nr. 21 | Fischer, 1912. 459 S. 8°, Hardcover/Pappeinband m. Lederrücken, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Exemplar. Namen im Vorsatz K6964 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 482011 15281 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur Belletristik beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 29,80 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 34,30 |
| Nr. 22 | Sieben Stäbe-Verlag Berlin 1932 1.-50. Tausend Neuausgabe guter Zustand Bücher der Epoche, Bd. 6: 444 S., ohne Schutzumschlag Leinen Leinen Artikel-Nr.: d5807 4314 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik beim Anbieter Mendel-Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 47,00 |
| Nr. 23 | Fischer Berlin 1928 Leinen 460 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Belletristik] Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 458102 1266 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,50 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 14,49 |
| Nr. 24 | Berlin. Sieben Stäbe 1932. 444 S. Orig.-Leinen. Ausgaba 19232. [Schlagwörter: [Literatur - 20.Jahrhundert]] Artikel-Nr.: [Bestell-Nr 66269] 6889 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur - 20.Jahrhundert beim Anbieter Antiquariat Hentrich, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 18,00 |
| Nr. 25 | Berlin S. Fischer 1908 491, Seiten Format 19x13 cm Original-Leinen mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel,Einband mit ganz leichten Gebrauchspuren, Buchrücken etwas ausgeblichen, Name auf Vorsatz, sonst GUTES EXEMPLAR. Schweizer Bankverbindung vorhanden Artikel-Nr.: P25300 6089 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Kastanienhof, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 36,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 40 Artikeln. |
| 1 2 Vor |
Suchtipps anzeigen