| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | 2004 Hardcover Zustand: annähernd "wie neu" Die Titel: Mario Puzo, Der Pate Marianne Fredriksson, Hannas Töchter Stephen King, Shining Stefanie Zweig, Nirgendwo in Afrika Ken Follett, Die Nadel Petra Hammesfahr, Das Geheimnis der Puppe Marion Zimmer Bradley, Die Nebel v 220mm x 145mm Artikel-Nr.: 1202-014-051 | Bezahlung: Schecks, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 74,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 116,00 |
| Nr. 2 | Augsburg Weltbild / BILD 2004 Hardcover Zustand: annähernd wie neu Mario Puzo: Der Pate Marianne Fredriksson: Hannas Töchter Stephen King: Shining Stefanie Zweig: Nirgendwo in Afrika Ken Follett: Die Nadel Petra Hammesfahr: Das Geheimnis der Puppe Marion Zimmer Bradley: Die Nebel von Aval 220mm x 145mm Artikel-Nr.: 1205-072-024 | Bezahlung: Schecks, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 74,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 116,00 |
| Nr. 3 | Weltbild, Augsburg, 2004, 2005 ISBN 3898970949, 389897099x, 3898970981, 3898971058, 3898971082, 3898971104, 3898971066, 389897121x, 3898970973, 3898971201, 3898971171, 3898971120, 3898971139 464 S. + 318 S. + 335 S. + 303 S + 351 S. + 287 S.1118 S. + 303 S. + 141 S. + 159 S. + 188 S., 8°, Lizenzausgaben, Oppbd., mit OS, sehr gute Exemplare Artikel-Nr.: 13906 1006 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Versandantiquariat Kerzemichel, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 52,00 Versand k.A. |
| Nr. 4 | München, Heyne, o. J.,q 9 . Auflage, Taschenbuch, 357 S. illustrierter kartonierter Einband, Ecken und Kanten bestoßen und beschabt, Schnitte fleckig, Kopfschnitt angestaubt, Name auf Vorsatz, Inhalt guter Zustand. Heyne-Buch Nr. 8294. [Schlagwörter: amerikanische Autoren; Belletristik, Roman; FBI; Film, Fernsehen, Kino, Video; Spannung] Artikel-Nr.: 1845BB 6455 weitere Einträge gefunden im Katalog Autoren A-Z beim Anbieter Antiquariat Ruppiner Lesezeichen, Deutschland | Bezahlung:
Vorauszahlung, Andere Preis: EUR 2,20 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 5,70 |
| Nr. 5 | Stuttgart/München, Dt. Bücherbund, o.J. 382 S., 8°, OPBd., OSU Akzeptabler Zustand, Schnitt oben fleckig, Seitenränder oben infolge Feuchtigkeit minmal wellig Artikel-Nr.: 159825 402 weitere Einträge gefunden im Katalog Trivialliteratur beim Anbieter Sellner, Stein und Partner Antiquariat und Verlagsbuchhandlung Ltd. & Co. KG, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,90 Versand (Standard): EUR 20,00 Gesamt: EUR 23,90 |
| Nr. 6 | Gütersloh : Bertelsmann : 1990. Lizenzausgabe : 382 Seiten 8° : 21,0 cm : Leinen mit originalem Schutzumschlag : krummer Buchrücken : >>> gebraucht : gut <<< Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 36367 36 weitere Einträge gefunden im Katalog Krimi beim Anbieter Büchersuchdienst Theologica, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 10,00 |
| Nr. 7 | versch. Verlage ISBN 3423204206, 3442427983, 345305136x, 3442457157, 3453061187, 345307565x die Taschenbücher sind etwas berieben, gut Artikel-Nr.: 13950 109 weitere Einträge gefunden im Katalog Krimi/Thriller beim Anbieter Versandantiquariat Kerzemichel, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 45,00 Gesamt: EUR 57,00 |
| Nr. 8 | Wien, Kremayr und Scheriau, o.J. 382 S., 8°, OLwd., OSU Leichte Gebrauchsspuren, Schnitt oben etwas bestaubt Artikel-Nr.: 152301 5687 weitere Einträge gefunden im Katalog Preiswerte Literatur beim Anbieter Sellner, Stein und Partner Antiquariat und Verlagsbuchhandlung Ltd. & Co. KG, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,90 Versand (Standard): EUR 20,00 Gesamt: EUR 23,90 |
| Nr. 9 | Buchclub Ausgabe., (1990.) 382S. OPappband mit OUmschlag. 8°. [Schlagwörter: Literatur.] Artikel-Nr.: 008955 2535 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Rabenschwarz, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 7,00 Versand k.A. |
| Nr. 10 | Bertelsmann u.a., Gütersloh 1990; 384 S.; Ppbd. mit OSU; 12,5x21cm. Leseschief; SU gering gerändert u. mit aufgehelltem Rücken; sonst solide. Artikel-Nr.: 32601 3804 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter buc online Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 3,50 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 45,50 |
| Nr. 11 | Heyne München 1990 ISBN 345305136X 7. Auflage, 357 Seiten, zahlreiche farbige Tafeln, illustrierter Einband Heyne Allgemeine Reihe 01/8294. Nur ein Mann kann dem FBI noch helfen, den geistesgestörten Frauenmörder "Buffalo Bill" zu helfen: Dr. Hannibal Lecter, der wegen einer Reihe von Verbrechen in der geschlossenen Abteilung einer psychiatrischen Klinik verwahrt wird. Die junge FBI-Agentin Clarice Starling soll ihn verhören... kartonierte Ausgabe Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 33563 246 weitere Einträge gefunden im Katalog Kino / Film / Fernsehen beim Anbieter Versandantiquariat Leonardu, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,20 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 8,70 |
| Nr. 12 | Heyne Verlag München, 1992. 18. Aufl. Heyne Allgemeine Reihe 357 S. 8°, Br. Taschenb. Zustand 3, Gebrauchtspuren, abgegriffen, leichte Flecken, angestaubt, [Schlagwörter: Belletristik, Roman, Thriller, Taschenbuch,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 23732 2525 weitere Einträge gefunden im Katalog Taschenbücher beim Anbieter Bücherberg Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 8,00 |
| Nr. 13 | [15988] Gütersloh/Bertelsmann, 1990 382 S.8°.Gbd. Pbd. OU.Leicht schief gestanden, sonst guter Zustand.Roman, Buch zu Film., Gewicht: 600, Festeinband, Zustand: 3 Sprache: deutsch Artikel-Nr.: ROM15988N 1158 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane beim Anbieter Rosenke-Buecher, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,50 Versand (Standard): EUR 7,60 Gesamt: EUR 12,10 |
| Nr. 14 | Bertelsmann, 1990. 383 S., 8°, gebundene Ausgabe Exemplar antiqurisch, gut erhalten, Mit Original Schutzumschlag, 11931 Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 733888 131 weitere Einträge gefunden im Katalog Kriminalroman 2 beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 6,50 |
| Nr. 15 | [Thomas Harris.-] Gütersloh. Bertelsmann Club, 1990. 8°. 21 x 13,2 cm. 382 Seiten, Hardcover in Pappband, mit Schutzumschlag, übersetzt von Mario Dill aus dem Amerikanischen, In gutem Zustand. Schutzumschlag leicht berieben. [Schlagwörter: Literatur und Unterhaltung, Krimis, Literatur des 20. Jahrhunderts] Hardcover, Schutzumschlag, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 108493 14440 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur und Unterhaltung beim Anbieter Leipziger Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,75 Versand (Standard): EUR 10,99 Gesamt: EUR 13,74 |
| Nr. 16 | Weltbild Verlag 2004 sehr gut erhalten, kaum Gebrauchsspuren; 1. Aufl. Schutzumschlag, Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 39595 11169 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik beim Anbieter Das etwas andere Antiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 2,60 Gesamt: EUR 7,60 |
| Nr. 17 | München, Heyne, 1992, 13. . Auflage, Taschenbuch, 357 S. illustrierter kartonierter Einband, Kopfschnitt angestaubt, Ecken und Kanten bestoßen und beschabt, Einband mit Gebrauchsspuren, guter Zustand. Heyne-Buch Nr. 8294. [Schlagwörter: amerikanische Autoren; Belletristik, Roman; FBI; Film, Fernsehen, Kino, Video; illustriertes Buch; Psychothriller; Spannung] Artikel-Nr.: 1812BB 6455 weitere Einträge gefunden im Katalog Autoren A-Z beim Anbieter Antiquariat Ruppiner Lesezeichen, Deutschland | Bezahlung:
Vorauszahlung, Andere Preis: EUR 2,80 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 6,30 |
| Nr. 18 | diverse Verlage, ab 1989. alle Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gute Exemplare, 3x Paperback, 2x Taschenbuchformat, 1x Standardbuchformat, Aus unserer Reihe "Kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung aus folgenden Büchern: 1. Der Verräter von Dan Sherman (Ullstein Bd. 22056), 2. Das Schweigen der Lämmer von Thomas Harris (Heyne Bd. 8294), 3. Fegefeuer der Eitelkeiten von Tom Wolfe (Knaur Bd. 3015), [Schlagwörter: Sammlung, Kleine Bibliothek, englisch-sprachige Autoren, Romane,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 218065 4603 weitere Einträge gefunden im Katalog Kleine Bibliotheken - vor allem DDR-Ausgaben beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,50 Versand (Standard): EUR 14,99 Gesamt: EUR 22,49 |
| Nr. 19 | Heyne Verlag, ab 1982. 1x 2. und 1x 19. Auflage, alle Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gute Exemplare, Paperback, Taschenbuchformat, Aus unserer Reihe "Kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung aus folgenden Büchern: 1. Der dritte Schatten von Michael Stewart (Heyne Bd. 8092), 2. Die Versöhnung von Janet Dailey (Heyne Bd. 8728), 3. Das Schweigen der Lämmer von Thomas Harris (Heyne Bd. 8294), 4. Treffpunkt Wien von Helen MaInnes (Heyne Bd. 6058), 5. Liebe im Schatten von Edwina Currie (Heyne Bd. 10109), [Schlagwörter: Sammlung, Kleine Bibliothek, Romane,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 217845 4603 weitere Einträge gefunden im Katalog Kleine Bibliotheken - vor allem DDR-Ausgaben beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,99 Versand (Standard): EUR 17,99 Gesamt: EUR 27,98 |
| Nr. 20 | Gütersloh/Bertelsmann, 1990. gebundene Ausgabe Nur einmal gelesen. Geringe Gebrauchsspuren. Tolles Exemplar. Schutzumschlag top! Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1119308 23574 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane / Erzählungen / Novellen beim Anbieter Historienbuch, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,11 Versand (Standard): EUR 16,90 Gesamt: EUR 20,01 |
| Nr. 21 | München: Wilhelm Heyne Verlag GmbH & Co. KG, 1999. ISBN 345305136X 42. Aufl., 382 S., 18 cm, Softcover/Paperback Gut erhalten. Rückseite mit Aufkleber. Als Preisred. Mängel-Exemplar gekennzeichnet am Fußschnitt. // 0,1,2 ISBN 345305136X [Schlagwörter: Thriller / Hannibal Lecter] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 37929 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,50 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 8,50 |
| Nr. 22 | Lizenz Heyne München 1990 382 Seiten, Schutzumschlag "Buffalo Bill" geht um: Ein geistesgestörter Frauenmörder gibt dem FBI Rätsel über Rätsel auf. Nur ein Mann könnte die entscheidenden Hinweise auf den bestialischen Serientäter geben: Der Psychiater Dr. Hannibal Lector, der in einer geschlossenen Abteilung der Klinik sitzt. Lecter ist hochintelligent - ein menschliches Monster, polizeiintern nicht ohne Grund "Hannibal, der Kannibale" genannt. Die junge Agentin Clarice Starling soll ihn verhören... Aus dem Amerikanischen von Marion Dill - originaltitel "The silence of the lambs". gebundene Ausgabe Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 20829 300 weitere Einträge gefunden im Katalog Thriller beim Anbieter Versandantiquariat Leonardu, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,80 Versand (Standard): EUR 10,50 Gesamt: EUR 15,30 |
| Nr. 23 | [Horror; Literatur; Filmliteratur; Kannibalismus; Krimi; Mystery; Bestseller; Roman; Harris, Thomas; Das Schweigen der Lämmer] München : Heyne 1991 ISBN 345305136 357 S. 18 cm zeitbedingt gebräunt, Gebrauchsspuren auf dem Einband - Nur einer kann dem FBI noch helfen, den geistesgestörten Frauenmörder Buffalo Bill zu finden: Dr Hannibal Lecter, der wegen einer Reihe von Verbrechen in der geschlossenen Abteilung einer psychatrischen Klinik verwahrt wird. Die junge FBI-Agentin Clarice Starling verhören...soll ihn Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 11008100 61 weitere Einträge gefunden im Katalog Horror/Thriller beim Anbieter Lausitzer Buchversand, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,86 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 10,36 |
| Nr. 24 | versch. Verlage ISBN 3426609940, 345305136x, 3426603802, 3829904738, 3426671077 4 Taschenbücher mit Leseknicken am Rücken + 1x Oln., gut Artikel-Nr.: 13232 109 weitere Einträge gefunden im Katalog Krimi/Thriller beim Anbieter Versandantiquariat Kerzemichel, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 45,00 Gesamt: EUR 54,00 |
| Nr. 25 | Augsburg, Weltbild, 2004. 22 cm. 303 S. OPpBd, illustrierter Oum, originalverschweißt, sehr guter Zustand. Neubuch. Bild-Bestseller-Bibliothek ; 8 [Schlagwörter: Belletristik, Roman] Artikel-Nr.: 91261AB 34 weitere Einträge gefunden im Katalog Neubücher beim Anbieter Antiquariat Ruppiner Lesezeichen, Deutschland | Bezahlung:
Vorauszahlung, Andere Preis: EUR 4,99 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 8,49 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen