| 1 |
| Nr. 1 | Berlin Verlag des Ministeriums für nationale Verteidigung 1959 8°, 226 S., O. Leinen, OU, Widmung im Vorsatz, gutes Exemplar Artikel-Nr.: 28960 1362 weitere Einträge gefunden im Katalog Abenteuerliteratur beim Anbieter Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 22,00 |
| Nr. 2 | Berlin dt.Militärverlag 1.Auf.1961, Leinen akzeptabel Bibliothekesexemplar, Titelseite fehlt Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 212081913Z 17616 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik beim Anbieter Antiquariat Botanicus, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 4,50 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 11,50 |
| Nr. 3 | Verlag Neues Leben, Berlin, 1956, 96 S., geklammertes Heft, Format 14,5 x 20,5 cm, guter Zustand, Altersspuren am Einband Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 10481 570 weitere Einträge gefunden im Katalog Romanhefte beim Anbieter Versandhandel für Sammler, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 400.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,99 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 9,99 |
| Nr. 4 | Berlin. Verlag des Ministeriums für Nationale Verteidigung. 1959. Olwd. 8°. 227 S. mit Ill. von Klaus Poche. mit Lesebändchen. gutes Ex. in deutscher Sprache Artikel-Nr.: 27516 3984 weitere Einträge gefunden im Katalog LITERATUR beim Anbieter Antiquariat am Flughafen, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 5 | Berlin, Deutscher Militärverlag, 1962. Mit Illustrationen (von Klaus Poche ? oder Wolfgang Ritter ?), 269 Seiten. 8°, rotbraune Original-Leinewand mit Front-und Rückenvergoldung und farbig illustriertem Schutzumschlag. Guter Zustand. DER VERSAND ERFOLGT (ZUMEIST SOFORT NACH BESTELLEINGANG) MIT DER DEUTSCHEN POST.AUF WUNSCH GERN EINE ANSICHT ALS JPG: PORTOFREIE ABHOLUNG IN LEIPZIG NACH VEREINBARUNG MOEGLICH [Schlagwörter: Zweiter Weltkrieg, Widerstand, Resistance] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9490 357 weitere Einträge gefunden im Katalog Illustrierte Bücher beim Anbieter Antiquariat Wortwahl, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 13,00 |
| Nr. 6 | Berlin/Verlag des Ministeriums für Nationale Verteidigung 1959. 15 x 21 cm. 226 S. Leineneinband Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; bestempelt; aus dem Inhalt: Ein Deutscher findet Asyl in Frankreich und muß auch dort flüchten. Er muß sich verstecken und landet schließlich beim Wiederstand.... [Schlagwörter: Emigrant, Frankreich, 2. Weltkrieg] Hardcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 15221 2240 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Peter Sodann, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung:
Vorauszahlung Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 8,50 |
| Nr. 7 | Militärverlag 1962 ISBN B00502IBXG Gebundene Ausgabe 2. Auflage ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband gebräunt ohne SU Zustand: 3, gut - gebraucht, Das Geschenk., Kast, Peter Zustand: gut - gebraucht Artikel-Nr.: BU143875 75802 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter buchgenie.de Sigrun Würtele, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 199.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,49 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 19,49 |
| Nr. 8 | [Emigrant, Frankriech, 2. Weltkrieg] Berlin Ministeriums für Nationale Verteidigung 1959 227 Seiten. Ein Deutscher findet Asyl in Frankreich und muß auch dort flüchten. Er muß sich verstecken und landet schließlich beim Wiederstand. Leinen Guter Zustand 15 x 21 cm Erzählung Artikel-Nr.: 48557 | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 9 | Minist.für Nationale Verteidigung,Berlin 1959 227 S.,Umschlag,Leinen sehr gut-gut Ab einem Bestellwert von EUR 50,00 erhalten Sie auf Wunsch einen " Katalog der DDR-Unterhaltungsliteratur " gratis mitgeliefert; 1. Aufl. Artikel-Nr.: 2094 751 weitere Einträge gefunden im Katalog Abenteuer beim Anbieter Buchhandlung und Antiquariat "Zum Bücherwurm", Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,20 Versand (Standard): EUR 4,10 Gesamt: EUR 8,30 |
| Nr. 10 | Ministerium f. Nat. Verteidigung 1959 228 S. Leinen gut, Fleck auf Einband Ab einem Bestellwert von EUR 50,00 erhalten Sie auf Wunsch einen " Katalog der DDR-Unterhaltungsliteratur " gratis mitgeliefert Artikel-Nr.: 13211 148 weitere Einträge gefunden im Katalog Krieg beim Anbieter Buchhandlung und Antiquariat "Zum Bücherwurm", Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,70 Versand (Standard): EUR 4,10 Gesamt: EUR 5,80 |
| Nr. 11 | [Heftreihen / Romanhefte / Groschenromane] Bln. Neues Leben 1956 8° 95 S. OBr. Umschlag und Illustrationen von Eberhard Binder-Stassfurt Zustand: Umschlag staerker rissig/unt. Ruecken ca. 10 cm geplatzt / Rueckdeckel stark fleckig/angeschmutzt / Block verzogen / papierbedingte Braeunung Paypal-Zahlung innerhalb Deutschlands bitte erst ab 20 Euro Artikelpreis(e)! Softcover Artikel-Nr.: 22655 418 weitere Einträge gefunden im Katalog Zeitschriften / Zeitungen beim Anbieter Trigon - Versand-Antiquariat + Tee-Versand, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 3000.00. | Bezahlung: Schecks, PayPal, Vorauszahlung Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 36,00 Gesamt: EUR 41,00 |
| Artikel 1 bis 11 von insgesamt 11 Artikeln. |
| 1 |
Suchtipps anzeigen