| 1 |
| Nr. 1 | Stuttgart: Krabbe 1884. 511, 266, 160, 46 Seiten, priv. Halbleineneinband mit aufgekl. Teil d. Schutzumschlages auf vord. Deckel (beschabt, S. stw. fingerfl., leicht schief). Erhaltungszustand-Garantie: gut oder sehr gut erhalten, soweit nichts angegeben. (MainzerAq) _____ **Enthält: Wachstubenabenteuer; Das Soldatenleben im Frieden; Feuerwerker Wortmann; Der abgegriffene Knopf. Die erste Wache. [Schlagwörter: [Illustrierte Ausgabe, Bücher mit Illustrationen, Illustriert, Kriegsroman, Militaria, Kriegserzählung, Kriegsromane, Kriegserlebnisse, Literatur, Militaria, Soldatengeschichten]] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4781 880 weitere Einträge gefunden im Katalog LITERATUR 1.1. DEUTSCHE LITERATUR beim Anbieter Mainzer Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 31,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 41,00 |
| Nr. 2 | Stuttgart, Krabbe, 1862. 6 Bände in 3. In 3.-7. Auflage. 248, 176, 171, 184, 216, 222 S. (in Bd. 6 einige kleine Illustrationen). kl8° Halblederbände d. Zt. Nur mäßig gebraucht, in Bd. 4 einige Seiten braunfleckig, die Deckel etwas verkratzt. Dekorative Rücken m. Goldprägung. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Versand international auf Anfrage. - Versand nur gegen Vorauskasse! - Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 8178 385 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur bis 1900 beim Anbieter Antiquariat Appel Weßling, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 80,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 87,00 |
| Nr. 3 | Stgt., Tübingen, J.G. Cotta, 1849 Olnbd., Einband fleckig, st.Lagersp., stockfl., sonst g.e.; 262 pp. (Versandkosten auf Anfrage - please ask for postage) Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 200910 | Bezahlung:
Vorauszahlung, Andere Preis: EUR 19,00 Versand (Standard): EUR 13,00 Gesamt: EUR 32,00 |
| Nr. 4 | [Schlagwörter: Allgemeine Literatur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 355741AB 35536 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Kraemer & Hansen GmbH, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 24,50 |
| Nr. 5 | Stuttgart, J. G. Cotta, 3 unveränderte Aufl. 1850. 262 Seiten mit einem destochenen Frontispiz, 19,5 x 13,5 cm. Gebundene Ausgabe/HalbLeder mit Goldgeprägung im Rücken Rückenprägung etwas verblasst, Tietelblatt hinten gestempelt, sonst sehr gut erhalten Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 27695 198 weitere Einträge gefunden im Katalog Alte Drucke - 19. Jahrh. bis 1850 beim Anbieter Umbruch Verlag & Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 350.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 25,00 |
| Nr. 6 | Hackländer, F. W. Bilder aus dem Soldatenleben im Kriege. Stuttgart & Tübingen, Cotta, 1849. 8°. Mit einem Stahlstichporträt von Radetzky. 6 Bll., 262 Seiten. Neuer marmorierter Pappband. * Friedrich Wilhelm Ritter von Hackländer (1816 - 1877) war Verfasser zahlreicher Romane und historischer Erzählungen. (Ein Verzeichnis findet sich in Kayser's oder Kirchhoff's Bücherkatalog) Die vorliegende Erzählung beruht auf eigenem Erleben, denn Hackländer nahm am Feldzug Österreichs gegen Piemont in unmittelbarer Nähe von Feldmarschall Radetzky teil. Gleichzeitig ist es ein erzählerisches Gegenstück zu "Bilder aus dem Soldatenleben im Frieden". Im Gegensatz zu den großen Verkaufserfolgen in der Zeit, sind heute seine Schriften etwas in Vergessenheit geraten. - Innen teilweise minimal fleckig. Artikel-Nr.: (Bestell-Nr. 289 / 319) 1024 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte ¿ Zeitgeschichte beim Anbieter Antiquariat A. Klittich - Pfankuch GmbH & Co., Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 40,00 Versand (Standard): EUR 15,00 Gesamt: EUR 55,00 |
| Nr. 7 | Stuttgart, Adolph Krabbe, 1872. (= F. W. Hackländer's Humoristische Schriften. 6 Teile in 2 Bänden. KOMPLETT). 1: 146 S. 2: 224 S. Stellenweise mit Zeichnungen im Text. kl8°, Leinen der Zeit mit goldgeprägtem Rücken Einbände schwach fleckig und leicht berieben. Beim Zweiten Band ist der erste Reihentitel fast lose und am Schnitt ausgefranst. Kopfschnitt staubig. Schnitte abgegriffen. Die Seiten tadellos sauber. Band II in gerade noch solidem Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland und Österreich*** - Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 73259 | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 53,00 Versand (Standard): EUR 15,00 Gesamt: EUR 68,00 |
| Nr. 8 | 3. unveränderte Auflage. Cotta'scher Verlag, Stgt., 1850. 262/459 S. mit je einem in Stahl gestochenen Frontispiz, Halbleder. Rücken mit goldgeprägtem Titel (Stempel auf Titel/die ersten Blätter etwas fleckig mit Wasserrand) - sonst gutes Exemplar/Der Feldzug der Österreichischen Armee in Italien im Jahre 1849 - [Schlagwörter: Militär, Geschichte] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 2d3908 2328 weitere Einträge gefunden im Katalog Militär beim Anbieter Celler Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 60,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 71,00 |
| Nr. 9 | Stuttgart, Adolph Krabbe 1850, 1852 u. 1850. 184, 192 u. 172 S. HLed. d. Zt. Einband bestoßen und berieben. Stempel u. Namenseintrag auf Vorsatz und hinterem Innendeckel. Titel - S. 4 vom Soldatenleben laienhaft mit Tesa geklebt. Buchblock zwischen S. 170/71 der Bilder gebrochen. Einige Seiten fleckig. Klebespuren auf Innendeckeln. [Schlagwörter: [Lit]] Artikel-Nr.: [Bestell-Nr 15855] 1667 weitere Einträge gefunden im Katalog Lit beim Anbieter Antiquariat am Ballplatz GmbH, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 60,00 Versand (Standard): EUR 27,00 Gesamt: EUR 87,00 |
| Nr. 10 | Stuttgart, Tübingen. Cotta'scher Verlag, 1850. 459 S. 8°, Original - Broschur. Einband berieben, bestoßen, angeschmutzt, mit Randläsuren und -knicken. Rücken mit Fehlstelle, angeplatzt (mit Läsuren) und mit Leseknicken. Exemplar etwas schiefgelesen. Schnitt angestaubt und unregelmäßig, Vorderdeckel innen mit Exlibris. Papier vergilbt. Insgesamt über die Zeit gut erhalten. In Fraktur. [Band apart, d.i. nur 2. von 2 Bänden]. Erstausgabe. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland und Österreich*** - Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 89224 | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 24,40 Versand (Standard): EUR 12,80 Gesamt: EUR 37,20 |
| Nr. 11 | Stuttgart und Tübingen, J. G. Cottta, 1850. EA., Frontispiz-Stahlstichporträt (H. Gugeler SC, Druck: Niederbühl), 3 Bll., 459 S. 20 x 13,5cm 8° Sprache : de Schrift Fraktur Leihbücherei-Ex. mit Stempeln OHldrBd. mit goldgeprä. Rt., Einband beschabt & berieben. Ecken bestossen. Die ersten beiden Seiten mit Wasserfleck. Ansonsten ein sauberes, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 15788 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 31,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 37,00 |
| Nr. 12 | Stuttgart-Tübingen: Cotta 1850 - 1852. Mischaufl. Hldr. d. Zt. 8°, 5 Bll., 254 S.; 459 S., m. 2 Frontispizii, 2 Bde. in 1, Ecken u. Kanten berieben. Vortitelblatt m. kl. Namensstempel. Sonst sehr guter Zustand. [Schlagwörter: 19. Jahrhundert, Soldatentum, *** Bestellungen aus Deutschland werden jeweils freitags ab Mittenwald / Bayern versandt - Zahlungen auf deutsches Postbankkonto ***] Artikel-Nr.: Mi18994 221 weitere Einträge gefunden im Katalog Militaria beim Anbieter Antiquariat Gallus GmbH, Österreich Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 50,00 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 64,00 |
| Nr. 13 | Stuttgart und Tübingen: J. G. Cottta 1849. 8° Stahlstichporträt, (6) Bll., 262 S. Schlichter Halbgewebeband der Zeit, etwas berieben und bestoßen. Wilpert-Gühring 9. Erste Ausgabe, jedoch nur der erste von zwei Bänden, der ausschließlich den italienischen Kriegsschauplatz behandelt. Das Porträt Feldmarschall Radetzkys, dem der Band gewidmet ist, lose und mit Wasserrand, v.a. anfangs und gegen Ende etwas fleckig. Artikel-Nr.: 155AB 480 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur des 18. und 19 Jh. beim Anbieter Antiquariat Arcadia, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 23,00 |
| Nr. 14 | Stuttgart, Tübingen, Cotta. 1849-1850. Mit je 1 Frontispiz. Oktav. 262 und 459 SS. Halbleinen-Bände. Beigefügt: Debrunner, Joh.: Die Erlebnisse der Schweizerkompanie in Venedig. Ein Beitrag zur Geschichte des venetianischen Freiheitskampfes. Zürich, Frauenfeld: Benel, 1849. VIII, 287 SS. Mit einem gefalteten Plan von Venedig und den Lagunen. Sehr gut erhalten, schöne Exemplare. Artikel-Nr.: 9461 19 weitere Einträge gefunden im Katalog Waffenkunde und Militaria. beim Anbieter Biblio Industries Versandantiquariat Alain Haezeleer Stuttgart, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 9000.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 198,00 Versand (Standard): EUR 24,00 Gesamt: EUR 222,00 |
| Nr. 15 | Stuttgart. J. G. Cotta, J. G. Cotta, 1850. Frontispiz (Bildnis des Feldmarschalls Radetzky in ganzer Figur) in Stahlstich, 6 Bl., 262 S. Hldrbd d. Zeit m. Rückendekor in Gold- u. Blindprägung u. goldgeprägtem Rsch. (etwas berieben, Deckel leicht fleckig, Oberkante anfangs m. leichten Feuchtigkeitsspuren, Name "J. R. Whitley" auf dem Zwischentitel). Erster, aber in sich abgeschlossener Band, von zwei erschienenen. Die "Bilder aus dem Soldatenleben" (Band 1) waren Hackländers erste Buchveröffentlichung.- Hackländer beschreibt in diesem Band den "Feldzug in Italien. 1849", die sardinisch-piemontesische Erhebung gegen die österreichische Herrschaft, die er als Kriegsberichterstatter im Hauptquartier des österreichischen Feldmarschalls J. v. Radetzky verfolgt hatte.- 1850 ist ein zweiter Band der "Bilder aus dem Soldatenleben" erschienen, in dem Hackländer über die Niederschlagung des badischen Aufstandes 1849 durch den preußischen Kronprinzen Wilhelm, dem " Kartätschenprinz", berichtet.- Wilpert/Gühring 1. [Schlagwörter: Deutsche Literatur, Vormärz (Autoren); Italien; ITALIEN; Italy; Literature; Vormärz] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1256813 2900 weitere Einträge gefunden im Katalog Deutsche Literatur von 1500 bis ca 1880 beim Anbieter Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 35,00 Versand (Standard): EUR 9,60 Gesamt: EUR 44,60 |
| Nr. 16 | Stuttgart, Krabbe Verlag, 1886. 1. Aufl. mit einem Portrait, X, 224 Seiten, 8°, Obr.in HLwd. Einband etwas berieben und fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 32424 1074 weitere Einträge gefunden im Katalog Biographien beim Anbieter Antiquariat Deinbacher, Österreich Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 23,00 Versand (Standard): EUR 5,80 Gesamt: EUR 28,80 |
| Nr. 17 | Stgt., Carl Krabbe, o.J., (1886). Kl. 8°. 224 S. OLn., goldgeprägt. Einband berieben, Ecken bestossen. Priv. Besitzvermerke. [Schlagwörter: Italien; Militaria, Sardinien] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 8233BB 770 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte beim Anbieter Altstadt Antiquariat Beata Bode, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 10,50 Gesamt: EUR 25,50 |
| Nr. 18 | Stuttgart: Cotta'scher, 1850. 262 S., Original Paperback, Mit 1 Portrait (Stahlstich). 3. Auflage. Einband berieben, Ecken bestoßen, Seiten z.T. stärker stockfleckig. Artikel-Nr.: [Bestell-Nr. 20782] 354 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Vree, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 550.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 19,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 29,00 |
| Nr. 19 | Band 2: Malghera und Rastatt 1849, Stuttgart, Cotta'scher Verlag, 1850, Ganzleineneinband der Zeit, 459 Seiten, 1 Porträt, Zustand 2 (B204) Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 163013 308 weitere Einträge gefunden im Katalog Die Kriege 1813, 1864, 1866 und 1870/71 beim Anbieter Helmut Weitze Militärische Antiquitäten und Antiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 25,00 Versand k.A. |
| Nr. 20 | Krabbe Stuttgart 1886 Halbleinen 224 S. Guter Zustand, Papier leicht braunfleckig., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Geschichte Militärgeschichte Johann Joseph Wenzel Anton Franz Karl Graf Radetzky von Radetz] Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 423361 4168 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,20 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 26,19 |
| Nr. 21 | [13739] Stuttgart/Adolph Krabbe, 1872 Bd. 1: 8. Aufl Bd. 2: 5. Aufl Bd. 3 - 6: 4. Aufl.Bd. 1 - 6 in 3 Büchern.Bd. 2 mit 6 Illustrationen.insgesamt 1106 S.kl. 8°.Gbd. Ln. Goldpräg Humoristische Schriften.Inhalt: Das Soldatenleben in Frieden: Die Einkleidung, Das Exercitium - Der Appell, Die Reveille - Der Stall - Unterricht, u. a.; Wachstubenabenteuer (1. - 3. Bd.): Das Innere einer Unteroffizier-Wachstube, Wie Offiziere mit Unteroffizieren in gutem Einverständnisse leben, Bedenkliche Lage für einen Bombardier, u. a. Humoristische Erzählungen: Nur natürlich!, In Scene setzen, Zwischen zwei Regen, u. a.; Bilder aus dem Leben: Vergnügen auf der Jagd, Herbstvergnügen, Eine Rigifahrt, u. a.; Bücher mit mäßigen Gebrauchs- u. Altersspuren: Einbände etwas abgenutzt; Rücken stark geblichen; Buch 1: Rücken unten zweiseitig ca. 1,0 cm gebrochen; Buch 2: Rücken oben einseitig ca. 1,5 cm u. unten zweiseitig ca. 1,0 cm gebrochen; Buch 3: Rücken oben zweiseitig ca. 1,0 cm u. unten einseitig an mehreren Stellen (insgesamt ca. 5,0 cm) gebrochen; Titelblätter u. Seiten etwas gegilbt u. teilweise leicht fleckig; Buch 1: Buchblock im Nachsatz gebrochen; Buch 2: Buchblock im Vor- u. Nachsatz gebrochen; Buch 3: Buchblock zwischen den zwei Titelblättern teilweise gebrochen sowie Buchblock im Vor- u. Nachsatz gebrochen u. mit Klebeband geklebt.Literatur, Erzählungen, Geschichten, Humor, Heiterkeit, Frohsinn, Satire, Parodie, Erlebnisse, Ereignisse, Erfahrungen., Gewicht: 2100, Festeinband, Zustand: 3 Sprache: deutsch Artikel-Nr.: ABE13739N 63 weitere Einträge gefunden im Katalog Abenteuer & Unterhaltung (Erwachsene) beim Anbieter Rosenke-Buecher, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 23,00 Versand (Standard): EUR 16,10 Gesamt: EUR 39,10 |
| Nr. 22 | Stuttgart Adolph Krabbe 1860 Bände 27-30 der FW Hackländers Werke in 2 Büchern. Gebunden. Halbleinen der Zeit, Titelgoldprägung auf Rücken, marmor. Schnitt, 11x15. Seiten : 270, 272, 262 und 264. Guter bis sehr guter Zustand. Hard Cover Good [Schlagwörter: Belletristik] Hardcover Artikel-Nr.: 40107 20645 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Buchhandlung F.Malota Nfg. GmbH, Österreich | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 38,00 Versand (Standard): EUR 11,25 Gesamt: EUR 49,25 |
| Nr. 23 | Stuttgart und Tübingen: Cotta 1849. Mit Frontispiz. 262 S. Pappband der Zeit. Ecken und Kapitale bestossen, innen stellenweise minimal stockfleckig, Titelei und letzte Seiten stärker. Erster, aber in sich abgeschlossener Band, von zwei erschienenen. Die "Bilder aus dem Soldatenleben" (Band 1) waren Hackländers erste Buchveröffentlichung.- Hackländer beschreibt in diesem Band den "Feldzug in Italien. 1849", die sardinisch-piemontesische Erhebung gegen die österreichische Herrschaft, die er als Kriegsberichterstatter im Hauptquartier des österreichischen Feldmarschalls J. v. Radetzky verfolgt hatte.- 1850 ist ein zweiter Band der "Bilder aus dem Soldatenleben" erschienen, in dem Hackländer über die Niederschlagung des badischen Aufstandes 1849 durch den preußischen Kronprinzen Wilhelm, dem " Kartätschenprinz", berichtet.- Wilpert/Gühring 1. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 5055 265 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte beim Anbieter Versandantiquariat H. Krupka, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 22,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 28,00 |
| Nr. 24 | Stuttgart: Verlag von A. Kröner, 1876. Lehrerarchivstempel auf Vorsatz.- u. Titelbl. Einband berieben und leicht randbestoßen, Rücken ausgeblichen, Vorsätze etwas Stockfleckig, Seiten und Schnitt papierbed. randgebr. sonst innen wenig berührtes Exemplar in durchaus noch gutem Erhaltungszustand. Keine weiteren Stempel oder Eintragungen ! i 36 Artikel-Nr.: 300387 23 weitere Einträge gefunden im Katalog Werksausgabe beim Anbieter Salzwasser Verlag GmbH, Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 29,90 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 33,40 |
| Nr. 25 | Stgt./Tübingen. Cotta. 1850/52.. Or.Hldr. Kanten berieben. Innen meist an den Rändern stlw. fleckig Enthält: Erster Band. Vierte unveränderte Auflage. 1852. X,254 S. Frontisp.: Stahstich von Radetzky. Zweiter Band: (1. Auflage).1850. 459 S. Frontisp.: Stahlstich vom Prinz von Preußen. Band 1 berichtet detailliert über den Feldzug in Italien 1849 Band 2 hat die Überschrift: Malghera und Rastatt 1849 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 15665 43 weitere Einträge gefunden im Katalog Kavallerie beim Anbieter Antiquariat Hartmann's Buchservice, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 49,00 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 63,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 25 Artikeln. |
| 1 |
Suchtipps anzeigen