| 1 2 3 Vor |
| Nr. 1 | Karl-May-Verlag Radebeul-Dresden( Rücken : Fehsenfeld & Co.) 1 .bis 15. Tausend. WG II, 72. Halbleinen,goldgeprägter,glänzender Rückentitel, montiertes farbiges Deckelbild - kratzerlos,kl.8° , mit Frontispiz Benito Juarez, 559 Seiten,fest im Einband, von sehr gutem Außenerhalt;nur zwei Ecken minimal berieben,Vorsatzpapier mit kleinem Ausriß(hinterlegbar)Papier mit Randbräune, sonst tadellos,von frischem/guten Innenerhalt und weder Name noch andere Einträge. Artikel-Nr.: 678 103 weitere Einträge gefunden im Katalog Abenteuer beim Anbieter Antiquariat Friedrichshagener Bücherwurm, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 34,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 39,00 |
| Nr. 2 | Karl-May-Verlag Radebeul bei Dresden um 1935 46.-60. Tausend 559 Seiten, Leinen / Hardcover kl-8° illustriertes grünes Leinen, mehrfarbige Einbandillustration, Rückentitel gold schwarz dekorativ, Schnitt stockfleckig, sehr guter Zustand Günstige Versandkostenpauschale Euro 3,90 für Ö und DE!! - ideal für mehrere Bücher in einer Lieferung! Unkomplizierter Versand per Rechnung. Konto in Ö, DE und Schweiz vorhanden! www.buchtip.at [Schlagwörter: Abenteuer, alte Kinderbücher] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1034692 150 weitere Einträge gefunden im Katalog Phantastik, Fantasy & Science Fiction beim Anbieter Antiquariat Buchtip, Österreich Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 501.00. | Bezahlung:
Per Rechnung, Andere Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 15,00 Gesamt: EUR 40,00 |
| Nr. 3 | Bamberg : Karl-May-Verlag 1952 Gebundene Ausgabe, Leinen, Goldprägung, 506 S. Neuwertig. Noch eingeschweisst! Wir versenden spätestens am zweiten Tag nach der Bestellung. Ware wird sehr sorgfälltig verpackt. [Schlagwörter: Karl May] Zustand: wie neu Artikel-Nr.: 014521 241 weitere Einträge gefunden im Katalog Karl May beim Anbieter Antiquariat Erwin Scheiffers, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 20,50 Versand (Standard): EUR 10,50 Gesamt: EUR 31,00 |
| Nr. 4 | Bamberg : Karl-May-Verlag 1952 Gebundene Ausgabe, Leinen, Goldprägung, 506 S. Sehr guter Zustand! Wir versenden spätestens am zweiten Tag nach der Bestellung. Ware wird sehr sorgfälltig verpackt. [Schlagwörter: Karl May] Zustand: sehr gut Artikel-Nr.: 014522 241 weitere Einträge gefunden im Katalog Karl May beim Anbieter Antiquariat Erwin Scheiffers, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 15,50 Versand (Standard): EUR 10,50 Gesamt: EUR 26,00 |
| Nr. 5 | Bamberg : Karl-May-Verlag 1952 Gebundene Ausgabe, Leinen, Goldprägung, 506 S. Sehr guter Zustand! Wir versenden spätestens am zweiten Tag nach der Bestellung. Ware wird sehr sorgfälltig verpackt. [Schlagwörter: Karl May] Zustand: sehr gut Artikel-Nr.: 016743 241 weitere Einträge gefunden im Katalog Karl May beim Anbieter Antiquariat Erwin Scheiffers, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 15,50 Versand (Standard): EUR 10,50 Gesamt: EUR 26,00 |
| Nr. 6 | (Deckel stärker berieben, VS u.Reihentitel fehlend) [Schlagwörter: Literatur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: <49097> 2030 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Hölty - Stube, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 30,00 Gesamt: EUR 45,00 |
| Nr. 7 | Bamberg : Karl-May-Verlag 1952 Gebundene Ausgabe, Leinen, Goldprägung, 506 S. Rücken u. Deckel nachgedunkelt sonst einwandfrei. Wir versenden spätestens am zweiten Tag nach der Bestellung. Ware wird sehr sorgfälltig verpackt. [Schlagwörter: Karl May] Zustand: gut Artikel-Nr.: 017236 241 weitere Einträge gefunden im Katalog Karl May beim Anbieter Antiquariat Erwin Scheiffers, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 10,50 Versand (Standard): EUR 10,50 Gesamt: EUR 21,00 |
| Nr. 8 | Bamberg, Karl May Bücherei, 1952. 116. - 125. Tausend. 8°. O.-Lwd.. 506 S.. Leicht nachgedunkelt. Artikel-Nr.: 15752 579 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder-/Jugendbücher beim Anbieter Antiquarische Bücher Eckhard Herger, Deutschland | Bezahlung: Schecks, PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 51,00 |
| Nr. 9 | Radebeul,Dresden, 1924. 1. Auflage Lwd.559 S.m.1.Tafel,Zustand 2,Buchdeckel l.Gebrsp.hat,S.l.Gebrsp. [Schlagwörter: JUGENDBUCH] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 86748 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 26,50 Versand (Standard): EUR 5,80 Gesamt: EUR 32,30 |
| Nr. 10 | Radebeul bei Dresden,Karl-May-Verlag,1.-25.Tausend. Grüne HalbLeinwand mit farbigem Deckelbild ,goldgeprägter RüTitel ,18 x 12 cm, 559 Seiten mit Frontispiz von B.Juarez,Ecken teils bestoßen,Kanten und Kapitale leicht berieben - aber unverletzt,Deckel vorn mit kleiner Delle;Exlibris vom Innendeckel entfernt ,fest im Einband,ein gut erhaltenes Exemplar und weder Name noch andere Einträge. Artikel-Nr.: 623 103 weitere Einträge gefunden im Katalog Abenteuer beim Anbieter Antiquariat Friedrichshagener Bücherwurm, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 45,00 Versand (Standard): EUR 35,00 Gesamt: EUR 80,00 |
| Nr. 11 | Bamberg Ustad/Karl-May-Bücherei Karl Mays Gesammelte Werke Bd. 53; ohne Jahr; 506 S.; 116. - 125. Tausend; mit montiertem farbigen Deckelbild; leicht verzogen; Leinen; 17,5 cm; Gut Artikel-Nr.: 043022 41 weitere Einträge gefunden im Katalog Karl May: Ausgaben + Paraphernalia beim Anbieter Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,50 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 18,50 |
| Nr. 12 | Karl May Verlag, 1952. 350. Tausend. 506 Seiten. Gebundene Ausgabe. Einband leicht berieben u. altersbedingt vergilbt, sonst sehr gut erhalten. [Schlagwörter: Karl May] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 56365 | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 11,76 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 22,76 |
| Nr. 13 | Radebeul, Karl-May-Verlag, (1924). 8°. 559 SS. Farb. illustr. OHln. (restauriert, Vorsätze erneuert, beschabt u. bestoßen). "Karl May's Gesammelte Werke, Band 53".- Erste Ausgabe.- Titel gestempelt, Papier gebräunt. [Schlagwörter: Jugendliteratur, Abenteuer] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: R37648 56 weitere Einträge gefunden im Katalog Karl May beim Anbieter Antiquariat Meindl & Sulzmann OG, Österreich | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 30,00 Versand (Standard): EUR 16,00 Gesamt: EUR 46,00 |
| Nr. 14 | Bamberg Karl-May-Verlag 1952 kl. 8°, illustr. Original Leinen grün, gold, 512, Seiten, 86. - 95. Tsd., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Karl May's gesammelte Werke, Band 53 Artikel-Nr.: 50294 1362 weitere Einträge gefunden im Katalog Abenteuerliteratur beim Anbieter Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 22,00 |
| Nr. 15 | Wien, Karl May Bücherei, Ueberreuter, 1952. 76. - 95. Tausend. 8°. O.-Hlwd.. 510 S.. Altersgemäß guter Zustand. Artikel-Nr.: 38518 579 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder-/Jugendbücher beim Anbieter Antiquarische Bücher Eckhard Herger, Deutschland | Bezahlung: Schecks, PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 49,00 |
| Nr. 16 | Bamberg Karl-May-Verlag 1952 kl. 8°, illustr. Original Leinen grün, gold, ca. 506 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Mängelexemplarstempel Karl May's gesammelte Werke, Band 53 Artikel-Nr.: 50316 1362 weitere Einträge gefunden im Katalog Abenteuerliteratur beim Anbieter Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 17 | Bamberg, Karl May Verlag, [1965] o.J.. 506 S. Karl May's Gesammelte Werke; Bd. 53 Grünes Ln. m. Goldpräg., farb. Papier-Deckelbild, Vorsatzkarten, Fleck auf hint. Deckel, Präg. unt. min. verblasst, Schnitt etw. angebräunt, sonst guter Zustand. 3-7802-0053-8 518. Tausend. [Schlagwörter: Abenteuerroman; COF] Artikel-Nr.: 92091 216 weitere Einträge gefunden im Katalog Abenteuerliteratur beim Anbieter Antiquariat Robert Loest, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 12,00 |
| Nr. 18 | Radebeul bei Dresden Karl May Verlag ca. 1924 8°, Leinen, Rückengold, Deckelbild, grün/gold, 560 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Rückengold und Deckelbild minimal abgegriffen, Rücken und Ecken gering bestoßen, 1 Bildnis Artikel-Nr.: 56403 1362 weitere Einträge gefunden im Katalog Abenteuerliteratur beim Anbieter Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 28,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 38,00 |
| Nr. 19 | Karl May Verlag Radebeul bei Dresden, 1924, 559 S., gesammelte Werke Band 53, 26.-37. Tausend, herausgegeben von Dr. E. A. Schmid und Franz Kandolf, altdeutsche Schrift, Bindung locker, zum Teil mit Klebeband geklebt Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 31 296 weitere Einträge gefunden im Katalog Abenteuer beim Anbieter Versandhandel für Sammler, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 400.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 19,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 23,00 |
| Nr. 20 | Radebeul, Karl-May-Vlg. o.J. [ca. 1941]. 61.-75. Tsd. 559(1) S. Mit Titelportr. von Benito Juarez als Frontisp. OLn. mit farb. Einbandillustr. u. Rückengoldpräg. Namenstempel am flieg. Vors. Guter Zustand. - (Karl May's gesammelte Werke, Bd. 53) [Schlagwörter: Literatur, Abenteuerliteratur] Artikel-Nr.: 1093-09 2964 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Burgverlag, Österreich | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 40,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 50,00 |
| Nr. 21 | Bamberg: Karl May Verlag und Ustad Verlag (13 x), 1951 - 1967. Jeder Band zwischen ca 400 und 500 Seiten. 17,5 x 11 cm, Original-Leienbände mit goldgeprägten Rücken- und Deckeltitel und montierter farbiger Deckelillustration und schwarzgeprägtem ornamentalem Rückenschmuck. Bei den Bänden aus dem Ustad-Verlag steht am Fuß Karl-May-Bücherei Bamberg, ohne Bandzählung, sonst Karl-May-Verlag, mit Bandzählung. * * * Noch gut erhaltene Bände in dekorativer Reihe. + + + Einzelbände auf Anfrage [Schlagwörter: Karl May Gesammelte Werke Einzelbände] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 40807 434 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- und Jugendbücher beim Anbieter Antiquariat Am Bayerischen Platz Matthias Severin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 250,00 Versand k.A. |
| Nr. 22 | Karl-May-Verlag 1952 Bamberg Zustand: Gut 155.tausend 506 Seiten,17,5x11 Cm, 0 S. Karl May"s Gesammelte Werke Band 53 , Sprache Deutsch Orig.Leineneinband mit montiertem Deckelbild und Goldprägung auf Rücken und Deckel ,- Dem Alter entsprechender guter sauberer Zustand. [Schlagwörter: Literatur, Kinder/Jugendbücher, Karl May] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 003054 5790 weitere Einträge gefunden im Katalog VARIA beim Anbieter Antiquariat Viennabook Marc Podhorsky, Österreich Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 20,50 |
| Nr. 23 | 111-115. Tausend. Karl-May-Verl., Bamberg, 1952. 506 S., illustr. Ln.-Ebd. Karl May's gesammelte Werke, Bd. 53,gut erhzalten [Schlagwörter: belletristik] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 49557 2788 weitere Einträge gefunden im Katalog Beletristik beim Anbieter Buch & Antikversand, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Vorauszahlung Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 14,00 |
| Nr. 24 | Bamberg: Karl-May-Verlag 1952 (Karl May's gesammelte Schriften; 53). 116. - 125. Tsd. Hardcover Buch; 116. - 125. Tsd. Zustand: Gut Hardcover Artikel-Nr.: 007877 417 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- Und Jugendliteratur beim Anbieter EDITION-115 GbR, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 15,50 |
| Nr. 25 | Bamberg und Radebeul, Karl May Verlag 1951 ff. / Bamberg USTAD 8°. Klassische grüne Originalleinenbände. Überwiegend gut erhalten. #WestUeb/K14634 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 302838 454 weitere Einträge gefunden im Katalog ABENTEUER / JUGEND / KINDER beim Anbieter Antiquariat Carl Wegner, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 135,00 Versand k.A. |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 71 Artikeln. |
| 1 2 3 Vor |
Suchtipps anzeigen