| 1 2 3 Vor |
| Nr. 1 | Aufbau-Verlag/Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig u. a. Fritz Rudolf Fries wurde 1935 in Bilbao (Spanien) geboren. Vater: Kaufmann. 1942 übersiedelte die Familie nach Leipzig. 1949 bis 1953 Studium der Anglistik und Romanistik in Leipzig. Freischaffender Übersetzer, Dolmetscher und Schriftsteller. Lebt heute in Petershagen bei Berlin.; wie ausgewiesen; Ein weiteres Foto finden Sie unter Agrotinas, vormals antiquariat-puls. Artikel-Nr.: KH-0164 388 weitere Einträge gefunden im Katalog Kleine Bibliotheken beim Anbieter Agrotinas VersandHandel (vormals antiquariat-puls), Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 80,00 Versand k.A. |
| Nr. 2 | Berlin und Weimar; Aufbau-Verlag; 1982; 286 S.; 11,0x18,0; Tb.; Z 2 = Guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren - keine Besitzervermerke, keine Textanstreichungen; 1. Aufl. Taschenbuch, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Pa06-314048 348 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane-Erzählungen (Deutschland) Taschenbücher beim Anbieter Antiquariat Walter Gottfried, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 10. Juni 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,00 Versand (Standard): EUR 3,45 Gesamt: EUR 5,45 |
| Nr. 3 | Aufbau - mit Schutzumschlag Berlin ISBN 3351021011 Hardcover 13x20x2,5 cm Sehr Guter Zustand - Neu - OVP Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9159 17936 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Die Raubritter, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 2000.00. | Bezahlung:
Vorauszahlung Preis: EUR 29,18 Versand (Standard): EUR 7,50 Gesamt: EUR 36,68 |
| Nr. 4 | Leipzig Reclam 1985 1314 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik beim Anbieter Buchhandlung Euchler & Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,00 Versand k.A. |
| Nr. 5 | Leipzig , Philipp Reclam jun. 1985 Ill. Opbd, 286S., Reclams Universal Bibliothek Band 1111 geringe Gebrauchsspuren , gutes Exemplar Artikel-Nr.: K420 152 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur des 20.Jhdts. beim Anbieter Versandantiquariat Endesfelder, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 4,10 Gesamt: EUR 7,10 |
| Nr. 6 | Leipzig, Reclam 1985. 1.Aufl. (dieser Ausg.; Lizenzausg. v. Aufbau 1982). Kl.-8°. 286 S. Illustr. OKart. (nach Hermann Glöckner). (= RUB 1111). Papierbedingt gering gebräunt; Rücken m. min. durchgängiger Knickspur; schönes sauberes Expl. Artikel-Nr.: 21738 4044 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik beim Anbieter Antiquariat Cornelia Eidam, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,50 Versand (Standard): EUR 3,80 Gesamt: EUR 7,30 |
| Nr. 7 | Suhrkamp 1983. 414 Seiten; Gebundene Ausgabe; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 715573 137004 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,95 Versand (Standard): EUR 9,50 Gesamt: EUR 17,45 |
| Nr. 8 | Leipzig. Verlag Philipp Reclam jun.. 1985. Reihe "Reclams Universal-Bibliothek" Bd.1111, 1.Aufl., 287 S., OBroschur, 8°. Bibliotheksstempel auf Titelrückseite und kleiner Klebefleck auf der letzten Seite, sonst guter Zustand. Fritz Rudolf Fries (geb.1935) erzählt Realistisch-Alltägliches aus der DDR oder ihrer Vorgeschichte, konterkariert und unterwandert diese Ebene aber regelmäßig durch phantastische, ver-rückte Gegengeschichten.....(Wolfgang Emmerich) [Schlagwörter: [SW: deutsche Literatur des 20.Jahrhunderts]] Artikel-Nr.: DLN30509 988 weitere Einträge gefunden im Katalog Deutsche Literatur des 20. und 21.Jahrhunderts. beim Anbieter Versandantiquariat Dr. Wolfhard Strauch, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 45,00 |
| Nr. 9 | Leipzig Reclam 1985 1. Aufl. RUB 1111. Ein akademischer Kolportageroman aus Berlin. Br. 286 S. Kl. 8° Guter Zustand. Artikel-Nr.: 34138 8110 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik/Literatur beim Anbieter Versandantiquariat Wenzel, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 3,50 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 7,00 |
| Nr. 10 | Berlin ; Weimar : Aufbau-Verlag 1982 1. Aufl. 20 cm Schutzumschlag eingerissen u fleckig, leicht verzogen, Gebrauchsspuren - e. akad. Kolportageroman aus Berlin. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 8089300 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,92 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 7,42 |
| Nr. 11 | Leipzig Reclam 1985 286 S., TB, etwas abgegriffen rub 1111 Artikel-Nr.: Lit8216 8602 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat am Neuthor, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 7,00 |
| Nr. 12 | Berlin, Aufbau, 1982,. 415 S., OLn., OSU., mit einer Widmung des Autors im Vorsatz, Schutzumschlag etwas mitgenommen. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 968132 50 weitere Einträge gefunden im Katalog Signierte/Widmungsexemplare beim Anbieter Antiquariat Walter Markov, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 9,50 Gesamt: EUR 29,50 |
| Nr. 13 | München: Piper 1992 ISBN 3-492-11252-8 414 S., TB, Serie Piper 1252, ordentliches Exemplar. [Schlagwörter: Deutsche Literatur, Roman, Kolportageroman, Berlin] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 7684 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 10,50 |
| Nr. 14 | broschiert/Taschenbuch Piper-TB / 1. Aufl. 1992 / 415 Seiten / sehr guter Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 6532 3199 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat - MachtLesenBlindFragezeichen, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,50 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 9,00 |
| Nr. 15 | broschiert/Taschenbuch Ein akademischer Kolportageroman aus Berlin / Piper-TB / 1. Aufl. 1992 / 415 Seiten / sehr guter Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 16111 3199 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat - MachtLesenBlindFragezeichen, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,50 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 9,00 |
| Nr. 16 | Reclam, Leipzig 1985 1980 SC - TB., guter Zustand. 287s. Artikel-Nr.: 13253 | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 4,50 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 11,50 |
| Nr. 17 | Frankfurt am Main Suhrkamp Verlag 1983 Erstausgabe für die Bundesrepublik Deutschland, Österreich und die Schweiz Orig.Ausgabe: Aufbau Verlag, Berlin 1982 8° 1 Bl., 414 Seiten, 2 Bll. Orig.Leinen, Orig.Umschlag Gutes, sauberes Exemplar 1 [Schlagwörter: Deutsche Literatur 20.Jh., Erstausgabe] Artikel-Nr.: 5857AB 4781 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Peter Kardos, Schweiz | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 24,73 Gesamt: EUR 34,73 |
| Nr. 18 | Piper, 1992 ISBN 3492112528 Taschenbuch. 414 Seiten. SEHR GUTES Mängelexemplar. Berlin (ADN). Das Büro für kulturelle Beziehungen mit dem Ausland teilt mit: Die Untesuchungen über das Schicksal der seit dem 9. November 1979 vermißten Mitglieder einer nach Kuba entsandten Freundschaftsdelegation unter Leitung des Genossen Dr. Andreas Wohlgemuth wurde mit allen verfügbaren Mitteln weitergeführt... Zustand: sehr gut Artikel-Nr.: 26650 4487 weitere Einträge gefunden im Katalog BELLETRISTIK beim Anbieter LibroBase - Antiquariat Peter Nieradzik, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 3,40 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 11,40 |
| Nr. 19 | München Zürich. Piper Verlag. 1992. ISBN 3-492-11252-8 414 S. Paperback. (= Serie Piper/ SP 1252). Ausgabe 1992. - Leichte Lesespuren. [Schlagwörter: - soft cover -] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 61803AB 946 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik D - F beim Anbieter antiquariat ESEL Gerhard Kahle, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 7,00 |
| Nr. 20 | München Zürich. Piper Verlag. 1992. ISBN 3-492-11252-8 414 S. mit Anmerkungen. Paperback. (= Serie Piper/ SP 1252). Ausgabe 1992. - Sehr gut erhalten. [Schlagwörter: - soft cover -] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9208AB 946 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik D - F beim Anbieter antiquariat ESEL Gerhard Kahle, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 7,00 |
| Nr. 21 | Aufbau, Berlin, 1982 414 Seiten, Original-Leineneinband, Größe 8°, Schutzumschlag, - 1. Mitteilungen für eine Akademie 2. Der unerklärliche Persiles 3. Retards Erzählungen 4. Übersetzungen fremdsprachlicher Textstellen -Weiß-Literatur Einbd gering berieben, innen gut & sauber Artikel-Nr.: [#26125] 2106 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Raritäten Kabinett Hoepner & Helbig GbR, Deutschland Aus betrieblichen Gründen kann die Bestellung nicht vor dem 4. Juni 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 14,00 |
| Nr. 22 | (Berlin), Aufbau (1982). 414 S. OLwd. m. OS. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 5876AB 2035 weitere Einträge gefunden im Katalog Deutsche Literatur beim Anbieter Antiquariat und Buchhandlung Dietzel, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 52,00 |
| Nr. 23 | Berlin, Aufbau-Verlag, 1982 ISBN B0027UW0Q8 Gebundene Ausgabe, Erste Auflage, 415 S., Buch in sehr gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text gut, Inhalt sehr gut, Original-Schutzumschlag, Zustand: 3, gut - gebraucht, Alexanders neue Welten, Fries, Fritz Rudolf Zustand: gut - gebraucht Artikel-Nr.: BU087681 75818 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter buchgenie.de Sigrun Würtele, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 199.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 250,99 Versand (Standard): EUR 0,00 Gesamt: EUR 250,99 |
| Nr. 24 | Frankfurt am Main: Suhrkamp Verlag 1983, Leinen mit Schutzumschlag; 414 Seiten -/- Zustand: gut ; Benutzername vorne , Versandfertig bei Lieferung innerhalb Deutschlands binnen 12-24 Stunden -/- Auslandslieferungen gegen Vorkasse -/- Konto in der Schweiz vorhanden (PostFinance) -/- Lagerort: F-227 Artikel-Nr.: 49043 1893 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Der Bücher-Bär, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 555.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,55 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 9,55 |
| Nr. 25 | Bln. u. Weimar , Aufbau Vlg., 1982 OLwd. mit ill. OUmschlag , 8°, 414 S. Erstausgabe , Umschlag etwas fleckig , ansonsten gutes Exemplar , Artikel-Nr.: K103 152 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur des 20.Jhdts. beim Anbieter Versandantiquariat Endesfelder, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 4,10 Gesamt: EUR 18,10 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 72 Artikeln. |
| 1 2 3 Vor |
Suchtipps anzeigen