| 1 2 3 Vor |
| Nr. 1 | Verlag Die Wirtschaft 1984 8° 1 328 S. S. Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht eingerissen Mit vielen Abbildungen [Schlagwörter: Diamanten Geschichte Handwerk] Artikel-Nr.: 45606 362 weitere Einträge gefunden im Katalog Hobby und Freizeit beim Anbieter Altmärkisches Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 6,00 |
| Nr. 2 | [[Kulturgeschichte (allg.)]] Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1984, 328 Seiten mit zahlreichen Abbildungen; Orig.Leinen mit OU; 8°; 530g; Schutzumschlag leicht gerändert/randrissig, vorn mit Fehlstelle 1. Auflage; _ xXx [Schlagwörter: Mineralogie] Hardcover, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4886 303 weitere Einträge gefunden im Katalog Kulturgeschichte beim Anbieter Antiquariat Thieme, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 11,50 Gesamt: EUR 17,50 |
| Nr. 3 | Berlin Die Wirtschaft 1985 Oleinen mit OU, 328 S. mit zahlreichen Abb. im Text [Schlagwörter: Schmuck Edelsteine Perlen] Artikel-Nr.: 2018 265 weitere Einträge gefunden im Katalog Kulturgeschichte beim Anbieter Antiquariat Hagenbrücke, Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,00 Versand (Standard): EUR 12,50 Gesamt: EUR 25,50 |
| Nr. 4 | Berlin, 1984, Verlag Die Wirtschaft. 8°, OLw., Sehr guter Zustand. 328 S. Mit zahlr. Abb. [Schlagwörter: Juwelier Diamant] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1603 58 weitere Einträge gefunden im Katalog Geologie beim Anbieter Antiquariat partes antiquares, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 10,50 Gesamt: EUR 14,50 |
| Nr. 5 | Berlin Die Wirtschaft 1987, Leinen sehr gut Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 112088987Z | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 4,50 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 18,50 |
| Nr. 6 | Berlin, Verlag Die Wirtschaft., 1985. 2.Aufl. 328 S. Gr.-8°, OLwd.mit SU., [Schlagwörter: Diamanten, Edelsteine, Kunsthandwerk] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 12924 106 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunsthandwerk beim Anbieter Antiquariat an der Nikolaikirche, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 24,00 |
| Nr. 7 | Berlin; DDR Die Wirtschaft, 1984. 22 cm, Hardcover, Gut Umfassende Geschichte u. Geschichten über und um Diamanten ; 328 S. : zahlr. teils farb. Ill., Abb. u. graph. Darst., Kt. m. Literaturverz. ; Gewebeinband m. leicht läd. Schutzumschlag, insgesamt zufriedenstellend bis gut. Geowissenschaften, Kultur, Zustand: Gut [Schlagwörter: Diamant ; Diamanten ; Geowissenschaften ; Kulturgeschichte, Völkerkunde, Volkskunde, Bildende Kunst ;] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9090164 26 weitere Einträge gefunden im Katalog Geowissenschaften, Geologie beim Anbieter Baldanders-Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,90 Versand (Standard): EUR 9,90 Gesamt: EUR 14,80 |
| Nr. 8 | Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1987, 3., überarb. Aufl., 328 S., m. Abb., OLeinen-Band mit Schutzumschlag in Bibliotheksfolie gebunden. / Hardcover. (3-349-00224-2) ISBN 3-349-00224-2 Buch Einband: Dieter Gröschke. OLeinen-Band mit Schutzumschlag in Bibliotheksfolie gebunden. / Hardcover. 3., überarb. Aufl. (ehemal. Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einbandfolie u. Signatur - sonst gut erhaltenes sauberes Ex.) Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 19904 3246 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte / Politik beim Anbieter Hofbuchhandlung Löwenberg, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 4,75 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 11,25 |
| Nr. 9 | Verlag Die Wirtschaft, Berlin. 1984. 328 S. Ill. (z.T. farb.). 8°, OLn mit OU. Schutzumschlag leicht an den Kanten bestoßen, sonst guter Zustand. Für unsere Schweizer Kunden: Konto in der Schweiz vorhanden Artikel-Nr.: 22199 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 13,50 |
| Nr. 10 | Berlin, Die Wirtschaft, 1984. 24 x 16 cm. 321 S. ISBN: Keine. OLn / Orginal cloth. No jacket. Guter Zustand / Good condition. 1. Auflage. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! V20. (ZG). [Schlagwörter: * [SW: Zeitgeschichte, ].] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: ZGB992. 1249 weitere Einträge gefunden im Katalog Zeitgeschichte beim Anbieter Umbras Kuriositätenkabinett, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 11,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 20,00 |
| Nr. 11 | Die Wirtschaft Verl. , 1987. ISBN 3349002242 3. überarbeitete Auflage S. 328 gebundene Ausgabe sehr gutes Exemplar - insgesamt geringfügige Lese- und Gebrauchsspuren - Schutzumschlag ist an den Kanten minimal bestoßen Bitte beachten sie die Versandtage Montag, Mittwoch und Freitag. Bei Änderungen erhalten Sie umgehend eine Benachrichtigung. Versand ins Ausland erfolgt generell mit Versandnachweis. [Schlagwörter: Geschichte - Mineralien] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 21487 548 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia 22 beim Anbieter Antiquariat Miss Bücherwurm, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 40,00 Gesamt: EUR 45,00 |
| Nr. 12 | [Adamas. Diamanten in Geschichte und Geschichten.-] Berlin. Verlag Die Wirtschaft, 1985. 2. Auflage, mit zahlreichen Abbildungen, 8°. 21,9 x 15,1 cm. 328 Seiten, Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag, In gutem Zustand. Schutzumschlag leicht berieben mit minimalen Randläsuren. [Schlagwörter: Naturwissenschaften & Mathematik, Kulturgeschichte, Geologie, Mineralogie] Hardcover, Schutzumschlag, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 72410 787 weitere Einträge gefunden im Katalog Naturwissenschaften & Mathematik beim Anbieter Leipziger Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,75 Versand (Standard): EUR 10,99 Gesamt: EUR 16,74 |
| Nr. 13 | Berlin, Wirtschaft, (1984). 328 S. M. zahlr. Abb. OLwd. m. OS. [Schlagwörter: Geologie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 278AB 23 weitere Einträge gefunden im Katalog Geologie beim Anbieter Antiquariat und Buchhandlung Dietzel, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 47,00 |
| Nr. 14 | Berlin. Verlag Die Wirtschaft. 1984. 328 S. und ein Fototeil. OrigLeinen mit Schutzumschlag. Ausgabe 1984. - Schutzumschlag mit kleinen Einrissen am Rand, sonst gut erhalten. [Schlagwörter: - Hardcover -] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 87047AB 2085 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst und Architektur beim Anbieter antiquariat ESEL Gerhard Kahle, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,50 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 15 | Berlin Die Wirtschaft 1984 328 S. 8° / SU / Hardcover gebraucht - sehr gut [Schlagwörter: Adamas, Diamanten in Geschichte und Geschichten] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Q00574 160 weitere Einträge gefunden im Katalog Geologie beim Anbieter Antiquariat "Raritäten aus vergangener Zeit", Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 10,50 Gesamt: EUR 15,50 |
| Nr. 16 | Berlin : Verl. Die Wirtschaft, 1985. 2. Aufl. 328 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. ; 22 cm gebundene Ausgabe ohne SU Exemplar in altersgemäßem Bestzustand. Nur winzige Gebrauchsspuren / Schadstellen, = 2 [Schlagwörter: Geowissenschaften, Kulturgeschichte, Völkerkunde, Volkskunde, Technische Chemie, Lebensmitteltechnologie, Textiltechnik und andere Technologien] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 33875 83 weitere Einträge gefunden im Katalog Naturwissenschaften: Geowissenschaften beim Anbieter Edition Pommern, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 11,50 Gesamt: EUR 14,50 |
| Nr. 17 | [Schmuck, Diamanten, Edelsteine] Wirtschaft, Berlin, 1984 328 S. m. einig. Abb., 8°, OLn, OS ist etwas berieben, Schnitt etwas angestaubt, sonst einwandfrei Artikel-Nr.: 367 17 weitere Einträge gefunden im Katalog Geologie beim Anbieter Versandantiquariat Kerzemichel, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 11,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 23,00 |
| Nr. 18 | Berlin (DDR). Die Wirtschaft 1984. 8vo. 328 S. OLn. Einband leicht begriffen, sonst guter Zustand. Mit Abbildungen und Illustrationen. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 30199AB 2866 weitere Einträge gefunden im Katalog Kulturgeschichte beim Anbieter Antiquariat Hennwack, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 17,00 |
| Nr. 19 | Berlin (Ost), Verlag Die Wirtschaft, 1984 328 S., Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren. Mit Abbildungen s/w und farbig. Leichte Bräunung. Schutzumschlag berieben und an den Ecken leicht bestossen. Quart 4°. fest gebunden : Ln [Schlagwörter: Geowissenschaft, Geologie, Geographie, Erdkunde, Schulgeographie] Artikel-Nr.: 05eb0646 113 weitere Einträge gefunden im Katalog Naturwissenschaften: Geowissenschaft / Geologie / Geographie beim Anbieter Antiquariat Stargarder Land, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 17,00 |
| Nr. 20 | Verlag Die Wirtschaft, Berlin 1. Auflage 1984. 328 Seiten, unz. Abb. und 16 Farbfotos, Ganzleinen, Schutzumschlag etwas berieben, Einband etwas nach innen gewölbt, Papier altersbedingt gebräunt, sonst guter Zustand, 15 x 22 cm. Anmerkungen: Fotos und Zeichnungen aus der Geschichte, Verarbeitung und Verwendung, von Fundorten und Fundstücken, Die umfassende Geschichte der Diamanten aus zwei Jahrtausenden, die ihn zum unumstrittenen König der Edelsteine werden ließen, bis hin zur Gegenwart der Nutzung des Diamanten neben Schmuck als Werkzeug der Industrie, es werden gesellschaftliche und politische Ereignisse, Legenden und Schicksale dargeboten, die Ihren Ursprung im Diamanten finden... Weiteres aus dem Inhalt: Der erste Adamas, Sindbad und das Diamantental, Von den Wunderkräften des Adamas, Von Fürsten, Händlern und Patriziern, Im Reich des Großmoguls, Diamanten für das Sonnenreich, Brasiliens Diamanten, Wie ein Weltreich entsteht, Ein König in Plutons Reich, Jakutiens Diamanten, Vom Rohstein zum Brillanten, Vom Wert und Preis des Diamanten, Fälscher, Schmuggler und Gauner, Diamanten und die Industrie, Berühmte Steine, Die größten Diamanten... [Schlagwörter: Handwerkskunst, Kunsthandwerk, Volkskunst, Email, Mittelalter, Schmuck, Diamanten, Adamas...] Artikel-Nr.: 30717 315 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst Literatur Kultur beim Anbieter Antiquariat OldieWeb Thüringen, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 21 | Berlin, Verlag Die Wirtschaft, 1984. 328 S. mit zahlr. Abb., 8°, OLn. mit OUmschl. 1. Auflage Artikel-Nr.: 19270 5439 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Wolfgang Gebhardt, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 54,00 |
| Nr. 22 | Berlin Die Wirtschaft 1984, Abb. Bildtafeln, 328 S., O.Leinen mit SU, +8°, (SU minimale Gebrauchsspuren ) [Schlagwörter: Kulturgeschichte; Diamanten; Geologie;] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: A18228 208 weitere Einträge gefunden im Katalog Kulturgeschichte beim Anbieter Liwall Bücher und mehr, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 23 | Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1985. 2. Aufl., 328 S., 22 cm, Leinen, Schutzumschlag fehlt Gut erhalten. // 1,2,1 [Schlagwörter: Edelsteine / Adamant / Saphire / Diamant] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 44138 877 weitere Einträge gefunden im Katalog Sachbuch beim Anbieter Antiquariat Frank Dahms, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 17,00 |
| Nr. 24 | Verlag Die Wirtschaft Berlin 1985 Schutzumschlag leicht beschädigt, Buch gut erhalten; 2. Aufl. Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 41596 792 weitere Einträge gefunden im Katalog Hobby beim Anbieter Das etwas andere Antiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 4,10 Gesamt: EUR 9,10 |
| Nr. 25 | Berlin Die Wirtschaft 1984, Abb. Bildtafeln, 328 S., O.Leinen mit SU, +8°, (SU Gebrauchsspuren ) [Schlagwörter: Kulturgeschichte; Diamanten; Geologie;] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 723416 208 weitere Einträge gefunden im Katalog Kulturgeschichte beim Anbieter Liwall Bücher und mehr, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 18,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 55 Artikeln. |
| 1 2 3 Vor |
Suchtipps anzeigen