| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Kösel München 1971, 22 cm / kartoniert / 190 S. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Namenseintrag auf Vorsatz, Buchblock in Ordnung, 22 cm [Schlagwörter: Lernerfolg ; Schulversagen ; Erziehung ; Pädagogik ; Psychologie ; Jugendpsychiatrie] kartoniert, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 044561 110 weitere Einträge gefunden im Katalog Pädagogik, Didaktik & Lernen beim Anbieter Versandantiquariat Buchegger, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,80 Versand (Standard): EUR 4,80 Gesamt: EUR 9,60 |
| Nr. 2 | [Psychiatrie27.13] Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong ; Barcelona ; Budapest : Springe 1991 ISBN 3540540067 XV, 426 S. : graph. Darst. ; 25 cm Gr.8° kart. Taschenbuch - das Buch ist in gutem Zustand,Einband etwas berieben/bestossen,Schnitt leicht angestaubt Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 172917 529 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie beim Anbieter ANTIQUARIAT Gerald Hermann Franke, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,80 Versand (Standard): EUR 5,45 Gesamt: EUR 15,25 |
| Nr. 3 | Bern / Stuttgart, Hans Huber Verlag, 1967. 8°, 274 S., OKLdr., OU. Schutzumschlag mit minimen Gebrauchsspuren, Buch sehr guter Zustand. [Schlagwörter: [Psychologie]] Artikel-Nr.: <24374> 2296 weitere Einträge gefunden im Katalog Lager beim Anbieter Altstadt Antiquariat Rapperswil, Schweiz Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 46,00 |
| Nr. 4 | [Jugendpsychiatrie.] Verlag Hans Huber, Bern 1983 ISBN 3456812396 . Gr8°. Geb. 381 S. * Name auf dem Vorsatzblatt, ansonsten guter Zustand (K35). Hardcover Artikel-Nr.: 18162 73 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie beim Anbieter antiquariat herold am viktoriapark, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 16,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 22,00 |
| Nr. 5 | Diogenes, 1987. ISBN 9783257014044 108 Seiten Gebundene Ausgabe Schutzumschlag mit Einriss und alterstypischer Verfärbung. Sonst guter Zustand mit geringfügigen, im Verkaufspreis berücksichtigten Gebrauchsspuren. [Schlagwörter: Musik, Belletristik / Humor / Cartoons / Comics, Geschenkbändchen; Familie, Kind; Geschenkbändchen, Kind; Humor] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 78986 62669 weitere Einträge gefunden im Katalog Ohne Sachgebiet beim Anbieter Versandantiquariat Quickmedia, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 1,98 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 6,48 |
| Nr. 6 | München, Lehmanns (1964). 46 S. Kart. Name a. Titel. Artikel-Nr.: 30095 454 weitere Einträge gefunden im Katalog Medizin beim Anbieter Antiquariat Bader - Tübingen, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung, Andere Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 9,00 |
| Nr. 7 | Zürich, Diogenes, 2006. 8°. 237 S. OLwd. mit vergold. Rückentitel, Lesebändchen u. farb. illustr. OU. fester Einband Was tun, wenn der Sohn rebelliert oder die Tochter abends zu spät nach Hause kommt ? Wenn der Vater keine Zeit hat und die Mutter keine Nerven? (Neupr. 12,90 EUR). Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 5312 131 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie beim Anbieter Latina Lavapies Verlags GmbH, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 2,60 Gesamt: EUR 9,60 |
| Nr. 8 | [Bücher] 1964 . Leinen-Einband mit Original-Schutzumschlag. Gut erhalten. Name und Datum auf dem fliegenden Vorsatzblatt. 15 x 23,5 cm. 149 Seiten. Zahlreiche Textanmerkungen mit Bleistift. Einige Tabellen. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 79-164 142 weitere Einträge gefunden im Katalog Gesundheit und Körperpflege beim Anbieter Martina Berg, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,95 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 7,95 |
| Nr. 9 | [Erziehung ; Bildung ; Unterricht ; Medizin ; Psychologie ; Diogenes-Taschenbuch ; Kinder ; Lempp, Reinhart ; Kinder für Anfänger] Zürich : Diogenes 1981 ISBN 3257206674 18 cm guter Zustand - Wenn Sie aufgrund des Titels hoffen, einen Erziehungsratgeber in Händen zu halten, in dem Sie nachschlagen können, was zu tun sei, wenn ihr Sohn Ihnen die Zunge herausstreckt oder ihre Tochter abends zu spät nach Hause kommmt, dann geben Sie dieses Buch schenlell wieder zurück oder tauschen SIe es um. Rat werden Sie darin nicht finden. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 40085800 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,86 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 10,36 |
| Nr. 10 | Bern / Schweiz Huber, 1978. ISBN 3456805136 23 cm, Softcover, Zufriedenstellend Beschreibt d. Bedeutung e. frühkindl. exogenen Psychosyndroms für d. Entstehung kindl. Neurosen u. milieureaktiver Verhaltensstörungen. 174 S. m.Literaturverz. S. 155 - 163. Kartoniert ; Signum des Vorbes. im Vorsatz ; Kanten u. Ecken berieben ; Gebrauchs-, u. Lagerspuren, Beschnitt begriffen, insgesamt nachgedunkelt ; Anmerkungen u. Anstreichungen im Text ; sonst zufriedenstellend bis gut. Medizin, Sozialwissenschaften, Zustand: Zufriedenstellend [Schlagwörter: Hirnschaden ; Verhaltensstörung ; Milieugeschädigtes Kind ; Neurose ; Verhaltensstörungen ; Schwieriges Kind ; Hirnschäden ; Kinderneurosen ; Kinderpsychiatrie ; Medizin ; Sozialwissenschaften] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1050119 1 weitere Einträge gefunden im Katalog Pädagogik und Sonderpädagogik beim Anbieter Baldanders-Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,90 Versand (Standard): EUR 9,90 Gesamt: EUR 15,80 |
| Nr. 11 | Zürich Diogenes 1981 ISBN 3-257-20667-4 Min. Gebrauchsspuren; Einband leicht bestossen. 1. Aufl. Taschenbuch 12°; 1. Aufl. Gut Loriot [Schlagwörter: 49 Comics, Cartoons] Softcover, Erstausgabe Artikel-Nr.: 009710 1259 weitere Einträge gefunden im Katalog 4103 Belletristik in Deutsch beim Anbieter de profundis, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 8,00 |
| Nr. 12 | München : Kösel, 1973. ISBN 3466300991 2. Aufl. 192 S. ; 22 cm paperback 2. Aufl. 1973. Guter Zustand mit geringfügigen, im Verkaufspreis berücksichtigten Gebrauchsspuren. [Schlagwörter: a Medizin, b Psychologie, a Erziehung, Unterricht, Jugendpflege] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 84567 62669 weitere Einträge gefunden im Katalog Ohne Sachgebiet beim Anbieter Versandantiquariat Quickmedia, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 1,42 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 5,92 |
| Nr. 13 | Bern - Stuttgart - Toronto, Verlag Hans Huber, 1984. ISBN 3-456-81383-X 1. Auflage. 22,5 cm. 235 Seiten. OBrosch. Einband leicht berieben und lichtrandig. Besitzervermerk auf dem Schmutztitel. Sonst sehr gut erhalten.; 1 [Schlagwörter: Psychologie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 36886AB 1085 weitere Einträge gefunden im Katalog Medizin, Medizingeschichte, Pharmazie beim Anbieter Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 50,00 |
| Nr. 14 | Stuttgart, Hans Huber Verlag 1972 ISBN 3456801084 301 Seiten 15 x 23 cm - Originalkartoniert. N. a. V. / T. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 58169 13497 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 9,90 Gesamt: EUR 17,90 |
| Nr. 15 | Verlag Hans Huber 1970 Die Bedeutung eines frühkindlichen exogenen Psychodroms für die Entstehung kindlicher Neurosen und milieureaktiver Verhaltensstörungen. 2. durchgesehene und ergänzte Auflage. 172 Seiten. OPb. Anstreichungen. 22 x 15 Artikel-Nr.: 015634 1201 weitere Einträge gefunden im Katalog Medizin & Pharmazie beim Anbieter Bernhard Kiewel Rare Books, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 4,60 Gesamt: EUR 11,60 |
| Nr. 16 | [Psychiatrie -] Berlin [West]/Heidelberg [u.a.], Springer, 1991. ISBN 3540158537 9. aktual. u. neu verf. Auflage. Gr.8°. XV, 426 S. Br./II., leicht bestossen. [Schlagwörter: psychol. fachliteratur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 30394 684 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie beim Anbieter BuchParadies Rahel-Medea Ruoss, Schweiz Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung:
Vorauszahlung, Andere Preis: SFr. 12,00 Versand (Standard): SFr. 11,00 Gesamt: SFr. 23,00 (ca. 18,48 EUR) |
| Nr. 17 | Huber 1975 gebraucht, 1 Ecke bestoßen, äußerl. Gebrauchsspuren 301 S. Kt 3. überarb. u. erg. Aufl. Zustand: gut Artikel-Nr.: 978345680108 | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 12,50 |
| Nr. 18 | Ravensburg, Otto Maier, 1991,. 108 SS., mit vielen Kinderzeichn., s./w. Abb., gr.-8°, kt., Einbd. ber., innen gut erh., Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 21580 386 weitere Einträge gefunden im Katalog Pädagogik beim Anbieter Antiquariat Uwe Zeddies, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 11,80 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 53,80 |
| Nr. 19 | [Humor ; Satire ; Bibliothek für Lebenskünstler ; Eltern für Anfänger ; R. G. E. Lempp ; Heiteres ; Cartoon ; Karikatur] Zürich : Diogenes-Verlag 1973 ISBN 3257007744 16 cm Umschlag fleckig - Der Autor dieses Buches versteht das Leben und beweist, was ich immer sage: Psychologie bedeutet nichts weiter als gesunden Menschenverstand. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 48021000 722 weitere Einträge gefunden im Katalog Humor/Satire beim Anbieter Lausitzer Buchversand, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 11,76 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 15,26 |
| Nr. 20 | [Erziehung ; Bildung ; Unterricht ; Medizin ; Psychologie ; Kinder für Anfänger ; R. G. E. Lempp ; Diogenes-Taschenbuch] Zürich : Diogenes 1973 ISBN 3257206674 61.-80. Tsd. 18 cm Umschlag fleckig - Wenn Sie aufgrund des Titels hoffen, einen Erziehungsratgeber in Händen zu halten, in dem Sie nachschlagen können, was zu tun sei, wenn ihr Sohn Ihnen die Zunge herausstreckt oder ihre Tochter abends zu spät nach Hause kommmt, dann geben Sie dieses Buch schenlell wieder zurück oder tauschen SIe es um. Rat werden Sie darin nicht finden. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 48024000 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,86 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 10,36 |
| Nr. 21 | Zürich Diogenes 1983 Orig.-Kart., 11x18, S 211. Sehr guter Zustand. [Schlagwörter: Gesellschaft, Psychologie] Artikel-Nr.: 28123 20637 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Buchhandlung F.Malota Nfg. GmbH, Österreich | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 11,25 Gesamt: EUR 18,25 |
| Nr. 22 | Bern, Stuttgart, Wien, Huber, (1979). ISBN 345680850X 158, [2] S., mit zwei Registern. Orig.-Kartonage. - Fast sehr gut erhalten. *** Mit handschriftlicher Widmung des Verfassers auf dem Schmutztitel. [Schlagwörter: Autographen, Psychiatrie, "Drittes Reich" / Nationalsozialismus, Verfolgung, Judaica, Holocaust, Terror, KZ, Ghetto, Entschädigungsverfahren, Kinder] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 15516 2853 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter BMCF-Antiquariat (seit 1975) / Rainer G. Feucht, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 35,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 45,00 |
| Nr. 23 | [Industriegesellschaft ; Egozentrismus 9.3a; 5.1a] München : Kösel 1996 ISBN 3466304180 175 S. ; 21 cm kart. - Cover leicht berieben und kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 382320 22759 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik & Biographien (Sonstiges) beim Anbieter Buchladen an der Kyll, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 6,99 Versand (Standard): EUR 9,95 Gesamt: EUR 16,94 |
| Nr. 24 | [Schulversagen ; Angst ; Kinderfeindlichkeit ; Schulversagen ; Angst ; Schwieriges Kind] Zürich : Diogenes 1983 ISBN 3257210728 211 S. ; 18 cm kart. - Guter Zustand Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 29195 7931 weitere Einträge gefunden im Katalog Unterhaltungsliteratur sonstige beim Anbieter Fa. Klaus Kleinmann, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Vorauszahlung Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 7,00 |
| Nr. 25 | Kösel-Verlag München 1971, 13,5 x 22 cm, 191 S., Softcover, Markierungen im Text, gering berieben und bestossen, sonst guter Zustand. 5038 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Kyffhäuser-Faksimile-Verlag, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 5,50 Versand (Standard): EUR 2,60 Gesamt: EUR 8,10 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen