| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Gütersloh, Bertelsmann Club o. J. 8° Nahezu neuwertiges Exemplar, Schutzumschlag an einer Stelle geringfügig eingerissen. 239 S. Hildebrandt ist ein vergesslicher Kabarettist, darum ist seine Wohnung übersät von Merk- und Spickzetteln, mit deren Hilfe er sich (fast) alles merken kann: "Kritisches über Politiker, Freundliches über Freunde, Kämpferisches gegen religiöse Intoleranz und nationale Ignoranz" und noch vieles mehr. OPpbd. m. OU Schutzumschlag, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 053782 1069 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Kunst und Bücher - Matthias Hesse, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 400.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 10,00 |
| Nr. 2 | München : Kindler, 1992. ISBN 3463401827 239240 S. : Ill. ; 21 cm Hardcover Sehr guter Zustand. [Schlagwörter: Belletristik, Politik, Theater, Tanz, Film] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 126676 62359 weitere Einträge gefunden im Katalog Ohne Sachgebiet beim Anbieter Versandantiquariat Quickmedia, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 1,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 5,50 |
| Nr. 3 | [Kabaret] Gütersloh ( Bertelsmann Club) o.J. 8°, Originalkarton mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover), 240 S., sehr gutes Exemplar Schutzumschlag, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: V20115 4360 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik beim Anbieter Antiquariat Hoffmann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,80 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 13,30 |
| Nr. 4 | Droemer Knaur 2001 ISBN 3426023849 319 S. + 235 S. Broschiert 1994 - Guter Zustand,min. bestossen/berieben, altersbedingt leichte Schnitt/Ränderbräunug Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 36902 8026 weitere Einträge gefunden im Katalog Unterhaltungsliteratur sonstige beim Anbieter Fa. Klaus Kleinmann, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Vorauszahlung Preis: EUR 3,96 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 7,96 |
| Nr. 5 | München. Kindler Verlag. 1992. 240 Seiten. Orig.Pappe. Orig.Umschlag. Mit Zeichnungen von Dieter Hanitzsch. Fleck auf Vorsatz. Gut erhalten. ISBN 3463401827. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 652897 428 weitere Einträge gefunden im Katalog Theater / Dramen beim Anbieter Worpsweder Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,50 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 12,50 |
| Nr. 6 | Kindler Verlag, München 1992, 239 Seiten, 8°, kart. m. SU. ISBN: 3-463-40182-7 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 07022201 559 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Klaus Feiertag, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 8,00 |
| Nr. 7 | München: Kindler Verlag 1992, ISBN 3463401827 Guter Zustand Oktav, , Hardcover / Gebunden / Schutzumschlag - 239 Seiten [Schlagwörter: [Varia / ]] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Var3663 381 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Modernes Antiquariat Kleve, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,50 Versand (Standard): EUR 3,60 Gesamt: EUR 8,10 |
| Nr. 8 | Kindler Verlag, München, 1992 Geringe Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, Hardcover, Gbd, OLeinen, leicht abgerieben, gut erhalten, 239 S., Abb., roter Stempel a. V., 8° ISBN3-463-40182-7 Kater, Morgenluft, Denkzettel '92, Gaucking, Richter Feistmantel, Philosophenschwemme, Freischwimmer, Suchzettel, Nachkriegsfrieden, Angepflaumt ... [Schlagwörter: Humor - Sartire - Karrikatur, Heiteres, Erzählungen, Dieter Hildebrandt, Kabarettist, Scheibenwischer, Münchner Lach- u. Schießgesellschaft, Grimmepreis] Zustand: sehr gut Artikel-Nr.: 869 26 weitere Einträge gefunden im Katalog Humor - Satire - Karrikatur beim Anbieter Versandantiquariat Buchstube Markus, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 8,50 |
| Nr. 9 | München Kindler Verlag 1992 8°, 239 S., m. Ill., OPbd. m. OU. Schutzumschlag leicht berieben u. gerändelt, Schnitt etwas angeschmutzt, sonst tadellos, [Schlagwörter: Satire, Kabarett] Artikel-Nr.: Varia 3001 10659 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Dr.Manfred Teubner, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 50.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 5,50 Versand (Standard): EUR 4,10 Gesamt: EUR 9,60 |
| Nr. 10 | München Kindler 1992 ISBN:3463401827 ISBN ISBN:3463401827 8°, Hardcover mit Schutzumschlag , 235 S., gut erhalten, ungelesen [Schlagwörter: Literatur, Roman, Belletristik, Humor, Satire, Sarkasmus, Ironie, Gesellschaft, Politik, Gesellschaftskritik, Kabarett, Kabarettist, Satiriker] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: HR25324 6142 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Eulennest Verlag e.K., Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,20 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 13,20 |
| Nr. 11 | München : Kindler, 1992. 239 S. : Ill. Opd.m.OU. [Schlagwörter: Hildebrandt, Dieter (Kabarettist)] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 38704 8108 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Andreas Hübner, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 12 | Büchergilde Gutenberg Frankfurt 1992 Ou Kt. 239 S. 2. Buch des Kabarettisten/Satirikers guter Zust. Artikel-Nr.: 8124 20287 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Bücher-Insel Rolf Selbert, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 13 | m.Ill.v. Dieter Hanitzsch. Mchn. (Kindler). 7.Aufl. 1992. geb.mSU. 240 S. signiert! Artikel-Nr.: 37126 4260 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter BrückenBuchhandlung & Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 26,50 |
| Nr. 14 | [Kabaret] München (Kindler) 1992 (= 3.Auflage) ISBN 3-463-40182-7 8°, Originalkarton mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover) 239 S., Zeichungen von Dieter Hanitzsch., ISBN 3-463-40182-7; 3. Aufl. sehr gutes bis frisches Exemplar Hardcover, Schutzumschlag, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: V26736 4360 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik beim Anbieter Antiquariat Hoffmann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,80 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 13,30 |
| Nr. 15 | München: Knauer 1992. 239 S. Pappband. Schu. Nahezu Verlagsfrisch. [Schlagwörter: Theater, Film, Kabarett] Artikel-Nr.: 13681A 112 weitere Einträge gefunden im Katalog Theater, Film, Kabarett beim Anbieter Antiqueriat Versandantiquariat Wolfgang Schlottau, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,90 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 47,90 |
| Nr. 16 | [Hildebrandt, Dieter (Kabarettist) ; Autobiographie15.2p] München : Kindler 1992 ISBN 3463401827 239240 S. : Ill. ; 21 cm Pp. - geb. Buch, nur sehr leichte Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 108832 13954 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane beim Anbieter ANTIQUARIAT Gerald Hermann Franke, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,00 Versand (Standard): EUR 3,95 Gesamt: EUR 4,95 |
| Nr. 17 | München Kindler Verlag 1992 239 S., EA., PBd. mit OU., 8° neuwertig Artikel-Nr.: 1924 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 4,10 Gesamt: EUR 8,10 |
| Nr. 18 | München Kindler Verlag, 1992. Mit Zeichnungen von Dieter Hanitzsch. 239 S. gr. 8° Pp., Ou. Gut erhalten. [Schlagwörter: Humor Erinnerungen Kultur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 5109 122 weitere Einträge gefunden im Katalog Biographie beim Anbieter Versandantiquariat Oliver Jenischek, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 149.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,90 Versand (Standard): EUR 8,90 Gesamt: EUR 15,80 |
| Nr. 19 | Kindler 1992 S.239 Hardcover Zustand:mSchu- sehr gut Artikel-Nr.: 6879 2087 weitere Einträge gefunden im Katalog Prosa beim Anbieter Buchhandlung & Antiquariat Schmökereck, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,99 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 6,99 |
| Nr. 20 | München/Kindler 1992. ISBN 3463401827 14 x 22 cm. 239 S. mit Zeichnungen. fester Pappband Buch in einem sehr guten Zustand; Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren Umschlagrückentext: Zettel - überall Merkzettel - die ganze Wohnung voller Denkzettel: Notizen von Dieter Hildebrandt, dem bedeutendsten Kabarettisten deutscher Zunge. Diese Notizen bilden die Basis für die fulminante Beschäftigung mit der deutschen Gegenwart. Voller Engagement schreibt er Bemerkenswertes über unsere gewachsene Republik, Kritisches über Politiker, Freundliches über seine Freunde, Kämpferisches gegen religiöse lntoleranz und nationale lgnoranz, Bedenkenswertes über Künstler, Erheiterndes über Kabarettisten, Engagiertes über Sportler und Liebevolles über seine Töchter und seine zweite Frau Renate. Jeder Leser dieser Denkzettel wird erkennen, daß er sich Gedanken machen muß über das, was vor sich geht in unserem Land. [Schlagwörter: Heiteres, Erzählungen] Hardcover, Schutzumschlag, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 6242 9650 weitere Einträge gefunden im Katalog Allgemein beim Anbieter Antiquariat Peter Sodann, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung:
Vorauszahlung Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 9,50 |
| Nr. 21 | [Denkzettel] München : Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf. 1994 ISBN 3426603020 239 S. 19 cm, Taschenbuch Vollständige Taschenbuchausgabe, - Einband leicht bestossen und berieben, Seiten gut erhalten, Lesespuren Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 71290 1373 weitere Einträge gefunden im Katalog Buchwesen & Literatur beim Anbieter Torsten Friedrich (TF-Versandhandel), Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,69 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 6,19 |
| Nr. 22 | München (Kindler) . 1992 - Gebunden, Schutzumschlag, Oktav, 240 S. Zeichnungen von Dieter Hanitzsch. Leicht schief, Umschlag etwas angestoßen. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 116440 48872 weitere Einträge gefunden im Katalog varia beim Anbieter Antiquariat Knacke, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 120.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,69 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 7,19 |
| Nr. 23 | Kindler Verlag 1992 ISBN 3-463-40182-7 Hardcovereinband mit Schutzumschlag, 239 Seiten, gutes Exemplar. Artikel-Nr.: 786- hw10806d | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 16,00 |
| Nr. 24 | München : Droemer Knaur, 1994. ISBN 3426603020 Vollst. Taschenbuchausg., [2. Aufl.] 239 S. : Ill. ; 18 cm paperback Sehr guter Zustand. [Schlagwörter: Belletristik] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 117751 62359 weitere Einträge gefunden im Katalog Ohne Sachgebiet beim Anbieter Versandantiquariat Quickmedia, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 1,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 5,50 |
| Nr. 25 | Denkzettel. Mchn, Kindler, 1992. 240 S. OPd m. SchU, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 26875 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 16,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen