| 1 2 3 4 Vor |
| Nr. 1 | Berlin Kinderbuchverlag Berlin 1957 8°, Original Halbleinen, 60 S., deutliche Gebrauchsspuren am Einband, Ecken bestoßen, Block flckig und kockere Bindung, Bilder mit Buntstift ausgemalt Artikel-Nr.: 34473 2567 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- und Jugendbücher beim Anbieter Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 38,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 48,00 |
| Nr. 2 | ISBN 3351016247 Verlag: Aufbau Verlag., Ausgabe von 1990, Einband: Gebundene Ausgabe, Seiten: 212, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt. [Schlagwörter: Malerei & Skulptur, Irish Berlin, Elizabeth Shaw] Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: V4464322 1370 weitere Einträge gefunden im Katalog Malerei & Skulptur beim Anbieter Erich Butzenlechner, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 26,94 Versand (Standard): EUR 5,90 Gesamt: EUR 32,84 |
| Nr. 3 | ISBN 3358021807 Verlag: Beltz | Der KinderbuchVerlag, Ausgabe von 1999-01-01, Einband: Gebundene Ausgabe, Seiten: 40, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt. [Schlagwörter: Bilderbücher, Die Schö ne und das Ungeheuer (Die kleine Bibliothek Elizabeth Shaw), Elizabeth Sh] Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: V4648789 4549 weitere Einträge gefunden im Katalog Bilderbücher beim Anbieter Erich Butzenlechner, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 26,90 Versand (Standard): EUR 5,90 Gesamt: EUR 32,80 |
| Nr. 4 | ISBN 3358030261 Verlag: Beltz | Der KinderbuchVerlag, Ausgabe von 2007-08-01, Einband: Gebundene Ausgabe, Seiten: 48, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt. [Schlagwörter: Bilderbücher, Bettina bummelt, Elizabeth Shaw] Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: V4674224 4549 weitere Einträge gefunden im Katalog Bilderbücher beim Anbieter Erich Butzenlechner, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 26,88 Versand (Standard): EUR 5,90 Gesamt: EUR 32,78 |
| Nr. 5 | ISBN 3746614627 Verlag: Aufbau Tb, Ausgabe von 2000, Einband: Broschiert, Seiten: 236, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt. [Schlagwörter: Nach Ländern & Kontinenten, Wie ich nach Berlin kam. \\\'Irish Berlin\\\'., Elizabeth Shaw] Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: V4667833 597 weitere Einträge gefunden im Katalog Nach Ländern & Kontinenten beim Anbieter Erich Butzenlechner, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 26,83 Versand (Standard): EUR 5,90 Gesamt: EUR 32,73 |
| Nr. 6 | ISBN 3358022714 Verlag: Beltz | Der KinderbuchVerlag, Ausgabe von 2003-02-06, Einband: Gebundene Ausgabe, Seiten: 20, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt. [Schlagwörter: Bilderbücher, Gittis Tomatenpflanze (Die kleine Bibliothek Elizabeth Shaw), Elizabeth Shaw] Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: V4578983 4549 weitere Einträge gefunden im Katalog Bilderbücher beim Anbieter Erich Butzenlechner, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 26,67 Versand (Standard): EUR 5,90 Gesamt: EUR 32,57 |
| Nr. 7 | ISBN 3358022463 Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin, Einband: Gebundene Ausgabe, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt. [Schlagwörter: Bilderbücher, Bettina bummelt, Elizabeth Shaw] Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: V4580368 4549 weitere Einträge gefunden im Katalog Bilderbücher beim Anbieter Erich Butzenlechner, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 26,63 Versand (Standard): EUR 5,90 Gesamt: EUR 32,53 |
| Nr. 8 | Vlg.f.Berlin Brandenburg,Mrz 2013 ISBN 9783942476577 NEUBUCH! 215x143x mm Fünfzig Jahre nach dem Erscheinen des ersten von ihr geschriebenen und illustrierten Kinderbuchs, Der kleine Angsthase, ist Elizabeth Shaw in ost- und westdeutschen Kinderzimmern präsenter denn je: Titel wie Zilli, Billi und Willi oder Gittis Tomatenpflanze haben mit ihrem schnörkellosen Zeichenstil und ihrer subtilen Komik auch nach Shaws Tod im Jahre 1992 immer neue junge Leserinnen und Leser gewonnen und le [Schlagwörter: Erinnerung (literarische Form)] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9783942476577 4019 weitere Einträge gefunden im Katalog HC/Belletristik/Zweisprachige Ausgaben (lieferbare_neubuecher) beim Anbieter AHA-BUCH GmbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 19,95 Versand (Standard): EUR 25,00 Gesamt: EUR 44,95 |
| Nr. 9 | Berlin, Kinderbuchverlag, 2. Aufl. 1964 24x16,6 cm; Halbleinen mit Glanz-Hardcover; minimal berieben, nicht bestoßen; Vorsatz mit kleinem Eselsohr; Seiten mit ganz geringfügigen Spuren vom Blättern am unteren Rand, sonst innen wie neu, keinerlei Kritzeleien; ohne Seitenzahlenangabe Lustig schwarz-weiß und farbig illustriert ist dieses Kinderbuch, das so beginnt: 'Es lebte in einer Laubenkolonie ein Komponist - der machte Musik. Immer, wenn er ein schönes Lied komponiert hatte, kam er mit seiner Familie in den Garten heraus - er mit seinem Waldhorn, sein Sohn Amadeus mit seiner Mundharmonika, seine Tochter Lucia mit ihrer Harfe, die ein bißchen zu groß war für die Tür, und seine Frau mit ihrem gütigen Lächeln; denn sie hatte keine Ahnung von Musik. ...' [Schlagwörter: Kinderbuch; DDR; Kinder; Musik; Instrumente; Tiere] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: B0097 126 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- und Jugendliteratur beim Anbieter Shakespeare & Co. Antiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 17,90 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 20,90 |
| Nr. 10 | Kinderbuchverlag 1982 1982 Einband leicht berieben, unbeschriftetes Ex Libris im Vorsatz, gutes und sauberes Exemplar. Gebundene Ausgabe, Kinderbuchverlag 1982, 1. Auflage, deutsch. Pappe 2; 1. Auflage Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: p121409d14 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 17,90 Versand (Standard): EUR 16,90 Gesamt: EUR 34,80 |
| Nr. 11 | Thomas Y. Crowell, New York, 1923 ISBN No ISBN Very Good No Jacket. Hard Cover A very good hardcover copy with gilt spine and front cover lettering. Owner's name on front endpaper; light wear to corners and spine ends. Tight binding. Clean, unmarked pages. NOT ex-library. 96pg. Shipped Weight: Under 1 kilogram. Category: Poetry; Inventory No: 018891. [Schlagwörter: POETRY Poetry;] Artikel-Nr.: 018891 1599 weitere Einträge gefunden im Katalog Poetry beim Anbieter Dickson Street Bookshop, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: Schecks Preis: US$ 20,00 Versand (Standard): US$ 4,00 Gesamt: US$ 24,00 (ca. 18,55 EUR) |
| Nr. 12 | Berlin Der Kinderbuchverlag 1967 fester Pappband 32 S., Illustrationen von Elizabeth Shaw Buch an den Ecken bestoßen und berieben, sonst gut erhalten , Sprache: ger/deu*; 1. Aufl. Nachdichtung von Heinz Kahlau Zustand: gut Artikel-Nr.: STAR412041 8 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- und Jugendbuch: Reime & Lieder beim Anbieter Online Antiquariat Förtsch, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,15 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 18,15 |
| Nr. 13 | Der Kinderbuchverlag 1987 2. Auflage 8° 1 nicht paginiert S. Kart. Bibliotheksstempel auf Vorsatzblatt sonst guter Zustand sehr viele Abbildungen ISBN: 3-358-00986-6 [Schlagwörter: Kinderbuch Bildergeschichte Elefant] Artikel-Nr.: 1321 2479 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- und Jugendbücher beim Anbieter Altmärkisches Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 14 | Beltz GmbH, Julius,Okt 2011 ISBN 9783407771308 NEUBUCH! 246x172x15 mm; 11000,Neuauflage. Nach dem großen Erfolg des ersten Sammelbandes von Elizabeth Shaw folgt nun der zweite Sammelband. Er enthält drei Geschichten, die inzwischen zu den Klassikern der DDR-Kinderliteratur zählen. Charmant erzählt und zauberhaft illustriert, gehören diese auch in jedes heutige Kinderzimmer. Und als zusätzlichen Leckerbissen für alle Shaw-Liebhaber enthält der Band eine bisher unveröffentlichte Geschichte der Künstlerin: Das Labyrinth im Mais. Enthalten sind: Die Schildkröte hat Geburtstag Bettina bummelt Landmaus und Stadtmaus Das Labyrinth im Mais [Schlagwörter: Kindergeschichte; Vorlesegeschichte ( Vorlesebuch ); Vorlesebuch - Vorlesegeschichte] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9783407771308 1464 weitere Einträge gefunden im Katalog HC/Kinder- und Jugendbücher/Vorlesebücher, Märchen, Sagen, Reime, Lieder (lieferbare_neubuecher) beim Anbieter AHA-BUCH GmbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,95 Versand (Standard): EUR 25,00 Gesamt: EUR 39,95 |
| Nr. 15 | Der vorliegende Sammelband der Bilderbuchkünstlerin Elizabeth Shaw enthält fünf Geschichten, die zu den Klassikern der Kinderliteratur zählen. Charmant erzählt und zauberhaft illustriert, gehören sie in jedes Kinderzimmer. Aus dem Inhalt: Zilli, Billi und Willi, Guten Appetit, Der kleine Angsthase, Wie Putzi einen Pokal gewann, Das Bärenhaus. Ab 3 Jahre. Sonderausgabe. 24,5 x 17 cm, 88 S., sehr viele Abb. in Farbe, geb. Früher 39,75 EUR jetzt nur noch Artikel-Nr.: 477303 16956 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Frölich und Kaufmann Verlag und Versand GmbH, Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,95 Versand (Standard): EUR 13,00 Gesamt: EUR 27,95 |
| Nr. 16 | Der vorliegende Sammelband von Elizabeth Shaw enthält drei Geschichten, die inzwischen zu den Klassikern der DDR-Kinderliteratur zählen. Charmant erzählt und zauberhaft illustriert, gehören diese auch in jedes heutige Kinderzimmer. Als zusätzlichen Leckerbissen für alle Shaw-Liebhaber enthält der Band eine bisher unveröffentlichte Geschichte der Künstlerin. Aus dem Inhalt: Die Schildkröte hat Geburtstag, Bettina bummelt, Landmaus und Stadtmaus, Das Labyrinth im Mais. Ab 3 Jahre. 24,5 x 18 cm. 92 S., mit vielen Abb. in Farbe, geb. Früher 29,80 EUR jetzt nur noch Artikel-Nr.: 477338 16956 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Frölich und Kaufmann Verlag und Versand GmbH, Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,95 Versand (Standard): EUR 13,00 Gesamt: EUR 27,95 |
| Nr. 17 | Beltz GmbH, Julius,Feb 2010 ISBN 9783407770844 NEUBUCH! 247x173x13 mm; Neuauflage. Fünf Klassiker der großen Bilderbuchkünstlerin in einem Band: Zilli, Billi und Willi - Guten Appetit - Der kleine Angsthase - Wie Putzi einen Pokal gewann - Das Bärenhaus [Schlagwörter: Bilderbuch] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9783407770844 7334 weitere Einträge gefunden im Katalog HC/Kinder- und Jugendbücher/Bilderbücher (lieferbare_neubuecher) beim Anbieter AHA-BUCH GmbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,95 Versand (Standard): EUR 25,00 Gesamt: EUR 39,95 |
| Nr. 18 | Aufbau Verlag Berlin und Weimar, ab 60er Jahre. die Deckel haben teilweise geringe Gebrauchsspuren, ansonsten altersentsprechend gute Exemplare, Paperback, Taschenbuchformat, Aus unserer Reihe "Kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung aus folgenden Büchern: 1. Der Urlaub, Band 374 (Louis Fürnberg) / 2. Wochentage, Band 283 / 3. Fünf Millionen Tauben, Band 282 / 4. Quer durch England, Band 144 (Lothar Kusche u. Elizabeth Shaw) / 5. Der Ketzer von Naumburg, Band 392 (Rosemarie Schuder) ------------- Alle Bücher sind aus der Reihe "bb Taschenbuch", [Schlagwörter: Literatur, Autor, Schriftsteller, Kleine Bibliothek, Sammlungen,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 213113 4603 weitere Einträge gefunden im Katalog Kleine Bibliotheken - vor allem DDR-Ausgaben beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,40 Versand (Standard): EUR 11,50 Gesamt: EUR 25,90 |
| Nr. 19 | Berlin Kinderbuchverlag 1974 8°quer, Original Pappe, dicke Pappseiten, 12 S., mit vielen farb Abb., Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest Artikel-Nr.: 38810 2567 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- und Jugendbücher beim Anbieter Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 24,00 |
| Nr. 20 | Berlin, Aufbau-Verlag, 1956. 65 S. ca. 23 x 16 cm, Softcover/Paperback Bilder und Verse entstanden zum 4. Schriftstellerkongreß auf Anregung des Deutschen Schriftstellerverbandes; leichte Gebrauchsspuren an vorderer Umschlagseite; gut erhalten Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung. [Schlagwörter: DDR, Gedicht, Vers, Wiens, Shaw] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 42199 3831 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik, Sonstiges beim Anbieter Versandantiquariat Höbald, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 21 | Kinderbuchverlag 1983 1983 Einband berieben, etwas nachgedunkelt, Buchrücken etwas stärker bestoßen, Kanten leicht bestoßen. Innen sauber, insgesamt sehr ordentlich. Gebundene Ausgabe, Kinderbuchverlag 1983, 1. Auflage, deutsch. Pappe 2; 1. Auflage Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: p121503d01 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 16,90 Gesamt: EUR 30,90 |
| Nr. 22 | - 1967 4. Auflage, Kinderbuchverlag Berlin, DDR 1967 Gr. Gebundene Ausgabe schnell, zuverlässig und professionell seit 13 Jahren Artikel-Nr.: 135903 1191 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- und Jugendbücher beim Anbieter Buch-Antiquariat Claus Schelle, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 400.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,99 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 22,99 |
| Nr. 23 | Saga / Svensk Lararetidnings Forlag 1967 ISBN B0045ZX756 SCARCE ILLUSTRATED HARDCOVER CHILDREN'S BOOK. NO WRITING OR MARKINGS IN TEXT; GIFT INSCRIPTION TO FFEP. LIGHT WEAR TO COVER. A CLEAN & SOLID COPY. Hardcover Very Good Artikel-Nr.: SKU-60461 35257 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Voyager Books, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: PayPal Preis: US$ 16,38 Versand (Standard): US$ 2,99 Gesamt: US$ 19,37 (ca. 14,97 EUR) |
| Nr. 24 | Weinheim ; Basel : Beltz, Der KinderbuchVerl., 2011. ISBN 9783407771193 [ca. 40] S. : zahlr. Ill. ; 25 cm Pp. Remittendenexemplar , Kanten evtl. etwas bestoßen, als Mängelexemplar gekennzeichnet / vorrätig, schneller und zuverlässiger Versand garantiert ! modAnOn 9783407771193 [Schlagwörter: K Kinder- und Jugendliteratur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 155141 12135 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter ModAnOn.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 11,80 Versand (Standard): EUR 6,90 Gesamt: EUR 18,70 |
| Nr. 25 | Berlin, Kinderbuchverlag, 1975. 12 nicht nummerierte Seiten, Original-Pappe, 22x16cm, Zustand: 3 Mit ganzseitigen Illustrationen von Elizabeth Shaw. Ein Bilderbuch für Kinder ab 3 Jahren. Name auf dem hinteren Einbanddeckel, der Rücken wurde mit einem Klebestreifen verstärkt. Insgesamt aber durchaus ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 78691 126 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- und Jugendbücher beim Anbieter Antiquariat Matthias Drummer, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 13,50 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 78 Artikeln. |
| 1 2 3 4 Vor |
Suchtipps anzeigen