Suchergebnisse

für die Suche nach folgenden Begriffen:
  • Autor:  elizabeth shaw
  •  
78 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25, Sortieren nach: Preis fallend

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 Vor
Nr. 1
Krüss, James / Elizabeth Shaw
Berlin Kinderbuchverlag Berlin 1957
8°, Original Halbleinen, 60 S., deutliche Gebrauchsspuren am Einband, Ecken bestoßen, Block flckig und kockere Bindung, Bilder mit Buntstift ausgemalt

Artikel-Nr.: 34473


2567 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinder- und Jugendbücher beim Anbieter Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 38,00
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 48,00
Nr. 2
Elizabeth Shaw
ISBN 3351016247

Verlag: Aufbau Verlag., Ausgabe von 1990, Einband: Gebundene Ausgabe, Seiten: 212, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt.

[Schlagwörter: Malerei & Skulptur, Irish Berlin, Elizabeth Shaw]

Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: V4464322


1370 weitere Einträge gefunden im
Katalog Malerei & Skulptur beim Anbieter Erich Butzenlechner, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 26,94
Versand (Standard): EUR 5,90
Gesamt: EUR 32,84
Nr. 3
Elizabeth Shaw
ISBN 3358021807

Verlag: Beltz | Der KinderbuchVerlag, Ausgabe von 1999-01-01, Einband: Gebundene Ausgabe, Seiten: 40, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt.

[Schlagwörter: Bilderbücher, Die Schö ne und das Ungeheuer (Die kleine Bibliothek Elizabeth Shaw), Elizabeth Sh]

Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: V4648789


4549 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bilderbücher beim Anbieter Erich Butzenlechner, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 26,90
Versand (Standard): EUR 5,90
Gesamt: EUR 32,80
Nr. 4
Elizabeth Shaw
ISBN 3358030261

Verlag: Beltz | Der KinderbuchVerlag, Ausgabe von 2007-08-01, Einband: Gebundene Ausgabe, Seiten: 48, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt.

[Schlagwörter: Bilderbücher, Bettina bummelt, Elizabeth Shaw]

Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: V4674224


4549 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bilderbücher beim Anbieter Erich Butzenlechner, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 26,88
Versand (Standard): EUR 5,90
Gesamt: EUR 32,78
Nr. 5
Elizabeth Shaw
ISBN 3746614627

Verlag: Aufbau Tb, Ausgabe von 2000, Einband: Broschiert, Seiten: 236, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt.

[Schlagwörter: Nach Ländern & Kontinenten, Wie ich nach Berlin kam. \\\'Irish Berlin\\\'., Elizabeth Shaw]

Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: V4667833


597 weitere Einträge gefunden im
Katalog Nach Ländern & Kontinenten beim Anbieter Erich Butzenlechner, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 26,83
Versand (Standard): EUR 5,90
Gesamt: EUR 32,73
Nr. 6
Elizabeth Shaw
ISBN 3358022714

Verlag: Beltz | Der KinderbuchVerlag, Ausgabe von 2003-02-06, Einband: Gebundene Ausgabe, Seiten: 20, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt.

[Schlagwörter: Bilderbücher, Gittis Tomatenpflanze (Die kleine Bibliothek Elizabeth Shaw), Elizabeth Shaw]

Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: V4578983


4549 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bilderbücher beim Anbieter Erich Butzenlechner, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 26,67
Versand (Standard): EUR 5,90
Gesamt: EUR 32,57
Nr. 7
Elizabeth Shaw
ISBN 3358022463

Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin, Einband: Gebundene Ausgabe, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt.

[Schlagwörter: Bilderbücher, Bettina bummelt, Elizabeth Shaw]

Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: V4580368


4549 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bilderbücher beim Anbieter Erich Butzenlechner, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 26,63
Versand (Standard): EUR 5,90
Gesamt: EUR 32,53
Nr. 8
Wie ich nach Berlin kam - Elizabeth Shaw
Elizabeth Shaw
Vlg.f.Berlin Brandenburg,Mrz 2013
ISBN 9783942476577

NEUBUCH! 215x143x mm

Fünfzig Jahre nach dem Erscheinen des ersten von ihr geschriebenen und illustrierten Kinderbuchs, Der kleine Angsthase, ist Elizabeth Shaw in ost- und westdeutschen Kinderzimmern präsenter denn je: Titel wie Zilli, Billi und Willi oder Gittis Tomatenpflanze haben mit ihrem schnörkellosen Zeichenstil und ihrer subtilen Komik auch nach Shaws Tod im Jahre 1992 immer neue junge Leserinnen und Leser gewonnen und le

[Schlagwörter: Erinnerung (literarische Form)]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 9783942476577


4019 weitere Einträge gefunden im
Katalog HC/Belletristik/Zweisprachige Ausgaben (lieferbare_neubuecher) beim Anbieter AHA-BUCH GmbH, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 19,95
Versand (Standard): EUR 25,00
Gesamt: EUR 44,95
Nr. 9
Text von Edith Anderson; Bilder von Elizabeth Shaw
Berlin, Kinderbuchverlag, 2. Aufl. 1964
24x16,6 cm; Halbleinen mit Glanz-Hardcover; minimal berieben, nicht bestoßen; Vorsatz mit kleinem Eselsohr; Seiten mit ganz geringfügigen Spuren vom Blättern am unteren Rand, sonst innen wie neu, keinerlei Kritzeleien; ohne Seitenzahlenangabe

Lustig schwarz-weiß und farbig illustriert ist dieses Kinderbuch, das so beginnt: 'Es lebte in einer Laubenkolonie ein Komponist - der machte Musik. Immer, wenn er ein schönes Lied komponiert hatte, kam er mit seiner Familie in den Garten heraus - er mit seinem Waldhorn, sein Sohn Amadeus mit seiner Mundharmonika, seine Tochter Lucia mit ihrer Harfe, die ein bißchen zu groß war für die Tür, und seine Frau mit ihrem gütigen Lächeln; denn sie hatte keine Ahnung von Musik. ...'

[Schlagwörter: Kinderbuch; DDR; Kinder; Musik; Instrumente; Tiere]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: B0097


126 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinder- und Jugendliteratur beim Anbieter Shakespeare & Co. Antiquariat, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 17,90
Versand (Standard): EUR 3,00
Gesamt: EUR 20,90
Nr. 10
Wie der Elefant entstand. - Jürgen Rennert, Elizabeth Shaw (Ill.)
Jürgen Rennert, Elizabeth Shaw (Ill.)
Kinderbuchverlag 1982 1982
Einband leicht berieben, unbeschriftetes Ex Libris im Vorsatz, gutes und sauberes Exemplar. Gebundene Ausgabe, Kinderbuchverlag 1982, 1. Auflage, deutsch. Pappe 2; 1. Auflage

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: p121409d14


5142 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Berliner Lesesalon, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 17,90
Versand (Standard): EUR 16,90
Gesamt: EUR 34,80
Nr. 11
Montgomery, Elizabeth Shaw
Thomas Y. Crowell, New York, 1923
ISBN No ISBN

Very Good No Jacket. Hard Cover A very good hardcover copy with gilt spine and front cover lettering. Owner's name on front endpaper; light wear to corners and spine ends. Tight binding. Clean, unmarked pages. NOT ex-library. 96pg. Shipped Weight: Under 1 kilogram. Category: Poetry; Inventory No: 018891.

[Schlagwörter: POETRY Poetry;]

Artikel-Nr.: 018891


1599 weitere Einträge gefunden im
Katalog Poetry beim Anbieter Dickson Street Bookshop, Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Bezahlung:
Schecks
Preis: US$ 20,00
Versand (Standard): US$ 4,00
Gesamt: US$ 24,00
(ca. 18,55 EUR)
Nr. 12
Ping pang poch! Englische Kindergedichte - Elizabeth Shaw, Heinz Kahlau
Elizabeth Shaw, Heinz Kahlau
Berlin Der Kinderbuchverlag 1967
fester Pappband 32 S., Illustrationen von Elizabeth Shaw Buch an den Ecken bestoßen und berieben, sonst gut erhalten , Sprache: ger/deu*; 1. Aufl.

Nachdichtung von Heinz Kahlau

Zustand: gut

Artikel-Nr.: STAR412041


8 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinder- und Jugendbuch: Reime & Lieder beim Anbieter Online Antiquariat Förtsch, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 15,15
Versand (Standard): EUR 3,00
Gesamt: EUR 18,15
Nr. 13
Jürgen Rennert / Elizabeth Shaw,
Der Kinderbuchverlag 1987
2. Auflage 8° 1 nicht paginiert S. Kart. Bibliotheksstempel auf Vorsatzblatt sonst guter Zustand sehr viele Abbildungen ISBN: 3-358-00986-6

[Schlagwörter: Kinderbuch Bildergeschichte Elefant]

Artikel-Nr.: 1321


2479 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinder- und Jugendbücher beim Anbieter Altmärkisches Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 19,00
Nr. 14
Mehr Geschichten für Kinder - Elizabeth Shaw
Elizabeth Shaw
Beltz GmbH, Julius,Okt 2011
ISBN 9783407771308

NEUBUCH! 246x172x15 mm; 11000,Neuauflage.

Nach dem großen Erfolg des ersten Sammelbandes von Elizabeth Shaw folgt nun der zweite Sammelband. Er enthält drei Geschichten, die inzwischen zu den Klassikern der DDR-Kinderliteratur zählen. Charmant erzählt und zauberhaft illustriert, gehören diese auch in jedes heutige Kinderzimmer. Und als zusätzlichen Leckerbissen für alle Shaw-Liebhaber enthält der Band eine bisher unveröffentlichte Geschichte der Künstlerin: Das Labyrinth im Mais. Enthalten sind: Die Schildkröte hat Geburtstag Bettina bummelt Landmaus und Stadtmaus Das Labyrinth im Mais

[Schlagwörter: Kindergeschichte; Vorlesegeschichte ( Vorlesebuch ); Vorlesebuch - Vorlesegeschichte]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 9783407771308


1464 weitere Einträge gefunden im
Katalog HC/Kinder- und Jugendbücher/Vorlesebücher, Märchen, Sagen, Reime, Lieder (lieferbare_neubuecher) beim Anbieter AHA-BUCH GmbH, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 14,95
Versand (Standard): EUR 25,00
Gesamt: EUR 39,95
Nr. 15
Von Elizabeth Shaw. Weinheim 2010.
Der vorliegende Sammelband der Bilderbuchkünstlerin Elizabeth Shaw enthält fünf Geschichten, die zu den Klassikern der Kinderliteratur zählen. Charmant erzählt und zauberhaft illustriert, gehören sie in jedes Kinderzimmer. Aus dem Inhalt: Zilli, Billi und Willi, Guten Appetit, Der kleine Angsthase, Wie Putzi einen Pokal gewann, Das Bärenhaus. Ab 3 Jahre. Sonderausgabe. 24,5 x 17 cm, 88 S., sehr viele Abb. in Farbe, geb. Früher 39,75 EUR jetzt nur noch

Artikel-Nr.: 477303


16956 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Frölich und Kaufmann Verlag und Versand GmbH, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 14,95
Versand (Standard): EUR 13,00
Gesamt: EUR 27,95
Nr. 16
Von Elizabeth Shaw. Weinheim 2010.
Der vorliegende Sammelband von Elizabeth Shaw enthält drei Geschichten, die inzwischen zu den Klassikern der DDR-Kinderliteratur zählen. Charmant erzählt und zauberhaft illustriert, gehören diese auch in jedes heutige Kinderzimmer. Als zusätzlichen Leckerbissen für alle Shaw-Liebhaber enthält der Band eine bisher unveröffentlichte Geschichte der Künstlerin. Aus dem Inhalt: Die Schildkröte hat Geburtstag, Bettina bummelt, Landmaus und Stadtmaus, Das Labyrinth im Mais. Ab 3 Jahre. 24,5 x 18 cm. 92 S., mit vielen Abb. in Farbe, geb. Früher 29,80 EUR jetzt nur noch

Artikel-Nr.: 477338


16956 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Frölich und Kaufmann Verlag und Versand GmbH, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 14,95
Versand (Standard): EUR 13,00
Gesamt: EUR 27,95
Nr. 17
Geschichten für Kinder - Elizabeth Shaw
Elizabeth Shaw
Beltz GmbH, Julius,Feb 2010
ISBN 9783407770844

NEUBUCH! 247x173x13 mm; Neuauflage.

Fünf Klassiker der großen Bilderbuchkünstlerin in einem Band: Zilli, Billi und Willi - Guten Appetit - Der kleine Angsthase - Wie Putzi einen Pokal gewann - Das Bärenhaus

[Schlagwörter: Bilderbuch]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 9783407770844


7334 weitere Einträge gefunden im
Katalog HC/Kinder- und Jugendbücher/Bilderbücher (lieferbare_neubuecher) beim Anbieter AHA-BUCH GmbH, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 14,95
Versand (Standard): EUR 25,00
Gesamt: EUR 39,95
Nr. 18
5 Bücher in dieser seltenen Sammlung: 1. Der Urlaub (Louis Fürnberg) / 2. Wochentage / 3. Fünf Millionen Tauben / 4. Quer durch England (Lothar Kusche u. Elizabeth Shaw) / 5. Der Ketzer von Naumburg (Rosemarie Schuder), Novellen, Geschichten, Romane, - Fürnberg, Louis, Lothar Kusche Elizabeth Shaw u. a.:
Fürnberg, Louis, Lothar Kusche Elizabeth Shaw u. a.:
Aufbau Verlag Berlin und Weimar, ab 60er Jahre.
die Deckel haben teilweise geringe Gebrauchsspuren, ansonsten altersentsprechend gute Exemplare, Paperback, Taschenbuchformat,

Aus unserer Reihe "Kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung aus folgenden Büchern: 1. Der Urlaub, Band 374 (Louis Fürnberg) / 2. Wochentage, Band 283 / 3. Fünf Millionen Tauben, Band 282 / 4. Quer durch England, Band 144 (Lothar Kusche u. Elizabeth Shaw) / 5. Der Ketzer von Naumburg, Band 392 (Rosemarie Schuder) ------------- Alle Bücher sind aus der Reihe "bb Taschenbuch",

[Schlagwörter: Literatur, Autor, Schriftsteller, Kleine Bibliothek, Sammlungen,]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 213113


4603 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kleine Bibliotheken - vor allem DDR-Ausgaben beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 14,40
Versand (Standard): EUR 11,50
Gesamt: EUR 25,90
Nr. 19
Heinz Kahlau / Elizabeth Shaw
Berlin Kinderbuchverlag 1974
8°quer, Original Pappe, dicke Pappseiten, 12 S., mit vielen farb Abb., Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest

Artikel-Nr.: 38810


2567 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinder- und Jugendbücher beim Anbieter Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 14,00
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 24,00
Nr. 20
Zunftgenossen-Kunstgefährten - Wiens, Paul und Elizabeth Shaw:
Wiens, Paul und Elizabeth Shaw:
Berlin, Aufbau-Verlag, 1956.
65 S. ca. 23 x 16 cm, Softcover/Paperback

Bilder und Verse entstanden zum 4. Schriftstellerkongreß auf Anregung des Deutschen Schriftstellerverbandes; leichte Gebrauchsspuren an vorderer Umschlagseite; gut erhalten Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung.

[Schlagwörter: DDR, Gedicht, Vers, Wiens, Shaw]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 42199


3831 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik, Sonstiges beim Anbieter Versandantiquariat Höbald, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 14,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 19,00
Nr. 21
Mein Liederbilderbuch. - Leo Spies (Lieder), Elizabeth Shaw (Ill.)
Leo Spies (Lieder), Elizabeth Shaw (Ill.)
Kinderbuchverlag 1983 1983
Einband berieben, etwas nachgedunkelt, Buchrücken etwas stärker bestoßen, Kanten leicht bestoßen. Innen sauber, insgesamt sehr ordentlich. Gebundene Ausgabe, Kinderbuchverlag 1983, 1. Auflage, deutsch. Pappe 2; 1. Auflage

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: p121503d01


5142 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Berliner Lesesalon, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 14,00
Versand (Standard): EUR 16,90
Gesamt: EUR 30,90
Nr. 22
Wie Putzi einen Pokal gewann - Elizabeth Shaw
Elizabeth Shaw
- 1967
4. Auflage, Kinderbuchverlag Berlin, DDR 1967 Gr. Gebundene Ausgabe

schnell, zuverlässig und professionell seit 13 Jahren

Artikel-Nr.: 135903


1191 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinder- und Jugendbücher beim Anbieter Buch-Antiquariat Claus Schelle, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 400.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,99
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 22,99
Nr. 23
Elizabeth Shaw; Translator-Ulrika Widmark
Saga / Svensk Lararetidnings Forlag 1967
ISBN B0045ZX756

SCARCE ILLUSTRATED HARDCOVER CHILDREN'S BOOK. NO WRITING OR MARKINGS IN TEXT; GIFT INSCRIPTION TO FFEP. LIGHT WEAR TO COVER. A CLEAN & SOLID COPY. Hardcover

Very Good

Artikel-Nr.: SKU-60461


35257 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Voyager Books, Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Bezahlung:
PayPal
Preis: US$ 16,38
Versand (Standard): US$ 2,99
Gesamt: US$ 19,37
(ca. 14,97 EUR)
Nr. 24
Krüss, James und Elizabeth Shaw:
Weinheim ; Basel : Beltz, Der KinderbuchVerl., 2011.
ISBN 9783407771193

[ca. 40] S. : zahlr. Ill. ; 25 cm Pp.

Remittendenexemplar , Kanten evtl. etwas bestoßen, als Mängelexemplar gekennzeichnet / vorrätig, schneller und zuverlässiger Versand garantiert ! modAnOn 9783407771193

[Schlagwörter: K Kinder- und Jugendliteratur]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 155141


12135 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter ModAnOn.de, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 11,80
Versand (Standard): EUR 6,90
Gesamt: EUR 18,70
Nr. 25
Es war ein Hahn. - Kirsch, Rainer (Text) und Elizabeth Shaw (Illustrationen):
Kirsch, Rainer (Text) und Elizabeth Shaw (Illustrationen):
Berlin, Kinderbuchverlag, 1975.
12 nicht nummerierte Seiten, Original-Pappe, 22x16cm, Zustand: 3

Mit ganzseitigen Illustrationen von Elizabeth Shaw. Ein Bilderbuch für Kinder ab 3 Jahren. Name auf dem hinteren Einbanddeckel, der Rücken wurde mit einem Klebestreifen verstärkt. Insgesamt aber durchaus ordentliches und sauberes Exemplar

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 78691


126 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinder- und Jugendbücher beim Anbieter Antiquariat Matthias Drummer, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 13,50
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  78  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 Vor
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen