| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Zürich, Rascher, 1958. 207 S. Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag. ***Wenn Sie am gleichen Tag 2 oder mehr Bücher bei uns bestellen, erfolgt der Versand (innerhalb der Europäischen Union) kostenfrei für die gesamte Lieferung*** Artikel-Nr.: 7606 201 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie - Psychoanalyse beim Anbieter Antiquariat Braun, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 30,00 |
| Nr. 2 | Zürich, Rascher, 1960. 262 S. Orig.-Leinen. ***Wenn Sie am gleichen Tag 2 oder mehr Bücher bei uns bestellen, erfolgt der Versand (innerhalb der Europäischen Union) kostenfrei für die gesamte Lieferung*** Artikel-Nr.: 7607 201 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie - Psychoanalyse beim Anbieter Antiquariat Braun, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 16,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 26,00 |
| Nr. 3 | Wintersemester 1938-1939. 180 S. Erste Ausgabe. Verfielfältigtes Typoscript. Seminar von Prof. Dr. C. G. Jung, Wintersemester 1939/40. Von Dr Liliane Frey redigiert. Dieses Stenogramm ist einmalig! In einem sehr guten Zustand, gebunden. "Dieser Seminar-Bericht ist ausschliesslich für die Seminarteilnehmer und die Suskribenten bestimmt. Er darf nicht zirkulieren oder ausgeliehen werden...." Wir besitzen auch 1 Exemplare der 2. Auflage (Text der Seminarien unverändert, zusätzlicher Anhang einiger Seminar Arbeiten), Leinen gebunden und 1 Ex. Wintersemester 1939/40: interessant ist es zu vergleichen wie Jung ändert seine Vorträge! Preis für beide Bücher: 180 Euro. Alle 3 zusammen 320 Euro! [Schlagwörter: Psychiatrie] Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 43099 56 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychiatrie beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Heinz Buschulte, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 230,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 272,00 |
| Nr. 4 | Freiburg i. Brsg. /Basel /Wien, Herder, 1992. ISBN 3451041375 Erweiterte Ausgabe 330 S., 3 Bll. 19 x 12cm 8° Sprache : de Glanzkasch., farbig illustr. OKart., Einband gering berieben. Ein sauberes, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 17588 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 21,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 24,50 |
| Nr. 5 | Zürich und Stuttgart, Rascher ,1965 206 Seiten Oktav, O-Brosch. (Rascher Paperback), Dritte, überarbeitete Auflage, einige Seiten mit Leuchtmarker- und Bleistiftanstreichungen, gut Artikel-Nr.: V5448 4742 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Goethe & Companie, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 22,00 |
| Nr. 6 | Zürich und Stuttgart, Rascher ,1966 151 Seiten Oktav, O-Brosch. (Rascher Paperback), Einband mit Gebrauchsspuren, Adreßetikett auf Vorsatz, Textanstreichungen, ordentlich Artikel-Nr.: V5452 4742 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Goethe & Companie, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 18,00 |
| Nr. 7 | Zürich, Rascher, (1936). 95 S. OLwd. Name a. Vorsatz. M. einigen Bleistiftanstreich. [Schlagwörter: Psychologie/Psychology] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 136514 1063 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie/Psychology beim Anbieter Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 9,60 Gesamt: EUR 19,60 |
| Nr. 8 | New York., MJF Books. [ca. 2000]., Original publisher's black plastic spine, silver title spine, blue paper-covered boards, pictorial dustjacket, 8vo; viij, 138pp., [10]pp., footnotes, bibliographical notes, references. very fine copy - as new. ISBN: 1-56731-121-0. Artikel-Nr.: 29026 19670 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariaat Ben van Nijnatten, Niederlande Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 20,00 |
| Nr. 9 | Zürich Rascher 1952 4. umgearbeitete Auflage, 4. - 8. Tsd., OLeinen mit Titel in Gold auf Deckel und Rücken, W.a.V., 821 S. mit 300 Illustrationen, diverse Bleistiftanstreichungen im Text [Schlagwörter: KK 006 140403 Psychologie Psyche] Artikel-Nr.: 3390 | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 29,00 Versand k.A. |
| Nr. 10 | 1970 Paris, Denoel Gonthier 1970. In-12 broche de 186 pages. Bon etat Artikel-Nr.: 47874 49633 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter LIBRAIRIE GIL ARTGIL Sarl, Frankreich | Bezahlung: PayPal, Andere Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 10,00 |
| Nr. 11 | Bechtermünz 2000 neuwertig, mit OSU 247 S., Abb. Gb Zustand: sehr gut Artikel-Nr.: 978370000733 | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 13,50 |
| Nr. 12 | Rascher 1934 (kl.Fleck auf Buchschnitt und 1 Seite, sonst tadelloses Exem 409 S. Ln 3. Tsd. Mit Beiträgen von Hugo Rosenthal, Emma Jung, W. M. Kranefeldt. Artikel-Nr.: 978318002593 | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 39,90 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 44,40 |
| Nr. 13 | Zürich. Buchclub Ex Libris. 1972. 121,(1) Seiten. Orig.Leinen. Orig.Umschlag. Schnitt fleckig. Umschlag leicht berieben. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 891350 88 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychoanalyse beim Anbieter Worpsweder Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,85 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 18,85 |
| Nr. 14 | Zürich. Buchclub Ex Libris. 1972. 209,(1) Seiten. Orig.Leinen. Orig.Umschlag. Schnitt leicht fleckig. Umschlag leicht berieben & leicht eingerissen. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 891351 88 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychoanalyse beim Anbieter Worpsweder Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,85 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 18,85 |
| Nr. 15 | Rascher Zürich 1968 Leinen, Format groß 8°, goldgeprägte Titel, Buchrückenkanten angerissen, , 294 Seiten, , ausgesondertes Bibliotheksexemplar, keine Markierungen-Anstreichungen im Text Artikel-Nr.: 9401 510 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie beim Anbieter Antiquariat Thomas & Reinhard, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 17,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 24,00 |
| Nr. 16 | Zürich Rascher Verlag 1946 (1. - 3. Tausend) 283 S. Oln./OU OU gebräunt, mit Einriß u.bestoßen, sonst sehr schönes Expl. Erstausgabe K17/K10 Artikel-Nr.: 8589 7418 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Librantea, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 41,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 83,00 |
| Nr. 17 | Zrch.,Rascher, 1948. 6. Verm. u. verb. Aufl. von das unbewusste im normalen und kranken Seelenleben. Ob Kante des Einbds. Etw. verbogen., Wenige Ss. m. Eselsohren, Rück. verblichen,Rückenschild etw. unleserlich, Spuren der Entfernung eines kl. Etikekets auf Vors. 213/3 Ss. OLn. Artikel-Nr.: 1081 69 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie beim Anbieter Librería Anticuaria Edgardo Henschel, Argentinien Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 2500.00. | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 18,50 |
| Nr. 18 | Zürich Rascher Verlag 1955 die komponenten der coniunctio - die paradoxa - die personifikationen der gegensätze; XV, 284 seiten; einband und schnitt leicht angestaubt, buchrücken oben leicht fleckig, papier leicht gebräunt - sonst gutes exemplar; Kein Schutzumschlag Ganzleinen Hardcover 15,5 cm x 23,3 cm Ordentlicher Zustand [Schlagwörter: 011266; Alchemie] Hardcover Artikel-Nr.: 011266 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 23,00 |
| Nr. 19 | THEOPHRASTE-JUNG (C.-G.).Paracelsica. Zwei Vorlesungen über den Arzt und philosophen Theophrastus.Zürich, Leipzig, 1942, pet. in-8°, cart. pl. toile ed. ss. jaq. Artikel-Nr.: 64324 9011 weitere Einträge gefunden im Katalog PHILOSOPHIE beim Anbieter Librairie Philosophique J. Vrin, Frankreich Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung:
Vorauszahlung Preis: EUR 45,00 Versand (Standard): EUR 10,80 Gesamt: EUR 55,80 |
| Nr. 20 | Zürich: Rascher & Cie. A.-G. Verlag, 1934, Erstes und zweites Tausend, 409pp., fair brown cloth, worn and a bit soiled, back hinge coming loose, paper browning, usable reading copy, Jung's essays on current psychology, dream analysis, Paraclesus, Freud als kulturhistorische Erscheinung, Ulysses, Picasso, personality, Seele und Tod; Kranefeldt on Sinn und Rhythmus and on Ewige Analyse; Emma Jung on animism; Hugo Rosenthal on Der Typengegensatz in der jüdischen Religionsgeschichte. **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.** Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4254 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 2,50 Gesamt: EUR 20,50 |
| Nr. 21 | 1970 Paris, Buchet Chastel 1970. Fort in-8 carre broche, couverture a rabats de 705 pages illustrees. Tres bon etat Artikel-Nr.: 47228 49633 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter LIBRAIRIE GIL ARTGIL Sarl, Frankreich | Bezahlung: PayPal, Andere Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 30,00 |
| Nr. 22 | The Hogarth Press and Routledge & Kegan Paul, London 1974., Org.-Ganzleinen mit Org.-SU, Oktav, xlii S., 1 Bl., 650 S., mit zahlreichen (nicht in die Paginierung eingeschlossenen) Wiedergaben von Schriftstücken und Bildmaterial auf Tafeln. Wohlerhaltenes Exemplar. ISBN 0710074131. - Octavo, publisher's full cloth with d/j, xlii, [2], 650 pp. With many facsimiles of letters and other material on unnumbered plates. Near fine condition. Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 7162-0092 157 weitere Einträge gefunden im Katalog GEISTESWISSENSCHAFTEN / philosophy & philologies beim Anbieter Antiquariat Stefan Wulf, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 2000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 35,00 Versand (Standard): EUR 19,00 Gesamt: EUR 54,00 |
| Nr. 23 | 2001, Königsfurt, Königsfurter Verlag. Deutsch. OKartoneinbände, Schuber; 8°; Z 1-; neuwertig, sehr geringe Gebrauchsspuren. Jung: Paracelsus - Alchemie und die Psychologie des Unbewussten / Rattner: Grundlagen ganzheitlicher Heilung. Einführung in die Psychosomatik. / Rattner: 'Ich winselte einmal in der Nacht ...'. Kafka und das Vaterproblem. / Rattner: Gruppenpsychologie und Großgruppentherapie. // ++ BEIGABE: (1) Silva-Tarouca, Amadeo: Philosophie in Anekdoten oder Das Kamel in der Wüste. Carinthia, 1993. ISBN 3-85378-412-7. OKartoneinband, 8°; 112 S., neuwertig. Artikel-Nr.: 25477 493 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte 01 - (1) Kulturgeschichte (2) Philosophie, Psychologie, Soziologie beim Anbieter vorZeiten-Versandantiquariat (Inh. Dr. H. Kähning), Deutschland | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 12,90 Gesamt: EUR 32,90 |
| Nr. 24 | Bern: Huber, 1942. 160 S. Originalbroschur. Einband leicht berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - Der Psychologe und die heutige Zeit. W. Morgenthaler -- Les trois structures fundamentales de la vie psychique: rythme, regulation et groupement. J. Piaget -- Versicherung und Gesundheitsmoral. G. Bally -- Halt und Haltschwäche. Paul Moor -- Psychotherapie et "Weltanschauung" H. Flournoy -- Warum Wehrpsychologie? Eugen Bircher -- Psychologie de Finsecurite. O. Forel -- Blutgruppe, Charakter, Konstitution. K.F. Schaer -- Die Beziehungen der angewandten Psychologie (Psychotechnik) zur seelischen Hygiene. H. Spreng -- Der Rorschach-Test als Hilfsmittel des Kinderpsychologen. Marguerite Loosli-Usteri -- Der Behn-Rorschach-Test. Hans Zulliger -- Zur Psychologie des Zeichnens.W. Morgenthaler -- Zur Frage der gesetzlichen Regelung der Tätigkeit der nichtärztlichen psychologischen Berater. J.E. Staehelin -- La Psychologie appliquee, discipline paramedicale. Andre Rey -- Mensch und Methode. Yvonne Tauber-Richard -- Die bisherigen Tagungen der Kommission für Psychotherapie. W. Morgenthaler -- 25 Jahre Psychologische Vereinigung Bern. E. Jung -- Basler psychologische Arbeitsgemeinschaft. H. Christoffel. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 972697 1234 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie beim Anbieter Fundus-Online GbR, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 100.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 38,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 43,50 |
| Nr. 25 | Walter, Solothurn / Düsseldorf, 1995 (1. Auflage der Sonderausgabe); OBr. (Hochglanzeinband). 620 S. (schweres Papier) m. weit über 200 teils ganzseitigen sw Illustrationen. Einige lateinische und griechische Zitate. Erläuternde Fußnoten. Format: 15 x 22 cm. Kopfschnitt etwas fleckig, sonst gutes Exemplar mit leichten Gebrauchs- und Lagerspuren; [Schlagwörter: (SW: Psychologie / C. G. Jung: Gesammelte Werke, 12. Band);] Artikel-Nr.: LT-870; 74 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur, Biographie, Philosophie, Erstausgaben; beim Anbieter Lesecafe und Altenhilfe, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 67,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen