Suchergebnisse

für die Suche nach folgenden Begriffen:
  • Autor:  ZOLA & EMILE
  •  
4173 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
Zola, Emile. - Zola, Francois Emile / Massin (Hrsg.):
Frankfurt a. M. - Zürich - Wien, Büchergilde Gutenberg ca. 1979.
4°. 192 S., Orig.-Leinenband (ohne Umschlag!). 22 x 27,4 cm. - Lizenzausgabe des Schirmer-Mosel Verlags München. - Buchblock etwas schief, Einband leicht berieben u. stellenweise mit kleinen Druckstellen, Schnitt leicht gebräunt.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 14390


608 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literaturwissenschaft, Sprachwissenschaft beim Anbieter Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand k.A.
Nr. 2
Der Zusammenbruch. (Der Krieg von 1870/71). Roman. Drei Bände in einem Buch. - Emile Zola, Zusammenbruch, Der Krieg, Romane, Erzählungen, Literatur - Zola, Emile:
Emile Zola, Zusammenbruch, Der Krieg, Romane, Erzählungen, Literatur - Zola, Emile:
Deutsche Verlags-Anstalt, 1894.
Vierzehnte Auflage 297 Seiten und 287 Seiten und 332 Seiten gebundene Ausgabe

Zustand: Buchrücken mit Goldprägung. Einband ist leicht fleckig und verschmutzt. Ecken und Kanten sind etwas berieben und bestoßen. Verzierter Buchblock. Die Seiten sind etwas gebräunt, manchmal fleckig aber gut erhalten. Frakturschrift. 102761

[Schlagwörter: Emile Zola, Zusammenbruch, Der Krieg, Romane, Erzählungen, Literatur]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 4839


535 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Mediantis Bücherservice, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 129,90
Versand k.A.
Nr. 3
Zola, Francois Emile ; Massin ; Emile Zola
Frankfurt am Main: Büchergilde Gutenberg, 1979 c, 191 S. : überwiegend Ill.
ISBN 3921375398

Gbd., OLn, Einband mit Flecken, Textteil in sehr gutem Zustand

[Schlagwörter: Photographie ; Kunst ; Alte Ansichten ; Photographien ; Bildband ; Geschichte ; Familie ; Schriftsteller ; Frankreich ; Medan ; Italien ; England ; Emile Zola ; Autobiographie ; Paris von Zola ; Weltausstellung 1900]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: RAS2548


265 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Kleines Antiquariat - Gisela Rasch, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 18,00
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 24,50
Nr. 4
Emile ZOLA, Romane & Erzählungen, - Zola, Emile:
Paris, Bibliotheque Charpentier, 1922.
198. Tsd. 297 S., 271 S., 18,5 x 12cm 8°

Sprache : fr HldrBd. mit Kopfgoldschnitt, Einband leicht beschabt & berieben. Ecken gering bestossen. Längsschnitt fleckig. Vorderer Innendeckel mit 1 Ex-Libris. Priv. Eignervermerk auf dem Vorsatzbl..Ansonsten ein sauberes, gutes Exemplar. Lesebändchen.

Sprache: Französisch

Artikel-Nr.: 15534


155 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane und Erzählungen beim Anbieter Hadler Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 23,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 29,00
Nr. 5
Zola,Emile; Zola,Emile; Herausgeber: Schober, Rita
Rütten & Loening, Berlin , 1973
Zustand: gut; Leinen; 3. Auflage; illustriert; 428 Seiten; Format: 12,7 x 20,4 cm ;

Emile Zola (1840 - 1902); Die Sünde des Abbe Mouret; Die Rougon-Macquart; Natur- und Sozialgeschichte einer Familie unter dem zweiten Kaiserreich - herausgegeben von Rita Schober; aus dem Französischen; Originaltitel: La Faute de L'Abbe Mouret; Rücken-, Fronttitel und Buchschmuck Goldprägung; Schutzumschlag (dunkelgrün) berieben, kleine Randläsuren; Name auf Vorsatz; Seiten lichtrandig; Einband und Seitenaufsichten sonst sehr gut

[Schlagwörter: Internationale Belletristik, Belletristik Französisch]

Schutzumschlag, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 40583


468 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik Französisch beim Anbieter Heinzelmännchen GmbH BcS im Buchdorf Mühlbeck-Friedersdorf, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 10,00
Nr. 6
Zola,Emile; Zola,Emile; Herausgeber: Schober, Rita
Rütten & Loening, Berlin , 1972
Zustand: gut; Leinen; 9. Auflage; illustriert; 381 Seiten; Format: 12,7 x 20,4 cm ;

Emile Zola (1840 - 1902); Die Rougon-Macquart; Natur- und Sozialgeschichte einer Familie unter dem zweiten Kaiserreich - herausgegeben von Rita Schober; aus dem Französischen; Originaltitel: La Curee; Rücken-, Fronttitel und Buchschmuck Goldprägung; Schutzumschlag (grün) berieben, kleine Randläsuren, Rücken lichtverändert; 1 kleiner Fleck auf Einbandrücken; Name auf Vorsatz; Seiten leicht getönt, sonst gut

[Schlagwörter: Internationale Belletristik, Belletristik Französisch]

Schutzumschlag, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 40585


468 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik Französisch beim Anbieter Heinzelmännchen GmbH BcS im Buchdorf Mühlbeck-Friedersdorf, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 2,50
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 8,50
Nr. 7
Zola,Emile; Zola,Emile; Herausgeber: Schober, Rita
Rütten & Loening, Berlin , 0
Zustand: gut; Leinen; 7. Auflage; illustriert; 380 Seiten; Format: 12,7 x 20,4 cm ;

Emile Zola (1840 - 1902); Die Rougon-Macquart; Natur- und Sozialgeschichte einer Familie unter dem zweiten Kaiserreich - herausgegeben von Rita Schober; aus dem Französischen; Originaltitel: La Curee; Lesebändchen; Rücken-, Fronttitel und Buchschmuck Goldprägung; Schutzumschlag (weiß) bestoßen, randrissig, sorgfältig geklebt; Namenkürzel auf Titelblatt; Seiten lichtrandig; Einband und Seiten sonst sehr gut

[Schlagwörter: Internationale Belletristik, Belletristik Französisch]

Schutzumschlag, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 40593


468 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik Französisch beim Anbieter Heinzelmännchen GmbH BcS im Buchdorf Mühlbeck-Friedersdorf, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 10,00
Nr. 8
Zola,Emile; Zola,Emile;
Paul List Verlag, Leipzig , 1955
Zustand: befriedigend; Leinen; 1. Auflage; illustriert; 452 Seiten; Format: 13,0 x 20,2 cm ;

Emile Zola (1840 - 1902); Nachwort von Arno Sachse; Aus dem Französischen; Originaltitel: L'Oeuvre; Nichts bleibt verborgen von der Welt der Pariser Künstler. Der Leser erlebt diese Welt: ihr frohes Hoffen, ihre bitteren Enttäuschungen, die heißen Diskussionen im Freundeskreis; das Dürsten nach Liebe, nach Erfolg, die zügellosen Ausschweifungen, das Elend und die ausweglose Verzweiflung angesichts des ewig unvollendeten Werkes. (aus einem Klappentext); Rücken-, Fronttitel und Buchschmuck Goldprägung; 4 s/w Bildtafeln; großer Wasserfleck auf Einband; Vor- und Nachsatz getönt; Seiten sonst sehr gut

[Schlagwörter: Internationale Belletristik, Belletristik Französisch]

Erstausgabe, Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 40595


468 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik Französisch beim Anbieter Heinzelmännchen GmbH BcS im Buchdorf Mühlbeck-Friedersdorf, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,00
Versand (Standard): EUR 12,50
Gesamt: EUR 15,50
Nr. 9
ZOLA, EMILE - EMILE-ZOLA, FRANCOIS and MASSIN.
Seaver books, New York 1988. 4to. Illustrated with photos in b/w. 183 pages. Orig. halfcloth in dust wrappers. Near fine+/near fine wrappers.

[Schlagwörter: Foto]

Artikel-Nr.: (Order #497130)


94240 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Vangsgaards Antikvariat, Dänemark
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: dkr.  175,00
Versand (Standard): dkr.  136,00
Gesamt: dkr.  311,00
(ca. 41,73 EUR)
Nr. 10
Geld : Roman. Aus d. Franz. von Martin H. Richter, Die andere Bibliothek - Die Andere Bibliothek Nr. 28 / Greno / Emile Zola / Geld - Zola, Emile:
Die Andere Bibliothek Nr. 28 / Greno / Emile Zola / Geld - Zola, Emile:
Nördlingen : Greno, 1987.
ISBN 3891902301

[1. - 10. Tsd.] 485 S. ; 22 cm, ohne Schutzumschlag gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, Rücken etwas ausgeblichen, oben angestossen, sonst guter Zustand

L' argent - "Einmalige, limitierte Ausgabe im Buchdruck vom Bleisatz". Aus der Reihe: "Die Andere Bibliothek. Herausgegeben von Hans Magnus Enzensberger". Greno 3891902301 ++++ 20 Jahre Antiquariat Christmann in Wiesbaden ++++

[Schlagwörter: Französische Literatur, Belletristik, Literatur: Die Andere Bibliothek Nr. 28 / Greno / Emile Zola / Geld]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 10143


20 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literaturverlag: Die Andere Bibliothek beim Anbieter Wiesbadener Antiquariat Christmann, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 48,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 60,00
Nr. 11
Schriften zur Kunst : die Salons von 1866 - 1896. Emile Zola. Mit einem Vorw. von Till Neu. Aus dem Franz. von Uli Aumüller - Kunsttheorie / Schriften zur Kunst / Emile Zola, - Zola, Emile und Uli [Übers.] Aumüller:
Kunsttheorie / Schriften zur Kunst / Emile Zola, - Zola, Emile und Uli [Übers.] Aumüller:
Frankfurt am Main : Athenäum, 1988.
ISBN 3610084588

Dt. Erstausg. 294 S. ; 21 cm Pp., gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, Exemplar in guten Erhaltungszustand

Salons - Inhaltsangabe: Der Salon von 1866. Edouard Manet. Die Weltausstellung von 1867. Der Salon von 1880: Der Naturalismus im Salon... Ausstellung Edouard Manet 1884... Personenregister. Kleinkunst 5 3610084588 ++++ 20 Jahre Antiquariat Christmann in Wiesbaden ++++

[Schlagwörter: Bildende Kunst, Kunst / Künstlerbiografie / Maler / Künstler / Kunsttheorie / Schriften zur Kunst / Emile Zola, Frankreich: Französische Literatur]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 9145


33 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst / Künstlerbiografie A - Z beim Anbieter Wiesbadener Antiquariat Christmann, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 19,50
Nr. 12
Emile Zola, La Reve - Zola, Emile:
Paris, Bibliotheque-Charpentier, 1910.
310 Seiten Hardcover

Altersentsprechender, sehr guter Zustand, Halbledereinband leicht berieben, erhabene Bünde, Seiten vergilbt. 12LC

Sprache: Französisch

Artikel-Nr.: 7233


225 weitere Einträge gefunden im
Katalog Sonstiges beim Anbieter Mediantis Bücherservice, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 19,90
Versand k.A.
Nr. 13
Zola Emile Emile Zola u. Massin
Mchn. Schirmer/Mosel 1979
4° 191 S. m. 480 Taf. OPp. m. OU (Deckel gebräunt, Umschl. m. Rissen); 1. dt. Ausg.

Aus d. Franz. v. Ulrike Bergweiler

[Schlagwörter: Zola]

Artikel-Nr.: 46


160 weitere Einträge gefunden im
Katalog Photographie beim Anbieter Versandantiquariat Optic Art, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 3,00
Gesamt: EUR 12,00
Nr. 14
Zola,Emile; Zola,Emile; Herausgeber: Schober, Rita
Rütten & Loening, Berlin , 1972
Zustand: gut; Leinen; 7. Auflage; illustriert; 414 Seiten; Format: 12,7 x 20,4 cm ;

Emile Zola (1840 - 1902); Die Rougon-Macquart; Natur- und Sozialgeschichte einer Familie unter dem zweiten Kaiserreich - herausgegeben von Rita Schober; aus dem Französischen; Originaltitel: Le Ventre de Paris; Rücken-, Fronttitel und Buchschmuck Goldprägung; Schutzumschlag (türkis) minimal berieben, kleine Randläsuren; Name auf Vorsatz; Seiten leicht lichtrandig; Einband und Seitenaufsichten sonst sehr gut

[Schlagwörter: Internationale Belletristik, Belletristik Französisch]

Schutzumschlag, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 40580


468 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik Französisch beim Anbieter Heinzelmännchen GmbH BcS im Buchdorf Mühlbeck-Friedersdorf, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 11,00
Nr. 15
Zola,Emile; Zola,Emile; Herausgeber: Schober, Rita
Rütten & Loening, Berlin , 1982
Zustand: sehr gut; Broschur; 1. Auflage; illustriert; 223 Seiten; Format: 14,2 x 23,4 cm ;

Emile Zola (1840 - 1902); Die Rougon-Macquart; Natur- und Sozialgeschichte einer Familie unter dem zweiten Kaiserreich - herausgegeben von Rita Schober; Aus dem Französischen; Originaltitel: La Terre; farbige Einbandgestaltung von Gunter Böttger und Gerhard Kruschel; Einbandecken und -kanten minimal bestoßen; Seiten sehr gut, ungelesen

[Schlagwörter: Internationale Belletristik, Belletristik Französisch]

Erstausgabe, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 40594


468 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik Französisch beim Anbieter Heinzelmännchen GmbH BcS im Buchdorf Mühlbeck-Friedersdorf, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 2,50
Versand (Standard): EUR 12,50
Gesamt: EUR 15,00
Nr. 16
Zola,Emile; Zola,Emile; Herausgeber: Schober, Rita
Rütten & Loening, Berlin , 1966
Zustand: gut; Leinen; 2. Auflage; illustriert; 376 Seiten; Format: 12,7 x 20,4 cm ; Reihe: Die kleine Hausbibliothek

Emile Zola (1840 - 1902); Die Rougon-Macquart; Natur- und Sozialgeschichte einer Familie unter dem zweiten Kaiserreich - herausgegeben von Rita Schober; aus dem Französischen; Originaltitel: Une Page d'Amour; Sonderausgabe für die Kleine Hausbibliothek; Rückentitel und Buchschmuck Goldprägung; Schutzumschlag (hellblau) berieben, randrissig,, innen ungeschickt geklebt; Seiten leicht getönt; Einband und Seiten sonst gut

[Schlagwörter: Internationale Belletristik, Belletristik Französisch]

Schutzumschlag, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 40586


468 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik Französisch beim Anbieter Heinzelmännchen GmbH BcS im Buchdorf Mühlbeck-Friedersdorf, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 2,50
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 8,50
Nr. 17
Zola,Emile; Zola,Emile; Herausgeber: Schober, Rita
Rütten & Loening, Berlin , 1977
Zustand: sehr gut; Leinen; 5. Auflage; illustriert; 596 Seiten; Format: 12,7 x 20,4 cm ;

Emile Zola (1840 - 1902); Die Rougon-Macquart; Natur- und Sozialgeschichte einer Familie unter dem zweiten Kaiserreich - herausgegeben von Rita Schober; aus dem Französischen; Originaltitel: L'Assommoir; Rücken-, Fronttitel und Buchschmuck Goldprägung; Schutzumschlag (grünbraun) berieben, kleine Randläsuren; Lebensdaten Emile Zolas auf Schutzumschlag innen; Name auf Nachsatz; Einband und Seiten sehr gut

[Schlagwörter: Internationale Belletristik, Belletristik Französisch]

Schutzumschlag, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 40584


468 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik Französisch beim Anbieter Heinzelmännchen GmbH BcS im Buchdorf Mühlbeck-Friedersdorf, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 12,50
Gesamt: EUR 16,50
Nr. 18
Zola,Emile; Zola,Emile; Herausgeber: Schober, Rita
Rütten & Loening, Berlin , 1974
Zustand: gut; Leinen; 5. Auflage; illustriert; 528 Seiten; Format: 12,0 x 19,2 cm ; Reihe: Bibliothek der Weltliteratur

Roman; Die Rougon-Macquart - Natur- und Sozialgeschichte einer Familie unter dem Zweiten Kaiserreich; aus dem Französischen; Originaltitel: Germinal; Rücken-, Fronttitel und Buchschmuck Goldprägung; farbiger Kopfschnitt; Schutzumschlag (hellbraun) etwas berieben, kleine Randläsuren; Name auf Vorsatz; Einband und Seiten sonst sehr gut

[Schlagwörter: Internationale Belletristik, Belletristik Französisch]

Schutzumschlag, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 40596


468 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik Französisch beim Anbieter Heinzelmännchen GmbH BcS im Buchdorf Mühlbeck-Friedersdorf, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 10,00
Nr. 19
Germinal - Emile Zola; Emile Zola
Emile Zola; Emile Zola
Klagenfurt : Kaiser, o. Jahr, ca 1965 1965
Ledereinband - Gebundenes Buch (ohne Schutzumschlag) in einem mittelmäßigen Zustand die Seiten sind (leicht) gebräunt

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 40581


28261 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 7,09
Versand (Standard): EUR 10,50
Gesamt: EUR 17,59
Nr. 20
Daudet, Alphonse; Delvau, Alfred; Regnard, Emile; Zola, Emile
Leipzig: Greßner & Schramm, o.J. (alle ca. 1890er Jahre)
Private Bindung: Halbgewebeband der Zeit mit marmorierten Deckeln, 17cm x 11,5cm, 96; 68; 68; 80 S., Leicht schief gelesen. Papier nachgedunkelt. Schnitt leicht stockfleckig. Handschriftliche Eintragungen und Besitzstempel auf Innendeckel und Vorsatz. Insgesamt ordentlich.; Aufl.: o.A.

* Konto in der Schweiz vorhanden.

Hardcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 14784


329 weitere Einträge gefunden im
Katalog Weltliteratur beim Anbieter Obscura Antiquariat und Buchhandlung, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 67,94
Versand (Standard): EUR 32,00
Gesamt: EUR 99,94
Nr. 21
Ein feines Haus. Aus der Reihe : Die Rougon-Macquart. Natur- und Sozialgeschichte einer Familie unter dem Zweiten Kaiserreich. Herausgegeben von Rita Schober. - Zola, Emile:
Zola, Emile:
München, Winkler Verlag., 1976
ISBN 3538068801

511 S., 1 nn.S. Leineneinband mit illustrierten Schutzumschlag, ca. 19 x 12,5 cm.

Schutzumschlag mit kleinen Knicken. Insgesamt gutes und sauberes Exemplar.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1392


28 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat, Kunst und Antik im OPUS, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 29,00
Versand (Standard): EUR 3,45
Gesamt: EUR 32,45
Nr. 22
Ein Blatt Liebe. Aus der Reihe : Die Rougon-Macquart. Natur- und Sozialgeschichte einer Familie unter dem Zweiten Kaiserreich. Herausgegeben von Rita Schober. - Zola, Emile:
Zola, Emile:
München, Winkler Verlag., 1975
ISBN 353806878X

511 S., 1 nn.S. Leineneinband mit illustrierten Schutzumschlag, ca. 19 x 12,5 cm.

Buchschnitt etwas angestaubt um mit kleinen Fleckchen. Insgesamt gutes und sauberes Exemplar.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1391


28 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat, Kunst und Antik im OPUS, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 24,00
Versand (Standard): EUR 3,45
Gesamt: EUR 27,45
Nr. 23
Zola, Emile:
München , Zürich : Droemer Knaur, 1981.
253 S. , 18 cm. OKart.

Leichte papierbedingte Tönung, ansonsten gut erhalten.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 15613


598 weitere Einträge gefunden im
Katalog Taschenbücher beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 12,00
Nr. 24
Emile Zola,
Deutsche Verlags-Anstalt ca. 1900
11.-20. Tausend 8° 1 578 S. S. Leineneinband Bibliotheksexemplar, Einband berieben und bestoßen, Buchrücken eigerissen und mit Signatur, Buchblock gelockert, eingeklebte Bibliotheksordnung auf Vorsatz, Stempel und Signatur auf Schmutztitel und Titelblatt, Vorsatz fingerfleckig

[Schlagwörter: Krieg 1870/71 Belletristische Darstellung]

Artikel-Nr.: 48293


2438 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik beim Anbieter Altmärkisches Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 13,00
Nr. 25
Zola,Emile; Schwarz,Armin(Übersetzung)
Budapest Grimm o.J.,
654 S., Ill.O.Leinen mit Goldprägung, 8°, Die Rougon-Macquart. Die Geschichte einer familie unter dem zweiten Kaiserreich. Fünfzehnter Band

(geringe Gebrauchsspuren, Datum auf Vorsatz)

[Schlagwörter: Literatur; Frankreich;]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 131438


4768 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Liwall Bücher und mehr, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 20,00
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen