| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Frankfurt a. M. - Zürich - Wien, Büchergilde Gutenberg ca. 1979. 4°. 192 S., Orig.-Leinenband (ohne Umschlag!). 22 x 27,4 cm. - Lizenzausgabe des Schirmer-Mosel Verlags München. - Buchblock etwas schief, Einband leicht berieben u. stellenweise mit kleinen Druckstellen, Schnitt leicht gebräunt. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 14390 608 weitere Einträge gefunden im Katalog Literaturwissenschaft, Sprachwissenschaft beim Anbieter Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand k.A. |
| Nr. 2 | Deutsche Verlags-Anstalt, 1894. Vierzehnte Auflage 297 Seiten und 287 Seiten und 332 Seiten gebundene Ausgabe Zustand: Buchrücken mit Goldprägung. Einband ist leicht fleckig und verschmutzt. Ecken und Kanten sind etwas berieben und bestoßen. Verzierter Buchblock. Die Seiten sind etwas gebräunt, manchmal fleckig aber gut erhalten. Frakturschrift. 102761 [Schlagwörter: Emile Zola, Zusammenbruch, Der Krieg, Romane, Erzählungen, Literatur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4839 535 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Mediantis Bücherservice, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 129,90 Versand k.A. |
| Nr. 3 | Frankfurt am Main: Büchergilde Gutenberg, 1979 c, 191 S. : überwiegend Ill. ISBN 3921375398 Gbd., OLn, Einband mit Flecken, Textteil in sehr gutem Zustand [Schlagwörter: Photographie ; Kunst ; Alte Ansichten ; Photographien ; Bildband ; Geschichte ; Familie ; Schriftsteller ; Frankreich ; Medan ; Italien ; England ; Emile Zola ; Autobiographie ; Paris von Zola ; Weltausstellung 1900] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: RAS2548 265 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Kleines Antiquariat - Gisela Rasch, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 24,50 |
| Nr. 4 | Paris, Bibliotheque Charpentier, 1922. 198. Tsd. 297 S., 271 S., 18,5 x 12cm 8° Sprache : fr HldrBd. mit Kopfgoldschnitt, Einband leicht beschabt & berieben. Ecken gering bestossen. Längsschnitt fleckig. Vorderer Innendeckel mit 1 Ex-Libris. Priv. Eignervermerk auf dem Vorsatzbl..Ansonsten ein sauberes, gutes Exemplar. Lesebändchen. Sprache: Französisch Artikel-Nr.: 15534 155 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane und Erzählungen beim Anbieter Hadler Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 23,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 29,00 |
| Nr. 5 | Rütten & Loening, Berlin , 1973 Zustand: gut; Leinen; 3. Auflage; illustriert; 428 Seiten; Format: 12,7 x 20,4 cm ; Emile Zola (1840 - 1902); Die Sünde des Abbe Mouret; Die Rougon-Macquart; Natur- und Sozialgeschichte einer Familie unter dem zweiten Kaiserreich - herausgegeben von Rita Schober; aus dem Französischen; Originaltitel: La Faute de L'Abbe Mouret; Rücken-, Fronttitel und Buchschmuck Goldprägung; Schutzumschlag (dunkelgrün) berieben, kleine Randläsuren; Name auf Vorsatz; Seiten lichtrandig; Einband und Seitenaufsichten sonst sehr gut [Schlagwörter: Internationale Belletristik, Belletristik Französisch] Schutzumschlag, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 40583 468 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik Französisch beim Anbieter Heinzelmännchen GmbH BcS im Buchdorf Mühlbeck-Friedersdorf, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 10,00 |
| Nr. 6 | Rütten & Loening, Berlin , 1972 Zustand: gut; Leinen; 9. Auflage; illustriert; 381 Seiten; Format: 12,7 x 20,4 cm ; Emile Zola (1840 - 1902); Die Rougon-Macquart; Natur- und Sozialgeschichte einer Familie unter dem zweiten Kaiserreich - herausgegeben von Rita Schober; aus dem Französischen; Originaltitel: La Curee; Rücken-, Fronttitel und Buchschmuck Goldprägung; Schutzumschlag (grün) berieben, kleine Randläsuren, Rücken lichtverändert; 1 kleiner Fleck auf Einbandrücken; Name auf Vorsatz; Seiten leicht getönt, sonst gut [Schlagwörter: Internationale Belletristik, Belletristik Französisch] Schutzumschlag, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 40585 468 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik Französisch beim Anbieter Heinzelmännchen GmbH BcS im Buchdorf Mühlbeck-Friedersdorf, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,50 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 8,50 |
| Nr. 7 | Rütten & Loening, Berlin , 0 Zustand: gut; Leinen; 7. Auflage; illustriert; 380 Seiten; Format: 12,7 x 20,4 cm ; Emile Zola (1840 - 1902); Die Rougon-Macquart; Natur- und Sozialgeschichte einer Familie unter dem zweiten Kaiserreich - herausgegeben von Rita Schober; aus dem Französischen; Originaltitel: La Curee; Lesebändchen; Rücken-, Fronttitel und Buchschmuck Goldprägung; Schutzumschlag (weiß) bestoßen, randrissig, sorgfältig geklebt; Namenkürzel auf Titelblatt; Seiten lichtrandig; Einband und Seiten sonst sehr gut [Schlagwörter: Internationale Belletristik, Belletristik Französisch] Schutzumschlag, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 40593 468 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik Französisch beim Anbieter Heinzelmännchen GmbH BcS im Buchdorf Mühlbeck-Friedersdorf, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 10,00 |
| Nr. 8 | Paul List Verlag, Leipzig , 1955 Zustand: befriedigend; Leinen; 1. Auflage; illustriert; 452 Seiten; Format: 13,0 x 20,2 cm ; Emile Zola (1840 - 1902); Nachwort von Arno Sachse; Aus dem Französischen; Originaltitel: L'Oeuvre; Nichts bleibt verborgen von der Welt der Pariser Künstler. Der Leser erlebt diese Welt: ihr frohes Hoffen, ihre bitteren Enttäuschungen, die heißen Diskussionen im Freundeskreis; das Dürsten nach Liebe, nach Erfolg, die zügellosen Ausschweifungen, das Elend und die ausweglose Verzweiflung angesichts des ewig unvollendeten Werkes. (aus einem Klappentext); Rücken-, Fronttitel und Buchschmuck Goldprägung; 4 s/w Bildtafeln; großer Wasserfleck auf Einband; Vor- und Nachsatz getönt; Seiten sonst sehr gut [Schlagwörter: Internationale Belletristik, Belletristik Französisch] Erstausgabe, Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 40595 468 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik Französisch beim Anbieter Heinzelmännchen GmbH BcS im Buchdorf Mühlbeck-Friedersdorf, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 12,50 Gesamt: EUR 15,50 |
| Nr. 9 | Seaver books, New York 1988. 4to. Illustrated with photos in b/w. 183 pages. Orig. halfcloth in dust wrappers. Near fine+/near fine wrappers. [Schlagwörter: Foto] Artikel-Nr.: (Order #497130) | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: dkr. 175,00 Versand (Standard): dkr. 136,00 Gesamt: dkr. 311,00 (ca. 41,73 EUR) |
| Nr. 10 | Nördlingen : Greno, 1987. ISBN 3891902301 [1. - 10. Tsd.] 485 S. ; 22 cm, ohne Schutzumschlag gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, Rücken etwas ausgeblichen, oben angestossen, sonst guter Zustand L' argent - "Einmalige, limitierte Ausgabe im Buchdruck vom Bleisatz". Aus der Reihe: "Die Andere Bibliothek. Herausgegeben von Hans Magnus Enzensberger". Greno 3891902301 ++++ 20 Jahre Antiquariat Christmann in Wiesbaden ++++ [Schlagwörter: Französische Literatur, Belletristik, Literatur: Die Andere Bibliothek Nr. 28 / Greno / Emile Zola / Geld] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 10143 20 weitere Einträge gefunden im Katalog Literaturverlag: Die Andere Bibliothek beim Anbieter Wiesbadener Antiquariat Christmann, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 48,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 60,00 |
| Nr. 11 | Frankfurt am Main : Athenäum, 1988. ISBN 3610084588 Dt. Erstausg. 294 S. ; 21 cm Pp., gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, Exemplar in guten Erhaltungszustand Salons - Inhaltsangabe: Der Salon von 1866. Edouard Manet. Die Weltausstellung von 1867. Der Salon von 1880: Der Naturalismus im Salon... Ausstellung Edouard Manet 1884... Personenregister. Kleinkunst 5 3610084588 ++++ 20 Jahre Antiquariat Christmann in Wiesbaden ++++ [Schlagwörter: Bildende Kunst, Kunst / Künstlerbiografie / Maler / Künstler / Kunsttheorie / Schriften zur Kunst / Emile Zola, Frankreich: Französische Literatur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9145 33 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst / Künstlerbiografie A - Z beim Anbieter Wiesbadener Antiquariat Christmann, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 19,50 |
| Nr. 12 | Paris, Bibliotheque-Charpentier, 1910. 310 Seiten Hardcover Altersentsprechender, sehr guter Zustand, Halbledereinband leicht berieben, erhabene Bünde, Seiten vergilbt. 12LC Sprache: Französisch Artikel-Nr.: 7233 225 weitere Einträge gefunden im Katalog Sonstiges beim Anbieter Mediantis Bücherservice, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 19,90 Versand k.A. |
| Nr. 13 | Mchn. Schirmer/Mosel 1979 4° 191 S. m. 480 Taf. OPp. m. OU (Deckel gebräunt, Umschl. m. Rissen); 1. dt. Ausg. Aus d. Franz. v. Ulrike Bergweiler [Schlagwörter: Zola] Artikel-Nr.: 46 160 weitere Einträge gefunden im Katalog Photographie beim Anbieter Versandantiquariat Optic Art, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 12,00 |
| Nr. 14 | Rütten & Loening, Berlin , 1972 Zustand: gut; Leinen; 7. Auflage; illustriert; 414 Seiten; Format: 12,7 x 20,4 cm ; Emile Zola (1840 - 1902); Die Rougon-Macquart; Natur- und Sozialgeschichte einer Familie unter dem zweiten Kaiserreich - herausgegeben von Rita Schober; aus dem Französischen; Originaltitel: Le Ventre de Paris; Rücken-, Fronttitel und Buchschmuck Goldprägung; Schutzumschlag (türkis) minimal berieben, kleine Randläsuren; Name auf Vorsatz; Seiten leicht lichtrandig; Einband und Seitenaufsichten sonst sehr gut [Schlagwörter: Internationale Belletristik, Belletristik Französisch] Schutzumschlag, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 40580 468 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik Französisch beim Anbieter Heinzelmännchen GmbH BcS im Buchdorf Mühlbeck-Friedersdorf, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 15 | Rütten & Loening, Berlin , 1982 Zustand: sehr gut; Broschur; 1. Auflage; illustriert; 223 Seiten; Format: 14,2 x 23,4 cm ; Emile Zola (1840 - 1902); Die Rougon-Macquart; Natur- und Sozialgeschichte einer Familie unter dem zweiten Kaiserreich - herausgegeben von Rita Schober; Aus dem Französischen; Originaltitel: La Terre; farbige Einbandgestaltung von Gunter Böttger und Gerhard Kruschel; Einbandecken und -kanten minimal bestoßen; Seiten sehr gut, ungelesen [Schlagwörter: Internationale Belletristik, Belletristik Französisch] Erstausgabe, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 40594 468 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik Französisch beim Anbieter Heinzelmännchen GmbH BcS im Buchdorf Mühlbeck-Friedersdorf, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,50 Versand (Standard): EUR 12,50 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 16 | Rütten & Loening, Berlin , 1966 Zustand: gut; Leinen; 2. Auflage; illustriert; 376 Seiten; Format: 12,7 x 20,4 cm ; Reihe: Die kleine Hausbibliothek Emile Zola (1840 - 1902); Die Rougon-Macquart; Natur- und Sozialgeschichte einer Familie unter dem zweiten Kaiserreich - herausgegeben von Rita Schober; aus dem Französischen; Originaltitel: Une Page d'Amour; Sonderausgabe für die Kleine Hausbibliothek; Rückentitel und Buchschmuck Goldprägung; Schutzumschlag (hellblau) berieben, randrissig,, innen ungeschickt geklebt; Seiten leicht getönt; Einband und Seiten sonst gut [Schlagwörter: Internationale Belletristik, Belletristik Französisch] Schutzumschlag, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 40586 468 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik Französisch beim Anbieter Heinzelmännchen GmbH BcS im Buchdorf Mühlbeck-Friedersdorf, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,50 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 8,50 |
| Nr. 17 | Rütten & Loening, Berlin , 1977 Zustand: sehr gut; Leinen; 5. Auflage; illustriert; 596 Seiten; Format: 12,7 x 20,4 cm ; Emile Zola (1840 - 1902); Die Rougon-Macquart; Natur- und Sozialgeschichte einer Familie unter dem zweiten Kaiserreich - herausgegeben von Rita Schober; aus dem Französischen; Originaltitel: L'Assommoir; Rücken-, Fronttitel und Buchschmuck Goldprägung; Schutzumschlag (grünbraun) berieben, kleine Randläsuren; Lebensdaten Emile Zolas auf Schutzumschlag innen; Name auf Nachsatz; Einband und Seiten sehr gut [Schlagwörter: Internationale Belletristik, Belletristik Französisch] Schutzumschlag, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 40584 468 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik Französisch beim Anbieter Heinzelmännchen GmbH BcS im Buchdorf Mühlbeck-Friedersdorf, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 12,50 Gesamt: EUR 16,50 |
| Nr. 18 | Rütten & Loening, Berlin , 1974 Zustand: gut; Leinen; 5. Auflage; illustriert; 528 Seiten; Format: 12,0 x 19,2 cm ; Reihe: Bibliothek der Weltliteratur Roman; Die Rougon-Macquart - Natur- und Sozialgeschichte einer Familie unter dem Zweiten Kaiserreich; aus dem Französischen; Originaltitel: Germinal; Rücken-, Fronttitel und Buchschmuck Goldprägung; farbiger Kopfschnitt; Schutzumschlag (hellbraun) etwas berieben, kleine Randläsuren; Name auf Vorsatz; Einband und Seiten sonst sehr gut [Schlagwörter: Internationale Belletristik, Belletristik Französisch] Schutzumschlag, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 40596 468 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik Französisch beim Anbieter Heinzelmännchen GmbH BcS im Buchdorf Mühlbeck-Friedersdorf, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 10,00 |
| Nr. 19 | Klagenfurt : Kaiser, o. Jahr, ca 1965 1965 Ledereinband - Gebundenes Buch (ohne Schutzumschlag) in einem mittelmäßigen Zustand die Seiten sind (leicht) gebräunt Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 40581 28271 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 7,09 Versand (Standard): EUR 10,50 Gesamt: EUR 17,59 |
| Nr. 20 | Leipzig: Greßner & Schramm, o.J. (alle ca. 1890er Jahre) Private Bindung: Halbgewebeband der Zeit mit marmorierten Deckeln, 17cm x 11,5cm, 96; 68; 68; 80 S., Leicht schief gelesen. Papier nachgedunkelt. Schnitt leicht stockfleckig. Handschriftliche Eintragungen und Besitzstempel auf Innendeckel und Vorsatz. Insgesamt ordentlich.; Aufl.: o.A. * Konto in der Schweiz vorhanden. Hardcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 14784 329 weitere Einträge gefunden im Katalog Weltliteratur beim Anbieter Obscura Antiquariat und Buchhandlung, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 67,94 Versand (Standard): EUR 32,00 Gesamt: EUR 99,94 |
| Nr. 21 | München, Winkler Verlag., 1976 ISBN 3538068801 511 S., 1 nn.S. Leineneinband mit illustrierten Schutzumschlag, ca. 19 x 12,5 cm. Schutzumschlag mit kleinen Knicken. Insgesamt gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1392 28 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat, Kunst und Antik im OPUS, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 29,00 Versand (Standard): EUR 3,45 Gesamt: EUR 32,45 |
| Nr. 22 | München, Winkler Verlag., 1975 ISBN 353806878X 511 S., 1 nn.S. Leineneinband mit illustrierten Schutzumschlag, ca. 19 x 12,5 cm. Buchschnitt etwas angestaubt um mit kleinen Fleckchen. Insgesamt gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1391 28 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat, Kunst und Antik im OPUS, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 24,00 Versand (Standard): EUR 3,45 Gesamt: EUR 27,45 |
| Nr. 23 | München , Zürich : Droemer Knaur, 1981. 253 S. , 18 cm. OKart. Leichte papierbedingte Tönung, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 15613 598 weitere Einträge gefunden im Katalog Taschenbücher beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 12,00 |
| Nr. 24 | Deutsche Verlags-Anstalt ca. 1900 11.-20. Tausend 8° 1 578 S. S. Leineneinband Bibliotheksexemplar, Einband berieben und bestoßen, Buchrücken eigerissen und mit Signatur, Buchblock gelockert, eingeklebte Bibliotheksordnung auf Vorsatz, Stempel und Signatur auf Schmutztitel und Titelblatt, Vorsatz fingerfleckig [Schlagwörter: Krieg 1870/71 Belletristische Darstellung] Artikel-Nr.: 48293 2438 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik beim Anbieter Altmärkisches Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 13,00 |
| Nr. 25 | Budapest Grimm o.J., 654 S., Ill.O.Leinen mit Goldprägung, 8°, Die Rougon-Macquart. Die Geschichte einer familie unter dem zweiten Kaiserreich. Fünfzehnter Band (geringe Gebrauchsspuren, Datum auf Vorsatz) [Schlagwörter: Literatur; Frankreich;] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 131438 4770 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Liwall Bücher und mehr, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 20,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen