| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | [- geschichte / politik > osteuropa > balkan -] München, Verlag zur Förderung der wissenschaftlichen Weltanschauung, 2000. 180 Seiten, mit einigen Abbildungen. - Kartonierter Originaleinband mit Deckel- und Rückentitel; 8vo.(ca. 20,5 x 15 cm). 1. Auflage. - Tadelloses Exemplar. isbn 3000058095. [Schlagwörter: jugoslawienkrieg yugoslavia slowenien kroatien bosnien-herzegowina mazedonien serbien montenegro] Artikel-Nr.: 1304010765z; bevorzugter Zahlungsweg: Banküberweisung oder Paypal (Kreditkarte) / Payment via bank-transfer or Paypal (creditcard). 296 weitere Einträge gefunden im Katalog 0) NEU: Bibliothek Otmar Leist, Bremen; noch in Bearbeitung... beim Anbieter C O - L I B R I, Bremen / Sebastian Schuck; Altes und Modernes Antiquariat seit ca. 1987, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 11,50 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 23,50 |
| Nr. 2 | Herrsching, M. Pawlak, 1979. 867 - 1183 S. Taschenbuch Insges. gebräunt, Ecken bestoßen, Kanten berieben Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 319213 | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 4,50 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 9,00 |
| Nr. 3 | Justus-von-Liebig-Vlg, 1982. ISBN 9783873900844 244 Seiten 8°, Taschenbuch mehrsprachiger Text (deutsch/englisch/französisch/spanisch), Einband und einzelne Seiten minimal fleckig, sonst gut und textsauber erhalten. 1. Aufl. 1982. [Schlagwörter: Kunst, Literatur, Eberhard Schlotter] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 44811 189 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Die Wortfreunde Antiquariat Wirthwein, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,50 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 19,50 |
| Nr. 4 | Lutz + Wäsch, Berlin, 1992 original Heft, nicht paginiert, beiliegend Besetzungsliste. Zustand: sehr gut, geringe Spuren Regie: Friedo Solter. Marion Bloom: Christine Schorn [Schlagwörter: Programmhefte Joyce James; Wollschläger Hans; Nadolny Hans Molly Bloom ( aus Ulysses ). Premiere 28. Mai 1992 Programmheft Deutsches Theater und Kammerspiele Berlin 109. Spielzeit 1991 / 92 Intendant Thomas Langhoff] Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 120168 2393 weitere Einträge gefunden im Katalog Programmhefte beim Anbieter Theodor-Storm-Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 9,90 Versand (Standard): EUR 9,50 Gesamt: EUR 19,40 |
| Nr. 5 | Herrsching, M. Pawlak 1979 je ca. 300-500 S. (18 cm) Taschenbücher - Rücken sehr leicht geblichen und bei den umfangreicheren Bänden leicht rundgelesen; sonst in gutem Zustand. (PREIS JE BAND; bitte bei Bestellung den gewünschten Band angeben). ((Fotos gern auf Anfrage. VERSAND AUF RECHNUNG. Wahlweise auch Zahlung per PayPal möglich.)) [Schlagwörter: Gesammelte Werke, Werkausgabe] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4652 68 weitere Einträge gefunden im Katalog Werkausgaben (Literatur) beim Anbieter Antiquariat Smock, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 3,80 Gesamt: EUR 8,80 |
| Nr. 6 | Ostfildern : Quantum Books, 2001. ISBN 3935293186 127 S. Fadengehefteter Originalpappband mit Schutzumschlag. Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - HANS WOLLSCHLÄGER Gerüste. Einige unordentliche Notizen zu Aufbau and Zerstörung -- UWE LOHRER Fotografien (1970-2000) -- WOLFGANG BERGER Abschließender Versuch über Gerüste. ISBN 3935293186 [Schlagwörter: Photographie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1007218 1062 weitere Einträge gefunden im Katalog Fotografie beim Anbieter Fundus-Online GbR, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 100.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 15,50 |
| Nr. 7 | Zürich: Haffmans, 1982. ISBN 3251000063 Erste Ausgabe. 362 S. Originalhalbleinen in Schuber. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Mit diesem Werk wurde Hans Wollschläger, der bekannte Übersetzer (Edgar Allen Poe zusammen mit Arno Schmidt, Ulysses von James Joyce) auch als Schriftsteller berühmt. ISBN 3251000063 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 973990 2102 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik beim Anbieter Fundus-Online GbR, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 100.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 50,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 60,00 |
| Nr. 8 | Dresden Verlag der Kunst 1990 411 Seiten. Fundus Bücherei 120/121. Nachgedunkelt. Kein Schutzumschlag Broschur zufriedenstellender Zustand Softcover Artikel-Nr.: 100177 19957 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 9,50 |
| Nr. 9 | Haffmans Verlag Zürich 1992 ISBN 3251000063 Halbleinen 362 S. Guter Zustand, Im Schuber., Schuber alterungsbedingt vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Literaturwissenschaft allgemein Literatur Literaturgeschichte] Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 446800 2082 weitere Einträge gefunden im Katalog Literaturwissenschaft allgemein beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 33,60 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 39,59 |
| Nr. 10 | Haffmans Verlag, Zürich 1989; 1.-15. Tsd.; 256 S. (Gelbschnitt); karton.; 10,5x18cm. Ecken u. Kanten berieben bzw. leicht bestoßen; Papier leicht gedunkelt; sonst guter Zustand. Artikel-Nr.: 16669 3802 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter buc online Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 48,00 |
| Nr. 11 | Wallstein Göttingen 2010 Nachdruck 332 S., Ln., m. OU "Mit sprachlicher Brillanz beleuchtet Wollschläger in vier Essays das Verhältnis des Menschen zu seinen "Mitgeschöpfen". Der Band mündet in eine radikal-pessimistische Weltsicht, in der der Weg von der Schlachtbank geradewegs zur Menschenquälerei führt "Das "Potential Mengele"). Der Titelessay ist eine flammende Kritik an der Nutztierhaltung, nicht nur zu Zeiten der Weihnachtsgans unbedingt lesenswert, wenn auch ein flaues Gefühl im Magen nach der Lektüre nicht unwahrscheinlich ist. Das Buch - die Tierhaltung wird hier mit Konzentrationslagern verglichen - ist jedenfalls ein guter Anstoss, zum nächsten Weihnachtsfest lieber mal einen Seitanbraten auf den Tisch zu bringen. " [Schlagwörter: Varia, Tierschutz, Tierrechte, Ethik, Tierhaltung, Fleischkonsum, Kulturkritik, Vegetarismus, Veganismus] Artikel-Nr.: 53191 40 weitere Einträge gefunden im Katalog Vegetarismus & Veganismus beim Anbieter Anares Buchvertrieb, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 28,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 38,00 |
| Nr. 12 | Husum: Hansa Verlag, 2006 Orig.-Brosch., Seite 35-63, 8°. Wohlerhaltenes Exemplar. Aus der Bibliothek von Hans Wollschläger. Artikel-Nr.: f15229 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 8,50 |
| Nr. 13 | Zürich: Haffmans, 1988 Orig.-Karton., 68 Seiten, 8°. Gut erhaltenes Exemplar. [B]. Artikel-Nr.: f20305 109 weitere Einträge gefunden im Katalog Hans Wollschläger beim Anbieter Antiquariat Floeder, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 7,50 |
| Nr. 14 | Nördlingen: Greno, 1988 Illustr. Orig.-Brosch., 30 Seiten, gr.-8°. Gutes Exemplar. Einband geringf. angebräunt. Aus der Bibliothek von Hans Wollschläger. Artikel-Nr.: f7885 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 7,50 |
| Nr. 15 | Stuttgart: Klett-Cotta, 1981 Orig.-Brosch., Seite 835 bis Seite 842, gr.-8°. Schönes Exemplar. Aus der Bibliothek von Hans Wollschläger. Artikel-Nr.: f7971 109 weitere Einträge gefunden im Katalog Hans Wollschläger beim Anbieter Antiquariat Floeder, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 8,50 |
| Nr. 16 | Ostfildern: Quantum Books, 2001 Orig.-Pappband, illustr. Orig.-Umschlag, 127 Seiten, gr.-8°. Verlagsfrisches Exemplar. Noch eingeschweißt. Aus der Bibliothek von Hans Wollschläger. Artikel-Nr.: f5283 109 weitere Einträge gefunden im Katalog Hans Wollschläger beim Anbieter Antiquariat Floeder, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 13,50 |
| Nr. 17 | Hamburg: o. V., 1966 Orig.-Karton., 30 Seiten, 4°. SELTEN. Papierbedingt etwas angebräunt, sonst tadelloses Exemplar. [SW HW] Aus der Bibliothek von Hans Wollschläger. Artikel-Nr.: f20866 109 weitere Einträge gefunden im Katalog Hans Wollschläger beim Anbieter Antiquariat Floeder, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 68,00 Versand (Standard): EUR 32,50 Gesamt: EUR 100,50 |
| Nr. 18 | Göttingen: Wallstein Verlag, 1995 Orig.-Brosch., Seite 155 bis Seite 164, gr.-8°. Unwesentliche Lagerspuren. Aus der Bibliothek von Hans Wollschläger. Artikel-Nr.: f12065 109 weitere Einträge gefunden im Katalog Hans Wollschläger beim Anbieter Antiquariat Floeder, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 7,50 |
| Nr. 19 | Göttingen: Wallstein, 2005 Orig.-Karton., 40 Seiten, 8°. Wohlerhaltenes Exemplar. Vergriffen. Artikel-Nr.: f17714 109 weitere Einträge gefunden im Katalog Hans Wollschläger beim Anbieter Antiquariat Floeder, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 28,50 |
| Nr. 20 | Wiesenbach: Bangert & Metzler, 2002 Orig.-Karton., 113 Seiten, 8°. Verlagsfrisches Exemplar. Aus der Bibliothek von Hans Wollschläger. Artikel-Nr.: f7912 109 weitere Einträge gefunden im Katalog Hans Wollschläger beim Anbieter Antiquariat Floeder, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 11,50 |
| Nr. 21 | Zürich: Diogenes, 1978 Orig.-Karton., 225 Seiten, 8°. ERSTAUSGABE. Einband mit kleineren Gebrauchsspuren; schönes und wohlerhaltenes Exemplar. Vortitel von Hans Wollschläger signiert. Artikel-Nr.: f20973 109 weitere Einträge gefunden im Katalog Hans Wollschläger beim Anbieter Antiquariat Floeder, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 28,50 |
| Nr. 22 | Bamberg: Privatdruck, 1972 Orig.-Brosch., 8 Seiten, 8°. Tadelloses Exemplar. Seltene Schrift von Hans Wollschläger. Aus der Bibliothek von Hans Wollschläger. Artikel-Nr.: f10127 109 weitere Einträge gefunden im Katalog Hans Wollschläger beim Anbieter Antiquariat Floeder, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 18,50 |
| Nr. 23 | Göttingen: Wallstein Verlag, 1995 Orig.-Brosch., Seite 155 bis Seite 164, gr.-8°. Tadelloses Exemplar. Aus der Bibliothek von Hans Wollschläger. Artikel-Nr.: f7920 109 weitere Einträge gefunden im Katalog Hans Wollschläger beim Anbieter Antiquariat Floeder, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 8,50 |
| Nr. 24 | Wiesbaden: Limes, 1968 Orig.-Karton., 243 Seiten, 8°. Eingepacktes, verlagsfrisches Exemplar. Aus der Bibliothek von Hans Wollschläger. Artikel-Nr.: f12578 109 weitere Einträge gefunden im Katalog Hans Wollschläger beim Anbieter Antiquariat Floeder, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 8,50 |
| Nr. 25 | Herford: Privatdruck, 1990 Illustr. Orig.-Pappband, 36 Seiten, 2 Bll., gr.-8°. Schönes und wohlerhaltenes Exemplar. [SW B] Artikel-Nr.: f19919 109 weitere Einträge gefunden im Katalog Hans Wollschläger beim Anbieter Antiquariat Floeder, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 13,50 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen