| 1 |
| Nr. 1 | Berlin Die Wirtschaft, (1986). M. 78 (16 farb.) Illustr. OLwd. m. Schutzumschl. 327 S. Schutzumschl. m. Randläsuren. Silber, Kunst [Schlagwörter: Numismatik, Wirtschaft, Silber, Kunst] Artikel-Nr.: 673 73 weitere Einträge gefunden im Katalog Numismatik, beim Anbieter Magdeburger Antiquariat, Deutschland Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 18. Mai 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 48,00 |
| Nr. 2 | Bln. Verlag Die Wirtschaft 1986 ISBN 3349001017 Oln., 327 Seiten, OU (randrissig), 8°, mit Abb. und Karten im Text und auf Taf.,; 1. Aufl. [Schlagwörter: Geschichte] Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1935H 1155 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Bockumer Antiquariat - Dorothee Gossens u. Jürgen Heldens GbR, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,50 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 16,00 |
| Nr. 3 | [SILBER -] Berlin, Verl. Die Wirtschaft, 1988. ISBN 3-349-00387-7 2. Aufl. Mit 78 (davon 16 farb.) Abb. 327 S. OLwd. m. ill. OU. - Gutes Expl. [Schlagwörter: SILBER , Ludwig, Günter; Wermusch, Günter] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 239890BB 5978 weitere Einträge gefunden im Katalog Kulturgeschichte beim Anbieter Antiquariat Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 14,50 |
| Nr. 4 | Berlin Die Wirtschaft 1986 8°, Originalleinen, OSU, 1. Auflage, 327 Seiten, 62 Illustrationen, 16 Farbfotos, geringe Gebrauchspuren, schönes Exemplar ISBN 3-349-00101-7 [Schlagwörter: Silber] Artikel-Nr.: 36254 599 weitere Einträge gefunden im Katalog Geologie beim Anbieter Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 18,00 |
| Nr. 5 | Berlin/Die Wirtschaft/1986 ISBN 3-349-00101-7 ordentliches Exemplar; 1. Aufl. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 15864 1648 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte/Archäologie beim Anbieter Das etwas andere Antiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 3,10 Gesamt: EUR 13,10 |
| Nr. 6 | [Kulturgeschichte, Silber] Berlin, Verlag Die Wirtschaft 1988 ISBN 3349003877 325 Seiten, mit zahlreichen Abbildungern 8° HARDCOVER, Leinen mit Schutzumschlag - **Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten SEHR GUTER ZUSTAND!** Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 16431 1862 weitere Einträge gefunden im Katalog Kulturgeschichte beim Anbieter Versandantiquariat Holger Schankin DAS BUCHUNIVERSUM, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,99 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 15,99 |
| Nr. 7 | Berlin Die Wirtschaft 1985 Oleinen mit OU, 328 S. mit zahlreichen Abb. im Text [Schlagwörter: Schmuck Edelsteine Perlen] Artikel-Nr.: 2018 265 weitere Einträge gefunden im Katalog Kulturgeschichte beim Anbieter Antiquariat Hagenbrücke, Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,00 Versand (Standard): EUR 12,50 Gesamt: EUR 25,50 |
| Nr. 8 | Verlag Die Wirtschaft, Berlin 3. Auflage 1987. 328 Seiten, unz. Abb. und 16 Farbfotos, Ganzleinen, Schutzumschlag fehlt leider, Bibliotheksexemplar, Einband gering berieben, sonst guter Zustand, 15 x 22 cm. Aus dem Inhalt: Fotos und Zeichnungen aus der Geschichte, Verarbeitung und Verwendung, von Fundorten und Fundstücken, Die umfassende Geschichte der Diamanten aus zwei Jahrtausenden, die ihn zum unumstrittenen König der Edelsteine werden ließen, bis hin zur Gegenwart der Nutzung des Diamanten neben Schmuck als Werkzeug der Industrie, es werden gesellschaftliche und politische Ereignisse, Legenden und Schicksale dargeboten, die Ihren Ursprung im Diamanten finden... Weiteres aus dem Inhalt: Der erste Adamas, Sindbad und das Diamantental, Von den Wunderkräften des Adamas, Von Fürsten, Händlern und Patriziern, Im Reich des Großmoguls, Diamanten für das Sonnenreich, Brasiliens Diamanten, Wie ein Weltreich entsteht, Ein König in Plutons Reich, Jakutiens Diamanten, Vom Rohstein zum Brillanten, Vom Wert und Preis des Diamanten, Fälscher, Schmuggler und Gauner, Diamanten und die Industrie, Berühmte Steine, Die größten Diamanten... [Schlagwörter: Handwerkskunst, Kunsthandwerk, Volkskunst, Email, Mittelalter, Schmuck, Diamanten, Adamas...] Artikel-Nr.: 26574 315 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst Literatur Kultur beim Anbieter Antiquariat OldieWeb Thüringen, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 9 | RM Buch + Medien, München 2001, 288 S. + Farbtafeln, 12,5 x 18,5 cm, Orig.-Broschur mit farbigem Titelbild. Kommentar aus Bild der Wissenschaft: "Ein archäologischer Krimi." [Schlagwörter: [Schlagworte: Venedig des Nordens, Sage, Legende, Landeskunde, Ostsee, Archäologie, Wollin]] Artikel-Nr.: 11026 7 weitere Einträge gefunden im Katalog Orts- und Landeskunde 2: Deutschland, Mecklenburg, Pommern beim Anbieter Antiquariat Herbert Reibetanz, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand k.A. |
| Nr. 10 | Berlin, DIE WIRTSCHAFT 328 Seiten, Gebunden, Schutzumschlag an den Kanten leicht bestossen; insgesamt minimal nachgedunkelt; [Schlagwörter: 2 Jahrtausende Gesellschaftliche Politische Ereignisse Legenden Einzelschicksale] Zustand: sehr gut Artikel-Nr.: 10371303 | Bezahlung: PayPal, Vorauszahlung Preis: EUR 8,33 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 11,33 |
| Nr. 11 | Berlin, Die Wirtschaft, 1984. Hardcover, Buchzustand: Sehr gut, Guter Umschlag Sind bei diesem Buch die Angaben lückenhaft, bitten wir Sie, bei uns nachzufragen. Wir reagieren sofort. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 17780 39268 weitere Einträge gefunden im Katalog Roman beim Anbieter Buchantiquariat Clerc Fremin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung, Andere Preis: EUR 12,30 Versand (Standard): EUR 3,90 Gesamt: EUR 16,20 |
| Nr. 12 | (Berlin, Verlag Die Wirtschaft 1990). ISBN 3349005861 223 S. Kart. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 5178BB 1053 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat und Buchhandlung Dietzel, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 47,00 |
| Nr. 13 | Berlin: Die Wirtschaft, 1987 Cloth. Fine/Fine. S.328, zahlr.Abb. [Schlagwörter: GEOLOGIE] Artikel-Nr.: P2759 13239 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Bücherpanorama Marienberg, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 3,10 Gesamt: EUR 15,10 |
| Nr. 14 | Berlin, Vlg.d.Wirtschaft, 1988, EA. 327 S., 78 tls.farb.Abb., Leinen, OUmschl. (Wir akzeptieren MasterCard, VISA + PayPal). [Schlagwörter: Bergbau Berg13 Silber 31] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 6405 54 weitere Einträge gefunden im Katalog Bergbauzweige beim Anbieter Antiquarische Verlagsbuchhandlung Steeler Antiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 24,00 |
| Nr. 15 | Braunschweig, Westermann Verlag, 1991, Hartkartoneinband mit Schutzumschlag, 348 Seiten, mit Abbildungen, Zustand 2 (S122A) Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 156055 331 weitere Einträge gefunden im Katalog Nachkriegsdeutschland (Gefangenschaft & Kriegsverbrecherprozesse ) BRD und DDR beim Anbieter Helmut Weitze Militärische Antiquitäten und Antiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,00 Versand k.A. |
| Nr. 16 | Berlin (1985). 2. Aufl. M. zahlr. (teilw. farb.) Taf., Karten u. Abb. 328 S. OLwd. m. OU. [Schlagwörter: 2080 Kulturgeschichte, Varia] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4151AB 96 weitere Einträge gefunden im Katalog Kultur- u. Sittengeschichte beim Anbieter Antiquariat Seidel & Richter, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 14,50 Gesamt: EUR 20,50 |
| Nr. 17 | Berlin, Aufbau, 1998 Taschenbuch, 124 S., Strich am Fuß Sagen u. Märchen der Mark Brandenburg auf den Grund gegangen Artikel-Nr.: 61001 254 weitere Einträge gefunden im Katalog Orts - und Landeskunde beim Anbieter Antiquariat Walter Nowak, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 2,50 Versand (Standard): EUR 4,90 Gesamt: EUR 7,40 |
| Nr. 18 | Berlin,Verlag Die Wirtschaft,1985 Ln.328 S.illustr.Ausgabe Artikel-Nr.: 2915 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 19 | Berlin, Verlag Die Wirtschaft, 1984 327 Seiten, Seiten leicht vergilbt , Illustrationen: Farbfotos und s/w-Abbildungen , 16 x 22 cm Hardcover, Schutzumschlag, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 5545 77 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte & Politik beim Anbieter Via Werkstaetten gGmbH, Deutschland | Bezahlung: Vorauszahlung Preis: EUR 2,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 44,00 |
| Nr. 20 | Adams. Diamanten in Geschichte und Geschichten. Berlin, Die Wirtschaft, 1987. 328 S. OLn m. SchU, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 23974 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 16,00 |
| Nr. 21 | Wirtschaft 1987 OU mit Randläsur , Geschichte der Diamanten , reich illustriert z. T. in Farbe. Leinen, 325 S. Sprache: de Artikel-Nr.: BN2955 11191 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Büchercabinett, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 9,50 |
| Nr. 22 | Berlin; DDR Die Wirtschaft, 1984. 22 cm, Hardcover, Gut Umfassende Geschichte u. Geschichten über und um Diamanten ; 328 S. : zahlr. teils farb. Ill., Abb. u. graph. Darst., Kt. m. Literaturverz. ; Gewebeinband m. leicht läd. Schutzumschlag, insgesamt zufriedenstellend bis gut. Geowissenschaften, Kultur, Zustand: Gut [Schlagwörter: Diamant ; Diamanten ; Geowissenschaften ; Kulturgeschichte, Völkerkunde, Volkskunde, Bildende Kunst ;] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9090164 26 weitere Einträge gefunden im Katalog Geowissenschaften, Geologie beim Anbieter Baldanders-Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,90 Versand (Standard): EUR 9,90 Gesamt: EUR 14,80 |
| Nr. 23 | Verlag Die Wirtschaft, Berlin 1. Auflage 1984. 328 Seiten, unz. Abb. und 16 Farbfotos, Ganzleinen, Schutzumschlag etwas berieben, Einband etwas nach innen gewölbt, Papier altersbedingt gebräunt, sonst guter Zustand, 15 x 22 cm. Anmerkungen: Fotos und Zeichnungen aus der Geschichte, Verarbeitung und Verwendung, von Fundorten und Fundstücken, Die umfassende Geschichte der Diamanten aus zwei Jahrtausenden, die ihn zum unumstrittenen König der Edelsteine werden ließen, bis hin zur Gegenwart der Nutzung des Diamanten neben Schmuck als Werkzeug der Industrie, es werden gesellschaftliche und politische Ereignisse, Legenden und Schicksale dargeboten, die Ihren Ursprung im Diamanten finden... Weiteres aus dem Inhalt: Der erste Adamas, Sindbad und das Diamantental, Von den Wunderkräften des Adamas, Von Fürsten, Händlern und Patriziern, Im Reich des Großmoguls, Diamanten für das Sonnenreich, Brasiliens Diamanten, Wie ein Weltreich entsteht, Ein König in Plutons Reich, Jakutiens Diamanten, Vom Rohstein zum Brillanten, Vom Wert und Preis des Diamanten, Fälscher, Schmuggler und Gauner, Diamanten und die Industrie, Berühmte Steine, Die größten Diamanten... [Schlagwörter: Handwerkskunst, Kunsthandwerk, Volkskunst, Email, Mittelalter, Schmuck, Diamanten, Adamas...] Artikel-Nr.: 30717 315 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst Literatur Kultur beim Anbieter Antiquariat OldieWeb Thüringen, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 19,00 |
| Artikel 1 bis 23 von insgesamt 23 Artikeln. |
| 1 |
Suchtipps anzeigen