Suchergebnisse

für die Suche nach folgenden Begriffen:
  • Autor:  Wallace & Edgar
  •  
5615 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
Edgar Wallace; Edgar Wallace; Edgar. Wallace; Edgar Wallace; Edgar Wallace; Edgar Wallace; Edgar Wallace; Edgar Wallace
Bertelsmann 1970
Taschenbuch - Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 55338


28261 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 2,39
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 6,89
Nr. 2
Edgar Wallace; Edgar Wallace; Edgar Wallace; Edgar Wallace; Edgar Wallace; Edgar Wallace; Ravi Ravendro; Edgar Wallace; Edgar Wallace; Edgar Wallace
Goldmann 1961
Taschenbuch - Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 101389


28261 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 2,39
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 6,89
Nr. 3
Wallace Edgar und Ravi Ravendro:; Edgar Wallace; Wallace; Edgar Wallace; Edgar Wallace; Edgar Wallace; Edgar Wallace; Wallace Edgar und Ravi Ravendro:
München : Goldmann 1961
Unbekannter Einband - Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 55340


28261 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 11,38
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 15,88
Nr. 4
Die Tür mit den sieben Schlössern - Edgar Wallace; Edgar Wallace; Edgar Wallace; Edgar Wallace; Marie Luise Droop; Gregor Müller; Ravi Ravendro; Edgar Wallace; Udo Wachtveitl; Edgar Wallace
Edgar Wallace; Edgar Wallace; Edgar Wallace; Edgar Wallace; Marie Luise Droop; Gregor Müller; Ravi Ravendro; Edgar Wallace; Udo Wachtveitl; Edgar Wallace
[Gütersloh] : Bertelsmann Lesering 1953
Unbekannter Einband - Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt, 1953 im vorderen Vorsatz steht ein Name

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 101266


28261 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 4,39
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 8,89
Nr. 5
Wallace; Edgar Wallace; Edgar Wallace; Edgar Wallace; Marie Luise Droop; Gregor Müller; Ravi Ravendro; Edgar Wallace; Udo Wachtveitl; Edgar Wallace, Edgar:
[Gütersloh] : Bertelsmann Lesering, 1960.
Taschenbuch

Lesebedingte Gebrauchsspuren vorhanden, aber noch ein gutes Exemplar. Zeitbedingt nachgedunkelt.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 174487


533 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst & Architektur beim Anbieter Historienbuch, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,11
Versand (Standard): EUR 16,90
Gesamt: EUR 20,01
Nr. 6
Edgar Wallace; Edgar Wallace; Edgar Wallace; Edgar Wallace; Edgar Wallace
München : Goldmann
Taschenbuch - Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 103216


28261 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 2,39
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 6,89
Nr. 7
Konvolut von 73 Taschenbüchern von Edgar Wallace. Alle aus der Reihe: Die Edgar Wallace Jubiläumsausgabe. Das Original / Goldmanns Taschen Krimi. Vorhanden sind: 28, Der goldene Hades / 48, Der mann im Hintergrund / 43, der leuchtende Schlüssel / 40, der JOKER / 44, Lotterie des Todes /45, Louba der Spieler / 27, Das Gesicht im dunkel / 15, Feuer im Schloß / 14, Der Engel des Schreckens / 20, Geheimagent Nr. 6 / 19, die gebogene Kerze / 17, Gangster in London 7 18, Das Gasthaus an der Themse / 11, Der Doppelgänger / 16, Der Frosch mit der Maske / 12, Die drei gerechten / 49, Der Mann von Marokko / 13, Die drei von Cordova / 32, Der grüne Brand / 30, Großfuß / 34, Hands up / 35, Der hexer / 36, Im Banne des Unheimlichen / 37, In den Tod geschickt / 38, Das indische Tuch / 31, Der grüne Bogenschütze / 68, Das steckenpferd des alten Derrick / 77, Der unheimliche mönche / 61, Der Safe mit dem Rätselschloß / 69, Der Teufel von Tidal Basin / 60, Der rote Kreis / 62, Schuld des anderen / 63, Der schwarze Abt / 64, Des sechste Sinn des Lebens / 65, Die seltsame Gräfin / 66, Der sentimentale Mr. Simpson / 39, John Flack / 50, die Melodie des Todes / 70, Töchter der nacht / 71, Die toten Augen von London / 72, die Tür mit den sieben Scjhlösseern / 73, Turfschwindel/ 75, Der unheimliche / 33, Gucumatz / 59, Richter Maells Verbrechen / 55, Penelpoe von der Polyantha / 58, der Redner / 56, Der Preller / 57, Der Rächer / 26, Das Gesetzt der vier / 29, Die Gräfin von Ascot / 41, Das Juwel aus Paris / 42, Kerry kauft London 7 47, Der mann der seinen Namen änderte / 67, das silberne dreieck /74, Überfallkommando /76, Die unheimlichen Briefe / 22, Das Geheimnis der Stecknadel / 23, Das geheimnisvolle Haus / 21, Das Geheimnis der gelben Narzissen / 25, Ein gerisseneer Kerl / 24, Die gelbe Schlange / der, Der Mann der alles wußte / 2, A.S. der Unsichtbare / 10, der Dieb in der Nacht / 3, Die Bande des Schreckens / 4, Der Banknotenfälscher / 7, der Brigant / 8, Der Derbysieger / 9, Der Diamantenfuß / 5, Bei den 3 Eichen / 6, Die blaue Hand / 1, die Abenteuerin / ( Annähern vollständig, 82 insgesamt erschienen). Edgar Wallace Rote-Krimi-Jubiläumsausgabe . 30 Jahre Rote Krimi. - Wallace, Edgar / Edgar Wallace Rote-Krimi-Jubiläumsausgabe.
Wallace, Edgar / Edgar Wallace Rote-Krimi-Jubiläumsausgabe.
Konvolut von 73 Taschenbüchern von Edgar Wallace. Alle aus der Reihe: Die Edgar Wallace Jubiläumsausgabe. Das Original / Goldmanns Taschen Krimi. Vorhanden sind: 28, Der goldene Hades / 48, Der mann im Hintergrund / 43, der leuchtende Schlüssel / 40, der JOKER / 44, Lotterie des Todes /45, Louba der Spieler / 27, Das Gesicht im dunkel / 15, Feuer im Schloß / 14, Der Engel des Schreckens / 20, Geheimagent Nr. 6 / 19, die gebogene Kerze / 17, Gangster in London 7 18, Das Gasthaus an der Themse / 11, Der Doppelgänger / 16, Der Frosch mit der Maske / 12, Die drei gerechten / 49, Der Mann von Marokko / 13, Die drei von Cordova / 32, Der grüne Brand / 30, Großfuß / 34, Hands up / 35, Der hexer / 36, Im Banne des Unheimlichen / 37, In den Tod geschickt / 38, Das indische Tuch / 31, Der grüne Bogenschütze / 68, Das steckenpferd des alten Derrick / 77, Der unheimliche mönche / 61, Der Safe mit dem Rätselschloß / 69, Der Teufel von Tidal Basin / 60, Der rote Kreis / 62, Schuld des anderen / 63, Der schwarze Abt / 64, Des sechste Sinn des Lebens / 65, Die seltsame Gräfin / 66, Der sentimentale Mr. Simpson / 39, John Flack / 50, die Melodie des Todes / 70, Töchter der nacht / 71, Die toten Augen von London / 72, die Tür mit den sieben Scjhlösseern / 73, Turfschwindel/ 75, Der unheimliche / 33, Gucumatz / 59, Richter Maells Verbrechen / 55, Penelpoe von der Polyantha / 58, der Redner / 56, Der Preller / 57, Der Rächer / 26, Das Gesetzt der vier / 29, Die Gräfin von Ascot / 41, Das Juwel aus Paris / 42, Kerry kauft London 7 47, Der mann der seinen Namen änderte / 67, das silberne dreieck /74, Überfallkommando /76, Die unheimlichen Briefe / 22, Das Geheimnis der Stecknadel / 23, Das geheimnisvolle Haus / 21, Das Geheimnis der gelben Narzissen / 25, Ein gerisseneer Kerl / 24, Die gelbe Schlange / der, Der Mann der alles wußte / 2, A.S. der Unsichtbare / 10, der Dieb in der Nacht / 3, Die Bande des Schreckens / 4, Der Banknotenfälscher / 7, der Brigant / 8, Der Derbysieger / 9, Der Diamantenfuß / 5, Bei den 3 Eichen / 6, Die blaue Hand / 1, die Abenteuerin / ( Annähern vollständig, 82 insgesamt erschienen). Edgar Wallace Rote-Krimi-Jubiläumsausgabe . 30 Jahre Rote Krimi.
München, Goldmann, um 1980.
19 x 13 cm. Ca. 160 S. pro Band. ISBN: 3442001242. Kartoniert / Soft cover. No jacket. Guter Zustand / Good condition. Besonders schöne und frische Exemplare. Nur einige wenige Exemplare mit Läsuren. 20. Auflage.

* Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! NK lager-Kiste. (LS).

[Schlagwörter: * [SW: Ecriture, Belletristik, Das besondere Buch, Strandlektüre , Lesen statt sammeln, ].]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: LS550.


281 weitere Einträge gefunden im
Katalog Lesefutter / Konvolute / beim Anbieter Umbras Kuriositätenkabinett, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 148,00
Versand (Standard): EUR 18,00
Gesamt: EUR 166,00
Nr. 8
Edgar Wallace; Edgar Wallace
Goldmann München 1982
Unbekannter Einband - Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 41253


28261 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 2,39
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 6,89
Nr. 9
Der Derbysieger. - Edgar Wallace; Edgar Wallace
Edgar Wallace; Edgar Wallace
Goldmann Wilhelm GmbH 1985
ISBN 3442002427

Broschiert N.-A. - Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 41159


28261 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 2,39
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 6,89
Nr. 10
Der Mann, der seinen Namen änderte - Edgar Wallace; Ravi Ravendro; Edgar Wallace; Ravi Ravendro
Edgar Wallace; Ravi Ravendro; Edgar Wallace; Ravi Ravendro
Goldmann 1963
184 S. Broschiert Ungekürzte Ausg. - Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 39277


28261 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 2,39
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 6,89
Nr. 11
Wallace; Edgar Wallace, Edgar:
Goldmann, 1987.
202 Seiten Taschenbuch

Lesebedingte Gebrauchsspuren, aber noch ein gutes Exemplar. Zeitbedingt etwas nachgedunkelt.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 3190196


4159 weitere Einträge gefunden im
Katalog Krimi/Thriller beim Anbieter Historienbuch, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,11
Versand (Standard): EUR 16,90
Gesamt: EUR 20,01
Nr. 12
Die gelbe Schlange (rote Krimi) - Edgar Wallace; Edgar Wallace
Edgar Wallace; Edgar Wallace
Goldmann 1987
202 S. Taschenbuch - Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 38503


28261 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 2,39
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 6,89
Nr. 13
Der Hexer. - EDGAR. WALLACE; EDGAR. WALLACE
EDGAR. WALLACE; EDGAR. WALLACE
Bertelsmann. 1959
Gebundene Ausgabe o.A. - Gebundenes Buch (ohne Schutzumschlag) in einem mittelmäßigen Zustand die Seiten sind (leicht) gebräunt

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 38235


28261 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 2,39
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 6,89
Nr. 14
Der Rächer - Edgar Wallace; Edgar Wallace
Edgar Wallace; Edgar Wallace
Goldmann Verlag
185 S. Taschenbuch - Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 39306


28261 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 2,39
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 6,89
Nr. 15
Das geheimnisvolle Haus : Kriminalroman = The secret house. - Edgar Wallace; Edgar Wallace
Edgar Wallace; Edgar Wallace
München : Goldmann 1982
Broschiert - Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 39601


28261 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 2,39
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 6,89
Nr. 16
Das Gasthaus an der Themse - Edgar Wallace; Arthur Schönhausen; Edgar Wallace; Arthur Schönhausen
Edgar Wallace; Arthur Schönhausen; Edgar Wallace; Arthur Schönhausen
Goldmann 1956
216 S. Broschiert - Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 39125


28261 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 2,39
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 6,89
Nr. 17
Edgar Wallace; Edgar Wallace
Erscheinungsort: MünchenErscheinungsort: München: Goldmann Verlag, 1982 1982
Taschenbuch - Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 41251


28261 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 2,39
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 6,89
Nr. 18
Die drei Gerechten / Die vier Gerechten - Edgar Wallace; Edgar Wallace
Edgar Wallace; Edgar Wallace
Lingen
Gebundene Ausgabe - Gebundenes Buch (ohne Schutzumschlag) in einem mittelmäßigen Zustand die Seiten sind (leicht) gebräunt

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 39948


28261 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 3,08
Versand (Standard): EUR 10,50
Gesamt: EUR 13,58
Nr. 19
Edgar Wallace - Wallace, Edgar.:
Leipzig: W. Goldmann., o.J. (ca. 1928).
245 Seiten. 8°. Pb. m. OU

Origininalumschlag eingerissen und stark abgenutzt. Buchrücken unten leicht eingerissen. Eine handschriftliche Namenseintragung des Vorbesitzers. Mit Gebrauchspuren.

[Schlagwörter: 000 Bücher.]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 6275


381 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Fachbuchhandlung H. Sauermann, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand k.A.
Nr. 20[Literatur; Belletristik; Klassiker; Geschichten; Kurzgeschichten; Spannung; 2. Band; Erzählungen; C. Hedley Barker; Das Unglücks-As; Jacques Futrelle; Die Flucht aus der Zelle; John D. MacDonald; Ein Buick hat Heimweh; Edgar Allan Poe; Doppelmord in der R]
C. Hedley Barker; Jacques Futrelle; John D. MacDonald; Edgar Allan Poe; Edgar Wallace
Langenfeld: EuroTops-Edition 1993
Seiten angegilbt, Ecken leicht gestossen, Cover hinten oben geknickt, einige Seiten oben geknickt, Cover vorne kleine Delle - C. Hedley Barker; Das Unglücks-As; Jacques Futrelle; Die Flucht aus der Zelle; John D. MacDonald; Ein Buick hat Heimweh; Edgar Allan Poe; Doppelmord in der Rue Morgue; Edgar Wallace; Der poetische Polizist

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 23105400


1474 weitere Einträge gefunden im
Katalog Krimi beim Anbieter Lausitzer Buchversand, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,58
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 9,08
Nr. 21
Die spannendsten Kriminalgeschichten. Im Auftrag hergestellte Sonderausgabe. Umschlag von Hansjörg Langenfass - Wilde, Oscar, Edgar Allan Poe Edgar Wallace u. a.:
Wilde, Oscar, Edgar Allan Poe Edgar Wallace u. a.:
Tosa Wien, c1979.
ISBN 3850010937

318 Seiten Hardcover/Pappeinband

Schnitt leicht fleckig, sonst sehr gut erhalten,

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 400981


2513 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kriminalromane beim Anbieter Bücherhof, Deutschland
Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 10,50
Gesamt: EUR 14,50
Nr. 22[Kriminalgeschichten]
Vidocq, Francois - Dickens, Charles - Poe, Edgar Allan - Leblanc Maurice -Doyle, Sir Arthur Conan - Wallace, Edgar - Marek, Jiri - Sayers, Dorothy Leigh - Chesterton, Gilbert Keith - Hammett, Samuel Dashiell - Christie, Agatha - Simenon, George - Matsumoto, Seicho - Kemelman, Harry - Chandler, Raymond
Berlin: Verlag Neues Leben
8°., 404 S., 1987. ISBN 3-355-00329-8. Mit einem Nachwort herausgegeben von Rudolf Chowanetz. Illustrationen von Karl Fischer. Anhang: Die Autoren und ihre Helden. Wort- und Sacherklärungen. Olwd. m. O-Umschlag. Priv. Widm. a. Vorsatz, Umschlag an den Kanten leicht beschabt, sonst gut.

[ Schlagwörer: Krimi Detektivgeschichten Holes Marlowe Brown Poirot Neues Leben Erzählungen Geschichten ]

Artikel-Nr.: 4992 G


1298 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter analog-art-books versandantiquariat, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 13,40
Gesamt: EUR 25,40
Nr. 23
Wallace, Edgar
Leipzig Wilhelm Goldmann Verlag
284 Seiten. Brauner Ganzleineneinband mit Goldprägung. Brauner Kopfschnitt. Altdeutsche Schrift. Auf dem Vorsatz ein Namenszug. 31. - 40. Tausend Kein Schutzumschlag Ganzleinen; 31. - 40. Tausend

sehr guter Buchzustand

[Schlagwörter: Krimi, Englische Literatur]

Softcover

Artikel-Nr.: 114021


19957 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 5,50
Gesamt: EUR 25,50
Nr. 24
Wallace, Edgar
Leipzig und Weimar Gustav Kiepenheuer Verlag 1990
271 Seiten. OBr. Papier etwas nachgedunkelt. 1. Auflage Kein Schutzumschlag Broschur; 1. Auflage

guter Buchzustand

[Schlagwörter: Kriminalromane]

Softcover

Artikel-Nr.: 250011


19957 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,00
Versand (Standard): EUR 5,50
Gesamt: EUR 8,50
Nr. 25
Wallace, Edgar
Berlin- Schöneberg Peter J. Oestergaard Verlag
320 Seiten. Originalleinen mit Lederrücken, farbkopfschnitt und Lesebändchen. Ohne Jahresangabe (um 1935), Papier etwas nachgedunkelt, Buchblock leicht verzogen, Buchrücken ausgeblichen. Kein Schutzumschlag Halbleder

guter Buchzustand

[Schlagwörter: Belletristik]

Hardcover

Artikel-Nr.: 210022


19957 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 11,00
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen