| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Bertelsmann 1970 Taschenbuch - Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 55338 28261 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 2,39 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 6,89 |
| Nr. 2 | Goldmann 1961 Taschenbuch - Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 101389 28261 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 2,39 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 6,89 |
| Nr. 3 | München : Goldmann 1961 Unbekannter Einband - Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 55340 28261 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 11,38 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 15,88 |
| Nr. 4 | [Gütersloh] : Bertelsmann Lesering 1953 Unbekannter Einband - Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt, 1953 im vorderen Vorsatz steht ein Name Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 101266 28261 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 4,39 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 8,89 |
| Nr. 5 | [Gütersloh] : Bertelsmann Lesering, 1960. Taschenbuch Lesebedingte Gebrauchsspuren vorhanden, aber noch ein gutes Exemplar. Zeitbedingt nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 174487 533 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst & Architektur beim Anbieter Historienbuch, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,11 Versand (Standard): EUR 16,90 Gesamt: EUR 20,01 |
| Nr. 6 | München : Goldmann Taschenbuch - Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 103216 28261 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 2,39 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 6,89 |
| Nr. 7 | München, Goldmann, um 1980. 19 x 13 cm. Ca. 160 S. pro Band. ISBN: 3442001242. Kartoniert / Soft cover. No jacket. Guter Zustand / Good condition. Besonders schöne und frische Exemplare. Nur einige wenige Exemplare mit Läsuren. 20. Auflage. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! NK lager-Kiste. (LS). [Schlagwörter: * [SW: Ecriture, Belletristik, Das besondere Buch, Strandlektüre , Lesen statt sammeln, ].] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: LS550. 281 weitere Einträge gefunden im Katalog Lesefutter / Konvolute / beim Anbieter Umbras Kuriositätenkabinett, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 148,00 Versand (Standard): EUR 18,00 Gesamt: EUR 166,00 |
| Nr. 8 | Goldmann München 1982 Unbekannter Einband - Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 41253 28261 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 2,39 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 6,89 |
| Nr. 9 | Goldmann Wilhelm GmbH 1985 ISBN 3442002427 Broschiert N.-A. - Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 41159 28261 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 2,39 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 6,89 |
| Nr. 10 | Goldmann 1963 184 S. Broschiert Ungekürzte Ausg. - Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 39277 28261 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 2,39 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 6,89 |
| Nr. 11 | Goldmann, 1987. 202 Seiten Taschenbuch Lesebedingte Gebrauchsspuren, aber noch ein gutes Exemplar. Zeitbedingt etwas nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3190196 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,11 Versand (Standard): EUR 16,90 Gesamt: EUR 20,01 |
| Nr. 12 | Goldmann 1987 202 S. Taschenbuch - Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 38503 28261 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 2,39 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 6,89 |
| Nr. 13 | Bertelsmann. 1959 Gebundene Ausgabe o.A. - Gebundenes Buch (ohne Schutzumschlag) in einem mittelmäßigen Zustand die Seiten sind (leicht) gebräunt Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 38235 28261 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 2,39 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 6,89 |
| Nr. 14 | Goldmann Verlag 185 S. Taschenbuch - Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 39306 28261 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 2,39 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 6,89 |
| Nr. 15 | München : Goldmann 1982 Broschiert - Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 39601 28261 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 2,39 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 6,89 |
| Nr. 16 | Goldmann 1956 216 S. Broschiert - Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 39125 28261 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 2,39 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 6,89 |
| Nr. 17 | Erscheinungsort: MünchenErscheinungsort: München: Goldmann Verlag, 1982 1982 Taschenbuch - Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 41251 28261 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 2,39 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 6,89 |
| Nr. 18 | Lingen Gebundene Ausgabe - Gebundenes Buch (ohne Schutzumschlag) in einem mittelmäßigen Zustand die Seiten sind (leicht) gebräunt Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 39948 28261 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 3,08 Versand (Standard): EUR 10,50 Gesamt: EUR 13,58 |
| Nr. 19 | Leipzig: W. Goldmann., o.J. (ca. 1928). 245 Seiten. 8°. Pb. m. OU Origininalumschlag eingerissen und stark abgenutzt. Buchrücken unten leicht eingerissen. Eine handschriftliche Namenseintragung des Vorbesitzers. Mit Gebrauchspuren. [Schlagwörter: 000 Bücher.] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 6275 381 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Fachbuchhandlung H. Sauermann, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand k.A. |
| Nr. 20 | [Literatur; Belletristik; Klassiker; Geschichten; Kurzgeschichten; Spannung; 2. Band; Erzählungen; C. Hedley Barker; Das Unglücks-As; Jacques Futrelle; Die Flucht aus der Zelle; John D. MacDonald; Ein Buick hat Heimweh; Edgar Allan Poe; Doppelmord in der R] Langenfeld: EuroTops-Edition 1993 Seiten angegilbt, Ecken leicht gestossen, Cover hinten oben geknickt, einige Seiten oben geknickt, Cover vorne kleine Delle - C. Hedley Barker; Das Unglücks-As; Jacques Futrelle; Die Flucht aus der Zelle; John D. MacDonald; Ein Buick hat Heimweh; Edgar Allan Poe; Doppelmord in der Rue Morgue; Edgar Wallace; Der poetische Polizist Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 23105400 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,58 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 9,08 |
| Nr. 21 | Tosa Wien, c1979. ISBN 3850010937 318 Seiten Hardcover/Pappeinband Schnitt leicht fleckig, sonst sehr gut erhalten, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 400981 | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 10,50 Gesamt: EUR 14,50 |
| Nr. 22 | [Kriminalgeschichten] Berlin: Verlag Neues Leben 8°., 404 S., 1987. ISBN 3-355-00329-8. Mit einem Nachwort herausgegeben von Rudolf Chowanetz. Illustrationen von Karl Fischer. Anhang: Die Autoren und ihre Helden. Wort- und Sacherklärungen. Olwd. m. O-Umschlag. Priv. Widm. a. Vorsatz, Umschlag an den Kanten leicht beschabt, sonst gut. [ Schlagwörer: Krimi Detektivgeschichten Holes Marlowe Brown Poirot Neues Leben Erzählungen Geschichten ] Artikel-Nr.: 4992 G 1298 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter analog-art-books versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 13,40 Gesamt: EUR 25,40 |
| Nr. 23 | Leipzig Wilhelm Goldmann Verlag 284 Seiten. Brauner Ganzleineneinband mit Goldprägung. Brauner Kopfschnitt. Altdeutsche Schrift. Auf dem Vorsatz ein Namenszug. 31. - 40. Tausend Kein Schutzumschlag Ganzleinen; 31. - 40. Tausend sehr guter Buchzustand [Schlagwörter: Krimi, Englische Literatur] Softcover Artikel-Nr.: 114021 19957 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 25,50 |
| Nr. 24 | Leipzig und Weimar Gustav Kiepenheuer Verlag 1990 271 Seiten. OBr. Papier etwas nachgedunkelt. 1. Auflage Kein Schutzumschlag Broschur; 1. Auflage guter Buchzustand [Schlagwörter: Kriminalromane] Softcover Artikel-Nr.: 250011 19957 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 8,50 |
| Nr. 25 | Berlin- Schöneberg Peter J. Oestergaard Verlag 320 Seiten. Originalleinen mit Lederrücken, farbkopfschnitt und Lesebändchen. Ohne Jahresangabe (um 1935), Papier etwas nachgedunkelt, Buchblock leicht verzogen, Buchrücken ausgeblichen. Kein Schutzumschlag Halbleder guter Buchzustand [Schlagwörter: Belletristik] Hardcover Artikel-Nr.: 210022 19957 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen