Suchergebnisse

für die Suche nach folgenden Begriffen:
  • Autor:  Uecker & Heiko
  •  
28 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 Vor
Nr. 1
Uecker, Heiko (Hrsg.) und Heiko (Hrsg.) Uecker;
Frankfurt am Main/Bern/New York/Nancy: Lang, 1984.
ISBN 3820481176

(=Texte und Untersuchungen zur Germanistik und Skandinavistik; Band 10). VI, 215 Seiten. 8°, Original-Broschur.

Einband etwas randberieben, rückseitig angefleckt und lichtrandig, Exemplar durchgehend leicht umgebogen, Kopfschnitt gering angestaubt, innen dezente Randbräunung, brauchbares und zufriedenstellendes Exemplar. IS: 3820481176 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland und Österreich*** -

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 83661


43 weitere Einträge gefunden im
Katalog Germanistik beim Anbieter Cottage Antiquariat, Österreich
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 21,20
Versand (Standard): EUR 12,80
Gesamt: EUR 34,00
Nr. 2
Uecker, Heiko:
Frankfurt am Main; Peter Lang, 1983.
Band 1: 332 Seiten, Band 2: 333 Seiten, Softcover/Paperback.

2 Bände mit handschriftlicher Widmung des Autors auf Vorsatz! - Papierbedingt leicht gebräunt, minimal angestaubt, sonst sehr gut! B32.132

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 437396


99 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literaturwissenschaft > Allgemein beim Anbieter Buchhaus Stern-Verlag e.K., Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 55,00
Versand (Standard): EUR 20,00
Gesamt: EUR 75,00
Nr. 3
UECKER HEIKO (HRSG)
Peter Lang 1997-01-06
ISBN 3631318375

RARE SOFTCOVER BOOK. NO WRITING OR MARKINGS IN TEXT. TITLE PAGE SOMEWHAT LOOSE. ONLY LIGHT WEAR TO COVER. A CLEAN & SOLID COPY. Paperback

Very Good

Artikel-Nr.: SKU-69582


34992 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Voyager Books, Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
Bezahlung:
PayPal
Preis: US$ 42,90
Versand (Standard): US$ 2,99
Gesamt: US$ 45,89
(ca. 35,66 EUR)
Nr. 4
Uecker, Heiko:
Düsseldorf, Econ, 1990.
Format: 12,5 x 18,5 cm, 1. Auflage dieser Ausgabe. 265 Seiten mit Abbildungen. Illustr. Orig. Broschur. Gutes Exemplar.

* Eine neue Geschichte der nordischen Literatur mit 70 Porträts bedeutender skandinavischer Schriftsteller. Detaillierte Zeittafeln zu Leben und Werk, Bibliographien, mehr als 40 Abbildungen. ** Hermes Handlexikon.

[Schlagwörter: * lw]

Artikel-Nr.: 13754


223 weitere Einträge gefunden im
Katalog LITERATURWISSENSCHAFT beim Anbieter Hrdina-Lenz-Hrdina PHV Verlag & Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 14,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 22,00
Nr. 5
Uecker, Heiko:
Stuttgart, Metzler 1972.
146 S. Br. Sammlung Metzler Band 106. Einband leicht berieben u. etwas fleckig.

[Schlagwörter: Ältere Germanistik]

Artikel-Nr.: 52271EB


197 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literaturwissenschaft - Ältere Germanistik beim Anbieter Antiquariat Bücheretage, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 14,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 20,00
Nr. 6
Uecker, Heiko (hrsg.).
Copenhagen C.A. Reitels 1980
Rebound in cloth, original wrappers bound in id2=2059.

Editiones Arnamagnaeanae Series B, vol. 27 Fine.

[Schlagwörter: Icelandic]

Artikel-Nr.: 56886


15811 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariaat Ovidius, Niederlande
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung
Preis: EUR 35,00
Versand (Standard): EUR 18,50
Gesamt: EUR 53,50
Nr. 7
Uecker, Heiko (Hrsg.):
Peter Lang,
ISBN 9783631318379

Verlag Peter Lang, 1997. ISBN 978-3-631-31837-9. Vergleichende Literaturwissenschaft. Neubuch / New book ISBN 9783631318379

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 131291


687 weitere Einträge gefunden im
Katalog Vergleichende Literaturwissenschaft beim Anbieter Speyer & Peters GmbH, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 69,95
Versand (Standard): EUR 7,95
Gesamt: EUR 77,90
Nr. 8
Uecker, Heiko:
Peter Lang,
ISBN 9783631532324

Verlag Peter Lang, 2005. ISBN 978-3-631-53232-4. Germanistik. Neubuch / New book ISBN 9783631532324

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 123577


3657 weitere Einträge gefunden im
Katalog Germanistik beim Anbieter Speyer & Peters GmbH, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 67,95
Versand (Standard): EUR 7,95
Gesamt: EUR 75,90
Nr. 9
Uecker, Heiko (Hrsg.):
Peter Lang,
ISBN 9783820462838

Eine Dokumentation zur Hamsun-Forschung I. Verlag Peter Lang, 1983. ISBN 978-3-8204-6283-8. Germanische Philologie. Neubuch / New book ISBN 9783820462838

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 133058


32 weitere Einträge gefunden im
Katalog Germanische Philologie beim Anbieter Speyer & Peters GmbH, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 72,95
Versand (Standard): EUR 7,95
Gesamt: EUR 80,90
Nr. 10
Heiko Uecker
ISBN 3612100548

Verlag: ECON, Ausgabe von 1989, Einband: Broschiert, Seiten: 224, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt.

[Schlagwörter: Germanistik, Die Klassiker der skandinavischen Literatur. Vom 18. Jahrhundert bis zur Gegenwart, Hei]

Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: V4267686


6711 weitere Einträge gefunden im
Katalog Germanistik beim Anbieter Erich Butzenlechner, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 26,87
Versand (Standard): EUR 5,90
Gesamt: EUR 32,77
Nr. 11
Uecker, Heiko.
Stgt., Metzler (Sammlung Metzler 106) 1972.
IX, 146 S. Taschenbuch. 1.Aufl. Außen etwas gealtert; N.i.Dk.; sonst guter Zustand. 1
auch Schweizer Konto vorhanden

[Schlagwörter: Heldensagen]

Softcover

Artikel-Nr.: 34281


1010 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literaturwissenschaft, Sprache beim Anbieter Antiquariat Johannes Herlyn (Freiburg), Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 16,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 20,00
Nr. 12
Uecker, Heiko
Düssedorf Econ 1990,
kl. 8°, EA, 265 S. mit zahlr. s/w Abb., OBr., geringe Lagerspuren, sehr guter Zustand

[Schlagwörter: Literaturgeschichte, Skandinavische Literatur, Erstausgaben]

Artikel-Nr.: 3400


43 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literaturwissenschaft beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 14,50
Versand (Standard): EUR 45,00
Gesamt: EUR 59,50
Nr. 13
Uecker, Heiko
Düsseldorf , Econ , 1990
ISBN 3-612-10054-8

267 S., kart., mit mehr als 40 Abbildungen, Buchschnitt leicht angegraut,; Band-Nr.10054; Orignal Ausgabe

Hermes Handlexikon, Eine neue Geschichte der nordischen Literatur mit 70 Porträts bedeutender skandinavischer Schriftsteller. Detaillierte Zeittafeln zu Leben und Werk, Bibliographien

[Schlagwörter: Literatur, Skandnavien, Klassiker]

Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 01580


6 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literaturgeschichte & Sprachwissenschaft beim Anbieter Die Büchertruhe, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 57,00
Nr. 14
Uecker, Heiko (Hrsg.):
Frankfurt/M., Berlin: Peter Lang Vlg. 2002.
ISBN 978-3-631-39020-7

113 S. Br. *neuwertig*

Von verschiedenen Seiten soll neues Licht auf das Werk von Knut Hamsun geworfen werden: einige Romane (Hunger, Mysterien, Gedämpftes Saitenspiel, Segen der Erde) werden neuen Lektüren unterzogen, andere Beiträge sind dem Autornamen und dem Gehen, dem Schuhwerk bei Hamsun gewidmet. Unterschiedliche methodische Verfahren und theoretische Ansätze stehen nebeneinander: Ideologiekritik und Close reading, die Gender-Perspektive wie die Sozialgeschichte, die Berufung auf Lacan und Derrida und Heidegger, die Untersuchung der modi (ironisch, romantisch, tragisch und komisch) und deren Mischungsverhältnis.

[Schlagwörter: Germanistik; Literaturwissenschaft]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 164996


4105 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literaturwissenschaft beim Anbieter Antiquariat Bergische Bücherstube, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 37,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 42,00
Nr. 15
Uecker, Heiko (ed)
Peter Lang 1998.
519 s. Häftad.

(Texte und Untersuchungen zur Germanistik und Skandinavistik 40).

Artikel-Nr.: 79331


1463 weitere Einträge gefunden im
Katalog HISTORY OF LITERATURE beim Anbieter Rönnells Antikvariat AB, Schweden
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal
Preis: Skr  140,00
Versand (Standard): Skr  140,00
Gesamt: Skr  280,00
(ca. 32,59 EUR)
Nr. 16
Uecker, Heiko:
Vom 18. Jahrhundert bis zur Gegenwart. Düsseldorf, Econ 1990.
267 S. Br. Einband etwas berieben.

Artikel-Nr.: 61126EB


147 weitere Einträge gefunden im
Katalog Skandinavistik beim Anbieter Antiquariat Bücheretage, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 16,00
Nr. 17
Uecker, Heiko :
Leichte Gebrauchsspuren. ECON Taschenbuch Verlag, Düsseldorf 1990,
267 Seiten, kl.-8°, broschiert ISBN: 3-612-10054-8

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 11052807


132 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literaturwissenschaft beim Anbieter Antiquariat Klaus Feiertag, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,00
Versand (Standard): EUR 3,00
Gesamt: EUR 6,00
Nr. 18
Uecker, Heiko (Hrsg.):
Peter Lang,
ISBN 9783820462845

Eine Dokumentation zur Hamsun-Forschung II. Verlag Peter Lang, 1983. ISBN 978-3-8204-6284-5. Germanische Philologie. Neubuch / New book ISBN 9783820462845

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 133059


32 weitere Einträge gefunden im
Katalog Germanische Philologie beim Anbieter Speyer & Peters GmbH, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 72,95
Versand (Standard): EUR 7,95
Gesamt: EUR 80,90
Nr. 19
Die Klassiker der skandinavischen Literatur. Die großen Autoren von 18. Jahrhundert bis zur Gegenwart. - Uecker, Heiko:
Uecker, Heiko:
Düsseldorf, Econ Tschenbuch Verlag, 1990.
ISBN 3612100548

267 Seiten, Original-Broschur, 12x19cm, Zustand: 3-

Taschenbuch aus der Reihe "Hermes Handlexikon". Mit s/w Abbildungen. Mit Bleistift-Notizen und Kugelschreiber-Anstreichungen im Text. Insgesamt aber noch ordentliches Exemplar Bestellungen können aus betrieblichen Gründen erst nach dem 26.05.13 bearbeitet werden!

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 73625


359 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literaturwissenschaft beim Anbieter Antiquariat Matthias Drummer, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 9,50
Nr. 20
Der mittelalterliche Tristan-Stoff in Skandinavien - Heiko Uecker
Heiko Uecker
Gruyter, Walter de GmbH,Mrz 2008
ISBN 9783110200287

NEUBUCH! 236x163x18 mm

Die Geschichte von Tristan und Isolde gehört zu den großen abendländischen Liebeserzählungen. Auf keltischem Sagenstoff beruhend, wurde sie imMittelalter in allen europäischen Volkssprachen literarisch gestaltet. ImNorden wurde 1226 eine französische Version ins Altnorwegische übersetzt,die u.a. deshalb von großer Bedeutung ist, da die französische Vorlage desThomas von Bretagne bis auf wenige Reste verloren ist. Die altnorwegischeTristrams saga war der Anfang für eine Reihe von Bearbeitungen desStoffes: eine selbständige isländische Fassung sowie zahlreicheVolksballaden aus Dänemark, Island und von den Färöern. Alle dieseZeugnisse werden hier teilweise zum ersten Mal in Übersetzungenzusammengestellt.

[Schlagwörter: Literaturwissenschaft; Nordeuropa / Skandinavien; Skandinavien]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 9783110200287


149 weitere Einträge gefunden im
Katalog HC/Pädagogik/Sonderpädagogik (lieferbare_neubuecher) beim Anbieter AHA-BUCH GmbH, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 119,95
Versand k.A.
Nr. 21
Uecker, Heiko / Joachim Trinkwitz:
Düsseldorf, Econ 1990,
ISBN 3-612-10054-8

EA, 265 S., OKart., gut erhalten

[Schlagwörter: Literaturwissenschaft]

Softcover, Erstausgabe, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 77780BB


691 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literaturwissenschaft beim Anbieter Antiquariat Wolfgang Rüger, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 400.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 15,00
Nr. 22
Die Klassiker der skandinavischen Literatur. Die großen Autoren vom 18. Jahrhundert bis zur Gegenwart. - Literatur. - Skandinavien. - Uecker, Heiko und Joachim Trinkwitz:
Literatur. - Skandinavien. - Uecker, Heiko und Joachim Trinkwitz:
Düsseldorf, ECON Taschenbuch Verlag, (1990).
ISBN 3612-100548

8°. 267 SS., 2 Bll. mit zahlr. Portr. Farb. illustr. cell. Orig.-Kart.

Erste Ausgabe. - Hermes Handlexikon. - "Eine neue Geschichte der nordischen Literatur mit 70 Porträts bedeutender skandinavischer Schriftsteller. Detaillierte Zeittafeln zu Leben und Werk; Bibliographien; mehr als 40 Abbildungen. - Einbd. minimal bestoßen. Gutes Exemplar. - ISBN 3-612-10054-8.

[Schlagwörter: [SW: Literatur 18.-20. Jahrhundert, Italien, Nachschlagewerk, Taschenbuch, illustrierte Ausgabe, nach 1945]]

Softcover, Erstausgabe, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 9616


11 weitere Einträge gefunden im
Katalog Wörterbücher - Lexika - Nachschlagewerke nach 1945 beim Anbieter Antiquariat Lutz-Peter Kreussel, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 100.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 18,00
Nr. 23
Uecker, Heiko (Hrsg.):
Peter Lang,
ISBN 9783631335796

Foredrag pa den XXI. studiekonferanse i International Association for Scandinavian Studies (IASS) arrangert av Skandinavistische Abteilung, Germanistisches Seminar, Universität Bonn 5.-11. august 1996. Verlag Peter Lang, 1998. ISBN 978-3-631-33579-6. Vergleichende Literaturwissenschaft. Neubuch / New book ISBN 9783631335796

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 137922


687 weitere Einträge gefunden im
Katalog Vergleichende Literaturwissenschaft beim Anbieter Speyer & Peters GmbH, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 98,95
Versand k.A.
Nr. 24
Uecker, Heiko (Hrsg.):
Peter Lang Peter Lang,
ISBN 9783631390207

Verlag Peter Lang, 2002. ISBN 978-3-631-39020-7. Vergleichende Literaturwissenschaft. Neubuch / New book ISBN 9783631390207

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 105238


687 weitere Einträge gefunden im
Katalog Vergleichende Literaturwissenschaft beim Anbieter Speyer & Peters GmbH, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 35,95
Versand (Standard): EUR 7,95
Gesamt: EUR 43,90
Nr. 25
Uecker, Heiko
Stuttgart Metzler 1972
ISBN 3476101061

Sammlung Metzler. 146 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Gut erhalten. Taschenbuch 19 x 12

3476101061

Softcover

Artikel-Nr.: 096198


1622 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur- und Sprachwissenschaften beim Anbieter Bernhard Kiewel Rare Books, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 4,60
Gesamt: EUR 14,60
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  28  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 Vor
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen