| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Köln : DuMont, 1987. ISBN 3770119843 2. Aufl. 435 S.Mit zahlreichen (teilweise farbigen) Abbildungen. 32 cm; Original-Kartoniert. Götz Adriani. [Veranst. von d. Ausstellungsleitung Haus d. Kunst, München e.V.]; Sammlung Gerstenberg ; [Nationalgalerie Berlin, Staatl. Museen Preuss. Kulturbesitz, 17. Januar - 8. März 1987 ; Haus d. Kunst, München, 21. März - 24. Mai 1987 ; Staatl. Kunsthalle Baden-Baden, 20. Juni - 30. August 1987 ; Wallraf-Richartz-Museum, Graph. Sammlung, Köln, 22. Dezember 1987 - 2. März 1988 ; anlässl. d. Ausstellung Toulouse-Lautrec, d. Gesamte Graph. Werk, Sammlung Gerstenberg]. Guter Erhaltungszustand, minimale Gebrauchsspuren, minimale Lagerspuren. 3770119843 [Schlagwörter: Bildende Kunst] Artikel-Nr.: 20003 1315 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Südstadt Antiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00. | Bezahlung: PayPal, Vorauszahlung Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 8,50 Gesamt: EUR 18,50 |
| Nr. 2 | Köln : DuMont, 1987. ISBN 3770119843 3. Auflage. 435 S. : Überwiegend mit (teilweise farbigen) Abbildungen. ; 32 cm. Original-Kartoniert. Sehr guter Erhaltungszustand. 3770119843 [Schlagwörter: Bildende Kunst] Artikel-Nr.: 18934 1315 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Südstadt Antiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00. | Bezahlung: PayPal, Vorauszahlung Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 8,50 Gesamt: EUR 26,50 |
| Nr. 3 | ISBN 3822895873 Verlag: Taschen Verlag, Ausgabe von 1994-09-30, Einband: Spielkarten, Seiten: 30, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt. [Schlagwörter: Architektur, Toulouse- Lautrec. 30 Postcards (Postcardbooks), Henri de Toulouse-Lautrec, Henri de To] Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: V4454264 3263 weitere Einträge gefunden im Katalog Architektur beim Anbieter Erich Butzenlechner, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 26,90 Versand (Standard): EUR 5,90 Gesamt: EUR 32,80 |
| Nr. 4 | Prestel, 2002. ISBN 9783791328058 216 Seiten Gebundene Ausgabe Buch als Mängelexemplar gekennzeichnet, Buch ansonsten in gutem, ungelesenem Zustand, leichte äußere Schäden. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt bei. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 169259 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,30 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 20,30 |
| Nr. 5 | Prestel, September 2002. ISBN 3791328050 Gebundene Ausgabe Buchunterseite vom Verlag als Remissionsexemplar gekennzeichnet - Einband ist leicht berieben - Buch selber ist in ungelesenem und gutem Zustand ISBN: 3791328050 - Jeder Bestellung liegt ein Rechnungsbeleg mit ausgewieserner MwSt. bei. Wenn Sie in München sind, können Sie unsere tollen Sonderangebote auch in unserem Ladengeschäft "texxt - bücher anders" - in der Sendlingerstraße 24 - zwischen Marienplatz und Sendlinger Tor - direkt in Augenschein nehmen. [Schlagwörter: Kategorien - Fachbücher - Kunstwissenschaft - Malerei - Epochen - Impressionismus - Toulouse-Lautrec, H.] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 6527 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 34,50 Versand (Standard): EUR 12,50 Gesamt: EUR 47,00 |
| Nr. 6 | Wienand Verlag, 2004. ISBN 3879098336 197 Seiten Gebundene Ausgabe als Mägelexemplar gestempelt Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 19328 6633 weitere Einträge gefunden im Katalog Ohne Sachgebiet beim Anbieter Bunt Buchhandlung GmbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,90 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 50,90 |
| Nr. 7 | Hbg., Europa Edition Günter Koch 1948. 32 x 24 cm, ca. 60 S. (unpaginiert), illustriertes OHalbleinen; gut erhalten. Artikel-Nr.: 19468 148 weitere Einträge gefunden im Katalog Illustrierte Bücher beim Anbieter Antiquariat Kafkaesk, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 13,00 Gesamt: EUR 23,00 |
| Nr. 8 | Europa Edition Hamburg 1948, 32 cm / Pp. / 28 Bl. S. / Orig.-Titel: La maison Tellier <dt.> / Zustand: Einband an Ecken u. Kanten gestoßen, Buchblock leicht gebräunt, in Ordnung, 32 cm zahlr. Ill. [Schlagwörter: Belletristik ; Französische Literatur ; Roman ; Erzählung] fester Pappband, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 015224 686 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur, Französische Literatur beim Anbieter Versandantiquariat Buchegger, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 23,00 |
| Nr. 9 | Hamburg, Robert Mölich nicht paginiert, zahlreiche Abbildungen, Gebunden, Einband mit Gebrauchsspuren, Schnitt und Seiten nachgedunkelt. Name auf dem Vorsatz eingetragen. Zustand dem Alter entsprechend gut. [Schlagwörter: Illustrierte Bücher Erzählungen] Zustand: gut Artikel-Nr.: 10391326 | Bezahlung: PayPal, Vorauszahlung Preis: EUR 10,50 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 13,50 |
| Nr. 10 | Berlin-Grunewald : Cassirer Berlin-Grunewald : Herbig, 1955. 20.-22. Tsd. 138 Seiten, Mit 19 Holzschnitten von H. de Toulouse-Lautrec, z.T. von Oskar Bangemann in Holz geschnitten 19 cm, OPbd. mit transp. Folienumschlag, Buchzustand: Gutes sauberes Exemplar Papier altersbedingt gedunkelt [Schlagwörter: a Verschiedenes, La Cuisine en dix minutes ou L'Adaption au rythme moderne] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 160714 610 weitere Einträge gefunden im Katalog Kochbücher beim Anbieter antiq Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 3000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 27,00 |
| Nr. 11 | Aimery Somogy, Paris, im Bertelsmann Lesering, 1954. XXI Ss. + 64 + 8 farb. Tafelseiten, 8°, beiger OPpbd/ill. OU/Fadenheftung. Reihe "Ars Mundi". Werkauswahl und Biographie. Herausgegeben von Jaques Lassaigne. Aus dem Französischen von Curt Schweicher. Mit Verzeichnis der 64 s/w Abb. sowie der 8 farb. Tafeln, außerdem acht s/w Text-Abb., eine Kurzbiographie u. ein Bibliographie-Verzeichnis. SU randlädiert, Besitzvermerk auf Vorsatz, Rücken unten bestoßen, sonst gut erhalten. >>> Von dieser Kunst-Reihe liegen außerdem folgende Bände vor: Bruegel, Daumier, Gauguin, Goya, Manet, Rembrandt, Tizian und Van Gogh. Bei Gesamtabnahme statt 49,50 EU nur 30,00 EUR + Versand. <<< [Schlagwörter: Kunst und Kunstgeschichte, Biographien/Monographien] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 17748 180 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst und Kunstgeschichte beim Anbieter ANTIQUARIAT & kunst Annelore Westerheyde, Deutschland Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 30. Mai 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 10,50 Gesamt: EUR 15,50 |
| Nr. 12 | Genf, Cailler 1964. 4°. 179 S., 1 Bl. mit 87 (86 ganzseitigen) Abbildungen nach Photos auf Tafeln. Oln. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Gute Photodokumentation zum Leben des Künstlers (der Band enthält ausschließlich Photos). Tapie de Celeyran, Comtesse Attems war eine Nichte Toulouse-Lautrecs. Sprache: Französisch Artikel-Nr.: K1059 1094 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst des 20. Jahrhunderts beim Anbieter Antiquariat Les-art, Deutschland | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 45,00 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 59,00 |
| Nr. 13 | Hamburg, Robert Mölich, (Europa Edition Günter Koch), 1948. o. S. OPp. Aus dem Französischen ins Deutsche übers. v. Wilm W. Elwenspoek. - Ebd. fleckig u. bestoßen, innen gut. [Schlagwörter: Kunst] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 16308BB | Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 37,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 79,00 |
| Nr. 14 | Europa Edition Hamburg 1948 gebundene Ausgabe Kartoniert Eine Erzählung mit 16 Reproduktionen nach Lithographien Außeneinband: leichte gebr. Spuren, Ecken (Ränder) bestoßen [Schlagwörter: Kunst, Erzählung] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 609029638 1263 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst, Theater, Film, Kunstgeschichte beim Anbieter handelskontor, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 16,00 |
| Nr. 15 | Hamburg. Verlag Robert Mölich. 1948. ca.60 Seiten. Orig.Pappe. Reproduktionen nach Originalen von Henri de Tolouse-Lautrec. Europa Edition Günther Koch. Einbandrücken abgerissen. Einband abgerieben. Aus dem Französischen ins Deutsche übertragen von Wilm W.Elwenspek. Unfrisch. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 46787 10580 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur / Belletristik beim Anbieter Worpsweder Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 19,85 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 24,85 |
| Nr. 16 | London, The Toulouse-Lautrec Circle, 1969. Buckram back with illustrated boards (front board very slightly scratched on right lower corner). 41 pages. With 11 mounted colour facsimiles of the original lithographs (one very slighty folded on corner). 56 x 43 cm. Very nice book production. With picture. [Schlagwörter: [ Art Art / French Grafic Art / modern , ]] Artikel-Nr.: #64667 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 950,00 Versand (Standard): EUR 22,00 Gesamt: EUR 972,00 |
| Nr. 17 | Weil der Stadt, Hädecke Verlag 2004 ISBN 377500159x Gr.-8° Nahezu neuwertig. 168 S. Mit zahllosen farbigen Skizzen und Bildern des Malers. 200 Rezepte von Henri de Toulouse-Lautrec und Joyant. Unveränderter Nachdruck der Ausgabe von 1967. OLwd. m. OU; 1. Aufl. [Schlagwörter: Malerei, Impressionismus, Paris, Belle Epoque] Schutzumschlag, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 065454 64 weitere Einträge gefunden im Katalog Essen und Trinken beim Anbieter Kunst und Bücher - Matthias Hesse, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 400.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 28,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 34,50 |
| Nr. 18 | München : Metamorphosis-Verl. 1994 ISBN 3928692100 484 S. Gebundene Ausgabe - Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar!!! Gelesene Ausgabe in hervorragendem Zustand. Seiten sind intakt und weisen weder Notizen noch Unterstreichungen auf. Der Buchrücken zeigt keinerlei Knicke oder andere Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 750071 789 weitere Einträge gefunden im Katalog Politik & Geschichte beim Anbieter Der-Philo-soph, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,99 Versand (Standard): EUR 18,00 Gesamt: EUR 21,99 |
| Nr. 19 | München: Metamorphosis-Verl., 1994. ISBN 3-928692-10-0 24 cm. XLV, 483, [32] S. : Ill., Kt. Ln., SU. Minimale Gebrauchsspuren. Wirkt Ungelesen. [Schlagwörter: Briefsammlung 13.4p; Toulouse-Lautrec, Henri de; XA-FR] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 8280AB | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,50 Versand (Standard): EUR 36,00 Gesamt: EUR 42,50 |
| Nr. 20 | Zürich: Arche, 1958, (Sammlung Horizont) [zahlreiche s/w-Abbildungen ; graphische Gestaltung: Hans Bächer] 83 S., [14 x 15 cm], grauer Leineneinband mit Prägung und Umschlag ; sehr gut erhalten Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 15270 10445 weitere Einträge gefunden im Katalog Allgemein beim Anbieter Reinhard Kranz Antiquarische Bücher, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 28,00 |
| Nr. 21 | Hannover. Sprengel-Museum. 1997. 1. Auflage. 4°. 143 S. OPappband. Sehr gutes Exemplar. Gezeigt werden Druckgrafiken und gfarische Plakate aus der Sammlung. [Schlagwörter: 19. Jahrhundert / 19th Century, 20. Jahrhundert / 20th Century, Druckgrafik, Frankreich / France, Jugendstil / Art Nouveau, Kunst / Fine Arts, Ausstellungskatalog] Artikel-Nr.: 49247AB 5294 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst: Ausstellungs- und Galeriekataloge nach 1945 beim Anbieter Antiquariat Querido - Kunst und Fotografie, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 30,00 |
| Nr. 22 | Scherz, 1948. 31 Seiten Gebundene Ausgabe Zustand: Gebraucht-gut. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 74202 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 8,99 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 18,99 |
| Nr. 23 | [Piper-Bücherei 55. -] Mchn. Piper 1952. 812 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst, Kunstgeschichte beim Anbieter Antiquariat K. Schöneborn, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 14,00 |
| Nr. 24 | Stuttgart, Zürich Belser 1982 ISBN 3763019162 sehr gut, UNGELESENE gebundene Ausg. (marmorierter Einband) mit Schutzumschlag von 1982, 1. Aufl., altersbedingt leicht nachgedunkelt - sonst wie neu - nie aufgeschlagen, 93 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 25 cm 1. Aufl.; 1. Aufl. 3763019162 [Schlagwörter: Toulouse-Lautrec, Henri de / Biographie ; Biographie / Maler, Graphiker / Einz. Pers. ? Toulouse-Lautrec, H. de ; Toulouse-Lautrec, Henri de] Erstausgabe Artikel-Nr.: B001358 1131 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter emotioconsult.de Wolfgang Höfs Online-Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 9,50 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 16,00 |
| Nr. 25 | Luzern, Freudenstadt, Wien : Kunstkreis Luzern, [1975]. 128 S. : überwiegend Ill. (z. T. farb.) 32 cm. gebundene Ausgabe. OPp. Einbd. leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erh. [Schlagwörter: a Bildende Kunst, Kunstgewerbe] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 15209 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 16,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen