| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Schaffhausen, Novalis, 1979, ISBN 3-7214-0054-2 3. Auflage, 8°, PBd, 116 S., mit zahlr. Formeln, guter - sehr guter Zustand, Einband leicht berieben (hinten) Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 10548 21 weitere Einträge gefunden im Katalog Naturwissenschaft beim Anbieter Buchhandlung Quenzer, Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 47,00 |
| Nr. 2 | Schaffhausen, Novalis, 1979, ISBN 3-7214-0038-0 2. Auflage, 8°, OKart, 195 S., mit wenigen Abbildungen, guter - sehr guter Zustand, Einband leicht berieben Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 10608 21 weitere Einträge gefunden im Katalog Naturwissenschaft beim Anbieter Buchhandlung Quenzer, Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 11,80 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 53,80 |
| Nr. 3 | Stein am Rhein : Christiana-Verlag, 1984 ISBN 3717108549 152 S. ; 20 cm Taschenbuch völlig i.O., sehr gutes Exemplar. [Schlagwörter: Christliche Religion, Natur, Naturwissenschaften allgemein, Philosophie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 28528 589 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion beim Anbieter Antiquariat Martin Eichhorn, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 11,50 |
| Nr. 4 | [Theologie.] Stein am Rhein, Christiana-Verlag, 1989; 20,1 cm (8°). Frontispiz, 1 Porträt-Tafel (Adolf Portmann), 3 Textabb., 160 S. Illustr. O-Broschur. - Ecken bestoßen, leichter oberer Ecklbug, 1 Bl. knickfaltig. - Mit 3-zeiliger handschriftlicher Widmung des Verfassers mit vollständiger Unterschrift, datiert 1990 in Kuli, auf Titelblatt. [Schlagwörter: Widmungsexemplar. Widmungs-Exemplar.] Artikel-Nr.: 08031148-2701 313 weitere Einträge gefunden im Katalog Geistesgeschichte. beim Anbieter Internet-Antiquariat Faust2000 Harald Holder, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 17,50 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 27,50 |
| Nr. 5 | Stein am Rhein, Christiana, 1984, 152 Seiten ( komplett ). 20x13. Farbig illustrierter Original - Karton. Sehr gutes u. sauberes Exemplar - scheint ungelesen. Erstausgabe. SIGNIERTES Exemplar ( "Max Thürkauf in Christo, herzlichst - 1986" ). Mit einigen Abbildungen., Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1219 535 weitere Einträge gefunden im Katalog Philosophie, Psychologie beim Anbieter Nördlinger Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 2,60 Gesamt: EUR 17,60 |
| Nr. 6 | Schaffhausen: Novalis Verlag, 1980 241 S., brosch. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 11826 67 weitere Einträge gefunden im Katalog Philosophie beim Anbieter Antiquariat in der Wachsfabrik, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 180.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 16,00 |
| Nr. 7 | Leutesdorf Johannes Verlag 1999 38 Seiten 10,5 x 17,5 br sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 111632 369 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion beim Anbieter Antiquariat des Schüling-Buchkuriers, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 9,00 |
| Nr. 8 | Freiburg i. Br., Verlag Die Kommenden, 1973. Paperback. 8vo. 116 pp. (Good copy). (booknr: 40558) [Schlagwörter: religie\godsdienst\religion antroposofie\antroposophie] Artikel-Nr.: 40558 27 weitere Einträge gefunden im Katalog religie\godsdienst\religion beim Anbieter Antiquariaat Hofman, Niederlande Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 17,95 Gesamt: EUR 26,95 |
| Nr. 9 | Schaffhausen, Novalis, 1978. 8°. 241 S. Orig.-Karton. Mit handschriftlicher Widmung (für August E. Hohler) und Signatur des Verfassers. Bankverbindung in Deutschland vorhanden. Artikel-Nr.: Nr.: 12389 [K26 75 ] 650 weitere Einträge gefunden im Katalog Philosophie beim Anbieter Libelle mit H & B, Schweiz Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: SFr. 30,00 Versand (Standard): SFr. 10,00 Gesamt: SFr. 40,00 (ca. 32,09 EUR) |
| Nr. 10 | Verlag Die Kommenden Freiburg 1974 Broschur 116 S. 2. Aufl. Fast schon prophetisch... Nachname auf Leerblatt, Buchschnitte + Erste/Letzte Seite Stockpünktchen/unfrisch, Text aber sauber Artikel-Nr.: 34107 20287 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Bücher-Insel Rolf Selbert, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 11 | Stein am Rhein. Christiana-Verlag. 1987. ISBN 3-7171-0898-0 242 S. mit Abbildungen. Paperback. mit priv. Folienumschlag. Stempel und Signatur am Rücken. Papier etwas gegilbt. - 1.Auflage 1987. [Schlagwörter: - soft cover -] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 35167AB 1227 weitere Einträge gefunden im Katalog Philosophie und Kulturwissenschaft beim Anbieter antiquariat ESEL Gerhard Kahle, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 10,00 |
| Nr. 12 | Stein am Rhein : Christiana-Verl. 1990 ISBN 3717109308 228 S. : Ill. ; 20 cm 8° kart. 1. Aufl., 1. - 10. Tsd. - Top erhalten, mit pers. Widmung des Autors, Taschenbuch Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3742 137 weitere Einträge gefunden im Katalog Deutschsprachige Autoren beim Anbieter Artmedia Verlags GmbH, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Vorauszahlung, Andere Preis: EUR 17,90 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 22,40 |
| Nr. 13 | Hallwag Verlag Bern 1974 Original-Schutzumschlag Hardcover/Kartoniert 224 S. Zeittypisch illustriert von Gerd Hüsch. Schutzumschlag zwei mm-kurze Rißchen, sonst + Buch gut Artikel-Nr.: 31061 20287 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Bücher-Insel Rolf Selbert, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 14 | Zürich, Strom 1975. Brosch., signierte Widmung, 103 S., 18 x 15 cm, Anstreichungen, EA Artikel-Nr.: 423 516 weitere Einträge gefunden im Katalog Philosophie / Religion / Geisteswissenschaften beim Anbieter Antiquariat Libretto, Schweiz Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 800.00. | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 32,69 Versand (Standard): EUR 10,52 Gesamt: EUR 43,21 |
| Nr. 15 | 1992, Geistliches Tagebuch eines Physikers. Softcover, guter Zustand, Christiana-Verlag, S. 288 Wir liefern jeweils am Dienstag ab Deutschland. Eurokonto und Bankverbindung in Deutschland vorhanden. Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 13704 751 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion Christentum beim Anbieter Buch-Antiquariat Buch und Bild, Schweiz Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,52 Versand (Standard): EUR 24,73 Gesamt: EUR 34,25 |
| Nr. 16 | Zürich. Jordan Verlag, 1984. ISBN 390656102x 128 S. 8°, Original - Broschur. Rücken und Deckeln etwas berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt.Schnitt etwas angestaubt, innen durchgehend dezente Marginalien und Anstreichungen (Bleistift), Rücken mit geringen Leseknicken, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. Titel mit persönlicher Widmung des Autors. IS: 390656102x ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland und Österreich*** - signiert, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 101861 24 weitere Einträge gefunden im Katalog Wissenschaft allgemein beim Anbieter Cottage Antiquariat, Österreich | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 38,20 Versand (Standard): EUR 12,80 Gesamt: EUR 51,00 |
| Nr. 17 | Christiana, Stein am Rhein, 1984 Paperback, sehr gut erhaltenes Exemplar Artikel-Nr.: 3730 78 weitere Einträge gefunden im Katalog Esoterik beim Anbieter Antiquariat Thomas & Reinhard, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 14,00 |
| Nr. 18 | Zürich Jordanverlag 1987 ISBN 3-906561-14-3 159 S. Der Einband an wenigen Stellen mit minimalen Knickspuren, ansonsten sehr gut. Das Titelblatt mit datierter Widmung und Signatur sowie kleiner Zeichnung von Max Thürkauf. O-Karton, Klappenbroschur 8° 3-906561-14-3 Guter Zustand Artikel-Nr.: 003629 108 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion beim Anbieter ANTIQUARIAT DREILAND, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 18,00 |
| Nr. 19 | [Thürkauf, Max; Gesellschaftswissenschaften] Novalis Verlag 1978 ISBN 3721400488 240 Seiten 8° Taschenbuch - **Einband mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten SEHR GUTER ZUSTAND!** Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 33361 13 weitere Einträge gefunden im Katalog Gesellschaftswissenschaften-Psychologie_Allgemein beim Anbieter Versandantiquariat Holger Schankin DAS BUCHUNIVERSUM, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,99 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 13,99 |
| Nr. 20 | Buchclub ExLibris, 1979. 196 Seiten Hardcover/Pappeinband wirkt ungelesen, saubere Seiten, ganz leicht eingestaubt Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1044664 209 weitere Einträge gefunden im Katalog Schulpädagogik beim Anbieter buch-mars, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 16,09 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 19,59 |
| Nr. 21 | Verlag Die Kommenden Freiburg 1974 Broschur 116 S. 2. Aufl. A5 Broschur, Cover türkisgrün. Guter Zustand Artikel-Nr.: 40181 20287 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Bücher-Insel Rolf Selbert, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 16,00 |
| Nr. 22 | Zürich, Strom, 1975, 103 Seiten, kl 8°, Obrosch, Einband etwas bestoßen (eine Ecke deutlich), berieben und gering fleckig, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: W5077 562 weitere Einträge gefunden im Katalog Wissenschaft Technik beim Anbieter Versandantiquariat Dieter Hafner, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 13,00 |
| Nr. 23 | Christiana, Stein 1985 Kart., 144 S., gut erhalten Artikel-Nr.: 120601" 834 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion beim Anbieter Antiquariat Plietzsch, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 2000.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,85 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 11,35 |
| Nr. 24 | Zbinden Basel 1976, ISBN 3-85989-381-5 20,5 cm / broschiert / 59 S. / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Namenseintrag auf Vorsatz, Buchblock in Ordnung, 20,5 cm Ill. [Schlagwörter: Bildende Kunst ; Kunstgesichte ; Hans Stocker ; 20. Jahrhundert] bestickter Einband, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 052467 197 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst, 20. Jahrhundert beim Anbieter Versandantiquariat Buchegger, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,80 Versand (Standard): EUR 4,80 Gesamt: EUR 14,60 |
| Nr. 25 | Zürich / Schweiz Classen, 1980. ISBN 371720274X 20 cm, Softcover, Kein Schutzumschlag Ein absolut erregendes Buch im Spannungsfeld zwischen Technokratie und Menschlichkeit. Dem Dogma der modernen Naturwissenschaft, dass das Leben Chemie und Physik sei, fordert Thürkauf in seinem Buch, mehr Ehrfurcht vor dem Leben. Ein wunderbares Buch des Autors, offenbar aus eigenen bitteren Erfahrungen entstanden. 225 Seiten. Sehr lesenswert und zutiefst an der Wahrheit orientiert, die offenbar kaum einer hören möchte. Sachbuch, Technokratie, Zustand: Gut [Schlagwörter: TECHNOKRATIE ; MENSCHLICHKEIT MENSCHENWÜRDE MENSCHLICHES DASEIN NÄCHSTENLIEBE LEBEN EHRFURCHT GEWINNSUCHT TECHNOMANIE ZWECKDENKEN SINNLOSIGKEIT DUMMHEIT UNVERSTAND] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 8030108 60 weitere Einträge gefunden im Katalog Philosophie beim Anbieter Baldanders-Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,90 Versand (Standard): EUR 9,90 Gesamt: EUR 14,80 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 185 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen