Suchergebnisse

für die Suche nach folgenden Begriffen:
  • Autor:  Silverberg & Robert & " " & Hrsg &
  •  
28 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 Vor
Nr. 1
Silverberg, Robert (Hrsg.):
Hamburg - Düsseldorf: Marion von Schröder, 1970,
[Ausstattung und Schutzumschlag: Klaus Kammerichs und Heinz Edelmann] (Science Fiction & Fantastica) DE, 211 S., weißer Karton mit illustriertem Schutzumschlag, Klappenbroschur, Glanzfolie ; gut erhalten, etwas bestoßen

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 21574


10485 weitere Einträge gefunden im
Katalog Allgemein beim Anbieter Reinhard Kranz Antiquarische Bücher, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 18,00
Versand (Standard): EUR 9,00
Gesamt: EUR 27,00
Nr. 2
Silverberg, Robert (Hrsg.)
Hamburg u. Düsseldorf, Marion von Schröder 1970. 1. Auflage.
8° - 211 S. OKtn. mit OU., Umschl. m. kl hinterl. Fehlstelle, sonst gutes, Exemplar, ohne Einträge.

science fiction & fantastica

[Schlagwörter: MvS, Science Fiction]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 10042250


150 weitere Einträge gefunden im
Katalog Fantasy/ Science-Fiction beim Anbieter Galerie und Antiquariat Kyra Maralt, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 150.00.

Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 13,50
Nr. 3
A.E.van Vogt - Robert Silverberg + Philip Jose Farmer / Hrsg, Wolfgang Jeschke
Wilhelm Heyne Verlag München Germany 1972,
ISBN 3453311515

543 Seiten, Paperback Oktav ( 18cm - 22,5 cm )

3453311515 noch guter Zustand

[Schlagwörter: Science Fiction Roman,]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 005747


33 weitere Einträge gefunden im
Katalog Science Fiction Fantasy beim Anbieter Buch-Versand-Igoka, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand k.A.
Nr. 4[Silverberg, Robert ; Heyne-Bücher ; Science-fiction ; Fantasy ; SF ; Science-fiction-Erzählungen ; Das neue Atlantis ; ABenteuer]
Silverberg, Robert [Hrsg.]
München : Heyne 1980
ISBN 3453306589

18 cm Seiten gebräunt, Namenseintrag, guter Zustand - Aus dem Inhalt: Gene Wolfe Silhouette - Ursula K. Le Guin Das neue Atlantis - James Tiptree, Jr. Ein flüchtiges Seinsgefühl.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 50088600


669 weitere Einträge gefunden im
Katalog Utopie/Phantasie beim Anbieter Lausitzer Buchversand, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,88
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 9,38
Nr. 5[Utopie ; Phantasie ; Silverberg, Robert ; Science Fiction ; Playboy ; Gute Nachrichten aus dem Vatikan und andere ; Stories ; Nebula ; Vatikan ; Silverberg]
Silverberg, Robert [Mitverf.] ; Biggle, Lloyd [Hrsg.]
München [i.e. Rastatt] : Moewig 1981
ISBN 3811867210

18 cm Seiten gebräunt und leicht fleckig, EInbandkanten bestoßen - O-Titel: Nebula award stories <dt.>

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 29004700


669 weitere Einträge gefunden im
Katalog Utopie/Phantasie beim Anbieter Lausitzer Buchversand, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,90
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 8,40
Nr. 6
Silverberg, Robert ( Hrsg. ):
broschiert/Taschenbuch

Heyne-TB - 1. Aufl. 1980 - guter bis mittlerer Zustand - Stories von Gene Wolfe, Ursula Le Guin, James Tiptree jr.

[Schlagwörter: Gene Wolfe, Ursula Le Guin, James Tiptree jr.,]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1511


1682 weitere Einträge gefunden im
Katalog Science Fiction beim Anbieter Antiquariat - MachtLesenBlindFragezeichen, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 3,00
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 7,50
Nr. 7
Silverberg, Robert ( Hrsg. ):
broschiert/Taschenbuch

Heyne-TB - 1. Aufl. 1980 - guter bis mittlerer Zustand - Stories von Gene Wolfe, Tiptree und Le Guin

[Schlagwörter: Gene Wolfe, Ursula Le Guin, James Tiptree jr.]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1263


1682 weitere Einträge gefunden im
Katalog Science Fiction beim Anbieter Antiquariat - MachtLesenBlindFragezeichen, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 3,00
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 7,50
Nr. 8
Silverberg, Robert (hrsg.)
München, W. Heyne Vlg. 1980
Tb. 207 S.

Drei Novellen von drei preisgekrönten Autoren: Gene Wolfe, Ursula K.Le Guin, James Triptree jr. Gel.Expl.

Artikel-Nr.: 17514


92 weitere Einträge gefunden im
Katalog Science-Fiction beim Anbieter Antiquariat Goethe & Co., Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 15,00
Nr. 9
Silverberg, Robert. and Jeschke, Wolfgang Hrsg
Heyne,München 1982.
2205 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur und Varia beim Anbieter Fabri Internet Antiquariat - Dr. Jürgen Aschoff, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 13,00
Nr. 10
Silverberg, Robert / Hrsg, Wolfgang Jeschke
Wilhelm Heyne Verlag München Germany 1987,
ISBN 3453009703

459 Seiten ( Mängelexelplar aber sehr gut erhalten ) Paperback Oktav ( 18cm - 22,5 cm )

3453009703 Zustand gut,

[Schlagwörter: Science Fcition Roman]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 005702


33 weitere Einträge gefunden im
Katalog Science Fiction Fantasy beim Anbieter Buch-Versand-Igoka, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand k.A.
Nr. 11
Silverberg, Robert (Hrsg.) :
München / Zürich: Piper Verlag 2006,
Taschenbuch (TB); 540 Seiten -/- Zustand: gebraucht, gut erhalten ; Einband: Rückseite unten etwas gestaucht, ungelesen ,

Versandfertig bei Lieferung innerhalb Deutschlands binnen 12-24 Stunden -/- Auslandslieferungen gegen Vorkasse -/- Konto in der Schweiz vorhanden (PostFinance) -/- Lagerort: B-212

Artikel-Nr.: 20719


588 weitere Einträge gefunden im
Katalog Science Fiction & Fantasy beim Anbieter Der Bücher-Bär, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 555.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,25
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 12,25
Nr. 12
Silverberg, Robert (Hrsg.):
Hamburg: von Schröder 1970.
211 S., 2 Bl., 13x20,5. OBrosch.

Inhalt u.a.: P. Schuyler Miller: Spuren im Sand der Zeit; Lester del Roy: Es hätte schiefgehen können; William Tenn: Das Projekt Brooklyn; Alfred Bester: Die Mörder Mohammeds; Poul Anderson: Die Zeit heilt; Larry Niven: Falsche Richtung; Wilma Shore: Ein Vorstandsbericht vom Institut für Zukunftsforschung in Marmouth, Massachusetts; David I. Masson: An der Zeitgrenze.

Artikel-Nr.: 35030


6997 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Oliver Schlick, Schweiz
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Schecks, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 11,00
Versand (Standard): EUR 16,40
Gesamt: EUR 27,40
Nr. 13
Silverberg, Robert and Jeschke, Wolfgang Hrsg
Wilhelm Heyne,München 1978.
140 S.

ISBN 3453305221

Artikel-Nr.: 267SF


1613 weitere Einträge gefunden im
Katalog Fiction - Science Fiction, Fantasy und Utopisches beim Anbieter Fabri Internet Antiquariat - Dr. Jürgen Aschoff, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 2,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 10,00
Nr. 14
Silverberg, Robert (Hrsg.).
211 S. Illustr. OKart.

Erste deutsche Ausgabe.- (= science fiction & fantastica).- Umschlag an den Gelenken etwas eingerissen.

[Schlagwörter: Literatur]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 19623


3342 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Eckert & Kaun, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 17,00
Nr. 15
Silverberg, Robert / Jeschke, Wolfgang (Hrsg.)
Heyne 1978
Heyne SF Tb. 3614, 139 Seiten, 4 klassische Sience Fiction - Erzählungen, aus dem Amerikanischen übersetzt von Ronald M. Hahn, Bernd W. Holzrichter und Ulrich Kiesow. Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

[Schlagwörter: SF-Anthologien]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 12081


884 weitere Einträge gefunden im
Katalog Fantasy und Science Fiction beim Anbieter Gerhard Höcher Buch- Kunst- Musik, Österreich
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 13,50
Gesamt: EUR 17,50
Nr. 16
Silverberg, Robert / Jeschke, Wolfgang (Hrsg.)
Heyne 1980
Heyne SF Tb. 3787, 158 Seiten, 5 klassische Sience Fiction - Erzählungen, aus dem Amerikanischen übersetzt von Heinz Nagel und Franziska Zinn. Sehr guter Zustand - (fast) wie neu.

[Schlagwörter: SF-Anthologien]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 12150


884 weitere Einträge gefunden im
Katalog Fantasy und Science Fiction beim Anbieter Gerhard Höcher Buch- Kunst- Musik, Österreich
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,50
Versand (Standard): EUR 13,50
Gesamt: EUR 18,00
Nr. 17
Zeit der Wandlungen : Science-Fiction-Roman / Robert Silverberg. [Hrsg. Hans Joachim Alpers] - Silverberg, Robert / Alpers, Hans Joachim [Hrsg.]
Silverberg, Robert / Alpers, Hans Joachim [Hrsg.]
Droemer Knaur München ; Zürich 1980,
ISBN 3-426-05730-1

18 cm / kartoniert / 191 S. / Orig.-Titel: A time of changes <dt.> / Ges.-Titel: Knaur-Taschenbücher ; 5730 : Knaur-Science-Fiction / Zustand: Einband an Ecken u. Kanten gestoßen, Namenseintrag auf vorderem Innendeckel, Buchblock in Ordnung, 18 cm

[Schlagwörter: Belletristik ; Science Fiction ; Utopische Literatur ; Phantastischer Roman]

kartoniert, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 041580


195 weitere Einträge gefunden im
Katalog Science Fiction & Fantasy beim Anbieter Versandantiquariat Buchegger, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,00
Versand (Standard): EUR 4,80
Gesamt: EUR 7,80
Nr. 18
Silverberg, Robert / Jeschke, Wolfgang (Hrsg.)
München, Heyne 1978
TB, 139 S.

Science Fiction Classics, Heyne-Buch Nr. 3614

Artikel-Nr.: 44183


7921 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Walter Nowak, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 3,00
Versand (Standard): EUR 4,90
Gesamt: EUR 7,90
Nr. 19
Silverberg, Robert, Hrsg. v. Alpers, Hans Joachim
Pabel-Moewig Verlag Kg 1984 Rastatt
ISBN 3811836463

Taschenbuch

588S.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1147


4572 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Lesart, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Vorauszahlung
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 8,50
Nr. 20
Silverberg, Robert / Jeschke, Wolfgang (Hrsg.)
München Heyne 1980
ISBN 3453306880

kartoniert, 159 Seiten / guter Zustand (leicht berieben)

kartoniert, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: wen177


110 weitere Einträge gefunden im
Katalog Science Fiction / Fantasy beim Anbieter Antiquariat Nußbaum, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 1,20
Versand (Standard): EUR 5,50
Gesamt: EUR 6,70
Nr. 21
Silverberg, Robert (Hrsg):
Hamburg: Marion von Schröder, 1970.
211 S., Gr.-8°, Kartoniert

(Wir akzeptieren MasterCard, VISA + PayPal).

[Schlagwörter: Science Fiction]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 13308


870 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquarische Verlagsbuchhandlung Steeler Antiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00.

Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 12,00
Nr. 22
Robert Silverberg Wolfgang Jeschke (Hrsg.)
Wilhelm Heyne Verlag München 1980
Klassische Science Fiction-Erzählungen, S. 157 Taschenbuch

Sehr guter Zustand

Artikel-Nr.: 32816


57 weitere Einträge gefunden im
Katalog Fantasy beim Anbieter Gebrauchtbuchhandel, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 1,95
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 43,95
Nr. 23
Silverberg, Robert (Hrsg.):
München: Wilhelm Heyne, 1980,
ISBN 3453306589

(Heyne: Science Fiction & Fantasy ; 3755) DE, 207 S., farbig bedruckter Karton; Topzustand (Z 0-1), ungelesen, keine Remittende

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 26474


10485 weitere Einträge gefunden im
Katalog Allgemein beim Anbieter Reinhard Kranz Antiquarische Bücher, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 9,00
Gesamt: EUR 21,00
Nr. 24
Silverberg, Robert (Hrsg.):
München: Wilhelm Heyne, 1980,
ISBN 3453306589

(Heyne: Science Fiction & Fantasy ; 3755) DE, 207 S., farbig bedruckter Karton; sehr gut erhalten, ungelesen, keine Remittende

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 21443


10485 weitere Einträge gefunden im
Katalog Allgemein beim Anbieter Reinhard Kranz Antiquarische Bücher, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 9,00
Gesamt: EUR 19,00
Nr. 25
Silverberg, Robert [Hrsg.]
Piper : München, 2009
ISBN 349226705X

462 S., 12 x 19 cm, kartoniert; 1. Aufl.

Buchreihe: Serie Piper 6705 - Zustand: frisches Restexemplar - ISBN 13: 9783492267052 - ISBN 10: 349226705X

[Schlagwörter: Fantasy / Anthologie]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1034807


734 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik-Anglistik beim Anbieter Antiquariat WortArt, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung
Preis: EUR 3,88
Versand (Standard): EUR 4,95
Gesamt: EUR 8,83
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  28  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 Vor
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen