| 1 2 Vor |
| Nr. 1 | Hamburg - Düsseldorf: Marion von Schröder, 1970, [Ausstattung und Schutzumschlag: Klaus Kammerichs und Heinz Edelmann] (Science Fiction & Fantastica) DE, 211 S., weißer Karton mit illustriertem Schutzumschlag, Klappenbroschur, Glanzfolie ; gut erhalten, etwas bestoßen Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 21574 10485 weitere Einträge gefunden im Katalog Allgemein beim Anbieter Reinhard Kranz Antiquarische Bücher, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 27,00 |
| Nr. 2 | Hamburg u. Düsseldorf, Marion von Schröder 1970. 1. Auflage. 8° - 211 S. OKtn. mit OU., Umschl. m. kl hinterl. Fehlstelle, sonst gutes, Exemplar, ohne Einträge. science fiction & fantastica [Schlagwörter: MvS, Science Fiction] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 10042250 150 weitere Einträge gefunden im Katalog Fantasy/ Science-Fiction beim Anbieter Galerie und Antiquariat Kyra Maralt, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 150.00. | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 13,50 |
| Nr. 3 | Wilhelm Heyne Verlag München Germany 1972, ISBN 3453311515 543 Seiten, Paperback Oktav ( 18cm - 22,5 cm ) 3453311515 noch guter Zustand [Schlagwörter: Science Fiction Roman,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 005747 33 weitere Einträge gefunden im Katalog Science Fiction Fantasy beim Anbieter Buch-Versand-Igoka, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand k.A. |
| Nr. 4 | [Silverberg, Robert ; Heyne-Bücher ; Science-fiction ; Fantasy ; SF ; Science-fiction-Erzählungen ; Das neue Atlantis ; ABenteuer] München : Heyne 1980 ISBN 3453306589 18 cm Seiten gebräunt, Namenseintrag, guter Zustand - Aus dem Inhalt: Gene Wolfe Silhouette - Ursula K. Le Guin Das neue Atlantis - James Tiptree, Jr. Ein flüchtiges Seinsgefühl. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 50088600 669 weitere Einträge gefunden im Katalog Utopie/Phantasie beim Anbieter Lausitzer Buchversand, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,88 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 9,38 |
| Nr. 5 | [Utopie ; Phantasie ; Silverberg, Robert ; Science Fiction ; Playboy ; Gute Nachrichten aus dem Vatikan und andere ; Stories ; Nebula ; Vatikan ; Silverberg] München [i.e. Rastatt] : Moewig 1981 ISBN 3811867210 18 cm Seiten gebräunt und leicht fleckig, EInbandkanten bestoßen - O-Titel: Nebula award stories <dt.> Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 29004700 669 weitere Einträge gefunden im Katalog Utopie/Phantasie beim Anbieter Lausitzer Buchversand, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,90 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 8,40 |
| Nr. 6 | broschiert/Taschenbuch Heyne-TB - 1. Aufl. 1980 - guter bis mittlerer Zustand - Stories von Gene Wolfe, Ursula Le Guin, James Tiptree jr. [Schlagwörter: Gene Wolfe, Ursula Le Guin, James Tiptree jr.,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1511 1682 weitere Einträge gefunden im Katalog Science Fiction beim Anbieter Antiquariat - MachtLesenBlindFragezeichen, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 7,50 |
| Nr. 7 | broschiert/Taschenbuch Heyne-TB - 1. Aufl. 1980 - guter bis mittlerer Zustand - Stories von Gene Wolfe, Tiptree und Le Guin [Schlagwörter: Gene Wolfe, Ursula Le Guin, James Tiptree jr.] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1263 1682 weitere Einträge gefunden im Katalog Science Fiction beim Anbieter Antiquariat - MachtLesenBlindFragezeichen, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 7,50 |
| Nr. 8 | München, W. Heyne Vlg. 1980 Tb. 207 S. Drei Novellen von drei preisgekrönten Autoren: Gene Wolfe, Ursula K.Le Guin, James Triptree jr. Gel.Expl. Artikel-Nr.: 17514 92 weitere Einträge gefunden im Katalog Science-Fiction beim Anbieter Antiquariat Goethe & Co., Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 9 | Heyne,München 1982. 2205 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur und Varia beim Anbieter Fabri Internet Antiquariat - Dr. Jürgen Aschoff, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 13,00 |
| Nr. 10 | Wilhelm Heyne Verlag München Germany 1987, ISBN 3453009703 459 Seiten ( Mängelexelplar aber sehr gut erhalten ) Paperback Oktav ( 18cm - 22,5 cm ) 3453009703 Zustand gut, [Schlagwörter: Science Fcition Roman] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 005702 33 weitere Einträge gefunden im Katalog Science Fiction Fantasy beim Anbieter Buch-Versand-Igoka, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand k.A. |
| Nr. 11 | München / Zürich: Piper Verlag 2006, Taschenbuch (TB); 540 Seiten -/- Zustand: gebraucht, gut erhalten ; Einband: Rückseite unten etwas gestaucht, ungelesen , Versandfertig bei Lieferung innerhalb Deutschlands binnen 12-24 Stunden -/- Auslandslieferungen gegen Vorkasse -/- Konto in der Schweiz vorhanden (PostFinance) -/- Lagerort: B-212 Artikel-Nr.: 20719 588 weitere Einträge gefunden im Katalog Science Fiction & Fantasy beim Anbieter Der Bücher-Bär, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 555.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,25 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 12,25 |
| Nr. 12 | Hamburg: von Schröder 1970. 211 S., 2 Bl., 13x20,5. OBrosch. Inhalt u.a.: P. Schuyler Miller: Spuren im Sand der Zeit; Lester del Roy: Es hätte schiefgehen können; William Tenn: Das Projekt Brooklyn; Alfred Bester: Die Mörder Mohammeds; Poul Anderson: Die Zeit heilt; Larry Niven: Falsche Richtung; Wilma Shore: Ein Vorstandsbericht vom Institut für Zukunftsforschung in Marmouth, Massachusetts; David I. Masson: An der Zeitgrenze. Artikel-Nr.: 35030 6997 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Oliver Schlick, Schweiz Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Schecks, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 11,00 Versand (Standard): EUR 16,40 Gesamt: EUR 27,40 |
| Nr. 13 | Wilhelm Heyne,München 1978. 140 S. ISBN 3453305221 Artikel-Nr.: 267SF 1613 weitere Einträge gefunden im Katalog Fiction - Science Fiction, Fantasy und Utopisches beim Anbieter Fabri Internet Antiquariat - Dr. Jürgen Aschoff, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 2,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 10,00 |
| Nr. 14 | 211 S. Illustr. OKart. Erste deutsche Ausgabe.- (= science fiction & fantastica).- Umschlag an den Gelenken etwas eingerissen. [Schlagwörter: Literatur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 19623 3342 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Eckert & Kaun, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 17,00 |
| Nr. 15 | Heyne 1978 Heyne SF Tb. 3614, 139 Seiten, 4 klassische Sience Fiction - Erzählungen, aus dem Amerikanischen übersetzt von Ronald M. Hahn, Bernd W. Holzrichter und Ulrich Kiesow. Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren. [Schlagwörter: SF-Anthologien] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 12081 884 weitere Einträge gefunden im Katalog Fantasy und Science Fiction beim Anbieter Gerhard Höcher Buch- Kunst- Musik, Österreich | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 13,50 Gesamt: EUR 17,50 |
| Nr. 16 | Heyne 1980 Heyne SF Tb. 3787, 158 Seiten, 5 klassische Sience Fiction - Erzählungen, aus dem Amerikanischen übersetzt von Heinz Nagel und Franziska Zinn. Sehr guter Zustand - (fast) wie neu. [Schlagwörter: SF-Anthologien] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 12150 884 weitere Einträge gefunden im Katalog Fantasy und Science Fiction beim Anbieter Gerhard Höcher Buch- Kunst- Musik, Österreich | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,50 Versand (Standard): EUR 13,50 Gesamt: EUR 18,00 |
| Nr. 17 | Droemer Knaur München ; Zürich 1980, ISBN 3-426-05730-1 18 cm / kartoniert / 191 S. / Orig.-Titel: A time of changes <dt.> / Ges.-Titel: Knaur-Taschenbücher ; 5730 : Knaur-Science-Fiction / Zustand: Einband an Ecken u. Kanten gestoßen, Namenseintrag auf vorderem Innendeckel, Buchblock in Ordnung, 18 cm [Schlagwörter: Belletristik ; Science Fiction ; Utopische Literatur ; Phantastischer Roman] kartoniert, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 041580 195 weitere Einträge gefunden im Katalog Science Fiction & Fantasy beim Anbieter Versandantiquariat Buchegger, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 4,80 Gesamt: EUR 7,80 |
| Nr. 18 | München, Heyne 1978 TB, 139 S. Science Fiction Classics, Heyne-Buch Nr. 3614 Artikel-Nr.: 44183 7921 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Walter Nowak, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 4,90 Gesamt: EUR 7,90 |
| Nr. 19 | Pabel-Moewig Verlag Kg 1984 Rastatt ISBN 3811836463 Taschenbuch 588S. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1147 | Bezahlung: PayPal, Vorauszahlung Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 8,50 |
| Nr. 20 | München Heyne 1980 ISBN 3453306880 kartoniert, 159 Seiten / guter Zustand (leicht berieben) kartoniert, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: wen177 110 weitere Einträge gefunden im Katalog Science Fiction / Fantasy beim Anbieter Antiquariat Nußbaum, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,20 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 6,70 |
| Nr. 21 | Hamburg: Marion von Schröder, 1970. 211 S., Gr.-8°, Kartoniert (Wir akzeptieren MasterCard, VISA + PayPal). [Schlagwörter: Science Fiction] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 13308 870 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquarische Verlagsbuchhandlung Steeler Antiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 12,00 |
| Nr. 22 | Wilhelm Heyne Verlag München 1980 Klassische Science Fiction-Erzählungen, S. 157 Taschenbuch Sehr guter Zustand Artikel-Nr.: 32816 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 1,95 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 43,95 |
| Nr. 23 | München: Wilhelm Heyne, 1980, ISBN 3453306589 (Heyne: Science Fiction & Fantasy ; 3755) DE, 207 S., farbig bedruckter Karton; Topzustand (Z 0-1), ungelesen, keine Remittende Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 26474 10485 weitere Einträge gefunden im Katalog Allgemein beim Anbieter Reinhard Kranz Antiquarische Bücher, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 21,00 |
| Nr. 24 | München: Wilhelm Heyne, 1980, ISBN 3453306589 (Heyne: Science Fiction & Fantasy ; 3755) DE, 207 S., farbig bedruckter Karton; sehr gut erhalten, ungelesen, keine Remittende Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 21443 10485 weitere Einträge gefunden im Katalog Allgemein beim Anbieter Reinhard Kranz Antiquarische Bücher, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 25 | Piper : München, 2009 ISBN 349226705X 462 S., 12 x 19 cm, kartoniert; 1. Aufl. Buchreihe: Serie Piper 6705 - Zustand: frisches Restexemplar - ISBN 13: 9783492267052 - ISBN 10: 349226705X [Schlagwörter: Fantasy / Anthologie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1034807 734 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik-Anglistik beim Anbieter Antiquariat WortArt, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 3,88 Versand (Standard): EUR 4,95 Gesamt: EUR 8,83 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 28 Artikeln. |
| 1 2 Vor |
Suchtipps anzeigen