| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Reclam 1947 Taschenbuch - Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 51975 28236 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 2,39 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 6,89 |
| Nr. 2 | Bange C. GmbH 2000 ISBN 3804403875 128 S. Taschenbuch 17., verb. A. - Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 252979 1844 weitere Einträge gefunden im Katalog Literaturbegleitend beim Anbieter ANTIQUARIAT Gerald Hermann Franke, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,00 Versand (Standard): EUR 3,95 Gesamt: EUR 4,95 |
| Nr. 3 | Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag 1986 ISBN 3150000130 112 S. Taschenbuch - Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 251744 535 weitere Einträge gefunden im Katalog Theater beim Anbieter ANTIQUARIAT Gerald Hermann Franke, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,00 Versand (Standard): EUR 3,95 Gesamt: EUR 4,95 |
| Nr. 4 | Haffmans Verlag 1993 ISBN 325120260X 209 S. Taschenbuch Neuausgabe - Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 252591 535 weitere Einträge gefunden im Katalog Theater beim Anbieter ANTIQUARIAT Gerald Hermann Franke, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,00 Versand (Standard): EUR 3,95 Gesamt: EUR 4,95 |
| Nr. 5 | Haffmans Verlag 1993 ISBN 325120260X 209 S. Taschenbuch Neuausgabe - Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 252592 535 weitere Einträge gefunden im Katalog Theater beim Anbieter ANTIQUARIAT Gerald Hermann Franke, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,00 Versand (Standard): EUR 3,95 Gesamt: EUR 4,95 |
| Nr. 6 | Haffmans Verlag 1993 ISBN 3251202480 154 S. Taschenbuch Neuausgabe - Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 252595 535 weitere Einträge gefunden im Katalog Theater beim Anbieter ANTIQUARIAT Gerald Hermann Franke, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,00 Versand (Standard): EUR 3,95 Gesamt: EUR 4,95 |
| Nr. 7 | Collins London and Galsgow, um 1950. 576 s. gebundene Ausgabe, Leinen Dunkelblauer Leineneinband mit Goldschrift auf Rücken . Dieser mit leichter Lichtrandung. Kopfschnitt blau gefärbt. Seiten sehr gut mit Zeichnung Shakespeare zeigend auf Vorsatz. Wir führen alle Bände dieser Reihe- William Shakespeare Complete Works - in Englischer Sprache. [Schlagwörter: William Shakespeare] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 24406 43 weitere Einträge gefunden im Katalog Englische Bücher beim Anbieter Literaturladen - Ansbacher Antiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,90 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 14,90 |
| Nr. 8 | Collins London and Galsgow, um 1950. 704 s. gebundene Ausgabe, Leinen Dunkelblauer Leineneinband mit Goldschrift auf Rücken . Dieser mit leichter Lichtrandung. Kopfschnitt blau gefärbt. Seiten sehr gut mit Zeichnung Shakespeare zeigend auf Vorsatz. Wir führen alle Bände dieser Reihe in Englischer Sprache. [Schlagwörter: William Shakespeare] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 24404 43 weitere Einträge gefunden im Katalog Englische Bücher beim Anbieter Literaturladen - Ansbacher Antiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,90 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 14,90 |
| Nr. 9 | Longman 1976 ISBN 0582527481 268 S. Taschenbuch - Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. Ungelesene Ausgabe in Topzustand. Buchrücken und Schutzumschlag sind unbeschädigt. Seiten sind sauber und weisen weder Notizen noch Knicke irgendwelcher Art auf. Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 850239 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,99 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 10,99 |
| Nr. 10 | Longman 2000 ISBN 0582427134 224 S. Taschenbuch - Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar!!! Gelesene Ausgabe in hervorragendem Zustand. Seiten sind intakt und weisen weder Notizen noch Unterstreichungen auf. Der Buchrücken zeigt keinerlei Knicke oder andere Gebrauchsspuren. Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 558115 352 weitere Einträge gefunden im Katalog Fremdsprachliches beim Anbieter Der-Philo-soph, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,99 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 10,99 |
| Nr. 11 | Cornelsen, ISBN 9783125765122 Gebraucht -- Gut Ungeles. Mängelexpl., Lagerschaden (Knicke/Schmutz) mögl., gestempelt, Büchersendung; 3. A. [Schlagwörter: Shakespeare, William; Schülermaterialien, Englisch; Lektüre] Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: INF1000050854 50 weitere Einträge gefunden im Katalog HC/Schule, Lernen/Lektüren, Interpretationen, Lektürehilfen/Englisch beim Anbieter AHA-BUCH GmbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 5,30 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 8,80 |
| Nr. 12 | Deutsche Buch Gemeinschaft, Berlin Darmstadt, 1961. 516 / 550 / 565 / 538 / 538 / 476 Seiten mit doppelter Numerierung (Linke Seite Englisch, Rechte Seite Deutsch ) gebundene Ausgabe, Braunes Halbleder (Kunstleder) , Dünndruckausgabe, Band IV oberes Rückenkante ausgefranst, sowie an die anderen Bänden kleinere Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand Romane S ++++ 20 Jahre Antiquariat Christmann in Wiesbaden ++++ [Schlagwörter: Literatur / Gesamtausgaben / Werke / Gesammelte Schriften /, William Shakespeare, England: Englische Literatur / Anglistik /] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9838 27 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur / Gesamtausgaben beim Anbieter Wiesbadener Antiquariat Christmann, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 68,00 Versand (Standard): EUR 35,50 Gesamt: EUR 103,50 |
| Nr. 13 | Reclam Philipp Jun. 1942 Taschenbuch - Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 38231 28236 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 2,39 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 6,89 |
| Nr. 14 | Collins Educational 1972 ISBN 0003252515 240 S. Taschenbuch - Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 40803 28236 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 2,39 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 6,89 |
| Nr. 15 | ,Cornelsen,2005 ISBN 9783125765122 Auflage 2007: Mängelexemplar mit verschiedenen geringen Lagerspuren, sonst sehr guter ungelesener Zustand, Taschenbuch; 3. A. 3. A.47X882X59855X827X669 [Schlagwörter: Amerikanisch / Lektüren, Interpretationen, Englisch / Lektüren, Interpretationen, Shakespeare, William / Unterrichtsmaterial, Englisch] Zustand: gut, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: INF1000006920 91 weitere Einträge gefunden im Katalog Schule & Lernen / Lektüren & Interpretationen beim Anbieter Buch-Vielfalt, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,88 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 9,38 |
| Nr. 16 | ,Cornelsen,2005 ISBN 9783125765122 Mängelexemplar mit leichten Lagerspuren, sehr guter ungelesener Zustand, Taschenbuch; 3. A. 3. A.47X882X59855X827X669 [Schlagwörter: Amerikanisch / Lektüren, Interpretationen, Englisch / Lektüren, Interpretationen, Shakespeare, William / Unterrichtsmaterial, Englisch] Zustand: sehr gut, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: INF1000007390 91 weitere Einträge gefunden im Katalog Schule & Lernen / Lektüren & Interpretationen beim Anbieter Buch-Vielfalt, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,95 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 8,45 |
| Nr. 17 | ,Cornelsen,2005 ISBN 9783125765122 Mängelexemplar mit geringen Lagerspuren, sehr guter ungelesener Zustand, Taschenbuch; 3. A. 3. A.47X882X59855X827X669 [Schlagwörter: Amerikanisch / Lektüren, Interpretationen, Englisch / Lektüren, Interpretationen, Shakespeare, William / Unterrichtsmaterial, Englisch] Zustand: sehr gut, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: INF1000007011 91 weitere Einträge gefunden im Katalog Schule & Lernen / Lektüren & Interpretationen beim Anbieter Buch-Vielfalt, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,22 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 9,72 |
| Nr. 18 | ,Cornelsen,2005 ISBN 9783125765122 Mängelexemplar mit geringen Lagerspuren, sehr guter ungelesener Zustand, Taschenbuch; 3. A. 3. A.47X882X59855X827X669 [Schlagwörter: Amerikanisch / Lektüren, Interpretationen, Englisch / Lektüren, Interpretationen, Shakespeare, William / Unterrichtsmaterial, Englisch] Zustand: sehr gut, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: INF1000006929 91 weitere Einträge gefunden im Katalog Schule & Lernen / Lektüren & Interpretationen beim Anbieter Buch-Vielfalt, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,22 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 9,72 |
| Nr. 19 | Diogenes Verlag 1994 ISBN 3257227027 168 S. kartoniert - Zust: Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 930616 1809 weitere Einträge gefunden im Katalog Taschenbücher sonstiges beim Anbieter Antiquariat Bernhardt, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 5,60 Versand (Standard): EUR 4,95 Gesamt: EUR 10,55 |
| Nr. 20 | Cornelsen, ISBN 9783125765122 Gebraucht -- Sehr gut Ungeles. Mängelexpl., Lagerschaden (Knicke/Schmutz) mögl., gestempelt, Büchersendung; 3. A. [Schlagwörter: Shakespeare, William; Schülermaterialien, Englisch; Lektüre] Softcover, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: INF1000050838 50 weitere Einträge gefunden im Katalog HC/Schule, Lernen/Lektüren, Interpretationen, Lektürehilfen/Englisch beim Anbieter AHA-BUCH GmbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 5,30 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 8,80 |
| Nr. 21 | Elberfeld, R.L. Friderichs, 1864 neue Ausgabe, XIII, 140 S., orig. Hldrbd., Einband gering berieben, herausgegeben u. erklärt von Dr. Nicolaus Delius, in englischer Sprache, Einleitung u. Fußnoten in deutscher Sprache Zustand: Z2 [Schlagwörter: englische Literatur, Klassiker, William Shakspere, Romeo und Julia, Cymberline, Troilus und Cressida, Coriolanus, Julius Caesar] Artikel-Nr.: LIT1911 1483 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Buchhandlung Margaritella, vorm. Mayer & Antiquariat Ottakring, Österreich | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 22,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 64,00 |
| Nr. 22 | Longman 2002 ISBN 0582505917 96 S. Taschenbuch 1st Revised edition - Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. Ungelesene Ausgabe in Topzustand. Buchrücken und Schutzumschlag sind unbeschädigt. Seiten sind sauber und weisen weder Notizen noch Knicke irgendwelcher Art auf. Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 857241 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,99 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 10,99 |
| Nr. 23 | Collins London and Galsgow, um 1950. 576 s. gebundene Ausgabe, Leinen Dunkelblauer Leineneinband mit Goldschrift auf Rücken . Dieser mit leichter Lichtrandung. Kopfschnitt blau gefärbt. Seiten sehr gut mit Zeichnung Shakespeare zeigend auf Vorsatz. Wir führen alle Bände dieser Reihe- William Shakespeare Complete Works - in Englischer Sprache. [Schlagwörter: William Shakespeare] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 24405 43 weitere Einträge gefunden im Katalog Englische Bücher beim Anbieter Literaturladen - Ansbacher Antiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,90 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 14,90 |
| Nr. 24 | Bertelsmann Lesering, 1965. keine Seitennumerierung - ca 100 s. 4°, gebundene Ausgabe, Leinen, orig. Schutzumschlag Illustr. Schutzumschlag mit leichten Randspuren. Glanzleineneinband sehr gut. Seitenminim. Randbräune. Die Seiten 46 u. 48 sind loose- sonst absolut gutes, sauberes Exemplar. [Schlagwörter: William Shakespeare] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 46029 72 weitere Einträge gefunden im Katalog Theater beim Anbieter Literaturladen - Ansbacher Antiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,90 Versand k.A. |
| Nr. 25 | London Constable & Co. 1914 The artist behind this lavishly-illustrated edition of Shakespeare's comedy "A Midsummer Night's Dream" is W. Heath Robinson, better known for his later "Railway Ribaldry" and his wartime cartoons. This book is substantially different from his better known works, and is representative of his earlier style. The 12 beautiful color plates and the numerous elaborate b/w illustrations accompanying the text depict the fantastic scenes of the play drawn in the neo-romantic style typical of the turn-of-the-century period. 290x222mm, XII+185 pp. Turquoise cloth hardcover. Black frame and illustration on front cover. Cover stained and slightly faded. Cover edges slightly bumped. Cover corners bumped. Spine redone in blue cloth, with the the original spine attached. The original spine is slightly bumped in several places. Ex libris sticker on endpaper. Ex library stamps on title page and page VI. Pages slightly yellowing, few are uncut, few are with slightly rough edges. Page 32 is slightly stained with no damage to the text and the plate. Save for the aforementioned damage, this beautiful 1914 edition of Shakespeare's play is in very good condition. The book is in : English Art Shakespeare Theatre & Plays Artikel-Nr.: MC 02 18 | Bezahlung: PayPal, Andere Preis: US$ 220,00 Versand (Standard): US$ 12,63 Gesamt: US$ 232,63 (ca. 179,79 EUR) |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen