| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | HarperCollins 1993-09-20 ISBN 0062050141 First edition in V.G. ++ condition.Nothing more than some VERY minor signs of wear on dust jacket (slightly bent around edge, tiny tear on front lower left hand side); otherwise perfect. Protected in mylar. We are not only impatient and ship immediately, but we also sprinkle a little JOY on each order! First Edition Hardcover; First Edition 0062050141 Very Good Artikel-Nr.: 061309008 139 weitere Einträge gefunden im Katalog Collectibles - general beim Anbieter Bodhi Books, Vereinigte Staaten von Amerika (USA) | Bezahlung: PayPal Preis: US$ 75,00 Versand (Standard): US$ 3,50 Gesamt: US$ 78,50 (ca. 58,56 EUR) |
| Nr. 2 | Zürich, Diogenes, 1980 ISBN 0325725041 Taschenbuch, insgesamt etwas nachgedunkelt, Widmung auf dem Vorsatz, leichte Gebrauchsspuren [Schlagwörter: Kinderbuch Bilderbuch] Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 10525834 | Bezahlung: PayPal, Vorauszahlung Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 28,00 |
| Nr. 3 | Zürich, Diogenes Verlag, 1984 OU, OGanzleinen, gr.-8°, unpaginiert. Deutsche Erstausgabe. Illustrierter SU, goldfarbene Titelprägung, hübsche ganzseitige Farbabbildungen. Umschlag etwas gestaucht, Vorsatzpapier wellig. Sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 14523 130 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- und Jugendbuch beim Anbieter Antiquariat Die Geisterschmiede, Deutschland | Bezahlung: Schecks, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 22,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 64,00 |
| Nr. 4 | London/Glasgow, Collins, 1964. 4 Bände. 9,6 x 6,8 cm. 30/48/26/40 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Illustrationen. Original decorated boards; complete with the original decorated dustwrapper, containded in the original decorated slipcase. The set was first published in New York in 1962. This is the first UK-edition. - Spines and dust wrappers minimaly faded. Sehr Gutes Exemplar.Near fine copy. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 12633AB 20070 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Cobra Antiquariat, Deutschland Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 22. Juni 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 40,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 43,50 |
| Nr. 5 | o.O.: Harper & Row 1970 22,5 x 29 cm, Leinen mit Schutzumschlag - Der Schutzumschlag etwas angerändert, ansonsten sehr guter Zustand. Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 18395 97 weitere Einträge gefunden im Katalog Comics / Cartoons beim Anbieter Krull GmbH - Versandantiquariat -, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 47,90 Versand (Standard): EUR 13,00 Gesamt: EUR 60,90 |
| Nr. 6 | Verlag, Ort, Erscheinungsjahr: Sauerländer/Aarau-Frankfurt am Main/1970 Seiten/Illustr.: 94/geb/Illustriert Zustand: gut mit SU/SU gering berieben ***An unsere Kunden in Deutschland: Wir führen einmal wöchentlich, am Freitag Vormittag, unseren Versand aus Freilassing mit der Deutschen Post, zu den in Deutschland gültigen Tarifen, durch. *** Artikel-Nr.: Bestellnr.: 76468 Ort: SL143 1894 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur / Sonstige Weltliteratur beim Anbieter Antiquarische Fundgrube, Österreich | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 13,00 |
| Nr. 7 | Zürich, Diogenes Verlag. 2000 248 S., Farb. illustr. Halbleinen. Tadellos. - Preis in CHF: 30 Mit Illustrationen von Maurice Sendak. Artikel-Nr.: 29690-B21 132 weitere Einträge gefunden im Katalog Märchen beim Anbieter Antiquariat-Versand Zippermayr, Schweiz Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: SFr. 30,00 Versand (Standard): SFr. 22,00 Gesamt: SFr. 52,00 (ca. 42,19 EUR) |
| Nr. 8 | Zürich, Diogenes Vlg., (1984). 23,5 x 26 cm. 20 ungez. Blatt mit farbig illustr. Titelblatt und 21 farbigen (11 doppelblattgr.) Abbildungen des Verfassers. OLwd. mit illustr. Schutzumschlag. LKJ III,376 f (zu Leben und Werk). - Erste deutsche Ausgabe mit den überaus reizvollen, großformatigen Illustrationen Sendaks. Die amerikanische Originalausgabe erschien 1981. - Sehr gut erhalten. [Schlagwörter: Kinderbücher, Kinder- & Bilderbücher] Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 7821HB 935 weitere Einträge gefunden im Katalog Bücher - Kinderbücher - Kinder- & Bilderbücher beim Anbieter Franziska Bierl Antiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 40,00 Versand (Standard): EUR 30,00 Gesamt: EUR 70,00 |
| Nr. 9 | Fischer Taschenbuch 1999 ISBN 3596133564 Broschur 190 S. Frisches, ungelesenes Exemplar. Artikel-Nr.: 14708 219 weitere Einträge gefunden im Katalog Literaturwissenschaft beim Anbieter Liberat.com, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 14,00 |
| Nr. 10 | Ediciones Alfaguara SA, Grupo Santillana, 1983. ISBN 9788420431079 80 Seiten Taschenbuch Guter Zustand. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 107940 21403 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Quickmedia, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 24,95 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 29,45 |
| Nr. 11 | [KINDERBUCH.] Zürich, Diogenes, 1971. 1.-10. Tsd. 4°. 40 ungez. Seiten. Mit farbigen Abbildungen. Illustr. OPappband.; 10. Aufl. Sehr gut. - Erstausgabe ! Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 6258AB 20070 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Cobra Antiquariat, Deutschland Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 22. Juni 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 21,50 |
| Nr. 12 | New York, Random House 1985. O'Kart., 4°, 8 Bll., daunter 6 Bll. Mit beweglichen Figuren. Neuwertig. Auch der Vorderdeckel mit einer beweglichen Kasperlfigur. Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 9732 374 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- und Jugendbücher beim Anbieter Alraune Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 50,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 56,00 |
| Nr. 13 | Zürich, Diogenes Verlag. 1995 40 S. , Quer. Illustr. Opbd. Schön erhalten. - Preis in CHF: 25 Mit ganzseitigen farbigen Illustrationen. Artikel-Nr.: 10481-K7 864 weitere Einträge gefunden im Katalog Bilderbücher beim Anbieter Antiquariat-Versand Zippermayr, Schweiz Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: SFr. 25,00 Versand (Standard): SFr. 22,00 Gesamt: SFr. 47,00 (ca. 38,13 EUR) |
| Nr. 14 | Zürich Diogenes 1976, je 16 nn Bll. mit farbigen Bildern. Vier Bändchen, OPp mit Orig. Schutzumschlägen in farbig illustr. Orig. Schuber, 7 x 9,5 cm. Sehr guter Zustand. Deutsch von Hans Manz. 41.-60. Tausend. [Schlagwörter: Miniaturbücher.] Artikel-Nr.: <j626> 466 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- & Jugendbücher beim Anbieter Antiquariat Oktav, Schweiz Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 40,00 Versand k.A. |
| Nr. 15 | Zürich Diogenes 1974, je 16 nn Bll. mit farbigen Bildern. Vier Bändchen, OPp. Drei davon mit Orig.Umschlägen, Umschlag fehlt. Sehr guter Zustand. Deutsch von Hans Manz. 21.-40. Tausend. [Schlagwörter: Miniaturbücher.] Artikel-Nr.: <j627> 466 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- & Jugendbücher beim Anbieter Antiquariat Oktav, Schweiz Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 27,00 Versand k.A. |
| Nr. 16 | , London published by The Bodley Head ltd , 1974 ISBN 0370012763 , continuous pagination volume 1. pages 1 - 168 containing thirteen stories including Hansel and Gretel, volume 2. pages 169 - 332 pages fourteen stories spanning Rapunzel and The Juniper Tree, black and white plates First UK Edition 20 x 16 cm approx. Hardback , spines lightly sunned, the books are in very good condition, slipcase has a few minor dents at lower edge, in very good condition , dark grey cloth, gilt titles and decoration, in ornage card slipcase with illustrated title label to front , dust-jackets slightly tanned at spines, in very good condition 20 x 16 cm approx. [Schlagwörter: Brothers Grimm, [translated by Lore Segal], The Juniper Tree and Other Tales from Grimm, [2-volume boxed set]] Artikel-Nr.: 43150 15201 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Keogh's Books, Großbritannien Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Schecks, PayPal, Andere Preis: UK£ 40,00 Versand (Standard): UK£ 29,00 Gesamt: UK£ 69,00 (ca. 80,63 EUR) |
| Nr. 17 | HarperCollins 2005 ISBN 0060297239 Hardcover - wellig, Abplatzung am Schutzcover hinten, kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 333531 22219 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik & Biographien (Sonstiges) beim Anbieter Buchladen an der Kyll, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 9,99 Versand (Standard): EUR 9,95 Gesamt: EUR 19,94 |
| Nr. 18 | Zürich Diogenes Verlag 1976 ISBN 3257005792 Diogenes Kinder Klassiker,geschrieben und gezeichnet v. Maurice Sendak,48 S,.altersgemäßer Zustand,außen etwas bestoßen,sonst guter Zustand. 1.Auflage Schutzumschlag Hardcover 22,5x17,5cm 280gr.ca.; 1.Auflage 3257005792 Hardcover, Schutzumschlag Artikel-Nr.: 0003773558076 2351 weitere Einträge gefunden im Katalog Bilderbücher beim Anbieter Antiquariat Elke Noce, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 9,50 Gesamt: EUR 24,50 |
| Nr. 19 | Zürich, Diogenes 1967 Querformat, 4° Pappband - Guter Zustand. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 209079 213 weitere Einträge gefunden im Katalog Bilderbücher beim Anbieter Krull GmbH - Versandantiquariat -, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 28,50 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 35,50 |
| Nr. 20 | Zürich, Diogenes, 1969. Quer-8° (nahezu quadratisch). 32 ungez. S. Mit zahlreichen rot-grünen Zeichnungen. Illustr. Orig.-Pappband. Erste deutsche Ausgabe, die amerikanische Erstausgabe erschien 1961 unter dem Titel "Let's be Enemies". Kleines Diogenes Kinderbuch. Mit schwarzem, 2,5 cm Kugelschreiberstrich auf dem Einbanddeckel. Bankverbindung in Deutschland vorhanden. Artikel-Nr.: Nr.: 59495 [schnabel kibü ] 263 weitere Einträge gefunden im Katalog Bilderbücher beim Anbieter Libelle mit H & B, Schweiz Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: SFr. 42,00 Versand (Standard): SFr. 10,00 Gesamt: SFr. 52,00 (ca. 42,19 EUR) |
| Nr. 21 | Wien/München, Betz, 1989. 24 x 25 cm. [36] S., überwiegend Ill. Gewebe, OU. OU leicht braunrandig, hint. Gelenk minim. gelockert, sauber erhalten. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail [Schlagwörter: Kinderbücher illustriert; Märchen] Artikel-Nr.: 54432AB 31962 weitere Einträge gefunden im Katalog varia - bücher beim Anbieter Neusser Buch-& Kunst-Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 35,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 45,00 |
| Nr. 22 | [Kinderbücher. -] Gütersloh, Bertelsmann, o.J. 23,5x25 cm. Nicht paginiert. Glanzkarton illustr. Innen sehr sauberer, guter Zustand. [Schlagwörter: Kinder- und Jugendbücher] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 5117BB 1413 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur und Illustrierte Bücher beim Anbieter Augusta-Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 24,00 |
| Nr. 23 | Zürich Diogenes (1971), 40 nn S. Mit farbigen Bildern. Farbig illustrierter Originaleinband. 4°. Guter Zustand. Deutsch von Hans Manz. [Schlagwörter: Andersen-Preisträger 1970.] Artikel-Nr.: <x485> 597 weitere Einträge gefunden im Katalog Bilderbücher beim Anbieter Antiquariat Oktav, Schweiz Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,00 Versand k.A. |
| Nr. 24 | Zürich Buchclub Ex Libris 1977, 72 (2) S. Mit s/w-Bildern. Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag. Guter Zustand. Deutsch von Antje Friedrichs. Lizenzausgabe von Diogenes. Titel der amerikanischen Originalausgabe: Pleasant Fieldmouse. [Schlagwörter: Andersen-Preisträger 1970.] Artikel-Nr.: <x486> 597 weitere Einträge gefunden im Katalog Bilderbücher beim Anbieter Antiquariat Oktav, Schweiz Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand k.A. |
| Nr. 25 | Zürich Buchclub Ex Libris 1979, 32 nn S. Mit farbigen Bildern von Maurice Sendak. Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag. Guter Zustand. Deutsch von Lili-Ann Bork und Ute Haffmans. Lizenzausgabe von Diogenes. [Schlagwörter: Andersen-Preisträger 1970.] Artikel-Nr.: <x487> 597 weitere Einträge gefunden im Katalog Bilderbücher beim Anbieter Antiquariat Oktav, Schweiz Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,00 Versand k.A. |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen