Suchergebnisse

für die Suche nach folgenden Begriffen:
  • Autor:  Ruge & Gerd
  •  
629 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
Michail Gorbatschow. - Gerd: Ruge; Gerd: Ruge
Gerd: Ruge; Gerd: Ruge
Gütersloh: Bertelsmann, 1990. 1990
Unbekannter Einband - Gebundenes Buch in einem mittelmäßigen Zustand (Schutzumschlag vorhanden), die Seiten sind (leicht) gebräunt

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 41091


28052 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 3,39
Versand (Standard): EUR 10,50
Gesamt: EUR 13,89
Nr. 2[Biographien.]
Ruge, Gerd.
Bücherbundausg. Ffm., S. Fischer Verl., 1990.
352 S. m. 54 s-w-Abb. Geb.

Umschlag fehlt.

[Schlagwörter: Perestroika. Glasnost. Russische Politik. Ost-West-Politik. Kreml.]

Artikel-Nr.: 3094


467 weitere Einträge gefunden im
Katalog Politik. beim Anbieter Antiquariat TausendundeinBuch - Berlin - Gneisenaustrasse 60, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,90
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 9,90
Nr. 3
Ruge, Gerd
Europa in der Konfrontation der Supermächte. Gütersloh, Bertelsmann Club ca.1990. 222 S.. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Gutes Expl..

Artikel-Nr.: B20994


2494 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte beim Anbieter Antiquariat Ars Libri, Deutschland
Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,50
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 13,00
Nr. 4
Ruge, Gerd:
Frankfurt am Main. S.Fischer Verlag. 1990.
ISBN 3-10-068506-7

352 S. + Fototeil. OrigPappe mit Schutzumschlag. Ausgabe 1990.- 352 S. - Schnitt gegilbt, sonst gut erhalten.

[Schlagwörter: - Hardcover - ; Biographie/ Biographien]

Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 15564AB


1257 weitere Einträge gefunden im
Katalog Biographien und Selbstzeugnisse beim Anbieter antiquariat ESEL Gerhard Kahle, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,00
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 9,50
Nr. 5
Ruge, Gerd:
Frankfurt am Main: S. Fischer, 1991,
ISBN 3100685067

[6. Auflage ; erweiterte aktualisierte Ausgabe] [s/w-Abbildungen] blaue Hartpappe (gebunden) mit Schutzumschlag ; gut erhalten

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 16004


10485 weitere Einträge gefunden im
Katalog Allgemein beim Anbieter Reinhard Kranz Antiquarische Bücher, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 14,00
Gesamt: EUR 29,00
Nr. 6
Ruge, Gerd:
München: Kindler 1958,
(Kindlers klassische Bildbiographien) 143 S., [Mit 112 Abbildungen in Kupfertiefdruck] Leinen (ohne Umschlag) ; gut erhalten, Ecken etwas bestoßen

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 16564


10485 weitere Einträge gefunden im
Katalog Allgemein beim Anbieter Reinhard Kranz Antiquarische Bücher, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 9,00
Gesamt: EUR 21,00
Nr. 7[Pasternak -]
Ruge, Gerd.
(München), Kindler, (1958).
Groß-Oktav. 143 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Original-Leinen mit Schutzumschlag. - Gut erhalten. = Kindlers Klassische Bildbiographien.

[Schlagwörter: Russische Literatur; Slav-Lit-Russisch]

Artikel-Nr.: 12152BB


302 weitere Einträge gefunden im
Katalog Russland - Russia - Russie beim Anbieter J.J. Heckenhauer e.K., Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 15,00
Nr. 8
Ruge, Gerd
o.O., Verlagshaus Braun 2003
unpag., OPbd, OU, Querformat, leichter Kellergeruch

Artikel-Nr.: A15565


133 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geographie / Reisen beim Anbieter Aniquariat Buch und Kunst, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,50
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 48,50
Nr. 9
Ruge, Gerd
Bertelsmann Gütersloh o. J.,
Lizenzausgabe, 517 S, 8°, OLn geprägt, illustr. OU, gutes Exemplar

Artikel-Nr.: 18275


5078 weitere Einträge gefunden im
Katalog Gesellschaft / Geschichte / Politik / Sozialwissenschaften beim Anbieter Antiquariat am Soonwald, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00.

Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 3,00
Gesamt: EUR 10,00
Nr. 10[China, Kultur, Politik, Geographie, Ökonomie, Justiz, Recht, Industrie, Bildung, Landwirtschaft,]
Ruge, Gerd
Darmstadt, Deutsche Buch-Gemeinschaft, um 1980
8°, 518 S., Leinen; 1. Auflage

Bezahlung per PayPal möglich, we accept PayPal, ger. gebr.sp.,

[Schlagwörter: China, Kultur, Politik, Geographie, Ökonomie, Justiz, Recht, Industrie, Bildung, Landwirtschaft,]

Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 26491


261 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geographie beim Anbieter Fabula Antiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 400.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 19,00
Nr. 11
Zwischen Washington und Moskau - Gerd Ruge
Gerd Ruge
S. Fischer Verlag, o. J.
Europa in der Konfrontation der Supermächte, 222 Seiten, Zustandsbeschreibung: Hardcover mit Schutzumschlag, neuwertig,

Artikel-Nr.: ge5613


2035 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte und Politik - 20. und 21. Jahrhundert beim Anbieter Sammlerpoint Margit Kneifel, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,00
Versand (Standard): EUR 13,00
Gesamt: EUR 16,00
Nr. 12
Ruge, Gerd.
Berlin, Darmstadt, Wien, Deutsche Buch-Gemeinschaft (1962).
Gr.-8°. 357(3) SS. Olwd. Mit Lesebändchen. - Gut erhalten!

[Schlagwörter: Zeitgeschichte, Politik, Sowjetunion, Rußland]

Artikel-Nr.: F 341906


813 weitere Einträge gefunden im
Katalog Zeitgeschichte-Politik beim Anbieter Antiquariat Mergenthaler Arnstein, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 16,50
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 58,50
Nr. 13
Ruge, Gerd:
Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1991.
ISBN 3596112710

Orig.-Ausg., 61. - 80. Tsd. 285 S. : Ill. ; 19 cm paperback

Sehr guter Zustand.

[Schlagwörter: Geschichte und Historische Hilfswissenschaften]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 142865


70690 weitere Einträge gefunden im
Katalog Ohne Sachgebiet beim Anbieter Versandantiquariat Quickmedia, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 1,00
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 5,50
Nr. 14
Begegnung mit China. Eine Weltmacht im Aufbruch. - Ruge, Gerd.
[Asien.]
Ruge, Gerd.
Düsseldorf u. Wien, Econ 1978.
ISBN 3-430-17837-1

Okarton m. etw. läd. OU. 518S.

Schutzumschlag, Erstausgabe, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 08073


1222 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geographie, Reisen. beim Anbieter Versandantiquariat Ottmar Müller, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 13,50
Nr. 15
Pasternak, Boris. - Ruge Gerd.
München: Kindler (= Kindlers klassische Bildbiographien), 1958. Gelbes OLn. 143 S. m. Abb. - 24 x 18. * Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Zeitungsartikel auf hinterem Innendeckel.

Artikel-Nr.: 132959


1506 weitere Einträge gefunden im
Katalog WELTLITERATUR im Original & deutscher Übersetzung beim Anbieter Antiquariat Helmut R. Lang, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 9,00
Gesamt: EUR 17,00
Nr. 16
Ruge, Gerd
Berlin Berlin Verlag 1998
ISBN 3827003008

gut erhaltenes Buch, leichte Gebrauchsspuren, 287 S., fester Einband m. SU 2.Aufl.; 2.Aufl.

3827003008

[Schlagwörter: Südjakutien, Jakutsk, Mirny]

Artikel-Nr.: 012667


342 weitere Einträge gefunden im
Katalog Reise & Geographie beim Anbieter Alte Schmiede, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 12,00
Nr. 17
Ruge, Gerd.
S. Fischer, Frankfurt, 1991
Taschenbuch, 285 S., sehr gut erhalten

Artikel-Nr.: 138347"


658 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte beim Anbieter Antiquariat Plietzsch, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 2000.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,85
Versand (Standard): EUR 5,50
Gesamt: EUR 11,35
Nr. 18
Autor / Titel: RUGE, Gerd:
- Ffm: Fischer., 1991.
ISBN 9783596112715

Mook

Sehr guter Zustand.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 142946


70690 weitere Einträge gefunden im
Katalog Ohne Sachgebiet beim Anbieter Versandantiquariat Quickmedia, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 1,00
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 5,50
Nr. 19
Ruge, Gerd
Deutsche Buch Gemeinschaft Verl., o. J..
S. 517 gebundene Ausgabe

sehr gutes Exemplar - insgesamt geringfügige Lese- und Gebrauchsspuren - Schnitt minimal angestaubt Bitte beachten sie die Versandtage Montag, Mittwoch und Freitag. Bei Änderungen erhalten Sie umgehend eine Benachrichtigung. Versand ins Ausland erfolgt generell mit Versandnachweis.

[Schlagwörter: Geschichte - Politik - Asien]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 18788


705 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia 19 beim Anbieter Antiquariat Miss Bücherwurm, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 40,00
Gesamt: EUR 45,00
Nr. 20
RUGE, Gerd.
Frankfurt, Fischer Taschenbuchvlg., 1991
Vier Tage, die die Welt veränderten. Frankfurt, Fischer Taschenbuchvlg. 1991. 285 S., OKart.

Mit Widmung des Autors.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 71677


75 weitere Einträge gefunden im
Katalog SIGNIERTE beim Anbieter Antiquariat Dorner, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 3,20
Gesamt: EUR 9,20
Nr. 21
Ruge, Gerd
Frankfurt, Germany S. Fischer Verlag GmbH 1984
ISBN 3100685024

Sehr gut, UNGELESENE / OVP - original eingeschweißte broschierte Ausg. von 1984

3100685024

[Schlagwörter: ZEITGESCHICHTE DEUTSCHLAND EUROPA ENPOLITIK OSTWESTPOLITIK]

Artikel-Nr.: L000610


2196 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte beim Anbieter emotioconsult.de Wolfgang Höfs Online-Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 16,50
Nr. 22
Ruge, Gerd
Wien, Donauland, o. J. (1978)
Lizenzausgabe, 8°, 517 (1) S., orig. Lnbd., ill. orig. Umschl. (dieser leicht gebr.spurig, lichtrandig), im Übrigen guter Zustand, aus dem Englischen übersetzt und bearbeitet von Hans Thomas unter Beteiligung von Michaela Charle u. Claudia Richarz Zustand: Z2

[Schlagwörter: Volksrepublik China, Wirtschaft, chinesische Politik, Gesellschaft, Alltag, Erziehung, Bildung, Industrie, Verwaltung, Justiz]

Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: REI1118


665 weitere Einträge gefunden im
Katalog Reisen und Völkerkunde beim Anbieter Buchhandlung Margaritella, vorm. Mayer & Antiquariat Ottakring, Österreich
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 49,00
Nr. 23
Ruge, Gerd
Berlin Verlag
ISBN 3827002001 - Halbleinen Einband sehr guter Zustand - Schutzumschlag sehr guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1996 - Buch mit 477 Seiten. Index: 156

[Schlagwörter: REISEBESCHREIBUNG REISEBERICHT REISEFÜHRER GEOGRAFIE ATLANTEN REISEN ROMAN RUSSLAND]

Artikel-Nr.: 150924


101301 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Sammlerantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 15,00
Nr. 24
Ruge, Gerd,.:
München, Kindlers, 1959.
143 Seiten, mit etl. Abb. 24*18,5cm. OLeinenband, OSchu.

Gute Erhaltung, Umschlag mit Gebrauchsspuren.

Sprache: Französisch

Artikel-Nr.: 39020


476 weitere Einträge gefunden im
Katalog Biographien beim Anbieter Antiquariat Leseluxus, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 18,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 23,00
Nr. 25
Weites Land. Russische Erfahrungen. Russische Perspektiven. - Ruge, Gerd.
[Gerd Ruge, Rußland.-]
Ruge, Gerd.
Rheda-Wiedenbrück. Bertelsmann Club, 1996.
8°. 22,0 x 14,0 cm. 477 Seiten, Hardcover in Pappband, mit Schutzumschlag,

In gutem Zustand. Schutzumschlag leicht berieben.

[Schlagwörter: Geschichte, Politik, Russland und Sowjetunion]

Hardcover, Schutzumschlag, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 129781


4701 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte beim Anbieter Leipziger Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,75
Versand (Standard): EUR 10,99
Gesamt: EUR 15,74
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen