| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Gütersloh: Bertelsmann, 1990. 1990 Unbekannter Einband - Gebundenes Buch in einem mittelmäßigen Zustand (Schutzumschlag vorhanden), die Seiten sind (leicht) gebräunt Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 41091 28052 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 3,39 Versand (Standard): EUR 10,50 Gesamt: EUR 13,89 |
| Nr. 2 | [Biographien.] Bücherbundausg. Ffm., S. Fischer Verl., 1990. 352 S. m. 54 s-w-Abb. Geb. Umschlag fehlt. [Schlagwörter: Perestroika. Glasnost. Russische Politik. Ost-West-Politik. Kreml.] Artikel-Nr.: 3094 467 weitere Einträge gefunden im Katalog Politik. beim Anbieter Antiquariat TausendundeinBuch - Berlin - Gneisenaustrasse 60, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,90 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 9,90 |
| Nr. 3 | Europa in der Konfrontation der Supermächte. Gütersloh, Bertelsmann Club ca.1990. 222 S.. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Gutes Expl.. Artikel-Nr.: B20994 2494 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte beim Anbieter Antiquariat Ars Libri, Deutschland | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,50 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 13,00 |
| Nr. 4 | Frankfurt am Main. S.Fischer Verlag. 1990. ISBN 3-10-068506-7 352 S. + Fototeil. OrigPappe mit Schutzumschlag. Ausgabe 1990.- 352 S. - Schnitt gegilbt, sonst gut erhalten. [Schlagwörter: - Hardcover - ; Biographie/ Biographien] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 15564AB 1257 weitere Einträge gefunden im Katalog Biographien und Selbstzeugnisse beim Anbieter antiquariat ESEL Gerhard Kahle, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 9,50 |
| Nr. 5 | Frankfurt am Main: S. Fischer, 1991, ISBN 3100685067 [6. Auflage ; erweiterte aktualisierte Ausgabe] [s/w-Abbildungen] blaue Hartpappe (gebunden) mit Schutzumschlag ; gut erhalten Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 16004 10485 weitere Einträge gefunden im Katalog Allgemein beim Anbieter Reinhard Kranz Antiquarische Bücher, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 29,00 |
| Nr. 6 | München: Kindler 1958, (Kindlers klassische Bildbiographien) 143 S., [Mit 112 Abbildungen in Kupfertiefdruck] Leinen (ohne Umschlag) ; gut erhalten, Ecken etwas bestoßen Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 16564 10485 weitere Einträge gefunden im Katalog Allgemein beim Anbieter Reinhard Kranz Antiquarische Bücher, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 21,00 |
| Nr. 7 | [Pasternak -] (München), Kindler, (1958). Groß-Oktav. 143 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Original-Leinen mit Schutzumschlag. - Gut erhalten. = Kindlers Klassische Bildbiographien. [Schlagwörter: Russische Literatur; Slav-Lit-Russisch] Artikel-Nr.: 12152BB 302 weitere Einträge gefunden im Katalog Russland - Russia - Russie beim Anbieter J.J. Heckenhauer e.K., Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 8 | o.O., Verlagshaus Braun 2003 unpag., OPbd, OU, Querformat, leichter Kellergeruch Artikel-Nr.: A15565 133 weitere Einträge gefunden im Katalog Geographie / Reisen beim Anbieter Aniquariat Buch und Kunst, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,50 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 48,50 |
| Nr. 9 | Bertelsmann Gütersloh o. J., Lizenzausgabe, 517 S, 8°, OLn geprägt, illustr. OU, gutes Exemplar Artikel-Nr.: 18275 5078 weitere Einträge gefunden im Katalog Gesellschaft / Geschichte / Politik / Sozialwissenschaften beim Anbieter Antiquariat am Soonwald, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 10,00 |
| Nr. 10 | [China, Kultur, Politik, Geographie, Ökonomie, Justiz, Recht, Industrie, Bildung, Landwirtschaft,] Darmstadt, Deutsche Buch-Gemeinschaft, um 1980 8°, 518 S., Leinen; 1. Auflage Bezahlung per PayPal möglich, we accept PayPal, ger. gebr.sp., [Schlagwörter: China, Kultur, Politik, Geographie, Ökonomie, Justiz, Recht, Industrie, Bildung, Landwirtschaft,] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 26491 261 weitere Einträge gefunden im Katalog Geographie beim Anbieter Fabula Antiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 400.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 11 | S. Fischer Verlag, o. J. Europa in der Konfrontation der Supermächte, 222 Seiten, Zustandsbeschreibung: Hardcover mit Schutzumschlag, neuwertig, Artikel-Nr.: ge5613 2035 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte und Politik - 20. und 21. Jahrhundert beim Anbieter Sammlerpoint Margit Kneifel, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 13,00 Gesamt: EUR 16,00 |
| Nr. 12 | Berlin, Darmstadt, Wien, Deutsche Buch-Gemeinschaft (1962). Gr.-8°. 357(3) SS. Olwd. Mit Lesebändchen. - Gut erhalten! [Schlagwörter: Zeitgeschichte, Politik, Sowjetunion, Rußland] Artikel-Nr.: F 341906 813 weitere Einträge gefunden im Katalog Zeitgeschichte-Politik beim Anbieter Antiquariat Mergenthaler Arnstein, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 16,50 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 58,50 |
| Nr. 13 | Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1991. ISBN 3596112710 Orig.-Ausg., 61. - 80. Tsd. 285 S. : Ill. ; 19 cm paperback Sehr guter Zustand. [Schlagwörter: Geschichte und Historische Hilfswissenschaften] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 142865 70690 weitere Einträge gefunden im Katalog Ohne Sachgebiet beim Anbieter Versandantiquariat Quickmedia, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 1,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 5,50 |
| Nr. 14 | [Asien.] Düsseldorf u. Wien, Econ 1978. ISBN 3-430-17837-1 Okarton m. etw. läd. OU. 518S. Schutzumschlag, Erstausgabe, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 08073 1222 weitere Einträge gefunden im Katalog Geographie, Reisen. beim Anbieter Versandantiquariat Ottmar Müller, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 13,50 |
| Nr. 15 | München: Kindler (= Kindlers klassische Bildbiographien), 1958. Gelbes OLn. 143 S. m. Abb. - 24 x 18. * Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Zeitungsartikel auf hinterem Innendeckel. Artikel-Nr.: 132959 1506 weitere Einträge gefunden im Katalog WELTLITERATUR im Original & deutscher Übersetzung beim Anbieter Antiquariat Helmut R. Lang, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 17,00 |
| Nr. 16 | Berlin Berlin Verlag 1998 ISBN 3827003008 gut erhaltenes Buch, leichte Gebrauchsspuren, 287 S., fester Einband m. SU 2.Aufl.; 2.Aufl. 3827003008 [Schlagwörter: Südjakutien, Jakutsk, Mirny] Artikel-Nr.: 012667 342 weitere Einträge gefunden im Katalog Reise & Geographie beim Anbieter Alte Schmiede, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 12,00 |
| Nr. 17 | S. Fischer, Frankfurt, 1991 Taschenbuch, 285 S., sehr gut erhalten Artikel-Nr.: 138347" 658 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte beim Anbieter Antiquariat Plietzsch, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 2000.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,85 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 11,35 |
| Nr. 18 | - Ffm: Fischer., 1991. ISBN 9783596112715 Mook Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 142946 70690 weitere Einträge gefunden im Katalog Ohne Sachgebiet beim Anbieter Versandantiquariat Quickmedia, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 1,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 5,50 |
| Nr. 19 | Deutsche Buch Gemeinschaft Verl., o. J.. S. 517 gebundene Ausgabe sehr gutes Exemplar - insgesamt geringfügige Lese- und Gebrauchsspuren - Schnitt minimal angestaubt Bitte beachten sie die Versandtage Montag, Mittwoch und Freitag. Bei Änderungen erhalten Sie umgehend eine Benachrichtigung. Versand ins Ausland erfolgt generell mit Versandnachweis. [Schlagwörter: Geschichte - Politik - Asien] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 18788 705 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia 19 beim Anbieter Antiquariat Miss Bücherwurm, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 40,00 Gesamt: EUR 45,00 |
| Nr. 20 | Frankfurt, Fischer Taschenbuchvlg., 1991 Vier Tage, die die Welt veränderten. Frankfurt, Fischer Taschenbuchvlg. 1991. 285 S., OKart. Mit Widmung des Autors. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 71677 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 3,20 Gesamt: EUR 9,20 |
| Nr. 21 | Frankfurt, Germany S. Fischer Verlag GmbH 1984 ISBN 3100685024 Sehr gut, UNGELESENE / OVP - original eingeschweißte broschierte Ausg. von 1984 3100685024 [Schlagwörter: ZEITGESCHICHTE DEUTSCHLAND EUROPA ENPOLITIK OSTWESTPOLITIK] Artikel-Nr.: L000610 2196 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte beim Anbieter emotioconsult.de Wolfgang Höfs Online-Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 16,50 |
| Nr. 22 | Wien, Donauland, o. J. (1978) Lizenzausgabe, 8°, 517 (1) S., orig. Lnbd., ill. orig. Umschl. (dieser leicht gebr.spurig, lichtrandig), im Übrigen guter Zustand, aus dem Englischen übersetzt und bearbeitet von Hans Thomas unter Beteiligung von Michaela Charle u. Claudia Richarz Zustand: Z2 [Schlagwörter: Volksrepublik China, Wirtschaft, chinesische Politik, Gesellschaft, Alltag, Erziehung, Bildung, Industrie, Verwaltung, Justiz] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: REI1118 665 weitere Einträge gefunden im Katalog Reisen und Völkerkunde beim Anbieter Buchhandlung Margaritella, vorm. Mayer & Antiquariat Ottakring, Österreich | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 49,00 |
| Nr. 23 | Berlin Verlag ISBN 3827002001 - Halbleinen Einband sehr guter Zustand - Schutzumschlag sehr guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1996 - Buch mit 477 Seiten. Index: 156 [Schlagwörter: REISEBESCHREIBUNG REISEBERICHT REISEFÜHRER GEOGRAFIE ATLANTEN REISEN ROMAN RUSSLAND] Artikel-Nr.: 150924 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 24 | München, Kindlers, 1959. 143 Seiten, mit etl. Abb. 24*18,5cm. OLeinenband, OSchu. Gute Erhaltung, Umschlag mit Gebrauchsspuren. Sprache: Französisch Artikel-Nr.: 39020 476 weitere Einträge gefunden im Katalog Biographien beim Anbieter Antiquariat Leseluxus, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 23,00 |
| Nr. 25 | [Gerd Ruge, Rußland.-] Rheda-Wiedenbrück. Bertelsmann Club, 1996. 8°. 22,0 x 14,0 cm. 477 Seiten, Hardcover in Pappband, mit Schutzumschlag, In gutem Zustand. Schutzumschlag leicht berieben. [Schlagwörter: Geschichte, Politik, Russland und Sowjetunion] Hardcover, Schutzumschlag, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 129781 4701 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte beim Anbieter Leipziger Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,75 Versand (Standard): EUR 10,99 Gesamt: EUR 15,74 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen