Suchergebnisse

für die Suche nach folgenden Begriffen:
  • Autor:  Puschkin & Alexander
  •  
2109 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
Der Postmeister und andere Novellen - Alexander Sergejewitsch Puschkin; Alexander Sergejewitsch Puschkin
Alexander Sergejewitsch Puschkin; Alexander Sergejewitsch Puschkin
Verlag Philipp Reclam Leipzig 1957
Taschenbuch - Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 37856


28050 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 2,39
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 6,89
Nr. 2
Pique-Dame, Novellen Bücher des Deutschen Hauses Erste Reihe 25. Band - Alexander Puschkin; Alexander Puschkin
Alexander Puschkin; Alexander Puschkin
Buchverlag für's Deutsche Haus Berlin-Leipzig 1908
Ledereinband - Gebundenes Buch (ohne Schutzumschlag) in einem mittelmäßigen Zustand die Seiten sind (leicht) gebräunt

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 39556


28050 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 3,38
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 7,88
Nr. 3
Nikolaj Karamsin , Wassilij Shukowskij , Antonij Pogorelskij , Michail Pogodin , Alexander Puschkin , Alexander Besthushew-Marlinskij , Nikolaj Pawlow , Nikolaj Pawlow , Nikolaj Gogol , Wladimir Odojewskij , Michail Lermontow , Herausgeber: Martin Schneid
Philipp Recalm jun. Stuttgart 1990
ISBN 3150286298

Hardcover Schutzumschlag ein klein wenig berieben, ansonsten tadelloser, sehr gepflegter, sauberer, heiler Zustand. Keine Einträge. 416 Seiten

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 18702-500-259


4947 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Seitenwechsel-Utbremen GbR, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 7,60
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 11,10
Nr. 4
Puschkin, Alexander S.; Puskin, Alexander S.
ISBN 3458342265

Ungelesenes Exemplar mit leichten Lagerspuren (minimal berieben, minimal verstoßen), Mängelexemplarstempel am unteren Schnitt.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 0319I0A6J82


3976 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Fundevogel Modernes Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,95
Versand (Standard): EUR 28,00
Gesamt: EUR 38,95
Nr. 5
Puschkin, Alexander S.; Puskin, Alexander S.; Urban, Peter
Dressler 2003
ISBN 3791536028

191 S. Gebundene Ausgabe - Das Buch ist in sehr gutem Zustand. Gebundenes Buch ohne Schutzumschlag

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 306771


5501 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinder Und Jugendliteratur beim Anbieter ANTIQUARIAT Gerald Hermann Franke, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 1,60
Versand (Standard): EUR 3,95
Gesamt: EUR 5,55
Nr. 6
Jewgeni Onegin, 2 Cassetten - S. Puschkin, Alexander, Alexander S. Puskin und Michael Maertens:
S. Puschkin, Alexander, Alexander S. Puskin und Michael Maertens:
Dhv der Hörverlag, 2002.
ISBN 9783895847004

Hörkassette

Orginalverschweißt ISBN: 9783895847004 - Jeder Bestellung liegt ein Rechnungsbeleg mit ausgewieserner MwSt. bei. Wenn Sie in München sind, können Sie unsere tollen Sonderangebote auch in unserem Ladengeschäft "texxt - bücher anders" - in der Sendlingerstraße 24 - zwischen Marienplatz und Sendlinger Tor - direkt in Augenschein nehmen.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 89175


3488 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter texxt - bücher anders, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 18,90
Versand (Standard): EUR 12,50
Gesamt: EUR 31,40
Nr. 7
Norbert Falk [Herausgeber] / Max Liebert [Illustrator] mit Textbeiträgen von Edgar Allan Poe, Wilkie Collins, Conan Doyle, Paul Bourget, Maurice Level, Hugo Falk, Selma Lagerlöf, Dietrich Theden, Bruno Frank, Alexander Castell, E.T.A.Hoffmann, Alexander Puschkin,Gustavo Sdolfo Becquer, A.J.Mordtmann, Guy de Maupassant, Geotg von der Gablentz, Francois de Nion, Rudyard Kipling, Frederic Boutet, Villiers de l'Isle-Adam, Marie Luise Becker, Jules Verne, H.G.Wells, Lothar Schmidt
Ullstein & Co. Berlin / Wien 1914
413 Seiten; viele z.T.ganzseitige Illustrationen von Max Liebert: originaler Ganzleinen-Einband(23x17cm)mit Rückentitel und illustriertem Deckeltitel von Max Liebert; Ullstein & Co. Berlin / Wien 1914 [1.Auflage] aus dem Inhalt: Kriminalerzählungen und Detektivgeschichten / Spukgestalten und Phantasiegebilde / Utopien und Grotesken (insgesamt noch GUTES EXEMPLAR der ERSTAUSGABE - *OHNE* Stempel,Anstreichungen etc.!) 1. Auflage Hardcover; 1. Auflage

Gut

Hardcover, Erstausgabe

Artikel-Nr.: ABE-9891593758


498 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Claus Rietzschel, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 28,00
Versand (Standard): EUR 3,10
Gesamt: EUR 31,10
Nr. 8
Alexander S. Puschkin, Alexander S. Puskin
ISBN 3928606050

Verlag: Martus, Ausgabe von 2000, Einband: Gebundene Ausgabe, Seiten: 137, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt.

[Schlagwörter: Klassiker, Der Schneesturm. Die Erzä hlungen des verstorbenen Iwan Petrowitsch Belkin, Alexander]

Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: V4572623


1482 weitere Einträge gefunden im
Katalog Klassiker beim Anbieter Erich Butzenlechner, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 26,91
Versand (Standard): EUR 5,90
Gesamt: EUR 32,81
Nr. 9
Alexander S. Puschkin, Alexander S. Puskin, Michael Maertens, Ulrich Matthes, Lena Stolze, Peter Rothin
ISBN 3895845906

Verlag: Dhv der HA rverlag, Ausgabe von 2002, Einband: Audio CD, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt.

[Schlagwörter: Klassiker, Jewgeni Onegin, 2 Audio-CDs, Alexander S. Puschkin, Alexander S. Puskin, Michael Maertens]

Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: V4698071


1482 weitere Einträge gefunden im
Katalog Klassiker beim Anbieter Erich Butzenlechner, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 26,76
Versand (Standard): EUR 5,90
Gesamt: EUR 32,66
Nr. 10
Alexander S. Puschkin, Alexander S. Puskin
ISBN 3538066485

Verlag: Artemis & Winkler, Ausgabe von 1997, Einband: Gebundene Ausgabe, Seiten: 144, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt.

[Schlagwörter: Gegenwartsliteratur, Pique- Dame und andere Erzä hlungen, Alexander S. Puschkin, Alexander S. Pu]

Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: V4692260


6646 weitere Einträge gefunden im
Katalog Gegenwartsliteratur beim Anbieter Erich Butzenlechner, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 26,60
Versand (Standard): EUR 5,90
Gesamt: EUR 32,50
Nr. 11
Alexander S. Puschkin, Alexander S. Puskin
ISBN 3538065160

Verlag: Artemis & Winkler, Ausgabe von 1986, Einband: Gebundene Ausgabe, Seiten: 464, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt.

[Schlagwörter: Gegenwartsliteratur, Die Erzä hlungen, Alexander S. Puschkin, Alexander S. Puskin]

Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: V4568012


6646 weitere Einträge gefunden im
Katalog Gegenwartsliteratur beim Anbieter Erich Butzenlechner, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 26,67
Versand (Standard): EUR 5,90
Gesamt: EUR 32,57
Nr. 12
Alexander S. Puschkin, Alexander S. Puskin
ISBN 3458342265

Verlag: Insel, Frankfurt, Ausgabe von 1999, Einband: Taschenbuch, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt.

[Schlagwörter: Romane & Erzählungen, Erotische Gedichte, Alexander S. Puschkin, Alexander S. Puskin]

Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: V4543262


1474 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane & Erzählungen beim Anbieter Erich Butzenlechner, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 26,49
Versand (Standard): EUR 5,90
Gesamt: EUR 32,39
Nr. 13
Der Schneesturm. Die Erzählungen des verstorbenen Iwan Petrowitsch Belkin - S. Puschkin, Alexander und Alexander S. Puskin:
S. Puschkin, Alexander und Alexander S. Puskin:
Martus, 2000.
ISBN 3928606050

137 Seiten Gebundene Ausgabe

Von 1992. Zustand: Gebraucht-gut.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 98836


66324 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Gerald Wollermann, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 2,97
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 12,97
Nr. 14
Puschkin, Alexander - Alexander Benois (Ill.)
München, Orchis, 1922
Gr.8°, 38 S., Textabb., OHLwd., Deckel etw. berieben, Exlibris a. Innendeckel, sonst tadellos. Preis in CHF: 45

EA dieser Ausgabe.

[Schlagwörter: Illustr. Bücher - allgemein]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 42746


1478 weitere Einträge gefunden im
Katalog Illustrierte Bücher beim Anbieter Antiquariat Peter Petrej, Schweiz
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 38,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 80,00
Nr. 15
Puschkin, Alexander S.; Puskin, Alexander S.; Urban, Peter
Dressler 2003
ISBN 3791536028

191 S. Gebundene Ausgabe - Das Buch ist in sehr gutem Zustand. Gebundenes Buch ohne Schutzumschlag

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 306727


14435 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane beim Anbieter ANTIQUARIAT Gerald Hermann Franke, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 1,60
Versand (Standard): EUR 3,95
Gesamt: EUR 5,55
Nr. 16
Die Erzählungen des seligen Iwan Petrowitsch Belkin - S. Puschkin, Alexander und Alexander S. Puskin:
S. Puschkin, Alexander und Alexander S. Puskin:
Vitalis, 1999.
ISBN 9788085938944

120 Seiten Gebundene Ausgabe

Buch ist etwas verlagert (längs durchgebogen), kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen 303535

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 103780


12272 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bücher beim Anbieter Modernes Antiquariat an der Kyll, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,99
Versand k.A.
Nr. 17
Puschkin, Alexander/Pushkin, Alexander:
Theater Forum Köln (Hg.), 1989;
Englische Übersetzung: Lore Brunner und Tilda Swinton. 44 S. + 44 S.; karton.; 10x14cm.

Ecken u. Kanten leicht bestoßen; sonst noch guter Zustand.

Artikel-Nr.: 37481


3784 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter buc online Versandantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung
Preis: EUR 4,50
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 46,50
Nr. 18
Puschkin, Alexander Sergejewitsch
München, Winkler 1986
- 461 Seiten. OriginalGanzleinen mit OU. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur u. Stempeln in gebrauchtem Zustand!

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 10077


49046 weitere Einträge gefunden im
Katalog varia beim Anbieter Antiquariat Knacke, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 120.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 13,50
Nr. 19
Alexander Puschkin
SWA Verlag Berlin 1947
Original-Leinenrücken und Karton-/Papp-Deckel 137 S.

Text nach der Orig.-Ausgabe von 1831. Viele herrliche Illustrationen. Dekorative illustrierte Zwischentitel. Buchkünstlerisch sehr gelungene Ausgabe!
Pappdeckel teils gebräunt + berieben/bestoßen, Text etwas Randbräune, Buch gebraucht.

Artikel-Nr.: 22602


20743 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Bücher-Insel Rolf Selbert, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 16,00
Nr. 20
Erzählungen und Anekdoten. Herausgegeben von Johannes von Guenther. - Puschkin, Alexander.
Puschkin, Alexander.
München, Biederstein 1964
505 Seiten. 8° Leinen mit Schutzumschlag - Guter Zustand

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 5200


90 weitere Einträge gefunden im
Katalog Russische Klassiker beim Anbieter Krull GmbH - Versandantiquariat -, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,90
Versand (Standard): EUR 13,00
Gesamt: EUR 19,90
Nr. 21
Puschkin, Alexander Sergejewitsch
Insel 1973
Okt., 502 S.

Band 1

Artikel-Nr.: 110813


7921 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Walter Nowak, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 19,00
Versand (Standard): EUR 4,90
Gesamt: EUR 23,90
Nr. 22
Puschkin, Alexander Sergejewitsch:
Verlag Philipp Reclam Leipzig, 1957.
166.-185.Tsd., erste Seite mit Schriftzug, ansonsten gutes Exemplar, 79 S., Paperback, Taschenbuchformat,

Aus der Reclam-Reihe, Band 7469.

[Schlagwörter: Reclam --- Taschenbuchreihe: Belletristik - Antiquariat, Russische Literatur, Russland, Autor, Schriftsteller, Novellen,]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 141094


812 weitere Einträge gefunden im
Katalog Reclam --- Taschenbuchreihe vor allem DDR beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 1,99
Versand (Standard): EUR 5,20
Gesamt: EUR 7,19
Nr. 23
Puschkin, Alexander S.
Leipzig Karl Rauch Verlag 1941
188 Seiten. Originalschutzumschlag. 3. - 12. Tausend Guter Umschlag Halbleinen; 3. - 12. Tausend

guter Buchzustand

[Schlagwörter: Russische Literatur]

Hardcover, Schutzumschlag

Artikel-Nr.: 161021


19886 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 5,50
Gesamt: EUR 14,50
Nr. 24
Puschkin, Alexander Sergejewitsch:
Moskwa Demskaja Literatura, 1975.
Selten! Buchdeckel mit Gebrauchsspuren, kleiner Schriftzug auf der zweiten Seite, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, 53 S., kaschierte blaue Leinwand mit abgenutzem Schutzumschlag, Großes Buchformat,

Buch ist in russischer Sprache,

[Schlagwörter: Fremdländische Literatur: Russische Litteratur, Russland, Pusckin, Autor, Schriftsteller, Erzählung,]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 140302


1310 weitere Einträge gefunden im
Katalog Fremdsprachige Literatur beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 1,50
Versand (Standard): EUR 11,50
Gesamt: EUR 13,00
Nr. 25
Puschkin, Alexander S.
München Winkler 1969,
8°, 461 S., Gzl., leichte Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr.: 13987


4133 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Sasserath, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 16,00
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen