| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Verlag Philipp Reclam Leipzig 1957 Taschenbuch - Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 37856 28050 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 2,39 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 6,89 |
| Nr. 2 | Buchverlag für's Deutsche Haus Berlin-Leipzig 1908 Ledereinband - Gebundenes Buch (ohne Schutzumschlag) in einem mittelmäßigen Zustand die Seiten sind (leicht) gebräunt Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 39556 28050 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 3,38 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 7,88 |
| Nr. 3 | Philipp Recalm jun. Stuttgart 1990 ISBN 3150286298 Hardcover Schutzumschlag ein klein wenig berieben, ansonsten tadelloser, sehr gepflegter, sauberer, heiler Zustand. Keine Einträge. 416 Seiten Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 18702-500-259 4947 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Seitenwechsel-Utbremen GbR, Deutschland | Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 7,60 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 11,10 |
| Nr. 4 | ISBN 3458342265 Ungelesenes Exemplar mit leichten Lagerspuren (minimal berieben, minimal verstoßen), Mängelexemplarstempel am unteren Schnitt. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 0319I0A6J82 3976 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Fundevogel Modernes Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,95 Versand (Standard): EUR 28,00 Gesamt: EUR 38,95 |
| Nr. 5 | Dressler 2003 ISBN 3791536028 191 S. Gebundene Ausgabe - Das Buch ist in sehr gutem Zustand. Gebundenes Buch ohne Schutzumschlag Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 306771 5501 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder Und Jugendliteratur beim Anbieter ANTIQUARIAT Gerald Hermann Franke, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,60 Versand (Standard): EUR 3,95 Gesamt: EUR 5,55 |
| Nr. 6 | Dhv der Hörverlag, 2002. ISBN 9783895847004 Hörkassette Orginalverschweißt ISBN: 9783895847004 - Jeder Bestellung liegt ein Rechnungsbeleg mit ausgewieserner MwSt. bei. Wenn Sie in München sind, können Sie unsere tollen Sonderangebote auch in unserem Ladengeschäft "texxt - bücher anders" - in der Sendlingerstraße 24 - zwischen Marienplatz und Sendlinger Tor - direkt in Augenschein nehmen. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 89175 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,90 Versand (Standard): EUR 12,50 Gesamt: EUR 31,40 |
| Nr. 7 | Ullstein & Co. Berlin / Wien 1914 413 Seiten; viele z.T.ganzseitige Illustrationen von Max Liebert: originaler Ganzleinen-Einband(23x17cm)mit Rückentitel und illustriertem Deckeltitel von Max Liebert; Ullstein & Co. Berlin / Wien 1914 [1.Auflage] aus dem Inhalt: Kriminalerzählungen und Detektivgeschichten / Spukgestalten und Phantasiegebilde / Utopien und Grotesken (insgesamt noch GUTES EXEMPLAR der ERSTAUSGABE - *OHNE* Stempel,Anstreichungen etc.!) 1. Auflage Hardcover; 1. Auflage Gut Hardcover, Erstausgabe Artikel-Nr.: ABE-9891593758 498 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Claus Rietzschel, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 28,00 Versand (Standard): EUR 3,10 Gesamt: EUR 31,10 |
| Nr. 8 | ISBN 3928606050 Verlag: Martus, Ausgabe von 2000, Einband: Gebundene Ausgabe, Seiten: 137, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt. [Schlagwörter: Klassiker, Der Schneesturm. Die Erzä hlungen des verstorbenen Iwan Petrowitsch Belkin, Alexander] Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: V4572623 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 26,91 Versand (Standard): EUR 5,90 Gesamt: EUR 32,81 |
| Nr. 9 | ISBN 3895845906 Verlag: Dhv der HA rverlag, Ausgabe von 2002, Einband: Audio CD, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt. [Schlagwörter: Klassiker, Jewgeni Onegin, 2 Audio-CDs, Alexander S. Puschkin, Alexander S. Puskin, Michael Maertens] Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: V4698071 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 26,76 Versand (Standard): EUR 5,90 Gesamt: EUR 32,66 |
| Nr. 10 | ISBN 3538066485 Verlag: Artemis & Winkler, Ausgabe von 1997, Einband: Gebundene Ausgabe, Seiten: 144, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt. [Schlagwörter: Gegenwartsliteratur, Pique- Dame und andere Erzä hlungen, Alexander S. Puschkin, Alexander S. Pu] Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: V4692260 6646 weitere Einträge gefunden im Katalog Gegenwartsliteratur beim Anbieter Erich Butzenlechner, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 26,60 Versand (Standard): EUR 5,90 Gesamt: EUR 32,50 |
| Nr. 11 | ISBN 3538065160 Verlag: Artemis & Winkler, Ausgabe von 1986, Einband: Gebundene Ausgabe, Seiten: 464, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt. [Schlagwörter: Gegenwartsliteratur, Die Erzä hlungen, Alexander S. Puschkin, Alexander S. Puskin] Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: V4568012 6646 weitere Einträge gefunden im Katalog Gegenwartsliteratur beim Anbieter Erich Butzenlechner, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 26,67 Versand (Standard): EUR 5,90 Gesamt: EUR 32,57 |
| Nr. 12 | ISBN 3458342265 Verlag: Insel, Frankfurt, Ausgabe von 1999, Einband: Taschenbuch, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt. [Schlagwörter: Romane & Erzählungen, Erotische Gedichte, Alexander S. Puschkin, Alexander S. Puskin] Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: V4543262 1474 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane & Erzählungen beim Anbieter Erich Butzenlechner, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 26,49 Versand (Standard): EUR 5,90 Gesamt: EUR 32,39 |
| Nr. 13 | Martus, 2000. ISBN 3928606050 137 Seiten Gebundene Ausgabe Von 1992. Zustand: Gebraucht-gut. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 98836 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 2,97 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 12,97 |
| Nr. 14 | München, Orchis, 1922 Gr.8°, 38 S., Textabb., OHLwd., Deckel etw. berieben, Exlibris a. Innendeckel, sonst tadellos. Preis in CHF: 45 EA dieser Ausgabe. [Schlagwörter: Illustr. Bücher - allgemein] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 42746 1478 weitere Einträge gefunden im Katalog Illustrierte Bücher beim Anbieter Antiquariat Peter Petrej, Schweiz | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 38,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 80,00 |
| Nr. 15 | Dressler 2003 ISBN 3791536028 191 S. Gebundene Ausgabe - Das Buch ist in sehr gutem Zustand. Gebundenes Buch ohne Schutzumschlag Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 306727 14435 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane beim Anbieter ANTIQUARIAT Gerald Hermann Franke, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,60 Versand (Standard): EUR 3,95 Gesamt: EUR 5,55 |
| Nr. 16 | Vitalis, 1999. ISBN 9788085938944 120 Seiten Gebundene Ausgabe Buch ist etwas verlagert (längs durchgebogen), kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen 303535 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 103780 12272 weitere Einträge gefunden im Katalog Bücher beim Anbieter Modernes Antiquariat an der Kyll, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,99 Versand k.A. |
| Nr. 17 | Theater Forum Köln (Hg.), 1989; Englische Übersetzung: Lore Brunner und Tilda Swinton. 44 S. + 44 S.; karton.; 10x14cm. Ecken u. Kanten leicht bestoßen; sonst noch guter Zustand. Artikel-Nr.: 37481 3784 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter buc online Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 4,50 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 46,50 |
| Nr. 18 | München, Winkler 1986 - 461 Seiten. OriginalGanzleinen mit OU. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur u. Stempeln in gebrauchtem Zustand! Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 10077 49046 weitere Einträge gefunden im Katalog varia beim Anbieter Antiquariat Knacke, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 120.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 13,50 |
| Nr. 19 | SWA Verlag Berlin 1947 Original-Leinenrücken und Karton-/Papp-Deckel 137 S. Text nach der Orig.-Ausgabe von 1831. Viele herrliche Illustrationen. Dekorative illustrierte Zwischentitel. Buchkünstlerisch sehr gelungene Ausgabe! Pappdeckel teils gebräunt + berieben/bestoßen, Text etwas Randbräune, Buch gebraucht. Artikel-Nr.: 22602 20743 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Bücher-Insel Rolf Selbert, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 16,00 |
| Nr. 20 | München, Biederstein 1964 505 Seiten. 8° Leinen mit Schutzumschlag - Guter Zustand Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 5200 90 weitere Einträge gefunden im Katalog Russische Klassiker beim Anbieter Krull GmbH - Versandantiquariat -, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,90 Versand (Standard): EUR 13,00 Gesamt: EUR 19,90 |
| Nr. 21 | Insel 1973 Okt., 502 S. Band 1 Artikel-Nr.: 110813 7921 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Walter Nowak, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 19,00 Versand (Standard): EUR 4,90 Gesamt: EUR 23,90 |
| Nr. 22 | Verlag Philipp Reclam Leipzig, 1957. 166.-185.Tsd., erste Seite mit Schriftzug, ansonsten gutes Exemplar, 79 S., Paperback, Taschenbuchformat, Aus der Reclam-Reihe, Band 7469. [Schlagwörter: Reclam --- Taschenbuchreihe: Belletristik - Antiquariat, Russische Literatur, Russland, Autor, Schriftsteller, Novellen,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 141094 812 weitere Einträge gefunden im Katalog Reclam --- Taschenbuchreihe vor allem DDR beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,99 Versand (Standard): EUR 5,20 Gesamt: EUR 7,19 |
| Nr. 23 | Leipzig Karl Rauch Verlag 1941 188 Seiten. Originalschutzumschlag. 3. - 12. Tausend Guter Umschlag Halbleinen; 3. - 12. Tausend guter Buchzustand [Schlagwörter: Russische Literatur] Hardcover, Schutzumschlag Artikel-Nr.: 161021 19886 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 14,50 |
| Nr. 24 | Moskwa Demskaja Literatura, 1975. Selten! Buchdeckel mit Gebrauchsspuren, kleiner Schriftzug auf der zweiten Seite, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, 53 S., kaschierte blaue Leinwand mit abgenutzem Schutzumschlag, Großes Buchformat, Buch ist in russischer Sprache, [Schlagwörter: Fremdländische Literatur: Russische Litteratur, Russland, Pusckin, Autor, Schriftsteller, Erzählung,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 140302 1310 weitere Einträge gefunden im Katalog Fremdsprachige Literatur beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,50 Versand (Standard): EUR 11,50 Gesamt: EUR 13,00 |
| Nr. 25 | München Winkler 1969, 8°, 461 S., Gzl., leichte Gebrauchsspuren. Artikel-Nr.: 13987 4133 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Sasserath, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 16,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen