| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Darmstadt : Reprint-Verl. Leipzig in der Primus-Verl. AG, 2012. ISBN 9783826230158 Neu gesetzte Ausg. 166 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm Pp. Remittendenexemplar , Kanten evtl. etwas bestoßen, als Mängelexemplar gekennzeichnet / vorrätig, schneller und zuverlässiger Versand garantiert ! modAnOn Contes de Fees 9783826230158 [Schlagwörter: Deutsche Literatur, B Belletristik] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 142656 12102 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter ModAnOn.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 22,30 Versand (Standard): EUR 6,90 Gesamt: EUR 29,20 |
| Nr. 2 | Büchergilde Gutenberg, Zürich. 1957 HPb., Erstauflage., unpaginiert, Rücken unten 1,5, comm beschädigt sonst sehr gutes Exemplar. Artikel-Nr.: 133389 37 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinderbuch beim Anbieter Buchgrafik, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Vorauszahlung Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 25,50 |
| Nr. 3 | Paris, Hachette 1902. kl.8°. 2 Bl., 413(3) S., 16 S. Verlagsanz. Mit 65 Holzschn. nach BERTALL [d.i. Albert Vicomte d'ARNOUX], [Jean Adolph] BEAUCE u.a. OLn. m. dreis. Goldschn. (Bibliotheque rose illustree). [Schlagwörter: Märchen und Sagen] Artikel-Nr.: FKB0022 151 weitere Einträge gefunden im Katalog Fremdsprachiges Kinderbuch beim Anbieter Antiquariat Löcker, Österreich | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 22,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 26,00 |
| Nr. 4 | oO. Buch und Zeit oJ. (um1979). 101 S. ISBN: 3816600301 Tadelloses Exemplar. (Child). Opbd. Artikel-Nr.: 90912 24913 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Bernd Preßler, Deutschland | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,50 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 15,50 |
| Nr. 5 | Paris. Hachette um 1979. 28 S. ISBN: 84757151981 In gutem Zustand. Farbige und schwarz-weiße Bilder. (Child). Opbd. Artikel-Nr.: 104751 24913 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Bernd Preßler, Deutschland | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,12 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 18,12 |
| Nr. 6 | München, dtv, 1973. 137 S., 8°, Tb Leichte Gebrauchsspuren, Einband und Schnitt etwas gelbstichig Artikel-Nr.: 165736 5681 weitere Einträge gefunden im Katalog Preiswerte Literatur beim Anbieter Sellner, Stein und Partner Antiquariat und Verlagsbuchhandlung Ltd. & Co. KG, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 6,90 Versand (Standard): EUR 20,00 Gesamt: EUR 26,90 |
| Nr. 7 | Widmung auf dem ersten Blatt. Verleimung brüchig, daher die ersten Blätter unten schon etwas locker; schönes, frisches Exemplar. Bei Bestellungen gegen offene Rechnung bitte Telefonnummer angeben. Danke! [Schlagwörter: Bilderbuch,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9793 93 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinderbuch - Bilderbuch beim Anbieter Antiquariat Roland Moser, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 28,00 Versand (Standard): EUR 6,10 Gesamt: EUR 34,10 |
| Nr. 8 | London, The Rodale Press, 1954 4°. 27 paginas. Ilustrado con dibujos pintados a color en texto y en laminas, uno en frontispicio. Holandesa editorial en cartone y lomo en tela camisa ilustrada. Traducido del frances por Roland Gant. De la coleccion Miniature Books. Primera edicion. [Schlagwörter: Literatura.] Artikel-Nr.: 11829 36724 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter InetLlibre S.L., Spanien Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Andere Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 17,50 Gesamt: EUR 35,50 |
| Nr. 9 | Amsterdam Van Breda Z.j. Oorspronkelijke titel: 'Contes de ma Mere l' Oye'. Illustraties en vertaling van A. van Breda. 157 pag. 1e druk Half linnen band 8vo; 1e druk [Schlagwörter: van breda contes de ma mere l'oye] Hardcover, Erstausgabe Artikel-Nr.: 002811 7832 weitere Einträge gefunden im Katalog Algemeen - General beim Anbieter Festina Lente italiAntiquariaat, Niederlande Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung:
Per Rechnung Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 10,95 Gesamt: EUR 28,95 |
| Nr. 10 | Hanau : Peters 1976 ISBN 387627852X [Peters-Bilderbücher] [32] S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 19 x 26 cm Querformat, 8° HC Pappeinband - Zustand sehr gut. Kaum Gebrauchsspuren. Schönes Exemplar. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 43474 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 18,00 |
| Nr. 11 | Warschau Nasza Ksiegarnia 1973 27 S., viele Bilder 4°, Hardcover gebraucht - akzeptabel Einband schmutzig, Ecken stark bestoßen, Seiten mit Gebrauchtspuren [Schlagwörter: Märchen] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 01562k 65 weitere Einträge gefunden im Katalog Märchen beim Anbieter Antiquariat "Raritäten aus vergangener Zeit", Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 8,50 |
| Nr. 12 | [Märchen.-] Zürich, Artemis Vlg, 1960. 4°. (4) Bl. (38) S. Mit zahlr. farb., z.T. ganzs. Textillust. von Hans Fischer. Lose Bogen in Papp-Chemise mit Büttenumschlag (Rücken gebräunt) in illustr. Schuber. Vgl. Schug 1662. Num. v. 200 Ex. "Die von dem Schweizer Hans Fischer (1909-1958) ersonnene Paraphrase ist eine der geglücktesten überhaupt. Er motiviert sie mit den Worten: <<Was nicht in der Geschichte steht: nämlich, dass es für einen Kater gar nicht einfach ist, in Stiefeln zu stehen und auf zwei Beinen zu gehen. Das musste er zuerst lernen>>" (Schug). [Schlagwörter: Märchen / Fairy tale, Nummerierte o. limitierte Ausgabe - Pressendrucke / Numbered or limited edition] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 14327AB 1023 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- + Jugendbücher / Childrens's and Juvenile Books beim Anbieter EOS Buchantiquariat Benz, Schweiz | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 791,66 Versand k.A. |
| Nr. 13 | [Köln], Buch-und-Zeit-Verlag, [1989]. Lizenzausgabe. 30 cm. 101 S., zahlr. Ill. (farb.)). geb., Deck.-Ill. Sauber u. gut erhalten. Lizenz [Schlagwörter: Kinderbücher illustriert; Märchen] Artikel-Nr.: 54326AB 31727 weitere Einträge gefunden im Katalog varia - bücher beim Anbieter Neusser Buch-& Kunst-Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 24,00 |
| Nr. 14 | Gossau/Zürich/Hamburg, Nord-Süd-Verl, 1990. 30 cm. [26] S., überwiegend Ill. Pp., Deck.-Ill. Kl. Knickspuren, 1 Bl. mehrm. geknickt, sonst sauber erhalten. Guter Zust. Ein Nord-Süd Bilderbuch. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail [Schlagwörter: Kinderbücher illustriert; Märchen] Artikel-Nr.: 54386AB 31727 weitere Einträge gefunden im Katalog varia - bücher beim Anbieter Neusser Buch-& Kunst-Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 25,00 |
| Nr. 15 | Hildesheim, Gerstenberg, 1992. 29 cm. [32] S., überwiegend Ill. Pp., OU. Sehr guter Zust., sauber erhalten. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail [Schlagwörter: Kinderbücher illustriert; Märchen] Artikel-Nr.: 54375AB 31727 weitere Einträge gefunden im Katalog varia - bücher beim Anbieter Neusser Buch-& Kunst-Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 30,00 |
| Nr. 16 | [Cinderella.-] Hanau. Hans Peters Verlag, 1976. ISBN 387627852X mit Bildern von Errol Le Cain, 8°. 19 x 25,4 cm. unpaginiert, ca.29 Seiten, Hardcover in Pappband, Peters-Bilderbuch,; Peters-Bilderbuch In gutem Zustand. Einband berieben und etwas gebräunt. [Schlagwörter: Kinder- und Jugendbücher, Bilderbücher, Märchen und Sagen] Hardcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 142611 1560 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- und Jugendbücher beim Anbieter Leipziger Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,75 Versand (Standard): EUR 10,99 Gesamt: EUR 20,74 |
| Nr. 17 | Stuttgart: Eduard Hallberger, ohne Jahr (1867); dt. Erstausgabe. Weinroter Orig. Leinenbd. mit Blindprägung und Deckel- und Rückenvergoldung, Goldschnitt. Titel, (2), V, 68 S.; Frontispiz sowie 40 ganzseitige Holzstiche. Kapitale beschabt, Seitenränder öfter etwas (finger)fleckig (wenige Fingerfleckchen auch in roter Stempelfarbe), untere Seitenränder leicht knittrig vom Umblättern, 2 Bl. mit Randeinriss (1 cm), insgesamt guter Zustand. 35 x 29 cm Gebraucht - Gut [Schlagwörter: Märchen, illustrierte Bücher, illustriert, Pressendrucke / Bibliophilie] Softcover Artikel-Nr.: 013332 19 weitere Einträge gefunden im Katalog Märchen und Sagen beim Anbieter Antiquariat Ricarda Fischer, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 600,00 Versand k.A. |
| Nr. 18 | Würzburg Arena Verlag 1965 aus der Reihe: Arena Meistererzählungen,101 S.,ehemaliges Büchereibuch= foliert+Stempel+Ausleihkartentasche,etwas vergilbt und fingerfleckig,Zustand insgesamt 2-3. 1.Auflage Hardcover 15x21cm 250gr.ca.; 1.Auflage Erika Klemme [Schlagwörter: Märchen, Rotkäppchen, Aschenputtel, Däumling, gestiefelte Kater] Hardcover Artikel-Nr.: 0003773559787 244 weitere Einträge gefunden im Katalog Antiquarische Kinderbücher/märchen beim Anbieter Antiquariat Elke Noce, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 9,50 Gesamt: EUR 17,50 |
| Nr. 19 | Berlin, Kinderbuchverlag k.a. sehr guter Zustand, LEDERFESTEINBAND MIT WUNDERSCHÖNEM KLEINEN GOLDGEPRÄGTEM BUCHSCHMUCK( sehr leichte Gebrauchsspuren, sehr leicht lichtr.) SOWIE DURCHSICHTIGEN ORIGINALSCHUTZUMSCHLAG( sehr leichte Gebrauchss.),Buchblock fast tadellos, schönes Exemplar!! [Schlagwörter: Märchen] Artikel-Nr.: 1616 85 weitere Einträge gefunden im Katalog Märchen beim Anbieter Antiquariat Klabund, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 5000.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 50,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 60,00 |
| Nr. 20 | Der Kinderbuchverlag 1977 Broschiert 2 Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintragung Bibliotheksmerkmale, Papier leicht lichtrandig Zustand: 3, gebraucht - gut, Der kleine Däumling und andere Märchen von Charles Perrault, nacherzählt von Moritz Hartmann. Illustrationen von Erich Gürtzig, Perrault, Charles Zustand: gebraucht - gut Artikel-Nr.: BU133504 75799 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter buchgenie.de Sigrun Würtele, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 199.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,99 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 14,99 |
| Nr. 21 | Berlin Kinderbuchverlag 1977 1. Aufl., 4°, 101 S. m. Farbillustrationen, Olwd.; Einband gering berieben bzw. bestoßen ( minimale Beschädigungen des Leinens ), sonst tadellos Kein Schutzumschlag Leinen Klaus Ensikat Hardcover Artikel-Nr.: 0010562 10659 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Dr.Manfred Teubner, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 50.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 7,50 Versand (Standard): EUR 4,10 Gesamt: EUR 11,60 |
| Nr. 22 | [Perrault, Charles; Märchen] Nord-Süd Verlag 1996 ISBN 3314007604 ca. 40 Seiten, mit Abbildungen 4° HARDCOVER - **SEHR GUTER ZUSTAND!** Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 32426 129 weitere Einträge gefunden im Katalog Märchen beim Anbieter Versandantiquariat Holger Schankin DAS BUCHUNIVERSUM, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,99 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 9,99 |
| Nr. 23 | Paris, Fonteney & Peltier, um 1845 (Illustrierter, lithographierter Titel, gedruckter Titel), 180 pp., vier lithographierte Tafeln, zeitgenössisches Kolorit, leicht fleckig; zeitgenössischer Halbleinenband, leicht berieben und bestoßen, 12°. Gumuchian, Les Livres de l'Enfance du XVe au XIXe siecle, 1967, Nr.4434. Artikel-Nr.: KiBü 264 304 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- und Schulbücher beim Anbieter Christian M. Nebehay GmbH, Österreich | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 250,00 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 264,00 |
| Nr. 24 | Stuttgart, Eduard Hallberger, (1872) Titel, (2), V, 70 pp., ein weißes Blatt, mit Frontispiz und 40 Tafeln in Holzstich; Original-Leinenband mit Gold- und Blindprägung, dreiseitiger Goldschnitt, leicht berieben und bestoßen, im neuen Schuber; groß 4°. Vergleiche: Wegehaupt, Alte deutsche Kinderbücher, II, Nr.2600 (dt. Erstausgabe 1867). Artikel-Nr.: KiBü 265 304 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- und Schulbücher beim Anbieter Christian M. Nebehay GmbH, Österreich | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 250,00 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 264,00 |
| Nr. 25 | Stuttgart ; Zürich : Delphin-Verl., 1976. ISBN 3-7735-4998-9 220 S. zahlr. Ill. (farb.) 4°. Geb. in ill. OPpbd. Zustand: gut! [Schlagwörter: Deutsche, französische, dänische Märchen, Märchensammlung Literatur: Sammelbände, Erzählungen Deutsch + Mundart Sprachen : Französisch Sprachen:germanisch (o.D+E)+Finn.+Ungar..] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 26374 131 weitere Einträge gefunden im Katalog Maerchen, Sage, Fabel, Legende beim Anbieter Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 22,00 Versand (Standard): EUR 7,55 Gesamt: EUR 29,55 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen