Suchergebnisse

für die Suche nach folgenden Begriffen:
  • Autor:  Moser & Hans & Joachim
  •  
753 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
Die verborgene Symphonie - Hans Joachim Moser; Hans Joachim Moser; Hans Joachim Moser
Hans Joachim Moser; Hans Joachim Moser; Hans Joachim Moser
Staackmann Leipzig 1938
Gebundene Ausgabe - Gebundenes Buch in einem mittelmäßigen Zustand (Schutzumschlag vorhanden), die Seiten sind (leicht) gebräunt, 1938

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 46878


28308 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 2,39
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 6,89
Nr. 2
Moser, Hans Joachim:
Regensburg. Gustav Bosse 1926.
178 S. Orig.-Pappband. Kanten etw.berieben. = Deutsche Musikbücherei 56.

[Schlagwörter: [Musik]]

Artikel-Nr.: [Bestell-Nr 85025]


456 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik beim Anbieter Antiquariat Hentrich, Deutschland


Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 21. Mai 2013 ausgeführt werden.
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 10,00
Nr. 3
Moser, Hans Joachim
Atlantis Verl., Bln., 1937. 368/185 S. mit 14 Bildtafeln., Ln. im Schuber

[Schlagwörter: Musik]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 2c2788


1485 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik beim Anbieter Celler Versandantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 31,00
Nr. 4
Moser, Hans Joachim,
Stuttgart-Berlin, Cotta, 1923-24.
Bd.I= 3. Aufl., Bd.II/1= 3. Aufl. u. Bd. II/2= 1.Aufl. 2 in 3 Bänden. XVI,518 S.; XVI,470 S.; XII,548 S. mit zahlreichen Notenbeispielen. OHlwd. Äußere Gelenke etwas angeplatzt.

[Schlagwörter: MUSIK, THEATER, TANZ, Musik]

Artikel-Nr.: 209BB


209 weitere Einträge gefunden im
Katalog MUSIK - THEATER - TANZ beim Anbieter Antiquariat Wünnenberg, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 26,00
Versand (Standard): EUR 12,80
Gesamt: EUR 38,80
Nr. 5
Moser, Hans Joachim:
Stuttgart, Philipp Reclam Vlg., 1958.
1054 Seiten Kl.-8°, Hardcover/Pappeinband

Guter Zustand mit Schutzumschlag. Der Umschlag ist an den Kanten bestoßen und etwas eingerissen.

[Schlagwörter: Musik]

Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 4252


439 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik beim Anbieter The Caithness Antiquarian Ltd., Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 24,00
Gesamt: EUR 34,00
Nr. 6
Moser, Hans Joachim:
Wien : Österr. Bundesverl., 1952.
160 S. , 21 cm, Softcover/Paperback,

Inhalt: Die Entfaltung der Laienkräfte. Die Schulung der Fachkräfte. Von der Einheit der Musikerziehung; Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben

[Schlagwörter: Musikerziehung, abendländischen Musik, Musikwissenschaft, Musiklehre]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 9556


102 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik / Noten / Theater / Oper beim Anbieter Antiquariat Peda, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 7,95
Versand (Standard): EUR 5,50
Gesamt: EUR 13,45
Nr. 7
Moser, Hans Joachim
Stuttgart, J. G. Cotta'sche Buchhandlung, 1940.
369 S., 8°, OLn. m. OUmschl.

1.-3. Tausend

Artikel-Nr.: 1150


237 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik beim Anbieter Antiquariat Wolfgang Gebhardt, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 19,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 61,00
Nr. 8
Moser, Hans Joachim.
Stuttgart, Berlin., J. G. Cotta'sche Buchhandlung Nachfolger., 1930.
193S. mit Notenbeispielen. Guter Zustand. OLeinen. 8°.

[Schlagwörter: Musik, Musikgeschichte.]

Artikel-Nr.: 037664


316 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik beim Anbieter Antiquariat Rabenschwarz, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 5,00
Versand k.A.
Nr. 9
Moser, Hans Joachim
Stuttgart, Reclam 1958
OLn mit OU, 1054 S. mit Abb., OU beschädigt

36 Tafeln

Artikel-Nr.: 80207


23 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik - Musikgeschichte beim Anbieter Antiquariat Walter Nowak, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 3,00
Versand (Standard): EUR 4,90
Gesamt: EUR 7,90
Nr. 10
Moser Hans Joachim :
Stuttgart: J.G. Cotta'sche Buchhandlung Nachfolger 1923,
Guter Zustand. Großoktav, , Halbleinen / Gebunden 3. Bände - 1536 Seiten; 3. Aufl.

Band 2. unterteilt in 1. & 2. Halbband. Rücken mit Prägedruck. Frakturschrift

[Schlagwörter: [Kunst / Film / Fotografie / Musik]]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: Kun8773


111 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst / Film / Fotografie beim Anbieter Modernes Antiquariat Kleve, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 45,00
Versand (Standard): EUR 40,00
Gesamt: EUR 85,00
Nr. 11
Moser, Hans Joachim
Berlin Hesses Verlag 1959
8°, Leinen OU, XII, 476 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, OU mit Randläsuren

Artikel-Nr.: 59594


614 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik beim Anbieter Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 17,00
Nr. 12
Moser, Hans Joachim:
Berlin-Halensee, Hesses Vg. 1936 (= Hesses Handbücher der Musik, 2/3), 35. Tsd.
XII, 461 S., OHalbleinen, 8o (gut erhalten)

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 18245


125 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik beim Anbieter Antiquariat Zwiebelfisch, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 17,00
Nr. 13[Musik -]
Moser, Hans Joachim und Eberhard (Hrsg.) Rebling:
Leipzig Breitkopf & Härtel Musikverlag, 1956.
180 S., mit Notenbeispielen im Text OrgLn 4°

. guter Zustand

Artikel-Nr.: 26554


197 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik beim Anbieter Antiquariat an der Moritzburg, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 21,00
Nr. 14
Moser, Hans Joachim.
Wien/Stuttgart, Wancura, (1957).
8°, 1087 Seiten. mit 16 Tafeln und mehreren Notenbeispielen sowie 57seitigem Volksweisenanhang mit 1 farbigen Karte des deutschen Siedlungsraumes. Orig.Leinen.

Mit Literaturangaben, Sach-, Orts- und Personenregister sowie einem Register der Werktitel und Liedanfänge. - Einband und Kopfschnitt leicht fleckig, Nummer auf Vorsatz, Stempel auf Schmutztitel, Titel, hinterem Vorsatz und der Beilage.

[Schlagwörter: Musik; Musikwissenschaft]

Erstausgabe, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 12706


161 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik beim Anbieter Antiquariat carpe diem, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 24,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 66,00
Nr. 15
Moser, Hans Joachim:
München, Musen, 1920.
246 + 2 S. OLwd.

Leichte Gbrsp., Besitzsign. a. V., St. a. V., S. 3 u. 246, gut erhaltenes Expl.

[Schlagwörter: Judaica, Theologie, Religion]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 65063CB


335 weitere Einträge gefunden im
Katalog Judaica beim Anbieter Antiquariat Weinek, Österreich
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 43,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 85,00
Nr. 16
Moser, Hans Joachim:
Leipzig, L.Staackmann Vlg., 1936.
272 Seiten 8° , Hardcover/Pappeinband mit Leinenrücken

Mittelmäßiger Zustand. Innen gebräunt und stockfleckig. Am Gelenk/Falz gerissen.

[Schlagwörter: Belletristik]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 8182


4722 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik beim Anbieter The Caithness Antiquarian Ltd., Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 24,00
Gesamt: EUR 34,00
Nr. 17
Kürschners biographisches Theater-Hanbuch. Schauspiel, Oper, Film, Rundfunk. Deutschland, Österreich, Schweiz. - Frenzel, Herbert und Hans Joachim Moser (Herausgeber):
Frenzel, Herbert und Hans Joachim Moser (Herausgeber):
Walter de Gruyter, Berlin 1956.
20,5 x 14,2 cm. XII, 840 Seiten. Original-Leinen mit goldenem Rücken- und Deckeltitel.

[Schlagwörter: Film / Kino; Theater / Oper]

Artikel-Nr.: 19321A


5199 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Roland Gögler, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 15,00
Gesamt: EUR 25,00
Nr. 18
Lehrbuch der Musikgeschichte. - Moser, Hans Joachim.
[Musik Musikgeschichte.-]
Moser, Hans Joachim.
Berlin. Max Hesses Verlag, 193612.Auflage.
33. - 35. Tausend, 8°. 18,6 x 12,2 cm. 461 Seiten, Hardcover in Halbleinwand, Hesses Handbücher der Musik, 2/3,; Hesses Handbücher der Musik, 2/3

In gutem Zustand. Einband leicht berieben und beschmutzt, lichtrandig, Ecken leicht bestoßen, Schnitt angeschmutzt.

[Schlagwörter: Kunst & Kultur, Musik, Musikwissenschaft]

Hardcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 100832


4336 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst & Kultur beim Anbieter Leipziger Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,75
Versand (Standard): EUR 10,99
Gesamt: EUR 19,74
Nr. 19
Die Musikfibel - Hans Joachim Moser (Text) / Ernst Böhm (Bilder)
Hans Joachim Moser (Text) / Ernst Böhm (Bilder)
L. Staackmann Verlag, Leipzig, 1937,
139 S., eine Musikfibel mit Bildern; Original Pappeinband illustr. mit Original Schutzumschlag; Maße: 12 x 19 cm, Einband am oberen Rand etwas beschmutzt, SU mit leichten Gebrauchsspuren, Buch innen Vorsatz mit Namenstempel, sonst gute Erhaltung, Siehe Bild

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 5542


289 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik beim Anbieter Versandhandel für Sammler, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).


Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 400.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,99
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 9,99
Nr. 20
Moser, Hans Joachim
Gustav Schloessmanns Verlagsbuchhandlung 1935 Leipzig
Broschur 96 S. 14 x 20,5 cm; 2. Aufl.

Welt des Gesangbuchs Heft 4

[Schlagwörter: Musik]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1427


12293 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Hans Wäger, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,95
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 9,95
Nr. 21
Moser, Hans- Joachim
Berlin Max Hesses Verlag 1937
398 S., 3. Aufl., 7. - 9. Tausend, Ln., 8°

Name a. Titelseite, berieben

Artikel-Nr.: 23215


289 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik beim Anbieter Bokel - Antik, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 4,10
Gesamt: EUR 9,10
Nr. 22
Moser, Hans Joachim:
Hardcover

Essener Vlgs.-Anstalt, Essen, 1937, 230 S., OLn., Illustr., 12 Vollb.-Zeich.; M. Kellerer; hs. Exl., Zustand: 3; Einbd. ber. l. best. fl., S. min. angest. [Literatur]

[Schlagwörter: LITERATUR 20. JH./BELLETRISTIK VARIA ALLE BÜCHER]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 80733


90522 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Zellibooks, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 5,80
Gesamt: EUR 15,80
Nr. 23[Moser/Musikgeschichte in Bildern]
Hans Joachim Moser
Stuttgart,Reclam
2.Auflage,verm.und dorchges. 14,5*10,5cm 1054 Seiten Orange-ornam.Leinen mit O-Umschlag,gut erhalten Musikgeschichte

Artikel-Nr.: 749A


1678 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Musiknoten Antiquariat Molnar, Deutschland
Bezahlung:
Vorauszahlung
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 52,00
Nr. 24
Moser, Hans Joachim.
Stuttgart, J. G. Cotta' sche Buchhandlung 1930 / 1930 / 1928.
Mischauflage: Bd. 1+2: 5., neub. Aufl.(7.+ 8. / 5.+ 6.Tsd.), Bd. 3: 2. Aufl. 3 Bde. Gr.-8°. XVI,534; XII,461; XII, 525 Seiten. Grüne Orig.-Halbledereinbände mit dekorativer Rückenvergoldung, Lederecken und farbigen Deckelpapieren. Rücken etw. verblasst.; 2

Bd. 1. Geschichte der deutschen Musik von den Anfängen bis zum Beginn des Dreißigjährigen Krieges; Bd. 2. Vom Beginn des dreißigjährigen Krieges bis zum Tode Joseph Haydns. Bd. 3. Vom Auftreten Beethovens bis zur Gegenwart. - Insgesamt wohlerhaltenes, sauberes Exemplar dieser dekorativen Ausgabe.

[Schlagwörter: Kulturgeschichte, Cultural history, Musik, Musikgeschichte, Musikforschung, Musikerziehung]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 10743BB


319 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kulturgeschichte beim Anbieter Antiquariat Cassel & Lampe, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 68,00
Versand k.A.
Nr. 25
Moser, Hans Joachim;
Leipzig (L. Staackmann Verlag) 1936
281 S. 8° Oktav. HC Leichte Altersspuren, insgesamt gut erhalten. Aufkleber einer Leihbücherei auf der Titelseite sowie mehrere Stempel der Leihbücherei im Buch..

Artikel-Nr.: 247422


1182 weitere Einträge gefunden im
Katalog Sonstiges beim Anbieter AphorismA gemeinnützige GmbH, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 9,00
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen