| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Staackmann Leipzig 1938 Gebundene Ausgabe - Gebundenes Buch in einem mittelmäßigen Zustand (Schutzumschlag vorhanden), die Seiten sind (leicht) gebräunt, 1938 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 46878 28308 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 2,39 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 6,89 |
| Nr. 2 | Regensburg. Gustav Bosse 1926. 178 S. Orig.-Pappband. Kanten etw.berieben. = Deutsche Musikbücherei 56. [Schlagwörter: [Musik]] Artikel-Nr.: [Bestell-Nr 85025] 456 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik beim Anbieter Antiquariat Hentrich, Deutschland Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 21. Mai 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 10,00 |
| Nr. 3 | Atlantis Verl., Bln., 1937. 368/185 S. mit 14 Bildtafeln., Ln. im Schuber [Schlagwörter: Musik] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 2c2788 1485 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik beim Anbieter Celler Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 31,00 |
| Nr. 4 | Stuttgart-Berlin, Cotta, 1923-24. Bd.I= 3. Aufl., Bd.II/1= 3. Aufl. u. Bd. II/2= 1.Aufl. 2 in 3 Bänden. XVI,518 S.; XVI,470 S.; XII,548 S. mit zahlreichen Notenbeispielen. OHlwd. Äußere Gelenke etwas angeplatzt. [Schlagwörter: MUSIK, THEATER, TANZ, Musik] Artikel-Nr.: 209BB 209 weitere Einträge gefunden im Katalog MUSIK - THEATER - TANZ beim Anbieter Antiquariat Wünnenberg, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 26,00 Versand (Standard): EUR 12,80 Gesamt: EUR 38,80 |
| Nr. 5 | Stuttgart, Philipp Reclam Vlg., 1958. 1054 Seiten Kl.-8°, Hardcover/Pappeinband Guter Zustand mit Schutzumschlag. Der Umschlag ist an den Kanten bestoßen und etwas eingerissen. [Schlagwörter: Musik] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4252 439 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik beim Anbieter The Caithness Antiquarian Ltd., Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 24,00 Gesamt: EUR 34,00 |
| Nr. 6 | Wien : Österr. Bundesverl., 1952. 160 S. , 21 cm, Softcover/Paperback, Inhalt: Die Entfaltung der Laienkräfte. Die Schulung der Fachkräfte. Von der Einheit der Musikerziehung; Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben [Schlagwörter: Musikerziehung, abendländischen Musik, Musikwissenschaft, Musiklehre] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9556 102 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik / Noten / Theater / Oper beim Anbieter Antiquariat Peda, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 7,95 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 13,45 |
| Nr. 7 | Stuttgart, J. G. Cotta'sche Buchhandlung, 1940. 369 S., 8°, OLn. m. OUmschl. 1.-3. Tausend Artikel-Nr.: 1150 237 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik beim Anbieter Antiquariat Wolfgang Gebhardt, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 19,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 61,00 |
| Nr. 8 | Stuttgart, Berlin., J. G. Cotta'sche Buchhandlung Nachfolger., 1930. 193S. mit Notenbeispielen. Guter Zustand. OLeinen. 8°. [Schlagwörter: Musik, Musikgeschichte.] Artikel-Nr.: 037664 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 5,00 Versand k.A. |
| Nr. 9 | Stuttgart, Reclam 1958 OLn mit OU, 1054 S. mit Abb., OU beschädigt 36 Tafeln Artikel-Nr.: 80207 23 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik - Musikgeschichte beim Anbieter Antiquariat Walter Nowak, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 4,90 Gesamt: EUR 7,90 |
| Nr. 10 | Stuttgart: J.G. Cotta'sche Buchhandlung Nachfolger 1923, Guter Zustand. Großoktav, , Halbleinen / Gebunden 3. Bände - 1536 Seiten; 3. Aufl. Band 2. unterteilt in 1. & 2. Halbband. Rücken mit Prägedruck. Frakturschrift [Schlagwörter: [Kunst / Film / Fotografie / Musik]] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Kun8773 111 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst / Film / Fotografie beim Anbieter Modernes Antiquariat Kleve, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 45,00 Versand (Standard): EUR 40,00 Gesamt: EUR 85,00 |
| Nr. 11 | Berlin Hesses Verlag 1959 8°, Leinen OU, XII, 476 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, OU mit Randläsuren Artikel-Nr.: 59594 614 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik beim Anbieter Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 17,00 |
| Nr. 12 | Berlin-Halensee, Hesses Vg. 1936 (= Hesses Handbücher der Musik, 2/3), 35. Tsd. XII, 461 S., OHalbleinen, 8o (gut erhalten) Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 18245 125 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik beim Anbieter Antiquariat Zwiebelfisch, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 17,00 |
| Nr. 13 | [Musik -] Leipzig Breitkopf & Härtel Musikverlag, 1956. 180 S., mit Notenbeispielen im Text OrgLn 4° . guter Zustand Artikel-Nr.: 26554 197 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik beim Anbieter Antiquariat an der Moritzburg, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 21,00 |
| Nr. 14 | Wien/Stuttgart, Wancura, (1957). 8°, 1087 Seiten. mit 16 Tafeln und mehreren Notenbeispielen sowie 57seitigem Volksweisenanhang mit 1 farbigen Karte des deutschen Siedlungsraumes. Orig.Leinen. Mit Literaturangaben, Sach-, Orts- und Personenregister sowie einem Register der Werktitel und Liedanfänge. - Einband und Kopfschnitt leicht fleckig, Nummer auf Vorsatz, Stempel auf Schmutztitel, Titel, hinterem Vorsatz und der Beilage. [Schlagwörter: Musik; Musikwissenschaft] Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 12706 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 24,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 66,00 |
| Nr. 15 | München, Musen, 1920. 246 + 2 S. OLwd. Leichte Gbrsp., Besitzsign. a. V., St. a. V., S. 3 u. 246, gut erhaltenes Expl. [Schlagwörter: Judaica, Theologie, Religion] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 65063CB | Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 43,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 85,00 |
| Nr. 16 | Leipzig, L.Staackmann Vlg., 1936. 272 Seiten 8° , Hardcover/Pappeinband mit Leinenrücken Mittelmäßiger Zustand. Innen gebräunt und stockfleckig. Am Gelenk/Falz gerissen. [Schlagwörter: Belletristik] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 8182 4722 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik beim Anbieter The Caithness Antiquarian Ltd., Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 24,00 Gesamt: EUR 34,00 |
| Nr. 17 | Walter de Gruyter, Berlin 1956. 20,5 x 14,2 cm. XII, 840 Seiten. Original-Leinen mit goldenem Rücken- und Deckeltitel. [Schlagwörter: Film / Kino; Theater / Oper] Artikel-Nr.: 19321A 5199 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Roland Gögler, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 15,00 Gesamt: EUR 25,00 |
| Nr. 18 | [Musik Musikgeschichte.-] Berlin. Max Hesses Verlag, 193612.Auflage. 33. - 35. Tausend, 8°. 18,6 x 12,2 cm. 461 Seiten, Hardcover in Halbleinwand, Hesses Handbücher der Musik, 2/3,; Hesses Handbücher der Musik, 2/3 In gutem Zustand. Einband leicht berieben und beschmutzt, lichtrandig, Ecken leicht bestoßen, Schnitt angeschmutzt. [Schlagwörter: Kunst & Kultur, Musik, Musikwissenschaft] Hardcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 100832 4336 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst & Kultur beim Anbieter Leipziger Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,75 Versand (Standard): EUR 10,99 Gesamt: EUR 19,74 |
| Nr. 19 | L. Staackmann Verlag, Leipzig, 1937, 139 S., eine Musikfibel mit Bildern; Original Pappeinband illustr. mit Original Schutzumschlag; Maße: 12 x 19 cm, Einband am oberen Rand etwas beschmutzt, SU mit leichten Gebrauchsspuren, Buch innen Vorsatz mit Namenstempel, sonst gute Erhaltung, Siehe Bild Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 5542 289 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik beim Anbieter Versandhandel für Sammler, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 400.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,99 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 9,99 |
| Nr. 20 | Gustav Schloessmanns Verlagsbuchhandlung 1935 Leipzig Broschur 96 S. 14 x 20,5 cm; 2. Aufl. Welt des Gesangbuchs Heft 4 [Schlagwörter: Musik] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1427 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,95 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 9,95 |
| Nr. 21 | Berlin Max Hesses Verlag 1937 398 S., 3. Aufl., 7. - 9. Tausend, Ln., 8° Name a. Titelseite, berieben Artikel-Nr.: 23215 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 4,10 Gesamt: EUR 9,10 |
| Nr. 22 | Hardcover Essener Vlgs.-Anstalt, Essen, 1937, 230 S., OLn., Illustr., 12 Vollb.-Zeich.; M. Kellerer; hs. Exl., Zustand: 3; Einbd. ber. l. best. fl., S. min. angest. [Literatur] [Schlagwörter: LITERATUR 20. JH./BELLETRISTIK VARIA ALLE BÜCHER] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 80733 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 5,80 Gesamt: EUR 15,80 |
| Nr. 23 | [Moser/Musikgeschichte in Bildern] Stuttgart,Reclam 2.Auflage,verm.und dorchges. 14,5*10,5cm 1054 Seiten Orange-ornam.Leinen mit O-Umschlag,gut erhalten Musikgeschichte Artikel-Nr.: 749A 1678 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Musiknoten Antiquariat Molnar, Deutschland | Bezahlung: Vorauszahlung Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 52,00 |
| Nr. 24 | Stuttgart, J. G. Cotta' sche Buchhandlung 1930 / 1930 / 1928. Mischauflage: Bd. 1+2: 5., neub. Aufl.(7.+ 8. / 5.+ 6.Tsd.), Bd. 3: 2. Aufl. 3 Bde. Gr.-8°. XVI,534; XII,461; XII, 525 Seiten. Grüne Orig.-Halbledereinbände mit dekorativer Rückenvergoldung, Lederecken und farbigen Deckelpapieren. Rücken etw. verblasst.; 2 Bd. 1. Geschichte der deutschen Musik von den Anfängen bis zum Beginn des Dreißigjährigen Krieges; Bd. 2. Vom Beginn des dreißigjährigen Krieges bis zum Tode Joseph Haydns. Bd. 3. Vom Auftreten Beethovens bis zur Gegenwart. - Insgesamt wohlerhaltenes, sauberes Exemplar dieser dekorativen Ausgabe. [Schlagwörter: Kulturgeschichte, Cultural history, Musik, Musikgeschichte, Musikforschung, Musikerziehung] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 10743BB 319 weitere Einträge gefunden im Katalog Kulturgeschichte beim Anbieter Antiquariat Cassel & Lampe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 68,00 Versand k.A. |
| Nr. 25 | Leipzig (L. Staackmann Verlag) 1936 281 S. 8° Oktav. HC Leichte Altersspuren, insgesamt gut erhalten. Aufkleber einer Leihbücherei auf der Titelseite sowie mehrere Stempel der Leihbücherei im Buch.. Artikel-Nr.: 247422 1182 weitere Einträge gefunden im Katalog Sonstiges beim Anbieter AphorismA gemeinnützige GmbH, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 9,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen