| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Severin und Siedler, Berlin 1981 1 auflage - Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren, gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 261610 3243 weitere Einträge gefunden im Katalog Biografien beim Anbieter ANTIQUARIAT Gerald Hermann Franke, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 5,45 Gesamt: EUR 14,45 |
| Nr. 2 | Hoffmann und Campe 1988 ISBN 3455018866 396 S. Sondereinband - Weist nur geringe Stand-/Lagerspuren auf. Sonst sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar!!! Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 800759 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,99 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 15,99 |
| Nr. 3 | , Ohne Ort und Jahr [Köln ca. 1983], Verschied. Formate, 2 Seiten. "Schmierzettel" mit Goethe-Gedichten und Manuskriptfragment über eine Gedichtübersetzung. - Beilagen. [Schlagwörter: Literatur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 41526 1796 weitere Einträge gefunden im Katalog 01_Autographen - LITERATUR beim Anbieter Autographen & Bücher Eberhard Köstler, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 8000.00. | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 120,00 Versand k.A. |
| Nr. 4 | [Zeitgenosse ; Meister] München und Hamburg : Albrecht Knaus Verlag GmbH 1989 ISBN 3813507394 Mit 8 Bildtafeln ; Mit einem Vorwort von Klaus Bednarz 253 S. 22 cm, Geb.Ausg. m. Schutzumschlag 1. Auflage, - Schutzumschlag leicht bestossen und berieben, Schnitt an wenigen Stellen minimal fleckig, Seiten gut erhalten, Lesespuren Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 93416 1938 weitere Einträge gefunden im Katalog Buchwesen & Literatur beim Anbieter bomemo Versandhandel, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 3,49 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 7,99 |
| Nr. 5 | Hamburg Hoffmann und Campe 1988, 8°, 395 S., fester Einband mit OU. Artikel-Nr.: 02883 808 weitere Einträge gefunden im Katalog Literaturwissenschaft beim Anbieter Antiquariat Sasserath, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 6 | Hamburg, Hoffmann und Campe, 1988. 8°. Illustrationen von Cornelia Sprung. O.-Pp.. 395 S.. Guter Zustand. Artikel-Nr.: 39661 724 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquarische Bücher Eckhard Herger, Deutschland | Bezahlung: Schecks, PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 51,00 |
| Nr. 7 | Hamburg, Hoffmann und Campe, 1981. 8°. Illustriert. O.-Pp.. 410 S.. Guter Zustand. Artikel-Nr.: 39662 724 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquarische Bücher Eckhard Herger, Deutschland | Bezahlung: Schecks, PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 50,00 |
| Nr. 8 | Hamburg, Hoffmann und Campe, 1985. 8°. O.-Pp.. 252 S.. Guter Zustand. Artikel-Nr.: 39675 724 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquarische Bücher Eckhard Herger, Deutschland | Bezahlung: Schecks, PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 48,00 |
| Nr. 9 | München. dtv. 1984. 121 Seiten+Anz. Taschenbuch. Text stellenweise mit Kugelschreiber unterstrichen. Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 52056 207 weitere Einträge gefunden im Katalog Kommunismus / Marxismus beim Anbieter Worpsweder Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,95 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 10,45 |
| Nr. 10 | Berlibn, Severin & Siedler, 1981. 509 SS. Mit einigen Textillustrationen. Ogln. mit OUmschlag. Mit eh. Unterschrift von Lew Kopelew a.d. Vorsatzblatt. Kopelew war Friedenspreisträger des Deutschen Buchhandels 1981. [Schlagwörter: Literaturwissenschaft, Literaturwissenschaft, Deutsche, Monographien, 19.Jahrhundert, Widmungsexemplare Deutsche Monographien 19.Jahrhundert Widmungsexemplare.] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 23620 399 weitere Einträge gefunden im Katalog Literaturwissenschaft beim Anbieter Antiquariat Andreas Moser, Österreich | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 24,00 Gesamt: EUR 49,00 |
| Nr. 11 | Ffm., Börsenverein d. Dt. Buchhandels, 1981,. 70 SS., 8°, kt., s. g. erh., Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 32594 | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,50 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 46,50 |
| Nr. 12 | Mchn. Deutscher Taschenbuch Verlag. 1981. dtvTB 1764. Deutsche Erstausgabe. Farb.ill.OKt. 243 (4) S. Zustand: sehr gut. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: [203-36] 630 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik - Literatur beim Anbieter antiquariat eva müller, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,08 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 45,08 |
| Nr. 13 | Herder, Freiburg 1996 ISBN 3451044765 189 S. Broschiert - Weist nur geringe Stand-/Lagerspuren auf. Sonst sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar!!! Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 805133 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,99 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 10,99 |
| Nr. 14 | Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 978CB | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 27,00 |
| Nr. 15 | Bund Verlag Köln 1994 Originalschutzumschlag Originalganzleineneinband 293 S. Forum XXI. Von Lew Kopelew datiert und signiert Guter Zust. Artikel-Nr.: 32295 20345 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Bücher-Insel Rolf Selbert, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 30,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 41,00 |
| Nr. 16 | München DTV 1983, 8°, 209 S., TB., Strich auf dem Fußschnitt, leichte Gebrauchsspuren. Artikel-Nr.: 31500 4141 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Sasserath, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 7,00 |
| Nr. 17 | DTV Deutscher Taschenbuch, 1989. ISBN 9783423102100 Broschiert Taschenbuch in gutem Zustand. Altersbedingt sind die Seiten angegilbt. dtv/10210 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 32204 3785 weitere Einträge gefunden im Katalog Allgemeine Reihe beim Anbieter Versandantiquariat Olaf Roehder, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 1,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 5,50 |
| Nr. 18 | München dtv 1984 ISBN 3 423 10280 2 Softcover Taschenbuch, mäßig abgegriffen. 120 S. [Schlagwörter: Politik, Schriftsteller, Kalter Krieg] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 100887 243 weitere Einträge gefunden im Katalog Biografien / Briefe / Tagebücher beim Anbieter Antiquariat Puderbach, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 9,50 |
| Nr. 19 | [Lew Kopelew.-] Hamburg. Hoffmann und Campe, 1985. ISBN 3455082408 8°. 21 x 13,5 cm. 252 Seiten, Hardcover in Pappband, mit Schutzumschlag, In gutem Zustand. Schutzumschlag leicht berieben und gebräunt, Schnitt leicht gebräunt. [Schlagwörter: Geschichte, Biographien, Zeitgeschichte, Deutschland, Russland und Sowjetunion] Hardcover, Schutzumschlag, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 132863 4622 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte beim Anbieter Leipziger Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,75 Versand (Standard): EUR 10,99 Gesamt: EUR 14,74 |
| Nr. 20 | Steidl Gerhard Verlag 1990 ISBN 3882431415 261 S. Leinen 1. Aufl. - Das Buch ist in sehr gutem Zustand mit dem Originalschutzumschlag. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 82065 211 weitere Einträge gefunden im Katalog Biographie/Autobiographie/Briefe beim Anbieter Lenze Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 7,00 |
| Nr. 21 | Lamuv Vlg., Göttingen 1982, Mit Paternack, Rilke und Kästner. Freundesgabe für Konstantin Bogatryrjow. Herausgegeben von Wolfgang Kasack gemeinsam mit Jefim Etkind und Lew Kopelew. Mit Beiträgen von u.a. H. Böll, K. Dedecius, W. Kasack, S. Kirsch, L. Kopelew, B. Paternack, H.W. Richter. Bornheim, Lamuv, 1982. 240 S., Kartoneinband, 8°. 1. Auflage. Artikel-Nr.: 10736 717 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat & Editionen Horst Jansen, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 54,00 |
| Nr. 22 | Hamburg., Hoffmann und Campe Verlag., 1984. ISBN 3455039243 231(1)S. mit wenigen Abbildungen. Guter Zustand. OPappband mit OUmschlag. 8 [Schlagwörter: Geschichte, Literatur.] Artikel-Nr.: 040651 2533 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Rabenschwarz, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 5,00 Versand k.A. |
| Nr. 23 | Köln Bund-Verlag 1994 ISBN 3766325167 293 S. mit einigen Abb.. Sehr gutes Exemplar Leinwandband 15,5 x 23 cm 3766325167 Hardcover Artikel-Nr.: 021882 25 weitere Einträge gefunden im Katalog Soziologie beim Anbieter Antiquariat Antiqua U. Braun, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 12,00 |
| Nr. 24 | [Anthologie, Lew Kopelew.-] Frankfurt am Main. Büchergilde Gutenberg, 1996. ISBN 3763245693 1. Auflage, 8°. 22,0 x 15,0 cm. 164 Seiten, Hardcover in Pappband, mit Schutzumschlag, In gutem Zustand. Schutzumschlag leicht berieben. Texte von Günter Grass, Christa Wolf, Siegfried Lenz, Marion Gräfin Dönhoff u.a. [Schlagwörter: Literatur und Unterhaltung, Anthologien, Literatur des 20. Jahrhunderts, Verlagsreihen] Hardcover, Schutzumschlag, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 129734 14439 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur und Unterhaltung beim Anbieter Leipziger Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,75 Versand (Standard): EUR 10,99 Gesamt: EUR 15,74 |
| Nr. 25 | München, Deutscher Taschenbuchverlag, 1983; ISBN 3-423-10109-1 209 S., 8°, Brosch., leichte Gebrauchsspuren. Aus dem russischen vonElisabeth Markstein und Albert Knierim. [Schlagwörter: Literatur 20. Jahrhundert, russische Literatur] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3882 2497 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Inselantiquariat, Deutschland Aus betrieblichen Gründen kann die Bestellung nicht vor dem 20. Mai 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen