Suchergebnisse

für die Suche nach folgenden Begriffen:
  • Autor:  Judentum
  •  
158 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 Vor
Nr. 1
Jesu Jude-Sein als Zugang zum Judentum. Jesusgestalt und Judentum in Lehrplän...
aus Privatsammlung in gutem Zustand

Artikel-Nr.: MU459


17448 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Seidel, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Vorauszahlung
Preis: EUR 6,30
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 9,80
Nr. 2
Arbeitskreis "Kirche und Judentum" der Vereinigten Evangelisch-Lutherischen Kirche Deutschlands und des DNK
Lutherisches Kirchenamt Hannover 1976-1981
äusserlich angegilbt, kellermuffig, 20 Faltblätter

"Achtung: hier vorliegende die Faltblatt-Serie, nicht das gleichnamige Buch, das im Gütersloher Verlagshaus als GTB Siebenstern 1083 in den Jahren 1983, 1987, 1990 und 1993 aufgelegt wurde. Enthalten die Blätter Nr. 7 (Talmud), 8 (Hoffnung für Israel), 9 (Der Prozeß Jesu), 10 (Häusliche Feiern der Juden), 11 (Juden unter uns), 12 (Christliches Zeugnis unter Juden), 13 (Holocaust - Der Massenmord an den Juden), 14 (Antisemitismus), 15 (Jüdisches Beten), 16 (Messiaserwartung), 17 (Religiöse Richtungen), 18 (Feiern auf dem Lebensweg eines Juden), 19 (Geschichte der Juden in Deutschland), 20 (Jesus, der Jude) und die Sonderblätter "Das Land Israels", "Das Alte Testament - Buch der Juden, Buch der Christen", "Israel - nicht nur ein Staat", "Der jüdische Gottesdienst", "Zionismus" und "Das jüdische Festjahr"."

[Schlagwörter: Judaica, Religion, Religionswissenschaft, Theologie]

Artikel-Nr.: 40979


131 weitere Einträge gefunden im
Katalog Judaica, Judentum, Judaistik beim Anbieter Anares Buchvertrieb, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,76
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 14,76
Nr. 3
SKJ Stiftung für Kirche und Judentum (Hrsg.)
Basel 1997
Pappe deutliche Gebrauchsspuren 26 S.

Mit Beiträgen von: Stefan Keller, Jana Mikolasek, Olivia Franz-Klauser, Beatrice Eichmann-Leutenegger, Gabriela Ronkainen, Andrea Menti SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Gut erhaltenes, ehem. Bibliotheksexemplar mit entspr. Signaturen und Stempeln.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: x110401b77y


655 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie/Pädagogik: Kinder- und Jugendtherapie beim Anbieter primobuch, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 11,50
Nr. 4
Judentum im Mittelalter. Ausstellung im Schloß Halbturn 1978 - Judentum Mittelalter.
Judentum Mittelalter.
Ebd. ebd., 1978.
268 S. Text und 59 S. Tafeln 4° Obrosch

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 5752


94 weitere Einträge gefunden im
Katalog Judaica beim Anbieter Antiquariat Michael Solder, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 3,10
Gesamt: EUR 23,10
Nr. 5
Kommoss, Rudolf [Leiter der Pressestelle der Antikomintern und des Instituts zum Studium von Bolschewismus und Judentum]
Berlin, Leipzig, Nibelungen-Verlag, 1939.
Leinen, 229 Seiten, Abbildungen auf Tafeln, (Stempel auf Vorsatzblatt und Titelblatt: "Nationalpolitische Erziehungsanstalt - Rufach i. Els."; und Stempel mit handschriftlicher Registraturnummer auf Vorsatzblatt: "Erzieherbücherei, Eingangsbuch Seite 22 lfd. Nr. 2720 - AI 68")

Zustand: sehr gut. Lieferung nur gegen Vorkasse.

[Schlagwörter: Antisemitismus, August Heißmeyer, Napola, Nationalpolitische Erziehungsanstalt, NPEA]

Artikel-Nr.: 830919


735 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat suum cuique, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 360,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 366,00
Nr. 6
JA-SAGEN ZUM JUDENTUM
Bln., Vlg. Der Jüdischen Rundschau,1933
Rück. M. Einr.,Einbd. braunfl. M.Gbrsp., wenige Ss. ger.,Schitt stockfl. 159 Ss. Opp.

Artikel-Nr.: 1031


401 weitere Einträge gefunden im
Katalog Judaica beim Anbieter Librería Anticuaria Edgardo Henschel, Argentinien
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).


Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 2500.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 19,00
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 25,50
Nr. 7
Vom Judentum
Leipzig, Kurt Wolff, 1913
Fehlt Rücken, etw.lose im Einbd., Einbd. etw.gebräunt, kein holzfr. Papier,etw.stockfl.,sonst gut Gr. 8°. 284 Ss. Oln.

Artikel-Nr.: 3056


401 weitere Einträge gefunden im
Katalog Judaica beim Anbieter Librería Anticuaria Edgardo Henschel, Argentinien
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).


Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 2500.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 60,00
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 66,50
Nr. 8
Hygiene und Judentum
Dresden, Verlag Jac. Sternlicht, 1930
Fehlt Rücken.,Einbd.verbl.u.etw.fl.,Kanten berieben,wenige letzten Ss.unten m.l.Kanteneinr.,sonst Ss.gut u.sauber 4°. 127 Seiten mit Holzschnitt von Naphtali Hackel,Berlin; mit Illustr. Oln.

Artikel-Nr.: 4068


401 weitere Einträge gefunden im
Katalog Judaica beim Anbieter Librería Anticuaria Edgardo Henschel, Argentinien
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).


Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 2500.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 30,00
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 36,50
Nr. 9
PALÄSTINAGEDANKE IM JUDENTUM, Der.
Buenos Aires, 1940.
Einbd. Verblichen und st.stockfl.,sonst innen gut 24 Ss. OBr.

Artikel-Nr.: 1632


401 weitere Einträge gefunden im
Katalog Judaica beim Anbieter Librería Anticuaria Edgardo Henschel, Argentinien
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).


Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 2500.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 11,00
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 17,50
Nr. 10
Weltreligionen Hinduismus Buddhismus Religionen Chinas und Japans Judentum Islam Christentum
Könemann Verlag Köln 1997
Broschur 120 S.

A4 großer Broschur mit zahlreichen Farbfotos und fundierten Texten.
Sehr guter Zustand

Artikel-Nr.: 36430


20343 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Bücher-Insel Rolf Selbert, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 16,00
Nr. 11
Hygiene und Judentum.
Dresden, J. Sternlicht, 1930.
4°, 126 SS., Originalleinenband (etwas bestoßen).

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: JUD017


38 weitere Einträge gefunden im
Katalog Judaica beim Anbieter Antiquariat Heinz Tessin, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 60,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 67,00
Nr. 12
Arbeitskreis "Kirche und Judentum" der Vereinigten Evangelisch- Lutherischen Kirche Deutschlands (Hg); mit einem Vorwort von: Baumann, Arnulf;
Gütersloh (Gütersloher Verlagshaus) 1990
5., durchgesehene und erweiterte Aufl.. 221 S. 8° Oktav. P

Artikel-Nr.: 180965


124 weitere Einträge gefunden im
Katalog Judentum - Jüdisches Leben beim Anbieter AphorismA gemeinnützige GmbH, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 11,00
Nr. 13
Elbogen, I; Gesellschaft zur Förderung des Wissenschaft des Judentum (Hg);
Leipzig (J. Kaufmann) ca. 1908
Schriften. 12 S. 8° Oktav. P

Artikel-Nr.: 183996


124 weitere Einträge gefunden im
Katalog Judentum - Jüdisches Leben beim Anbieter AphorismA gemeinnützige GmbH, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,50
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 15,50
Nr. 14
Geduldet oder gleichberechtigt Zwei Gespräche zur gegenwärtigen Situation der Juden in Deutschland Germania Jufaica - Kölner Bibliothek zur Geschichte des deuutschen Judentums - Schriftenreihe - Heft II Broschiert. Köln, - JUDENTUM -
[Bücher]
JUDENTUM -
1960
. Ecken minimal bestoßen. 13,5 x 21 cm. 49 Seiten.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 77-082


443 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Martina Berg, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,65
Versand (Standard): EUR 3,00
Gesamt: EUR 6,65
Nr. 15
Die Juden in Lippe von 1648 bis zur Emanzipation 1858. Naturwissenschaftlicher und Historischer Verein für das Land Lippe, Detmold - JUDENTUM - Guenter, Michael:
[Lippica]
JUDENTUM - Guenter, Michael:
1973
. Gebunden (Paperback). Ecken etwas bestossen. 15 x 21,5 cm. 214 Seiten. Eine ausklappbare Tafel.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 3-219


241 weitere Einträge gefunden im
Katalog Lippe allgemein,Bücher beim Anbieter Martina Berg, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 3,00
Gesamt: EUR 23,00
Nr. 16[Bücher]
JUDENTUM - Solovjov, Vladimir:
1961
. Broschiert. Ränder gebräunt. 15 x 20,5 cm. 32 Seiten.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: AMP141


293 weitere Einträge gefunden im
Katalog Religion und Glaube beim Anbieter Martina Berg, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,80
Versand (Standard): EUR 3,00
Gesamt: EUR 6,80
Nr. 17
Judentum - Borchert, Jürgen und Detlef Klose:
Berlin / Haude & Spener, 1994.
ISBN 3775903917

Mit zahlr. Abb. 119 S. Gr. 8° Ppbd. mit illustr. OU.

OU mit kl. Läsur, sonst gutes Expl.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 4759


320 weitere Einträge gefunden im
Katalog Heimatkunde/Regionalia beim Anbieter Antiquariat Bläschke, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 5,50
Gesamt: EUR 15,50
Nr. 18
Judentum - Graetz, Michael (Hg.):
Heidelberg / Winter, 2000.
ISBN 3825310531

364 S. Gr. 8° Broschur

Sehr gutes Expl.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 6486


360 weitere Einträge gefunden im
Katalog Religion beim Anbieter Antiquariat Bläschke, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,50
Versand (Standard): EUR 5,50
Gesamt: EUR 18,00
Nr. 19
Judentum - Kastning-Olmesdahl, Ruth:
Neukirchen-Vluyn / Neukirchener Verlag, 1981.
ISBN 3788706589

Eine Untersuchung im Rahmen des Forschungsschwerpunktes Geschichte und Religion des Judentums an der Universität Duisburg - Gesamthochschule. 238 S. 8° Broschur

Noch gutes Expl.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 9093


360 weitere Einträge gefunden im
Katalog Religion beim Anbieter Antiquariat Bläschke, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 3,00
Gesamt: EUR 13,00
Nr. 20
Juden in Deutschland Heute. Eine photographische Reise. - Judentum - Serotta, Edward:
Judentum - Serotta, Edward:
Berlin / Nicolai, 1996.
ISBN 3875845994

Mit zahlr. Abb. 160 S. 4° Ppbd. mit illustr. OU.

OU berieben, sonst tadellos. Gutes bis sehr gutes Expl.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 10068


19 weitere Einträge gefunden im
Katalog Judaica beim Anbieter Antiquariat Bläschke, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,50
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 17,50
Nr. 21
Judentum - Serup-Bilfeldt, Kirsten:
Köln / Kiepenheuer & Witsch, 2001.
ISBN 3462035088

Mit zahlr. Abb. 240 S. Gr. 8° Broschur

Sehr gutes Expl.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 5617


360 weitere Einträge gefunden im
Katalog Religion beim Anbieter Antiquariat Bläschke, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,50
Versand (Standard): EUR 5,50
Gesamt: EUR 18,00
Nr. 22
Judentum - Kirchner, Paul Christian:
Leipzig / Reprint-Verlag, 1999.
ISBN 3826211065

Reprint der Originalausgabe Nürnberg 1734. Mit zahlr. Abb. 226 S. Gr. 8° Illustr. Ppbd.

Sehr gutes Expl.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 9171


360 weitere Einträge gefunden im
Katalog Religion beim Anbieter Antiquariat Bläschke, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 19,50
Versand (Standard): EUR 5,50
Gesamt: EUR 25,00
Nr. 23
Christentum-Judentum - Frings, Josef, Kardinal:
Siegburg / Rheinlandia Verlag, 2012.
ISBN 9783938535851

1. Auflage. 16 S. Geheftet

Mit einem Vorwort von Bischof Dr. Hubert Luthe. Herausgegeben von der Stiftung Abtei Heisterbach. Neu.

[Schlagwörter: Josef Kardinal Frings, II. Vaticanum, Christentum, Judentum]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 8948


261 weitere Einträge gefunden im
Katalog Theologie beim Anbieter Rheinlandia Verlag, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 6,50
Versand (Standard): EUR 3,10
Gesamt: EUR 9,60
Nr. 24
Judaica -- Das österreichische Judentum.
[Schlagwörter: AUSTRIACA; JUDAICA; W I E N; A; AG; B8;]

Artikel-Nr.: 27746


8742 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer-Schöningh, Österreich
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 49,00
Nr. 25
Religion. - Judentum. -
Wien, Jos. Schlesinger 1898
8°. (2) 463; (3) 32 Seiten, Dekorativer blind- und goldgeprägter Lederband der Zeit mit dreiseitigem Goldschnitt (dieser etwas abgegriffen).

Angebunden: M. E. Stern, Andachtsbuch. Deutsche Gebete zur häuslichen und öffentlichen Andacht. Wien 1898.

[Schlagwörter: Judaica]

Artikel-Nr.: 6915 B


1510 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia: Architektur, Bildende Kunst, Buch und Schrift, Kinderbücher, Kulturgeschichte, Literatur, Philosophie, Reisen, Religion u. a. beim Anbieter Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Deutschland


Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 20. Mai 2013 ausgeführt werden.

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 80,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 87,00
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  158  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 Vor
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen