| 1 2 3 4 5 6 7 Vor |
| Nr. 1 | aus Privatsammlung in gutem Zustand Artikel-Nr.: MU459 | Bezahlung: PayPal, Vorauszahlung Preis: EUR 6,30 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 9,80 |
| Nr. 2 | Lutherisches Kirchenamt Hannover 1976-1981 äusserlich angegilbt, kellermuffig, 20 Faltblätter "Achtung: hier vorliegende die Faltblatt-Serie, nicht das gleichnamige Buch, das im Gütersloher Verlagshaus als GTB Siebenstern 1083 in den Jahren 1983, 1987, 1990 und 1993 aufgelegt wurde. Enthalten die Blätter Nr. 7 (Talmud), 8 (Hoffnung für Israel), 9 (Der Prozeß Jesu), 10 (Häusliche Feiern der Juden), 11 (Juden unter uns), 12 (Christliches Zeugnis unter Juden), 13 (Holocaust - Der Massenmord an den Juden), 14 (Antisemitismus), 15 (Jüdisches Beten), 16 (Messiaserwartung), 17 (Religiöse Richtungen), 18 (Feiern auf dem Lebensweg eines Juden), 19 (Geschichte der Juden in Deutschland), 20 (Jesus, der Jude) und die Sonderblätter "Das Land Israels", "Das Alte Testament - Buch der Juden, Buch der Christen", "Israel - nicht nur ein Staat", "Der jüdische Gottesdienst", "Zionismus" und "Das jüdische Festjahr"." [Schlagwörter: Judaica, Religion, Religionswissenschaft, Theologie] Artikel-Nr.: 40979 131 weitere Einträge gefunden im Katalog Judaica, Judentum, Judaistik beim Anbieter Anares Buchvertrieb, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,76 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 14,76 |
| Nr. 3 | Basel 1997 Pappe deutliche Gebrauchsspuren 26 S. Mit Beiträgen von: Stefan Keller, Jana Mikolasek, Olivia Franz-Klauser, Beatrice Eichmann-Leutenegger, Gabriela Ronkainen, Andrea Menti SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Gut erhaltenes, ehem. Bibliotheksexemplar mit entspr. Signaturen und Stempeln. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: x110401b77y 655 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie/Pädagogik: Kinder- und Jugendtherapie beim Anbieter primobuch, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 11,50 |
| Nr. 4 | Ebd. ebd., 1978. 268 S. Text und 59 S. Tafeln 4° Obrosch Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 5752 94 weitere Einträge gefunden im Katalog Judaica beim Anbieter Antiquariat Michael Solder, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 3,10 Gesamt: EUR 23,10 |
| Nr. 5 | Berlin, Leipzig, Nibelungen-Verlag, 1939. Leinen, 229 Seiten, Abbildungen auf Tafeln, (Stempel auf Vorsatzblatt und Titelblatt: "Nationalpolitische Erziehungsanstalt - Rufach i. Els."; und Stempel mit handschriftlicher Registraturnummer auf Vorsatzblatt: "Erzieherbücherei, Eingangsbuch Seite 22 lfd. Nr. 2720 - AI 68") Zustand: sehr gut. Lieferung nur gegen Vorkasse. [Schlagwörter: Antisemitismus, August Heißmeyer, Napola, Nationalpolitische Erziehungsanstalt, NPEA] Artikel-Nr.: 830919 735 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat suum cuique, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 360,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 366,00 |
| Nr. 6 | Bln., Vlg. Der Jüdischen Rundschau,1933 Rück. M. Einr.,Einbd. braunfl. M.Gbrsp., wenige Ss. ger.,Schitt stockfl. 159 Ss. Opp. Artikel-Nr.: 1031 401 weitere Einträge gefunden im Katalog Judaica beim Anbieter Librería Anticuaria Edgardo Henschel, Argentinien Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 2500.00. | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 19,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 25,50 |
| Nr. 7 | Leipzig, Kurt Wolff, 1913 Fehlt Rücken, etw.lose im Einbd., Einbd. etw.gebräunt, kein holzfr. Papier,etw.stockfl.,sonst gut Gr. 8°. 284 Ss. Oln. Artikel-Nr.: 3056 401 weitere Einträge gefunden im Katalog Judaica beim Anbieter Librería Anticuaria Edgardo Henschel, Argentinien Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 2500.00. | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 60,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 66,50 |
| Nr. 8 | Dresden, Verlag Jac. Sternlicht, 1930 Fehlt Rücken.,Einbd.verbl.u.etw.fl.,Kanten berieben,wenige letzten Ss.unten m.l.Kanteneinr.,sonst Ss.gut u.sauber 4°. 127 Seiten mit Holzschnitt von Naphtali Hackel,Berlin; mit Illustr. Oln. Artikel-Nr.: 4068 401 weitere Einträge gefunden im Katalog Judaica beim Anbieter Librería Anticuaria Edgardo Henschel, Argentinien Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 2500.00. | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 30,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 36,50 |
| Nr. 9 | Buenos Aires, 1940. Einbd. Verblichen und st.stockfl.,sonst innen gut 24 Ss. OBr. Artikel-Nr.: 1632 401 weitere Einträge gefunden im Katalog Judaica beim Anbieter Librería Anticuaria Edgardo Henschel, Argentinien Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 2500.00. | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 11,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 17,50 |
| Nr. 10 | Könemann Verlag Köln 1997 Broschur 120 S. A4 großer Broschur mit zahlreichen Farbfotos und fundierten Texten. Sehr guter Zustand Artikel-Nr.: 36430 20343 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Bücher-Insel Rolf Selbert, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 16,00 |
| Nr. 11 | Dresden, J. Sternlicht, 1930. 4°, 126 SS., Originalleinenband (etwas bestoßen). Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: JUD017 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 60,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 67,00 |
| Nr. 12 | Gütersloh (Gütersloher Verlagshaus) 1990 5., durchgesehene und erweiterte Aufl.. 221 S. 8° Oktav. P Artikel-Nr.: 180965 124 weitere Einträge gefunden im Katalog Judentum - Jüdisches Leben beim Anbieter AphorismA gemeinnützige GmbH, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 13 | Leipzig (J. Kaufmann) ca. 1908 Schriften. 12 S. 8° Oktav. P Artikel-Nr.: 183996 124 weitere Einträge gefunden im Katalog Judentum - Jüdisches Leben beim Anbieter AphorismA gemeinnützige GmbH, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,50 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 15,50 |
| Nr. 14 | [Bücher] 1960 . Ecken minimal bestoßen. 13,5 x 21 cm. 49 Seiten. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 77-082 443 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Martina Berg, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,65 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 6,65 |
| Nr. 15 | [Lippica] 1973 . Gebunden (Paperback). Ecken etwas bestossen. 15 x 21,5 cm. 214 Seiten. Eine ausklappbare Tafel. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3-219 241 weitere Einträge gefunden im Katalog Lippe allgemein,Bücher beim Anbieter Martina Berg, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 23,00 |
| Nr. 16 | [Bücher] 1961 . Broschiert. Ränder gebräunt. 15 x 20,5 cm. 32 Seiten. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: AMP141 293 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion und Glaube beim Anbieter Martina Berg, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,80 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 6,80 |
| Nr. 17 | Berlin / Haude & Spener, 1994. ISBN 3775903917 Mit zahlr. Abb. 119 S. Gr. 8° Ppbd. mit illustr. OU. OU mit kl. Läsur, sonst gutes Expl. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4759 320 weitere Einträge gefunden im Katalog Heimatkunde/Regionalia beim Anbieter Antiquariat Bläschke, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 15,50 |
| Nr. 18 | Heidelberg / Winter, 2000. ISBN 3825310531 364 S. Gr. 8° Broschur Sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 6486 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,50 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 18,00 |
| Nr. 19 | Neukirchen-Vluyn / Neukirchener Verlag, 1981. ISBN 3788706589 Eine Untersuchung im Rahmen des Forschungsschwerpunktes Geschichte und Religion des Judentums an der Universität Duisburg - Gesamthochschule. 238 S. 8° Broschur Noch gutes Expl. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9093 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 13,00 |
| Nr. 20 | Berlin / Nicolai, 1996. ISBN 3875845994 Mit zahlr. Abb. 160 S. 4° Ppbd. mit illustr. OU. OU berieben, sonst tadellos. Gutes bis sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 10068 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,50 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 17,50 |
| Nr. 21 | Köln / Kiepenheuer & Witsch, 2001. ISBN 3462035088 Mit zahlr. Abb. 240 S. Gr. 8° Broschur Sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 5617 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,50 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 18,00 |
| Nr. 22 | Leipzig / Reprint-Verlag, 1999. ISBN 3826211065 Reprint der Originalausgabe Nürnberg 1734. Mit zahlr. Abb. 226 S. Gr. 8° Illustr. Ppbd. Sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9171 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 19,50 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 25,00 |
| Nr. 23 | Siegburg / Rheinlandia Verlag, 2012. ISBN 9783938535851 1. Auflage. 16 S. Geheftet Mit einem Vorwort von Bischof Dr. Hubert Luthe. Herausgegeben von der Stiftung Abtei Heisterbach. Neu. [Schlagwörter: Josef Kardinal Frings, II. Vaticanum, Christentum, Judentum] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 8948 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 6,50 Versand (Standard): EUR 3,10 Gesamt: EUR 9,60 |
| Nr. 24 | [Schlagwörter: AUSTRIACA; JUDAICA; W I E N; A; AG; B8;] Artikel-Nr.: 27746 8742 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer-Schöningh, Österreich | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 49,00 |
| Nr. 25 | Wien, Jos. Schlesinger 1898 8°. (2) 463; (3) 32 Seiten, Dekorativer blind- und goldgeprägter Lederband der Zeit mit dreiseitigem Goldschnitt (dieser etwas abgegriffen). Angebunden: M. E. Stern, Andachtsbuch. Deutsche Gebete zur häuslichen und öffentlichen Andacht. Wien 1898. [Schlagwörter: Judaica] Artikel-Nr.: 6915 B 1510 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia: Architektur, Bildende Kunst, Buch und Schrift, Kinderbücher, Kulturgeschichte, Literatur, Philosophie, Reisen, Religion u. a. beim Anbieter Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Deutschland Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 20. Mai 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 80,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 87,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 158 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 Vor |
Suchtipps anzeigen