| 1 2 3 4 5 6 Vor |
| Nr. 1 | Zürich : Diogenes-Verlag 1976 ISBN 325700950 Sonderband. 22 cm Seiten und -aussenkanten leicht fleckig, Einband fleckig, abgegriffen - d. berühmtesten Kriminalfälle u. -prozesse aus England. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 11137200 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,84 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 11,34 |
| Nr. 2 | 1963 Diogenes, Zürich, 441 S., Pp. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: CE 2781 1991 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 54,00 |
| Nr. 3 | Zürich Diogenes 1965 Ln. m. SUmschl., 8°, 438 S. SUmschl. mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gut Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1277 365 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik beim Anbieter Antiquariat Rojahn, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 7,50 Gesamt: EUR 12,50 |
| Nr. 4 | Zürich, Diogenes , 1968. 451 S., 8°, OLwd Altersentsprechend gut Artikel-Nr.: 104662 4166 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Sellner, Stein und Partner Antiquariat und Verlagsbuchhandlung Ltd. & Co. KG, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,90 Versand (Standard): EUR 20,00 Gesamt: EUR 23,90 |
| Nr. 5 | Zürich Diogenes Verlag 435 S. Lwd., mit OU, Schnitt angestaubt, Vermerk auf Titel, im übrigen von guter Erhaltung mit Illustrationen von Paul Flora; unveränderte Neuauflage des 1956 unter dem Titel "Gespenster" erschienenen Buches; EINE DIOGENES ANTHOLOGIE Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 16295AB 10953 weitere Einträge gefunden im Katalog varia beim Anbieter antiquariat bux Michael Willmann, Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 50,00 |
| Nr. 6 | Diogenes-Verlag Zürich ISBN 3257200307 Zustand: Gut - Befriedigend 542 Seiten,18x11cm,540g 0 S. Auswahl und Vorwort von Mary Hottinger , Vignetten von Paul Flora ,Sprache Deutsch, Guter sauberer Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren. [Schlagwörter: Belletristik, Roman, Krimi] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 009414 2199 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik, Thriller, Romane, Krimi beim Anbieter Antiquariat Viennabook Marc Podhorsky, Österreich Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 8,50 Gesamt: EUR 13,50 |
| Nr. 7 | Zürich, Diogenes Verlag, 1968. 333 S. Kl.-8°, Ln., Ou. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Schöne Anthologie mit Kindergeschichten. [Schlagwörter: Erzählungen] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 22114 1766 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik beim Anbieter Versandantiquariat Oliver Jenischek, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 149.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,90 Versand (Standard): EUR 8,90 Gesamt: EUR 14,80 |
| Nr. 8 | Zürich, Diogenes 1961. 1. Auflage. 8° - 449 S. OLn. mit OU., min. Lagersp., gutes Exemplar, ohne Einträge. [Schlagwörter: Grusel] Schutzumschlag, Erstausgabe Artikel-Nr.: 10038445 152 weitere Einträge gefunden im Katalog Fantasy/ Science-Fiction beim Anbieter Galerie und Antiquariat Kyra Maralt, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 150.00. | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 16,50 |
| Nr. 9 | 1.-10. Tsd. Zürich: Diogenes, 1965. 438 S. 8° Ln. mit OU.; 1. Aufl. Papier gebräunt, Name auf Vorsatz, Umschlagrücken gebräunt, mit kleinem Einriß am unteren Kapital und etw. fleckig, Einbandrücken am unteren Kapital leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 507215 642 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Wolfgang Dommershausen, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 8,00 |
| Nr. 10 | [Anthologien] Zürich (Diogenes) 1979 (= detebe 145/2, 2.Auflage) ISBN 3-257-20492-2 8°, illustrierte Originalbroschur (Taschenbuch, pocket), 457 S., ISBN 3-257-20492-2; 2. Aufl. leicht angerändert, sonst gutes Exemplar Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: V16993 4360 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik beim Anbieter Antiquariat Hoffmann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,80 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 11,30 |
| Nr. 11 | Zürich Diogenes 1971 377 Seiten, private Geschenkwidmung von im Vorsatz, Zustand sonst sehr gut erhalten Leinen gebunden Eine Diogenes - Eines Junggesellen Klage über das Benehmen verheirateter Leute von Charles Lamb - Und elf Ehegeschichten von D.H. Lawrenz, Katherine Mansfield, Mary McCarthy, Josef Conrad, Saki, W.S. Maugham u.a [Schlagwörter: Ehe, Erzählungen, Anthologie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: bbb 4469 2541 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Roeder, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,50 Versand (Standard): EUR 4,10 Gesamt: EUR 7,60 |
| Nr. 12 | Zürich Diogenes 1959 542 Seiten, Rücken verblichen - Zustand sehr gut erhalten ,Taschenbuch; detebe 25/1 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: be 606 2541 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Roeder, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,50 Versand (Standard): EUR 4,10 Gesamt: EUR 7,60 |
| Nr. 13 | Diogenes Zürich 1976 ?, ISBN 3-257-20032-3 18 cm / kartoniert / 441 S. / Ges.-Titel: Diogenes-Taschenbuch ; 25,3 / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Buchblock in Ordnung, 18 cm Ill. [Schlagwörter: Belletristik ; Englische Literatur ; Amerikanische Literatur ; Roman ; Krimi ; Kriminalroman ; Mord] kartoniert, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 046536 428 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur, Varia beim Anbieter Versandantiquariat Buchegger, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,95 Versand (Standard): EUR 4,80 Gesamt: EUR 7,75 |
| Nr. 14 | Zürich , Diogenes , 2000 ISBN 3-257-20030-7 542 S., kart., 8°, 18 x 11,5 x 2,5 cm, Druckstelle im Einband, Buchblock in Ordung,; Band-Nr.20030 Inhalt: Edgar Allan Poe, Der entwendete Brief; Arthur Conan Doyle, Das gefleckte Band; G. K. Chesterton, Die verdächtigen Schritte; Anthony Berkeley, Der rächende Zufall; H. S. Harrison, Miss Hinch; Milward Kenney, Überflüssiger Mord; Freeman Wills Croft, Ein Bild von Greuze; E. C. Bentley, Der böse Hund; Dorothy L. Sayers, Das Spiegelbild; Wade Miller, Einladung zu einem Unfall; Dashiell Hammett, Der Mord von Farewell; Chralotte Armstrong, Nimm's nicht tragisch; Raymond Chandler, Stichwort Goldfisch; J. D. Beresford, Das künstliche Muttermal; Roy Vickers Miss Paisley Katze; Cyril Hare, Ein perfekter Mord?; Agatha Christie, Der Neeische Löwe; Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 04369 625 weitere Einträge gefunden im Katalog Krimis & Thriller beim Anbieter Die Büchertruhe, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 46,00 |
| Nr. 15 | Fischer Verlag Frankfurt a.M./Hamburg, 1965. 150 S. kl. 8°. PBd [Schlagwörter: Erzählungen und Novellen, Gruselgeschichten.] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 2434 201 weitere Einträge gefunden im Katalog Erzählungen und Novellen beim Anbieter Antiquariat Thilo Gerber Das Buch im Keller, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,50 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 44,50 |
| Nr. 16 | Diogenes Verlag Zürich 1967 guter Zustand 516 S. Leinen Leinen Artikel-Nr.: d13693 4289 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik beim Anbieter Mendel-Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 47,00 |
| Nr. 17 | Zürich. Ex Libris. 1956, Schw. OLwd. mit silberner Titel- und Rückenprägung. Farbiger, silbermetallic OU. Format: 20,5 X 4,5 X 13 cm. 1. Auflage der UNGEKÜRZTEN Lizenzausgabe. 435 Seiten. Umschlag mit wenigen Spuren. Schnitt minimal nachgedunkelt. Buch sonst sehr gut. **Der Versand erfolgt von Deutschland aus ( Dienstag + Freitag ),für Schweiz/Liechtenstein nahezu täglich von der Schweiz aus. Bankverbindungen in Deutschland/Schweiz vorhanden. Zahlung mit PayPal möglich(NUR bei PayPal registr. Kunden!),auf Wunsch auch mit Einzahlungsschein. Telef.-Nr. erforderlich! ** We readily provide information on our offers in English. PayPall available. [Spannung, Geistergeschichten.] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 6209 804 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat * Der Bücherfreund * im Jura, Schweiz Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 6,50 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 13,00 |
| Nr. 18 | Zürich : Diogenes-Verlag, 1985. ISBN 3257200323 441 S. : Ill. ; 18 cm sfr 9.80 Remittendenexemplar in sonst gutem bis sehr guten Zustand mit geringfügigen, im Verkaufspreis berücksichtigten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 86098 62672 weitere Einträge gefunden im Katalog Ohne Sachgebiet beim Anbieter Versandantiquariat Quickmedia, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 1,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 5,50 |
| Nr. 19 | Zürich , Diogenes , ISBN 3-257-20031-5 571 S., kart., 8°, 18 x 11,5 x 2,5 c, Ecke etwas geknickt, kleine Flecken auf Einbandrückseite, Buchblock in Ordnung,; Band-Nr.20031 Inhalt: Mary Hottinger, Elegie für den Großen Detektiv; R. A. Freeman, Der Fall Oskar; Margery Allingham, Der alte Mann im Fenster; H. C Bailey, Das kleine Haus; J. S. Fletcher, Der Sträfling und der Klerus; Baroness Orczy, Der rätselhafte Todesfall in der Percy Street; R. H. Davis, Im Nebel; Mary R. Rinehart, Der Splitter; Graham Greene, Das Kellerzimmer; Aldous Huxley, Das Lächeln der Gioconda; W. S. Maugham, Vor der Party; Agatha Christie, Villa Nachtigall; Arthur Williams, Da ich selbst ein Mörder bin; Cyril Hare, Schwester Bessie; Cornell Woolrich, Blonde Schönheit ermordet!; Henry Slesar, Das tödliche Telephon; Henry Slesar, Der Tag der Hinrichtung; Lord Dunsany, Zwei Flaschen Würze; Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 04282 625 weitere Einträge gefunden im Katalog Krimis & Thriller beim Anbieter Die Büchertruhe, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 46,00 |
| Nr. 20 | Diogenes Verlag Zürich., o.J. um 1985. ISBN 3257200315 572 S. zahlreiche Vignetten von Paul Flora kl. 8°. PBd [Schlagwörter: Kriminalgeschichten, Krimi/England/Amerika.] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 980 36 weitere Einträge gefunden im Katalog Kriminalgeschichten beim Anbieter Antiquariat Thilo Gerber Das Buch im Keller, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 47,00 |
| Nr. 21 | Diogenes Verlag Zürich., o.J. um 1985. ISBN 3257200315 572 S. zahlreiche Vignetten von Paul Flora kl. 8°. PBd [Schlagwörter: Kriminalgeschichten, Krimi/England/Amerika.] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 981 36 weitere Einträge gefunden im Katalog Kriminalgeschichten beim Anbieter Antiquariat Thilo Gerber Das Buch im Keller, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 47,00 |
| Nr. 22 | Diogenes Verlag Zürich., o.J. um 1985. ISBN 3257200323 zahlreiche Vignetten von Paul Flora kl. 8°. PBd [Schlagwörter: Kriminalgeschichten, Krimi/England/Amerika.] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 982 36 weitere Einträge gefunden im Katalog Kriminalgeschichten beim Anbieter Antiquariat Thilo Gerber Das Buch im Keller, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 47,00 |
| Nr. 23 | Stuttgart, Europäischer Buch- und Phonoklub, 1967. 515 Seiten gebundene Ausgabe Roald Dahl, Sir Arthur Conan Doyle, Graham Greene, William Somerset Maugham, Cyril Hare, Roy Vickers, Agatha Christie, Henry Slesar, David Alexander u.a...... Cover mit Flecken, Buchrücken berieben, Schnittfläche angestaubt. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1032178 956 weitere Einträge gefunden im Katalog Krimi/Thriller beim Anbieter buch-mars, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 6,09 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 13,09 |
| Nr. 24 | Zürich: Diogenes, 7. - 26. Tsd. 1972. OLn. 282 S. - 21 x 13. * Gut erhaltene Geschichten von Charles Dickens, Mark Twain, Katherine Mansfield, William Carlos Williams, Rudyard Kipling, Walter de la Mare, Doris Lessing, Sean O"Faolain, Aldous Huxley u.a.. Artikel-Nr.: 001001 232 weitere Einträge gefunden im Katalog DEUTSCHE LITERATUR. - Anthologien beim Anbieter Antiquariat Helmut R. Lang, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 25 | Diogenes Zürich 1972, ISBN 3-257-20030-7 18 cm / kartoniert / 542 S. / Ges.-Titel: Diogenes-Taschenbuch ; 25,1 / Zustand: Einband an Ecken u. Kanten leicht gestoßen, Buchblock in Ordnung, 18 cm Ill. [Schlagwörter: Belletristik ; Englische Literatur ; Amerikanische Literatur ; Roman ; Krimi ; Kriminalroman ; Mord] kartoniert, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 046441 428 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur, Varia beim Anbieter Versandantiquariat Buchegger, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,95 Versand (Standard): EUR 4,80 Gesamt: EUR 7,75 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 133 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 Vor |
Suchtipps anzeigen