Suchergebnisse

für die Suche nach folgenden Begriffen:
  • Autor:  Herzogenberg & Johanna & Baronin
  •  
128 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 Vor
Nr. 1
Herzogenberg, Johanna Baronin.
Pasasau, Passavia, 1963.
Quer-8°. 88 S., 2 Bl. Mit 19 teils farb., teils mont. Abb. OHLn. m. holzfurnierten Deckeln. EUR 10,00

Etwas angestaubt und gebräunt, sonst gut erhalten.

[Schlagwörter: Bayern; Deutsche Orts- u. Landeskunde]

Artikel-Nr.: 25581A


346 weitere Einträge gefunden im
Katalog Deutsche Orts- und Landeskunde beim Anbieter HeineBuch Wissenschaftliches Versandantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 3,45
Gesamt: EUR 13,45
Nr. 2
Prag - Johanna Baronin Herzogenberg
Johanna Baronin Herzogenberg
Prestel Verlag 1966
2. Auflage. Sauberer Leineneinband und Schutzumschlag, 374 Seiten.

Artikel-Nr.: 1101- hw6082d


2717 weitere Einträge gefunden im
Katalog Länder, Völker, Kontinente beim Anbieter Antiquariat Weber, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 7,50
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 18,50
Nr. 3
Baronin Herzogenberg, Johanna:
Passau: Passavia Druckerei 1966.
Mit zahlreichen Abb., teils auf montierten Bildern 100 S. Orig.HLn.

Sehr gut erhalten.

[Schlagwörter: Osteuropa; Tschechien, Prag.]

Artikel-Nr.: 3610


59 weitere Einträge gefunden im
Katalog Reisen beim Anbieter Librelli Versandantiquariat, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).


Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,50
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 14,50
Nr. 4
Herzogenberg, Johanna Baronin:
Prestel-Verlag, München, 1966.
Ein Führer Leineneinband Kl.8°; 375 S.;, mit einem ausklappbaren Plan und weiteren Plänen der Stadt Prag;

Umschlag 2 einriße ---Auslandsbestellungen werden ausschließlich nach erfolgter Bank- Vorausüberweisung (HVB) versandt - ( no cards,no paypal, only prepayment by bank transfer )--

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 14419


72 weitere Einträge gefunden im
Katalog Prestel Landschaftsbücher beim Anbieter Versandantiquariat Peter Leissle, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 47,00
Nr. 5
Baronin Herzogenberg, Johanna.
München, Prestel Verl., 1966.
375 S., m. vielen Illustr. Or.-Ln., Or.-Umschl.(dieser leicht berieb.), Deckelillustr., innen guter Zust.

Auf Wunsch gerne Foto via e-mail.

[Schlagwörter: Geografie; Geschichte; Landeskunde; Prag]

Artikel-Nr.: 12348AB


31740 weitere Einträge gefunden im
Katalog varia - bücher beim Anbieter Neusser Buch-& Kunst-Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 16,00
Nr. 6
Herzogenberg, Johanna Baronin:
Prestel-Verlag, München, 1966.
Ein Führer Leineneinband Kl.8°; 375 S.;, mit einem ausklappbaren Plan und weiteren Plänen der Stadt Prag;

gut erhalten ---Auslandsbestellungen werden ausschließlich nach erfolgter Bank- Vorausüberweisung (HVB) versandt - ( no cards,no paypal, only prepayment by bank transfer )--

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 15268


72 weitere Einträge gefunden im
Katalog Prestel Landschaftsbücher beim Anbieter Versandantiquariat Peter Leissle, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 47,00
Nr. 7
Johanna Baronin Herzogenberg
Prestel Verlag München 1968
Original-Schutzumschlag Original-Ganzleinen-Einband 374 S.

3. Aufl. Wertiger Band, montierte Abb., Karte
Guter Zustand

Artikel-Nr.: 32726


20343 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Bücher-Insel Rolf Selbert, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 19,00
Nr. 8
Herzogenberg, Johanna Baronin:
München: Prestel-Verlag 1968.
Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen und 1 Karte. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag. - Gut erhaltenes Exemplar.

[Schlagwörter: Bayern; Böhmen; Österreich]

Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 27159DB


278 weitere Einträge gefunden im
Katalog Reisen: Europa beim Anbieter Antiquariat Gertrud Thelen, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 19,00
Nr. 9
Prag. Ein Führer. - Herzogenberg, Johanna Baronin.
Herzogenberg, Johanna Baronin.
München, Prestel 1975
303 Seiten. Abbildungen. Kl.8° Leinen mit Schutzumschlag 5. Auflage. - Wohl kaum gelesen. Der Schutzumschlag etwas angerändert, ansonsten guter Zustand.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 71498


56 weitere Einträge gefunden im
Katalog Prestel-Landschaftsbücher beim Anbieter Krull GmbH - Versandantiquariat -, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,50
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 13,50
Nr. 10
Herzogenberg, Johanna Baronin:
München, Prestel-Verlag, 1968..
350 S. und 28 Bl.m. sw-Abbildungen, 5 tls.gefaltete Farbtafeln, 1 Karte. Orig.Leinenband mit Umschlag. 8°

( Umschlag mit unterlegtem Randeinriss, gutes Exemplar )

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 36569


29 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bayerischer Wald beim Anbieter Buch- und Kunstantiquariat Wolfgang Stöcker, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,50
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 51,50
Nr. 11
Prag ein Führer - Herzogenberg, Johanna Baronin:
Herzogenberg, Johanna Baronin:
München Prestel Verlag 1966
original Leinenband mit original Schutzumschlag, kl.-8°, 374 Seiten; mit zahlreichen Abbildungen; Zustand: gut +

[Schlagwörter: Kunstführer ; Prag]

Artikel-Nr.: ED4-476


46 weitere Einträge gefunden im
Katalog Böhmen-Landeskunde beim Anbieter ANTIQUARIAT BERND, Österreich
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 17,10
Gesamt: EUR 37,10
Nr. 12
Biehn, Heinz und Herzogenberg, Johanna Baronin.
Mchn, Prestel 1960.
8°. 319, (1) S. OLwd mit OU und OFolienumschlag. Schutzumschlag mit kl. Gebrauchsspuren.

[Schlagwörter: Balneologie - Badewesen; Reise und Geographie]

Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 9474AB


1717 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kulturgeschichte beim Anbieter Antiquariat Schmetz am Dom, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 9,95
Gesamt: EUR 19,95
Nr. 13
Prag. Ein Führer. - Herzogenberg, Johanna Baronin.:
Herzogenberg, Johanna Baronin.:
Prestel Verlag, 1966.
2. Auflage 374 S. Leinen mit SU

München, Prestel, 1966. Mit zahlr. teils farb. u. montierten Tafelabb. u. 1 Plan. 374 S., 1 Bl. Or.-Lwd. mit Schutzumschlag. - Vorsatz mit Namensstempel.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 13305


884 weitere Einträge gefunden im
Katalog Länder + Reisen beim Anbieter Antiquariat Am Stadtbach, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Vorauszahlung
Preis: EUR 7,50
Versand (Standard): EUR 3,00
Gesamt: EUR 10,50
Nr. 14[[Reisen, Prestel-Landschaftsbücher]]
Herzogenberg, Johanna, Baronin:
München, Prestel 1973.
350 S. mit Abb. OLn. u. OU.

Dezenter Besitzvermerk auf vorsatz. Gutes Exemplar.

Artikel-Nr.: 17883


1187 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst und Varia beim Anbieter Antiquariat Markus Wolter, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 14,00
Nr. 15
Prag. Ein Führer. - Herzogenberg, Johanna Baronin
Herzogenberg, Johanna Baronin
München, Prestel Verlag 1979
ISBN 3791302418

8° Sehr gut erhaltener Leinenband mit illustriertem Schutzumschlag. 374 S. Zahlreiche Schwarzweiß-Aufnahmen von Werner Neumeister, sowie etlichen Farbtafeln und einer eingehefteten Karte von Prag. OLwd. m. OU; 6. Aufl.

[Schlagwörter: Hradschin, Kleinseite, Wischehrad, Karlsbrücke, Wenzelsplatz]

Schutzumschlag, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 087676


144 weitere Einträge gefunden im
Katalog Reiseliteratur beim Anbieter Kunst und Bücher - Matthias Hesse, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).


Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 400.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 13,50
Nr. 16
Herzogenberg, Johanna Baronin
Mchn, Prestel-Verlag (1966) 1966.
375 S. Mit teils farb. Tafeln, 1 gefalt. Karte. Orig.-Leinen.

(Etwas angestaubt).

Hardcover, Zustand: gut

Artikel-Nr.: 1789


678 weitere Einträge gefunden im
Katalog Orts- und Landeskunde beim Anbieter Antiquariat Marc Lücke, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 16,50
Nr. 17
Prag. Ein Führer. - HERZOGENBERG, Johanna Baronin
HERZOGENBERG, Johanna Baronin
München (Prestel Verlag) 1966.
374 S. mit Abb. Ln. mit Schutzumschl.

* 'Prestel-Landschaftsbücher' ''

Artikel-Nr.: 24835


314 weitere Einträge gefunden im
Katalog Ortskunde beim Anbieter Antiquariat Rainer Wölfel, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 19,00
Nr. 18
Bayern. - Herzogenberg, Johanna Baronin.
Bayerischer Wald und Böhmerwald / Das Mühlviertel und Südböhmen. München: Prestel Verlag (= Kunst-Reiseführer), 2. Aufl. 1973. OLn. m. farb. illustr. OU. 350 Seiten mit zahlr. S/w-Fototafeln sowie einigen farb., teils montierten Bildtafeln und einer gefalteten Übersichtskarte. - 19 x 11. * Sehr gut erhalten !.

Artikel-Nr.: 090326


793 weitere Einträge gefunden im
Katalog DEUTSCHLAND. - Bundesländer, Dörfer & Städte beim Anbieter Antiquariat Helmut R. Lang, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 14,00
Versand (Standard): EUR 9,00
Gesamt: EUR 23,00
Nr. 19
Herzogenberg, Johanna Baronin
Prestel Verlag, München, 1968. 350 S. mit zahlr. Abb. und Tafelbildern, Ln.U. (NaV.)

[Schlagwörter: Europa-Reisen]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1d4827


914 weitere Einträge gefunden im
Katalog Europa-Reisen beim Anbieter Celler Versandantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 23,00
Nr. 20
Johanna Baronin Herzogenberg:
Passau, Passavia Druckerei., 1969..
115 S. mit Abb. Querformat. Orig. Halbleinen.

Hinterer Deckel leicht fleckig. SONST SEHR GUTES EXEMPLAR F115 ///KREDITKARTEN- UND PAYPALZAHLUNGEN BITTE ERST AB EINEM BESTELLWERT VON 10 EURO///

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 14819


616 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bavarica beim Anbieter Chiemgauer Internet Antiquariat Filiale Miesbach Inhaberin: Frauke Strassberger, Deutschland


Wegen Krankheit kann die Bestellung nicht vor dem 25. Mai 2013 ausgeführt werden.
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 11,00
Nr. 21
Herzogenberg, Johanna Baronin:
München, Prestel, 1990.
8., erweiterte Auflage. Abb., 1 Karte, 375 S., 19 cm, gebunden Pp., SU

SU innenseitig etwas stockfleckig, sonst guter Zustand.

[Schlagwörter: Geographie, Tschechien, Prag, Reisen, Reisebeschreibungen]

Artikel-Nr.: 58855


3203 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geographie beim Anbieter Mephisto Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 8,50
Gesamt: EUR 16,50
Nr. 22
Baronin Herzogenberg, Johanna:
Passau, Passavia, 1965, 88 Seiten. 12x18 ( Querformat ). Original - Halbleinenband. Gutes u. sauberes Exemplar.

Erstausgabe. Kleiner Bildband. Mit Abbildungen und montierten Farbtafeln.,

[Schlagwörter: Böhmerwald]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1793


495 weitere Einträge gefunden im
Katalog Heimatkunde, Ortsgeschichte beim Anbieter Nördlinger Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,50
Versand (Standard): EUR 4,10
Gesamt: EUR 10,60
Nr. 23
Baronin Herzogenberg, Johanna:
Passau, Passavia Druckerei, 1969, 114 + 5 Seiten. 12x18 ( Querformat ). Farbig illustrierter Original - Halbleinenband. Sehr gutes u. sauberes Exemplar - scheint ungelesen.

Mit Photographien u. Abbildungen.,

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1578


495 weitere Einträge gefunden im
Katalog Heimatkunde, Ortsgeschichte beim Anbieter Nördlinger Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 2,60
Gesamt: EUR 11,60
Nr. 24
BIEHN HEINZ u. JOHANNA BARONIN HERZOGENBERG:
Mü., Prestel 1960.
1. Auflage. 8°. 319(1) S. mit Abbildungen i. Text zum Teil ganzseitig und montierte Tafeln zum Teil farbig, OLeinen, Rü. Schild, Schutzumschlag, leichte Gebrauchssp., gut erhalten.

[Schlagwörter: GEOGRAPHIE ALLGEMEIN, Bäder; Reisen]

Artikel-Nr.: 26396AB


31740 weitere Einträge gefunden im
Katalog varia - bücher beim Anbieter Neusser Buch-& Kunst-Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 11,00
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 21,00
Nr. 25
Herzogenberg, Johanna Baronin
München, Prestel Verlag, 1968
3. Aufl., kl. 8°, 374 (1) S., Olnbd., Oumschl., zahlr. Abb., inkl. Stadtplan Zustand: Z2

[Schlagwörter: Kultur, Kunst, Reiseführer, Tschechien, Zentraleuropa, Geographie, Städteführer]

Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: REI704


670 weitere Einträge gefunden im
Katalog Reisen und Völkerkunde beim Anbieter Buchhandlung Margaritella, vorm. Mayer & Antiquariat Ottakring, Österreich
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 51,00
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  128  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 Vor
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen