| 1 2 3 4 5 6 Vor |
| Nr. 1 | Pasasau, Passavia, 1963. Quer-8°. 88 S., 2 Bl. Mit 19 teils farb., teils mont. Abb. OHLn. m. holzfurnierten Deckeln. EUR 10,00 Etwas angestaubt und gebräunt, sonst gut erhalten. [Schlagwörter: Bayern; Deutsche Orts- u. Landeskunde] Artikel-Nr.: 25581A 346 weitere Einträge gefunden im Katalog Deutsche Orts- und Landeskunde beim Anbieter HeineBuch Wissenschaftliches Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 3,45 Gesamt: EUR 13,45 |
| Nr. 2 | Prestel Verlag 1966 2. Auflage. Sauberer Leineneinband und Schutzumschlag, 374 Seiten. Artikel-Nr.: 1101- hw6082d 2717 weitere Einträge gefunden im Katalog Länder, Völker, Kontinente beim Anbieter Antiquariat Weber, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 7,50 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 18,50 |
| Nr. 3 | Passau: Passavia Druckerei 1966. Mit zahlreichen Abb., teils auf montierten Bildern 100 S. Orig.HLn. Sehr gut erhalten. [Schlagwörter: Osteuropa; Tschechien, Prag.] Artikel-Nr.: 3610 59 weitere Einträge gefunden im Katalog Reisen beim Anbieter Librelli Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,50 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 14,50 |
| Nr. 4 | Prestel-Verlag, München, 1966. Ein Führer Leineneinband Kl.8°; 375 S.;, mit einem ausklappbaren Plan und weiteren Plänen der Stadt Prag; Umschlag 2 einriße ---Auslandsbestellungen werden ausschließlich nach erfolgter Bank- Vorausüberweisung (HVB) versandt - ( no cards,no paypal, only prepayment by bank transfer )-- Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 14419 72 weitere Einträge gefunden im Katalog Prestel Landschaftsbücher beim Anbieter Versandantiquariat Peter Leissle, Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 47,00 |
| Nr. 5 | München, Prestel Verl., 1966. 375 S., m. vielen Illustr. Or.-Ln., Or.-Umschl.(dieser leicht berieb.), Deckelillustr., innen guter Zust. Auf Wunsch gerne Foto via e-mail. [Schlagwörter: Geografie; Geschichte; Landeskunde; Prag] Artikel-Nr.: 12348AB 31740 weitere Einträge gefunden im Katalog varia - bücher beim Anbieter Neusser Buch-& Kunst-Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 16,00 |
| Nr. 6 | Prestel-Verlag, München, 1966. Ein Führer Leineneinband Kl.8°; 375 S.;, mit einem ausklappbaren Plan und weiteren Plänen der Stadt Prag; gut erhalten ---Auslandsbestellungen werden ausschließlich nach erfolgter Bank- Vorausüberweisung (HVB) versandt - ( no cards,no paypal, only prepayment by bank transfer )-- Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 15268 72 weitere Einträge gefunden im Katalog Prestel Landschaftsbücher beim Anbieter Versandantiquariat Peter Leissle, Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 47,00 |
| Nr. 7 | Prestel Verlag München 1968 Original-Schutzumschlag Original-Ganzleinen-Einband 374 S. 3. Aufl. Wertiger Band, montierte Abb., Karte Guter Zustand Artikel-Nr.: 32726 20343 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Bücher-Insel Rolf Selbert, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 8 | München: Prestel-Verlag 1968. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen und 1 Karte. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag. - Gut erhaltenes Exemplar. [Schlagwörter: Bayern; Böhmen; Österreich] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 27159DB 278 weitere Einträge gefunden im Katalog Reisen: Europa beim Anbieter Antiquariat Gertrud Thelen, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 9 | München, Prestel 1975 303 Seiten. Abbildungen. Kl.8° Leinen mit Schutzumschlag 5. Auflage. - Wohl kaum gelesen. Der Schutzumschlag etwas angerändert, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 71498 56 weitere Einträge gefunden im Katalog Prestel-Landschaftsbücher beim Anbieter Krull GmbH - Versandantiquariat -, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,50 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 13,50 |
| Nr. 10 | München, Prestel-Verlag, 1968.. 350 S. und 28 Bl.m. sw-Abbildungen, 5 tls.gefaltete Farbtafeln, 1 Karte. Orig.Leinenband mit Umschlag. 8° ( Umschlag mit unterlegtem Randeinriss, gutes Exemplar ) Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 36569 29 weitere Einträge gefunden im Katalog Bayerischer Wald beim Anbieter Buch- und Kunstantiquariat Wolfgang Stöcker, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,50 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 51,50 |
| Nr. 11 | München Prestel Verlag 1966 original Leinenband mit original Schutzumschlag, kl.-8°, 374 Seiten; mit zahlreichen Abbildungen; Zustand: gut + [Schlagwörter: Kunstführer ; Prag] Artikel-Nr.: ED4-476 46 weitere Einträge gefunden im Katalog Böhmen-Landeskunde beim Anbieter ANTIQUARIAT BERND, Österreich | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 17,10 Gesamt: EUR 37,10 |
| Nr. 12 | Mchn, Prestel 1960. 8°. 319, (1) S. OLwd mit OU und OFolienumschlag. Schutzumschlag mit kl. Gebrauchsspuren. [Schlagwörter: Balneologie - Badewesen; Reise und Geographie] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9474AB 1717 weitere Einträge gefunden im Katalog Kulturgeschichte beim Anbieter Antiquariat Schmetz am Dom, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 9,95 Gesamt: EUR 19,95 |
| Nr. 13 | Prestel Verlag, 1966. 2. Auflage 374 S. Leinen mit SU München, Prestel, 1966. Mit zahlr. teils farb. u. montierten Tafelabb. u. 1 Plan. 374 S., 1 Bl. Or.-Lwd. mit Schutzumschlag. - Vorsatz mit Namensstempel. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 13305 884 weitere Einträge gefunden im Katalog Länder + Reisen beim Anbieter Antiquariat Am Stadtbach, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Vorauszahlung Preis: EUR 7,50 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 10,50 |
| Nr. 14 | [[Reisen, Prestel-Landschaftsbücher]] München, Prestel 1973. 350 S. mit Abb. OLn. u. OU. Dezenter Besitzvermerk auf vorsatz. Gutes Exemplar. Artikel-Nr.: 17883 1187 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst und Varia beim Anbieter Antiquariat Markus Wolter, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 14,00 |
| Nr. 15 | München, Prestel Verlag 1979 ISBN 3791302418 8° Sehr gut erhaltener Leinenband mit illustriertem Schutzumschlag. 374 S. Zahlreiche Schwarzweiß-Aufnahmen von Werner Neumeister, sowie etlichen Farbtafeln und einer eingehefteten Karte von Prag. OLwd. m. OU; 6. Aufl. [Schlagwörter: Hradschin, Kleinseite, Wischehrad, Karlsbrücke, Wenzelsplatz] Schutzumschlag, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 087676 144 weitere Einträge gefunden im Katalog Reiseliteratur beim Anbieter Kunst und Bücher - Matthias Hesse, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 400.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 13,50 |
| Nr. 16 | Mchn, Prestel-Verlag (1966) 1966. 375 S. Mit teils farb. Tafeln, 1 gefalt. Karte. Orig.-Leinen. (Etwas angestaubt). Hardcover, Zustand: gut Artikel-Nr.: 1789 678 weitere Einträge gefunden im Katalog Orts- und Landeskunde beim Anbieter Antiquariat Marc Lücke, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 16,50 |
| Nr. 17 | München (Prestel Verlag) 1966. 374 S. mit Abb. Ln. mit Schutzumschl. * 'Prestel-Landschaftsbücher' '' Artikel-Nr.: 24835 314 weitere Einträge gefunden im Katalog Ortskunde beim Anbieter Antiquariat Rainer Wölfel, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 18 | Bayerischer Wald und Böhmerwald / Das Mühlviertel und Südböhmen. München: Prestel Verlag (= Kunst-Reiseführer), 2. Aufl. 1973. OLn. m. farb. illustr. OU. 350 Seiten mit zahlr. S/w-Fototafeln sowie einigen farb., teils montierten Bildtafeln und einer gefalteten Übersichtskarte. - 19 x 11. * Sehr gut erhalten !. Artikel-Nr.: 090326 793 weitere Einträge gefunden im Katalog DEUTSCHLAND. - Bundesländer, Dörfer & Städte beim Anbieter Antiquariat Helmut R. Lang, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 23,00 |
| Nr. 19 | Prestel Verlag, München, 1968. 350 S. mit zahlr. Abb. und Tafelbildern, Ln.U. (NaV.) [Schlagwörter: Europa-Reisen] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1d4827 914 weitere Einträge gefunden im Katalog Europa-Reisen beim Anbieter Celler Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 23,00 |
| Nr. 20 | Passau, Passavia Druckerei., 1969.. 115 S. mit Abb. Querformat. Orig. Halbleinen. Hinterer Deckel leicht fleckig. SONST SEHR GUTES EXEMPLAR F115 ///KREDITKARTEN- UND PAYPALZAHLUNGEN BITTE ERST AB EINEM BESTELLWERT VON 10 EURO/// Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 14819 616 weitere Einträge gefunden im Katalog Bavarica beim Anbieter Chiemgauer Internet Antiquariat Filiale Miesbach Inhaberin: Frauke Strassberger, Deutschland Wegen Krankheit kann die Bestellung nicht vor dem 25. Mai 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 21 | München, Prestel, 1990. 8., erweiterte Auflage. Abb., 1 Karte, 375 S., 19 cm, gebunden Pp., SU SU innenseitig etwas stockfleckig, sonst guter Zustand. [Schlagwörter: Geographie, Tschechien, Prag, Reisen, Reisebeschreibungen] Artikel-Nr.: 58855 3203 weitere Einträge gefunden im Katalog Geographie beim Anbieter Mephisto Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 8,50 Gesamt: EUR 16,50 |
| Nr. 22 | Passau, Passavia, 1965, 88 Seiten. 12x18 ( Querformat ). Original - Halbleinenband. Gutes u. sauberes Exemplar. Erstausgabe. Kleiner Bildband. Mit Abbildungen und montierten Farbtafeln., [Schlagwörter: Böhmerwald] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1793 495 weitere Einträge gefunden im Katalog Heimatkunde, Ortsgeschichte beim Anbieter Nördlinger Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,50 Versand (Standard): EUR 4,10 Gesamt: EUR 10,60 |
| Nr. 23 | Passau, Passavia Druckerei, 1969, 114 + 5 Seiten. 12x18 ( Querformat ). Farbig illustrierter Original - Halbleinenband. Sehr gutes u. sauberes Exemplar - scheint ungelesen. Mit Photographien u. Abbildungen., Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1578 495 weitere Einträge gefunden im Katalog Heimatkunde, Ortsgeschichte beim Anbieter Nördlinger Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 2,60 Gesamt: EUR 11,60 |
| Nr. 24 | Mü., Prestel 1960. 1. Auflage. 8°. 319(1) S. mit Abbildungen i. Text zum Teil ganzseitig und montierte Tafeln zum Teil farbig, OLeinen, Rü. Schild, Schutzumschlag, leichte Gebrauchssp., gut erhalten. [Schlagwörter: GEOGRAPHIE ALLGEMEIN, Bäder; Reisen] Artikel-Nr.: 26396AB 31740 weitere Einträge gefunden im Katalog varia - bücher beim Anbieter Neusser Buch-& Kunst-Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 11,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 21,00 |
| Nr. 25 | München, Prestel Verlag, 1968 3. Aufl., kl. 8°, 374 (1) S., Olnbd., Oumschl., zahlr. Abb., inkl. Stadtplan Zustand: Z2 [Schlagwörter: Kultur, Kunst, Reiseführer, Tschechien, Zentraleuropa, Geographie, Städteführer] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: REI704 670 weitere Einträge gefunden im Katalog Reisen und Völkerkunde beim Anbieter Buchhandlung Margaritella, vorm. Mayer & Antiquariat Ottakring, Österreich | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 51,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 128 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 Vor |
Suchtipps anzeigen