Suchergebnisse

für die Suche nach folgenden Begriffen:
  • Autor:  Hensel & Georg
  •  
612 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
Hensel, Georg
Frankfurt am Main und Leipzig Insel Verlag 1995
ISBN 3458167412

306 Seiten. Grüner Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Verlagsfrisch. 1. Auflage Neuwertiger Umschlag Ganzleinen; 1. Auflage

3458167412 neuwertiger Buchzustand

Softcover, Schutzumschlag

Artikel-Nr.: 300026


19886 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,00
Versand (Standard): EUR 5,50
Gesamt: EUR 8,50
Nr. 2
Hensel, Georg:
Suhrkamp Taschenbuch Verlag, Frankfurt a.M. 1997;
1. Aufl.; 316 S.

Ebd. mit leichten Spuren; Papier etwas gedunkelt; erste Seiten wellig; sonst ordentlich.

Artikel-Nr.: 35814


3784 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter buc online Versandantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung
Preis: EUR 2,50
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 44,50
Nr. 3
Hensel Georg
DTV (Deutscher Taschenbuch Verlag) München 1977
ergänzte und überarbeitete Ausgabe, basierend auf der Ausgabe Friedrich Verlag, Velber Einband und Buchschnitt gebräunt, Mängelex.-Strich auf Buchschnitt, 154 S., kt.

"Dieser Band ist - wie alle Bände der Reihe - gegliedert in die Abschnitte: Lebensdaten; Zeit und Werk; Analyse und Interpretation der Stücke; Das Werk auf der Bühne; Aufführungen in Bildern; Bibliographie."

[Schlagwörter: Theater, Theatergeschichte]

Artikel-Nr.: 54812


332 weitere Einträge gefunden im
Katalog Theater beim Anbieter Anares Buchvertrieb, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 2,80
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 12,80
Nr. 4[PROMINENTE.]
Hensel, Georg; Hage, Volker (Herausgeber):
Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt, 1985.
ISBN 3-421-06250-1

18 x 25 cm. 332 Seiten, mit Abbildungen. Leinen. Zustand: 2, gut erhalten.

[Schlagwörter: Biographisches Nachschlagewerk; Frankfurter Allgemeine Zeitung für Deutschland / Auszug; Persönlichkeiten; Prominenz]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 605AB


333 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Lange, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,50
Versand (Standard): EUR 9,00
Gesamt: EUR 15,50
Nr. 5
HENSEL, Georg
Stuttgart Rowohlt 1949
Ein kleiner humoristischer und skurriler Roman. Innenliegend befinden sich eine kleine gefaltete Verlagsvorschau und ein Bestellkärtchen, original. Das Buch ist in gutem Zustand, geschützt durch einen sehr gut erhaltenen Cellophanumschlag. Untere und Obere Einbandkanten sind leicht abgestoßen, der Schnitt zeigt altersbedingte Verfärbungen. dt Erstausgabe sehr gut,+ Cellophanhülle Schw.rot.Pbd, Deckelillustr. 8°, 172 S.; dt Erstausgabe

Gut LORTZ, Helmut

[Schlagwörter: Literatur des 20. Jh]

Hardcover, Schutzumschlag, Erstausgabe

Artikel-Nr.: 000483


267 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter DAS BUCH in Eppendorf, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 12,90
Gesamt: EUR 27,90
Nr. 6
Griechenland für Anfänger. Eine Bildungsreise für Ungebildete. Zeichnungen von Godi Hofmann. - Hensel, Georg:
Hensel, Georg:
Zürich: Diogenes Verlag, 1960
Illustr. Orig.-Pappband, 77 Seiten, 1 Bl., kl.-8°.

Rücken mit geringf. Fehlstelle, sonst gutes Exemplar.

Artikel-Nr.: f20229


332 weitere Einträge gefunden im
Katalog Landeskunde - Reiseliteratur beim Anbieter Antiquariat Floeder, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 1,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 4,50
Nr. 7
Hensel, Georg:
Frankfurt am Main und Leipzig: Insel Verlag, 1995
Orig.-Leinwand, Orig.-Umschlag, 306 Seiten, 8°.

WaVt. Schönes und wohlerhaltenes Exemplar. ERSTAUSGABE.

Artikel-Nr.: f1065a


1862 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Floeder, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 8,50
Nr. 8
HENSEL, Georg:
Zürich: Diogenes 1972.
80 S. ca 18 x 11,5 cm Orig.Kart mit Einbandillustration von Paul Flora (= detebe 31)

*** Erstausgabe der gesammelten Aufsätze aus "Theater heute". --- Gutes, ungelesenes Exemplar.

[Schlagwörter: [Theater, Deutschsprachige Literatur des XX. Jahrhunderts, Gruppe 47 und ihre Autoren]]

Artikel-Nr.: 17174


271 weitere Einträge gefunden im
Katalog Gruppe 47 und ihre Autoren beim Anbieter Antiquariat Hartmut König, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 16,00
Nr. 9
Hensel, Georg (Text) und Helmut (Bild) Lander:
Darmstadt, S. Toeche-Mittler 1970.
ISBN 3878203030

EA. 102 S. mit zahlreichen Abbildungen, gebunden mit Schutzumschlag.

Mit persönlicher Widmung von Georg Hensel. Leichte äußere Gebrauchsspuren, ansonsten tadelloses Exemplar.

[Schlagwörter: Panien, Torero, Matador, signierte Bücher / Theater]

Erstausgabe, signiert, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 7239


100 weitere Einträge gefunden im
Katalog Signiertes Exemplar / Widmungsexemplar beim Anbieter Antiquariat Neue Kritik, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 54,00
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 64,00
Nr. 10
HENSEL, GEORG:
Stuttgart Deutsche Verlags Anstalt, 1980.
367 S., OPbd. m. OU, 1. Aufl.

(Umschlagkanten leicht bestoßen, Kopfschnitt leicht fleckig, sonst gut)

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 17517


74 weitere Einträge gefunden im
Katalog Theater beim Anbieter Versandantiquariat G. Koch, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,50
Versand (Standard): EUR 9,00
Gesamt: EUR 12,50
Nr. 11
Glück gehabt : Szenen aus einem Leben. - Hensel, Georg:
Hensel, Georg:
Frankfurt am Main ; Leipzig : Insel-Verl., 1994.
ISBN 3458166076

2. Aufl. 288 S. ; 21 cm gebundene Ausgabe, Leinen

m.SU., völlig i.O., sehr gutes Exemplar.

[Schlagwörter: Hensel, Georg , Autobiographie, Theater, Tanz, Film, Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft, Publizistik]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 19627


135 weitere Einträge gefunden im
Katalog Biographien beim Anbieter Antiquariat Martin Eichhorn, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 10,50
Nr. 12
Hensel, Georg:
Frankfurt u. Leipzig, Insel 1994. Dritte Auflage.
O'Gln., mit Schutzumschlag, 8°, 288 (4) S. Gut erhalten.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 6186


3371 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Alraune Versandantiquariat, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 15,00
Nr. 13
Hensel, Georg:
Frankfurt u. Leipzig, Insel 1994. Zweite Auflage.
O'Gln., mit Schutzumschlag, 8°, 288 (4) S. Gut erhalten.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 6185


3371 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Alraune Versandantiquariat, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 15,00
Nr. 14
Hensel, Georg
Darmstadt S. Toeche-Mittler 1970
102 Seiten 20 x 26,5 cm gebunden Ehem. Bibliotheksbestand (in Folie eingebunden, Buchrücken makiert, Stempel vorn etc.). Guter Zustand.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: K370


1714 weitere Einträge gefunden im
Katalog Deutschsprachige Bücher beim Anbieter Antiquariat des Schüling-Buchkuriers, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 48,00
Versand (Standard): EUR 5,50
Gesamt: EUR 53,50
Nr. 15
Glück gehabt. Szenen aus einem Leben - Hensel, Georg:
Hensel, Georg:
Frankfurt, Germany: Insel Verlag, 1994,
ISBN 3458166076

8°, Leinen mit Schutzumschlag, 1994, 288 Seiten, Einband ist leicht fleckig, Ecken und Kanten sind leicht bestoßen, Buch selbst in gutem Zustand

28076

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 41604


15761 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter ABC Versandantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 11,00
Nr. 16
Spiel's noch einmal. Das Theater der achtziger Jahre - Hensel, Georg:
Hensel, Georg:
Suhrkamp, 1991.
ISBN 9783518402962

436 Seiten Taschenbuch

Originalverschweißt, kl. Kratzer auf Rückseite tb960

[Schlagwörter: HC/Geschichte/Kulturgeschichte, Theater, 80er Jahre]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 18071


15761 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter ABC Versandantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,34
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 10,34
Nr. 17
Spiel's noch einmal. Das Theater der achtziger Jahre - Hensel, Georg:
Hensel, Georg:
Suhrkamp, 1991.
ISBN 9783518402962

436 Seiten Taschenbuch

ORIGINALVERSCHWEISST, Hardcoverausgabe, ISBN korrekt, Ladenpreis aufgehoben, k533

[Schlagwörter: HC/Geschichte/Kulturgeschichte, Theater, 80er Jahre]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 15158


15761 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter ABC Versandantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 11,00
Nr. 18
Glück gehabt : Szenen aus einem Leben - Hensel, Georg:
Hensel, Georg:
Frankfurt, Germany: Insel Verlag, 1994,
ISBN 3458166076

8°, Leinen mit Schutzumschlag, 1994, 288 Seiten, Einband ist leicht fleckig, Ecken und Kanten sind leicht bestoßen, Buch selbst in gutem Zustand

29451

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 42938


1046 weitere Einträge gefunden im
Katalog Biografien beim Anbieter ABC Versandantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 11,00
Nr. 19
Hensel, Georg:
München, DTV, 1983.
366 Seiten

8°, Taschenbuch, geringe Lagerspuren, ungelesen, innen wie neu V19

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 66102


15761 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter ABC Versandantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 8,50
Nr. 20
Glück gehabt : Szenen aus einem Leben. Suhrkamp-Taschenbuch ; 2495 - Hensel, Georg:
Hensel, Georg:
Frankfurt, M. : Suhrkamp-Taschenbuch-Verl., 2000.
ISBN 3518389955

6.Aufl. 288 S. ; 21 cm kart.

,Taschenbuch - Paperback - kart.- gutes Exemplar ------Preis inklusive MwSt.-------

[Schlagwörter: Theater, Tanz, Film, Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft, Publizistik]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 3010061


97657 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Bücherbox, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00.

Bezahlung:
Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 1,39
Versand (Standard): EUR 7,60
Gesamt: EUR 8,99
Nr. 21
Glück gehabt : Szenen aus einem Leben. Suhrkamp-Taschenbuch ; 2495 - Hensel, Georg:
Hensel, Georg:
Frankfurt, M. : Suhrkamp-Taschenbuch-Verl., 2000.
ISBN 3518389955

6.Aufl. 288 S. ; 21 cm kart.

,Taschenbuch - Paperback - kart.- gutes Exemplar ------Preis inklusive MwSt.-------

[Schlagwörter: Theater, Tanz, Film, Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft, Publizistik]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 3055057


97657 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Bücherbox, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00.

Bezahlung:
Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 1,39
Versand (Standard): EUR 7,60
Gesamt: EUR 8,99
Nr. 22
Glück gehabt : Szenen aus einem Leben. - Hensel, Georg:
Hensel, Georg:
Frankfurt am Main ; Leipzig : Insel-Verl., 1994.
ISBN 3458166076

3. Aufl. 288 S. ; 21 cm Gewebe

,Gebundene Ausgabe ,sehr guter Schutzumschlag - sehr gutes Exemplar ------Preis inklusive MwSt.-------

[Schlagwörter: Theater, Tanz, Film, Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft, Publizistik]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 2201071


97657 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Bücherbox, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00.

Bezahlung:
Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 2,02
Versand (Standard): EUR 7,60
Gesamt: EUR 9,62
Nr. 23
Das Theater der siebziger Jahre. Kommentar, Kritik, Polemik. - Hensel, Georg:
Hensel, Georg:
DTV Deutscher Taschenbuch, 1983.
ISBN 9783423101202

Broschiert

,kart, gebraucht, sehr gutes Exemplar ,ISBN : 9783423101202 ------Preis inklusive MwSt.-------

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 128340


97657 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Bücherbox, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00.

Bezahlung:
Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 2,02
Versand (Standard): EUR 7,60
Gesamt: EUR 9,62
Nr. 24
Das Theater der siebziger Jahre. Kommentar, Kritik, Polemik. - Hensel, Georg:
Hensel, Georg:
DTV Deutscher Taschenbuch, 1983.
ISBN 9783423101202

Broschiert

, kart.,-gebraucht, gutes Exemplar ,ISBN : 9783423101202 ------Preis inklusive MwSt.-------

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 141500


97657 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Bücherbox, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00.

Bezahlung:
Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 1,39
Versand (Standard): EUR 7,60
Gesamt: EUR 8,99
Nr. 25
Theaterskandale und andere Anlässe zum Vergnügen : Feuilletons. - Hensel, Georg:
Hensel, Georg:
Stuttgart : Deutsche Verlags-Anstalt, 1983.
ISBN 3421061572

191 S. ; 20 cm Pp.

Gebundene Ausgabe , guter Schutzumschlag - sehr gutes Exemplar ------Preis inklusive MwSt.-------

[Schlagwörter: Theater, Tanz, Film]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 3050349


97657 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Bücherbox, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00.

Bezahlung:
Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 2,02
Versand (Standard): EUR 7,60
Gesamt: EUR 9,62
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen