| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Frankfurt am Main und Leipzig Insel Verlag 1995 ISBN 3458167412 306 Seiten. Grüner Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Verlagsfrisch. 1. Auflage Neuwertiger Umschlag Ganzleinen; 1. Auflage 3458167412 neuwertiger Buchzustand Softcover, Schutzumschlag Artikel-Nr.: 300026 19886 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 8,50 |
| Nr. 2 | Suhrkamp Taschenbuch Verlag, Frankfurt a.M. 1997; 1. Aufl.; 316 S. Ebd. mit leichten Spuren; Papier etwas gedunkelt; erste Seiten wellig; sonst ordentlich. Artikel-Nr.: 35814 3784 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter buc online Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 2,50 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 44,50 |
| Nr. 3 | DTV (Deutscher Taschenbuch Verlag) München 1977 ergänzte und überarbeitete Ausgabe, basierend auf der Ausgabe Friedrich Verlag, Velber Einband und Buchschnitt gebräunt, Mängelex.-Strich auf Buchschnitt, 154 S., kt. "Dieser Band ist - wie alle Bände der Reihe - gegliedert in die Abschnitte: Lebensdaten; Zeit und Werk; Analyse und Interpretation der Stücke; Das Werk auf der Bühne; Aufführungen in Bildern; Bibliographie." [Schlagwörter: Theater, Theatergeschichte] Artikel-Nr.: 54812 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,80 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 12,80 |
| Nr. 4 | [PROMINENTE.] Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt, 1985. ISBN 3-421-06250-1 18 x 25 cm. 332 Seiten, mit Abbildungen. Leinen. Zustand: 2, gut erhalten. [Schlagwörter: Biographisches Nachschlagewerk; Frankfurter Allgemeine Zeitung für Deutschland / Auszug; Persönlichkeiten; Prominenz] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 605AB | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,50 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 15,50 |
| Nr. 5 | Stuttgart Rowohlt 1949 Ein kleiner humoristischer und skurriler Roman. Innenliegend befinden sich eine kleine gefaltete Verlagsvorschau und ein Bestellkärtchen, original. Das Buch ist in gutem Zustand, geschützt durch einen sehr gut erhaltenen Cellophanumschlag. Untere und Obere Einbandkanten sind leicht abgestoßen, der Schnitt zeigt altersbedingte Verfärbungen. dt Erstausgabe sehr gut,+ Cellophanhülle Schw.rot.Pbd, Deckelillustr. 8°, 172 S.; dt Erstausgabe Gut LORTZ, Helmut [Schlagwörter: Literatur des 20. Jh] Hardcover, Schutzumschlag, Erstausgabe Artikel-Nr.: 000483 | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 12,90 Gesamt: EUR 27,90 |
| Nr. 6 | Zürich: Diogenes Verlag, 1960 Illustr. Orig.-Pappband, 77 Seiten, 1 Bl., kl.-8°. Rücken mit geringf. Fehlstelle, sonst gutes Exemplar. Artikel-Nr.: f20229 332 weitere Einträge gefunden im Katalog Landeskunde - Reiseliteratur beim Anbieter Antiquariat Floeder, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 4,50 |
| Nr. 7 | Frankfurt am Main und Leipzig: Insel Verlag, 1995 Orig.-Leinwand, Orig.-Umschlag, 306 Seiten, 8°. WaVt. Schönes und wohlerhaltenes Exemplar. ERSTAUSGABE. Artikel-Nr.: f1065a | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 8,50 |
| Nr. 8 | Zürich: Diogenes 1972. 80 S. ca 18 x 11,5 cm Orig.Kart mit Einbandillustration von Paul Flora (= detebe 31) *** Erstausgabe der gesammelten Aufsätze aus "Theater heute". --- Gutes, ungelesenes Exemplar. [Schlagwörter: [Theater, Deutschsprachige Literatur des XX. Jahrhunderts, Gruppe 47 und ihre Autoren]] Artikel-Nr.: 17174 271 weitere Einträge gefunden im Katalog Gruppe 47 und ihre Autoren beim Anbieter Antiquariat Hartmut König, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 16,00 |
| Nr. 9 | Darmstadt, S. Toeche-Mittler 1970. ISBN 3878203030 EA. 102 S. mit zahlreichen Abbildungen, gebunden mit Schutzumschlag. Mit persönlicher Widmung von Georg Hensel. Leichte äußere Gebrauchsspuren, ansonsten tadelloses Exemplar. [Schlagwörter: Panien, Torero, Matador, signierte Bücher / Theater] Erstausgabe, signiert, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 7239 100 weitere Einträge gefunden im Katalog Signiertes Exemplar / Widmungsexemplar beim Anbieter Antiquariat Neue Kritik, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 54,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 64,00 |
| Nr. 10 | Stuttgart Deutsche Verlags Anstalt, 1980. 367 S., OPbd. m. OU, 1. Aufl. (Umschlagkanten leicht bestoßen, Kopfschnitt leicht fleckig, sonst gut) Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 17517 74 weitere Einträge gefunden im Katalog Theater beim Anbieter Versandantiquariat G. Koch, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,50 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 12,50 |
| Nr. 11 | Frankfurt am Main ; Leipzig : Insel-Verl., 1994. ISBN 3458166076 2. Aufl. 288 S. ; 21 cm gebundene Ausgabe, Leinen m.SU., völlig i.O., sehr gutes Exemplar. [Schlagwörter: Hensel, Georg , Autobiographie, Theater, Tanz, Film, Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft, Publizistik] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 19627 135 weitere Einträge gefunden im Katalog Biographien beim Anbieter Antiquariat Martin Eichhorn, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 10,50 |
| Nr. 12 | Frankfurt u. Leipzig, Insel 1994. Dritte Auflage. O'Gln., mit Schutzumschlag, 8°, 288 (4) S. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 6186 3371 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Alraune Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 13 | Frankfurt u. Leipzig, Insel 1994. Zweite Auflage. O'Gln., mit Schutzumschlag, 8°, 288 (4) S. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 6185 3371 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Alraune Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 14 | Darmstadt S. Toeche-Mittler 1970 102 Seiten 20 x 26,5 cm gebunden Ehem. Bibliotheksbestand (in Folie eingebunden, Buchrücken makiert, Stempel vorn etc.). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: K370 1714 weitere Einträge gefunden im Katalog Deutschsprachige Bücher beim Anbieter Antiquariat des Schüling-Buchkuriers, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 48,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 53,50 |
| Nr. 15 | Frankfurt, Germany: Insel Verlag, 1994, ISBN 3458166076 8°, Leinen mit Schutzumschlag, 1994, 288 Seiten, Einband ist leicht fleckig, Ecken und Kanten sind leicht bestoßen, Buch selbst in gutem Zustand 28076 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 41604 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 16 | Suhrkamp, 1991. ISBN 9783518402962 436 Seiten Taschenbuch Originalverschweißt, kl. Kratzer auf Rückseite tb960 [Schlagwörter: HC/Geschichte/Kulturgeschichte, Theater, 80er Jahre] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 18071 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,34 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 10,34 |
| Nr. 17 | Suhrkamp, 1991. ISBN 9783518402962 436 Seiten Taschenbuch ORIGINALVERSCHWEISST, Hardcoverausgabe, ISBN korrekt, Ladenpreis aufgehoben, k533 [Schlagwörter: HC/Geschichte/Kulturgeschichte, Theater, 80er Jahre] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 15158 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 18 | Frankfurt, Germany: Insel Verlag, 1994, ISBN 3458166076 8°, Leinen mit Schutzumschlag, 1994, 288 Seiten, Einband ist leicht fleckig, Ecken und Kanten sind leicht bestoßen, Buch selbst in gutem Zustand 29451 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 42938 1046 weitere Einträge gefunden im Katalog Biografien beim Anbieter ABC Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 19 | München, DTV, 1983. 366 Seiten 8°, Taschenbuch, geringe Lagerspuren, ungelesen, innen wie neu V19 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 66102 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 8,50 |
| Nr. 20 | Frankfurt, M. : Suhrkamp-Taschenbuch-Verl., 2000. ISBN 3518389955 6.Aufl. 288 S. ; 21 cm kart. ,Taschenbuch - Paperback - kart.- gutes Exemplar ------Preis inklusive MwSt.------- [Schlagwörter: Theater, Tanz, Film, Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft, Publizistik] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3010061 97657 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Bücherbox, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00. | Bezahlung:
Per Rechnung, Andere Preis: EUR 1,39 Versand (Standard): EUR 7,60 Gesamt: EUR 8,99 |
| Nr. 21 | Frankfurt, M. : Suhrkamp-Taschenbuch-Verl., 2000. ISBN 3518389955 6.Aufl. 288 S. ; 21 cm kart. ,Taschenbuch - Paperback - kart.- gutes Exemplar ------Preis inklusive MwSt.------- [Schlagwörter: Theater, Tanz, Film, Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft, Publizistik] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3055057 97657 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Bücherbox, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00. | Bezahlung:
Per Rechnung, Andere Preis: EUR 1,39 Versand (Standard): EUR 7,60 Gesamt: EUR 8,99 |
| Nr. 22 | Frankfurt am Main ; Leipzig : Insel-Verl., 1994. ISBN 3458166076 3. Aufl. 288 S. ; 21 cm Gewebe ,Gebundene Ausgabe ,sehr guter Schutzumschlag - sehr gutes Exemplar ------Preis inklusive MwSt.------- [Schlagwörter: Theater, Tanz, Film, Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft, Publizistik] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 2201071 97657 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Bücherbox, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00. | Bezahlung:
Per Rechnung, Andere Preis: EUR 2,02 Versand (Standard): EUR 7,60 Gesamt: EUR 9,62 |
| Nr. 23 | DTV Deutscher Taschenbuch, 1983. ISBN 9783423101202 Broschiert ,kart, gebraucht, sehr gutes Exemplar ,ISBN : 9783423101202 ------Preis inklusive MwSt.------- Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 128340 97657 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Bücherbox, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00. | Bezahlung:
Per Rechnung, Andere Preis: EUR 2,02 Versand (Standard): EUR 7,60 Gesamt: EUR 9,62 |
| Nr. 24 | DTV Deutscher Taschenbuch, 1983. ISBN 9783423101202 Broschiert , kart.,-gebraucht, gutes Exemplar ,ISBN : 9783423101202 ------Preis inklusive MwSt.------- Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 141500 97657 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Bücherbox, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00. | Bezahlung:
Per Rechnung, Andere Preis: EUR 1,39 Versand (Standard): EUR 7,60 Gesamt: EUR 8,99 |
| Nr. 25 | Stuttgart : Deutsche Verlags-Anstalt, 1983. ISBN 3421061572 191 S. ; 20 cm Pp. Gebundene Ausgabe , guter Schutzumschlag - sehr gutes Exemplar ------Preis inklusive MwSt.------- [Schlagwörter: Theater, Tanz, Film] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3050349 97657 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Bücherbox, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00. | Bezahlung:
Per Rechnung, Andere Preis: EUR 2,02 Versand (Standard): EUR 7,60 Gesamt: EUR 9,62 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen