Suchergebnisse

für die Suche nach folgenden Begriffen:
  • Autor:  Havemann & Florian
  •  
17 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1
Nr. 1
HAVEMANN, Florian:
(Frankfurt/M.): MÄRZ bei Zweitausendundeins (1979).
266 S. Kunstdruck mit zahlreichen Tafeln 20 x 27 cm Orig.Leinen (Einband minimal abgegriffen, Vorderseite mit kleiner Abriebspur, sonst gutes Exemplar)

*** Erstausgabe des Erstlingswerkes. Mit gedruckter Widmung an seinen Vater Robert Havemann.

[Schlagwörter: [Erstlinge, Deutschsprachige Literatur des XX. Jahrhunderts]]

Artikel-Nr.: 13000


34 weitere Einträge gefunden im
Katalog Erstlinge beim Anbieter Antiquariat Hartmut König, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 26,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 32,00
Nr. 2[Theater]
Havemann Florian
Frankfurt (MÄRZ bei Zweitausendeins) 1979 (= Erste Ausgabe)
Quer-4°, Originalkarton (Hardcover), 267 S., zahlreiche ganzseitige Abbildungen; 1. Aufl.

Kanten leicht berieben, sonst gutes Exemplar

Hardcover, Erstausgabe, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: V27183


4377 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik beim Anbieter Antiquariat Hoffmann, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,80
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 19,30
Nr. 3
Auszüge aus den Tafeln des Schicksals - Ein Porträt von Velimir Chlebnikov 1977 bis 1979 - Havemann Florian
[Chlebnikov]
Havemann Florian
Frankfurt (MÄRZ bei Zweitausendeins) 1979 (= Erste Ausgabe)
Quer-4°, Originalkarton mit Originalumschlag (Hardcover), 267 S., zahlreiche ganzseitige Abbildungen; 1. Aufl.

obere Ecke gestaucht, angerändert, sonst gutes Exemplar

Hardcover, Schutzumschlag, Erstausgabe, Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: V27184


307 weitere Einträge gefunden im
Katalog Theater und Film beim Anbieter Antiquariat Hoffmann, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 16,80
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 23,30
Nr. 4
Havemann, Florian
MÄRZ bei Zweitausendeins Frankfurt am Main 1979
EA guter Zustand 266 S., Querformat, Schutzumschlag kleinere Einrisse Leinen Leinen

Artikel-Nr.: 7849


945 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Mendel-Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 57,00
Nr. 5
Auszüge aus den Tafeln des Schicksals. Ein Porträt von Velimir Chlebnikov 1977 und 1979. - Havemann, Florian:
Havemann, Florian:
Frankfurt am Main : März bei Zweitausendeins, 1979.
1. Aufl. 266 S. mit ca. 200 Photographien. Originalleinen mit Schutzumschlag.

Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - Das experimentelle Theaterstück wurde 1977 mit fünf Schauspielerinnen an der HdK Berlin erarbeitet, die Photos wurden bei der Uraufführung mit einer Videokamera aufgenommen.

[Schlagwörter: a Schöne Literatur, a Musik, Tanz, Theater, Film, Rundfunk, a Bildende Kunst, Kunstgewerbe]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 997961


243 weitere Einträge gefunden im
Katalog Theater beim Anbieter Fundus-Online GbR, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 100.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 28,00
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 38,00
Nr. 6
Havemann, Florian.
Frankfurt: März Verlag bei 2001, 1979.
Quer. 266 S. Ln. Schu. <0154>

[Schlagwörter: Russische Literatur]

Artikel-Nr.: 1033A


33 weitere Einträge gefunden im
Katalog März Verlag beim Anbieter Antiqueriat Versandantiquariat Wolfgang Schlottau, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 16,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 58,00
Nr. 7
Havemann, Florian
Frankfurt /Main: März bei Zweitausendeins 1979
1. Auflage. Quer-4to. 266 S. Orig.-Pappband mit Schutzumschlag


Verlagsfrisch

Artikel-Nr.: 31508


19 weitere Einträge gefunden im
Katalog März Verlag beim Anbieter Lichterfelder Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 14,00
Gesamt: EUR 29,00
Nr. 8
Auszüge. Aus den Tafeln des Schicksals. Ein Portrait von Velimir Chlebnikov 1977 und 1979. - HAVEMANN, Florian:
HAVEMANN, Florian:
Frankfurt a. M., März bei Zweitausendeins 1979. 266 S. mit zahlr. Abb. OLn. mit OU. 20,5x27,5 cm.

Ordentliches Exemplar.

Hardcover, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 2575


947 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Antiquariat Stefan Küpper, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 54,00
Nr. 9[Auszüge]
Havemann, Florian
Jossa, März Verlag und van Deelen Film GmbH, 1979
alle Werknutzungsrechte an dieser Ausgabe und Vertrieb bei Zweitausendeins, Frankfurt am Main und Greno, Obertshausen, Leinen, SchU, 27,5 x 20 cm (Querformat), 265 Seiten, zahlreiche ganzseitige sw-Fotos, SchU berieben und mit hinterlegtem Randeinriß, sonst noch gut erhalten

Artikel-Nr.: 23446


646 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Versandantiquariat Hermann Schmidt, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 13,00
Gesamt: EUR 21,00
Nr. 10
HAVEMANN, FLORIAN:
Jossa März, 1979.
266 S. m. zahlr. Fotos, 4°-quer, OLn. m. OU, E. A. Experimentelles Theaterstück mit Video-Fotos von dessen Aufführung. Die Arbeit ist Robert Havemann, dem Vater des Autors, gewidmet. (Umschlag mit Randeinrissen und berieben)

[Schlagwörter: [SW : März-Verlag]]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 320


190 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur : Avantgarden / Underground beim Anbieter Versandantiquariat G. Koch, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 14,00
Gesamt: EUR 24,00
Nr. 11
Havemann, Florian:
Frankfurt a. M., März bei Zweitausendeins 1979.
266 S. mit zahlr. Abbildungen, OLwd. mit OU., Quer- Quart. Erste Ausgabe. - Gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 2346


633 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur in Erstausgaben, signierte Bücher beim Anbieter Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 14,00
Versand k.A.
Nr. 12
Havemann, Florian:
(Ffm), März bei Zweitausendeins, (1979).
Ein Porträt von Velimir Chlebnikov 1977 und 1979. Mit sehr zahlreichen Abbildungen. Quer 4°. 266,2 S. OPappband mit gering beschädigtem Schutzumschlag. Vorderdeckel mit kleiner Kratzspur.

Erste Ausgabe. * Die Abbildungen zeigen Szenen aus der Aufführung des Theaterstückes.

[Schlagwörter: März Verlag, Theater, Kunst 20. Jahrhundert]

Erstausgabe, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 8000


25 weitere Einträge gefunden im
Katalog Verlage: März Verlag beim Anbieter Antiquariat Jürgen Fetzer, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 11,50
Gesamt: EUR 31,50
Nr. 13
Florian Havemann
Frankfurt am Main Suhrkamp 2008
ISBN 9783518069417

Min. Gebrauchsspuren; vom Verlag vorgenommene Schwärzungen auf wenigen Seiten. 2. Aufl. Broschur Gr.-8°; 2. Aufl.

Sehr gut

Softcover

Artikel-Nr.: 010359


804 weitere Einträge gefunden im
Katalog 2415 Geschichte - Neueste Zeit beim Anbieter de profundis, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 54,00
Versand (Standard): EUR 40,00
Gesamt: EUR 94,00
Nr. 14
Havemann, Florian:
März b. Zweitausendeins, Frankfurt/Main, 1979.
S. 266 S., OLn. Gut

Erstausgabe.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 8469


5062 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 30,00
Nr. 15
Havemann, Florian:
Jossa: MÄRZ bei 2001 1979.
266 S., 1 Bl. OLwd. mit OU, Quer-4°.

(OU mit kl. Läsuren, sonst ordentlich) Erste Ausgabe. Dokumentiert nach einer Video-Aufzeichnung eine Inszenierung für die Berliner Festwochen 1977.

[Schlagwörter: [Darstellende Künste; Theater; Verlag; Zweitausendeins; 2001]]

Hardcover

Artikel-Nr.: 14539


618 weitere Einträge gefunden im
Katalog Darstellende Künste beim Anbieter Antiquariat Bürck, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 19,50
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 31,50
Nr. 16[HAVEMANN]
Havemann, Florian
Jossa 1979
Ein beeindruckendes Porträt der Person Chlebnikovs sowie seiner Werke. ### ca. 250 Abbildungen, 266 Seiten, , Altpreis: 0

Artikel-Nr.: 205001


1337 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik beim Anbieter Medium Buchmarkt GmbH, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 31,00
Nr. 17
Ehrhart Neubert, Florian Havemann, Karl S Rehberg
ISBN 3941904213

Verlag: Konrad-Adenauer-Stiftung, Ausgabe von 2009-11, Einband: Taschenbuch, Seiten: 57, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt.

[Schlagwörter: Politikwissenschaft, Wie schmeckte die DDR?: Band 3: Identitä t und Leben in der Diktatur, Ehrha]

Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: V4524946


588 weitere Einträge gefunden im
Katalog Politikwissenschaft beim Anbieter Erich Butzenlechner, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 26,52
Versand (Standard): EUR 5,90
Gesamt: EUR 32,42
Artikel  1 bis  17  von insgesamt  17  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen