| 1 |
| Nr. 1 | (Frankfurt/M.): MÄRZ bei Zweitausendundeins (1979). 266 S. Kunstdruck mit zahlreichen Tafeln 20 x 27 cm Orig.Leinen (Einband minimal abgegriffen, Vorderseite mit kleiner Abriebspur, sonst gutes Exemplar) *** Erstausgabe des Erstlingswerkes. Mit gedruckter Widmung an seinen Vater Robert Havemann. [Schlagwörter: [Erstlinge, Deutschsprachige Literatur des XX. Jahrhunderts]] Artikel-Nr.: 13000 34 weitere Einträge gefunden im Katalog Erstlinge beim Anbieter Antiquariat Hartmut König, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 26,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 32,00 |
| Nr. 2 | [Theater] Frankfurt (MÄRZ bei Zweitausendeins) 1979 (= Erste Ausgabe) Quer-4°, Originalkarton (Hardcover), 267 S., zahlreiche ganzseitige Abbildungen; 1. Aufl. Kanten leicht berieben, sonst gutes Exemplar Hardcover, Erstausgabe, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: V27183 4377 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik beim Anbieter Antiquariat Hoffmann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,80 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 19,30 |
| Nr. 3 | [Chlebnikov] Frankfurt (MÄRZ bei Zweitausendeins) 1979 (= Erste Ausgabe) Quer-4°, Originalkarton mit Originalumschlag (Hardcover), 267 S., zahlreiche ganzseitige Abbildungen; 1. Aufl. obere Ecke gestaucht, angerändert, sonst gutes Exemplar Hardcover, Schutzumschlag, Erstausgabe, Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: V27184 307 weitere Einträge gefunden im Katalog Theater und Film beim Anbieter Antiquariat Hoffmann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 16,80 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 23,30 |
| Nr. 4 | MÄRZ bei Zweitausendeins Frankfurt am Main 1979 EA guter Zustand 266 S., Querformat, Schutzumschlag kleinere Einrisse Leinen Leinen Artikel-Nr.: 7849 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 57,00 |
| Nr. 5 | Frankfurt am Main : März bei Zweitausendeins, 1979. 1. Aufl. 266 S. mit ca. 200 Photographien. Originalleinen mit Schutzumschlag. Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - Das experimentelle Theaterstück wurde 1977 mit fünf Schauspielerinnen an der HdK Berlin erarbeitet, die Photos wurden bei der Uraufführung mit einer Videokamera aufgenommen. [Schlagwörter: a Schöne Literatur, a Musik, Tanz, Theater, Film, Rundfunk, a Bildende Kunst, Kunstgewerbe] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 997961 243 weitere Einträge gefunden im Katalog Theater beim Anbieter Fundus-Online GbR, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 100.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 28,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 38,00 |
| Nr. 6 | Frankfurt: März Verlag bei 2001, 1979. Quer. 266 S. Ln. Schu. <0154> [Schlagwörter: Russische Literatur] Artikel-Nr.: 1033A 33 weitere Einträge gefunden im Katalog März Verlag beim Anbieter Antiqueriat Versandantiquariat Wolfgang Schlottau, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 16,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 58,00 |
| Nr. 7 | Frankfurt /Main: März bei Zweitausendeins 1979 1. Auflage. Quer-4to. 266 S. Orig.-Pappband mit Schutzumschlag Verlagsfrisch Artikel-Nr.: 31508 19 weitere Einträge gefunden im Katalog März Verlag beim Anbieter Lichterfelder Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 29,00 |
| Nr. 8 | Frankfurt a. M., März bei Zweitausendeins 1979. 266 S. mit zahlr. Abb. OLn. mit OU. 20,5x27,5 cm. Ordentliches Exemplar. Hardcover, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 2575 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 54,00 |
| Nr. 9 | [Auszüge] Jossa, März Verlag und van Deelen Film GmbH, 1979 alle Werknutzungsrechte an dieser Ausgabe und Vertrieb bei Zweitausendeins, Frankfurt am Main und Greno, Obertshausen, Leinen, SchU, 27,5 x 20 cm (Querformat), 265 Seiten, zahlreiche ganzseitige sw-Fotos, SchU berieben und mit hinterlegtem Randeinriß, sonst noch gut erhalten Artikel-Nr.: 23446 646 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Versandantiquariat Hermann Schmidt, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 13,00 Gesamt: EUR 21,00 |
| Nr. 10 | Jossa März, 1979. 266 S. m. zahlr. Fotos, 4°-quer, OLn. m. OU, E. A. Experimentelles Theaterstück mit Video-Fotos von dessen Aufführung. Die Arbeit ist Robert Havemann, dem Vater des Autors, gewidmet. (Umschlag mit Randeinrissen und berieben) [Schlagwörter: [SW : März-Verlag]] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 320 190 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur : Avantgarden / Underground beim Anbieter Versandantiquariat G. Koch, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 24,00 |
| Nr. 11 | Frankfurt a. M., März bei Zweitausendeins 1979. 266 S. mit zahlr. Abbildungen, OLwd. mit OU., Quer- Quart. Erste Ausgabe. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 2346 633 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur in Erstausgaben, signierte Bücher beim Anbieter Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,00 Versand k.A. |
| Nr. 12 | (Ffm), März bei Zweitausendeins, (1979). Ein Porträt von Velimir Chlebnikov 1977 und 1979. Mit sehr zahlreichen Abbildungen. Quer 4°. 266,2 S. OPappband mit gering beschädigtem Schutzumschlag. Vorderdeckel mit kleiner Kratzspur. Erste Ausgabe. * Die Abbildungen zeigen Szenen aus der Aufführung des Theaterstückes. [Schlagwörter: März Verlag, Theater, Kunst 20. Jahrhundert] Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 8000 25 weitere Einträge gefunden im Katalog Verlage: März Verlag beim Anbieter Antiquariat Jürgen Fetzer, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 11,50 Gesamt: EUR 31,50 |
| Nr. 13 | Frankfurt am Main Suhrkamp 2008 ISBN 9783518069417 Min. Gebrauchsspuren; vom Verlag vorgenommene Schwärzungen auf wenigen Seiten. 2. Aufl. Broschur Gr.-8°; 2. Aufl. Sehr gut Softcover Artikel-Nr.: 010359 804 weitere Einträge gefunden im Katalog 2415 Geschichte - Neueste Zeit beim Anbieter de profundis, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 54,00 Versand (Standard): EUR 40,00 Gesamt: EUR 94,00 |
| Nr. 14 | März b. Zweitausendeins, Frankfurt/Main, 1979. S. 266 S., OLn. Gut Erstausgabe. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 8469 5062 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 30,00 |
| Nr. 15 | Jossa: MÄRZ bei 2001 1979. 266 S., 1 Bl. OLwd. mit OU, Quer-4°. (OU mit kl. Läsuren, sonst ordentlich) Erste Ausgabe. Dokumentiert nach einer Video-Aufzeichnung eine Inszenierung für die Berliner Festwochen 1977. [Schlagwörter: [Darstellende Künste; Theater; Verlag; Zweitausendeins; 2001]] Hardcover Artikel-Nr.: 14539 618 weitere Einträge gefunden im Katalog Darstellende Künste beim Anbieter Antiquariat Bürck, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 19,50 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 31,50 |
| Nr. 16 | [HAVEMANN] Jossa 1979 Ein beeindruckendes Porträt der Person Chlebnikovs sowie seiner Werke. ### ca. 250 Abbildungen, 266 Seiten, , Altpreis: 0 Artikel-Nr.: 205001 1337 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik beim Anbieter Medium Buchmarkt GmbH, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 31,00 |
| Nr. 17 | ISBN 3941904213 Verlag: Konrad-Adenauer-Stiftung, Ausgabe von 2009-11, Einband: Taschenbuch, Seiten: 57, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt. [Schlagwörter: Politikwissenschaft, Wie schmeckte die DDR?: Band 3: Identitä t und Leben in der Diktatur, Ehrha] Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: V4524946 588 weitere Einträge gefunden im Katalog Politikwissenschaft beim Anbieter Erich Butzenlechner, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 26,52 Versand (Standard): EUR 5,90 Gesamt: EUR 32,42 |
| Artikel 1 bis 17 von insgesamt 17 Artikeln. |
| 1 |
Suchtipps anzeigen