Suchergebnisse

für die Suche nach folgenden Begriffen:
  • Autor:  HAWTHORNE & Nathaniel
  •  
834 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
The House of the Seven Gables (Penguin Readers: Level 1) - Nathaniel Hawthorne; Nathaniel Hawthorne; Michael D. Mendenhall
Nathaniel Hawthorne; Nathaniel Hawthorne; Michael D. Mendenhall
Longman 2000
ISBN 058242657X

27 S. Taschenbuch illustrated edition - Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. Ungelesene Ausgabe in Topzustand. Buchrücken und Schutzumschlag sind unbeschädigt. Seiten sind sauber und weisen weder Notizen noch Knicke irgendwelcher Art auf.

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 850102


387 weitere Einträge gefunden im
Katalog Erstes Schmöckern (8-12 Jahre) beim Anbieter Der-Philo-soph, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,09
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 11,09
Nr. 2
Hawthorne, Nathaniel/Nathaniel Hawthorne's The Scarlet Letter.
New York, Chelsea House Publishers, 1986.
144 S. OPbd. m. farb. ill. OU. Gr.8°.

Artikel-Nr.: AME-438


867 weitere Einträge gefunden im
Katalog Amerikanische Literatur beim Anbieter Antiquariat Thomas Vinke, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 25,00
Nr. 3
4 Bände - Erzählungen - Robert Louis Stevenson / Bret Harte / Edgar Allan Poe / Nathaniel Hawthorne
Robert Louis Stevenson / Bret Harte / Edgar Allan Poe / Nathaniel Hawthorne
Weltbild Bücherdienst
Robert Louis Stevenson: Der Selbstmörderklub, Der Diamant des Rajahs, Sonderbare Geschichte von Dr. Jekyll und Herrn Hyde, Markheim + Bret Harte: Das Glück des Brüllatenlagers, Die Ausgestoßenen von Poker Flat, Brown von Calaveras, Miggles und mehr + Edgar Allan Poe: Der Goldkäfer, Die Mordtaten in der Rue Morgue, Das verräterische Herz, Die Maske des Roten Todes und mehr + Nathaniel Hawthorne: Die Blumen des Bösen, Ein Mann namens Wakefield, David Swan, Die Totenhochzeit und mehr, 288 + 281 + 323 288 + 281 + 323 + 304 Seiten; Einbandecken minimal bestossen, Papier gebräunt, sonst in ordentlichem Zustand Hard Cover O.K.

[Schlagwörter: Erzählung Belletristik Klassiker Fantasy]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 015178


72 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik - Novellen & Erzählungen beim Anbieter obaao - Online-Buchantiquariat Alexandra Ohlemann, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,50
Versand (Standard): EUR 9,75
Gesamt: EUR 19,25
Nr. 4
HAWTHORNE, NATHANIEL.
Per Kofod, Köbenhavn02003. 127 sider. Heftet med orig. omslag. Velholdt.

* Med introduktion af Paul Auster, oversat af Rasmus Hastrup.

[Schlagwörter: Skönlitteratur/Oversat]

Artikel-Nr.: (Order #485876)


95238 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Vangsgaards Antikvariat, Dänemark
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: dkr.  75,00
Versand (Standard): dkr.  136,00
Gesamt: dkr.  211,00
(ca. 28,29 EUR)
Nr. 5
Hawthorne, Nathaniel
München : Deutscher Taschenbuch-Verlag 1981.
1. Aufl 329 S. ; 18 cm Broschiert kart. lichtrandig

Gutes Exemplar. Kein Eintrag. Geringe Gebrauchsspuren. a 176

[Schlagwörter: Neuengland ; Frau ; Ehebruch ; Geschichte]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 24371


805 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Aximus Antiquariat GbR, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).



Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 26. Juni 2013 ausgeführt werden.

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 600.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 13,50
Nr. 6
The Scarlet Letter (englischsprachig) - Hawthorne, Nathaniel
Hawthorne, Nathaniel
Penguin Books 1994
ISBN 0-14-062080-X

Englischsprachiges Taschenbuch, 224 Seiten. Gutes Exemplar.

Artikel-Nr.: K372- pw27861


1371 weitere Einträge gefunden im
Katalog Englischsprachige Literatur beim Anbieter Antiquariat Weber, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 4,50
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 9,50
Nr. 7[Amerika -]
Nathaniel Hawthorne:
Berlin, Friedeauer Presse, 2003.
Gr.-8°. 30,(2) S. Orig.-Engl. Broschur.


Ecken und Kanten gering berieben und etwas bestoßen.

Artikel-Nr.: 6668


496 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur - beim Anbieter Antiquariat Peter Terrahe & Angelika Oswald, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 12,00
Nr. 8
Hawthorne, Nathaniel
, London Published by George Bell & Sons , 1901
, vi, [2], 475 pages, publisher's catalogue at rear [32], includes title page for 1888 edition First Edition Octavo Hardback , light dampstaining to boards, neat owner's inscription on front free endpaper, internally clean, in good condition , maroon cloth with gilt titles on spine, blindstamped publisher's emblem to front

Octavo

[Schlagwörter: Hawthorne, Nathaniel, Nathaniel Hawthorne's Tales in three volumes, Vol. II. The House with the Seven Gables, and the Scarlet Letter, [Bohn's Standard Library]]

Artikel-Nr.: 47794


15201 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Keogh's Books, Großbritannien
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Schecks, PayPal, Andere
Preis: UK£ 15,00
Versand (Standard): UK£ 29,00
Gesamt: UK£ 44,00
(ca. 51,41 EUR)
Nr. 9
Hawthorne, Nathaniel:
Weltbild Verlag Augsburg, 1994.
ISBN  3-89350-620-9

154 S. kl. 8°. Paperback; Abenteuer der Welt

[Schlagwörter: Kinder- und Jugendliteratur, Kinder- und Jugendliteratur.]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 9069


375 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinder- und Jugendliteratur beim Anbieter Antiquariat Thilo Gerber Das Buch im Keller, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 1,50
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 43,50
Nr. 10
Der Scharlachrote Buchstabe. - Hawthorne, Nathaniel.
Hawthorne, Nathaniel.
Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung, um 1952.
322 S. Leinen gebunden, Zustand 2, gut. JPG-Bilder können auf Anfrage zugesandt werden

sauberes Exemplar

[Schlagwörter: Romane]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 100764


3000 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane beim Anbieter Buch- und Kunsthandlung Antiquariat Wilms KG, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 13,50
Nr. 11[Romane,]
Hawthorne, Nathaniel
Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft,
8°, 637 S., Dünndruck, mit Lesebändchen, Leinen

Bezahlung per PayPal möglich, we accept PayPal, gutes Ex.,

[Schlagwörter: Romane,]

Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 18804


1941 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Fabula Antiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 400.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 50,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 57,00
Nr. 12
Wonderbook for girls & boys. (Ebd.-Titel: A wonderbook für girls & boys). - Hawthorne, Nathaniel.
Hawthorne, Nathaniel.
London, Osgood, McIlvaine & Co., 1892.
23,5 x 16,5 cm. X, 210 Seiten mit 19 Farbdrucktafeln und 41 Vign. und Ornamente im Zweifarbendruck von Walter Crane. Illustr. OLwd.

Masse S.44; LKJ I,279; Osborne Coll. S.11; Seebaß I,851 und II,772. - Erstdruck der prächtigen Craneschen Illustrationen; "ein kleines Meisterwerk englischer Buchkunst" und ein "Hauptstück des englischen Jugendstils" (Seebaß I und II). Enthält Heroensagen des griechischen Altertums in modernem Gewand. - Einband etwas berieben und bestoßen, sonst gut erhalten.

[Schlagwörter: Kinderbücher, Märchen und Sagen]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 8733HB


172 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bücher - Kinderbücher - Märchen und Sagen beim Anbieter Franziska Bierl Antiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 190,00
Versand (Standard): EUR 30,00
Gesamt: EUR 220,00
Nr. 13
The House of the Seven Gables (englischsprachig) - Hawthorne, Nathaniel
Hawthorne, Nathaniel
Dolphin Books Kein Erscheinungsdatum
Softcovereinband, 279 Seiten, gutes Exemplar.

Artikel-Nr.: 1167- hw13094


1371 weitere Einträge gefunden im
Katalog Englischsprachige Literatur beim Anbieter Antiquariat Weber, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 12,00
Nr. 14
Hawthorne, Nathaniel:
Menziken (Aargau): Kolumbus, 1947,
(Große Kolumbus-Bibliothek ; 1) 440 S., Leinenrücken (gebunden) mit Umschlag ; Papier gealtert, Umschlag an den Rändern beschädigt mit kleinen Einrissen,

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 17549


10487 weitere Einträge gefunden im
Katalog Allgemein beim Anbieter Reinhard Kranz Antiquarische Bücher, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 14,00
Gesamt: EUR 34,00
Nr. 15
Hawthorne, Nathaniel:
Leipzig: Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung, 1961,
(Sammlung Dieterich ; 140) 322 S., geprägter, schwarzer Leineneinband mit Schutzumschlag, Lesebändchen ; gut erhalten, Umschlag an den Rändern beschädigt mit Einrissen

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 20432


10487 weitere Einträge gefunden im
Katalog Allgemein beim Anbieter Reinhard Kranz Antiquarische Bücher, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 9,00
Gesamt: EUR 19,00
Nr. 16
Hawthorne, Nathaniel:
Berlin: Neues Leben, 1978,
ISBN 3150094542

[Zeittafel, Wort- und Sacherklärungen] 287 S., illustrierter Leineneinband mit Umschlag ; gut erhalten, Umschlag: am oberen Rand beschädigt mit Einriss

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 17546


10487 weitere Einträge gefunden im
Katalog Allgemein beim Anbieter Reinhard Kranz Antiquarische Bücher, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 9,00
Gesamt: EUR 21,00
Nr. 17
Hawthorne, Nathaniel:
München: Winkler,,
ISBN 3538065845

[Umschlaggestaltung: Meike Harms] (Winkler Weltliteratur Werkdruck Ausgabe) 284 S., Leineneinband (gebunden) mit Umschlag ; gut bis sehr gut erhalten, leicht schief, oberer Schnitt mit wenigen kleinen Pünktchen, Umschlagrand gebräunt

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 22709


10487 weitere Einträge gefunden im
Katalog Allgemein beim Anbieter Reinhard Kranz Antiquarische Bücher, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 9,00
Gesamt: EUR 24,00
Nr. 18
Hawthorne, Nathaniel:
Leipzig: Insel-Verlag Anton Kippenberg, 1979,
[Herausgegeben mit einem Nachwort von Heinz Förster ; Anmerkungen] 281 S., ockerfarbener Leineneinband mit Umschlag und Deckelprägebild ; gut erhalten, Umschlag: am unteren Rand mit Einriss

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 17285


10487 weitere Einträge gefunden im
Katalog Allgemein beim Anbieter Reinhard Kranz Antiquarische Bücher, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 14,00
Gesamt: EUR 26,00
Nr. 19
Hawthorne, Nathaniel
Leipzig Insel-Verlag 1979
gut erhaltenes Buch, leichte Gebrauchsspuren, Papier leicht gebräunt, 281 S., Leineneinband m. SU 1. Aufl.; 1. Aufl.

[Schlagwörter: amerikanische Literatur]

Artikel-Nr.: 012725


2806 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur & Unterhaltung beim Anbieter Alte Schmiede, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 11,00
Nr. 20
Der große Karfunkel. Phantastische Erzählung. Ins Deutsche übertragen von Günther Steinig - Hawthorne, Nathaniel; Steinig, Günther:
Hawthorne, Nathaniel; Steinig, Günther:
Berlin : Safari-Verl. 1959
Safari-Bücherei der Weltliteratur 220 S. 8° HC Gewebeeinband - Zustand gut. Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag. Kleine Notiz auf Titelseite.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 38619


149 weitere Einträge gefunden im
Katalog Science Fiction & Fantasy beim Anbieter Antiquariat Libellus, Deutschland


Wegen Abwesenheit kann die Bestellung nicht vor dem 23. Juni 2013 ausgeführt werden.
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 7,00
Nr. 21
Hawthorne, Nathaniel
Reinbek, Rowohlt Verl., 1988,
Sonderausgabe (Rowohlt Jahrhundert), Taschenbuch, 396 S; Sonderausgabe (Rowohlt Jahrhundert),,. Aufl.

guter Zustand

[Schlagwörter: amerikanische Literatur Amerikanische Literatur]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: A6670


82 weitere Einträge gefunden im
Katalog Amerikanische Literatur beim Anbieter Antiquariat Altenkirchen, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,50
Versand (Standard): EUR 2,60
Gesamt: EUR 10,10
Nr. 22
Hawthorne, Nathaniel
In der Dieterich'schen Verlagsbuchhandlung 1952,
Deutsch von Barbara Cramer, 318 S., gebunden, Leinen mit Prägung, mit Lesebändchen, Einband mit geringen Nutzspuren, schief, sonst gut erhaltenes und sauberes exemplar

Artikel-Nr.: 30123


10674 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Müller, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 46,00
Nr. 23
Der scharlachrote Buchstabe - Hawthorne, Nathaniel:
Hawthorne, Nathaniel:
Leipzig, Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung, 1976.
7. Auflage 327 Seiten ca. 18 x 11 cm, gebundene Ausgabe

Packender amerikanischer Roman; Sammlung Dieterich, Band 140; mit Schutzumschlag; Namenszug im Vorsatz; gut erhalten Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung.

[Schlagwörter: USA, Roman, Liebe]

Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 35444


3853 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik, Sonstiges beim Anbieter Versandantiquariat Höbald, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 9,00
Nr. 24
Hawthorne, Nathaniel
München, Karl Alber ,1947
289 Seiten Oktav, O-Pp., Einband berieben, Seiten sauber, festes Ex.

Artikel-Nr.: V5740


4755 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Goethe & Companie, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 18,00
Nr. 25
Hawthorne, Nathaniel:
München, Winkler, 1985.
1. Aufl. 284 S. 8°, Leinen Originalumschlag.

LIT684 Schutzumschlag leicht berieben; Seiten altersgemäss nachgedunkelt; sonst tadelloses Exemplar.

[Schlagwörter: Gegenwartsliteratur.]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 3852


5472 weitere Einträge gefunden im
Katalog Allgemein beim Anbieter AK Versandantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 9,50
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen