| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Longman 2000 ISBN 058242657X 27 S. Taschenbuch illustrated edition - Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. Ungelesene Ausgabe in Topzustand. Buchrücken und Schutzumschlag sind unbeschädigt. Seiten sind sauber und weisen weder Notizen noch Knicke irgendwelcher Art auf. Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 850102 387 weitere Einträge gefunden im Katalog Erstes Schmöckern (8-12 Jahre) beim Anbieter Der-Philo-soph, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,09 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 11,09 |
| Nr. 2 | New York, Chelsea House Publishers, 1986. 144 S. OPbd. m. farb. ill. OU. Gr.8°. Artikel-Nr.: AME-438 867 weitere Einträge gefunden im Katalog Amerikanische Literatur beim Anbieter Antiquariat Thomas Vinke, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 25,00 |
| Nr. 3 | Weltbild Bücherdienst Robert Louis Stevenson: Der Selbstmörderklub, Der Diamant des Rajahs, Sonderbare Geschichte von Dr. Jekyll und Herrn Hyde, Markheim + Bret Harte: Das Glück des Brüllatenlagers, Die Ausgestoßenen von Poker Flat, Brown von Calaveras, Miggles und mehr + Edgar Allan Poe: Der Goldkäfer, Die Mordtaten in der Rue Morgue, Das verräterische Herz, Die Maske des Roten Todes und mehr + Nathaniel Hawthorne: Die Blumen des Bösen, Ein Mann namens Wakefield, David Swan, Die Totenhochzeit und mehr, 288 + 281 + 323 288 + 281 + 323 + 304 Seiten; Einbandecken minimal bestossen, Papier gebräunt, sonst in ordentlichem Zustand Hard Cover O.K. [Schlagwörter: Erzählung Belletristik Klassiker Fantasy] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 015178 72 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik - Novellen & Erzählungen beim Anbieter obaao - Online-Buchantiquariat Alexandra Ohlemann, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,50 Versand (Standard): EUR 9,75 Gesamt: EUR 19,25 |
| Nr. 4 | Per Kofod, Köbenhavn02003. 127 sider. Heftet med orig. omslag. Velholdt. * Med introduktion af Paul Auster, oversat af Rasmus Hastrup. [Schlagwörter: Skönlitteratur/Oversat] Artikel-Nr.: (Order #485876) | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: dkr. 75,00 Versand (Standard): dkr. 136,00 Gesamt: dkr. 211,00 (ca. 28,29 EUR) |
| Nr. 5 | München : Deutscher Taschenbuch-Verlag 1981. 1. Aufl 329 S. ; 18 cm Broschiert kart. lichtrandig Gutes Exemplar. Kein Eintrag. Geringe Gebrauchsspuren. a 176 [Schlagwörter: Neuengland ; Frau ; Ehebruch ; Geschichte] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 24371 805 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Aximus Antiquariat GbR, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 26. Juni 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 600.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 13,50 |
| Nr. 6 | Penguin Books 1994 ISBN 0-14-062080-X Englischsprachiges Taschenbuch, 224 Seiten. Gutes Exemplar. Artikel-Nr.: K372- pw27861 1371 weitere Einträge gefunden im Katalog Englischsprachige Literatur beim Anbieter Antiquariat Weber, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 4,50 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 9,50 |
| Nr. 7 | [Amerika -] Berlin, Friedeauer Presse, 2003. Gr.-8°. 30,(2) S. Orig.-Engl. Broschur. Ecken und Kanten gering berieben und etwas bestoßen. Artikel-Nr.: 6668 496 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur - beim Anbieter Antiquariat Peter Terrahe & Angelika Oswald, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 12,00 |
| Nr. 8 | , London Published by George Bell & Sons , 1901 , vi, [2], 475 pages, publisher's catalogue at rear [32], includes title page for 1888 edition First Edition Octavo Hardback , light dampstaining to boards, neat owner's inscription on front free endpaper, internally clean, in good condition , maroon cloth with gilt titles on spine, blindstamped publisher's emblem to front Octavo [Schlagwörter: Hawthorne, Nathaniel, Nathaniel Hawthorne's Tales in three volumes, Vol. II. The House with the Seven Gables, and the Scarlet Letter, [Bohn's Standard Library]] Artikel-Nr.: 47794 15201 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Keogh's Books, Großbritannien Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Schecks, PayPal, Andere Preis: UK£ 15,00 Versand (Standard): UK£ 29,00 Gesamt: UK£ 44,00 (ca. 51,41 EUR) |
| Nr. 9 | Weltbild Verlag Augsburg, 1994. ISBN 3-89350-620-9 154 S. kl. 8°. Paperback; Abenteuer der Welt [Schlagwörter: Kinder- und Jugendliteratur, Kinder- und Jugendliteratur.] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9069 375 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- und Jugendliteratur beim Anbieter Antiquariat Thilo Gerber Das Buch im Keller, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,50 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 43,50 |
| Nr. 10 | Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung, um 1952. 322 S. Leinen gebunden, Zustand 2, gut. JPG-Bilder können auf Anfrage zugesandt werden sauberes Exemplar [Schlagwörter: Romane] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 100764 3000 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane beim Anbieter Buch- und Kunsthandlung Antiquariat Wilms KG, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 13,50 |
| Nr. 11 | [Romane,] Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 8°, 637 S., Dünndruck, mit Lesebändchen, Leinen Bezahlung per PayPal möglich, we accept PayPal, gutes Ex., [Schlagwörter: Romane,] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 18804 1941 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Fabula Antiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 400.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 50,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 57,00 |
| Nr. 12 | London, Osgood, McIlvaine & Co., 1892. 23,5 x 16,5 cm. X, 210 Seiten mit 19 Farbdrucktafeln und 41 Vign. und Ornamente im Zweifarbendruck von Walter Crane. Illustr. OLwd. Masse S.44; LKJ I,279; Osborne Coll. S.11; Seebaß I,851 und II,772. - Erstdruck der prächtigen Craneschen Illustrationen; "ein kleines Meisterwerk englischer Buchkunst" und ein "Hauptstück des englischen Jugendstils" (Seebaß I und II). Enthält Heroensagen des griechischen Altertums in modernem Gewand. - Einband etwas berieben und bestoßen, sonst gut erhalten. [Schlagwörter: Kinderbücher, Märchen und Sagen] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 8733HB 172 weitere Einträge gefunden im Katalog Bücher - Kinderbücher - Märchen und Sagen beim Anbieter Franziska Bierl Antiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 190,00 Versand (Standard): EUR 30,00 Gesamt: EUR 220,00 |
| Nr. 13 | Dolphin Books Kein Erscheinungsdatum Softcovereinband, 279 Seiten, gutes Exemplar. Artikel-Nr.: 1167- hw13094 1371 weitere Einträge gefunden im Katalog Englischsprachige Literatur beim Anbieter Antiquariat Weber, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 12,00 |
| Nr. 14 | Menziken (Aargau): Kolumbus, 1947, (Große Kolumbus-Bibliothek ; 1) 440 S., Leinenrücken (gebunden) mit Umschlag ; Papier gealtert, Umschlag an den Rändern beschädigt mit kleinen Einrissen, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 17549 10487 weitere Einträge gefunden im Katalog Allgemein beim Anbieter Reinhard Kranz Antiquarische Bücher, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 34,00 |
| Nr. 15 | Leipzig: Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung, 1961, (Sammlung Dieterich ; 140) 322 S., geprägter, schwarzer Leineneinband mit Schutzumschlag, Lesebändchen ; gut erhalten, Umschlag an den Rändern beschädigt mit Einrissen Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 20432 10487 weitere Einträge gefunden im Katalog Allgemein beim Anbieter Reinhard Kranz Antiquarische Bücher, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 16 | Berlin: Neues Leben, 1978, ISBN 3150094542 [Zeittafel, Wort- und Sacherklärungen] 287 S., illustrierter Leineneinband mit Umschlag ; gut erhalten, Umschlag: am oberen Rand beschädigt mit Einriss Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 17546 10487 weitere Einträge gefunden im Katalog Allgemein beim Anbieter Reinhard Kranz Antiquarische Bücher, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 21,00 |
| Nr. 17 | München: Winkler,, ISBN 3538065845 [Umschlaggestaltung: Meike Harms] (Winkler Weltliteratur Werkdruck Ausgabe) 284 S., Leineneinband (gebunden) mit Umschlag ; gut bis sehr gut erhalten, leicht schief, oberer Schnitt mit wenigen kleinen Pünktchen, Umschlagrand gebräunt Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 22709 10487 weitere Einträge gefunden im Katalog Allgemein beim Anbieter Reinhard Kranz Antiquarische Bücher, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 24,00 |
| Nr. 18 | Leipzig: Insel-Verlag Anton Kippenberg, 1979, [Herausgegeben mit einem Nachwort von Heinz Förster ; Anmerkungen] 281 S., ockerfarbener Leineneinband mit Umschlag und Deckelprägebild ; gut erhalten, Umschlag: am unteren Rand mit Einriss Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 17285 10487 weitere Einträge gefunden im Katalog Allgemein beim Anbieter Reinhard Kranz Antiquarische Bücher, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 26,00 |
| Nr. 19 | Leipzig Insel-Verlag 1979 gut erhaltenes Buch, leichte Gebrauchsspuren, Papier leicht gebräunt, 281 S., Leineneinband m. SU 1. Aufl.; 1. Aufl. [Schlagwörter: amerikanische Literatur] Artikel-Nr.: 012725 2806 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur & Unterhaltung beim Anbieter Alte Schmiede, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 20 | Berlin : Safari-Verl. 1959 Safari-Bücherei der Weltliteratur 220 S. 8° HC Gewebeeinband - Zustand gut. Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag. Kleine Notiz auf Titelseite. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 38619 149 weitere Einträge gefunden im Katalog Science Fiction & Fantasy beim Anbieter Antiquariat Libellus, Deutschland Wegen Abwesenheit kann die Bestellung nicht vor dem 23. Juni 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 7,00 |
| Nr. 21 | Reinbek, Rowohlt Verl., 1988, Sonderausgabe (Rowohlt Jahrhundert), Taschenbuch, 396 S; Sonderausgabe (Rowohlt Jahrhundert),,. Aufl. guter Zustand [Schlagwörter: amerikanische Literatur Amerikanische Literatur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: A6670 82 weitere Einträge gefunden im Katalog Amerikanische Literatur beim Anbieter Antiquariat Altenkirchen, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,50 Versand (Standard): EUR 2,60 Gesamt: EUR 10,10 |
| Nr. 22 | In der Dieterich'schen Verlagsbuchhandlung 1952, Deutsch von Barbara Cramer, 318 S., gebunden, Leinen mit Prägung, mit Lesebändchen, Einband mit geringen Nutzspuren, schief, sonst gut erhaltenes und sauberes exemplar Artikel-Nr.: 30123 10674 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Müller, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 46,00 |
| Nr. 23 | Leipzig, Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung, 1976. 7. Auflage 327 Seiten ca. 18 x 11 cm, gebundene Ausgabe Packender amerikanischer Roman; Sammlung Dieterich, Band 140; mit Schutzumschlag; Namenszug im Vorsatz; gut erhalten Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung. [Schlagwörter: USA, Roman, Liebe] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 35444 3853 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik, Sonstiges beim Anbieter Versandantiquariat Höbald, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 9,00 |
| Nr. 24 | München, Karl Alber ,1947 289 Seiten Oktav, O-Pp., Einband berieben, Seiten sauber, festes Ex. Artikel-Nr.: V5740 4755 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Goethe & Companie, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 18,00 |
| Nr. 25 | München, Winkler, 1985. 1. Aufl. 284 S. 8°, Leinen Originalumschlag. LIT684 Schutzumschlag leicht berieben; Seiten altersgemäss nachgedunkelt; sonst tadelloses Exemplar. [Schlagwörter: Gegenwartsliteratur.] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3852 5472 weitere Einträge gefunden im Katalog Allgemein beim Anbieter AK Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 9,50 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen