| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Buchhandlung Gustav Fock Leipzig ca. 1886 Gr. 8° Groß-Oktav 450 S. Mit s/w Abb. Beigebunden sind zwei S. mit Buchanzeigen. Auf der dem Titelblatt gegenüberliegenden Seite befindet sich eine handschriftliche Eintragung mit Bleistift. Die Ecken sind etwas berieben. Die Fußecken und die Kapitale sind etwas bestoßen. Der hintere Buchdeckel ist stellenweise leicht fleckig. Das vordere Vorsatz ist etwas knickspurig. Sonst gutes Exemplar. [Schlagwörter: Humor, Satire, Erzählungen, Komödien] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: L00759 174 weitere Einträge gefunden im Katalog Illustrierte Ausgaben beim Anbieter Antiquariat Boller, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 30,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 41,00 |
| Nr. 2 | Verlag von Adolph Krabbe Stuttgart 1858 8° Oktav 480 S. Dritter Band. Die Kapitale und die Ecken sind bestoßen und lädiert. Das untere Kapital ist an beiden Gelenken um etwa 1,5 cm eingerissen. Der Bucheinband ist etwas berieben. Der Rücken und der hintere Buchdeckel haben sich vom Buchblock gelöst. Der Vorderdeckel hat sich teilweise etwas vom Buchblock gelöst. Der Rücken weist Läsuren auf und hat im Kopfbereich ein Rückenschild mit Läsur. Das Papier ist fleckig. Der Schnitt ist stark ergraut und teilweise fleckig. Die obere Ecke des Buchblocks bis S. 26 ist dunkel gefärbt. Das Titelblatt hat sich größtenteils aus der Bindung gelöst. Im Inhaltsverzeichnis befinden sich kurze Anstreichungen mit Tinte. Einige Seiten sind etwas knickspurig und wasserfleckig. [Schlagwörter: Hausbuch, Erzählungen, Belletristik] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: L00182 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 40,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 45,50 |
| Nr. 3 | Stuttgart A.Kröner 1880 Aus der Reihe: Illustrierte Unterhaltungsbibliothek, I./15. Erschienen ca. 1880. Brosch. mit unbdrucktem Karton, Schnurbindung am Rücken, 19x26, S 44 mit Illustrationen von Benczur Gyula. Nur geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. [Schlagwörter: Belletristik, Zeitschriften] Artikel-Nr.: 25831 20640 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Buchhandlung F.Malota Nfg. GmbH, Österreich | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 11,25 Gesamt: EUR 25,25 |
| Nr. 4 | Vinventz, Hannover 1978. Faksimile der Ausgabe Kröner, Stuttgart 1875. 33 x 24,2 cm. 426 Seiten. Original-Kunstleder mit goldenem Rücken- und Deckeltitel in Original-Pappschuber. Widmung auf Blatt 1 (Karte verso. Kugelschrieber). [Schlagwörter: Ansichtenwerke; Faksimile; Reise Deutschland; Rhein Rheinland] Artikel-Nr.: 13856A 5203 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Roland Gögler, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 15,00 Gesamt: EUR 35,00 |
| Nr. 5 | Stuttgart, Krabbe Verlag, 1856. 1. Aufl. 480 Seiten, 8°, OHLwd. Einband berieben, leicht stockfleckig, insgesamt guter und sauberer Zustand, u.a.: Erzählungen von Hackländer, Gerstäcker, Emmerich, Seifart, Frederike von Stein, .... Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 14557 1444 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur vor 1900 beim Anbieter Antiquariat Deinbacher, Österreich Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 63,00 Versand (Standard): EUR 9,40 Gesamt: EUR 72,40 |
| Nr. 6 | Carl Krabbe Verlag, Stuttgart o.J.; 512 S.; gum. Leinen; 13x20cm. Ecken u. Kanten teils bestoßen; Ebd. etwas unfrisch; Schnitt fleckig, innen auch öfter; sonst ordentlicher Zustand. Artikel-Nr.: 10513 3804 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter buc online Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 19,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 61,00 |
| Nr. 7 | Stuttgart, Krabbe, 1861. 4 Bände (= komplett). 2 Bl., 480, XI S.; 2 Bl., 480 S.; 2 Bl., 480 S.; 2 Bl., 480 S. Marmorierte Pappbände d. Zt. mit goldgepr. Rückenschildchen. Mit Textbeiträgen zahlreicher Autoren, darunter vier Beiträge von Friedrich Gerstäcker (Aus Südamerika (2x), Stilleben auf See, Der Begräbnisplatz in Cerro de Pasco (Peru)). - Einbände berieben und bestoßen. Kapitale mit Läsuren. Außengelenke tls. angeplatzt. Innen papierbedingt leicht gebräunt und stellenweise braunfleckig. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 17680 233 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur: Romane & Erzählungen beim Anbieter Antiquariat Dietmar Brezina, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 120,00 Versand (Standard): EUR 32,00 Gesamt: EUR 152,00 |
| Nr. 8 | Stuttgart, Krabbe, 1858. 5 Bände in 3. Erste Ausgabe ( WG 23). 8° HLn.d. Zt. Tlw. stark stockfleckig. - Versand nur gegen Vorauskasse! - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 114 385 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur bis 1900 beim Anbieter Antiquariat Appel Weßling, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 30,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 37,00 |
| Nr. 9 | Leipzig, Reclam , vor 1917 Gesamttitel: Reclams Universal-Bibliothek , Nr 2314 gutes Exemplar, Einband mit normalen altersbedingten Spuren, Stempel auf dem Einband, ungeschnitten; 2314 Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: B00002291 1133 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik, Kunst und Kultur beim Anbieter Antiquariat Artemis, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 21,50 |
| Nr. 10 | Franckh"sche Verlagshandlung Stuttgart 17.-36.Tausend 1947? Der Leibschneider der Zwerge und andere romantische Märchen,mit Zeichnungen v.Artur Mrockwia,außen bestoßen und angestaubt sonst altersgemäß guter Zustand. [Schlagwörter: Märchen antiquarische Kinderbücher] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: ABE-194415572 736 weitere Einträge gefunden im Katalog Antiquarische kinderbücher beim Anbieter Antiquariat Elke Noce, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 9,50 Gesamt: EUR 19,50 |
| Nr. 11 | Berlin - Paul Franke - (1935) ,Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Leinen (Hardcover) - Sprache: Deutsch - 252 Seiten 19 x 13 x 2,5 cm - Oktav Illustrator: Fritz Koch-Gotha - weitere Mitwirkende: Roman Hoppenheit (Neubearbeitung) - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, - Artikel-Nr.: 73103 1500 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik - Sonstiges - Romane-Erzählungen beim Anbieter Erlbachbuch Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 5,95 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 12,45 |
| Nr. 12 | [SOLDAT / MITTE 19. JAHRHUNDERT] Stuttgart, Krabbe, 5. Auflage, 1854 Halbleder, mit marmorierten Deckeln und Rückenprägung, kl. DinA 5, kleineres Format, 184 Seiten, Einband mit Gebrauchsspuren, beschabt, fleckig, gebräunt, berieben und bestoßen, Schnitt und Seiten !!! sehr stark gebräunt und sehr stark stockfleckig !!!, STARKE Gebrauchs- und/oder Altersspuren Inhalt u.a.: Die Wache; Der Arrest; Marsch und Einquartierungs-Leiden; Standquartier - Marketender; Manöver; Der Reconvalescentensaal; u.a. [Schlagwörter: Kriegsgeschichte, Militärgeschichte, Militär, Militaria, Kriege, Kriegführung, military history, militaire, histoire, Geschichte, Soldat, Soldaten-Leben, Friedenszeit, Mitte 19. Jahrhundert] Artikel-Nr.: 19867gs 789 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte beim Anbieter Buchantiquariat Uwe Sticht, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 34,00 Versand (Standard): EUR 18,00 Gesamt: EUR 52,00 |
| Nr. 13 | Stuttgart: Krabbe 1851. Hldr. d. Zt. 8°, 334 S.; 255 S.; 366 S., 3 Bde. in 1, Ecken u. Kanten berieben. Vortitelblatt m. kl. Namensstempel. Schnitt u. einige Seiten braunfleckig. [Schlagwörter: Literatur, 19. Jhdt. , *** Bestellungen aus Deutschland werden jeweils freitags ab Mittenwald / Bayern versandt - Zahlungen auf deutsches Postbankkonto ***] Artikel-Nr.: Be18993 231 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik beim Anbieter Antiquariat Gallus GmbH, Österreich Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 38,00 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 52,00 |
| Nr. 14 | Stuttgart, Franckh. 37. - 41. Tausend, (ca. 1946). Halbleinenband mit buntem Deckelbild; 20 x 13,5 cm; 102 Seiten mit 14 Zeichnungen von Artur Mrockwia. de; 1 (etwas unfrisch; Einband berieben; teilweise braunfleckig) Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 8410 247 weitere Einträge gefunden im Katalog Märchen, Sagen, Fabeln beim Anbieter Versandantiquariat Wolfgang Kohlweyer, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Vorauszahlung Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 13,50 |
| Nr. 15 | Stuttgart, Verlag von Adolph Krabbe, 1854. 5. Auflage. 184 Seiten., Kl.-8°. OHalbleder., Der Einband ist stark berieben, am Rücken aufgeplatzt. Das Vorsatz mit Name und leicht angeschmutzt, Inhaltsverzeichnis angemalt (Bleistift) das Papier durchgehend fleckig. Am Vor- und Nachsatz mit offener Falz, anständiges Exemplar. [Schlagwörter: Geschichte, Militaria] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 39779 479 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte beim Anbieter Antiquariat an der Nikolaikirche, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 38,00 Versand (Standard): EUR 18,00 Gesamt: EUR 56,00 |
| Nr. 16 | Stuttgart, Verlag von Adolph Krabbe, 1853. 2. Band. 166 Seiten., Kl.-8°. goldgeprägtes OHalbleder mit Lederecken., Einband stark berieben, Rücken am oberen Kapital aufgeplatzt. Name auf Vorsatz, Papier stockfleckig. Anständiges Exemplar. [Schlagwörter: Literatur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 40660 5405 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat an der Nikolaikirche, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 17,00 |
| Nr. 17 | Stuttgart, Verlag Carl Krabbe, 1884 6. Aufl. 8°. 266, 160, 46 S., Illustrationen i. Text. Leseband. O-Halbleder m. Rücken-Goldpr. Einband an Rücken, Ecken u.Kanten berieben.; 6 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 777BB 948 weitere Einträge gefunden im Katalog Biographien, Geschichte, Zeit- und Kulturgeschichte beim Anbieter SIGNUM Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 40,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 47,00 |
| Nr. 18 | Verlag, Ort, Erscheinungsjahr: Krabbe. Stgt. 1890 Seiten/Illustr.: 266 S./160 S. Priv.Hln. Mit 190 Illustr. v. Emil Rumpf/ Illustr. v. Marold Zustand: Einbandecken berieben, Schnitt schief, Seiten in gutem Zustand ***An unsere Kunden in Deutschland: Wir führen einmal wöchentlich, am Freitag Vormittag, unseren Versand aus Freilassing mit der Deutschen Post, zu den in Deutschland gültigen Tarifen, durch. *** Artikel-Nr.: Bestellnr.: 16715 Ort: L38 230 weitere Einträge gefunden im Katalog Illustrierte Bücher - Vorzugsausgaben / Ill. Bücher 1900 - 1945 beim Anbieter Antiquarische Fundgrube, Österreich | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 13,00 |
| Nr. 19 | [Schlagwörter: Allgemeine Literatur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 346996AB 35532 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Kraemer & Hansen GmbH, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 24,50 |
| Nr. 20 | Leipzig, Verlag von Philipp Reclam jun. , ca. 1913. Hardcover Leinen, mit Deckelillustration, Einband leicht angeschmutzt, Format 10 x 14 cm, 350 Seiten, schief gelegen. Namenszug im Inneren. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3588 5 weitere Einträge gefunden im Katalog Zeitungen beim Anbieter Antik im Querdielenhaus, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 150.00. | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 16,00 |
| Nr. 21 | Stuttgart. Carl Krabbe [ca. 1890]. 5. Auflage. Kl-8vo. 262, 240 S. OLn. Einbandkanten berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 19950BB 17559 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Hennwack, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 32,00 |
| Nr. 22 | Stuttgart Carl Krabbe o.J. 125/127/108 S., m. Illustr. v. F. Lipps u. O. Rauth. O.-Leinen. Einbd. minim. berieb., vord. u. hint. Gelenk minim. gelockert, Vors. u. Tit.-Bl. etwas gebräunt, sonst guter Zust. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail [Schlagwörter: Literatur] Artikel-Nr.: 37309AB 31736 weitere Einträge gefunden im Katalog varia - bücher beim Anbieter Neusser Buch-& Kunst-Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 33,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 39,00 |
| Nr. 23 | Einband etwas stärker berieben, Rückenkanten und Kanten etwas berieben, Ecken bestoßen, kleiner Vorbesitzername und kleiner Vorbesitzerstempel auf Vorsatz, das letzte Blatt an der unteren Kante mit einem kleineren Abriss, sonst befriedigendes Exemplar. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 58491 377 weitere Einträge gefunden im Katalog Reisebeschreibungen beim Anbieter Chiemgauer Internet Antiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 140,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 146,00 |
| Nr. 24 | Verlag Carl Krabbe 1885 Stuttgart Zustand: Zufriedenstellend 496 Seiten, 20x13,5cm,760g 0 S. Sprache Deutsch.Original Leineneinband mit Gold- und Schwarzprägung auf Rücken und Deckel., sowie schönem Deckelbild, Dem Alter entsprechender guter Zustand.mit Gebrauchsspuren.Einband etwas berieben/bestossen.Papier altersbedingt etwas gebräunt [Schlagwörter: Sklaven, Sklaverei, Europa, Zeitgeschichte, Geschichte, Hackländer, F. W., Arthur Langhammer] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 011313 685 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte, Weltgeschichte, Zeitgeschichte, Politik beim Anbieter Antiquariat Viennabook Marc Podhorsky, Österreich Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,50 Versand (Standard): EUR 8,50 Gesamt: EUR 21,00 |
| Nr. 25 | London, Virtue 1878 (ca. ) XI, 373 S. Mit 425 ( davon 60 ganzseitigen) Holzschnitten. Fol. Leinen - Von ordentlicher Erhaltung. Der Einband berieben, Ecken bestoßen, der Rücken an zwei Stellen unauffällig beschädigt (eingedrückt). Titelei braunfleckig, begriffen, das Titelblatt mit Einriss. Ein Blatt lose. Kein bibliophiles Ereignis, gutes Lese- oder Schlachtexemplar. Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 47434 197 weitere Einträge gefunden im Katalog Reiseberichte beim Anbieter Krull GmbH - Versandantiquariat -, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 148,40 Versand (Standard): EUR 40,00 Gesamt: EUR 188,40 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen