| 1 |
| Nr. 1 | Radebeul bei Dresden : Karl-May-Verlag 1930. 1. Auflage 508 Seiten. zahlreiche Abbildungen 8°, braune illustrierte O Brosch. Frontispiz Besitzvermerk [Schlagwörter: i] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 8816 3054 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Im Baldreit, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 120,00 Versand (Standard): EUR 18,00 Gesamt: EUR 138,00 |
| Nr. 2 | [MAY, Karl.] Radebeul, Karl-May-Verlag. 367 Seiten, 12 Abbildungen. Illustr. OKarton. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1956AB | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 120,00 Versand (Standard): EUR 32,00 Gesamt: EUR 152,00 |
| Nr. 3 | 14. Jahr. Karl-May-Verlag, Radebeul, 1931. 508 S. mit einigen Tafeln., original illustrierter Einband/kartoniert. (Namenstempel auf Vorsatz.) - Gutes Exemplar - [Schlagwörter: Karl May, Jugend/Abenteuer] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3g407 231 weitere Einträge gefunden im Katalog Karl May beim Anbieter Celler Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 70,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 81,00 |
| Nr. 4 | Radebeul bei Dresden, Karl-May-Vlg., 1924. 367 S. Priv. Lwd m. aufgez. OBrosch. Mit allen 12 Tafeln. - Ebd. berieben, etw. fleckig, rückw. kl. Abriebstelle, Besitzsign. a. recto des Frontispizes, stellenw. etwas fleckig, im Ganzen leichte Gbrsp. [Schlagwörter: Jugendbuch, Kinderbuch] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 33264BB | Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 102,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 144,00 |
| Nr. 5 | [MAY, Karl.] Radebeul, Karl-May-Verlag. 486 Seiten, 23 Abbildungen. Illustr. OKarton. Rücken unten und oben mit kleinen Fehlstellen, aber noch sehr gut erhalten. Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 951AB | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 135,00 Versand (Standard): EUR 32,00 Gesamt: EUR 167,00 |
| Nr. 6 | Radebeul. Karl-May-Verlag 1924. 8vo. 367 S. und 12 Tafeln. Farbig illustrierter OKt.-Einband. Rückenkanten berieben, Fehlstück am unteren Kapital, Papier altersbedingt gebräunt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 17719BB 1677 weitere Einträge gefunden im Katalog Literaturwissenschaft beim Anbieter Antiquariat Hennwack, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 60,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 67,00 |
| Nr. 7 | Radebeul bei Dresden Karl-May-Verlag 1924 kl.8°, Broschur, 368 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Artikel-Nr.: 56364 1362 weitere Einträge gefunden im Katalog Abenteuerliteratur beim Anbieter Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 90,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 102,00 |
| Nr. 8 | Radebeul bei Dresden Karl-May-Verlag 1929 kl.8°, Broschur, 504 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Artikel-Nr.: 56367 1362 weitere Einträge gefunden im Katalog Abenteuerliteratur beim Anbieter Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 160,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 172,00 |
| Nr. 9 | Radebeul bei Dresden Karl-May-Verlag 1931 kl.8°, Broschur, 508 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Artikel-Nr.: 56376 1362 weitere Einträge gefunden im Katalog Abenteuerliteratur beim Anbieter Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 70,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 82,00 |
| Nr. 10 | Radebeul bei Dresden Karl-May-Verlag 1930 kl.8°, Broschur, 508 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Artikel-Nr.: 56377 1362 weitere Einträge gefunden im Katalog Abenteuerliteratur beim Anbieter Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 90,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 102,00 |
| Nr. 11 | [MAY, Karl.] Radebeul, Karl-May-Verlag. 367 Seiten, 12 Abbildungen. Illustr. OKarton. Sehr gut erhalten, frisch. Fine copy. Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 374AB | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 160,00 Versand (Standard): EUR 32,00 Gesamt: EUR 192,00 |
| Nr. 12 | Radebeul, Karl-May-Verlag 1930; EA; ca 18x13 cm; 508 (4) Seiten mit zahlreichen Abbildungen; illustr. Originalkartonbroschur (Einband bestoßen und gering fleckig, untere Außenkante kaum sichtbar geklebt, innen wenige Seiten geringfügig stockfleckig; sonst gutes Exemplar); EA; Artikel-Nr.: 11407A 2998 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Hilbert Kadgien, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 75,00 Versand (Standard): EUR 43,00 Gesamt: EUR 118,00 |
| Nr. 13 | [MAY, Karl.] Radebeul, Karl-May-Verlag. 367 Seiten, 12 Abbildungen. Illustr. OKarton. Rücken mit kleinen Läsuren und geringsten Kleberesten an den Kapitalen. Insgesamt sehr gut erhalten. Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1012AB | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 120,00 Versand (Standard): EUR 32,00 Gesamt: EUR 152,00 |
| Nr. 14 | [MAY, Karl.] Radebeul, Karl-May-Verlag. 507 Seiten, 2 Bl., zahlreiche Illustrationen. Illustr. OKarton. Sehr gutes Exemplar. Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 686AB | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 150,00 Versand (Standard): EUR 32,00 Gesamt: EUR 182,00 |
| Nr. 15 | [Indianer -] Radebeul b. Dresden Karl-May-Verlag (1931). Farb. illustr. Okart., Oktav, 508 Seiten, ca. 25 Abbildungen, mehrfach gestempelt bzw. Stempel überklebt (Bibliotheksexempl.), vord. Einbanddeckel noch sehr schön, hint. Deckel fleckig, Schnitt u. Titelei stockfleckig, Enthält u.a.: Karl Mays Bücherei (80 Seiten), Karl-May-Museum (ca. 100 Seiten) Nachruf auf Dr. Gurlitt. [Schlagwörter: Karl May, Jahrbücher, Indianer, Karl-May-Museum,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 396 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 95,00 Versand k.A. |
| Nr. 16 | [MAY, Karl.] Radebeul, Karl-May-Verlag. 480 Seiten, 19 Abbildungen. Illustr. OKarton. (Dieser unten fachmännisch restauriert). Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 950AB | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 130,00 Versand (Standard): EUR 32,00 Gesamt: EUR 162,00 |
| Nr. 17 | [Karl May] Radebeul bei Dresden, Karl-May-Verlag, 1924 8°. 367 S ., ill. dünner OKart. Der Einband ist stw. leicht beschabt u. am Rücken minimal bestoßen; der hintere Buchdeckel m. schwachen Flecken; im vorderen Innengelenk etw. angebrochen; die Seiten an den Rändern papierbedingt leicht angebräunt. Ansonsten ein gutes sauberes Exemplar. Artikel-Nr.: 10614 887 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat am Vareler Hafen, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 110,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 152,00 |
| Nr. 18 | Radebeul bei Dresden Karl-May-Verlag 1931 Originalbroschur, farb. Ill. Einband, 508 Seiten, Werbeteil, Abbildungen, schönes Exemplar [Schlagwörter: Karl May, Karl May Jahrbücher, Kolportage, Trivialliteratur, Sascha Schneider] Artikel-Nr.: 5790 1361 weitere Einträge gefunden im Katalog Abenteuerliteratur vor 1945 beim Anbieter Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 125,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 137,00 |
| Nr. 19 | Radebeul, Karl May Verlag, 1927. 496 S. mit vielen Abb., farbiges Orig.titelblatt miteingebunden (wohl seitlich sehr leichter Beschnitt) 8° Wunderschöne Halblederausgabe in leuchtendem Orange mit goldgeprägtem Rückentitel, nahezu tadellos erhalten, Vorzugsausgabe oder privat eingebundener Liebhabereinband, sehr schöne Arbeit Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 28767 3 weitere Einträge gefunden im Katalog Karl May beim Anbieter Antiquariat Eppler, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 180,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 192,00 |
| Nr. 20 | Radebeul, Karl May Verlag, 1929. 504 S. mit vielen Abb., farbiges Orig.titelblatt miteingebunden 8° Wunderschöne Halblederausgabe in leuchtendem Orange mit goldgeprägtem Rückentitel, nahezu tadellos erhalten, Vorzugsausgabe oder privat eingebundener Liebhabereinband, sehr schöne Arbeit Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 28768 3 weitere Einträge gefunden im Katalog Karl May beim Anbieter Antiquariat Eppler, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 240,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 252,00 |
| Nr. 21 | [MAY, Karl.] Radebeul, Karl-May-Verlag. 507 Seiten, 2 Bl., zahlreiche Illustrationen. Illustr. OKarton. Enthält eine Auflistung der Bücher, die sich in Karl Mays Bibliothek befanden. Sehr gutes Exemplar. Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 906AB | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 120,00 Versand (Standard): EUR 32,00 Gesamt: EUR 152,00 |
| Nr. 22 | Radebeul Karl-May-Verlag 1928 8° 11. Jahr; OBr.; 494 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; leichte Knicke am Rücken; Umschlag vorn mit Fleck, sonst gut; Schnitt leicht angestaubt Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 5270 303 weitere Einträge gefunden im Katalog Karl May beim Anbieter Steffen Günther - Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 100,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 110,00 |
| Nr. 23 | [Literaturwissenschaften] Karl-May-Verlag, Radebeul bei Dresden, 1928 , 494, Einbandrücken mit Rissen, Einband mit Knickspuren und fleckig, Schnitt und Buchblock fleckig, textsicheres Exemplar , Zustand: gebraucht mit Bildtafeln Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 132295 224 weitere Einträge gefunden im Katalog Deutschsprachige Literaturwissenschaft beim Anbieter Antiquariat Weinbrenner - Der Bücherhof, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 39,60 Versand (Standard): EUR 3,80 Gesamt: EUR 43,40 |
| Nr. 24 | [Abenteuer] Karl-May-Verlag Radebeul bei Dresden Erscheinungsjahr 1924 Format Groß8° **Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei** 367 S.+ 12 ( Klara May - Tafel mit Loch, nicht die Abbildung betreffend ) Tafeln,Originalbroschur mit Deckelbild, Deckel-und Rückentitel,minimal fingerfleckig ,Rücken oben und unten bestoßenen mit minimalen Maeterialverlust, Broschurdeckel etwas unfrisch ,Buchblock sehr gut, 1.Tafel auf der weißen Seite oben mit 3 cm breiten bräunlichen Streifen, kleinere Randlässuren , insgesamt Erhaltung 2 // [Schlagwörter: Karl May] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3780 1412 weitere Einträge gefunden im Katalog Jugendbücher beim Anbieter Antiquariat Alfred Tauchnitz, Deutschland Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 31. Mai 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 157,50 Versand k.A. |
| Nr. 25 | 1924. 1.Aufl. 367 S. , 12 Abb. auf Tafeln, Frontispiz: Karl May an Bord des amerika-Dampfers "Großer Kurfürst" Kl.-8°, broschiert, farbig ill. O.Kart. Deutliche Gebrauchsspuren: Rücken und Deckel gelöst, Knicke am Deckel, Kanten bestoßen, Fehlstück am Rücken oben, kleinere Fehlstelle Vorsatz vorne, kleiner Einriss Einband hinten, Rückseite fingerfleckig. Papier altersbedingt stark gebräunt. Buchblock insgesamt jedoch in Ordnung, ohne Markierungen. [Schlagwörter: Jahrbücher, Karl May, Abenteuerbücher, Geografie, Geschichte, Rarität] Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 10270 4 weitere Einträge gefunden im Katalog Karl May beim Anbieter GEBRAUCHT UND SELTEN, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 90,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 93,50 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 25 Artikeln. |
| 1 |
Suchtipps anzeigen