Suchergebnisse

für die Suche nach folgenden Begriffen:
  • Autor:  Gurlitt & Ludwig & " " & Schmid & E A
  •  
25 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1
Nr. 1
Gurlitt, Ludwig und E. A. Schmid (Hrsg.),
Radebeul bei Dresden : Karl-May-Verlag 1930.
1. Auflage 508 Seiten. zahlreiche Abbildungen 8°, braune illustrierte O Brosch.

Frontispiz Besitzvermerk

[Schlagwörter: i]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 8816


3054 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Im Baldreit, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 120,00
Versand (Standard): EUR 18,00
Gesamt: EUR 138,00
Nr. 2[MAY, Karl.]
- GURLITT, Prof. Dr. Ludwig und Dr. E.A. SCHMID (Hrsg.).
Radebeul, Karl-May-Verlag.
367 Seiten, 12 Abbildungen. Illustr. OKarton.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1956AB


19794 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Cobra Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 120,00
Versand (Standard): EUR 32,00
Gesamt: EUR 152,00
Nr. 3
Gurlitt, Ludwig / Schmid, E. A. (Hrsg.)
14. Jahr. Karl-May-Verlag, Radebeul, 1931. 508 S. mit einigen Tafeln., original illustrierter Einband/kartoniert. (Namenstempel auf Vorsatz.)

- Gutes Exemplar -

[Schlagwörter: Karl May, Jugend/Abenteuer]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 3g407


231 weitere Einträge gefunden im
Katalog Karl May beim Anbieter Celler Versandantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 70,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 81,00
Nr. 4
Karl-May-Jahrbuch 1925. 8. Jahr. Herausgegeben von Ludwig Gurlitt und E. A. Schmid. - Gurlitt, Ludwig - E. A. Schmid (Hg.):
Gurlitt, Ludwig - E. A. Schmid (Hg.):
Radebeul bei Dresden, Karl-May-Vlg., 1924.
367 S. Priv. Lwd m. aufgez. OBrosch.

Mit allen 12 Tafeln. - Ebd. berieben, etw. fleckig, rückw. kl. Abriebstelle, Besitzsign. a. recto des Frontispizes, stellenw. etwas fleckig, im Ganzen leichte Gbrsp.

[Schlagwörter: Jugendbuch, Kinderbuch]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 33264BB


1444 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinderbücher beim Anbieter Antiquariat Weinek, Österreich
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 102,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 144,00
Nr. 5[MAY, Karl.]
- GURLITT, Prof. Dr. Ludwig und Dr. E.A. SCHMID (Hrsg.)
Radebeul, Karl-May-Verlag.
486 Seiten, 23 Abbildungen. Illustr. OKarton.

Rücken unten und oben mit kleinen Fehlstellen, aber noch sehr gut erhalten.

Erstausgabe, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 951AB


19794 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Cobra Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 135,00
Versand (Standard): EUR 32,00
Gesamt: EUR 167,00
Nr. 6
May, Karl - - Gurlitt, Ludwig / Schmid, E. A. (Hrg.):
Radebeul. Karl-May-Verlag 1924.
8vo. 367 S. und 12 Tafeln. Farbig illustrierter OKt.-Einband. Rückenkanten berieben, Fehlstück am unteren Kapital, Papier altersbedingt gebräunt, sonst gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 17719BB


1677 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literaturwissenschaft beim Anbieter Antiquariat Hennwack, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 60,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 67,00
Nr. 7
Gurlitt, Ludwig / Schmid, E. A.
Radebeul bei Dresden Karl-May-Verlag 1924
kl.8°, Broschur, 368 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest

Artikel-Nr.: 56364


1362 weitere Einträge gefunden im
Katalog Abenteuerliteratur beim Anbieter Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 90,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 102,00
Nr. 8
Gurlitt, Ludwig / Schmid, E.A.
Radebeul bei Dresden Karl-May-Verlag 1929
kl.8°, Broschur, 504 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest

Artikel-Nr.: 56367


1362 weitere Einträge gefunden im
Katalog Abenteuerliteratur beim Anbieter Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 160,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 172,00
Nr. 9
Ludwig Gurlitt / E. A. Schmid
Radebeul bei Dresden Karl-May-Verlag 1931
kl.8°, Broschur, 508 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest

Artikel-Nr.: 56376


1362 weitere Einträge gefunden im
Katalog Abenteuerliteratur beim Anbieter Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 70,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 82,00
Nr. 10
Ludwig Gurlitt / E. A. Schmid
Radebeul bei Dresden Karl-May-Verlag 1930
kl.8°, Broschur, 508 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest

Artikel-Nr.: 56377


1362 weitere Einträge gefunden im
Katalog Abenteuerliteratur beim Anbieter Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 90,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 102,00
Nr. 11[MAY, Karl.]
- GURLITT, Prof. Dr. Ludwig und Dr. E.A. SCHMID (Hrsg.).
Radebeul, Karl-May-Verlag.
367 Seiten, 12 Abbildungen. Illustr. OKarton.

Sehr gut erhalten, frisch. Fine copy.

Erstausgabe, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 374AB


19794 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Cobra Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 160,00
Versand (Standard): EUR 32,00
Gesamt: EUR 192,00
Nr. 12
Karl-May-Jahrbuch 1930. - GURLITT, Dr. Ludwig/ SCHMID, Dr. E. A. (Hrsg);
GURLITT, Dr. Ludwig/ SCHMID, Dr. E. A. (Hrsg);
Radebeul, Karl-May-Verlag 1930;
EA; ca 18x13 cm; 508 (4) Seiten mit zahlreichen Abbildungen; illustr. Originalkartonbroschur (Einband bestoßen und gering fleckig, untere Außenkante kaum sichtbar geklebt, innen wenige Seiten geringfügig stockfleckig; sonst gutes Exemplar); EA;

Artikel-Nr.: 11407A


2998 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Hilbert Kadgien, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 75,00
Versand (Standard): EUR 43,00
Gesamt: EUR 118,00
Nr. 13[MAY, Karl.]
- GURLITT, Prof. Dr. Ludwig und Dr. E.A. SCHMID (Hrsg.).
Radebeul, Karl-May-Verlag.
367 Seiten, 12 Abbildungen. Illustr. OKarton.

Rücken mit kleinen Läsuren und geringsten Kleberesten an den Kapitalen. Insgesamt sehr gut erhalten.

Erstausgabe, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1012AB


19794 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Cobra Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 120,00
Versand (Standard): EUR 32,00
Gesamt: EUR 152,00
Nr. 14[MAY, Karl.]
- GURLITT, Prof. Dr. Ludwig und Dr. E.A. SCHMID (Hrsg.).
Radebeul, Karl-May-Verlag.
507 Seiten, 2 Bl., zahlreiche Illustrationen. Illustr. OKarton.

Sehr gutes Exemplar.

Erstausgabe, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 686AB


19794 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Cobra Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 150,00
Versand (Standard): EUR 32,00
Gesamt: EUR 182,00
Nr. 15[Indianer -]
Gurlitt, Prof. Dr. Ludwig und Schmid Dr. E. A.:
Radebeul b. Dresden Karl-May-Verlag (1931).
Farb. illustr. Okart., Oktav, 508 Seiten, ca. 25 Abbildungen, mehrfach gestempelt bzw. Stempel überklebt (Bibliotheksexempl.), vord. Einbanddeckel noch sehr schön, hint. Deckel fleckig, Schnitt u. Titelei stockfleckig,

Enthält u.a.: Karl Mays Bücherei (80 Seiten), Karl-May-Museum (ca. 100 Seiten) Nachruf auf Dr. Gurlitt.

[Schlagwörter: Karl May, Jahrbücher, Indianer, Karl-May-Museum,]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 396


43 weitere Einträge gefunden im
Katalog Erstausgaben beim Anbieter Antiquariat Kohr, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 95,00
Versand k.A.
Nr. 16[MAY, Karl.]
- GURLITT, Prof. Dr. Ludwig und Dr. E.A. SCHMID (Hrsg.).
Radebeul, Karl-May-Verlag.
480 Seiten, 19 Abbildungen. Illustr. OKarton. (Dieser unten fachmännisch restauriert).

Insgesamt gut erhaltenes Exemplar.

Erstausgabe, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 950AB


19794 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Cobra Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 130,00
Versand (Standard): EUR 32,00
Gesamt: EUR 162,00
Nr. 17[Karl May]
Gurlitt, Ludwig, Schmid, E. A.
Radebeul bei Dresden, Karl-May-Verlag, 1924
8°. 367 S ., ill. dünner OKart. Der Einband ist stw. leicht beschabt u. am Rücken minimal bestoßen; der hintere Buchdeckel m. schwachen Flecken; im vorderen Innengelenk etw. angebrochen; die Seiten an den Rändern papierbedingt leicht angebräunt. Ansonsten ein gutes sauberes Exemplar.

Artikel-Nr.: 10614


887 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat am Vareler Hafen, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 110,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 152,00
Nr. 18
Schmid, Dr. E. A. / Gurlitt, Prof. Dr. Ludwig
Radebeul bei Dresden Karl-May-Verlag 1931
Originalbroschur, farb. Ill. Einband, 508 Seiten, Werbeteil, Abbildungen, schönes Exemplar

[Schlagwörter: Karl May, Karl May Jahrbücher, Kolportage, Trivialliteratur, Sascha Schneider]

Artikel-Nr.: 5790


1361 weitere Einträge gefunden im
Katalog Abenteuerliteratur vor 1945 beim Anbieter Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 125,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 137,00
Nr. 19
KARL MAY Jahrbuch 1927 (= 10. Jahr) 1. Ausgabe - May, Karl - Gurlitt, Ludwig, und E.A. (Hg.) Schmid:
May, Karl - Gurlitt, Ludwig, und E.A. (Hg.) Schmid:
Radebeul, Karl May Verlag, 1927.
496 S. mit vielen Abb., farbiges Orig.titelblatt miteingebunden (wohl seitlich sehr leichter Beschnitt) 8° Wunderschöne Halblederausgabe in leuchtendem Orange mit goldgeprägtem Rückentitel, nahezu tadellos erhalten, Vorzugsausgabe oder privat eingebundener Liebhabereinband, sehr schöne Arbeit

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 28767


3 weitere Einträge gefunden im
Katalog Karl May beim Anbieter Antiquariat Eppler, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 180,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 192,00
Nr. 20
KARL MAY Jahrbuch 1929 (= 12. Jahr) 1. Ausgabe - May, Karl - Gurlitt, Ludwig, und E.A. (Hg.) Schmid:
May, Karl - Gurlitt, Ludwig, und E.A. (Hg.) Schmid:
Radebeul, Karl May Verlag, 1929.
504 S. mit vielen Abb., farbiges Orig.titelblatt miteingebunden 8° Wunderschöne Halblederausgabe in leuchtendem Orange mit goldgeprägtem Rückentitel, nahezu tadellos erhalten, Vorzugsausgabe oder privat eingebundener Liebhabereinband, sehr schöne Arbeit

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 28768


3 weitere Einträge gefunden im
Katalog Karl May beim Anbieter Antiquariat Eppler, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 240,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 252,00
Nr. 21[MAY, Karl.]
- GURLITT, Prof. Dr. Ludwig und Dr. E.A. SCHMID (Hrsg.).
Radebeul, Karl-May-Verlag.
507 Seiten, 2 Bl., zahlreiche Illustrationen. Illustr. OKarton.

Enthält eine Auflistung der Bücher, die sich in Karl Mays Bibliothek befanden. Sehr gutes Exemplar.

Erstausgabe, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 906AB


19794 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Cobra Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 120,00
Versand (Standard): EUR 32,00
Gesamt: EUR 152,00
Nr. 22
Gurlitt, Ludwig / Schmid, E.A.
Radebeul Karl-May-Verlag 1928
8° 11. Jahr; OBr.; 494 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; leichte Knicke am Rücken; Umschlag vorn mit Fleck, sonst gut; Schnitt leicht angestaubt

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 5270


303 weitere Einträge gefunden im
Katalog Karl May beim Anbieter Steffen Günther - Versandantiquariat, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 100,00
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 110,00
Nr. 23[Literaturwissenschaften]
Gurlitt, Ludwig Prof.Dr. / Schmid, E.A. Dr.
Karl-May-Verlag, Radebeul bei Dresden, 1928
, 494, Einbandrücken mit Rissen, Einband mit Knickspuren und fleckig, Schnitt und Buchblock fleckig, textsicheres Exemplar , Zustand: gebraucht

mit Bildtafeln

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 132295


224 weitere Einträge gefunden im
Katalog Deutschsprachige Literaturwissenschaft beim Anbieter Antiquariat Weinbrenner - Der Bücherhof, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 39,60
Versand (Standard): EUR 3,80
Gesamt: EUR 43,40
Nr. 24
Karl May Jahrbuch 1925 - Hrsg. Gurlitt , Prof.Dr.Ludwig und Schmid,Dr. E.A.
[Abenteuer]
Hrsg. Gurlitt , Prof.Dr.Ludwig und Schmid,Dr. E.A.
Karl-May-Verlag Radebeul bei Dresden Erscheinungsjahr 1924
Format Groß8°


**Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei**


367 S.+ 12 ( Klara May - Tafel mit Loch, nicht die Abbildung betreffend ) Tafeln,Originalbroschur mit Deckelbild, Deckel-und Rückentitel,minimal fingerfleckig ,Rücken oben und unten bestoßenen mit minimalen Maeterialverlust, Broschurdeckel etwas unfrisch ,Buchblock sehr gut, 1.Tafel auf der weißen Seite oben mit 3 cm breiten bräunlichen Streifen, kleinere Randlässuren , insgesamt Erhaltung 2 //

[Schlagwörter: Karl May]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 3780


1412 weitere Einträge gefunden im
Katalog Jugendbücher beim Anbieter Antiquariat Alfred Tauchnitz, Deutschland


Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 31. Mai 2013 ausgeführt werden.
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 157,50
Versand k.A.
Nr. 25
KARL-MAY-JAHRBUCH 1925 8.Jahr - Gurlitt, Dr.Ludwig und Dr.E.A. Schmid (Hrsg):
Gurlitt, Dr.Ludwig und Dr.E.A. Schmid (Hrsg):
1924.
1.Aufl. 367 S. , 12 Abb. auf Tafeln, Frontispiz: Karl May an Bord des amerika-Dampfers "Großer Kurfürst" Kl.-8°, broschiert, farbig ill. O.Kart.

Deutliche Gebrauchsspuren: Rücken und Deckel gelöst, Knicke am Deckel, Kanten bestoßen, Fehlstück am Rücken oben, kleinere Fehlstelle Vorsatz vorne, kleiner Einriss Einband hinten, Rückseite fingerfleckig. Papier altersbedingt stark gebräunt. Buchblock insgesamt jedoch in Ordnung, ohne Markierungen.

[Schlagwörter: Jahrbücher, Karl May, Abenteuerbücher, Geografie, Geschichte, Rarität]

Erstausgabe, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 10270


4 weitere Einträge gefunden im
Katalog Karl May beim Anbieter GEBRAUCHT UND SELTEN, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 90,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 93,50
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  25  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen