| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Kurt Desch, ohne Jahreszahl. 905 S. mit einem schwarz/weiß Foto Halbleinen Zustand: Gebrauchsspuren am Buchrücken. Seiten sind altersbedingt gebräunt und lösen sich leicht. Sonst tadellos, in altersgemäßem Zustand. Inhaltsverzeichnis am Ende des Werkes. 100971 [Schlagwörter: Biographien, Erlebnisbericht, Biographie, Schriftsteller, Therese Graf, Oskar Maria Graf] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1503 167 weitere Einträge gefunden im Katalog Biographie beim Anbieter Mediantis Bücherservice, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,90 Versand k.A. |
| Nr. 2 | München, Süddeutscher Verlag, 1978. EA., 98 S., 2 Bll. mit Beilage /Faltblatt der Versicherung mit einem dreiseitigen bayerisch-deutschen Glossar 20 x 10,5cm 8° Sprache : de Illustr. OBrosch. mit OCellophan-Schutzumschlag, Umschl. leicht berieben & an der Kante mit einem kl. Einriss. Ecken gering bestossen. Ein sauberes, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 15301 59 weitere Einträge gefunden im Katalog Literarischer Expressionismus beim Anbieter Hadler Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 22,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 25,50 |
| Nr. 3 | Goldmann, 1967. Broschiert Sofort verfügbar / Versand am folgenden Arbeitstag / mit Rechnung / daily shipping wordwide with invoice / ex library / [Schlagwörter: Schöne Literatur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 122335 157054 weitere Einträge gefunden im Katalog Alle Bücher beim Anbieter Mosakowski & Stiasny GbR, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Vorauszahlung Preis: EUR 6,32 Versand (Standard): EUR 9,50 Gesamt: EUR 15,82 |
| Nr. 4 | München, Süddeutscher Verlag,, 1987. ISBN 3799163557 EA 459 (1) S. mit Faksimiles, Abb., Fotos im Text u. auf Tafeln 22 x 14cm 8° Sprache : de OLnBd. mit farbig illustr. OUmschlag, Umschl. gering berieben. Ein sehr sauberes, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 15132 59 weitere Einträge gefunden im Katalog Literarischer Expressionismus beim Anbieter Hadler Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 21,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 27,00 |
| Nr. 5 | J. Engelhorn Stuttgart 1927 kl. 8° Klein-Oktav 190 S. Heitere Chronik einer Arbeiterbühne nebst meinen drolligen und traurigen Erlebnissen dortselbt von Oskar Maria Graf. Lebendige Welt. Erzählungen und Bekenntnisse herausgegeben von Franz Thieß. Vorbesitzername im inneren der vord. Buchdeckels. Stempel auf dem Tit. Die Vorsätze sind etw. fleckig. Der Schnitt ist etw. ergraut. Die mittl. Buchkanten haben eine kl. Randbestoßung, sonst gutes Exemplar (Zustand -2). [Schlagwörter: Literatur, Sprache, Biographie, Autor, Schauspiel] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: B01861 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 35,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 38,00 |
| Nr. 6 | München, Süddeutscher Verlag, 1977. 227 Seiten, 8°, Leinen mit Schutzumschlag Gutes Exemplar. [Schlagwörter: Belletristik] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 12748 3890 weitere Einträge gefunden im Katalog Allgemein beim Anbieter Biblion-Antiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 2000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 21,00 |
| Nr. 7 | Aufbau-verlag, Berlin und Weimar, 1976 130 Seiten;Nachauflage;Leinen , gut erhalten/ Einbandgestaltung G. Ruth Mossner/ / Deutsche Literatur; Leinen [Schlagwörter: Literatur] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 23169 6297 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Versandantiquariat Schönecker, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 14,50 |
| Nr. 8 | Verlag Das Neue Berlin., 1979. 281 Seiten. Klein-Oktav. Gebunden. Guter Zustand Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3812 | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,50 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 44,50 |
| Nr. 9 | Bonn, Verlag der Buchgemeinde, 1925. 308 S. 8°, OHLeinen. Gering berieben und bestoßen; Schnitt etwas stockfleckig; Vorsätze leicht stockfleckig und gebräunt. WG², 14. Artikel-Nr.: 54038 4768 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur nach 1900 beim Anbieter AixLibris - Antiquariat Klaus Schymiczek, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 28,00 |
| Nr. 10 | München-Wien-Basel, Kurt Desch 1965. 535 S. 2 Bl., Orig.-Pappband und Orig.-Umschlag. Umschlag mit kleinen hinterlegten Einrissen.- Gutes Exemplar. [Schlagwörter: Literatur] Hardcover, Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 42460 3769 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Eckert & Kaun, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 24,50 |
| Nr. 11 | München Willi Weismann Verlag 1939 251 S. 4. vermehrte Auflage Ill. OLn 19,5 x 13 cm Gut erhalten Artikel-Nr.: 0003168 649 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat "Der Büchergärtner", Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 22,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 25,50 |
| Nr. 12 | [München.] Berlin und Weimar, Aufbau-Verlag, 1976. 1. Auflage. 19,5 cm; 8°. 130 Seiten. OLn., illustrierter OSu. Das Papier ist gebräunt, sonst gut.; 1 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 14571BB 7791 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur und Sprache beim Anbieter Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 45,00 |
| Nr. 13 | Berlin und Weimar. Aufbau-Verlag, 1979. 3. Auflage. 469 [1] S. Original-Leineneinband mit Schutzumschlag. Gut erhaltenes Exemplar auf gutem Papier. - Schutzumschlag leicht angestaubt und randgebräunt. Artikel-Nr.: 32763 2251 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur - 20. Jahrhundert beim Anbieter Antiquariat Güntheroth, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 50,00 |
| Nr. 14 | Leipzig, Klinkhardt & Biermann, 1923 Junge Kunst Band 37. Leipzig, Klinkhardt & Biermann 1923. 16 S., 32 Taf., 1 Farbtaf., OHalbleinenband. Stockfleckig, Ecken berieben. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 76517 1084 weitere Einträge gefunden im Katalog KÜNSTLERMONOGRAPHIEN beim Anbieter Antiquariat Dorner, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 28,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 36,00 |
| Nr. 15 | Büchergilde Gutenberg 1982, 313 S., Leinwand, OU, gut erhalten, Artikel-Nr.: 36243AB | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 15,50 |
| Nr. 16 | Berlin Wien Leipzig, Verlag für Kulturforschung (1928). 8°. 212 S. Farb. illustr. OLn. WG 20. 1. Ausgabe. Etwas unfrisch. [Schlagwörter: Illustrierte Bücher, Literatur 20. Jahrhundert] Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1758AB 3202 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Georg Fritsch Antiquariat, Österreich Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 85,00 Versand (Standard): EUR 12,80 Gesamt: EUR 97,80 |
| Nr. 17 | Frankfurt, Büchergilde Gutenberg 1994. 258 (2) S. Orig.-Leinen m. illustr. SchU. (4. Aufl.) Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 29389 328 weitere Einträge gefunden im Katalog BUCHKUNST & ILLUSTRIERTE BÜCHER (20.Jh.) beim Anbieter Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 57,00 |
| Nr. 18 | Verlag d. Buchgemeinde, Bonn 1925. 308 S. HLn. m. EB/Rücken Golddruck, 13 x 19 cm, Kopffarbschnitt dunkelblau, Einband etwas berieben, Schnitt seitlich leicht gebräunt, Papier leicht gebräunt, mit Gebrauchsspuren, guter Zustand, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 27798 569 weitere Einträge gefunden im Katalog 1100 Romane & Erzählungen beim Anbieter Antiquariat Redivivus Reinhard Hanausch, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 15,80 Versand (Standard): EUR 15,00 Gesamt: EUR 30,80 |
| Nr. 19 | Frankfurt am Main - Wien - Zürich Büchergilde Gutenberg 1980 237 Seiten. Brauner Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Buch-Club Zufriedenstellender Umschlag Ganzleinen; Buch-Club sehr guter Buchzustand [Schlagwörter: Humor] Softcover, Schutzumschlag, Erstausgabe Artikel-Nr.: 224084 19976 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 12,50 |
| Nr. 20 | Berlin u.a. Verlag für Kulturforschung 1928. 8°. 212 S. OLn. - angestaubt u. leicht Läs. an den Rückengelenken * Erstausgabe W.G.2/20 [Schlagwörter: Erstausgabe] Artikel-Nr.: 31346AB 1816 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat K. Schöneborn, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 28,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 37,00 |
| Nr. 21 | Berlin e.a.: Verlag für Kulturforschung, (1928). Format: 14 x 18,2 cm, Erstausgabe. 212 Seiten, üppig (und hübsch) sw illustriert im Text und auf ganzen Seiten. Fest gebunden in Orig. Leinen in bajuwarisch weißblauem Rautenmuster mit einem roten Deckel-Herzen, Deckel- und Rückentitel in Sütterlinschrift . Kopffarbschnitt. Leicht altersspuriges, insg. gutes Exemplar. * " Meine hier erzählten Geschichten sind (. . . ) überhaupt nicht erfunden. Ich kann nur Anspruch darauf machen, sie niedergeschrieben zu haben. Passiert sind sie größtenteils in meiner altbayrischen Heimat, und eigentlich ist der Urheber all dieser hoffentlich unterhaltsamen Begebnisse das Landvolk zwischen Isar und Inn." (Aus der Nachbemerkung). Artikel-Nr.: 29814 258 weitere Einträge gefunden im Katalog ROMANE beim Anbieter Hrdina-Lenz-Hrdina PHV Verlag & Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 46,00 Versand (Standard): EUR 13,00 Gesamt: EUR 59,00 |
| Nr. 22 | 504 S.; Pp.(20x13cm)mit farbigem Kopfschnitt; Nest-Verlag Frankfurt am Main 1959 [ERSTAUSGABE E.A. WG 42] mit Bibliographie der erschienen Werke zwischen 1917 und 1959 (Geschrieben in New York in den Jahren 1954-1959, verarbeitet Graf hier seine Exil-Erfahrungen und die Enttäuschung, nach dem Krieg nicht von der Heimat zurückgerufen zu werden) laienhaft und unschön nachgebundener Pappband; Buchschnitt seitlich und unten mit Wasserrand Hardcover [Schlagwörter: [MITTELMÄSSIGE] LITERATUR] Hardcover Artikel-Nr.: 2994 475 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Claus Rietzschel, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 30,00 Versand (Standard): EUR 3,10 Gesamt: EUR 33,10 |
| Nr. 23 | Büchergilde Gutenberg 1980 1. A., Geringe Altersspuren, OSchU etwas unfrisch, Geb m. OSchU, 237 S. [Schlagwörter: Belletristik] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: J04655 1170 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik beim Anbieter Antiquariat Buchfinger, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 24 | Berlin und Weimar Aufbau 1986 5.Aufl., 508 S., O.Leinen mit SU, 8°, (SU geringe Gebrauchsspuren ) [Schlagwörter: Literatur;] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 812521 4771 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Liwall Bücher und mehr, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 18,00 |
| Nr. 25 | München Süddeutscher Verlag 1975 ISBN 379915826x 213 S., OLeinwand mit SU, 20 cm, sehr guter Zustand, keine Eintragungen. 320 g Sehr Gut Artikel-Nr.: 28217 1453 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik - Literatur - Erzählg. beim Anbieter Antiquariat Buchvk, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 13,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 18,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen