| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Bln, Dietz Nachfolger 1925. 1925 Unbekannter Einband - Gebundenes Buch (ohne Schutzumschlag) in einem mittelmäßigen Zustand die Seiten sind (leicht) gebräunt, der Buchrücken ist leicht lose, müsste wieder geklebt werden Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 54032 28052 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 7,14 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 11,64 |
| Nr. 2 | Berlin : Aufbau-Verlag, 1956. wohl 1. Auflage, rostbraune Leinwand, mit Schutzumschlag, 423 Seiten, Standardbuchformat, Widmung auf der ersten unbeschriebnenen Seite, sonst nur etwas Gebrauchsspuren, SU etwas Gebrauchsspuren, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 233561 13125 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik - Antiquariat beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,99 Versand (Standard): EUR 5,20 Gesamt: EUR 7,19 |
| Nr. 3 | SWA-Verlag,Berlin 1948. 1948 Gebundene Ausgabe - Gebundenes Buch (ohne Schutzumschlag) in einem mittelmäßigen Zustand die Seiten sind (leicht) gebräunt Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 39661 28052 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 2,39 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 6,89 |
| Nr. 4 | Stuttgart, Greiner u. Pfeiffer, 1904. 1.-5. Tausend 4 Bll., 190 S., 1 Bl. mit Buchschmuck (Einbandgestaltung, Initialen, Vignetten, Zierleisten, Doppeltitel und farbige Vorsätze) von Franz Stassen, 8° Sprache : de Schrift Fraktur Goldgeprä OHLnBd. mit umlauf. Blauschnitt, Einband & Kanten leicht berieben. Ecken gering bestossen. Vord. Vorsatzbl. mit priv. Namenszug. Ansonsten ein sauberes, gutes Exemplar. Lesebändchen. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 15703 152 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane und Erzählungen beim Anbieter Hadler Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 23,50 |
| Nr. 5 | Berlin : Aufbau-Verlag, 1958. 177 Seiten, 18 cm Taschenbuch, leicht nachgedunkelt, sonst gut erhalten - Leto - Aus dem Russischen übersetzt von August Scholz, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 32806 7485 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane beim Anbieter Versandantiquariat Inka Köthe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,50 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 10,50 |
| Nr. 6 | Berlin : Aufbau-Verl. 1960, Gebundene Ausgabe, fester illustrierter Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, , min. fingerfleckig, Seitenbräunung, sonst i.O;, 8, Seiten: 403 O-Titel: Troe - Übers. aus d. Russ. v. August Scholz Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 19645 7485 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane beim Anbieter Versandantiquariat Inka Köthe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,50 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 9,50 |
| Nr. 7 | Leipzig : Reclam, 1982. 21. Aufl. 353 S. , 18 cm Mat', aus d. Russ. übers. von Adolf Hess - Lizenz d. Aufbau-Verl., Berlin, Weimar, Taschenbuch, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 26622 7485 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane beim Anbieter Versandantiquariat Inka Köthe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 9,00 |
| Nr. 8 | Leipzig : Eugen Diederichs, 1902. Einzige autor. dt. Ausg. 239 und 377 Seiten : 1 Titelbild (Abb. Tolstoi und Gorki 1901), Gr. 8 Gebundene Ausgabe, fester, goldgeprägter Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, Kopffarbschnitt, Jugendstilillustrationen, Leinen etwas beschabt, Exlibris auf Vorsatzblatt, Buchblock schief, Seiten einwandfrei, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 21979 7485 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane beim Anbieter Versandantiquariat Inka Köthe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 11,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 23,00 |
| Nr. 9 | Berlin : Ullstein, 1917. 317 Seiten. Broschiert Stärkere lesebedingte Gebrauchspuren, aber ein brauchbares Exemplar. Seiten altersbedingt gegilbt. Flecken vorhanden, aber nicht schlimm. Kleine Eselsohren auf einigen Seiten. Einband oben leicht eingerissen. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 171312 18903 weitere Einträge gefunden im Katalog Antiqua Varia 1901-1969 beim Anbieter Historienbuch, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,98 Versand (Standard): EUR 16,90 Gesamt: EUR 26,88 |
| Nr. 10 | Leipzig : Reclam, 1982. 353 S. Taschenbuch hintere Seiten mit Nässespuren; gebräunt, Einband etwas berieben und lichtrandig Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 505538 | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 8,50 |
| Nr. 11 | Berlin : Aufbau-Verlag, 1955. 511 Seiten, Gr. 8 - Gebundene Ausgabe, fester, goldgeprägter Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, Kopffarbschnitt, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 23868 3450 weitere Einträge gefunden im Katalog Erzählungen, Gedichte, Lyrik beim Anbieter Versandantiquariat Inka Köthe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 17,00 |
| Nr. 12 | Berlin : Volk und Welt, 1972. 208 Seiten , 22 cm Broschur, etwas nachgedunkelt, Einband fingerfleckig, noch gut - Mat' - Aus d. Russ. übers. von Adolf Heß, bearb. von Irene Müller. - Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 30627 7485 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane beim Anbieter Versandantiquariat Inka Köthe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,20 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 8,20 |
| Nr. 13 | [Gütersloh] : Bertelsmann Lesering, [1960]. 124 S. , kl. 8 Mal'va, Lizenz d. Aufbau-Verl., Berlin, Dt. von Irene Müller. Ill. von Albrecht Appelhans, Halbleder, feste, ill. Kartondeckel, ohne Schutzumschlag, gutes Exemplar. [Schlagwörter: Kleine Lesering-Bibliothek;] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 22193 3450 weitere Einträge gefunden im Katalog Erzählungen, Gedichte, Lyrik beim Anbieter Versandantiquariat Inka Köthe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 9,00 |
| Nr. 14 | Berlin , [Leipzig] : Verlag der Sowjetischen Militärverwaltg in Deutschland SWA-Verlag, 1946. 443 Seiten, 20 cm, engl. Broschur, Umschlag repariert, Seiten gut - V ljudjach Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 31285 7485 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane beim Anbieter Versandantiquariat Inka Köthe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,20 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 15,20 |
| Nr. 15 | Berlin, Malik-Verlag,, o. J., (1926). EA., 491 S., 2 Bll. 18,5 x 13cm 8° Sprache : de Goldgeprä., blauer OLnBd./Farbkopfschnitt, Einband gering berieben. Ecken minimal bestossen. Ein sauberes, gutes Exemplar. Lesebändchen. Kein Umschlag!!! Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 16346 152 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane und Erzählungen beim Anbieter Hadler Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 22,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 25,50 |
| Nr. 16 | Der Kinderbuchverlag 1988 ISBN 3358001059 253 S. Unbekannter Einband 7. Auflage - Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 44175 28052 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 2,39 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 6,89 |
| Nr. 17 | Berlin, Aufbau, 1970. 123 S. OLeder, OHLn.-Schuber, Kopfgoldschnitt, Einband an den Rändern nachgedunkelt, sonst sehr guter Zustand. Text russisch und deutsch, aus d. Russischen von Michael Pfeiffer. [Schlagwörter: Geschichte - 20. Jahrhundert] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 35198 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 24,00 Versand (Standard): EUR 9,50 Gesamt: EUR 33,50 |
| Nr. 18 | Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuch (9181) ,1988 ISBN 359629181x 212 Seiten Kl.-Oktav, TB, Adreßetikett auf Vorsatz, tadellos Artikel-Nr.: V5486 4751 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Goethe & Companie, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 17,00 |
| Nr. 19 | Gütersloh, Bertelsmann GmbH, [1966]. 382 S. 8 Ordentliches Exemplar mit nur leichten Lese- und Lagerspuren. [Ins Dt. übertr. von August Scholz] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 104967 717 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane - Sonstige beim Anbieter Auf Buchfühlung, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 1,50 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 5,50 |
| Nr. 20 | Berlin, Volk und Welt, 1968, 1. Auflage, Gr 8°, 125 S. illustrierter kartonierter Einband, Einband beschabt, Schnitte nachgedunkelt, guter Zustand. Volk und Welt Spektrum. [Schlagwörter: Essays] Artikel-Nr.: 120777AB 6445 weitere Einträge gefunden im Katalog Autoren A-Z beim Anbieter Antiquariat Ruppiner Lesezeichen, Deutschland | Bezahlung:
Vorauszahlung, Andere Preis: EUR 3,30 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 6,80 |
| Nr. 21 | Insel Verlag, 1958. 315 Seiten: Leinen mit SU. Kaum Lager-und Lesespuren. Sehr schönes Exemplar. [Schlagwörter: Inselbücherei, Inselbücher, Literatur, Erzählungen] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 7514 | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 11,50 |
| Nr. 22 | Berlin: Friedenauer Presse, 4. Auflage 1986. OBrosch. 16 S. unaufgeschnitten. - 25 x 17. * Sehr gut erhalten. Artikel-Nr.: 006243 1506 weitere Einträge gefunden im Katalog WELTLITERATUR im Original & deutscher Übersetzung beim Anbieter Antiquariat Helmut R. Lang, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 21,00 |
| Nr. 23 | Deutsche Buchgemeinschaft GmbH Berlin, 1926, 419 S., einzige autorisierte Übersetzung aus dem Russischen von August Scholz, Halbleder 13,5 x 19 cm, gut erhalten Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 23450 2626 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik beim Anbieter Versandhandel für Sammler, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 400.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,99 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 9,99 |
| Nr. 24 | Büchergilde Gutenberg 1984 ISBN 3763216243 305, Seiten, Illustrationen Leinen, Schutzumschlag - Schutzumschlag etwas gebrauchsspurig, Seiten gebräunt, sonst sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 8423 351 weitere Einträge gefunden im Katalog Klassiker Allgemein beim Anbieter Krull GmbH - Versandantiquariat -, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,45 Versand (Standard): EUR 13,00 Gesamt: EUR 18,45 |
| Nr. 25 | SWA Verlag Paperback Einband befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1946 - Buch mit 545 Seiten. Das Buch weist Gebrauchsspuren auf. Index: 500 [Schlagwörter: MYTHOLOGIE ESOTERIK GEISTESWISSENSCHAFT PSYCHOLOGIE ROMAN GRENZWISSENSCHAFT SPIRITUALIÄT] Artikel-Nr.: 102843 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 13,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen