Suchergebnisse

für die Suche nach folgenden Begriffen:
  • Autor:  Gorki & Maxim
  •  
3854 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
GORKI MAXIM:; Maksim Gor'kij; Maxim Gorki; August Scholz; Gorki; Gorki; GORKI MAXIM:
Bln, Dietz Nachfolger 1925. 1925
Unbekannter Einband - Gebundenes Buch (ohne Schutzumschlag) in einem mittelmäßigen Zustand die Seiten sind (leicht) gebräunt, der Buchrücken ist leicht lose, müsste wieder geklebt werden

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 54032


28052 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 7,14
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 11,64
Nr. 2
Die Mutter, - Deutsche Volksbibliothek - - Gorki, Maxim und Maxim Gorki:
Gorki, Maxim und Maxim Gorki:
Berlin : Aufbau-Verlag, 1956.
wohl 1. Auflage, rostbraune Leinwand, mit Schutzumschlag, 423 Seiten, Standardbuchformat,

Widmung auf der ersten unbeschriebnenen Seite, sonst nur etwas Gebrauchsspuren, SU etwas Gebrauchsspuren,

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 233561


13125 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik - Antiquariat beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 1,99
Versand (Standard): EUR 5,20
Gesamt: EUR 7,19
Nr. 3
Erzählungen und Skizzen. Illustr. OHLnbd, gut erhalten. - 304 S. (pages) - Maxim Gorki; Maxim Gorki
Maxim Gorki; Maxim Gorki
SWA-Verlag,Berlin 1948. 1948
Gebundene Ausgabe - Gebundenes Buch (ohne Schutzumschlag) in einem mittelmäßigen Zustand die Seiten sind (leicht) gebräunt

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 39661


28052 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 2,39
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 6,89
Nr. 4
Russische Literatur, Maxim GORKI, Auswahl aus seinen Schriften, Bücher der Weisheit und Schönheit, Illustr. Bücher, Franz STASSEN, - Gorki, Maxim:
Stuttgart, Greiner u. Pfeiffer, 1904.
1.-5. Tausend 4 Bll., 190 S., 1 Bl. mit Buchschmuck (Einbandgestaltung, Initialen, Vignetten, Zierleisten, Doppeltitel und farbige Vorsätze) von Franz Stassen, 8°

Sprache : de Schrift Fraktur Goldgeprä OHLnBd. mit umlauf. Blauschnitt, Einband & Kanten leicht berieben. Ecken gering bestossen. Vord. Vorsatzbl. mit priv. Namenszug. Ansonsten ein sauberes, gutes Exemplar. Lesebändchen.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 15703


152 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane und Erzählungen beim Anbieter Hadler Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 23,50
Nr. 5
Ein Sommer : Roman - Das Taschenbuch des Aufbau-Verlages , bb 15 - - Gorki, Maxim und Maxim Gorki:
Gorki, Maxim und Maxim Gorki:
Berlin : Aufbau-Verlag, 1958.
177 Seiten, 18 cm Taschenbuch, leicht nachgedunkelt, sonst gut erhalten -

Leto - Aus dem Russischen übersetzt von August Scholz,

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 32806


7485 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane beim Anbieter Versandantiquariat Inka Köthe, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,50
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 10,50
Nr. 6
Gorki, Maxim und Maxim Gorki:
Berlin : Aufbau-Verl. 1960,
Gebundene Ausgabe, fester illustrierter Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, , min. fingerfleckig, Seitenbräunung, sonst i.O;, 8, Seiten: 403

O-Titel: Troe - Übers. aus d. Russ. v. August Scholz

Erstausgabe, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 19645


7485 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane beim Anbieter Versandantiquariat Inka Köthe, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,50
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 9,50
Nr. 7
Gorki, Maxim und Maxim Gorki:
Leipzig : Reclam, 1982.
21. Aufl. 353 S. , 18 cm

Mat', aus d. Russ. übers. von Adolf Hess - Lizenz d. Aufbau-Verl., Berlin, Weimar, Taschenbuch, gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 26622


7485 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane beim Anbieter Versandantiquariat Inka Köthe, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 9,00
Nr. 8
Gorki, Maxim und Maxim Gorki:
Leipzig : Eugen Diederichs, 1902.
Einzige autor. dt. Ausg. 239 und 377 Seiten : 1 Titelbild (Abb. Tolstoi und Gorki 1901), Gr. 8

Gebundene Ausgabe, fester, goldgeprägter Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, Kopffarbschnitt, Jugendstilillustrationen, Leinen etwas beschabt, Exlibris auf Vorsatzblatt, Buchblock schief, Seiten einwandfrei,

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 21979


7485 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane beim Anbieter Versandantiquariat Inka Köthe, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 11,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 23,00
Nr. 9
Meine Kindheit. - Einzige autor. Übers. von August Scholz - - Gorki, Maxim und Maxim Gorki:
Gorki, Maxim und Maxim Gorki:
Berlin : Ullstein, 1917.
317 Seiten. Broschiert

Stärkere lesebedingte Gebrauchspuren, aber ein brauchbares Exemplar. Seiten altersbedingt gegilbt. Flecken vorhanden, aber nicht schlimm. Kleine Eselsohren auf einigen Seiten. Einband oben leicht eingerissen.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 171312


18903 weitere Einträge gefunden im
Katalog Antiqua Varia 1901-1969 beim Anbieter Historienbuch, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,98
Versand (Standard): EUR 16,90
Gesamt: EUR 26,88
Nr. 10
Die Mutter : Reclams Universal-Bibliothek , Bd. 4 : Belletristik - - Gorki, Maxim und Maxim Gorki:
Gorki, Maxim und Maxim Gorki:
Leipzig : Reclam, 1982.
353 S. Taschenbuch

hintere Seiten mit Nässespuren; gebräunt, Einband etwas berieben und lichtrandig

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 505538


14793 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik beim Anbieter Bücherhof, Deutschland
Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 8,50
Nr. 11
Gorki, Maxim und Maxim Gorki:
Berlin : Aufbau-Verlag, 1955.
511 Seiten, Gr. 8 -

Gebundene Ausgabe, fester, goldgeprägter Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, Kopffarbschnitt, gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 23868


3450 weitere Einträge gefunden im
Katalog Erzählungen, Gedichte, Lyrik beim Anbieter Versandantiquariat Inka Köthe, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 17,00
Nr. 12
Gorki, Maxim und Maxim Gorki:
Berlin : Volk und Welt, 1972.
208 Seiten , 22 cm Broschur, etwas nachgedunkelt, Einband fingerfleckig, noch gut -

Mat' - Aus d. Russ. übers. von Adolf Heß, bearb. von Irene Müller. -

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 30627


7485 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane beim Anbieter Versandantiquariat Inka Köthe, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 2,20
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 8,20
Nr. 13
Gorki, Maxim und Maxim Gorki:
[Gütersloh] : Bertelsmann Lesering, [1960].
124 S. , kl. 8

Mal'va, Lizenz d. Aufbau-Verl., Berlin, Dt. von Irene Müller. Ill. von Albrecht Appelhans, Halbleder, feste, ill. Kartondeckel, ohne Schutzumschlag, gutes Exemplar.

[Schlagwörter: Kleine Lesering-Bibliothek;]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 22193


3450 weitere Einträge gefunden im
Katalog Erzählungen, Gedichte, Lyrik beim Anbieter Versandantiquariat Inka Köthe, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 9,00
Nr. 14
Unter fremden Menschen - Ausgewählte Werke Band. 5 - - Gorki, Maxim und Maxim Gorki:
Gorki, Maxim und Maxim Gorki:
Berlin , [Leipzig] : Verlag der Sowjetischen Militärverwaltg in Deutschland SWA-Verlag, 1946.
443 Seiten, 20 cm, engl. Broschur, Umschlag repariert, Seiten gut -

V ljudjach

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 31285


7485 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane beim Anbieter Versandantiquariat Inka Köthe, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,20
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 15,20
Nr. 15
Russische Literatur, Maxim GORKI, Literatur, MALIK-Verlag, - Gorki, Maxim:
Berlin, Malik-Verlag,, o. J., (1926).
EA., 491 S., 2 Bll. 18,5 x 13cm 8°

Sprache : de Goldgeprä., blauer OLnBd./Farbkopfschnitt, Einband gering berieben. Ecken minimal bestossen. Ein sauberes, gutes Exemplar. Lesebändchen. Kein Umschlag!!!

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 16346


152 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane und Erzählungen beim Anbieter Hadler Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 22,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 25,50
Nr. 16
Vier Geschichten und vier dazu - Maxim Gorki; Valentin Katajew; Franz Fühmann; Benno Pludra; Gottfried Herold; Maxim Gorki; Valentin Katajew; Franz Fühmann; Benno Pludra; Gottfried Herold
Maxim Gorki; Valentin Katajew; Franz Fühmann; Benno Pludra; Gottfried Herold; Maxim Gorki; Valentin Katajew; Franz Fühmann; Benno Pludra; Gottfried Herold
Der Kinderbuchverlag 1988
ISBN 3358001059

253 S. Unbekannter Einband 7. Auflage - Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 44175


28052 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 2,39
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 6,89
Nr. 17
Gorki, Maxim:
Berlin, Aufbau, 1970.
123 S. OLeder, OHLn.-Schuber, Kopfgoldschnitt, Einband an den Rändern nachgedunkelt, sonst sehr guter Zustand.

Text russisch und deutsch, aus d. Russischen von Michael Pfeiffer.

[Schlagwörter: Geschichte - 20. Jahrhundert]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 35198


270 weitere Einträge gefunden im
Katalog UdSSR beim Anbieter Antiquariat Walter Markov, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 24,00
Versand (Standard): EUR 9,50
Gesamt: EUR 33,50
Nr. 18
Gorki, Maxim
Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuch (9181) ,1988
ISBN 359629181x

212 Seiten Kl.-Oktav, TB, Adreßetikett auf Vorsatz, tadellos

Artikel-Nr.: V5486


4751 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Goethe & Companie, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 17,00
Nr. 19
Der Sohn der Nonne. - Gorki, Maxim:
Gorki, Maxim:
Gütersloh, Bertelsmann GmbH, [1966].
382 S. 8

Ordentliches Exemplar mit nur leichten Lese- und Lagerspuren. [Ins Dt. übertr. von August Scholz]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 104967


717 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane - Sonstige beim Anbieter Auf Buchfühlung, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung
Preis: EUR 1,50
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 5,50
Nr. 20
Gorki, Maxim
Berlin, Volk und Welt, 1968,
1. Auflage, Gr 8°, 125 S. illustrierter kartonierter Einband, Einband beschabt, Schnitte nachgedunkelt, guter Zustand. Volk und Welt Spektrum.

[Schlagwörter: Essays]

Artikel-Nr.: 120777AB


6445 weitere Einträge gefunden im
Katalog Autoren A-Z beim Anbieter Antiquariat Ruppiner Lesezeichen, Deutschland
Bezahlung:
Vorauszahlung, Andere
Preis: EUR 3,30
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 6,80
Nr. 21
Gorki, Maxim:
Insel Verlag, 1958.
315 Seiten: Leinen mit SU.

Kaum Lager-und Lesespuren. Sehr schönes Exemplar.

[Schlagwörter: Inselbücherei, Inselbücher, Literatur, Erzählungen]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 7514


310 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat-Plate, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 11,50
Nr. 22
Gorki, Maxim.
Berlin: Friedenauer Presse, 4. Auflage 1986. OBrosch. 16 S. unaufgeschnitten. - 25 x 17. * Sehr gut erhalten.

Artikel-Nr.: 006243


1506 weitere Einträge gefunden im
Katalog WELTLITERATUR im Original & deutscher Übersetzung beim Anbieter Antiquariat Helmut R. Lang, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 9,00
Gesamt: EUR 21,00
Nr. 23
Drei Menschen - Maxim Gorki
Maxim Gorki
Deutsche Buchgemeinschaft GmbH Berlin, 1926,
419 S., einzige autorisierte Übersetzung aus dem Russischen von August Scholz, Halbleder 13,5 x 19 cm, gut erhalten

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 23450


2626 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik beim Anbieter Versandhandel für Sammler, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).


Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 400.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,99
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 9,99
Nr. 24
Gorki, Maxim.
Büchergilde Gutenberg 1984
ISBN 3763216243

305, Seiten, Illustrationen Leinen, Schutzumschlag - Schutzumschlag etwas gebrauchsspurig, Seiten gebräunt, sonst sehr guter Zustand

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 8423


351 weitere Einträge gefunden im
Katalog Klassiker Allgemein beim Anbieter Krull GmbH - Versandantiquariat -, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,45
Versand (Standard): EUR 13,00
Gesamt: EUR 18,45
Nr. 25
Gorki, Maxim
SWA Verlag
Paperback Einband befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1946 - Buch mit 545 Seiten. Das Buch weist Gebrauchsspuren auf. Index: 500

[Schlagwörter: MYTHOLOGIE ESOTERIK GEISTESWISSENSCHAFT PSYCHOLOGIE ROMAN GRENZWISSENSCHAFT SPIRITUALIÄT]

Artikel-Nr.: 102843


101301 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Sammlerantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 13,00
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen