Suchergebnisse

für die Suche nach folgenden Begriffen:
  • Autor:  Gas
  •  
254 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
Kalender für das Gas- und Wasserfach. R. Oldenbourg, München und Berlin - GAS- und WASSER - Deutscher Verein von Gas- und Wasserfachmännern e.V., Berlin (Hrsg.):
[Bücher]
GAS- und WASSER - Deutscher Verein von Gas- und Wasserfachmännern e.V., Berlin (Hrsg.):
1932
. 55. Jahrgang. Gebunden. Stark bestoßen, rechte untere Ecke des vorderen Einbanddeckels mit Fehlstelle, einige Einrisse, verschmutzt. 10,5 x 17 cm. 793 Seiten Viele Tabellen, Diagramme, Grafiken und Abbildungen. Zweiter Teil: Wissenschaftlich-technischer Teil

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: U10-025


12 weitere Einträge gefunden im
Katalog Arbeit und Beruf,Berufe beim Anbieter Martina Berg, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 11,90
Versand (Standard): EUR 3,00
Gesamt: EUR 14,90
Nr. 2
Gas/Wasser; Dt. Verein von Gas-/Wasserfachmännern
Oldenbourg, Bln., 1930-1934. Insg. ca. 600 S. mit über 600 Abb., Ln., Quart (Kanten etw. bst.)

Enthält viele interessante Vorträge: Gas- u. Wasserversorgung/techn. Geräte/Maschinen u. Werke/Materialien...

[Schlagwörter: Technik]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 761zz


5257 weitere Einträge gefunden im
Katalog Technik beim Anbieter Celler Versandantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 85,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 96,00
Nr. 3
Heinrich Hohnrath, Bierdruck-Apparate, Dampf-, Gas- und Wasserleitungsartikel, in Cöln (Köln)
Rechnungskopf zeigt eingerahmt von typischen Jugendstilornamenten Zapfhähne, Ventile und Werkzeug. Links ob. montiert ein Hinweis auf das Angebot, Kohlensäure - Reduciventile entsprechend den polizeilichen Vorschriften umzuändern. Vorzügliche Erhaltung.

Bild auf Wunsch

[Schlagwörter: Grafik, Bier, Gaststätten, Gastronomie, Rechnung, Jugendstil]

Artikel-Nr.: Grafi 20


36 weitere Einträge gefunden im
Katalog Grafik und Fotografien beim Anbieter Antiquariat K. Heindl, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 11,50
Nr. 4
Harry Held. Gas-, Wasser und Dampf- Armaturen u. and., Ludwigshafen am Rh.
Der Kopf zeigt neben der Beschreibung d. Firma das Fabrikationsgelände. Vorzügliche Erhaltung.

Bild auf Wunsch

[Schlagwörter: Grafik, Rechnungen, Industrie, Wirtschaft]

Artikel-Nr.: Grafi 24


36 weitere Einträge gefunden im
Katalog Grafik und Fotografien beim Anbieter Antiquariat K. Heindl, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 11,50
Nr. 5
Gas, Bruno
Harri Deutsch Frankfurt a. M. - Zürich 1972
Paperback 197 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel mit Schadstelle durch Entfernen eines Rückenschilds., Titelseite eingerissen.

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Ökonomie-allgemein Wirtschaftswissenschaften Betriebswirtschaft Betriebswirtschaftslehre Wirtschaftlichkeit]

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 433403


2977 weitere Einträge gefunden im
Katalog Ökonomie-allgemein beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 30,10
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 36,09
Nr. 6
Verein der Gas- und Wasserfachmänner in Österreich-Ungarn
Selbstverlag 1910
Leinen 96 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Ecken leicht bestoßen.,

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Technik-allgemein Gas Wasser]

Hardcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 141089


828 weitere Einträge gefunden im
Katalog Technik-allgemein beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 14,20
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 20,19
Nr. 7
Gas, Bruno
Harri Deutsch Frankfurt a. M. - Zürich 1972
Paperback 197 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht fleckig.,

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Ökonomie-allgemein Wirtschaftswissenschaften Betriebswirtschaft Betriebswirtschaftslehre Wirtschaftlichkeit]

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 379714


2977 weitere Einträge gefunden im
Katalog Ökonomie-allgemein beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 29,60
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 35,59
Nr. 8
Deutscher Verein von Gas- und Wasserfachmännern (Hg.)
Classen Essen 1952
Hardcover 421 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Kapitale und Ecken leicht bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Bergbau-Geologie Geohydrologie Wasserfassung Wasserfassungen Geoelektrik]

Hardcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 323362


1255 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bergbau-Geologie beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 23,00
Versand (Standard): EUR 9,99
Gesamt: EUR 32,99
Nr. 9
WÄHRING Gas Works (WIEN XVIII)
o.O., Strouts, 1856.
Paulusch 4556. Überaus seltene Ansicht der Währinger Gasfabrik, die am "Währinger Spitz", Ecke Billrothstraße - Gymnasiumstraße, errichtet war.

[Schlagwörter: Graphik-Wien]

Artikel-Nr.: 9695


158 weitere Einträge gefunden im
Katalog Graphik-Wien beim Anbieter Antiquariat Mag. Bauer, Österreich

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 2000.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 300,00
Versand k.A.
Nr. 10
FÜNFHAUS Gas Works. (WIEN XV)
Wien, Stouts, o.J.
Paulusch 4374. Überaus seltene Ansicht der Gasfabrik, die in der heutigen Gasgasse , Wien XV., stand.

[Schlagwörter: Graphik-Wien]

Artikel-Nr.: 9696


158 weitere Einträge gefunden im
Katalog Graphik-Wien beim Anbieter Antiquariat Mag. Bauer, Österreich

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 2000.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 300,00
Versand k.A.
Nr. 11
Hilaire Germain Edgar de Gas alias Edgar Degas, 1834 - 1917
Wilhelm Andermann Verlag, München / Wien, 1961
Leinen, gebunden, Farbprägedruck, mehrfarbiger Schutzumschlag (berieben und leicht fleckig, Kanten beschädigt und teils geklebt), 210 x 170 mm, 62 S., unbeschädigtes Exemplar mit Gebrauchsspuren, Einband und Schnitt leicht fleckig, Ecken etwas bestoßen

mit einem Text von Philippe Huisman, zahlreichen montierten Farbtafeln und Inhaltsverzeichnis ,versandkostenfrei nur im Inland ab 30,- EUR Bestellwert / Lieferung auf Rechnung (Packstationen nur auf Vorauskasse!)

Artikel-Nr.: 79.2D.0213.20320


350 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bildende Künste & Kunsthandwerk beim Anbieter ANTIQUARIAT das-freie-buch SUCHDIENST, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 9,90
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 13,90
Nr. 12
Deutscher Verein Von Gas- Und Wasserfachmänne:
Eigenverlag, 1959.
8°, Hardcover, Auflage 1959, 254 Seiten, leichte Gebrauchsspuren am Einband, Deckel und Rücken mit Goldprägeschrift, Schnitt im oberen Bereich leicht fleckig, innen sauber und gut.

1003735

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 58081


15885 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter ABC Versandantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 11,00
Nr. 13
Progress Filmprogramm (Film - Programm) 1957, 1958, 1959, 1960 : 1957 - Berlin, Ecke Schönhauser 75/57, Gas-Oil 78/57, Wie der Stahl gehärtet wurde 92/57, Die Hexen von Salem 99/57, Licht und Schatten 106/57, Das fröhliche Hotel 112/57,
58, Testpiloten 79/58, Der Lotterieschwede 82/58, Der Hofnarr 102/58 ; 1959 - Die Elenden I.Teil 8/59, II. Teil 9/59, Sie nannten ihn Amigo 11/59, Der Idiot 38/59, Großmutter Sabella 46/59, Die Erschaffung der Welt 48/59, Simplon-Tunnel 50/59, Wir Wunder- Kinder 53/59, Das Mädchen Rosemrie 62/59, Leila und Gabor 78/59, Die große blaue Straße 80/59, Hilfe, der Doktor kommt 88/59, Das Wirtshaus im Spessart 97/59, Das ein gutes Deutschland blühe 111/59, Kabale und Liebe 116/59, Verwirrung der Liebe 129/59, Guten Tag, Herr Doktor 131/59 ; 1960 - Belvedere 12/60, Der schweigende Stern 14/60, Fanfan der Husar 42/60, Ein Mann geht durch die Wand 55/60, Trübe Wasser 57/60, Rosen für den Staatsanwalt 59/60, Der schöne Octave 61/60, König des Bö
hmerwaldes 63/60, Trapez 66/60, Ballade vom Soldaten 71/60, Leute mit Flügeln 73/60, Wiesenstr. 10 74/60, Montparnasse 19 75/60, Frau Warrens Gewerbe 76/60, alle Hefte 2 Bl., mit Abb., größteteils gelocht u. kl. Randläsuren . 51 Hefte

[Schlagwörter: Zeitschrift]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 00923


64 weitere Einträge gefunden im
Katalog Film beim Anbieter Antiquariat & Bücherstube Eilert, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 100,00
Versand k.A.
Nr. 14
Saumade, Gerard / Pecout, Roland / Gas, Alain
Montpellier - Anduze, Les presses de az offset arts graphiques, 1987.
152 S., 4°, quer, Leinen mit Schutzumschlag

Guter Zustand, Schutzumschlag leicht berieben und bestoßen

Artikel-Nr.: 159255


201 weitere Einträge gefunden im
Katalog Reiseliteratur beim Anbieter Sellner, Stein und Partner Antiquariat und Verlagsbuchhandlung Ltd. & Co. KG, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 20,00
Gesamt: EUR 40,00
Nr. 15
Versorgung von Gebäuden mit Niederdruckgas + Ausführung und Veränderung von Wasserleitungsanlagen in Gebäuden und Grundstücken.. Gastechnischer + wassertechnischer Fernunterricht. - GAS- + WASSERINSTALLATION.-
[HANDWERK.-]
GAS- + WASSERINSTALLATION.-
Dresden (Berufsverein des Deutschen Licht- und Wasserfaches), 1936.
12 Hefte. 322, 252 S. mit zahlr. Abb. + umfangreiche private Übungsblätter. OKart. teils leicht stockig.

Hardcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 83580AB


505 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst- und Kulturgeschichte beim Anbieter Versand-Antiquariat Bebuquin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 40,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 82,00
Nr. 16
Gygi & Gas.
Locle, Musee des beaux-arts, 2007.
71 S., Blockbuch, Abb. OEngl.-Brosch.

Ce livre parait a l'occasion de la Triennale de l'art imprime 2007 et de l'exposition monographique de l'oeuvre grave de Fabrice Gygi. - (Etikett auf Innendeckel).

[Schlagwörter: Kunst, Ausstellungskataloge]

Softcover

Artikel-Nr.: 68949AB


5279 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Biblion Antiquariat Leonidas Sakellaridis, Schweiz
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 24,90
Versand (Standard): EUR 19,50
Gesamt: EUR 44,40
Nr. 17
Grobecker, Kurt / Hein Gas
Hamburg, Hamburger Gaswerke, 1994.
153 S. mit zahlreichen Illustrationen von Wilhelm Hartung. Orig.-Pappband. Sehr gutes Exemplar.

[Schlagwörter: Landeskunde Hamburg Firmenjubiläen Jubiläum Festschrift Firmenjubiläum Gas 150jähriges Bestehen]

Artikel-Nr.: R0000026A


306 weitere Einträge gefunden im
Katalog Landeskunde Hamburg beim Anbieter Versandantiquariat Elke Rehder, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 9,95
Gesamt: EUR 14,95
Nr. 18
Die Wassererschließung - 3 Teile in einem Band - Deutscher Verein von Gas- und Wasserfachmännern DVGW (Hrsg.)
[WASSER-ERSCHLIESSUNG]
Deutscher Verein von Gas- und Wasserfachmännern DVGW (Hrsg.)
Essen, Vulkan-Verlag, 1952
Leinen/Kaliko, ca. DinA 4, mit silberfarbiger Schriftprägung, 421 Seiten, viele s/w-Skizzen, Tabellen und Grafiken, einige s/w-Photos, Einband mit geringen Gebrauchsspuren, gering berieben und bestoßen, Schnitt und Seiten papierbedingt stark gebräunt, NOCH gut erhalten / NOCH guter Zustand

Teil I: Geohydrologische Grundlagen und Bau von Wasserfassungen; Teil II: Die Geoelektrik in der Wasser-Erschließung; Teil III: Technische Beiträge von Firmen des Wasserfaches

[Schlagwörter: Wasserfassung, Wassererschließungen, Erschließungstechnik, Geohydrologie, Wasserfach, Wasserwirtschaft, (Buch aus Anfang 1950er Jahre, 50er, Fünfziger)]

Artikel-Nr.: 22114te


349 weitere Einträge gefunden im
Katalog Technik beim Anbieter Buchantiquariat Uwe Sticht, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 18,00
Gesamt: EUR 38,00
Nr. 19
Deutscher Verein von Gas- und Wasserfachmännern (Hrsg):
München, Oldenbourg, 1959, Erste Ausgabe.
254 S., Abbildungen Leinen

Von 1859-1959 (Wir akzeptieren MasterCard, VISA + PayPal).

[Schlagwörter: FeFi Bergbau Berg17 34]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 100313


124 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bergbau-Technik beim Anbieter Antiquarische Verlagsbuchhandlung Steeler Antiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00.

Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 25,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 31,00
Nr. 20
Deutscher Verein des Gas- und Wasserfaches/ DVGW (Herausgeber):
Frankfurt am Main. ZfGW-Verlag. 1986.
4°. 143 S. OrigPappe. (= DVGW Regelwerk. Gasinstallation. DK: 696.2. Technische Regeln, Arbeitsbaltt G 600, November 1986). Fast wie neu.

[Schlagwörter: - Hardcover -]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 87030AB


602 weitere Einträge gefunden im
Katalog Technikgeschichte/ Ingenieurwissenschaft beim Anbieter antiquariat ESEL Gerhard Kahle, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 18,50
Nr. 21
Dt. Verein von Gas- und Wasserfachmännern e.V.
Oldenbourg Verlag, München, 1931
206 S., 303x215x10 mm, 233 s/w-Abb., Karten, blauer, goldgepr. Leineneinband: min. ber. u. bestoßen, Altersspuren, Seiten gut erh.

[Schlagwörter: Technik, Jahresberichte, Sitzungsberichte, Vorträge, Wirtschaftsentwicklung der Gaswerke, Gasmesser, Gaskokerei, Stuttgarter Gasarbeitersiedlungen, Wasserversorgung von Stuttgart, Magdeburger Wasserwerk, Wasserreinigung, Erfahrungen im Talsperrenbetrieb, neuzeitliche Wassergewinnungsanlagen, neue Pumpmaschinen, Hydrologie, Wasserversorgung Nürnbergs, Pregelwasserwerk von Königsberg, Chlornachweisapparat, Schnellfilterbecken, Schnellfilter-Anlage]

Artikel-Nr.: Bestellnr. N 1051


243 weitere Einträge gefunden im
Katalog Naturwissenschaft beim Anbieter Kunsthaus Ressmann, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 28,90
Versand (Standard): EUR 7,20
Gesamt: EUR 36,10
Nr. 22
Dt. Verein von Gas- und Wasserfachmännern e.V.
Oldenbourg Verlag, München, 1930
143 S., 303x215x8 mm, 128 s/w-Abb., blauer, goldgepr. Leineneinband: min. ber. u. bestoßen, Altersspuren, Seiten gut erh.

[Schlagwörter: Technik, Jahresberichte, Sitzungsberichte, Vorträge, Entwicklung des Gasfaches in Japan, Hochdruck-Gasrohrnetze, Kohlenoxyd im Gas, Ventilgasmesser, Gaserzeugungsöfen und Normen, Gasprüfer, Gasuntersuchungsmethoden, Verhütung von Gasentweichungen im Rohrnetz, richtiges Werkzeug im Außendienst, chemische Trinkwasserreinigung, Phenolabwasser, Inkrustierung von Brunnen]

Artikel-Nr.: Bestellnr. N 1050


243 weitere Einträge gefunden im
Katalog Naturwissenschaft beim Anbieter Kunsthaus Ressmann, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 24,90
Versand (Standard): EUR 7,20
Gesamt: EUR 32,10
Nr. 23
Dt. Verein von Gas- und Wasserfachmännern e.V.
Oldenbourg Verlag, München, 1929
139 S., 303x215x9 mm, 124 s/w-Abb., Karten, blauer, goldgepr. Leineneinband: min. ber. u. bestoßen, Altersspuren, wenige Anstreichungen, Seiten gut erh.

[Schlagwörter: Technik, Jahresberichte, Sitzungsberichte, Vorträge, Hamburger Gaswerke, Rationalisierung, Reaktions- und Strömungsvorgänge in Generatoren, Herstellung von Leuchtgas aus Braunkohle, Rohstoffe, Grundwasser des Niederelbegebietes, Geologie, Hydrologie, Chlorung des Trinkwassers, Trinkwasserreinigung, Kolibefund, Gaswerbung]

Artikel-Nr.: Bestellnr. N 1049


243 weitere Einträge gefunden im
Katalog Naturwissenschaft beim Anbieter Kunsthaus Ressmann, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 24,90
Versand (Standard): EUR 7,20
Gesamt: EUR 32,10
Nr. 24
Dt. Verein von Gas- und Wasserfachmännern e.V.
Oldenbourg Verlag, München, 1928
118 S., 303x215x8 mm, 64 s/w-Abb., blauer, goldgepr. Leineneinband: min. ber. u. bestoßen, Altersspuren, Buchbindung etwas gelockert, Seiten gut erh.

[Schlagwörter: Technik, Jahresberichte, Sitzungsberichte, Vorträge, Erzeugungs- und Verteilungskosten des Gases, Fortleitungswiderstand in Gasrohrleitungen, Ferngasversorgung, Koksofengas, Normungsarbeit im Gasmesserausschuss, Abgase der Gasgeräte, Wassermesser, Typhusepidemien und Trinkwasserleitungen, Hydrologie, Normung, bakteriologische Untersuchung von Grundwasser und Quellwasser]

Artikel-Nr.: Bestellnr. N 1048


243 weitere Einträge gefunden im
Katalog Naturwissenschaft beim Anbieter Kunsthaus Ressmann, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 24,90
Versand (Standard): EUR 7,20
Gesamt: EUR 32,10
Nr. 25
Dt. Verein von Gas- und Wasserfachmännern e.V.
Oldenbourg Verlag, München, 1933
112 S., 303x215x7 mm, 84 s/w-Abb., blauer, goldgepr. Leineneinband: min. ber. u. bestoßen, Rücken einger., Altersspuren, Buchbindung etwas gelockert, Seiten gut erh.

[Schlagwörter: Technik, Jahresberichte, Sitzungsberichte, Vorträge, Verkokungsvorgang, Starkgas, Straßenbeleuchtung, Beleuchtung mit Gas, Gasmantellaterne, Großgasmessung, Fortschritte in der Gasbäckerei, Typhusbekämpfung, Grundwasserversorgung, Eternitrohre, korrosionssichere Rohre, Schnellfilteranlage der städtischen Werke Breslau, Hygiene, Wasserversorgung von Weimar, Wassermessung, Kraftwagenprüfstation]

Artikel-Nr.: Bestellnr. N 1054


243 weitere Einträge gefunden im
Katalog Naturwissenschaft beim Anbieter Kunsthaus Ressmann, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 24,90
Versand (Standard): EUR 7,20
Gesamt: EUR 32,10
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen