Suchergebnisse

für die Suche nach folgenden Begriffen:
  • Autor:  Gallico & Paul
  •  
1010 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
Paul Gallico; Paul Gallico; Paul Gallico
Reinbek bei Hamburg : Rowohlt 1982
Broschiert - Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 255027


13999 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane beim Anbieter ANTIQUARIAT Gerald Hermann Franke, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 1,00
Versand (Standard): EUR 3,95
Gesamt: EUR 4,95
Nr. 2
Waren Sie auch bei der Krönung? : Zwei heitere Geschichten zu e. festl. Ereignis. - Paul Gallico;Paul Gallico
Paul Gallico;Paul Gallico
Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verlag,,
ISBN 3499110970

Gebraucht -- Gut Gebrauchtes Buch. Taschenbuch. Seiten etwas nachgedunkelt. Namenszug auf Vorsatzblatt. Umschlag etwas berieben. Kanten etwas bestoßen. Sonst altersgemäß gute Erhaltung.

Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: INF1000008265


392 weitere Einträge gefunden im
Katalog TB/Belletristik/Hauptwerk vor 1945 beim Anbieter buchversandmimpf2000, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Vorauszahlung, Andere
Preis: EUR 1,49
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 6,49
Nr. 3
Flowers for Mrs Harris - Paul Gallico; Paul Gallico
Paul Gallico; Paul Gallico
Langenscheidt-Longman
ISBN 3526530246

118 S. Broschiert - Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 39282


28264 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 12,27
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 16,77
Nr. 4
Paul Gallico; Paul Gallico
Rowohlt Tb. 1964
ISBN 349910640X

138 S. Broschiert 449. - 468. Tsd., - Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 45306


28264 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 2,39
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 6,89
Nr. 5
Pepino oder Das kleine Wunder. Erzählung. Berecht. Übertr. aus d. Engl. v. Karin von Schab. Mit 10 Federzeichnungen v. Richard Seewald. - Gallico, Paul und Karin von Schab:
Gallico, Paul und Karin von Schab:
Hamburg: M. v. Schröder, 1953.
5. Aufl. 47 S. Originalhalbleinen mit Schutzumschlag.

Mit einer Widmung von Pauline Gallico. Umschlag berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - Dies ist die Geschichte des kleinen verwaisten Pepino und seiner Eselin Violetta, die ihm Vater und Mutter, Freundin und Gefährtin, kurz alles bedeutet. In tiefer kindlicher Gläubigkeit will der Knabe den heiligen Franziskus von Assisi um die Heilung seiner erkrankten Eselin bitten. Aber da stellen sich ihm ungeahnte Schwierigkeiten in den Weg. Pepino scheut jedoch keine Mühe - er unternimmt kurz entschlossen eine Reise nach Rom zum Heiligen Vater selbst, um ihn um Hilfe zu bitten - und wird schließlich für seinen Mut, seinen Glauben und seine Ausdauer aufs Schönste belohnt.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 985451


2103 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik beim Anbieter Fundus-Online GbR, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 100.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 477,00
Versand (Standard): EUR 0,00
Gesamt: EUR 477,00
Nr. 6
Gallico, Paul
Hamburg Marion von Schröder Verlag 1962
175 Seiten. Grauer Ganzleineneinband mit Originalschutzumschlag. 4 Geschichten: Pepino, Schneeflocke, Ludmilla, Die Schneegans. 2 Stempel im Vorsatz, Schnitt leicht nachgedunkelt, Umschlagkanten berieben. 1. Aufl. Zufriedenstellender Umschlag Ganzleinen; 1. Aufl.

befriedigender Buchzustand

[Schlagwörter: Erzählungen]

Softcover, Schutzumschlag

Artikel-Nr.: 421061


19961 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,00
Versand (Standard): EUR 5,50
Gesamt: EUR 8,50
Nr. 7
Gallico, Paul.
Hameln: Niemeyer 1993.
1. Aufl. 16 x 23 cm. 190 S. Großdruck. Farbig illustrierter Originalkarton. Originallesebändchen. Neubuch, noch original eingeschweißt. (Richarz Geschenkbibliothek. Bücher in großer Schrift.)

[Schlagwörter: US-Literatur in deutscher Sprache]

Artikel-Nr.: 14966A


6687 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Bücherkeller, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 4,10
Gesamt: EUR 14,10
Nr. 8
Gallico, Paul:
Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg 1977;
134.-138. Tsd.; 126 S.

Ebd. mit kleineren Gebr.spuren; insgesamt gedunkelt; sonst ordentlicher Zustand.

Artikel-Nr.: 21268


3803 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter buc online Versandantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung
Preis: EUR 3,50
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 45,50
Nr. 9
Gallico, Paul:
Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg 1970;
101.-115. Tsd.; 126 S.

Ebd. gealtert; Papier gedunkelt.

Artikel-Nr.: 11028


3803 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter buc online Versandantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung
Preis: EUR 2,50
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 44,50
Nr. 10
Gallico, Paul:
Marion von Schröder Verlag, Hamburg
1962; 178 S.; Ganzleinen mit OSU; 12x19,5cm.

SU lädiert; Schnitt mit Druckstelle; innen gut.

Artikel-Nr.: 1862


3803 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter buc online Versandantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung
Preis: EUR 8,50
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 50,50
Nr. 11
Gallico, Paul:
Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg 1982;
80.-83. Tsd.; 254 S.

Ebd. u. Schnitt etwas unfrisch; Papier gedunkelt; sonst ordentlich.

Artikel-Nr.: 35717


3803 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter buc online Versandantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung
Preis: EUR 2,50
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 44,50
Nr. 12
Gallico, Paul:
Marion von Schröder Verlag, Hamburg 1953;
5. Aufl.; 48 S.; Halbleinen mit OSU; 13,5x20cm.

SU mit Einrissen u. Läsionen; sonst guter Zustand.

Artikel-Nr.: 4150


3803 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter buc online Versandantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 50,00
Nr. 13
Gallico, Paul:
Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg 1975;
94 S.

Ecken u. Kanten berieben bzw. leicht bestoßen; Widmg.; Papier etwas gedunkelt; sonst ordentlich.

Artikel-Nr.: 12534


3803 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter buc online Versandantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung
Preis: EUR 3,50
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 45,50
Nr. 14
Gallico, Paul:
Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg 1971;
91.-100. Tsd.; 126 S.

Ebd. fleckig; Rückenfuß angeplatzt; Ecken u. Kanten bestoßen; Papier deutl. gedunkelt.

Artikel-Nr.: 6284


3803 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter buc online Versandantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung
Preis: EUR 2,50
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 44,50
Nr. 15
Gallico, Paul:
Wilhelm Goldmann Verlag, München (1976);
156 S.

Insgesamt etwas gedunkelt; Ebd.-Kanten teils unfrisch; sonst ordentlicher Zustand.

Artikel-Nr.: 25232


3803 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter buc online Versandantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 46,00
Nr. 16
Paul Gallico
rororo 1978,
3. Auflage 1979, 3. Auflage 1979, 187 S., brosch., altersbedingt gebräunt, Gebrauchsspuren, Einband und Schnitt fleckig, leicht berieben, leicht lichtrandig, leicht schief gelesen, ordentlicher Zustand

Artikel-Nr.: 430000104607


48 weitere Einträge gefunden im
Katalog Jugendbücher beim Anbieter Buchhandlung Lenz, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 150.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 8,00
Nr. 17
Gallico, Paul
London William Heinemann 1965
Hardcover deutliche Gebrauchsspuren 68 p.

Illustrated by Gioia Fiammenghi. Ready to send, former Library Example, usual marks, stamps and jacket. A bit spotty.

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 080204b07a


63 weitere Einträge gefunden im
Katalog Englischsprachige Bücher: Englische Kinderbücher beim Anbieter primobuch, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 7,50
Nr. 18
Gallico, Paul:
London: Joseph, 1959.
(Farb.)Ill: David Knight. 15th imp. 43 Seiten, 25cm, ill.Vorsatz, dekor.OLn +farb.ill. Umschlag

(Widmung auf Vorsatz, Umschlag mit Gebrauchsspuren)

[Schlagwörter: Bilderbücher]

Artikel-Nr.: 383


3657 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinderbücher beim Anbieter Versandantiquariat Sigrid Rühle, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 14,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 17,50
Nr. 19
Gallico, Paul:
4. Aufl., 19.-24. Tsd. Hamburg: Marion von Schröder, 1953.
10 Federzeichn.: Richard Seewald. 47 S., 20,5cm, OHLn

(Ordentliches Bibliotheksex. Mit Umschlag unter Folie, Stempel auf Vorsatz , Innendeckel + Titelbl., Rest von Etikett am Rücken)

Artikel-Nr.: 1217


3657 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinderbücher beim Anbieter Versandantiquariat Sigrid Rühle, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 13,50
Nr. 20
Gallico,Paul
Gütersloh; C. Bertelsmann Verlag; 1968;
367 S.; 12,5x19,0; Lwd.OU.; Z 2 bis 3 = Guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren - keine Besitzervermerke, keine Textanstreichungen; 2. Aufl.

Leineneinband, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: Pa03-304031


420 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane-Erzählungen (GB, USA) fester Einband beim Anbieter Antiquariat Walter Gottfried, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).



Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 10. Juni 2013 ausgeführt werden.
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 3,45
Gesamt: EUR 8,45
Nr. 21
Gallico,Paul
Hamburg; Marion von Schröder Verlag; 1953;
47 S.; 14,0x20,0; grüner Leinwandrücken mit goldgeprägtem Rückentitel, Buchdeckel Pappe; Z 1 bis 2 = Sehr guter Zustand - keine Besitzervermerke, keineTextanstreichungen; 3. Aufl.

Halbgewebeeinband, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: Pa03-312694


420 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane-Erzählungen (GB, USA) fester Einband beim Anbieter Antiquariat Walter Gottfried, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).



Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 10. Juni 2013 ausgeführt werden.
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 3,45
Gesamt: EUR 9,45
Nr. 22
Gallico,Paul
Hamburg; Marion von Schröder Verlag; 1953;
54 S.; 14,0x20,0; orangefarbener Leinwandrücken mit goldgeprägtem Rückentitel, Buchdeckel Pappe; Z 1 bis 2 = Sehr guter Zustand - keine Besitzervermerke, keineTextanstreichungen; 1. Aufl.

Halbgewebeeinband, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: Pa03-312693


420 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane-Erzählungen (GB, USA) fester Einband beim Anbieter Antiquariat Walter Gottfried, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).



Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 10. Juni 2013 ausgeführt werden.
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 3,45
Gesamt: EUR 13,45
Nr. 23
Gallico,Paul
Hamburg; Marion von Schröder Verlag; 1954;
47 S.; 14,0x20,0; brauner Leinwandrücken mit goldgeprägtem Rückentitel, Buchdeckel Pappe; Z 2 = Guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren - keine Besitzervermerke, keine Textanstreichungen; 7. Aufl.

Halbgewebeeinband, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: Pa03-324468


420 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane-Erzählungen (GB, USA) fester Einband beim Anbieter Antiquariat Walter Gottfried, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).



Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 10. Juni 2013 ausgeführt werden.
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 3,45
Gesamt: EUR 9,45
Nr. 24
Gallico, Paul
Lambert Lensing 1964
Heft E

sehr gut

Artikel-Nr.: 108632


4163 weitere Einträge gefunden im
Katalog varia beim Anbieter Storisende Verlag & Versandbuchhandel, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,90
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 8,40
Nr. 25
Gallico, Paul
rororo 897
Taschenbuch 3499108976 D

befriedigend

Artikel-Nr.: 58168


24 weitere Einträge gefunden im
Katalog Mainstream beim Anbieter Storisende Verlag & Versandbuchhandel, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 1,50
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 5,00
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen