| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt 1982 Broschiert - Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 255027 13999 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane beim Anbieter ANTIQUARIAT Gerald Hermann Franke, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,00 Versand (Standard): EUR 3,95 Gesamt: EUR 4,95 |
| Nr. 2 | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verlag,, ISBN 3499110970 Gebraucht -- Gut Gebrauchtes Buch. Taschenbuch. Seiten etwas nachgedunkelt. Namenszug auf Vorsatzblatt. Umschlag etwas berieben. Kanten etwas bestoßen. Sonst altersgemäß gute Erhaltung. Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: INF1000008265 392 weitere Einträge gefunden im Katalog TB/Belletristik/Hauptwerk vor 1945 beim Anbieter buchversandmimpf2000, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Vorauszahlung, Andere Preis: EUR 1,49 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 6,49 |
| Nr. 3 | Langenscheidt-Longman ISBN 3526530246 118 S. Broschiert - Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 39282 28264 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 12,27 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 16,77 |
| Nr. 4 | Rowohlt Tb. 1964 ISBN 349910640X 138 S. Broschiert 449. - 468. Tsd., - Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 45306 28264 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 2,39 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 6,89 |
| Nr. 5 | Hamburg: M. v. Schröder, 1953. 5. Aufl. 47 S. Originalhalbleinen mit Schutzumschlag. Mit einer Widmung von Pauline Gallico. Umschlag berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - Dies ist die Geschichte des kleinen verwaisten Pepino und seiner Eselin Violetta, die ihm Vater und Mutter, Freundin und Gefährtin, kurz alles bedeutet. In tiefer kindlicher Gläubigkeit will der Knabe den heiligen Franziskus von Assisi um die Heilung seiner erkrankten Eselin bitten. Aber da stellen sich ihm ungeahnte Schwierigkeiten in den Weg. Pepino scheut jedoch keine Mühe - er unternimmt kurz entschlossen eine Reise nach Rom zum Heiligen Vater selbst, um ihn um Hilfe zu bitten - und wird schließlich für seinen Mut, seinen Glauben und seine Ausdauer aufs Schönste belohnt. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 985451 2103 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik beim Anbieter Fundus-Online GbR, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 100.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 477,00 Versand (Standard): EUR 0,00 Gesamt: EUR 477,00 |
| Nr. 6 | Hamburg Marion von Schröder Verlag 1962 175 Seiten. Grauer Ganzleineneinband mit Originalschutzumschlag. 4 Geschichten: Pepino, Schneeflocke, Ludmilla, Die Schneegans. 2 Stempel im Vorsatz, Schnitt leicht nachgedunkelt, Umschlagkanten berieben. 1. Aufl. Zufriedenstellender Umschlag Ganzleinen; 1. Aufl. befriedigender Buchzustand [Schlagwörter: Erzählungen] Softcover, Schutzumschlag Artikel-Nr.: 421061 19961 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 8,50 |
| Nr. 7 | Hameln: Niemeyer 1993. 1. Aufl. 16 x 23 cm. 190 S. Großdruck. Farbig illustrierter Originalkarton. Originallesebändchen. Neubuch, noch original eingeschweißt. (Richarz Geschenkbibliothek. Bücher in großer Schrift.) [Schlagwörter: US-Literatur in deutscher Sprache] Artikel-Nr.: 14966A | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 4,10 Gesamt: EUR 14,10 |
| Nr. 8 | Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg 1977; 134.-138. Tsd.; 126 S. Ebd. mit kleineren Gebr.spuren; insgesamt gedunkelt; sonst ordentlicher Zustand. Artikel-Nr.: 21268 3803 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter buc online Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 3,50 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 45,50 |
| Nr. 9 | Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg 1970; 101.-115. Tsd.; 126 S. Ebd. gealtert; Papier gedunkelt. Artikel-Nr.: 11028 3803 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter buc online Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 2,50 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 44,50 |
| Nr. 10 | Marion von Schröder Verlag, Hamburg 1962; 178 S.; Ganzleinen mit OSU; 12x19,5cm. SU lädiert; Schnitt mit Druckstelle; innen gut. Artikel-Nr.: 1862 3803 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter buc online Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 8,50 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 50,50 |
| Nr. 11 | Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg 1982; 80.-83. Tsd.; 254 S. Ebd. u. Schnitt etwas unfrisch; Papier gedunkelt; sonst ordentlich. Artikel-Nr.: 35717 3803 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter buc online Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 2,50 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 44,50 |
| Nr. 12 | Marion von Schröder Verlag, Hamburg 1953; 5. Aufl.; 48 S.; Halbleinen mit OSU; 13,5x20cm. SU mit Einrissen u. Läsionen; sonst guter Zustand. Artikel-Nr.: 4150 3803 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter buc online Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 50,00 |
| Nr. 13 | Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg 1975; 94 S. Ecken u. Kanten berieben bzw. leicht bestoßen; Widmg.; Papier etwas gedunkelt; sonst ordentlich. Artikel-Nr.: 12534 3803 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter buc online Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 3,50 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 45,50 |
| Nr. 14 | Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg 1971; 91.-100. Tsd.; 126 S. Ebd. fleckig; Rückenfuß angeplatzt; Ecken u. Kanten bestoßen; Papier deutl. gedunkelt. Artikel-Nr.: 6284 3803 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter buc online Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 2,50 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 44,50 |
| Nr. 15 | Wilhelm Goldmann Verlag, München (1976); 156 S. Insgesamt etwas gedunkelt; Ebd.-Kanten teils unfrisch; sonst ordentlicher Zustand. Artikel-Nr.: 25232 3803 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter buc online Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 46,00 |
| Nr. 16 | rororo 1978, 3. Auflage 1979, 3. Auflage 1979, 187 S., brosch., altersbedingt gebräunt, Gebrauchsspuren, Einband und Schnitt fleckig, leicht berieben, leicht lichtrandig, leicht schief gelesen, ordentlicher Zustand Artikel-Nr.: 430000104607 48 weitere Einträge gefunden im Katalog Jugendbücher beim Anbieter Buchhandlung Lenz, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 150.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 8,00 |
| Nr. 17 | London William Heinemann 1965 Hardcover deutliche Gebrauchsspuren 68 p. Illustrated by Gioia Fiammenghi. Ready to send, former Library Example, usual marks, stamps and jacket. A bit spotty. Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 080204b07a 63 weitere Einträge gefunden im Katalog Englischsprachige Bücher: Englische Kinderbücher beim Anbieter primobuch, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 7,50 |
| Nr. 18 | London: Joseph, 1959. (Farb.)Ill: David Knight. 15th imp. 43 Seiten, 25cm, ill.Vorsatz, dekor.OLn +farb.ill. Umschlag (Widmung auf Vorsatz, Umschlag mit Gebrauchsspuren) [Schlagwörter: Bilderbücher] Artikel-Nr.: 383 3657 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinderbücher beim Anbieter Versandantiquariat Sigrid Rühle, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 17,50 |
| Nr. 19 | 4. Aufl., 19.-24. Tsd. Hamburg: Marion von Schröder, 1953. 10 Federzeichn.: Richard Seewald. 47 S., 20,5cm, OHLn (Ordentliches Bibliotheksex. Mit Umschlag unter Folie, Stempel auf Vorsatz , Innendeckel + Titelbl., Rest von Etikett am Rücken) Artikel-Nr.: 1217 3657 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinderbücher beim Anbieter Versandantiquariat Sigrid Rühle, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 13,50 |
| Nr. 20 | Gütersloh; C. Bertelsmann Verlag; 1968; 367 S.; 12,5x19,0; Lwd.OU.; Z 2 bis 3 = Guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren - keine Besitzervermerke, keine Textanstreichungen; 2. Aufl. Leineneinband, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Pa03-304031 420 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane-Erzählungen (GB, USA) fester Einband beim Anbieter Antiquariat Walter Gottfried, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 10. Juni 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 3,45 Gesamt: EUR 8,45 |
| Nr. 21 | Hamburg; Marion von Schröder Verlag; 1953; 47 S.; 14,0x20,0; grüner Leinwandrücken mit goldgeprägtem Rückentitel, Buchdeckel Pappe; Z 1 bis 2 = Sehr guter Zustand - keine Besitzervermerke, keineTextanstreichungen; 3. Aufl. Halbgewebeeinband, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Pa03-312694 420 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane-Erzählungen (GB, USA) fester Einband beim Anbieter Antiquariat Walter Gottfried, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 10. Juni 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 3,45 Gesamt: EUR 9,45 |
| Nr. 22 | Hamburg; Marion von Schröder Verlag; 1953; 54 S.; 14,0x20,0; orangefarbener Leinwandrücken mit goldgeprägtem Rückentitel, Buchdeckel Pappe; Z 1 bis 2 = Sehr guter Zustand - keine Besitzervermerke, keineTextanstreichungen; 1. Aufl. Halbgewebeeinband, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Pa03-312693 420 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane-Erzählungen (GB, USA) fester Einband beim Anbieter Antiquariat Walter Gottfried, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 10. Juni 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 3,45 Gesamt: EUR 13,45 |
| Nr. 23 | Hamburg; Marion von Schröder Verlag; 1954; 47 S.; 14,0x20,0; brauner Leinwandrücken mit goldgeprägtem Rückentitel, Buchdeckel Pappe; Z 2 = Guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren - keine Besitzervermerke, keine Textanstreichungen; 7. Aufl. Halbgewebeeinband, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Pa03-324468 420 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane-Erzählungen (GB, USA) fester Einband beim Anbieter Antiquariat Walter Gottfried, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 10. Juni 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 3,45 Gesamt: EUR 9,45 |
| Nr. 24 | Lambert Lensing 1964 4163 weitere Einträge gefunden im Katalog varia beim Anbieter Storisende Verlag & Versandbuchhandel, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,90 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 8,40 |
| Nr. 25 | rororo 897 Taschenbuch 3499108976 D befriedigend Artikel-Nr.: 58168 24 weitere Einträge gefunden im Katalog Mainstream beim Anbieter Storisende Verlag & Versandbuchhandel, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,50 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 5,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen