Suchergebnisse

für die Suche nach folgenden Begriffen:
  • Autor:  Fuentes & Carlos
  •  
781 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
Cesar Anteo, Baiget Sole, Carlos Colmeiro, Manolo Fuentes Vazquez, Emilio Carlos Molina Sole, Enrique Pujol Cayuelas, Jose M.a Silos Rodriguez:
Tarragona. Talleres Libreria Guardias. 1973.
167 S. Franz.Broschur. Kanten deutlich berieben. Knickspur am Rücken. Umschlag mit Schabspuren und etwas gerändert. Schnitt gegilbt. Kleiner Farbeintrag auf S.95.

[Schlagwörter: - soft cover - , spanisch-sprachige Literatur]

Sprache: Spanisch

Artikel-Nr.: 79791AB


798 weitere Einträge gefunden im
Katalog Lyrik Gedichte Balladen beim Anbieter antiquariat ESEL Gerhard Kahle, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 14,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 18,00
Nr. 2
FUENTES (Carlos)
Paris, Gallimard, 2011,
ISBN  : 9782070134137

12x18 .5cm, 124 pp Livre neuf car service de presse

traduit de l'espagnol par C.Zins. . - ISBN 9782070134137

Zustand: gut, Sprache: Französisch

Artikel-Nr.: 52946


24899 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Libraire Jousseaume, Frankreich


Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 25. Mai 2013 ausgeführt werden.

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 150.00.

Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung
Preis: EUR 8,50
Versand (Standard): EUR 8,90
Gesamt: EUR 17,40
Nr. 3
FUENTES CARLOS
1990 Paris, Gallimard 1990. In-8 broche sous jaquette illustree rempliee de 603 pages .Tres bon etat

Artikel-Nr.: 110594


49627 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter LIBRAIRIE GIL ARTGIL Sarl, Frankreich
Bezahlung:
PayPal, Andere
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 15,00
Nr. 4
Fuentes Carlos
DTV (Deutscher Taschenbuch Verlag) München 1985
2.Auflage dieser Ausg. (1.Aufl. 1982, OA Mexiko 1975) Papier nachgedunkelt, Buchrücken lesebedingt verzogen, innen gut, 1.140 S., Dünndruckpapier, kt.

"Ungekürzte Ausgabe. Lesenswerter Zukunftsroman des 2012 verstorbenen Autors, der um das Jahr 2000 herum spielt. "Revolutionen, ketzerische Passionsgeschichte, Tod, Auferstehung, Reisen ohne Ziel, Blut, Feuer, Perversionen. Alte Welt, Neue Welt, Andere Welt... Ein faszinierendes Werk und sicher grosse Literatur" (Die Welt)."

[Schlagwörter: Literatur, Science Fiction & Phantastik, mexikanische Autoren, Belletristik]

Artikel-Nr.: 56611


1360 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Anares Buchvertrieb, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,30
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 30,30
Nr. 5
Carlos Fuentes
Berlin ex libris Volk und Welt 1982
2. Aufl. (1. Aufl., ex libris Volk und Welt) , Lizenzausg., Oln, Titel auf Rücken, OU, 352 S

[Schlagwörter: K 101 H 041004 spanischsprachige Literatur, Lateinamerika,]

Artikel-Nr.: 6885


529 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Hagenbrücke, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 12,50
Gesamt: EUR 22,50
Nr. 6
Fuentes, Carlos
Catedra : Madrid, 2009
ISBN 8437603285

565 S., 11 x 18 cm, kartoniert

Buchreihe: Letras Hispanicas 145 - Zustand: frisches Exemplar - ISBN 13: 9788437603285 - ISBN 10: 8437603285

[Schlagwörter: Mexikanische Belletristik / Roman]

Sprache: Spanisch

Artikel-Nr.: 1009552


1961 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bücher in Spanisch beim Anbieter Antiquariat WortArt, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung
Preis: EUR 14,89
Versand (Standard): EUR 3,95
Gesamt: EUR 18,84
Nr. 7
Fuentes, Carlos
Alianza : Madrid, 2012
ISBN 8420656399

246 S., 11 x 18 cm, kartoniert

Buchreihe: El libro de bolsillo L 5329 - Zustand: frisches Exemplar - ISBN 13: 9788420656397 - ISBN 10: 8420656399

[Schlagwörter: Mexikanische Belletristik / Prosa / Anthologie]

Sprache: Spanisch

Artikel-Nr.: 1012546


1961 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bücher in Spanisch beim Anbieter Antiquariat WortArt, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung
Preis: EUR 10,99
Versand (Standard): EUR 3,95
Gesamt: EUR 14,94
Nr. 8
Fuentes, Carlos
Stuttgart, DVA, 1989.
288 S., 8°, OLwd., OSU ISBN: 342106511X

Tadelloses Exemplar

Artikel-Nr.: 106004


153 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschenkbücher preiswert beim Anbieter Sellner, Stein und Partner Antiquariat und Verlagsbuchhandlung Ltd. & Co. KG, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 5,90
Versand (Standard): EUR 20,00
Gesamt: EUR 25,90
Nr. 9
Der alte Gringo. - Fuentes, Carlos
Fuentes, Carlos
Berlin Volk und Welt 1989
Roman-Zeitung Band 475 (10/1989). Br. 126 S. 8°

Guter Zustand..

Artikel-Nr.: 31921


8108 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik/Literatur beim Anbieter Versandantiquariat Wenzel, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 2,50
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 6,00
Nr. 10
La Campana. Roman. - Fuentes, Carlos:
Fuentes, Carlos:
Hamburg. Hoffmann und Campe Verlag 1990. 291 Seiten. ISBN: 3455020690 Originalschutzumschlag. In altersgemäß tadellosem Zustand. Original Leinenband.

Artikel-Nr.: 115875


24919 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Bernd Preßler, Deutschland
Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 17,00
Nr. 11
Die Heredias. Roman. - Fuentes, Carlos:
Fuentes, Carlos:
Stuttgart. Deutsche Verlags-Anstalt GmbH 1981. 287 Seiten. ISBN: 342106069X Originalschutzumschlag minimal beschädigt. Sonst in altersgemäß gutem Zustand. Original Leinenband.

Artikel-Nr.: 115876


24919 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Bernd Preßler, Deutschland
Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 19,00
Nr. 12
Fuentes, Carlos:
Berlin: Volk und Welt, 1983.
1. Aufl., 282 S., 8°, Ln. mit SU.

(LVR 1).

[Schlagwörter: spanische Literatur]

Artikel-Nr.: 7668


4770 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat B, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 48,00
Nr. 13
Fuentes, Carlos:
Frankfurt am Main - Berlin. Ullstein. 1985.
ISBN 3-548-20578-X

287 S. Paperback. (= Ullstein-Taschenbuch 20578). Ausgabe 1985. - Papier durchweg etwas gegilbt, sonst gut erhalten.

[Schlagwörter: - soft cover -]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 114864AB


946 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik D - F beim Anbieter antiquariat ESEL Gerhard Kahle, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,50
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 8,50
Nr. 14
Fischer, Lydia Hrsg.; Charles Bukowski, Angela Carter, Marguerite Duras, Carlos Fuentes, Henry Miller, Anais Nin
Goldmann Verlag 1994 München
ISBN 3442423643

Zustand: Gut 352 Seiten,18x12,5 Cm,400 G 352 S.

Goldmann Nr. 42364. Sprache Deutsch. Dem Alter entsprechender guter sauberer Zustand. Einband etwas berieben/bestossen.

[Schlagwörter: Fischer, Lydia; Charles Bukowski, Angela Carter, Marguerite Duras, Carlos Fuentes, Henry Miller, Anais Nin; Literatur, Frauen]

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 019094


2667 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Viennabook Marc Podhorsky, Österreich
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 5,50
Gesamt: EUR 12,50
Nr. 15
Fuentes, Carlos
Stuttgart : Deutsche Verlags-Anstalt1983
Aus d. mexikan. Span. übertr. von Maria Bamberg319 S. , 21 cmExemplar in gutem, überdurchschnittlichem Erhaltungszustand. Nur leichte Gebrauchsspuren / Schadstellen, gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag

[Schlagwörter: Literatur, Belletristik, Romane und Erzählungen, 20. Jahrhundert]

Artikel-Nr.: mg23812


1642 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur: Belletristik 20./21. Jahrhundert beim Anbieter Antiquariat Stargarder Land, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 2,80
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 6,80
Nr. 16
Fuentes, Carlos
Hoffmann und Campe 1990
293 Seiten 13 x 21 cm Hardcover Neuwertig, mit Mängelex.-Stempel OLn. mit OU., Stempel auf Schnitt, ansonsten gute Erhaltung. ISBN: 3455020690

Südamerika zur Zeit der Unabhängigkeitskriege

[Schlagwörter: Spanische, mexikanische Literatur, Lateinamerika, Campana, Unabhängigkeit, El tiempo romantico]

Artikel-Nr.: HC 02069


1083 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane & Erzählungen beim Anbieter Buchversand Sokrates, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,95
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 12,95
Nr. 17
Fuentes, Carlos
Catedra : Madrid, 2010
ISBN 8437613930

418 S., 11 x 18 cm, kartoniert

Buchreihe: Letras Hispanicas 406 - Zustand: frisches Exemplar - ISBN 13: 9788437613932 - ISBN 10: 8437613930

[Schlagwörter: Mexikanische Belletristik / Roman]

Sprache: Spanisch

Artikel-Nr.: 1003027


1961 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bücher in Spanisch beim Anbieter Antiquariat WortArt, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung
Preis: EUR 13,79
Versand (Standard): EUR 3,95
Gesamt: EUR 17,74
Nr. 18
FUENTES, Carlos.
Hamburg Hoffmann und Campe 1998
ISBN 3-455-02064-X

Erste deutsche Ausgabe. 334 S. Guter Umschlag Original-Pappband, gebunden 8°

3-455-02064-X Guter Zustand

Schutzumschlag

Artikel-Nr.: 004475


307 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter ANTIQUARIAT DREILAND, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 18,00
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 28,00
Nr. 19[Frida Kahlo]
Fuentes, Carlos, introd
New York 10011
Einführung engl., Tagebuch farbige Handschrift, spanisch., Textillustrationen. 295, Format: 8°, kart., Eidmung a.Vorsatz, : neuwertig,

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 005114


278 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Antiquariat Hanna Haubensack, Schweiz
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: SFr.  33,00
Versand (Standard): SFr.  16,20
Gesamt: SFr.  49,20
(ca. 39,40 EUR)
Nr. 20
Fuentes, Carlos
Suma de Letras : Madrid, 2005
ISBN 846630245X

640 S., 11 x 18 cm, kartoniert

Buchreihe: punto de lectura 108/5 - Zustand: frisches Exemplar - ISBN 13: 9788466302456 - ISBN 10: 846630245X

[Schlagwörter: Roman]

Sprache: Spanisch

Artikel-Nr.: 1017267


1961 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bücher in Spanisch beim Anbieter Antiquariat WortArt, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung
Preis: EUR 11,99
Versand (Standard): EUR 3,95
Gesamt: EUR 15,94
Nr. 21
Fuentes, Carlos
Fischer Taschenbuch Verlag 1999 Frankfurt, Germany
ISBN 3596139880

Zustand: Sehr gut 94 Seiten,19x12cm, 180g 0 S.

Sprache Deutsch, Sehr guter sauberer Zustand.

[Schlagwörter: Literatur, Fuentes, Carlos]

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 009223


2667 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Viennabook Marc Podhorsky, Österreich
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,80
Versand (Standard): EUR 5,50
Gesamt: EUR 12,30
Nr. 22
Die Heredias - Roman - - Fuentes, Carlos -
Fuentes, Carlos -
Berlin (DDR) - Volk und Welt - 1983
Auflage:1. Auflage ,Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Leinen (Hardcover) mit Schutzumschlag - Sprache: Deutsch - 282 Seiten 19,8 x 12,8 x 2 cm - Oktav

Übersetzer: aus dem Spanischen von Maria Bamberg -

Artikel-Nr.: 85132


1504 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik - Sonstiges - Romane-Erzählungen beim Anbieter Erlbachbuch Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 4,95
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 11,45
Nr. 23
Das Haupt der Hydra : Roman. - Fuentes, Carlos:
Fuentes, Carlos:
Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft, Gütersloh : Bertelsmann-Club, Wien : Buchgemeinschaft Donauland, Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde, Berlin , Darmstadt , Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, 1984.
Gebundene Ausgabe

Zustand: Gebraucht-gut.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 58564


59311 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Gerald Wollermann, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 2,48
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 12,48
Nr. 24
FUENTES, Carlos:
Liz.ausg. (Cop. DVA 1986).,
223 S. OLeinen, leichte Gbrsp., sonst guter Zustand

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 7985


1285 weitere Einträge gefunden im
Katalog LITERATUR u.a. beim Anbieter Antiquariat Eike Georg-Grabe, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 4,10
Gesamt: EUR 10,10
Nr. 25
Fuentes, Carlos:
München, Deutscher Taschenbuch Verlag (dtv) 1980.
ISBN 3-423-01553-5

18 cm, 454 Seiten, Taschenbuch. Einband mit Gebrauchsspuren, recht gut erhalten. dtv 1553.

[Schlagwörter: mexikanische Literatur]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 14322AB


2835 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur allgemein beim Anbieter Steamhead Records & Books, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 2,50
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 7,50
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen