| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Tarragona. Talleres Libreria Guardias. 1973. 167 S. Franz.Broschur. Kanten deutlich berieben. Knickspur am Rücken. Umschlag mit Schabspuren und etwas gerändert. Schnitt gegilbt. Kleiner Farbeintrag auf S.95. [Schlagwörter: - soft cover - , spanisch-sprachige Literatur] Sprache: Spanisch Artikel-Nr.: 79791AB 798 weitere Einträge gefunden im Katalog Lyrik Gedichte Balladen beim Anbieter antiquariat ESEL Gerhard Kahle, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 18,00 |
| Nr. 2 | Paris, Gallimard, 2011, ISBN : 9782070134137 12x18 .5cm, 124 pp Livre neuf car service de presse traduit de l'espagnol par C.Zins. . - ISBN 9782070134137 Zustand: gut, Sprache: Französisch Artikel-Nr.: 52946 24899 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Libraire Jousseaume, Frankreich Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 25. Mai 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 150.00. | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung Preis: EUR 8,50 Versand (Standard): EUR 8,90 Gesamt: EUR 17,40 |
| Nr. 3 | 1990 Paris, Gallimard 1990. In-8 broche sous jaquette illustree rempliee de 603 pages .Tres bon etat Artikel-Nr.: 110594 49627 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter LIBRAIRIE GIL ARTGIL Sarl, Frankreich | Bezahlung: PayPal, Andere Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 4 | DTV (Deutscher Taschenbuch Verlag) München 1985 2.Auflage dieser Ausg. (1.Aufl. 1982, OA Mexiko 1975) Papier nachgedunkelt, Buchrücken lesebedingt verzogen, innen gut, 1.140 S., Dünndruckpapier, kt. "Ungekürzte Ausgabe. Lesenswerter Zukunftsroman des 2012 verstorbenen Autors, der um das Jahr 2000 herum spielt. "Revolutionen, ketzerische Passionsgeschichte, Tod, Auferstehung, Reisen ohne Ziel, Blut, Feuer, Perversionen. Alte Welt, Neue Welt, Andere Welt... Ein faszinierendes Werk und sicher grosse Literatur" (Die Welt)." [Schlagwörter: Literatur, Science Fiction & Phantastik, mexikanische Autoren, Belletristik] Artikel-Nr.: 56611 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,30 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 30,30 |
| Nr. 5 | Berlin ex libris Volk und Welt 1982 2. Aufl. (1. Aufl., ex libris Volk und Welt) , Lizenzausg., Oln, Titel auf Rücken, OU, 352 S [Schlagwörter: K 101 H 041004 spanischsprachige Literatur, Lateinamerika,] Artikel-Nr.: 6885 529 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Hagenbrücke, Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 12,50 Gesamt: EUR 22,50 |
| Nr. 6 | Catedra : Madrid, 2009 ISBN 8437603285 565 S., 11 x 18 cm, kartoniert Buchreihe: Letras Hispanicas 145 - Zustand: frisches Exemplar - ISBN 13: 9788437603285 - ISBN 10: 8437603285 [Schlagwörter: Mexikanische Belletristik / Roman] Sprache: Spanisch Artikel-Nr.: 1009552 1961 weitere Einträge gefunden im Katalog Bücher in Spanisch beim Anbieter Antiquariat WortArt, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 14,89 Versand (Standard): EUR 3,95 Gesamt: EUR 18,84 |
| Nr. 7 | Alianza : Madrid, 2012 ISBN 8420656399 246 S., 11 x 18 cm, kartoniert Buchreihe: El libro de bolsillo L 5329 - Zustand: frisches Exemplar - ISBN 13: 9788420656397 - ISBN 10: 8420656399 [Schlagwörter: Mexikanische Belletristik / Prosa / Anthologie] Sprache: Spanisch Artikel-Nr.: 1012546 1961 weitere Einträge gefunden im Katalog Bücher in Spanisch beim Anbieter Antiquariat WortArt, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 10,99 Versand (Standard): EUR 3,95 Gesamt: EUR 14,94 |
| Nr. 8 | Stuttgart, DVA, 1989. 288 S., 8°, OLwd., OSU ISBN: 342106511X Tadelloses Exemplar Artikel-Nr.: 106004 153 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschenkbücher preiswert beim Anbieter Sellner, Stein und Partner Antiquariat und Verlagsbuchhandlung Ltd. & Co. KG, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 5,90 Versand (Standard): EUR 20,00 Gesamt: EUR 25,90 |
| Nr. 9 | Berlin Volk und Welt 1989 Roman-Zeitung Band 475 (10/1989). Br. 126 S. 8° Guter Zustand.. Artikel-Nr.: 31921 8108 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik/Literatur beim Anbieter Versandantiquariat Wenzel, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 2,50 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 6,00 |
| Nr. 10 | Hamburg. Hoffmann und Campe Verlag 1990. 291 Seiten. ISBN: 3455020690 Originalschutzumschlag. In altersgemäß tadellosem Zustand. Original Leinenband. Artikel-Nr.: 115875 24919 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Bernd Preßler, Deutschland | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 17,00 |
| Nr. 11 | Stuttgart. Deutsche Verlags-Anstalt GmbH 1981. 287 Seiten. ISBN: 342106069X Originalschutzumschlag minimal beschädigt. Sonst in altersgemäß gutem Zustand. Original Leinenband. Artikel-Nr.: 115876 24919 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Bernd Preßler, Deutschland | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 12 | Berlin: Volk und Welt, 1983. 1. Aufl., 282 S., 8°, Ln. mit SU. (LVR 1). [Schlagwörter: spanische Literatur] Artikel-Nr.: 7668 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 48,00 |
| Nr. 13 | Frankfurt am Main - Berlin. Ullstein. 1985. ISBN 3-548-20578-X 287 S. Paperback. (= Ullstein-Taschenbuch 20578). Ausgabe 1985. - Papier durchweg etwas gegilbt, sonst gut erhalten. [Schlagwörter: - soft cover -] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 114864AB 946 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik D - F beim Anbieter antiquariat ESEL Gerhard Kahle, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,50 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 8,50 |
| Nr. 14 | Goldmann Verlag 1994 München ISBN 3442423643 Zustand: Gut 352 Seiten,18x12,5 Cm,400 G 352 S. Goldmann Nr. 42364. Sprache Deutsch. Dem Alter entsprechender guter sauberer Zustand. Einband etwas berieben/bestossen. [Schlagwörter: Fischer, Lydia; Charles Bukowski, Angela Carter, Marguerite Duras, Carlos Fuentes, Henry Miller, Anais Nin; Literatur, Frauen] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 019094 2667 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Viennabook Marc Podhorsky, Österreich Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 12,50 |
| Nr. 15 | Stuttgart : Deutsche Verlags-Anstalt1983 Aus d. mexikan. Span. übertr. von Maria Bamberg319 S. , 21 cmExemplar in gutem, überdurchschnittlichem Erhaltungszustand. Nur leichte Gebrauchsspuren / Schadstellen, gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag [Schlagwörter: Literatur, Belletristik, Romane und Erzählungen, 20. Jahrhundert] Artikel-Nr.: mg23812 1642 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur: Belletristik 20./21. Jahrhundert beim Anbieter Antiquariat Stargarder Land, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,80 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 6,80 |
| Nr. 16 | Hoffmann und Campe 1990 293 Seiten 13 x 21 cm Hardcover Neuwertig, mit Mängelex.-Stempel OLn. mit OU., Stempel auf Schnitt, ansonsten gute Erhaltung. ISBN: 3455020690 Südamerika zur Zeit der Unabhängigkeitskriege [Schlagwörter: Spanische, mexikanische Literatur, Lateinamerika, Campana, Unabhängigkeit, El tiempo romantico] Artikel-Nr.: HC 02069 1083 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane & Erzählungen beim Anbieter Buchversand Sokrates, Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,95 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 12,95 |
| Nr. 17 | Catedra : Madrid, 2010 ISBN 8437613930 418 S., 11 x 18 cm, kartoniert Buchreihe: Letras Hispanicas 406 - Zustand: frisches Exemplar - ISBN 13: 9788437613932 - ISBN 10: 8437613930 [Schlagwörter: Mexikanische Belletristik / Roman] Sprache: Spanisch Artikel-Nr.: 1003027 1961 weitere Einträge gefunden im Katalog Bücher in Spanisch beim Anbieter Antiquariat WortArt, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 13,79 Versand (Standard): EUR 3,95 Gesamt: EUR 17,74 |
| Nr. 18 | Hamburg Hoffmann und Campe 1998 ISBN 3-455-02064-X Erste deutsche Ausgabe. 334 S. Guter Umschlag Original-Pappband, gebunden 8° 3-455-02064-X Guter Zustand Schutzumschlag Artikel-Nr.: 004475 307 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter ANTIQUARIAT DREILAND, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 28,00 |
| Nr. 19 | [Frida Kahlo] New York 10011 Einführung engl., Tagebuch farbige Handschrift, spanisch., Textillustrationen. 295, Format: 8°, kart., Eidmung a.Vorsatz, : neuwertig, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 005114 278 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Antiquariat Hanna Haubensack, Schweiz Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: SFr. 33,00 Versand (Standard): SFr. 16,20 Gesamt: SFr. 49,20 (ca. 39,40 EUR) |
| Nr. 20 | Suma de Letras : Madrid, 2005 ISBN 846630245X 640 S., 11 x 18 cm, kartoniert Buchreihe: punto de lectura 108/5 - Zustand: frisches Exemplar - ISBN 13: 9788466302456 - ISBN 10: 846630245X [Schlagwörter: Roman] Sprache: Spanisch Artikel-Nr.: 1017267 1961 weitere Einträge gefunden im Katalog Bücher in Spanisch beim Anbieter Antiquariat WortArt, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 11,99 Versand (Standard): EUR 3,95 Gesamt: EUR 15,94 |
| Nr. 21 | Fischer Taschenbuch Verlag 1999 Frankfurt, Germany ISBN 3596139880 Zustand: Sehr gut 94 Seiten,19x12cm, 180g 0 S. Sprache Deutsch, Sehr guter sauberer Zustand. [Schlagwörter: Literatur, Fuentes, Carlos] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 009223 2667 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Viennabook Marc Podhorsky, Österreich Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,80 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 12,30 |
| Nr. 22 | Berlin (DDR) - Volk und Welt - 1983 Auflage:1. Auflage ,Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - Leinen (Hardcover) mit Schutzumschlag - Sprache: Deutsch - 282 Seiten 19,8 x 12,8 x 2 cm - Oktav Übersetzer: aus dem Spanischen von Maria Bamberg - Artikel-Nr.: 85132 1504 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik - Sonstiges - Romane-Erzählungen beim Anbieter Erlbachbuch Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 4,95 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 11,45 |
| Nr. 23 | Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft, Gütersloh : Bertelsmann-Club, Wien : Buchgemeinschaft Donauland, Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde, Berlin , Darmstadt , Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, 1984. Gebundene Ausgabe Zustand: Gebraucht-gut. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 58564 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 2,48 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 12,48 |
| Nr. 24 | Liz.ausg. (Cop. DVA 1986)., 223 S. OLeinen, leichte Gbrsp., sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 7985 1285 weitere Einträge gefunden im Katalog LITERATUR u.a. beim Anbieter Antiquariat Eike Georg-Grabe, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 4,10 Gesamt: EUR 10,10 |
| Nr. 25 | München, Deutscher Taschenbuch Verlag (dtv) 1980. ISBN 3-423-01553-5 18 cm, 454 Seiten, Taschenbuch. Einband mit Gebrauchsspuren, recht gut erhalten. dtv 1553. [Schlagwörter: mexikanische Literatur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 14322AB 2835 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur allgemein beim Anbieter Steamhead Records & Books, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 2,50 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 7,50 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen