| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Stuttgart. Philipp Reclam jun. 2003. 2003., ISBN 315-0182921 12°. 211 Seiten. Originalbroschur. Reclam UB 18292. Einband leichte Gebrauchsspuren, innen gut. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 7155 620 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Versandantiquariat Franz Bachmann, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,50 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 7,00 |
| Nr. 2 | Reclam Philipp Jun. 1988 ISBN 3150081459 104 S. Taschenbuch - Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 255065 1851 weitere Einträge gefunden im Katalog Literaturbegleitend beim Anbieter ANTIQUARIAT Gerald Hermann Franke, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,00 Versand (Standard): EUR 3,95 Gesamt: EUR 4,95 |
| Nr. 3 | Klett 1979 ISBN 3123518000 95 S. Taschenbuch - Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 260471 1851 weitere Einträge gefunden im Katalog Literaturbegleitend beim Anbieter ANTIQUARIAT Gerald Hermann Franke, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,00 Versand (Standard): EUR 3,95 Gesamt: EUR 4,95 |
| Nr. 4 | Deutscher Klassiker Verlag, 1996. ISBN 9783618620303 1006 Seiten Gebundene Ausgabe komplett, im Original-Schuber, Remittendenexemplar , Kanten evtl. etwas bestoßen, als Mängelexemplar gekennzeichnet / vorrätig, schneller und zuverlässiger Versand garantiert ! modAnOn 9783618620303 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 150931 10886 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter ModAnOn.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 47,10 Versand (Standard): EUR 10,90 Gesamt: EUR 58,00 |
| Nr. 5 | Dtv, 2003. ISBN 342313061X 254 Seiten Taschenbuch Zustand: Gebraucht-sehr gut. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 63651 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 3,88 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 13,88 |
| Nr. 6 | Reclam Verlag 1989 Taschenbuch - Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt, viele Unterstreichungen und Randnotizen Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 45173 28060 weitere Einträge gefunden im Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 2,39 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 6,89 |
| Nr. 7 | Insel, Frankfurt 2000 ISBN 3458341056 126 S. Taschenbuch - Weist nur geringe Stand-/Lagerspuren auf. Sonst sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar!!! Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 814004 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,99 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 10,99 |
| Nr. 8 | Reclam, Ditzingen, August 2001. ISBN 3150153050 52 S. Taschenbuch Buchunterseite vom Verlag als Remissionsexemplar gekennzeichnet - Buch ist in gutem, ungelesenem Zustand - Leichte äußere Mängel ISBN: 3150153050 - Jeder Bestellung liegt ein Rechnungsbeleg mit ausgewieserner MwSt. bei. Wenn Sie in München sind, können Sie unsere tollen Sonderangebote auch in unserem Ladengeschäft "texxt - bücher anders" - in der Sendlingerstraße 24 - zwischen Marienplatz und Sendlinger Tor - direkt in Augenschein nehmen. [Schlagwörter: Kategorien - Belletristik - Literatur-Theorie & Interpretationen - Interpretationen - Deutsch] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 49421 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,80 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 6,80 |
| Nr. 9 | Insel, Frankfurt, 1997. ISBN 3458335854 173 S. Broschiert Leichte äußere Mängel. Unterseite als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch in gutem, ungelesenem Zustand ISBN: 3458335854 - Jeder Bestellung liegt ein Rechnungsbeleg mit ausgewieserner MwSt. bei. Wenn Sie in München sind, können Sie unsere tollen Sonderangebote auch in unserem Ladengeschäft "texxt - bücher anders" - in der Sendlingerstraße 24 - zwischen Marienplatz und Sendlinger Tor - direkt in Augenschein nehmen. [Schlagwörter: Kategorien - Belletristik - Romane & Erzählungen - Nach Epochen - Deutsche Literatur - Romantik] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 10814 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,75 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 6,75 |
| Nr. 10 | ISBN 3486014331 Verlag: Oldenbourg, Ausgabe von 2001-01-24, Einband: Taschenbuch, Seiten: 107, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt. [Schlagwörter: Schule, Unterricht & Lernhilfen, Oldenbourg Interpretationen, Bd.33, Die Judenbuche, Heinz Rö ll] Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: V4661084 13729 weitere Einträge gefunden im Katalog Schule, Unterricht & Lernhilfen beim Anbieter Erich Butzenlechner, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 26,92 Versand (Standard): EUR 5,90 Gesamt: EUR 32,82 |
| Nr. 11 | ISBN 3458168869 Verlag: Insel, Frankfurt, Ausgabe von 1998, Einband: Gebundene Ausgabe, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt. [Schlagwörter: Lyrik, Sä mtliche Gedichte, Annette von Droste-Hü lshoff, Annette von Droste- Hü lshoff] Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: V4575694 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 26,84 Versand (Standard): EUR 5,90 Gesamt: EUR 32,74 |
| Nr. 12 | ISBN 3123525201 Verlag: Klett, Ausgabe von 2008-01, Einband: Broschiert, Seiten: 52, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt. [Schlagwörter: Schule, Unterricht & Lernhilfen, Die Judenbuche, Annette von Droste-Hü lshoff, Annette von Drost] Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: V4208887 13729 weitere Einträge gefunden im Katalog Schule, Unterricht & Lernhilfen beim Anbieter Erich Butzenlechner, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 26,11 Versand (Standard): EUR 5,90 Gesamt: EUR 32,01 |
| Nr. 13 | Dtv, 2003. ISBN 9783423130615 254 Seiten Taschenbuch Einband und Schnitt leicht berieben/verstaubt - Buch sonst in Topzustand, wie neu und ungelesen - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 156776 2838 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik beim Anbieter primatexxt Buchversand, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,80 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 10,80 |
| Nr. 14 | Reclam Stuttgart, 61 S. Kl.-8°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar., Namen im Vorsatz K10913 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 873966 1349 weitere Einträge gefunden im Katalog Schulbuch beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 1,50 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 5,50 |
| Nr. 15 | Lichtenstein Verlag Vaduz, undatiert. Zum Hundersten Todestag der Dichterin besorgte diese Ausgabe Reiinhold Schneider 602 s . / 679 s. 8°, , gebundene Ausgabe, Leinen Beide Bände in gutem Gesamtzustand. Roter Leineneinband mit großer Goldprägung . Einband mit minim. Randspuren. Seitenrandbräunung gering.Auf Vorsatz unten kl. handschr. Name. - *** Sonderangebot: dieses Antiquariat bietet ZVAB-Kunden einen Rabatt von 20% auf sämtliche Preise. Preis ohne Nachlass in EUR: 7.90 [Schlagwörter: Annette Freiin von Droste Hülshoff] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 45786 341 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Literaturladen - Ansbacher Antiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,32 Versand k.A. |
| Nr. 16 | Bange, 1998. ISBN 9783804430174 48 Seiten Softcover/Paperback Cover gut, Seiten und Schnitt gut, Gutes Exemplar, Buch innen OK ISBN: 9783804430174 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 120302 1043 weitere Einträge gefunden im Katalog Schulbuch, Fachbuch, Lehrbuch beim Anbieter Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: Per Rechnung, Andere Preis: EUR 2,00 Versand (Standard): EUR 6,90 Gesamt: EUR 8,90 |
| Nr. 17 | Niemeyer, Hameln, 1997. ISBN 9783827130075 96 Seiten Gebundene Ausgabe B3A257583C11 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 100206 | Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 4,50 |
| Nr. 18 | Reclam, Ditzingen, Januar 1979. ISBN 3150081459 104 S. Taschenbuch Ergänzte Ausgabe 2001 - Buchunterseite vom Verlag als Remissionsexemplar gekennzeichnet - Buch ist in gutem, ungelesenem Zustand - Leichte äußere Mängel ISBN: 3150081459 - Jeder Bestellung liegt ein Rechnungsbeleg mit ausgewieserner MwSt. bei. Wenn Sie in München sind, können Sie unsere tollen Sonderangebote auch in unserem Ladengeschäft "texxt - bücher anders" - in der Sendlingerstraße 24 - zwischen Marienplatz und Sendlinger Tor - direkt in Augenschein nehmen. [Schlagwörter: Kategorien - Belletristik - Literatur-Theorie & Interpretationen - Interpretationen - Deutsch] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 49520 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,95 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 6,95 |
| Nr. 19 | ISBN 3150018587 akzeptabel, Tinte über den Einband drüber gelaufen. Notizen inwendig Artikel-Nr.: 1022R537473 16270 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Second Hand Dealer, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 1,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 7,00 |
| Nr. 20 | ISBN 3150018587 gebraucht; gut, Notizen innen und etwas Einband verschmutzt Artikel-Nr.: 1022K492037 16270 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Second Hand Dealer, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 1,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 7,00 |
| Nr. 21 | Komet Verlag Frechen, o.J. um 1998. ISBN 3-933366-53-4 640 S. über 120 alte Bilder 8°Oktav Gbd [Schlagwörter: Erzählungen/Novellen, Deutsche Literatur.] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1949 47 weitere Einträge gefunden im Katalog Kurzgeschichten und Novellen beim Anbieter Antiquariat Thilo Gerber Das Buch im Keller, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 50,00 |
| Nr. 22 | [Autograph.] Stuttgart, Strecker & Schröder, 1923; 16,5 cm (kl. 8°). 4 Tafeln (inkl. Porträt-Frontispiz, XII, 187 Seiten, Original-Halb-Leinwand-Band mit Decken- und Rückentitel. - Einband etwas berieben und bestoßen, leicht fleckig, etwas gebräunt, Rücken etwas stärker. - Mit mehrzeiliger Widmung des westfälischen Dichters Edgar M. (Maria) Moog in Tinte auf Vorsatz, o. O., datiert 1947; 'Die Kunst kann wohl den Menschen - / Der Mensch aber nie die Kunsrt umbilden! // Dem guten Kameraden / in schönen wie auch in trüben Zeiten / Frau Berthi (?) v. Bohlen / in bleibender Verehrung! / 16.10.1947 / Edgar M. Moog'. Artikel-Nr.: 25101296-6161 85 weitere Einträge gefunden im Katalog Autographe / Signierte Bücher. beim Anbieter Internet-Antiquariat Faust2000 Harald Holder, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 33,60 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 43,60 |
| Nr. 23 | Berlin, Verlag der Nation, 1984. Schutzumschlag mit kleinen Knicken und Einrissen, Einband leicht verzogen, leicht vergilbt, sonst gut erhalten 502 S., 12,7 x 19,5 cm, OLnbd., OSu., 1. Auflage, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 31947 17 weitere Einträge gefunden im Katalog Anthologien beim Anbieter Friedrich Schaumburg Buchhandlung und Antiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 14,00 |
| Nr. 24 | Gebrüder Enoch Verlag Hamburg 1923 Hardcover Oben am Rücken ein kleine Beschädigung, Einband leicht berieben, Seiten nachgedunkelt, ansonsten guter Zustand. 128 Seiten Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 19512-500-206 4948 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Seitenwechsel-Utbremen GbR, Deutschland | Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 11,50 |
| Nr. 25 | [Vignetten, Wahrnehmung, Schönheit, Träume, Rendezvous, Dichtung, Freude, Innigkeit, Natur, Liebesbriefe, Verliebtheit, verträumt, Worte, Abschied, Treue, Fröhlichkeit, Naturverbundenheit, Liebesdichtung ; Geschichte ; Anthologie,Gedichte, Lieder mit Not] Rheda-Wiedenbrück : Bertelsmann-Club; Wien : Buchgemeinschaft Donauland Kremayr und Scheriau; Stuttg ([1998]) Ungekürzte Lizenzau 25 cm guter Zustand - Ill., Verschiedene schrifsteller, Dichter oder Liedermacher haben in Ihren Schristen die Liebe besungen und beschrieben. In diesem Buch sind Auszüge einiger ausgewählter Persönlichkeiten....glück von Joseph freiherr von Eichendorff Wie jauchzt meine seele und singet in sich!Kaum, verhehle ich es so glücklich bin ich. Rings Menschen sich drehen und sprechen gescheit, ich kann nichts verstehen, so fröhlich und zerstreut. Zu eng wird das Zimmer, wie glänzet das feld, die Täler voll Schimmer, weit herrlich die Welt. Gepreßt bricht die Fruede, durch riegel und schloß, fort über die heide!Ach, hätt'ich ein Ross, Und frag ich und sinn ich, wie so mir geschehen, Mein Liebchen herzinnig, das soll ich heut sehn!!Auszüge aus dem Buch Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 55059700 13026 weitere Einträge gefunden im Katalog Erzählungen/ Geschichten/ Märchen/ Novellen/ Sage/ ... beim Anbieter Lausitzer Buchversand, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,48 Versand (Standard): EUR 5,70 Gesamt: EUR 21,18 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
Suchtipps anzeigen