Suchergebnisse

für die Suche nach folgenden Begriffen:
  • Autor:  Droste-Huelshoff & Annette & von
  •  
2112 Titel wurden gefunden.   Suche verfeinern   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
Droste-Hülshoff, Annette von: von Droste-Hülshoff, Annette:
Stuttgart. Philipp Reclam jun. 2003. 2003.,
ISBN 315-0182921

12°. 211 Seiten. Originalbroschur. Reclam UB 18292. Einband leichte Gebrauchsspuren, innen gut.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 7155


620 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Versandantiquariat Franz Bachmann, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 2,50
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 7,00
Nr. 2
Annette von Droste-Hülshoff; Walter Huge; Annette von Droste-Hülshoff
Reclam Philipp Jun. 1988
ISBN 3150081459

104 S. Taschenbuch - Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 255065


1851 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literaturbegleitend beim Anbieter ANTIQUARIAT Gerald Hermann Franke, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 1,00
Versand (Standard): EUR 3,95
Gesamt: EUR 4,95
Nr. 3
Annette von Droste-Hülshoff; Annette von Droste- Hülshoff; Helmuth Widhammer
Klett 1979
ISBN 3123518000

95 S. Taschenbuch - Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 260471


1851 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literaturbegleitend beim Anbieter ANTIQUARIAT Gerald Hermann Franke, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 1,00
Versand (Standard): EUR 3,95
Gesamt: EUR 4,95
Nr. 4
von Droste-Hülshoff, Annette, Annette von Droste- Hülshoff und Bodo Plachta:
Deutscher Klassiker Verlag, 1996.
ISBN 9783618620303

1006 Seiten Gebundene Ausgabe

komplett, im Original-Schuber, Remittendenexemplar , Kanten evtl. etwas bestoßen, als Mängelexemplar gekennzeichnet / vorrätig, schneller und zuverlässiger Versand garantiert ! modAnOn 9783618620303

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 150931


10886 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter ModAnOn.de, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 47,10
Versand (Standard): EUR 10,90
Gesamt: EUR 58,00
Nr. 5
Darf nur heimlich lösen mein Haar. Ein Lesebuch. - von Droste-Hülshoff, Annette, Annette von Droste- Hülshoff und Dieter Borchmeyer:
von Droste-Hülshoff, Annette, Annette von Droste- Hülshoff und Dieter Borchmeyer:
Dtv, 2003.
ISBN 342313061X

254 Seiten Taschenbuch

Zustand: Gebraucht-sehr gut.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 63651


66380 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Gerald Wollermann, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 3,88
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 13,88
Nr. 6
Die Judenbuche - Annette von Droste Hülshoff; Annette von Droste Hülshoff
Annette von Droste Hülshoff; Annette von Droste Hülshoff
Reclam Verlag 1989
Taschenbuch - Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt, viele Unterstreichungen und Randnotizen

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 45173


28060 weitere Einträge gefunden im
Katalog Romane, Sonstige Belletristik beim Anbieter Buchstabensalat / Buchtreppe, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 2,39
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 6,89
Nr. 7
Annette von Droste-Hülshoff; Annette von Droste- Hülshoff
Insel, Frankfurt 2000
ISBN 3458341056

126 S. Taschenbuch - Weist nur geringe Stand-/Lagerspuren auf. Sonst sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar!!!

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 814004


2637 weitere Einträge gefunden im
Katalog Vario beim Anbieter Der-Philo-soph, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,99
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 10,99
Nr. 8
Völkl, Bernd, Annette von Droste-Hülshoff und Annette von Droste- Hülshoff:
Reclam, Ditzingen, August 2001.
ISBN 3150153050

52 S. Taschenbuch

Buchunterseite vom Verlag als Remissionsexemplar gekennzeichnet - Buch ist in gutem, ungelesenem Zustand - Leichte äußere Mängel ISBN: 3150153050 - Jeder Bestellung liegt ein Rechnungsbeleg mit ausgewieserner MwSt. bei. Wenn Sie in München sind, können Sie unsere tollen Sonderangebote auch in unserem Ladengeschäft "texxt - bücher anders" - in der Sendlingerstraße 24 - zwischen Marienplatz und Sendlinger Tor - direkt in Augenschein nehmen.

[Schlagwörter: Kategorien - Belletristik - Literatur-Theorie & Interpretationen - Interpretationen - Deutsch]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 49421


3494 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter texxt - bücher anders, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 1,80
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 6,80
Nr. 9
Geistliches Jahr - von Droste-Hülshoff, Annette und Annette von Droste- Hülshoff:
von Droste-Hülshoff, Annette und Annette von Droste- Hülshoff:
Insel, Frankfurt, 1997.
ISBN 3458335854

173 S. Broschiert

Leichte äußere Mängel. Unterseite als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch in gutem, ungelesenem Zustand ISBN: 3458335854 - Jeder Bestellung liegt ein Rechnungsbeleg mit ausgewieserner MwSt. bei. Wenn Sie in München sind, können Sie unsere tollen Sonderangebote auch in unserem Ladengeschäft "texxt - bücher anders" - in der Sendlingerstraße 24 - zwischen Marienplatz und Sendlinger Tor - direkt in Augenschein nehmen.

[Schlagwörter: Kategorien - Belletristik - Romane & Erzählungen - Nach Epochen - Deutsche Literatur - Romantik]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 10814


3494 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter texxt - bücher anders, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 1,75
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 6,75
Nr. 10
Heinz Rölleke, Annette von Droste-Hülshoff, Annette von Droste- Hülshoff
ISBN 3486014331

Verlag: Oldenbourg, Ausgabe von 2001-01-24, Einband: Taschenbuch, Seiten: 107, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt.

[Schlagwörter: Schule, Unterricht & Lernhilfen, Oldenbourg Interpretationen, Bd.33, Die Judenbuche, Heinz Rö ll]

Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: V4661084


13729 weitere Einträge gefunden im
Katalog Schule, Unterricht & Lernhilfen beim Anbieter Erich Butzenlechner, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 26,92
Versand (Standard): EUR 5,90
Gesamt: EUR 32,82
Nr. 11
Annette von Droste-Hülshoff, Annette von Droste- Hülshoff
ISBN 3458168869

Verlag: Insel, Frankfurt, Ausgabe von 1998, Einband: Gebundene Ausgabe, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt.

[Schlagwörter: Lyrik, Sä mtliche Gedichte, Annette von Droste-Hü lshoff, Annette von Droste- Hü lshoff]

Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: V4575694


2738 weitere Einträge gefunden im
Katalog Lyrik beim Anbieter Erich Butzenlechner, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 26,84
Versand (Standard): EUR 5,90
Gesamt: EUR 32,74
Nr. 12
Annette von Droste-Hülshoff, Annette von Droste- Hülshoff
ISBN 3123525201

Verlag: Klett, Ausgabe von 2008-01, Einband: Broschiert, Seiten: 52, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt.

[Schlagwörter: Schule, Unterricht & Lernhilfen, Die Judenbuche, Annette von Droste-Hü lshoff, Annette von Drost]

Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: V4208887


13729 weitere Einträge gefunden im
Katalog Schule, Unterricht & Lernhilfen beim Anbieter Erich Butzenlechner, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 26,11
Versand (Standard): EUR 5,90
Gesamt: EUR 32,01
Nr. 13
Darf nur heimlich lösen mein Haar. Ein Lesebuch. - Droste-Hülshoff, Annette von, Annette von Droste- Hülshoff und Dieter Borchmeyer:
Droste-Hülshoff, Annette von, Annette von Droste- Hülshoff und Dieter Borchmeyer:
Dtv, 2003.
ISBN 9783423130615

254 Seiten Taschenbuch

Einband und Schnitt leicht berieben/verstaubt - Buch sonst in Topzustand, wie neu und ungelesen - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 156776


2838 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik beim Anbieter primatexxt Buchversand, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,80
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 10,80
Nr. 14
Droste-Hülshoff, Annette von und Annette von Droste- Hülshoff:
Reclam Stuttgart,
61 S. Kl.-8°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar., Namen im Vorsatz K10913

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 873966


1349 weitere Einträge gefunden im
Katalog Schulbuch beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung
Preis: EUR 1,50
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 5,50
Nr. 15
Gesammelte Werke 4 Teile in zwei Bänden - Beide Bände in gutem Zustand . Gebundene Leinenausgaben ! - Annette Freiin von Droste Hülshoff - Annette Freiin von Droste Hülshoff:
Annette Freiin von Droste Hülshoff - Annette Freiin von Droste Hülshoff:
Lichtenstein Verlag Vaduz, undatiert.
Zum Hundersten Todestag der Dichterin besorgte diese Ausgabe Reiinhold Schneider 602 s . / 679 s. 8°, , gebundene Ausgabe, Leinen

Beide Bände in gutem Gesamtzustand. Roter Leineneinband mit großer Goldprägung . Einband mit minim. Randspuren. Seitenrandbräunung gering.Auf Vorsatz unten kl. handschr. Name. -

*** Sonderangebot: dieses Antiquariat bietet ZVAB-Kunden einen Rabatt von 20% auf sämtliche Preise. Preis ohne Nachlass in EUR: 7.90

[Schlagwörter: Annette Freiin von Droste Hülshoff]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 45786


341 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Literaturladen - Ansbacher Antiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 250.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,32
Versand k.A.
Nr. 16
Die Judenbuche - von Droste-Hülshoff, Annette, Annette von Droste- Hülshoff und Gerd Eversberg:
von Droste-Hülshoff, Annette, Annette von Droste- Hülshoff und Gerd Eversberg:
Bange, 1998.
ISBN 9783804430174

48 Seiten Softcover/Paperback

Cover gut, Seiten und Schnitt gut, Gutes Exemplar, Buch innen OK ISBN: 9783804430174

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 120302


1043 weitere Einträge gefunden im
Katalog Schulbuch, Fachbuch, Lehrbuch beim Anbieter Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00.

Bezahlung:
Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 2,00
Versand (Standard): EUR 6,90
Gesamt: EUR 8,90
Nr. 17
von Droste-Hülshoff, Annette und Annette von Droste- Hülshoff:
Niemeyer, Hameln, 1997.
ISBN 9783827130075

96 Seiten Gebundene Ausgabe

B3A257583C11

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 100206


116965 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter preiswerterlesen, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 1,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 4,50
Nr. 18
Die Judenbuche. Erläuterungen und Dokumente. (Lernmaterialien) - Huge, Walter, Annette von Droste-Hülshoff und Annette von Droste- Hülshoff:
Huge, Walter, Annette von Droste-Hülshoff und Annette von Droste- Hülshoff:
Reclam, Ditzingen, Januar 1979.
ISBN 3150081459

104 S. Taschenbuch

Ergänzte Ausgabe 2001 - Buchunterseite vom Verlag als Remissionsexemplar gekennzeichnet - Buch ist in gutem, ungelesenem Zustand - Leichte äußere Mängel ISBN: 3150081459 - Jeder Bestellung liegt ein Rechnungsbeleg mit ausgewieserner MwSt. bei. Wenn Sie in München sind, können Sie unsere tollen Sonderangebote auch in unserem Ladengeschäft "texxt - bücher anders" - in der Sendlingerstraße 24 - zwischen Marienplatz und Sendlinger Tor - direkt in Augenschein nehmen.

[Schlagwörter: Kategorien - Belletristik - Literatur-Theorie & Interpretationen - Interpretationen - Deutsch]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 49520


3494 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter texxt - bücher anders, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 1,95
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 6,95
Nr. 19
Droste-Hülshoff, Annette von; Hülshoff, Annette von Droste-
ISBN 3150018587

akzeptabel,

Tinte über den Einband drüber gelaufen. Notizen inwendig

Artikel-Nr.: 1022R537473


16270 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Second Hand Dealer, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 1,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 7,00
Nr. 20
Droste-Hülshoff, Annette von; Hülshoff, Annette von Droste-
ISBN 3150018587

gebraucht; gut,

Notizen innen und etwas Einband verschmutzt

Artikel-Nr.: 1022K492037


16270 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Second Hand Dealer, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 1,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 7,00
Nr. 21
Arnim, Achim von, Clemens von Brentano, Annette von Droste-Hülshoff u. a.:
Komet Verlag Frechen, o.J. um 1998.
ISBN  3-933366-53-4

640 S. über 120 alte Bilder 8°Oktav Gbd

[Schlagwörter: Erzählungen/Novellen, Deutsche Literatur.]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1949


47 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kurzgeschichten und Novellen beim Anbieter Antiquariat Thilo Gerber Das Buch im Keller, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 50,00
Nr. 22
Gedichte / Mit vier Bildern. - Ausgewählt von Hermann Missenharter. - 1.-4. Tausend. - Droste-Hülshoff, Annette von; Autograph von Edgar M. Moog:
[Autograph.]
Droste-Hülshoff, Annette von; Autograph von Edgar M. Moog:
Stuttgart, Strecker & Schröder, 1923; 16,5 cm (kl. 8°). 4 Tafeln (inkl. Porträt-Frontispiz, XII, 187 Seiten, Original-Halb-Leinwand-Band mit Decken- und Rückentitel. - Einband etwas berieben und bestoßen, leicht fleckig, etwas gebräunt, Rücken etwas stärker. - Mit mehrzeiliger Widmung des westfälischen Dichters Edgar M. (Maria) Moog in Tinte auf Vorsatz, o. O., datiert 1947; 'Die Kunst kann wohl den Menschen - / Der Mensch aber nie die Kunsrt umbilden! // Dem guten Kameraden / in schönen wie auch in trüben Zeiten / Frau Berthi (?) v. Bohlen / in bleibender Verehrung! / 16.10.1947 / Edgar M. Moog'.

Artikel-Nr.: 25101296-6161


85 weitere Einträge gefunden im
Katalog Autographe / Signierte Bücher. beim Anbieter Internet-Antiquariat Faust2000 Harald Holder, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 33,60
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 43,60
Nr. 23
Hoffmann, E. T. A. / Wilhelm Hauff / Ludwig Tieck / Heinrich Heine / Karl Gutzkow / Georg Büchner / Freidrich Hebbel / Eduard Mörike / Adalbert Stifter / Annette von Droste-Hülshoff / Franz Grillparzer / Joseph von Eichendorff:
Berlin, Verlag der Nation, 1984.
Schutzumschlag mit kleinen Knicken und Einrissen, Einband leicht verzogen, leicht vergilbt, sonst gut erhalten 502 S., 12,7 x 19,5 cm, OLnbd., OSu., 1. Auflage,

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 31947


17 weitere Einträge gefunden im
Katalog Anthologien beim Anbieter Friedrich Schaumburg Buchhandlung und Antiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 14,00
Nr. 24
Gottfried August Bürger, , Adelbert von Chamisso ,Auswahl von Friedrich W. Dahncke. Autoren: Felix Dahn , Annette von Droste-Hülshoff , Heinrich Eggersglütz , u.v.a.
Gebrüder Enoch Verlag Hamburg 1923
Hardcover Oben am Rücken ein kleine Beschädigung, Einband leicht berieben, Seiten nachgedunkelt, ansonsten guter Zustand. 128 Seiten

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 19512-500-206


4948 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Seitenwechsel-Utbremen GbR, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 11,50
Nr. 25[Vignetten, Wahrnehmung, Schönheit, Träume, Rendezvous, Dichtung, Freude, Innigkeit, Natur, Liebesbriefe, Verliebtheit, verträumt, Worte, Abschied, Treue, Fröhlichkeit, Naturverbundenheit, Liebesdichtung ; Geschichte ; Anthologie,Gedichte, Lieder mit Not]
Annette von Droste-Hülshoff,Ludwig Anzengruber,Bettine von Arnim.Rose Ausländer,Ingeborg Bachmann,Ludwig Bechstein,Ludwig van Beethoven,Otto Julius Bierbaum,Heinrich Böll,Clemens Brentano,Adelbert von Chamisso,Matthias Claudius,Simon Dach,Felix Dahn
Rheda-Wiedenbrück : Bertelsmann-Club; Wien : Buchgemeinschaft Donauland Kremayr und Scheriau; Stuttg ([1998])
Ungekürzte Lizenzau 25 cm guter Zustand - Ill., Verschiedene schrifsteller, Dichter oder Liedermacher haben in Ihren Schristen die Liebe besungen und beschrieben. In diesem Buch sind Auszüge einiger ausgewählter Persönlichkeiten....glück von Joseph freiherr von Eichendorff Wie jauchzt meine seele und singet in sich!Kaum, verhehle ich es so glücklich bin ich. Rings Menschen sich drehen und sprechen gescheit, ich kann nichts verstehen, so fröhlich und zerstreut. Zu eng wird das Zimmer, wie glänzet das feld, die Täler voll Schimmer, weit herrlich die Welt. Gepreßt bricht die Fruede, durch riegel und schloß, fort über die heide!Ach, hätt'ich ein Ross, Und frag ich und sinn ich, wie so mir geschehen, Mein Liebchen herzinnig, das soll ich heut sehn!!Auszüge aus dem Buch

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 55059700


13026 weitere Einträge gefunden im
Katalog Erzählungen/ Geschichten/ Märchen/ Novellen/ Sage/ ... beim Anbieter Lausitzer Buchversand, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 15,48
Versand (Standard): EUR 5,70
Gesamt: EUR 21,18
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Erscheinungsjahr Preis
 
Bezahlarten
alle anzeigen weniger anzeigen
   
Suchtipps anzeigen